17:19, 27.10.2014 / ПРАВО

Заведующий наркологическим отделением психбольницы Воркуты подозревается в получении взятки и вымогательстве

В Воркуте заведены уголовные дела в отношении заведующего наркологическим отделением Воркутинской психиатрической больницы. Он подозревается в присвоении денег учреждения, в вымогательстве взятки и ее получении, сообщило Следственное управление СКР по региону.

По данным следствия, с июля по декабрь 2013 года фигурант получил от родственников пациентов, в отношении которых проводился курс стационарного лечения, 100 тысяч рублей, которые должен был сдать в кассу больницы. Вместо этого врач присвоил деньги и в последующем распорядился ими по своему усмотрению. Одной из потерпевших фигурант угрожал, что в случае отказа передать ему 20 тысяч рублей, он перестанет анонимно лечить ее сожителя и примет меры к постановке его на учет в наркологическом диспансере.

Уголовные дела соединены в одном производстве с основным уголовным делом, по которому фигурант подозревается в получении взятки в размере 20 тыс. рублей за незаконное бездействие в интересах пациента, а именно, не постановку его на учет, как лица, страдающего алкоголизмом.

Ведется следствие.

1216

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Пациент
    27 окт. 2014 г., 17:30:15
    Ответить
    Он у нас фантики вымогал!!
  • 555
    27 окт. 2014 г., 18:02:43
    Ответить
    Это нормально. Все так живут.
    • прямо в .
      27 окт. 2014 г., 19:13:50
      Ответить
      У нас то-же на Сысольском берут, просто не попадались ещё....
      • И то правда
        27 окт. 2014 г., 20:47:28
        Ответить
        Берут
        Про сысольское в точку, там зав. мерзкая бабёнка, любит деньги с пациентов потягать.
        • Ой
          27 окт. 2014 г., 21:21:00
          Ответить
          А кто там зав? Не Князева ли? Эт не удивительно
          Отправлено из мобильной версии
          • Комментатор
            27 окт. 2014 г., 22:55:14
            Ответить
            Тимофеева. Князева в Эжве, в психушке.
            Отправлено из мобильной версии
            • 777
              28 окт. 2014 г., 8:41:25
              Ответить
              чо князеву того туды уже?
        • д****ам
          28 окт. 2014 г., 8:43:54
          Ответить
          долба-бы вы ведь зав такие обвинения можно и под статью попасть аккуратней надо и тшательнее усе обдумывать а потом писать
        • пук
          28 окт. 2014 г., 8:49:55
          Ответить
          на сысольском есть маленький такой противненький докторишка и тож вымогает пас--уда
          • гыгы
            28 окт. 2014 г., 8:58:27
            Ответить
            знаю такого гандрюшка его зовут ездил на попеле теперь новую купил с-к- а все за наши
            • василий
              28 окт. 2014 г., 9:06:58
              Ответить
              вот так живут
              чего машину? наркологи себе квартиры понакупали а за какие? хотя подойдите к диспансеру и посмотрите на машины от не менее 700 тыш каждая
  • василиса
    27 окт. 2014 г., 18:08:43
    Ответить
    Опять дело врачей!!! Неужели, если бы у врачей была хорошая з.пл они бы стали брать взятки? Доктор, наймите себе хорошего адвоката и все будет ок!
    Отправлено из мобильной версии
    • и будет ему имя василиса
      28 окт. 2014 г., 9:39:10
      Ответить
      какой адвокат? статья там серьезная теперь только сдавать подельников и рассчитывать на смягчение приговора а так не менее пяти лет плюс штраф и запрет работать врачом вот такая передеспектимва и камера с урками и наверняка там будет кто то кого он так лечил за бабло и будет ему место у параши и бессонные ночи под ахи и охи
  • не могу поверить
    27 окт. 2014 г., 18:39:14
    Ответить
    очередное сфабрикованное дело
    убрать всех хороших и честных врачей и пригласить гастарбайтеров вместо них! пусть научат наших убийц в белых халатах работать честно и добросовестно за 5 тысяч рублей в месяц. Вы удивитесь как останутся довольны и пациенты и власти
    • 2345
      27 окт. 2014 г., 20:48:00
      Ответить
      Власти может и будут довольны,а вот населения сильно поуменьшится
  • Лилу
    27 окт. 2014 г., 19:09:32
    Ответить
    А как звать вымогателя?
    • Зачем тебе это.
      27 окт. 2014 г., 20:25:08
      Ответить
      Ты хоть знаешь как зовут твоего участкавого?
      Кому нужно, те знают.
      Отправлено из мобильной версии
  • пациент
    27 окт. 2014 г., 21:29:32
    Ответить
    Со мной в палате очень долго сидел мой друг - МАКСИМ Галкин. Заведующий мне запретил с ним разговаривать, а потом я узнал что это происки самого Максима. А потом Максима вообще выселили. ЧТО, МАКС, ОБРАТНО К ПУГАЧЕВОЙ УЕХАЛ???
    • князевой
      28 окт. 2014 г., 9:45:41
      Ответить
      ну не давайте пациенту комп. достал уж с бредятиной и следите чтоб не курил чего
  • пачин
    27 окт. 2014 г., 21:54:54
    Ответить
    Пациент ну ты и повеселил 20минут ржала муж подумал что мы стобой родственники или колени по полате,тоже посылал Пугачёву искать вечер удачный
  • подозреваемый
    27 окт. 2014 г., 22:05:37
    Ответить
    Заведующий - Шишкин
  • Соснов
    28 окт. 2014 г., 0:00:27
    Ответить
    Не Шишкин в Воркуте зав.наркологией, а ЕЛИН!
  • правильно
    28 окт. 2014 г., 7:01:32
    Ответить
    взятка
    Да про эту наркологию в Воркуте все знают. Давно пора было накрыть этот гадюшник. Там врачи устроили свой бизнес. Пускай правохранители проверят на предмет анонимного лечения.Там особенно во времена Будовского пол администрации города из запоев выводили.А делал бы врач нормально свою работу то сразу бы этих алкоголиков на учет ставил и не были у власти алкаши. Следственному комитету респект. Могут ведь когда хотят.
    Отправлено из мобильной версии
    • для зава
      28 окт. 2014 г., 8:39:58
      Ответить
      в воркуте неадо проверить не только простых врачей а и администрацию ведь без покровительства ее они бы этого не делали. а значит были откаты им ск вот где надо искать и этот заведующий если не дурак то поймет лучше настучать чем перестукиваться(пойти на сделку со следствием)
    • ппп
      28 окт. 2014 г., 9:11:48
      Ответить
      сейчас взять и всех кто лечился там втихаря поставить на учет вот будет весело
    • засадить по полной
      28 окт. 2014 г., 9:19:46
      Ответить
      некогда отличную больницу превратили в систему личного обогащения те которые ничего не сделали для здравоохранения города и умеют только загре**** и вымогать у людей деньги и наживаться на их горе. кстати этот врач попадал в медвытрезвитель еще с одним врачом. они вместе работали бухали и вместе попали. попом замяли все это но ведь люди помнят
      • ждемс
        28 окт. 2014 г., 9:58:35
        Ответить
        знаю о ком речь с кем бухал подследственный тот врачишка напивался до чертиков на работе отсыпался а бывало и и под себя писался во сне. рожа у него всегда опухшая и наглая вот его бы рядом усадить и тоже к парашке нагнуть
        • помяним усопшего
          28 окт. 2014 г., 15:48:43
          Ответить
          так этот который под себя струю пускал звали михась так говорят помер от опоя он пил все подряд что горит и сауны любил вот там бедолага ласты и склеил
  • доктор
    28 окт. 2014 г., 8:14:45
    Ответить
    А может все таки пьянствовать не надо?
  • гриша
    28 окт. 2014 г., 8:48:04
    Ответить
    теперьча очередь за республиканской наркологией копнуть и пойдет и полезет много чего нарыть можно там официальное анонимное лечение отменили а не официальное как вы думаете существует правильно так как и уркуте короче мафия ептысь и тут
  • менять руководство пора
    28 окт. 2014 г., 8:54:01
    Ответить
    будет нормальная администрация(которая сама не берет) не будут и врачи брать а в наркологии у нас значит надо многое менять и в первую очередь голову все идет с нее и если минздрав не обратит свое внимание на эту ситуацию то будет тоже что и в воркуте
  • ???
    28 окт. 2014 г., 9:10:00
    Ответить
    которые должен был сдать в кассу больницы.
    какая касса там не было этого кассы ентой и услуг тож
  • ворюги и вымогатели должны сидеть
    28 окт. 2014 г., 9:21:23
    Ответить
    посадить не только этого но и тех кто покрывал и крышевавл
  • вот так
    28 окт. 2014 г., 9:28:52
    Ответить
    психбольница воркуты это нечто, там работала экономист не очень чистая на руки премии себе и руководству выписывала по 100 тыш и боле. купила себе квартиру и сыну в белгороде и смылась но ведь можно все проверить но видно не хотят распределение платных осмотров тоже кто ближе к телу тому и дают а кто не хочет близко к телу не дают ну и потом тело берет свой процент за эти осмотры
  • Сейчас
    28 окт. 2014 г., 10:00:57
    Ответить
    Нарколог - очень нужная прфессия
    Мода на юристов, охранников, свободных художников. все равно не пройдет
    Отправлено из мобильной версии
  • удачи ск рф по рк
    28 окт. 2014 г., 10:04:35
    Ответить
    ура следственному комитету ловят крыс потихоньку. но крысята еще есть в сыктывкаре на катаева удачи вам
  • мюллер и штирлиц
    28 окт. 2014 г., 10:11:16
    Ответить
    у нас
    Подозрение - может не себе, может кому "выше"?
    • палата #6
      28 окт. 2014 г., 10:12:05
      Ответить
      На второй этаж ?
      • Ку ку
        28 окт. 2014 г., 10:24:01
        Ответить
        повторяйте за мной
        Отправлено из мобильной версии
        • ну дела