10:23, 07.11.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Злостный нарушитель ПДД вновь стал виновником аварии в Сыктывкаре

В Сыктывкаре водитель с внушительным списком нарушений спровоцировал очередное ДТП. Как сообщили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, вчера в 8.30, управляя автомобилем Audi 80, возле дома №5 по улице Димитрова этот водитель «догнал» впереди едущую «Ладу Гранту». В результате пострадал водитель иномарки, расцарапав себе кисть.

ugibdd1.jpg

Лишенный прав на 46 месяцев водитель попал в очередную аварию. Фото республиканского управления ГИБДД

По информации госавтоинспекторов, виновник аварии, 37-летний сыктывкарец лишен водительского удостоверения с апреля 2013 года на 46 месяцев по причине управления транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Уже лишенный прав он продолжает ездить и попадать в аварии.

Помимо незначительных нарушений в виде превышения скорости и управления транспортным средством без ОСАГО, в июне 2013 года он стал виновником ДТП и скрылся с места происшествия. Судом мужчине продлили лишение водительского удостоверения еще на 14 месяцев. Этим летом «героя» поместили на шесть суток административного ареста, но и это не помогает. Мужчина продолжает ездить на машине, которая находится в его собственности и пресечь это законным способом инспекторы ГИБДД не могут.

- У мужчины собственная машина, даже страховку продлить он может без предъявления водительского удостоверения, в базе данных страховых компаний сохраняются документы. Кроме административного ареста и увеличения срока лишения прав, санкций для таких водителей нет, - пояснила инспектор отдела пропаганды Вера Крючек.

896

Комментарии (37)

Добавить комментарий


  • ***
    07 нояб. 2014 г., 10:30:21
    Ответить
    Изымите орудие совершения преступления
  • 123
    07 нояб. 2014 г., 10:37:01
    Ответить
    сжечь ведро и всего делов
    • Вася
      07 нояб. 2014 г., 19:02:48
      Ответить
      надо его отиметь!может больше не будет нарушать!
  • 007
    07 нояб. 2014 г., 10:41:42
    Ответить
    ...
    Харю на месте так начистить, что бы всю жизнь потом лечил. А если бы была не гранта а мерен какой нибудь, думаю завалили бы его до приезда патруля. Нужны серьезные санкции к таким Дэбилам иначе проблему не искоренить.
    • Дед
      07 нояб. 2014 г., 11:24:01
      Ответить
      Катаюсь на Mercedes-AMG, заваливал только молодок.
    • 777
      07 нояб. 2014 г., 13:41:53
      Ответить
      ))), это точно. Но есть еще один факт, убедился на собственном опыте, т.к. катаюсь то же на мерине, водилы слегка побаиваются приближаться к мерсам и бумерам, наверно из-за первого фактора ).
      • 123
        07 нояб. 2014 г., 14:16:39
        Ответить
        ты свои комплексы и страхи маскируешь маркой машины ? мне лично нас**** кто на чем ездит.
      • Езжу
        07 нояб. 2014 г., 14:19:14
        Ответить
        на камазе - тоже все боятся. Не смеши ты народ свои мерином.
        • Точно!
          07 нояб. 2014 г., 15:34:17
          Ответить
          На самом деле у кого машина больше тот и главный. Сам рассекают иногда на не мелком пикапе. Так если не пропускают долго просто надо медленно выезжать внагляк. И все пропускают) а на марку пофиг.
          Отправлено из мобильной версии
  • Гостья
    07 нояб. 2014 г., 10:44:03
    Ответить
    Пока себе голову не расшибет, так и будет нарушать и людей гробить!
  • ?
    07 нояб. 2014 г., 10:48:11
    Ответить
    Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

    2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
  • айхз
    07 нояб. 2014 г., 10:58:30
    Ответить
    Это правильная опечатка "посадили на шест"...))
    если так ездить, кто-нибудь так и сделает
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    07 нояб. 2014 г., 11:02:59
    Ответить
    Разделили бы уже статьи по мере тяжкости на баллы... набрал энное количество баллов - нахер пожизненное лишение.
    • логика?
      07 нояб. 2014 г., 12:31:48
      Ответить
      И какой смысл в пожизненном лишении? Он и так без прав, НО ездит
      • 1
        07 нояб. 2014 г., 15:02:25
        Ответить
        Это олень редкостный, тут сажать надо. А в качестве ужасточения - лишение прав многих бы сподвигнуло задуматься о количестве нарушений в целом. Собственно как это было при союзе с дырками.
      • опрл
        07 нояб. 2014 г., 15:58:06
        Ответить
        Нужно прировнять вождение без прав к ношению оружия без разрешения, хотя бы.
        Отправлено из мобильной версии
  • В.
    07 нояб. 2014 г., 11:14:37
    Ответить
    "Этим летом «героя» поместили на шест"? Жёстко! И, что так и не осознал? :)))
  • В.
    07 нояб. 2014 г., 11:14:37
    Ответить
    "Этим летом «героя» поместили на шест"? Жёстко! И, что так и не осознал? :)))
  • Шаркич
    07 нояб. 2014 г., 11:24:20
    Ответить
    Пятнарик герою.
  • не герой
    07 нояб. 2014 г., 12:07:25
    Ответить
    а урод!!!!!
    Точно такой же,с таеми же нарушениями и лишениями, опять поехал пьяный ночью и доездился и угробил в результате сразу четверых!!!!! при аварии, сам живой. И чего??? А ничего, четыре года дали, по году за каждую жизнь и ВСЕ!!!! И ГИБДД точно так же ничего не могли сделать. Ну просто ЗАЙКИ!!!! Получается творю что хочу, зная при этом, бессильно ГИБДД мне чего либо сделать О КАК!!!
    • герой
      07 нояб. 2014 г., 13:16:43
      Ответить
      а причем здесь гибдд они законы не пишут тебе надо на охотный ряд там законотворцы.
      • опора
        07 нояб. 2014 г., 16:01:41
        Ответить
        Так чел и пишет, что гайцы рады бы сразу и приговор вынести и привести его в исполнение, да статьи подходящей нет. Табельное оружие есть, а статьи нет.
        Отправлено из мобильной версии
      • 009
        07 нояб. 2014 г., 17:52:09
        Ответить
        они могут выступить с инициативой ужесточения нынешних мер, но им видимо плевать, зарплата капает работа идет, народ уже везде твердит про конфискацию, но так ведь алкашне ездить не на чем будет и соответственно количество протоколов уменьшится
  • Да потому-что
    07 нояб. 2014 г., 12:17:22
    Ответить
    Закон суров, но это Закон.
    Такие у нас законы, что ничего с такими маргиналами сделать нельзя. А то вдруг права их конституционные будут нарушены, тогда сотрудников ГИБДД затаскают по контролирующим ведомствам.
    • 009
      07 нояб. 2014 г., 17:54:03
      Ответить
      Он суров по отношению к законопослушным гражданам, а к всякому отребью он более чем лоялен
  • Единственный способ борьбы - повысить оклады ГИБДД в 3 раза а судьям в пять раз
    07 нояб. 2014 г., 12:22:33
    Ответить
    Какого рожна этим летом только депутаты, министры и президент оклады свои повысили :)) :))
    Даешь к Новому году 100 рублей за доллар!

    литр бензина - 60 рублей!
    • 123
      07 нояб. 2014 г., 14:18:19
      Ответить
      ты забыл написать - Путин всё слил. а так нормальный спитч всепросральщика.
  • Капитан Очевидность
    07 нояб. 2014 г., 12:33:11
    Ответить
    Единственное решение - отбирать машину за пьяную езду.
  • z
    07 нояб. 2014 г., 12:39:27
    Ответить
    а может лучше штраф эдак на 100 т.р., ну а за повтор - на 300 т.р
  • Фамилию Героя и номер машины в студию!
    07 нояб. 2014 г., 12:42:01
    Ответить
    Банка, не бзди, публикуй про героев всё. Чтобы народ знал их в лицо.
    Номер машины - не является персональной информацией.
    • Фома
      07 нояб. 2014 г., 14:01:57
      Ответить
      Завести его за баню и всех делов то
  • Гость
    07 нояб. 2014 г., 15:03:30
    Ответить
    Харю в тесто превратить, пальцы сломать, ведро сжечь.
  • на
    07 нояб. 2014 г., 17:58:49
    Ответить
    давай номер авто
  • нарушитель
    07 нояб. 2014 г., 18:21:44
    Ответить
    Не хочу ЗА баню,хочу в баню,и подгоните МАНЮ.
  • Папа
    07 нояб. 2014 г., 18:51:24
    Ответить
    БНК пора всегда номера таких героев показывать людям чтоб знали кто перед ними.Хватит пресмыкаться и юлить ведь вас тоже могут не правильно понять и потребовать обьяснений при личной встрече.Если себя считаете журналистами то информация должна быть достоверной и полной а вы юлите постоянно.Хватит жить пескарём и приспособленцем так вы сами только способствуете разгулу мерзавцев.
  • ха!
    07 нояб. 2014 г., 22:36:04
    Ответить
    как наказывать по мелочам-тут госструктуры стразу нарисуются. как пресекать почти преступления-нет у них законных оснований. так выйдите с законодательной инициативой, вы ж вроде как ветка власти, а не кочка
  • Люди должны знать своих "героев"
    09 нояб. 2014 г., 10:36:48
    Ответить
    Карпенко Александр Иванович. День рождения - 15.10.1977г.. Audi 80 гос.номер Н044УА11rus.