02:33, 25.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Артур Рудольф завязался с Ленинградской областью и Финляндией

В понедельник, 26 октября, в Доме правительства Подпорожского района Ленинградской области состоится церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Сыктывдинским районом Республики Коми и Подпорожским районом Ленинградской области. Свои подписи под документом поставят глава Сыктывдина Артур Рудольф и руководитель администрации Подпорожского района Николай Брусов.

 

Как рассказал БНКоми Артур Рудольф, предметом соглашения является взаимодействие сторон в сфере экономики, образования, сельского хозяйства, культуры и торговли.

- У наших районов много точек соприкосновения. Кроме того, в рамках завершившегося в четверг в Сыктывкаре Российско-Финляндского культурного форума администрация Сыктывдинского района заключила соглашение о сотрудничестве с мэрией финского города Пудасъярви, а Подпорожский район находится на границе с Суоми.

Я надеюсь, что если и не сразу, то хотя бы после окончания мирового экономического кризиса, наше сотрудничество с новым партнером позволит сделать Сыктывдинский район еще более привлекательным, в том числе, с точки зрения развития внутреннего туризма, разработки месторождений и добычи полезных ископаемых, а также реализации местной продукции, поскольку сегодня у наших производителей уже ощущается потребность выхода на новые рынки сбыта, - сказал Артур Рудольф.

По его словам, после подписания соглашения возглавляемая им делегация Сыктывдинского района намерена посетить учреждения образования и культуры и, по возможности, ознакомиться с деятельностью администрации и предприятий Подпорожского района.

Кроме того, глава Сыктывдина планирует побывать в этнодеревне, которая находится в Верхних Мандрогах, на реке Свирь, в 250 километрах от Петербурга.

- В Подпорожском районе очень хорошо развит внутренний туризм, я хочу ознакомиться с опытом коллег в этом направлении, может быть, поделиться своими наработками,- рассказал БНКоми Артур Рудольф. Он также добавил, что его очень интересует вопрос культурного взаимодействия с Подпорожским районом, поскольку на территории этого муниципалитета проживают вепсы, чьими предками являются средневековые финно-язычные племена веси, значительные группы которых участвовали в формировании северных русских и западных коми.

 

926

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • 727
    25 окт. 2009 г., 8:02:15
    Ответить
    Я тоже хочу в Верхние Мандроги или хотя бы в нижние....
  • Статейку
    25 окт. 2009 г., 8:16:56
    Ответить
    Надо назвать так:
    "Артур Рудольф завязался с Ленинградской областью и Забил стрелки пацанам -чухонцам и пацанам из Подпорожья на предмет покушать воттки"
  • домна каликова я
    25 окт. 2009 г., 9:04:16
    Ответить
    наш пострел - везде поспел !
  • ххх
    25 окт. 2009 г., 10:06:26
    Ответить
    вепсы, по моему их вообще несколько сотен осталось.Вымерший народ.
  • Просто
    25 окт. 2009 г., 10:31:04
    Ответить
    Коенное население, действительно, вепсы,
    однако А.А. Рудольф как-то странно с границами обращается. Подпорожье и район - на восточному берегу Ладоги, район на С-СЗ граничит исключительно с Карелией. Действительно, до 1940 года это была Финляндия, но с тех самых пор это КФ ССР, затем Карельская АССР.
  • еклмн
    25 окт. 2009 г., 10:38:44
    Ответить
    лучше бы с торговцами наркотиками в выльгорте разобрался, а завод в Коччойяге когда построят? Все это-туризмом занят...
  • ёклмн
    25 окт. 2009 г., 11:19:17
    Ответить
    6-й, будем считать,
    что вы, не использовав букву "Ё", мой ник не украли. Но больше так не надо, ладно?
    Я тут сгоряча и тему забыл...
    Рудольф - один из немногих глав, который создал хоть что-то не за бюджетный счет, скажем, дом творчества (или как он там) в Выльгорте.
    А завод - так то не его косяк, там слишком долго с землей разбирались, чтобы бизнесмены могли ждать.
    Коммерсы в погонах из ДОСААФ поступили по тупейшему принципу "ни себе - ни людям", они точно не выиграли, но, как это ни странно, кризис сыграл им на руку, их до сих пор не раскатали за имущество, исполнение уставных обязанностей, соответствие тех требованиям и пр.
  • коми
    25 окт. 2009 г., 11:34:32
    Ответить
    Подпорожский район находится на границе с Суоми.
    На карту взгляните, чудик!
  • знакомая
    25 окт. 2009 г., 13:11:47
    Ответить
    О Рудольфе
    Случайно как то оказалась у него в гостях, с подругой к жене его приходили.Живут в обыкновенной квартире, все очень скромно.Он показался очень волевым, разносторонне образованным человеком. Прост в общении, прекрасно готовит.Обладает удивительным обаянием и шармом хотя уже в годах.Очень увлечен книгами.Сейчас понимаю, что многое люди придумывают и наговаривают на человека.Я не такая.Делаю выводы о том что сама знаю.А злые люди просто бесятся потому что им самим не понятно откуда в этом мире берется доброта....
  • гы-а
    25 окт. 2009 г., 15:23:08
    Ответить
    у нас оч любят наезжать на власть потомучто она власть значит плахая
    а там есть вполне нормальные челы в тч рудольф,который не обложался кажеца ниразу
    у людей спрсите кого они хотят главой они вам скажут
    тока это неимеет значения тк все решают не через людей а через них плюнув
  • Обиделся!
    25 окт. 2009 г., 17:22:50
    Ответить
    знакомой-9
    Зачем нас так молодых мужчин обижать! Немного за 50 и уже в годах!
  • марина
    25 окт. 2009 г., 17:30:32
    Ответить
    ему нет 50-ти, будет в ноябре 19 по моему или 20-го
  • пух
    25 окт. 2009 г., 22:06:47
    Ответить
    Ой -ой про годы, возраст ни при чем, важна содержательная часть мужика, а Рудольф молодец хоть что-то сделал и продолжает пытаться
  • гипократ
    26 окт. 2009 г., 14:05:09
    Ответить
    Поддерживаю. Правильно делает. Может что полезного увидит и узнает и в выльгорте повторит.
  • интересующийся
    26 окт. 2009 г., 21:46:05
    Ответить
    скажите....чё за завод в кочеяге хотят строить?
    .
  • знающий
    27 окт. 2009 г., 16:53:57
    Ответить
    кто рудольф сделал что то хорошее для района...ха....ну да намыл наверное денег только для себя.....
    и не фига кстати не заботиться о районе-только в выльготе что то делает для видимости
  • знающий
    27 окт. 2009 г., 16:55:15
    Ответить
    какие какие полезные ископаемые в сывтывдине.....смешно....отмывают деньги на поездках
  • 18
    28 окт. 2009 г., 15:57:54
    Ответить
    9-му
    Могу добавить, что Рудольф А.А. еще и хороший грамотный организатор.Но, к сожалению, серость таких не любит и, если есть малейшая возможность, затирает всеми доступными и недоступными средствами.