11:43, 30.10.2014 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре в районе Ручейной появятся улицы Питирима Сорокина и Зосимы Панева

Решение было принято на сессии Совета Сыктывкара, ранее вопрос обсуждался на заседании постоянных комиссий горсовета 28 октября. Сегодня все присутствовавшие на заседании депутаты городского Совета — 23 человека из 30 проголосовали за то, чтобы присвоить имена выдающихся соотечественников двум новым улицам столицы. Обе улицы находятся в строящемся жилом комплексе рядом с Ручейной.

ANT_8921.jpg

У сыктывкарских депутатов не нашлось возражений по поводу присвоения двум столичным улицам имен знаменитых земляков. Фото Николая Антоновского

- Я знал Зосиму Васильевича Панева «живьем», приходилось встречаться с ним по работе. Это руководитель, который относится к когорте людей, работавших под началом Морозова, - отметил Вельтер Вельсовский и призвал коллег проголосовать за увековечивание памяти Панева.

Инициатором присвоения имен Сорокина и Панева улицам Сыктывкара стало общественное движение «Коми войтыр». Общественники приурочили свое намерение к 125-летию со дня рождения социолога и 100-летнему юбилею политика.

1071

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • СССР
    30 окт. 2014 г., 12:57:39
    Ответить
    Блин, а какое отношение к республике имеет Сорокин, тем что он родился и до 10 лет скитался с отцом по деревням. Вообще комяки дурканулись. Уже не знают, что учудить.
    • Зосима Панев
      30 окт. 2014 г., 13:16:34
      Ответить
      "Достигнув вершин власти в нашей республике" - уж очень он не любил когда ему перечили...
  • Чит. атель
    30 окт. 2014 г., 13:02:39
    Ответить
    Почему не в центра , а на задворках?
    • География
      30 окт. 2014 г., 13:17:21
      Ответить
      Коми войтыр предложил
      переименовать Коми в СороКоми, а Сыктывкар в СорокоПетеримкар.
  • кук
    30 окт. 2014 г., 13:13:51
    Ответить
    Комякам нужен пиар и значимость вот придумывают всякий бред с сыном алкаша и домашнего садиста Питирим Сорокина,так легче деньги клянчить.Видимо надеялись клянчить деньги у америкашек но америкашки тютю.
    Отправлено из мобильной версии
    • АГА
      30 окт. 2014 г., 13:20:42
      Ответить
      Что то сынуля Питеримки не шибко разбежался перечислить свои кровные американские рубли на памятник папашке. Приехал сура попил в мятом пинжаке и свалил обратно в матрасштаты. Наверное и поездку ему налогоплательщики республики оплатили из своего кармана.
      • :)
        30 окт. 2014 г., 13:28:33
        Ответить
        а ты никто ! и никак !
  • продакш
    30 окт. 2014 г., 13:42:12
    Ответить
    всех в Ыб-сити!
    нам хватит улицы Морозова
  • А что
    30 окт. 2014 г., 13:47:06
    Ответить
    Подальше ничего не нашли))
    Почему же не в Выльгорте?
  • АННА
    30 окт. 2014 г., 14:31:23
    Ответить
    - Я знал Зосиму Васильевича Панева «живьем», приходилось встречаться с ним по работе. , - отметил Вельтер Вельсовский
    Да ты и с Лениным чаи гонял и самого Керинского по носу щёлкал. Повезло тебе, сынок...
    • да еще забыл
      30 окт. 2014 г., 18:19:13
      Ответить
      что бревно вместе с Лениным нес
      на субботнике
  • горожанин
    30 окт. 2014 г., 14:37:36
    Ответить
    улицы
    Панев в 1950 году стал председателем совета министров Коми АССР, Морозов тогда и близко не был в руководителях. Он на 10 лет моложе Панева. А Панев поднимал республику в послевоенные годы. Был человекрм интеллегентным и эрудированным, истинным сыном коми народа, что не скажешь о многих руководителях.
    • Да в начале восьмидесятых поше в лес за грибами и
      30 окт. 2014 г., 18:20:47
      Ответить
      потерялся .вертолет его разыскивал
      но ниче такой мужичок был шустрый Панев
  • п
    30 окт. 2014 г., 15:47:10
    Ответить
    ул.им.сорокина я бы назвал какой нибудь дачныйпроезд, а вот панева,другое дело ,
  • На хрена Сыку
    30 окт. 2014 г., 18:17:23
    Ответить
    улица имени
    американского подданного Питиримки Сороки? тока тупик именовать.
  • школьник
    30 окт. 2014 г., 18:58:05
    Ответить
    дяденьки и тетеньки,а у кого возникла мысль о переименовании универа в сорокина?вы каким местом думали и где?
    • Деточка
      30 окт. 2014 г., 19:00:36
      Ответить
      вот будет день открытых верей - ты у ректора и спроси:)
      • Хороший
        01 нояб. 2014 г., 1:34:24
        Ответить
        вопрос
        и такой же ответ!