14:46, 30.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Воркутинские депутаты упразднили управление туризма

В мэрии Воркуты вновь произошли кадровые перестановки. На сегодняшней сессии депутаты горсовета внесли изменения в структуру администрации – они упразднили управление туризма, сообщает газета «Моя Воркута».

YUR_7258.jpg

Фото Владимира Юрлова из архива БНК

Инициаторы посчитали, что ведомство за полтора года достигло значимых результатов и может отправляться в свободное плавание. Туристические учреждения отправляются под крыло управления культуры, где их будет курировать Владислав Токмянин. Интересно, что месяц назад он ушел с должности начальника управления туризма в культуру, а его место занял Кирилл Арабов. Чем займется новый руководитель без управления, пока неизвестно. Сам Арабов в разговоре с корреспондентом «МВ» выказал желание отойти от чиновничьей работы и потрудиться «на земле».

Отдел по делам молодежи решением народных избранников возвращается в лоно администрации. Напомним, в 2013 году народные избранники «прописали» его в управлении образования. Нынешнее решение продиктовано созданием в республике комитета по делам молодежи.

561

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Клин Блинтон
    30 окт. 2014 г., 14:54:17
    Ответить
    А что изменилось-то???
    Отправлено из мобильной версии
  • Колямба
    30 окт. 2014 г., 15:00:40
    Ответить
    Да и в Инте Смирнов перестал туризм развивать Нето что три года назад
  • ФаКт
    30 окт. 2014 г., 15:00:47
    Ответить
    Как что изменилось? Очень многое изменилось. Управление туризма упразднено и как занималось, так и будет заниматься туризмом, но уже без поддержки бюджета, а Арабов отхватит себе базу отдыха воркутинцев п.Южный, городской парк, базу отдыха шахты Воркутинская. Ну и еще что нибудь. В частную собственность и "поработает на земле".
    Многое изменилось,очень многое
  • н
    30 окт. 2014 г., 15:37:44
    Ответить
    хватит уже людей смешить
  • Турыст
    30 окт. 2014 г., 15:43:59
    Ответить
    хочу на колыму
    .
    • Турысту
      30 окт. 2014 г., 16:18:15
      Ответить
      Бриллиантовая рука 1968 г Ну Пора турист
      http://my.mail.ru/mail/khodkevich/video/6390/14283.html
  • Ленин
    30 окт. 2014 г., 15:47:20
    Ответить
    Не в ногу
    Не в ногу идете товарищи с Воркуты. Гайзер тут и Агентство по туризму создает, и иммидж РК через их пытается создать, тем более основа Воркутинский ГУЛАГ, а Вы так сразу раз и приветик тов. Гайзер.....нам видите ли не по пути. КЛАСС!!!!!!!
  • шапито
    30 окт. 2014 г., 15:49:31
    Ответить
    цирк а не администрация города, отправляйте их на гастроли больше пользы и даход принесут
  • Воркута
    30 окт. 2014 г., 16:04:46
    Ответить
    Цирк уехал... а циркули остались:)
  • т
    30 окт. 2014 г., 16:10:17
    Ответить
    если нет ума после 30,то уже не будет.туризм....
  • и открыли
    30 окт. 2014 г., 16:36:30
    Ответить
    дорогу для спайса
  • если
    30 окт. 2014 г., 16:38:04
    Ответить
    все займутся спортом,физкультурой,туризмом,то кто будет покупать спайсы?
  • если
    30 окт. 2014 г., 16:39:17
    Ответить
    до путина дойдет это,то чинушам не сдобровать,ведь путин предложение внес ,чтобы запретить спайсы.
  • о
    30 окт. 2014 г., 17:35:41
    Ответить
    путину сейчас не до спайсов
    • однако,
      30 окт. 2014 г., 17:41:56
      Ответить
      этот вопрос уже в думе.
  • прецедент ведь
    30 окт. 2014 г., 17:41:55
    Ответить
    всем чиновникам - на землю
  • Воркута
    30 окт. 2014 г., 20:50:04
    Ответить
    Петровский п.дла, не дает Арабову работать, тот только в туризм, а толстый воркутинский олигарх, хренак и отрезал туризм, когда уже эта война прекратиться?
  • Мазляков
    30 окт. 2014 г., 22:50:29
    Ответить
    А работать на земле дохтору наук это как. Он же пидагог и талантливый КВН-щик