18:17, 25.10.2009 / ЭКОНОМИКА

Правление «Газпрома» перенесло срок ввода в эксплуатацию системы газопроводов «Бованенково-Ухта»

Правление «Газпрома» на этой неделе рассмотрело проект инвестиционной программы на 2010 год. Уточнение параметров инвестпрограммы, объясняют в холдинге, было обусловлено влиянием объективных внешних факторов, сформировавшихся вследствие глобального финансово-экономического кризиса, в частности – из-за сокращения спроса на газ на всех рынках сбыта ОАО «Газпром» и изменения цены на газ. Жертвой этих негативных факторов стал газопровод «Бованенково-Ухта».

 

В соответствии с новой редакцией инвестпрограммы, перенесены сроки ввода ряда производственных мощностей. В частности, с третьего квартала 2011 года на третий квартал 2012 года перенесен срок ввода в эксплуатацию первых пусковых комплексов Бованенковского месторождения и системы магистральных газопроводов «Бованенково-Ухта».

Между тем, в октябре ООО «СГК-Трубопроводстрой», спецподразделение «Стройгазконсалтинга», завершило строительство очередного подводного участка газопровода «Бованенково – Ухта». Протяжённость дюкера, проложенного по дну реки Большая Инта, составила 403 метров. Большая Инта, как ранее Большая Сыня, стали первыми реками, которые пересёк газопровод «Бованенково – Ухта».

 

834

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Гладко было на бумаге
    25 окт. 2009 г., 19:00:18
    Ответить
    Газопровод - жертва? Строительство только началась, и настоящей жертвой уже стала окружающая природа. Об этом вчера говорили на юбилейной конференции Комитета спасения Печоры.
  • ММ
    25 окт. 2009 г., 20:30:28
    Ответить
    Мда, последсвия кризиса надоело уже наблюдать! Хочу подъема и стабильного роста!!! А то даже гиганты стоят шатко на ногах! Эх.
  • Канин-Нос
    25 окт. 2009 г., 21:30:51
    Ответить
    Большая Инта, как ранее Большая Сыня, стали первыми реками, которые пересёк газопровод «Бованенково – Ухта».
    А вот и неправда. Через реку Печору в районе деревни Бызовая одну нитку газопровода уже кинули, все лето копали еще одну траншею под вторую нитку. Журналюги, учите матчасть...
  • Довесок к Канин-Нос, 25.10.2009 (21:30)
    25 окт. 2009 г., 21:34:28
    Ответить
    Под первый дюкер траншею через Печору выкопали в 2008 году, трубу положили зимой.
  • Сведущий
    25 окт. 2009 г., 22:05:07
    Ответить
    в пролете
    Странный материал. Новость 4-месячной давности выдается за свежую. Решение о переносе с 2011 на 2012 год правление Газпрома принято еще летом. Видать банке только что это сообщили. И сделал это как пить дать новый "внештатный корреспондент БНКоми" - г-н Миллер.
    По теме Бованенково самая последняя новость вышла 5 дней назад:
    http://nw.rian.ru/economy/20091021/81797388.html
  • ой
    25 окт. 2009 г., 23:17:04
    Ответить
    правление было на этой неделе так что нех песдеть с наездами(((
  • нюх
    25 окт. 2009 г., 23:59:34
    Ответить
    Чую двуногое бродотатопучеглазое существа сцучалино из вриа-новоста выползло на банку. Иди уж подстилка в постель мужика себе искать и не порть тут воздух.
  • ?!
    26 окт. 2009 г., 0:15:07
    Ответить
    а ведь никто из местных СМИ ничего по итогам не дал
    Правление "Газпрома" рассмотрит проект инвестпрограммы на 2010 год
    контекст
    Газовая дипломатия... без газа
    © РИА Новости Михаил Фомичев00:35 22/10/2009

    МОСКВА, 22 окт - РИА Новости. Правление "Газпрома" на заседании в четверг!!! планирует рассмотреть проект инвестиционной программы на 2010 год, объем которой может быть увеличен по сравнению с текущим годом, сообщил журналистам зампред правления газового холдинга Валерий Голубев.
  • 123
    26 окт. 2009 г., 8:29:20
    Ответить
    да здравствует самый главный трубопроводчик, скоро все будем в трубах, и наступит счастье, через 250 лет, уря товарсчи. Светлое будушее не за горами. Все на трубы.
  • гипократ
    26 окт. 2009 г., 14:01:29
    Ответить
    Теперь комяцкие едросы педросы И В ЭТОМ МЕСТЕ потеряли откаты. Беднеют как уже обеднели ихние избиратели.
    Значит комяцкие едросы педросы увеличат свой аппетит и размер откатов, где еще они могут пиздить.