17:19, 02.10.2014 / ЭКОНОМИКА

Представители Коми приняли участие в VII Петербургском Международном лесопромышленном форуме

С 30 сентября по 1 октября 2014 в Санкт-Петербурге в Конгрессном центре «ПетроКонгресс» прошел XVI Международный лесопромышленный - ежегодное крупнейшее конгрессно-выставочное мероприятие лесной отрасли России. По данным Представительства Коми в СЗФО, программа форума включала тематические блоки по главным направлениям лесопромышленного комплекса – «Продукты деревообработки», «Лесное хозяйство» и «Биоэнергетика, Лесохимия, Целлюлозно-бумажная промышленность».

По инициативе представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе в течение первого основного дня проведения форума транслировался 5-минутный видеоролик о лесном потенциале региона. Эта своеобразная видео презентация, с которой смогли познакомиться около 500 участников и гостей форума, вызвала большой интерес у специалистов. В частности, некоторые из них интересовались возможностью его приобретения. А представители Санкт-Петербургского государственного экономического университета попросили передать им видео для того, чтобы использовать его в работе со своими партнерами и в качестве учебного пособия для студентов.

Активно на форуме работала делегация специалистов ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» - Екатерина Едапина - директор по корпоративным коммуникациям, Денис Попов - руководитель группы сертификации и экологии отдела лесопользования, Василий Чупров - начальник отдела планирования и лесообеспечения и Алексей Зайцев - начальник отдела лесопользования.

На секции «Ведение лесного хозяйства» Василий Чупров представил доклад «Опыт интенсивного лесного хозяйства «Монди СЛПК»: от выращивания посадочного материала до промежуточного лесопользования».

А на секции «Лесная политика и лесное законодательство» с докладом «Планирование лесопользования с учетом экономических, социальных и экологических аспектов» выступил Денис Попов.

Он отметил, что «Монди Сыктывкарский ЛПК» является постоянным участником этого форума. Сюда приезжают не только специалисты в области лесного хозяйства, но и первые лица предприятия. В основном, в списке постоянных участников крупные компании, поскольку они в большей степени ориентированы на передовой опыт. Кроме того, именно крупные компании занимаются экспортом хороших практик и высоких ценностей среди других лесопользователей.

- Малым компаниям Республики Коми обязательно стоит принимать участие в подобных форумах. Потому что на таких мероприятиях они действительно могут узнать много нового и понять, какие основные тренды в развитии лесного хозяйства в России, узнать опыт других компаний, это будет для них полезно, - отметил Денис Попов.

619

Комментарии (0)

Добавить комментарий