13:24, 29.10.2014 / СПОРТ

Новости партнеров: «Определилась тройка призеров по плаванию XVI Спартакиады народов Севера»

Как сообщает интернет-портал «Заполярка-онлайн», во вторник в бассейне Дворца творчества детей и молодежи состоялось торжественное награждение победителей соревнований по плаванию «Заполярных игр». Медали пловцам вручил руководитель администрации Евгений Шумейко. Он поблагодарил спортсменов за участие и передал всем привет от инициатора проведения спартакиады, президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игоря Шпектора.

105.jpg

Фото Елены Царановой

В этом году в соревнованиях принимали участие более ста пловцов из девяти городов: Сыктывкара, Ухты, Инты, Печоры, Усинска, Коряжмы, Великого Устюга, Вуктыла и Воркуты.

- В целом команды были подготовлены очень хорошо. Многие пловцы показали высокий уровень результатов для этого времени года. Но стоит сказать, что у многих городов, в том числе и у нас, были проблемы с набором спортсменов. Дело в том, что спартакиада включена в календарь массовых мероприятий. Согласно правилам участвовать в ней могут только спортсмены от 18 лет и старше. Таких пловцов у нас мало. Нам пришлось создать положение, опираясь на международные правила, благодаря этому мы смогли допустить к участию ребят, начиная с 14 лет, – рассказала главный судья соревнований по плаванию Татьяна Коровина.

По итогам трехдневной борьбы на дистанции 200 метров баттерфляем среди мужчин первое место занял сыктывкарец Владимир Фалалеев, среди женщин – воркутинка Елена Булохова. В комплексном плавании на дистанции 200 метров победителями стали Юлия Сноз и Никита Михайлин из Воркуты. 400 метров вольным стилем лучше всего проплыли наша землячка Анастасия Иваненко и житель столицы Коми Роман Юсупов.

В командном зачете бронза досталась пловцам из Усинска, серебро – спортсменам Сыктывкара, золото – у Воркуты. Торжественное награждение команд состоится 4 ноября во время церемонии закрытия Заполярных игр.

588

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • рома или равшан
    29 окт. 2014 г., 13:52:06
    Ответить
    борьба
    маладцы мы барцы тоже будем первыми ура азербаджан рулит