01:42, 22.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Евгений Самойлов оценит инновационные идеи молодежи Северо-Запада

Депутат Госдумы от Коми Евгений Самойлов вошел в состав окружного экспертного совета Второго Всероссийского молодежного инновационного конвента по Северо-Западному федеральному округу (СЗФО). Члены совета займутся экспертизой молодежных инновационных проектов-победителей региональных отборочных туров - определят лучшие работы по нескольким номинациям на уровне округа.

 

Как пояснили БНКоми в аппарате депутата, инновационный конвент проводится в рамках празднования Года молодежи в России. Проект призван вовлечь молодежь в инновационную деятельность и выявить перспективные инновационные проекты.

- Это не игра, не конкурс юношеского творчества. Несмотря на то, что мероприятие молодежное, ключевым для нас является не только возраст участников, но и практическая применимость, реальная польза от их работы. Например, в Коми один из трех проектов-финалистов касается дистанционного визуального технического контроля нефтяных и газовых скважин. Несмотря на то, что молодые специалисты часто занимаются серьезными и важными темами, стать заметными, пробиться на рынок им бывает сложно. С этим конвент действительно может помочь, - полагает Самойлов.

В рамках мероприятия состоится вручение ежегодной национальной премии в области инноваций имени Владимира Зворыкина.

Победители, - а они получат премии в размере одного миллиона рублей, памятные знаки и дипломы, - будут определяться в номинациях «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект» и «Лучшая инновационная идея».

Также экспертный совет конвента определит 100 лучших инновационных проектов, которые попадут в поле особого внимания госкорпораций и частных бизнес-структур, получив дополнительные возможности для развития.

В Коми региональный отбор проходил с апреля по октябрь. В первом туре участвовало 18 проектов. Три из них представлены среди 19-ти проектов - победителей региональных отборочных туров среди СЗФО.

 

509

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • mns
    22 окт. 2009 г., 10:05:18
    Ответить
    Победители, - а они получат премии в размере одного миллиона рублей

    нормально!
  • Гартфельд
    22 окт. 2009 г., 22:23:07
    Ответить
    Я Алка!
    Даже комментить нечего. Самойлов - он и в Африке Самойлов. Не заслуживает внимания никого... Вот и нет комментов:)
  • Йцукен
    22 окт. 2009 г., 22:29:38
    Ответить
    Братцы, не знаете, у какого .уя членовоз - ниссан тиана т035тт? Сколько уже говорилось о том что эти ублюдки под кирпич ездют перед цумом. И вот сегодня в обед я там проезжал - сначала эта тиана там проехала, за ней - эспера из городской администрации вроде о190оо. В общем .уй они кладут и на ПДД и на нас с вами.
  • 4
    22 окт. 2009 г., 22:34:02
    Ответить
    фото публиковать уже не рискуют
    надоело свинство жирное
  • Знающий
    23 окт. 2009 г., 9:55:08
    Ответить
    членовоз - ниссан тиана т035тт
    мурашкин
  • Йцукен
    23 окт. 2009 г., 12:50:51
    Ответить
    Министр здоровья чтоли?
    Ай-ай-ай, дядя Миша!!!!
  • 55
    23 окт. 2009 г., 16:42:14
    Ответить
    что -то его слишком много в "банке" стало..
  • гипократ
    24 окт. 2009 г., 19:20:00
    Ответить
    "Самойлов оценит".
    По слухам он за что то сбежал с Питера.
    Теперь оценивает.
    Пусть сначала перестанит косорезить так, что приходится сбегать.