20:11, 21.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Выпускники факультета искусств СыктГУ инсталлировали свои сны в повседневность

В выставочном зале факультета искусств СыктГУ открылась выставка дипломных работ выпускников кафедры декоративно-прикладного искусства 2009 года. Пятнадцать работ бывших студентов факультета объединены в маленький мир «Снов наяву». Центром экспозиции, по замыслу организаторов, стала работа Ирины Приблуды «Хранитель снов», нависавшая над посетителями с потолка. Открылась выставка показом коллекции «Сборы были недолгими…» Анастасии Денисовой. В подобных костюмах с удовольствием, наверное, могли бы дефилировать представители древних племен – многофункциональные костюмы были выполнены в технике архаичного плетения.

 

DSC00187.jpg

Выставка на факультете искусств СГУ. Фото Юрия Кабанцева

Представляя авторов и гостей мероприятия, завкафедрой декоративно-прикладного искусства Ирина Земцова поименно перечислила всех, кто принимал участие в подготовке экспозиции. В благодарственный список попали сотрудники кафедры, факультета и часть студентов.

 

DSC00155.jpg

 

После завершения торжественной части открытия свет в зале приглушили для большего эффекта, а гости разбрелись по залу наслаждаться экспонатами под музыкальное сопровождение в стиле «этно-фолк» группы Максима Котикова.

Кстати, из пятнадцати авторов-выпускников, чьими дипломными работами теперь украшен выставочный зал факультета, на открытие выставки смогли прийти лишь трое.

 

DSC00182.jpg

 

По словам декана факультета Людмилы Гурленовой, экспозиция теперь будет меняться ежемесячно. Поставлять работы станут студенты. Кроме того, в зале планируется проводить также и встречи студентов с поэтами, музыкантами и актерами.

 

1009

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • визуалист
    21 окт. 2009 г., 20:59:20
    Ответить
    Пустая инфа без фоток! Никто из солидных людей (таких как я)не потащится в сгу глазеть на "произведения".
    Дайте фотки, обсудим, если будут стоящие-поржем!
  • ult
    21 окт. 2009 г., 21:04:13
    Ответить
    Право, без фоток стрем. Неужели так долго выложить? Корра на мыло!
  • фотограф
    21 окт. 2009 г., 21:35:31
    Ответить
    Чё торопите, я пленку проявляю, потом печатать буду!
  • визуалист
    21 окт. 2009 г., 22:10:50
    Ответить
    Фуб**... Лучше бы не проявлял пленку!
  • yu
    21 окт. 2009 г., 22:50:32
    Ответить
    Факультет искусств отжигает! Клево!
  • студент
    21 окт. 2009 г., 22:51:42
    Ответить
    Первые две модели в дефиле были лучше. Их выкладывай.
  • 123
    21 окт. 2009 г., 23:04:23
    Ответить
    А залец у них ничего - симпатишный.
  • 987yg76
    21 окт. 2009 г., 23:19:15
    Ответить
    БНК, единственное, что вас может оправдать - то, что наряду с материалами о смерти криминального авторитета вы печатаете и такие. в искусстве мало кто рубит, но жизнь надо показывать разнообразной. А факультетом искусств республика мжет гордиться.
  • вопрошаю
    22 окт. 2009 г., 9:33:45
    Ответить
    где искусство? нет на фото искусства. нет его и в тексте. тогда где искать?
  • yu
    22 окт. 2009 г., 10:12:01
    Ответить
    Просто корр БНК не относится к категории "мало кто", т.е. в искусстве не рубит. Это нормально, хотя и печально. Гвоздем была коллекция, а ее не разглядели. Между прочим, она взяла премию питерского конкурса "Северная Пальмира". В Питере в искусстве рубят больше.
  • БРЕД
    22 окт. 2009 г., 10:17:33
    Ответить
    Прямо маасковская выставка "Гараж" по Коми, ржунимагу
  • реальность
    22 окт. 2009 г., 10:47:29
    Ответить
    А вам все Мааскву подавай? Прям три сестры. пацтулом от этих смишных форумчан в состоянии бреда.
  • Согласен с10м
    22 окт. 2009 г., 10:48:03
    Ответить
    Инфа сухая и осторожная, как бы че не брякнуть не в тему... А ведь не только журналисты БНК не соображают , форумчане тоже полякова от перова не отличат.. К сожалению
  • (((
    22 окт. 2009 г., 11:15:44
    Ответить
    Фотка с полуобнаженной моделью отстойная. Была там и видела, что фотограф снимал непрерывно. Значит, есть, что выложить. Неужели решающим при выборе стало то, что эта модель обнажена больше всех остальных. В таком случае - взрослеть пора.
  • :)
    22 окт. 2009 г., 11:32:15
    Ответить
    фото 2
    Эту модель на помойке нашли???
  • &&&&
    22 окт. 2009 г., 12:32:19
    Ответить
    Модели - студенты 4 и 5 курсов факультета искусств.
  • ММ
    22 окт. 2009 г., 13:06:28
    Ответить
    1. ну и походка у модели!!!!!!!!!!
    2. искуство и гармония неразделимы (мое мнение), а здесь как-то голо........чевонто не хватат...
  • Мемор
    22 окт. 2009 г., 18:17:44
    Ответить
    Зато создательницы (со спины)очень даже талантливы!
  • тт
    23 окт. 2009 г., 21:07:28
    Ответить
    всем кто не доволен
    создательница очень талантливый человек,модели классно рисуют и пишут ! вам надо чтобы они специально для вас были еще и проф. моделями????!!!!!!