Единороссы Коми объявили о старте предвыборной кампании-2015
«Единая Россия» в Коми начала новую избирательную кампанию. Ее основное новшество – проведение максимально открытого предвыборного внутрипартийного голосования. Первые праймериз пройдут в марте 2015 года, а списки кандидатов от партии будут сформированы в мае, сообщил сегодня журналистам секретарь регионального отделения партии, спикер Госсовета Республики Игорь Ковзель.
Игорь Ковзель объявил о максимально открытом и масштабном внутрипартийном голосовании. Фото Николая Антоновского
- Предстоит большая работа, в 2015 году предстоит выбрать депутатов Госсовета республики, депутатов 20 советов городов и районов, глав двух муниципалитетов (Усть-Цилемского и Усть-Куломского районов), глав пяти сельских поселений и депутатов трех поселений. Всего будут распределены 473 мандата, - сообщил Игорь Ковзель.
По его словам, «Единая Россия» уже сегодня начала подготовку к предвыборному внутрипартийному голосованию, которое в этот раз, подчеркнул Игорь Ковзель, пройдет максимально масштабно и открыто, это будет всенародное голосование внутри партии.
- Претендентом в кандидаты от партии может быть любой ее член, ее сторонник или даже беспартийный, который предварительно заручится поддержкой десяти членов партии. Всех, кто имеет активную гражданскую позицию, могут прийти и попробовать свои силы, - сказал Игорь Ковзель.
В ближайшее время единороссы сформируют оргкомитет по приему заявлений от граждан на участие во внутрипартийном голосовании. Первые праймериз состоятся в марте, в мае «Единая Россия» уже намерена сформировать списки своих кандидатов на выборы, чтобы представить их избирателям.
- Мы хотим обновить депутатский состав, чтобы пришло как можно больше молодежи. У новичков в этой ситуации даже есть преимущество – им не надо будет отчитываться о проделанной работе, как действующим депутатам, - сказал спикер регионального парламента.
Госсовет Коми шестого созыва, как и на предыдущих выборах, будет сформирован наполовину из депутатов-одномандатников и наполовину из депутатов по партийным спискам.






Комментарии (20)
Он ушёл.
А когда вы, господин Ковзель, дадите старт развитию промышленности,сельскому хозяйству, строительству, образованию, медицине,лесной отрасли? Откровенно говоря задолбали уже эти ваши старты в политике и выборах, и так называемая "большая работа" в этой отрасли.