17:25, 29.10.2014 / ПРАВО

Адвокат Юрий Гордеев: «Попасть в СИЗО к своему подзащитному Акифу Саядову пока не удалось»

Агентству БНК стали известны некоторые подробности задержания депутата Госсовета Коми Акифа Саядова, который обвиняется в совершении экономических преступлений. Уголовное дело было возбуждено днем в понедельник, а уже через час он был задержан в своей квартире в Ухте. Также в его квартире был произведен обыск, после чего его перевезли в изолятор временного содержания в Сыктывкар. По словам Юрия Гордеева, адвоката Акифа Саядова, пока попасть к своему подзащитному ему не удалось.

1_preview_610.jpg

Пообщаться со своим адвокатом Акифу Саядову пока не удалось. Фото БНК

- Следователь, который позвонил мне в понедельник, сообщил, что во вторник в восемь утра в суде будет рассматриваться ходатайство об избрании меры пресечения моему подзащитному, - рассказал БНК Юрий Гордеев. - Я в этот момент находился в Ухте и срочно выехал в столицу Коми. На тот момент его уже перевели в СИЗО, куда я и направился. Однако там мне сообщили, что Саядов пока в камеру не определен, он проходит медицинский осмотр и другие санитарные процедуры, поэтому попасть к нему в данный момент я не могу.

По словам адвоката, передать лекарства от родственников своему подзащитному, у которого тяжелое онкологическое заболевание, удалось лишь в конце дня через врача СИЗО.

- Сейчас мы ждем из московской больницы, где он проходил лечение, его медицинскую карту, чтобы на месте понять, какие лекарства необходимо приобрести и передать Акифу Саядову, - объяснил Юрий Гордеев, добавив, что попасть в СИЗО он намерен завтра утром.

1322

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Селянин
    29 окт. 2014 г., 17:37:29
    Ответить
    Как уголовные деяния совершать так все здоровы,а как в крытку попадут,так все сразу становятся тяжёлобольными
    • Точно
      29 окт. 2014 г., 17:49:15
      Ответить
      к тому же активизируется "медвежья болезнь". Республике ещё повезло: не пришлось вызывать спецназ с вертолетами как в г.Махачкала. Вот бы "прославилась" РК,где нашелся пособник терроризма.ФСБ - мы надеемся на ВАС.
    • 555
      29 окт. 2014 г., 20:04:12
      Ответить
      Это точно. Так при том что все простые абсолютно здоровые.
    • 17
      30 окт. 2014 г., 0:16:49
      Ответить
      Жалость пытаетесь вызвать? А ок кого -нибудь пожалел?
  • обыватель
    29 окт. 2014 г., 17:43:14
    Ответить
    заниматься контрабандой бурового оборудования было здоровье, строить ресторан на пионер горе ,тоже не жаловался,а ответить за свои делишки -кишка тонка,ничего на зоне больничка тоже есть....молодцы фсб-ки, наконец-то дали им добро пустить в дело собранные оперативные доказательства его преступной деятельности,кино получилось не один час смотреть и слушать...
    • анклав
      29 окт. 2014 г., 18:02:49
      Ответить
      на Колхозной
      по этой же теме?
    • Znayka
      29 окт. 2014 г., 19:11:49
      Ответить
      On boleyet uje davno!neblagodarniye,on otkril stolko rabocix mest!!!
      • Znayke
        29 окт. 2014 г., 19:27:24
        Ответить
        a ja dumal
        on takoy dobryj chto den'gi darom razdaval.
        • ?
          29 окт. 2014 г., 19:29:01
          Ответить
          Как так ? А об этом налоговая знала ?
        • Znayka
          29 окт. 2014 г., 19:37:21
          Ответить
          A u teba vmesto mozgov vata, A TI NE DUMAY!
          • Налоговая
            30 окт. 2014 г., 0:22:13
            Ответить
            Знала ли налоговая ? Карпова начальница Ухтинской налоговой с помощью Саядова получила повышение на зам руководителя района.
  • Старик
    29 окт. 2014 г., 17:52:09
    Ответить
    Просто наши мусора умеют только больных стариков вязать. Пока вор молод и силён он им не по зубам.
    • Интересующий
      29 окт. 2014 г., 18:02:38
      Ответить
      если в судах подтвердится "поддержка терроризма", то что скажет по этому поводу Ковзель? Или тогда они все будут уже в федер.структурах.
  • ничего
    29 окт. 2014 г., 18:18:27
    Ответить
    скоро отпустят как братьев махмудовых.....
  • 321
    29 окт. 2014 г., 18:18:41
    Ответить
    ну да
    колхозную можно в Сумгаитскую переименовать. Вася , Ваня сроду там землю не выпросят, а эти помидорники-нате вам
  • Инта
    29 окт. 2014 г., 18:19:01
    Ответить
    Прокуратуре
    На фото Акиф в кабинете Смирнова в Инте. Они там совет держали, как терроризму помогать и воевать с оппозицией. Надо срочно и Смирнова брать, пока не счета не успел на жену переоформить, как на разведенную.
  • Интимней
    29 окт. 2014 г., 18:19:54
    Ответить
    наш земляк Саядов, будучи чело веком болезным , частенько С Смирновым в баньку ходил с малолетками, и делил женский персонал администрации. некоторые женщины вынуждены были уволиться. . .... ! нет, конечно же не все. некоторые замы остались и сели в том, числе на имущество.
    • Гость
      29 окт. 2014 г., 19:14:13
      Ответить
      А вас кажется с собой не взяли,вот и нервничаете.или же были одной из малолеток!
  • Наблюдатель
    29 окт. 2014 г., 18:21:56
    Ответить
    А как же теперь друг Паневежский? будет греть братана?
  • 777
    29 окт. 2014 г., 18:35:08
    Ответить
    пусть расскажет, а Зеня напомнить в хате за сколько купил входной билет в госсовет, а выход пацаны подскажут. А потом из Инты высасывал вместе тупым Смирновым.
  • Гражданин
    29 окт. 2014 г., 18:36:07
    Ответить
    Бажутову Героя РФ !!! Дай бог не последний в Инте!
    • Потому и взялись. собаки, за Бажутова!
      29 окт. 2014 г., 19:07:27
      Ответить
      Не трожь порокурора РК!
      А как же Слава таки Главой то стал!?
    • Гость
      29 окт. 2014 г., 19:15:20
      Ответить
      Героя?????он самый последний подонок!!!!
      • Знаюший
        29 окт. 2014 г., 19:23:44
        Ответить
        Истеричка он, а не герой, как баба верещит на женщин в прокуратуре
    • долг
      29 окт. 2014 г., 19:30:16
      Ответить
      гражданину
      Не спеши давать героя,как бы не получилось на оборот,и регионы не помогут.
  • гражданину
    29 окт. 2014 г., 19:54:47
    Ответить
    Бажутова самого надо в СИЗО!!!Ну а Акифу Керимовичу и его родственникам держаться в это нелёгкое время!
    • ухо
      29 окт. 2014 г., 20:07:18
      Ответить
      Знакомые слова
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    29 окт. 2014 г., 21:44:20
    Ответить
    Этот чебурек Саядов должен сидеть в тюрьме минимум лет 20
    За все его похождения. А Смирнов который помогал ему в грязных делах и призывал к дискриминации народов и диктатуре 15 не меньше.
    • Гость
      29 окт. 2014 г., 22:53:16
      Ответить
      Polucaetsa I ti zamewan,raz tak xorowo osvedomlen!
  • Только за то
    29 окт. 2014 г., 22:33:00
    Ответить
    что угробил "Ухтанефтегазгеологию",
    им бы рядышком с Романовым на нары.