19:08, 28.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Общественница Наталия Крутских создает штаб «Правозащита» и выдвигается в Госсовет Коми

Главный редактор ухтинской информационной программы «День», член республиканской общественной палаты Наталия Крутских собрала сегодня пресс-конференцию, где объяснила свою позицию в отношении дела Олега Казарцева, а также выдвинула версию, что республиканская прокуратура вместе с другими правоохранительными органами творят «беспредел».

KAB_1792.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как рассказала Крутских, с того момента, как она начала заниматься делом экс-мэра Ухты Олега Казарцева, на нее оказывают настоящий прессинг. Она пожаловалась, что телефоны прослушивают, программу «День» - «зажимают» региональные чиновники, а на нее саму пытаются завести уголовное дело.

- Связано это с тем, скорее всего, что сама конструкция по делу Казарцева очень шаткая. Правоохранительные органы нам говорят, что есть ОПГ в Ухте, с которыми тесно связан бывший руководитель администрации города. Но предполагаемые члены ОПГ находятся на свободе. А раз они такие страшные, как говорится в показаниях тайного свидетеля, почему они на свободе? - рассуждает Наталия Крутских. - То ли правоохранительным органам пора в отставку уходить, то ли никакого ОПГ нет на самом деле, и все дело «шито белыми нитками».

Крутских обнародовала показания тайного свидетеля, чьи слова прокуратура взяла за основу своего обвинения. В них говорится, что Олег Казарцев связан с ухтинской ОПГ, лидерами которой являются братья Щербатюки.

- По показаниям некоего Дайнеко выходит, что Казарцев «крышевал» группировку братьев Щербатюков, а те в свою очередь выполняли его поручения в плане «оказания физического и психологического воздействия на неугодных лиц». Сами же братья все обвинения отрицают.

После опубликования ряда материалов в СМИ к Крутских стали обращаться люди, которые также столкнулись с беспределом со стороны правоохранительных органов, заявила главред программы «День». В связи с этим Наталия Крутских решила создать штаб «Правозащита», в которую войдут юристы, политики, общественники и люди, неравнодушные к таким проблемам. Штаб создается для «противодействия беспределу со стороны прокуратуры и лично прокурора республики Сергея Бажутова».

О тех местечковых перегибах, которые творятся сейчас в республике, Генпрокуратура России не знает, считает Крутских. Происходят какие-то местные разборки, и все совершенно забыли, что перед законом все равны. Создав такой штаб, единомышленники Крутских хотят довести до сведения Генеральной прокуратуры результаты социологических исследований, которые они будут проводить и которые покажут истинное положение дел.

- Мы хотим узнать, как на самом деле население относится к работе прокуратуры. Потому что это тот орган, который выступает гарантом соблюдения законов, - пояснила общественница.

«Сладкое» же Крутских оставила напоследок. Как призналась сама Наталия, для нее стало откровением, что чиновники «Желтого дома» сейчас работают в тандеме с правоохранительными органами. СМИ, которое она возглавляет, последнее время всячески пытаются отрезать от информации и задушить по рекламе. Журналист намекнула на возможных инициаторов такой проблемы, «передав им привет», а также поиграла в шантаж.

- Хочу передать привет Павлу Марущаку и Алексею Чернову. Сегодня на своей стене в соцсети я разместила видеоролики, в которых они говорят с неким лицом о деле Казарцева и просят не подавать кассационную жалобу по этому делу. Из разговора понятно, что делают они это в связке с правоохранительными органами. Так вот, если давление на меня не прекратится, я выложу тогда полные версии этих роликов, - заявила Крутских.

На этом общественница предпочла закончить, пояснив, что к вопросам она не готова — боится наговорить на эмоциях то, «за что потом ей пришьют дело».

На пресс-конференции присутствовал еще один ухтинский общественник Евгений Вологин, который после речи Крутских заключил: «В Ухту теперь страшно возвращаться, это прямо Чикаго получается».

2336

Комментарии (80)

Добавить комментарий
  • Ухтинец
    28 окт. 2014 г., 19:26:02
    Ответить
    Сегодня видел одного из Щербатюков. Человек на свободе спокойно ездит на хорошей машине. Так что прокуратура за слова не отвечает.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мда
      28 окт. 2014 г., 19:30:32
      Ответить
      Зависть страшная штука.
      Отправлено из мобильной версии
      • Мде
        28 окт. 2014 г., 20:33:21
        Ответить
        У сотрудников прокуратуры?
        • Хм
          28 окт. 2014 г., 20:58:16
          Ответить
          Они переживают, что что-то в Генеральную прокуратуру попадет про то, как они за законом надзирают.
          Отправлено из мобильной версии
        • люди
          28 окт. 2014 г., 21:24:28
          Ответить
          Чиновников из ЖД пора уже в Воркуту. Засиделись там. Чернова и Марущака давно пора оттуда выгнать
          • людям
            28 окт. 2014 г., 21:40:28
            Ответить
            Захотелось погоны на пиджаки сменить? Очень быстро придется сменить кресло на нары.
            Отправлено из мобильной версии
          • Петров
            29 окт. 2014 г., 13:54:31
            Ответить
            дык Марущак - хохол... от них только одни неприятности
  • тьфу
    28 окт. 2014 г., 19:30:19
    Ответить
    склочная клоунесса..а сценарий расписан в жд
    • асил
      28 окт. 2014 г., 19:33:55
      Ответить
      Согласна... Но интересно, для чего? Что будет дальше?))
      Отправлено из мобильной версии
      • бгг
        28 окт. 2014 г., 19:42:28
        Ответить
        Плюс сто пицот)))
        Отправлено из мобильной версии
      • Инта
        28 окт. 2014 г., 19:44:01
        Ответить
        А еще в Инте есть Смирнов который так же в курсе всего и работает в спайке с ЖД и силовиками.
        Отправлено из мобильной версии
    • Я
      28 окт. 2014 г., 20:49:30
      Ответить
      Хватит уже в интернете сидеть, укрепляйте доказательную базу. А то как пиариться, так прокуратура в первых рядах, а как эпизоды в суде отпадают, так прокуратура под стол лезет.
      Отправлено из мобильной версии
    • классика
      29 окт. 2014 г., 9:38:10
      Ответить
      Лица стерты, краски тусклы
      То ли люди, то ли куклы
      Взгляд похож на взгляд, а тень на тень
      Я устал и отдыхая
      В балаган Вас приглашаю
      Где куклы так похожи на людей...

      Кукол дергают за нитки,
      На лице у них улыбки
      И играет клоун на трубе
      И в процессе представленья
      Создаётся впечатленье,
      Что куклы пляшут сами по себе...
  • 436
    28 окт. 2014 г., 19:40:04
    Ответить
    Эта девочка слаба в коленках, чтобы вот так. Чей то заказ.
    • 123
      28 окт. 2014 г., 20:50:31
      Ответить
      Леоновской Диане эти размышления не слишком помогли.
      • дада
        28 окт. 2014 г., 23:09:35
        Ответить
        Ухта помнит;)
  • Ну, как можно?
    28 окт. 2014 г., 19:43:07
    Ответить
    дама вроде претендует на должности завидные и статус стал быть серьезный, а ногти в синий (даже в разный) выкрасила!
    Ну, не не ПТУ же, не актриска 2 плана?
    Ну, как не понятно, что это безвкусицааааа!
    Ну, не представляю я серьезных, умных, образованных женщин с хорошим вкусом с разноцветными пошлыми ногтями!
    Что за наши тетки такие ...И почти все, что лезут на публику вот такие! За редким исключением.
    Например, новый министр здрвоохранения.
    • Ухтинец
      28 окт. 2014 г., 20:32:02
      Ответить
      Кроме цвета ногтей, других возражений нет? Или в методичке только про внешний вид написано?
  • Олег
    28 окт. 2014 г., 19:44:48
    Ответить
    Этож надо ТАК!!! любить....деньги...........
    Следующий-Глава???????????????????Или он,как и она НЕ ЛЮБИТ деньги??????????????????????????????????????
  • интересно
    28 окт. 2014 г., 19:45:24
    Ответить
    кто ей слил переговоры, и для чего...
  • инфо
    28 окт. 2014 г., 19:50:24
    Ответить
    Пересер пошол
    След ролик - переговоры Бажутрва
    Отправлено из мобильной версии
  • сценарий
    28 окт. 2014 г., 19:53:15
    Ответить
    вышибает слезу умилиненя
    афтар, давай еще. Орлеанская Дева, ухтинского рОзлива, не иначе, а ногти синие - патаму шта пту так и не осилила
  • 111
    28 окт. 2014 г., 19:54:37
    Ответить
    Хочу знать кто за ней стоит ???!!!!
  • Ухтинец2
    28 окт. 2014 г., 19:55:41
    Ответить
    Н.Крутских защитите мои права от произвола частной коммунальной службы г. Ухта.Начните с основателей этого грандиозного коммунального проекта по отмыванию денег. Хочется знать,как в один миг ,мы все горожане, стали обслуживаться без нашего согласия какой-то неизвестной фирмочкой " СТройремсервис"? На каком основании нас всех собственников вдруг перевели в укашку "Дом"?? На каком основании нас в очередной раз перевели в оошку "Ухтажилфонд"???.А прокуратуру прошу проверить законность всех протоколов собраний собственников МКД и подписи жильцов.Вот где ОПГ в нашем городе находится. Никто ,у кого не спрашиваю,нигде и ни за что не расписывался ,а подписи есть.КРУТО!????.
    • Дмитрий
      28 окт. 2014 г., 20:09:37
      Ответить
      Ты ей не интересен, ей толстенького подавай.
    • Ухтинец ухтинцу
      28 окт. 2014 г., 20:52:33
      Ответить
      так вперед в прокуратуру-заступницу, они помогут. Они же всевидящее око государево. Вот тут только написали, а они уже возбудились. Иногда. Так бывает, когда им выгодно.
      • А чё?
        28 окт. 2014 г., 21:57:25
        Ответить
        зачем вперёд в прокуратуру ?
        Есть деятельная и возбудительная общественница Наташа-Одесса,вот пускай и заступается за народ,у неё око более всевидящее.Пускай отрабатывает свою должность в ОП.
        • а че?
          28 окт. 2014 г., 23:04:05
          Ответить
          Вот так всегда. Даже в комментариях прокуратура убегает от работы по защите прав граждан.
          Отправлено из мобильной версии
    • 979
      29 окт. 2014 г., 10:56:55
      Ответить
      Так это и есть все у Казарцева, он это и контролирует
  • 111
    28 окт. 2014 г., 19:55:49
    Ответить
    Кто танцует эту девочку ????
    • её
      28 окт. 2014 г., 20:01:00
      Ответить
      танцует
      явно какой-то геронтофил ))
  • Как я устал уже ...
    28 окт. 2014 г., 19:56:48
    Ответить
    От всего Этого дермантина и грязи ...
    Скорей бы, вас всех, выкосила "бабка с косой" -гре_баные люди, с очень низким IQ.
    • 666
      28 окт. 2014 г., 20:05:32
      Ответить
      Верёвка,мыло, вперёд !!!!))))))
  • Чикаго
    28 окт. 2014 г., 20:09:28
    Ответить
    А Вологин туда пришел только для того чтобы послушать. Непонятно. Этот господин просто так ни куда не ходит. Может дейсно у дамочки терки с ЖД?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    28 окт. 2014 г., 20:13:16
    Ответить
    УППССЯЯ...... ну , теперича - не то , что давеча...
    Предлагаю тост от нашего стола : Создадим Генеральный штаб "Правонападение" или "Правоприменение"..... Или каждому вору персональные нары..
    • 777
      28 окт. 2014 г., 20:23:33
      Ответить
      клоуны
      +100500.Жму пядь)))))))))
    • Терентьеву
      29 окт. 2014 г., 0:01:02
      Ответить
      А помнишь Желтое такси свое? Кажется именно Крутских тогда в командировку приезжала в Ухту и сюжеты про тебя бедного и обиженного делала? Или забыл? Память короткая у тебя паскудный ты человек
      • Терентьев Анатолий Филиппович
        29 окт. 2014 г., 8:58:01
        Ответить
        От паскудного Терентьева ответ...
        Крутских я благодарен за тот один репортаж в "Телекурьере".. Правда я никогда себя не чувствовал бедным и обиженным..Я бьюсь или до той поры или в ту пору , которые считаю целесообразными.. А та Крутских из "Телекурьера" и вальяжная дама Крутских из "Сумерек"- это совершенно разные люди.. Здесь в Ухте - это уже чёткое отрабатывание бабла.. А сейчас вы граждане "Единой команды" грызётесь , как пауки в банке.. Вы готовы служить всем хозяевам сразу : Вологин , Тельнов , Ясеновец , Сарычев .. да и остальная гоп-компания мечетесь в желании побыстрей найти кормящую руку..Будем посмотреть на развитие событий.. По Казарцеву я пари на рубль выиграл.. Теперь ставлю на других - например на Тельнова..
        • ТАФу
          29 окт. 2014 г., 9:18:44
          Ответить
          Ключевое в Вашем ответе: я бьюсь, когда считаю целесообразным. Т.е. если невыгодно, сразу юрк в норку и затих? В чем тогда Ваше отличие от того же порицаемого Вами Сарычева? В том, что он кормящую руку нашел?
  • Тамара
    28 окт. 2014 г., 20:24:57
    Ответить
    О! У нас тут в Коми свой Сноуден появился? Вернее, Сноуденша?
  • Бох
    28 окт. 2014 г., 20:30:40
    Ответить
    Какая же она страшная!!!!!
    • Анхел
      28 окт. 2014 г., 20:33:37
      Ответить
      Это еще ни че, вот ниже статья так там страх
  • сыктывкар
    28 окт. 2014 г., 20:34:15
    Ответить
    госсовет
    ну и что?ну раскрыла какой то там заговор?и что теперь сразу в госсовет?
    • сыктывкару
      28 окт. 2014 г., 23:15:37
      Ответить
      она настоящий профессионал, общественник и творческий человек с журналистской хваткой. Так что ждите счастья:)
  • Совесть
    28 окт. 2014 г., 20:36:06
    Ответить
    Если в роликах присутствует нарушение закона,Наталья,то ты обязана их выложить,чтобы преступники понесли наказание.А если нарушений нет,то и не надо было об этом говорить.Удачи тебе.
    Отправлено из мобильной версии
    • Пресса
      29 окт. 2014 г., 12:34:02
      Ответить
      Красное Знамя выложила весь Зарубинкорпорейтед с докумениами, Пуро в суде под присягой много чего наговорил и что.... А ведь закон Российский предписывает прокурору инфу сразу в оборот брать и что??? Взяли???
  • кет
    28 окт. 2014 г., 20:37:41
    Ответить
    Что не нравятся ногти? Самый писк? И дама хороша, только не ваша.Вот жаба и мучает.
    • всегда
      28 окт. 2014 г., 20:42:31
      Ответить
      мечтал
      о бабе под полтинник. хороша чертовка и даже зубы смотрятся как свои ))))))))
      • а абстинентный
        28 окт. 2014 г., 20:52:07
        Ответить
        синдром
        хронический вам что не не нравится штоле?
  • Каменская
    28 окт. 2014 г., 20:43:57
    Ответить
    ... если давление на меня не прекратится, я выложу тогда полные версии этих роликов, - заявила Крутских.
    а если прекратятся, то никто ничего не узнает,да? В таком случае тебя надо привлекать за шантаж - раз! и за укрывательство - три!
    • Бажутов
      28 окт. 2014 г., 20:54:15
      Ответить
      Да разве ж он остановится? Ему теперь обратного хода нет.
  • Ухтинка Люся
    28 окт. 2014 г., 20:48:23
    Ответить
    Достали глупые коменты, прокуротура воротит что хочет. Да и правельно, что выложила инфу. Это может коснуться любого.
  • Туфта
    28 окт. 2014 г., 21:10:16
    Ответить
    На видео всего лишь два спеца по разведению кролика. Если бы не подпись - фиг поймешь где замглавы, а где его подчиненный.
  • Туфте
    28 окт. 2014 г., 21:58:08
    Ответить
    Да наплевать, где спецы, а где кролики факт то есть. Полная развода.
  • даша
    28 окт. 2014 г., 22:17:42
    Ответить
    Наташке тебе что разрешили рот открыть,Вопрос что нужно было сделать или пообещать сделать ,чтобы вякать на хозяина,??????А вот на смешила ,решила идти в Депутаты,так вот с этого и надо начинать ,я на вас хозяева полаю а вы мне место в Депутатах.Вот где собака зарыта ,про вид иц а ты наша.
    • даше
      28 окт. 2014 г., 23:01:47
      Ответить
      так завидно, что буква на букву не попадает?
      • да ладно
        28 окт. 2014 г., 23:05:39
        Ответить
        Даша сама в депутаты хотела, а тут такой облом. Кстати, кто обещал Дарье депутатство?
        Отправлено из мобильной версии
        • Иваныч.
          29 окт. 2014 г., 0:03:37
          Ответить
          Крутских,Вологин.Совсем обмельчала Ухта.Остались одни Моськи.Куда делись все Ухтинские Слоны?
          • Не Иваныч
            29 окт. 2014 г., 0:15:12
            Ответить
            По норма забились и дрожат: гадают, когда следующего закроют.
  • истиховска-2
    29 окт. 2014 г., 0:03:52
    Ответить
    очередная звезда,теперь из ухнинского подвала
    загорается на небосводе Коми
  • Игорь
    29 окт. 2014 г., 0:03:53
    Ответить
    ЖД засс....
    Дешевый развод. Мочат прокурора, похоже, серьезно чьи-то яйца прищемил.
    • Надзорный
      29 окт. 2014 г., 0:11:46
      Ответить
      Так прокурор д****, нахрена он этих чудиков подключать. Тупицам не место среди синих погонов.
    • точно
      29 окт. 2014 г., 0:35:34
      Ответить
      прещимил. насмешили. ОПГ и международным терроризмов в Ухте прокурору мозг прищемили
  • Я
    29 окт. 2014 г., 0:39:56
    Ответить
    Возьмите меня к себе, я тоже хочу в Госсовет ничего не делать
    Отправлено из мобильной версии
    • И я
      29 окт. 2014 г., 7:02:52
      Ответить
      И меня возьмите тоже хочу ничего не делать
  • Шуклин
    29 окт. 2014 г., 1:47:03
    Ответить
    Почему все камни летят в прокуратуру? Неужели СК, МВД и ФСБ должны играть гораздо большую роль в поиске мнимой ОПГ в Ухте, нежели прокуратура? Крутских и ее кураторов из ЖД не устраивает Бажутов и они разыгрывают спектакль под названием "Шуклин-2"?
  • Роман
    29 окт. 2014 г., 2:47:25
    Ответить
    А где видео на странице? Что то не нашел
    • Так вот, если давление на меня не прекратится, я выложу тогда полные версии этих роликов, - заявила Крутских.
      29 окт. 2014 г., 4:52:28
      Ответить
      Двоякая позиция получается. Типа я все знаю и если не будете со мной дружить, то все расскажу. Хороша правозащитница!
  • ?????
    29 окт. 2014 г., 7:34:51
    Ответить
    О чело-вече пишущие полную чушь.
    Какую вы дурь курите?????? пишите по теме и не переходите на личные оскорбления........
  • гость
    29 окт. 2014 г., 8:03:08
    Ответить
    у крутских ни когда не было административного ресурса????????????))))))))))ОНА ЗА СЧЕТ ЭТОГО РЕСУРСА И ЖИЛА ДО СИХ ПОР. ПОКА ЕЕ ХОЗЯИНА НЕ АРЕСТОВАЛИ. понятно , что крутских и компания подготовились перед размещением подобной статьи и заранее подобрали и проконсультировали команду троллей, которые в комментариях рассказывают какая крутских замечательная , белая и пушистая. А реально она по приезду в ухту работала исключительно на воров грабивших город, прикрывая их махинации с муниципальной собственностью. теперь от безысходности лезет в бутылку и пытается играть ва-банк. поражает ее безграничная наглость. являясь продажной журналисткой и обслуживая и облизывая со всех сторон вора казарцева, она пытается до сих пор строить из себя праведницу и правдорубку))))))в зеркало посмотри , наташа, какая ты журналистка и правдорубка???- ты беспринципная, наглая, продажная женщина, которая помогала своим хозяевам грабить Ухту.
    • Ухта
      29 окт. 2014 г., 8:41:52
      Ответить
      прямо в точку написано
      В период 2007-2011 гг. в новостях и кадрах крутских систематически мелькали две ухтинские фигуры -казарцев и габуев,которые строили будущий светлый город. Домелькались,достроились так в эфирах журналистки,что в городе практически не осталось муниципальной собственности и разрушена вся коммунальная структура.В данный момент бизнес правдорубки терпит фиаско ,вот отсюда и ноги растут. Крутских перестаньте нагнетать обстановку в городе и РК!
      • Ухтинец
        29 окт. 2014 г., 9:24:02
        Ответить
        За всю Ухту говорить не надо. В программе День в этот период была масса других лиц: певцов, спортсменов, педагогов, горожан, добившихся чего-либо в этой жизни. Это в вестях тимана Леонов из кадра не вылезал. Это было, да.
      • все
        29 окт. 2014 г., 9:42:17
        Ответить
        выкупил леонов.казарцев молодц.при нем было больше всего сделано в городе.почти все улицы заасфальтировал,дворец ледовый и т. д.а квартиры если дал начальникам,прокурорам и т. д.это всегда было,давали без всякой очереди,сколько я себя помню.кто согласится работать на таких постах,если нет жилья.есть такие страшные хапуги,которые гребут откаты в открытую,а их не трогают.казарцев рядом с ними ребенок.вот за них пусть берутся.
        • гость
          29 окт. 2014 г., 10:01:43
          Ответить
          избитый прием - переводить тему. речь не о Леонове сейчас.( надеемся , что и до него доберутся) , речь о воре -казарцеве и его обслуживающем персонале в лице крутских. казарцев не строил ледовый дворец, а имел на нем откаты на многие 10 миллионов рублей, в результате ледовый так и стоит до сих с дырявой крышей. жилье силовикам давали всегда.но давали на время работы, а не дарили в собственность!!!!дороги, ЖКХ, муниципальные здания, муниципальная земля, детские сады,квартиры все было разворовано, разграблено, распродано за бесценок или подарено нужным людям, либо положено в карман к себе любимому и своим подельникам. господин казарцев славно жировал во времена своего мэрства. убил и разворовал город. и занимался этим на протяжении 8 лет. а помогала ему в этом госпожа крутских. все правильно - перед законом все должны быть равны и наконец то это тезис начинает оправдываться. воров начинают брать за жабры и сажать, только вот подельники их на свободе и поднимают вой в прессе через продажных представителей второй древнейшей профессии.
  • Димонище
    29 окт. 2014 г., 8:45:26
    Ответить
    сколько веревочка не вейся...
    клоуны объединились:)) хозяина сажают и собачка боится сдохнуть на информационной помойке-бда, таким инфопроституткам без ошейника и поводка тяжело-как только ошейник снимут-любое тявканье станет смертельно опасным
    Отправлено из мобильной версии
  • Люся
    29 окт. 2014 г., 12:54:01
    Ответить
    Габуев из Ухты уехал, говорят.
  • ГСН
    29 окт. 2014 г., 15:28:11
    Ответить
    По теме
    Чего говорить. Все Ухтинцы знают как бывший нач. ФСБ Ухты крышевал фарида Махмудова и хлопотал за него. Как нач. УВД Ухты Завьлов вручил ему знак отличия за оказание помощи правоохранительным органам перед строем в УВД Ухты. Все работники плевались. Как Фарид двери ногой открывал в УВД и кричал, что он всю "ментовку кормит". О чем говорить. Все они безнаказанно продолжают жить. А против невинных дела фабриковали. А Завьялов личными делами занимается не бескорыстно используя занимаемую должность зам.руководителя администрации Ухты. Так что надо терпения набраться еще долго придется с этой нечистью бороться. Нет политической воли на это в нашей республике и мерии. Следующий кого Завьялов будет убирать и компромат собирать это Михель (наиболее вероятно).
    • Ухтинец
      29 окт. 2014 г., 19:38:17
      Ответить
      Не путайте начальника Завьялова с Рудым, не надо передергивать факты. А Завьялов порядочный Человек и таким провокаторам как ты до него далеко.
  • Зритель
    29 окт. 2014 г., 23:20:35
    Ответить
    А тем временем
    в редакции программы День закончился обыск. Изъяли все ноуты...