23:32, 27.10.2009 / ПРАВО

Работники «Труддорстройпрома» подключают к выбиванию долгов по зарплате прокуратуру и епархию

В редакцию программы «Телеревизор» обратились работники строительной фирмы «Мосты и дороги» ООО «Труддорстройпром». Как уверяют строители, с февраля им не перечисляют зарплату. В поисках решения своей проблемы дорожники безуспешно обращались в прокуратуру и к епископу Сыктывкарскому и Воркутинскому Питириму.

 

- На наши коллективные обращения в прокуратуру приходят лишь отписки, - возмущается водитель, а по совместительству и профсоюзный лидер Сергей Шестацкий, - люди доведены уже до такой степени, что, наверное, придется вместе с женами и детьми перекрывать Сысольское шоссе. Ребенку же не объяснишь, что денег нет. Каждому из нас должны кому 50, кому 70 тысяч. С декабря прошлого года строителей перевели на 4-х часовой рабочий день.

С просьбой о помощи работники «Труддорстройпрома» обращались даже к Владыке Питириму.

Руководитель ООО «Труддорстройпром» Анатолий Васечко поведением своих работников просто возмущен. По его словам, ежемесячно «для снятия социального напряжения» на коллектив тратят 400 тысяч рублей. И поскольку основной работы у них сегодня нет, получается, что деньги платят просто так.

- Вчера приходил ко мне один из них, – начал Васечко, – наверное, он был полупьяным. Надо было мне машину с мигалками вызвать, пожалел. Что он там может требовать, он же неадекватный человек.

Дальше он обратился к своему помощнику.

– Ведро соляры им, чтобы машины все блестели. Сопли должны быть у них на морозе, чтобы не получали денег просто так! – пояснил Васечко.

Полностью свою позицию топ-менеджер пообещал высказать после возвращения из командировки.

- Часть подрядов у нас в Пермском крае. Я еду с проверкой туда. В целом - работы сейчас нет. А вообще, я приношу республике золотые яйца. По жизни. Потому что сегодня Корткерос остался бы без работы. Я ищу всем работу. Но с нами разорвали госконтракт. Спросите у Аликина, почему? Денег у компании нет, - пояснил напоследок Васечко.

Руководитель Дорожного агентства Валерий Аликин в интервью БНКоми заявил, что госконтракт с компанией «Труддорстройпром» разорвали из-за нарушения технологии производства.

- Никакого отношения к невыплате зарплаты в этой частной компании мы не имеем, - добавил чиновник.

 

854

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Окуеть!
    28 окт. 2009 г., 8:01:24
    Ответить
    Топ-манагер с золотыми яйцами!
    Интресна,оне на марозе весело бренчат?
  • Болов
    28 окт. 2009 г., 10:15:40
    Ответить
    Валите "Труду" хана!!!
    Работы нет и не будет
  • Джоник
    28 окт. 2009 г., 12:33:51
    Ответить
    ПЯТКИНА НА МЫЛО!!! Нехорошо трудяг обманывать!!!
  • serf
    28 окт. 2009 г., 13:53:16
    Ответить
    это еще Орда их анафеме предал, навряд ли Питирим снимет это проклятие :)
  • Огр
    30 окт. 2009 г., 15:44:15
    Ответить
    Труд одно из немногих оставщихся предприятий в котором умеют работать.