13:27, 30.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сосногорской школе распылили газ из баллончика, четырех учеников доставили в больницу

Сегодня утром в конце первого урока в рекреации первого этажа Сосногорской школы №5 распылили перцовый газ из баллончика. Педагоги вовремя заметили у ребят покраснение глаз и чихание, после чего школьников экстренно эвакуировали. Помощь врачей потребовалась четверым ребятам, которых доставили в райбольницу. Двоих учеников отпустили домой, еще двое находятся под наблюдением.

JLieyv3kSkg.jpg

Фото «Вести Тимана. Сосногорск»

Как сообщают в пресс-службе администрации Сосногорска, сразу после сообщения об инциденте в школу выехал руководитель администрации Дмитрий Кирьяков, начальник управления образования, руководитель Ухтинского гарнизона пожарной охраны, начальник Управления по делам ГО и ЧС, представители МВД, МЧС, а также две кареты скорой помощи.

bcSKdWl8vgE.jpg



- Дмитрий Кирьяков поручил установить связь с родителями всех учащихся, дать каждому из них подробные объяснения возможных симптомов отравления газом. В случае возникновения каких-либо подозрений на ухудшение самочувствия к детям выедут специалисты «скорой помощи». Медицинские работники Сосногорской ЦРБ приведены в режим повышенной готовности, - пояснили в пресс-службе.

Четверых школьников направили в Сосногорскую ЦРБ. После осмотра врачей один ребенок был отпущен домой, еще один остался дожидаться родителей. Двое ребят остаются под наблюдением, их состояние стабильное и не вызывает опасений.

YrLIPerPrgU.jpg



В настоящий момент в райадминистрации проходит расширенное совещание с представителями спасательных служб и директорами учебных заведений. Причины возникновения ситуации сейчас выясняются. По предварительной версии виновником стал кто-то из учеников школы.

Учебные занятия в школе планируется возобновить после обеда.

w8T2PmcY07o.jpg



Пользователи соцсети «ВКонтакте» активно обсуждают происшествие. Сообщение о распылении газа из баллончика появилось в группе «Сосногорск и район»
. Один из комментаторов видел, что у одного из мальчиков после распыления газа изо рта пошла пена.

«Плохой пример заразителен. А что показывают по телевизору и в интернете. Детки с неустойчивой психикой насмотрятся и вперед - то же самое делать. Может, стоит опять ввести цензуру на СМИ, а то что только не показывают, а потом удивляемся, откуда такие детки», - пишут читатели сообщества.

1142

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • че за бред???
    30 окт. 2014 г., 13:37:05
    Ответить
    вы еще премьер министра вызовите
    распылили из балончика и чё?? мы тоже так в школе угарали))) нормальная тема!!
    • инженер
      30 окт. 2014 г., 14:44:09
      Ответить
      У нас тоже однажды так "поугарали" после чего одного учителя доставили в реанимацию! И 3 недели она там провела после сердечного приступа. Смешно?!
      Отправлено из мобильной версии
  • зато можно быть увеернным, что твое дите под контролем.
    30 окт. 2014 г., 13:51:20
    Ответить
    а распылили по-любому дети. вот их родителям теперь влетит! Сама задумалась - нужно своему популярно объяснить что к чему...
  • Психолог
    30 окт. 2014 г., 13:52:39
    Ответить
    Ситуация очень серьезная
    Руководитель администрации держит руки в карманах. Это говорит о состоянии нервозности, в которой находится человек, а также о том, что ему необходимо как-то разрядиться. Плотно сжатые губы и стиснутые зубы говорят о том с какой настойчивостью человек хочет разрядиться.
    • вам бы к офтальмологу!
      30 окт. 2014 г., 14:31:35
      Ответить
      Вы где увидели руки в карманах и "плотно сжатые губы" и тем более, простите, "стиснутые" зубы! На этих трех картинках, которые словно мотороллой сделаны? ну вы и фантазер, ей богу!
      • Вам бы к офтальмологу, уважаемый...
        30 окт. 2014 г., 14:37:41
        Ответить
        Увеличьте фото и там четко видно, что руки не где-нибудь, а именно в кармане и губы ...плотно сжаты. А вы хотите сказать, что рот открыт?
        • я вижу, что Кирьяков стоит полубоком и руки у него на уровне груди
          30 окт. 2014 г., 14:44:58
          Ответить
          а это значит, что они никак не в карманах. А уж рта там и подавно не видно! Внимательнее присмотритесь!
          • Вы случайно спайс не курили???
            30 окт. 2014 г., 14:49:01
            Ответить
            Всем жителям руспублики видно одно и тоже
            А у вас видимо туман ...в голове и в перед глазами...
      • фотографа попрошу не обижать
        30 окт. 2014 г., 14:50:34
        Ответить
        Фотоаппарат у него серьезный, а не какая то там моторолла.
    • бывалый
      30 окт. 2014 г., 15:41:19
      Ответить
      пусть остограммиться
    • Сыктывкар
      30 окт. 2014 г., 18:14:47
      Ответить
      физионогмист психологу
      На лице изображенного на 1 фото человека в пальто не просто нервозность, а сильная и не скрываемая ярость. Такой взгляд имеют люди с расшатанной психикой и слабыми нервишками.
      • Всем комментаторам
        30 окт. 2014 г., 18:20:53
        Ответить
        Ну вы блин даете!!!!!
        Теперь ведь наш опять на....ся после такого стресса.
  • Ещё бы
    30 окт. 2014 г., 13:53:55
    Ответить
    Пострадали дети, некоторые по слухам находятся в реанимации!!!
  • Мама
    30 окт. 2014 г., 14:00:49
    Ответить
    Я просто в шоке
    Пришла дочь из школы и взахлёб рассказывала как их выводили учителя на улицу. У одного мальчика вроде бы даже приступ случился. Пена шла изо рта. Моя слава богу жива, тошноты нет. Но как страшно отпускать детей в школу.
    • Ох уж и привиралы эти дети!
      30 окт. 2014 г., 14:32:46
      Ответить
      Ни у кого пена не шла... вы лучше спросите не знает ли она, кто это сделал? Может у кого контрольная намечалась?
  • ухта
    30 окт. 2014 г., 14:02:34
    Ответить
    Что загоняите дети в реанимации кто такую аренду сказал ну по играли во все времена это было такую развернули хрень,и пошли гулять сплетни,кто на что горазд,а ведь это сделали наши с вами дети.и не кто другой
  • ухта
    30 окт. 2014 г., 14:02:35
    Ответить
    Что загоняите дети в реанимации кто такую аренду сказал ну по играли во все времена это было такую развернули хрень,и пошли гулять сплетни,кто на что горазд,а ведь это сделали наши с вами дети.и не кто другой
    • !
      30 окт. 2014 г., 14:47:42
      Ответить
      Русский язык учите - учите русский язык! )
  • Республика
    30 окт. 2014 г., 14:05:19
    Ответить
    Вопиющий случай
    В городе министерская проверка, проверяют общеобразовательные учреждения, а тут такая чрезвычайная ситуация. Под угрозой были жизнь и здоровье сотен детей. Последствия могли быть просто непредсказуемыми.
    • Вы правы!
      30 окт. 2014 г., 14:21:12
      Ответить
      Главное - что все службы города сработали на "5". Вот что-что, а это радует. А дети, действительно, наши! Даже жалко тех родителей, чьи дети такое наворотили!
  • шок
    30 окт. 2014 г., 14:06:54
    Ответить
    Не надо быть в шоке,а нормально объяснять своим детям что хорошо что плохо, вот руководство школы действительно в шоке от наших детей,нормальному воспитанию мешает ,вседозволенность
  • Не хочется пугать, но...
    30 окт. 2014 г., 14:15:45
    Ответить
    Перцовый баллончик - не игрушка! Газовый баллончик может быть серьезным средством поражения, и случаи, когда его применение заканчивалось госпитализацией, вовсе не редкость. Частичная или полная слепота, ожоги верхних дыхательных путей и слизистой оболочки – это лишь малый перечень последствий неправильного применения перцового баллончика.
    • чушь не надо нести
      30 окт. 2014 г., 15:51:24
      Ответить
      серьезные последствия если в лицо
      а детишки просто в воздух брызнули! все нормуль!! нежные какие ... тепличные мои ..
      • тому, которому ВСЕ НОРМУЛЬ...
        30 окт. 2014 г., 18:10:57
        Ответить
        Если все так безоблачно, как вы рисуете, почему некоторые дети были госпитализированы? Не хотите ответить на этот вопрос? Правда, как ее не скрывай, все равно просочится, через родителей пострадавших детей, через одноклассников пострадавших детей и пр. способами. Что всем рот закроете и заставите молчать?
  • Ирина
    30 окт. 2014 г., 14:18:29
    Ответить
    К сожалению, дети не осознают всей меры ответственности за то, что совершают. Также они не понимают (зачастую не знают) к каким последствиям могут привести их "шалости".
  • Жалко родителей
    30 окт. 2014 г., 14:24:40
    Ответить
    того ребенка, который с дури использовал баллончик в общественном месте - школе. Теперь с родителей возьмут штраф, а ребенка поставят на учет в КПДН и начнут дергать постоянно, заранее "сделав из него преступника". Начнется самая настоящая травля неустойчивой психики ребенка. А последствия этой травли тоже могут быть плачевными.
    • Ой, да ладна вам!
      30 окт. 2014 г., 14:29:18
      Ответить
      Жалко родителей! жалко ребенка! Голову включать надо! А ребенка, если бы у него астма была бы не жалко???? И пусть одного постращают - да так, чтобы другим было не повадно! А то взяли моду приносить баллончики в школу! И причем это явно стащено у родителей!!!!! За своими детьми надо следить!!!
      • Согласен
        30 окт. 2014 г., 14:43:30
        Ответить
        За детьми нужен присмотр
        Их нужно контролировать, но не следить (слово то какое гадкое!). И объяснять им нужно, что можно, а что нельзя. Спокойно, без крика и ругани, тогда быстрее дойдет.
    • Жалко родителей
      30 окт. 2014 г., 14:45:07
      Ответить
      Сам себя не пожалеешь, никто тебя не пожалеет. Ага? И ребёнка своего жалко? А он пожалел других детей? Наказать малолетнего преступника по-полной.
      • Александр
        30 окт. 2014 г., 15:10:14
        Ответить
        Правильно! Ату его! На кол собаку! :-)))
  • №"
    30 окт. 2014 г., 15:04:21
    Ответить
    А ведь и правда ,у Кирьякова руки в карманах и губенки поджаты! Так что всем остальным - к офтальмологу.
    • Дольче
      30 окт. 2014 г., 15:09:36
      Ответить
      А по-моему адекватная поза для такой ситуации. Не знаем как у вас, а у нас в соснах - это действительно ЧП. и относятся к этому серьезно! Поэтому и поза такая. Было бы горааааздо "страннее", если бы Кирьяков улыбался бы в полный рот. Я вам скажу так - только дураки недооценивают степень риска таких ситуаций! Все правильно!
      • Дольче
        30 окт. 2014 г., 15:22:06
        Ответить
        Что, Витек, прозрел?
        • Успокойся
          30 окт. 2014 г., 22:59:40
          Ответить
          бухай дальше, убогий
      • Василиса итальянский выучила
        31 окт. 2014 г., 0:46:16
        Ответить
        отныне дольче зовется
  • Валерия
    30 окт. 2014 г., 15:56:48
    Ответить
    А дети то точно в реанимации, ситуация действительно серьезная!Родителям того или тех кто такое сотворил (а иначе это не назовеш) нужно повести себя правильно и показать последствия их поступка, и никакая "неустойчивая психика ребенка" не сломается. Сложно представить какая там сейчас психика если им ТАКОЕ сейчас в голову пришло!!!
    • Дольче
      01 нояб. 2014 г., 13:03:51
      Ответить
      Богомаз - пидо***з, т.е. иконоп****
  • Селянин
    30 окт. 2014 г., 16:07:53
    Ответить
    Позавчера в п.Керки Сосногорского района ночью в течении получаса были совершины три поджога в разных частях посёлка.Сгорели полностью двухквартирный жилой дом,машина,сарай с сеном,разве это не теракт???
    • Интересующийся
      30 окт. 2014 г., 18:05:23
      Ответить
      А руководитель района в Керки выезжал? Где фотографии с места событий? В жилом доме могли быть люди!!!
      • Селянин
        30 окт. 2014 г., 19:09:28
        Ответить
        Там всё втихаря было никто не выезжал и сообщения нигде не было,чтобы не опозориться,это же смех....по посёлку ходит человек и поджигает .,а в доме слава богу никого не было
  • Алиса
    30 окт. 2014 г., 17:02:06
    Ответить
    Тошнит читать некоторые комментарии: "А чё такого?..." Недолюди родили недоумков. Давайте школу подожжем с нескольких сторон, а чё такого? Поугораем.
    • 123
      30 окт. 2014 г., 18:00:47
      Ответить
      Алисе=очень злому мужчине (не женская это речь, это речь очень злого или сильно раздраженного мужчины)
      Почему, товарищ, так своих жителей не любите: недолюди, недоумки. Были случаи в РФ, когда пьяные депутаты, причем совершенно адекватные по трезвянке люди, да с не одним, а несколькими высшими образованиями, да со степенями, да званиями, во время полета на самолете дебоши устраивали. Что тоже недолюди?
  • 111
    30 окт. 2014 г., 18:47:57
    Ответить
    При нынешнем заме по социалке в образовательных учреждениях Сосногорска творится полный бардак. В СМИ не раз освещалась информация со школ и детских садов: то про проблемы с питанием детей (холодные обеды, не вкусно приготовленная пища и т.д.), то про учителей, которые заставили встать на колени ребенка, чтобы тот извинился за надпись на парте, которые позволяют себе заниматься на уроках своими делами, дав задание детям - писать конспекты (а попросту переписывать учебник). Сколько можно читать про поборы с родителей на ремонты кабинетов, шторы, доски и др. инвентарь?
    • 111-ам
      30 окт. 2014 г., 23:02:23
      Ответить
      Если есть что сказать по поводу Кирсановой - говорите прямо, доказательства в студию как говорится. А так за глаза обвинять нормального специалиста некрасиво.
  • Алекс
    30 окт. 2014 г., 19:41:19
    Ответить
    А все пьянство...!
    Люди, не делайте детей после употребления алкоголя! Потом от этих д****ов страдают нормальные дети!
    • Следует по всей строгости
      30 окт. 2014 г., 21:12:25
      Ответить
      привлечь к ответственности родителей недоумков
      Вот арестовали бы на 15 суток мамашу и папашу, да штраф бы наложили приличный, может, занялись бы тогда воспитанием своего ублюдка.
      • Иван
        30 окт. 2014 г., 22:53:47
        Ответить
        Ублюдки те, кто сбивает пешеходов, а потом скрывается. Те, кто ворует миллиардами у своего народа, а потом просит подтянуть пояса. Те, кто торгует детьми и т.п. Ученик, распыливший газовый баллончик, поступил совершенно неправильно, но он - не у******! Наверняка родители дали для самообороны от бродячих собак, которые стаями ходят по городу, а тот решил проэкспериментировать, как баллончик действует.
        • Ивану
          31 окт. 2014 г., 7:21:06
          Ответить
          Ну, конечно, не у******
          Просто ребят держит, видимо, за собак...И родители "прекрасные"- баллончик дали, а инструктаж не провели. Пусть бы детёныш на них бы да на Вас и поэксперементировал.
  • 345
    31 окт. 2014 г., 7:55:16
    Ответить
    ищем виноватых
    Безусловно, родители должны были провести инструктаж. как пользоваться балончиком, если они были предусмотрены для борьбы с бесризорными животными. В тоже время дожили, что дети сами должны ззащищаться от собак. а где наши городская, районная власти? ИХ отношение к решению этой проблемы и привело к этой ситуации.
    • 345-му
      31 окт. 2014 г., 8:07:55
      Ответить
      Ваш уклон от темы
      здесь неуместен. Вам всё власти виноваты. Виноваты родители (они пока в ответе за детей) и дети! Но в скором времени при отсутствии должного воспитания, вполне возможно, что государство будет за них в ответе и будет надёжно их охранять в тюрьме. Вот это объясните родителям и детям, сами подумайте и своих детей научите!
  • яша
    31 окт. 2014 г., 18:12:48
    Ответить
    345, я с вами согласен!!!