02:41, 28.10.2009 / ПРАВО

Продолжаются обыски в ЦУМе

Ситуация в универмаге «Сыктывкар» развивается в весьма жесткой форме. В первом часу ночи обыски еще продолжались. Продавщицы магазина разъехались по домам только в районе 22.00.

 

   IMG_0711.jpg

   Сотрудники УНП продолжают обыски в ЦУМе. Фото Николая Антоновского

 

Около 15.45 сотрудники универмага, видя, как происходят обыски, по внутреннему радио объявили, что магазин закрывается, и попросили покупателей покинуть помещение. В 16.00 магазин закрылся.

 

   IMG_0749.jpg

 

Сотрудник УНП Константин Когдов, возглавляющий следственную бригаду, вызвал сотрудников МЧС для взлома дверей. Те, увидев, что взламывать двери и здания, и офисов нет необходимости, уехали обратно.

 

   IMG_0724.jpg

 

Продавцы торговых точек и арендаторы требовали у силовиков объяснений, почему произошли такие неудобства. По их словам, внятных ответов они не услышали. После этого сотрудники универмага отказались покидать здание. По некоторым данным, их оказалось несколько десятков человек. Универмаг они покинули только около 22.00.

 

   IMG_0712.jpg

 

Как сообщил БНКоми сотрудник магазина, когда десятки человек столпились в поисках разъяснений в офисном коридоре, одной из продавщиц стало плохо, и ей вызвали «скорую».

Первое лицо в управлении универмага - Лидия Сюткина – находится в отпуске, и на месте событий ее не было. Юристы г-жи Сюткиной отмечают, что по уголовному делу проходит «ИП Сюткина», а сейчас универмагом управляет «Торговая компания «Сыктывкар», которую в качестве директора возглавляет Лидия Сюткина.

- В любом случае, это не повод устраивать «маски-шоу», пугать и сотрудников универмага, и посетителей. Все данные, которые нужны следствию, есть в налоговой. Все там берется спокойно. Хотел бы я увидеть, как Когдов с бойцами туда сунется, - прокомментировал ситуацию источник БНКоми.

По данным информагентства, Лидия Сюткина подозревается в неуплате налогов на сумму около 100 млн. руб.

 

 

1266

Комментарии (125)

Добавить комментарий
  • уж дайте фотку
    28 окт. 2009 г., 2:49:18
    Ответить
    сюткиной-то но
    .
    общедоступный туалет в помещении цума появился или нет?

    или у комизырянугрофиннов как и у изьватасьоленеводов все уборные на ветру.
  • Покупатель
    28 окт. 2009 г., 3:33:18
    Ответить
    Это беспредел!!!!!!!!!!!!! уничтожать единственный нормальный в городе магазин с нормальными ценами и приличным выбором!!!!!!!!!!! Беспредел- он и есть БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!!!!! Стыдоба, что мы живем в ТАКОМ обществе.
    Позор всем, кто в ЭТОМ участвует, а КОГДОВУ- миллон раз ПОЗОР!!!!!!!!!
  • кордон
    28 окт. 2009 г., 4:21:37
    Ответить
    хуяссе как когдов подставился

    вроде нормал был
  • ёклмн
    28 окт. 2009 г., 6:55:10
    Ответить
    Видел вчера в новостях это шоу.
    А не кажется ли вам, сограждане, что кто-то решил этот сладкий пирог распилить?
    Из-за одной арендаторши закрыть огромное предприятие?
    Ждем рейдеров в белых рубашках?
  • бывший
    28 окт. 2009 г., 7:10:00
    Ответить
    пять лет назад отстояла сейча "товарищи"чувствуют силу что нечего не поменяется можно начинать пораньше а то будут вторыми.
  • елкин-палкин
    28 окт. 2009 г., 7:41:48
    Ответить
    Очередной рейдерский захват, но уже с помощью не Чопов, а властью облеченных. Ромик, не твой ли наезд?
  • zed
    28 окт. 2009 г., 8:15:34
    Ответить
    налоги
    Мое мнение, что проверки должны быть, но не в такой форме, подъехали бы спокойно и посмотрели бы че надо, вряд-ли стали бы от проверяющих органов че-то скрывать, бесполезно, а если и стали бы, вот тогда и Омон и "маски" вот и все .......... Кстате не первый раз проверки идут, когда директор либо в отпуске, либо не в Сыктывкаре (наводит на мысль)
    p.s. Вообще на самом деле все прояснится позже, когда результат обнародуют (если конечно обнародуют)
  • налоги
    28 окт. 2009 г., 8:24:48
    Ответить
    Сценарий рейдерского захвата.
  • 11
    28 окт. 2009 г., 8:32:03
    Ответить
    Плохо жить на свете
    пионеру Пете:
    Бьют его по роже,
    нас - до кучи - тоже...
  • ......
    28 окт. 2009 г., 8:34:30
    Ответить
    Когда назначены похороны единственного универмага??? Приду проститься.
  • sdf
    28 окт. 2009 г., 8:38:00
    Ответить
    цум
    продали всё таки последний нормальный магазин был...москвичи скупают всё и всех!!!
  • 111
    28 окт. 2009 г., 8:48:07
    Ответить
    Нормальное такое лицо едросов. Обычные дела для власти. Ромик в этом замешан стопудово. Не захотела тетка поделиться по доброму, получила захват. И это еще не все. Вот он ресурс власти. Можно было бы и без такой помпезномти обойтись. Ато прям от 100 млн.неуплаты налогов едросы голодом сидят...
  • Чеснок
    28 окт. 2009 г., 8:50:35
    Ответить
    налоги
    Когдову респект.
    Никакого рейдерства нет.
    Начать проверку в отсутствие Сюткиной - правильный ход.
  • Рейдерофоб
    28 окт. 2009 г., 9:01:11
    Ответить
    Чтоб наверняка. Сволочной приём.
  • Я знаю
    28 окт. 2009 г., 9:12:36
    Ответить
    ЦУМ
    Устроили пиздежник: Рома, едросы голодом сидят, Москва, рейдеры кругом,магазина похороны. ИФНС проверила насчитала налоги, полиция пришла как следствие. Пришли сделали свое дело. После возбуждения дела это обязательное следственное действие. Сволочной прием - там что они должны были особое приглашение Сюткиной выписать что-ли..
  • Лиса
    28 окт. 2009 г., 9:14:27
    Ответить
    Га..ы отстаньте от ЦУМА Вас че жаба душит Ромика З. или кого еще лапки чещуться ..на торговые площади один нормальный магазин недорогих но реально качественных вещей не китайских..че не спиться ТАк мы поможем писать мы умеем по инстанциям..бумага все стерпит
  • Крот
    28 окт. 2009 г., 9:15:34
    Ответить
    Я знаю что ни х.. не знаю
    Че самая умная шестерка ..
  • 21
    28 окт. 2009 г., 9:17:09
    Ответить
    Че то не видно там на фото каких ибо крутых или накачанных которые бы мешали амбалам госа проводить проверку одни бабки
  • беспредел
    28 окт. 2009 г., 9:17:56
    Ответить
    Ни в одной цивилизованной стране такой вакханалии силовики не могут устраивать. потому у власти там не воры, как здесь. Ясно, что не поделилась. Со всеми, кто не делится в Сыктыке поступают так. В Эжве начинают строить магазин сети "Ридер". 1,5 года назад народ против этого строительства собирал подписи, обращался в СМИ, к Сосновскому, поскольку не желали , чтобы были уничтожены березки и другие насаждения на этом месте (ул. Мира). Сосновский запретил. Страсти утихли. А теперь, когда руки развязаны, строительство разрешили. Ясно, получили откат. Буквально через дорогу напротив стоит киоск, торгующий газетами и открытками. вопрос: зачем в зеленой зоне еще один? Ответа не надо Ясно.
  • Я знаю
    28 окт. 2009 г., 9:18:05
    Ответить
    ЦУМ
    ..и никогда служба по налоговым с Ромой не дружила и по указке не ходила..
  • Нда
    28 окт. 2009 г., 9:19:49
    Ответить
    Думаю, с универмагом-то все будет хорошо и работать он будет. Только вот под чьим началом?
  • Я
    28 окт. 2009 г., 9:24:24
    Ответить
    17му ты ни чекай г*****, хочешь оскорбить кого-то так представься, а так как собака лаешь бешенная..
  • Аллочка
    28 окт. 2009 г., 9:29:14
    Ответить
    Надеюсь, там откроют нормальные качественные ДОРОГИЕ бутики...Сколько можно смотреть на этот Советский союз?!
  • !
    28 окт. 2009 г., 9:31:04
    Ответить
    кто владеет информацией, кого из УНП поймали на взятке в 100000 дня три назад, фамилия на "Ш"
  • Я
    28 окт. 2009 г., 9:34:54
    Ответить
    Все происходит в стиле Ромы.
  • Гнус
    28 окт. 2009 г., 9:46:00
    Ответить
    100000р.
    Поймали-отпустили. Даже и не ловили вовсе. За дела за старые прикручивали. Апаршин кстати наклепал. Скучно ему видать в СИЗО, ищет с кем-бы пообщаться, вломить кого-бы думает, типа осознал, способствовал и раскаялся.
    И не на "Ш", а на "Щ".
  • аллочке
    28 окт. 2009 г., 9:46:06
    Ответить
    ЦУМ при союзе построили, заводы строили, детские сады, школы, жилье. Модные бутики - для тех, кто на экономической советской основе наворовал себе. В ЦУМе продают отечественные товары в основном, поддерживают отечественное товаропроизводство, которое обеспечивает рабочими местами население. И делают качественные вещи. А ты, конечно, сало русское ешь, а шмотки носишь заграничные, которые китайцы штампуют из дерьма.
  • 777
    28 окт. 2009 г., 9:49:59
    Ответить
    Да вот ЦУМ строили, пятилетку за четыре года, а отжала все Сюткина и у своих же
  • Аллочка II
    28 окт. 2009 г., 9:53:02
    Ответить
    Молодец подружка)) Я с тобой согласна полностью
  • Оксаночка
    28 окт. 2009 г., 9:53:54
    Ответить
    ЦУМ
    Налоговая уже длительное время проверяет ЦУМ, не проверяет а копает, чего-то ищет, и понятно чего. Много судов ЦУМу удалось выиграть, они молодцы отбиваются как могут. Однако напор на них неимоверный. Как работают камералы, если нарыли неуплату по налогам в размере 100 млн.руб? Ведь эта сумма образуется не за один год. Точно заметил ЕКЛМН, то что происходит с ЦУМом - рейдерский захват.Давно мечтает Москва единственный, оставшийся в городе приличный магазин, где работает состав профессиональных продавцов, завладеть им. Очень расстроена и который раз убеждаюсь, что п.1 ст.1 гл.1 Конституции РФ только лозунг. Желаю ИП Сюткиной и главному бухгалтеру много сил и успехов!!!
  • 31
    28 окт. 2009 г., 9:59:16
    Ответить
    Бедный коллектив ЦУМа. Желаю выстоять.
  • не понимающий
    28 окт. 2009 г., 10:01:02
    Ответить
    А что сразу в суд нельзя было обратиться и там доказывать уплачены налоги или не уплачены? При их системе обработки информации не удивлюсь, если они где-то вдруг у себя обнаружат документ об уплате всех налогов
  • Курейдер
    28 окт. 2009 г., 10:02:37
    Ответить
    Чего раскудахтались то? Да, заказуха неприкрытая, кто заказал - узнаете. Со временем. Да ФНС и УНП по указке не ходят, но это зависит от того, в чьих руках указка. По указке ведра ходите все вы, и будете дальше ходить.
  • коллектив
    28 окт. 2009 г., 10:07:02
    Ответить
    жалко
    но ассортимент, цены и хамское обслуживание - мрак полный. Ну вот и последнему музею кпсс приходит капут
  • 30му
    28 окт. 2009 г., 10:07:46
    Ответить
    не знаешь милая не встревай, чушь пишешь в части рейдеров, судов успешных, тема эта на БНК была отбили они только лишь, что копии не дали им вовремя силовики
  • неалла
    28 окт. 2009 г., 10:16:11
    Ответить
    аллочкам
    так че вы претесь в цум-идите в авалон он рядом я сама покупала сумку одной фирмы и одного производителя на2000дешевле в цуме чем там -это в нашей деревне вы считаете себя светскими львицами
  • 35му
    28 окт. 2009 г., 10:18:54
    Ответить
    от Оксаночки
    Прошу всего лишь уважения. Начало предложения с большой буквы, а при обращении "Милая" выделить запятыми. Об остальном умолчу. Вы имеете права на собственное мнение.
  • мышка
    28 окт. 2009 г., 10:19:40
    Ответить
    все правильно
    На каждую хитрую жопу найдется свой х.й с винтом. Это про сюдкину и ее дочюру тупорылую.
  • Цум
    28 окт. 2009 г., 10:36:21
    Ответить
    Цум
    Цум
  • 35й
    28 окт. 2009 г., 10:36:50
    Ответить
    Оксаночке
    Да, Оксаночка, достойно и коректно ответили на довольно острый коммент. Может и другим пользователям работу над ошибками проведете)), можем даже вместе, поучим русскому языку)))
    Была на самом деле попытка захвата ЦУМа, только никто тут имени не назвал. Тогда и была 5 лет назад. А сейчас как ни странно нет. В релизе ведь все написано, надо только прочитать. ИП Сюткина (как хозяйствующий субъект), держателем активов не является. Дело по уклонению от уплаты налогов по периоду до 2007г. Уже вовсю другое предприятие ЦУМом рулит ООО ТК "Сыктывкар". Камералы не причем, выездная была.
    Налоги надо платить.
  • Покупатель
    28 окт. 2009 г., 10:43:03
    Ответить
    Плюньте в меня все))
    А я сегодня в ЦУМЕ костюм купил, не то чтобы, так на работе шоркаться. Ничего там тетки - душевные, задорные, зря вы так про них. И в СССР, как в музей заглянуть можно, даже приятно, в смысле любопытно.
  • sdf
    28 окт. 2009 г., 11:13:10
    Ответить
    руководство пусть портфель делят...лишь бы работников не коснулось! и желательно чтоб з/п больше стало! они итак стараются улыбаться и не хамить приставучим покупателям...и это притом что гроши платят! вы б смогли при смене в 10 часов и з/п 10 т.р. в месяц улыбаться!?
  • Покупательница
    28 окт. 2009 г., 11:13:47
    Ответить
    Ну уж не знаю... про низкие цены этого магазина и прекрасных продавцов... особенно чудесные продавцы - явное преувеличение. Я, наоборот, обычно ходила туда поржать-вспомнить совдеповское хамское обслуживание! Самый прикол, что даже очень молодые продавщицы там хамили в лучшем советском стиле...
  • Кот
    28 окт. 2009 г., 11:23:42
    Ответить
    мышке
    Про какую"сюдкину" у Вас идет речь? О какой дочери из двух? Хорошо подготовтесь к ответу, На каких "курортах срок мотали?"
  • и тит вашу
    28 окт. 2009 г., 11:24:29
    Ответить
    да нахрен "Москве", чьи происки здесь видят, этот зачуханный совковый базар. Все девелоперские региональные проекты строительства торговых центров московские компании "заморозили", действующие НОВЫЕ ТЦ в самой Москве стоят полупустые- нет арендаторов. Два московских девелопера, которые планировали строить на СВОИ деньги ТРЦ в Сык-ре, Ухте и Усинске отложили свои проекты по Коми на 3-5 лет. Кроме того, инвест. климат в вашем регионе полностью отсутствует - сидят на местах п*******ы и рвачи- ладно бы деньги брали- так ничего делать не умеют и не хотят. В МЕГЕ (крупнейший молл Москвы)арендные ставки рухнули в 3 раза! И речь идет о комплексах площадью от 50 тыс. кв.м. А здесь - речь о каком-то ЦУМе советской постройки. Данного формата магазины не интересны московским девелоперам и даже брокерам торговой недвижимости, этих ЦУМчиков районного формата в Москве около 60, и все знают, что они даже не могут быть подвергнуты ревитализации - поэтому их либо сносят либо отдают всяким бабушкам с семечками и лоточникам с китайским барахлом. Так что, братцы, ищите здесь не "руку Москвы", а своих местечковых хапуг.... А вообще-то в вашем небольшом городке вы и так друг друга прекрасно знаете - кто и где ворует и с кем спит - так что узнать чья эта вонь сможете легко. И еще - этот ЦУМ генерирует такой мизерный кэш-фло, который московским пиратам не интересен - так "на бензин" - не более;-)))
  • 45
    28 окт. 2009 г., 11:32:17
    Ответить
    43-му
    А Вы стояли и"ржали"?
  • Рождённая в ССР
    28 окт. 2009 г., 11:41:10
    Ответить
    И в ССР люди находили радости жизни.
    Жаль если магазин закроют, одним магазином станет меньше, где ребёнку можно будет недорогие и качественные вещи купить.
    А вот девушкам- "Аллочкам": ...Мадамы, да вы зажрались ...
    P.S. У нас музей находится совсем в другом месте, это так вдруг не знали.
  • FUNNYMAN
    28 окт. 2009 г., 11:48:43
    Ответить
    УНП сработало по факту, без заказа сюрприза на дом. Есть акт проверки налоговиков, есть не отмененная ст. 198 УК, так почему Сюткиной (не отбившейся от налоговой по суду-арбитражу) должны быть оказаны некие преференции. Делится надо это верно, но в данном случае с государством, а не с ребятами из высшего общества. УНП - респект.
  • снова
    28 окт. 2009 г., 11:58:21
    Ответить
    в сысысыр
    хамоватые тетеньки и жутковатый вид товара, выставленного на прилавках, напрочь отбивают охоту посещать этот дом-музей. Хотя, видимо, ностальгирующие по чешской обуви и хрусталю находят там утешение.Про цены: явно завышены, причем нагло (в 2-3 раза), те же предметы, тех же фирм можно купить в городе, без особых поисков, дешевле (бытовая химия, обувь для взрослых, трикотаж).
    Магазин уже давно стал местом, куда забегают за выпечкой из близлежащих контор. Посещаю цум раза 2 в год, и то, если по пути. Ходить туда целенаправленно за покупками - терять время
  • о чем речь????
    28 окт. 2009 г., 12:02:54
    Ответить
    Что то тут о чем только не написали, а по сути одни догадки и чушь не подкрепленная фактами, правду знают, только те кто в этом участвует непосредственно!
    Ну рейдеры и рейдеры, что в этом плохого... Потребителям не так уж и важно, кому принадлежат торговые площади... Если хватило мозгов поглотить пусть даже этот зачуханный ЦУМ, а хозяйке не хватило мозгов себя защитить от рейдеров, ну о чем тогда речь.... сама виновата...
  • Тоже
    28 окт. 2009 г., 12:04:55
    Ответить
    Писал я тут про свою точку, где товар дешевле цумского. Люди вопросы стали задавать, да я эти вопросы только сейчас увидел. Вообще для города Цум недорогой, даже дешевый. А точка моя в Выльгорте, в торговом центре, N 29 и цены там не сделать городскими, т.к. люди там в большинстве своем бедные, на грани нищеты. Товар - кировский, чебоксарский, белорусский трикотаж и вязаные вещи. Я поначалу выставлял цены как в городе и никто товар не брал. Пришлось сильно снижать. Несколько курток вообще полгода по цене ниже закупа висят! Вообще наценка на грани фола, весь доход уходит в аренду и налоги. (В тему - эх, это сколько же надо зарабатывать, чтобы недоплатить 100 миллионов налога!).
  • так вот где нужно пополнять бюджет РК
    28 окт. 2009 г., 12:10:15
    Ответить
    Из обсуждения бюджета 2010 в госсовете
    "Плановые показатели по доходной части - 27 188,8 миллиона рублей, по расходной - 28 794,6 миллиона, дефицит - 1 605,8 миллиона" Блин, я налогоплательщик. Временами мне не хватает на еду и одежду. Но налоги с зарпалты я плачу каждый месяц.
    ППЦ, если Сюткина вернет долг в 100 млн. руб, в 2010 году Республика и аткие как я, может быть, будутт жить хорошо! ОМОН, СКП - надежда на вас!
  • Правдоруб
    28 окт. 2009 г., 12:29:28
    Ответить
    Не совсем в тему, просто прочитал здесь, что ЦУМ - хороший магазин :-). ЦУМ, по моему мнению, это один из островков совка в современной торговле :-), в некоторых отделах имеено так и есть. Уставшие продавщицы, смотрят на тебя взглядом "че пришел, не видишь люди тут работают, спрашивает еще", и грубят :-))) Кто знает, что такое советская торговля, тот понимает о чем я :-)))
  • идите вы ...
    28 окт. 2009 г., 12:32:32
    Ответить
    Что ж вам СССР так поперек горла? Неужели нынче лучше стало? Стариков заставили выживать на нищенскую пенсию, тарифы растут каждый год, заболеешь - значит, готовь деревянное платье: медицинские услуги не доступны, 9 млн. беспризорных, люди продолжают жить в аврийном жилье, ВВП - самый низкий в мире, всего не перечислишь. Вы, "сыктывкарская элита", не причесляете ли себя к 5% богачей. Китай, основываясь на принцыпах социализма, догнал РФ и перегнал. Да что вам объяснять, сытые и тупые!Идите в бутики...
  • для 51
    28 окт. 2009 г., 12:33:03
    Ответить
    ну теперь можно смело цены поднимать))) еще на пару форумах напиши тоже что и тут и с Микуня к тебе ездить будут))))
  • Крот
    28 окт. 2009 г., 12:34:33
    Ответить
    22. Я, 28.10.2009 (09:24)
    Хоть бешенная но не цепная шавка
  • Гражданин
    28 окт. 2009 г., 12:40:04
    Ответить
    54-му
    Если богатый- значит сытый и тупой)) а бедный одухотворенный, целеустремленный и думающий! Нынче безусловно хуже чем в СССР! Где те замечательные очереди за продуктами и отсутствие чего бы то ни было? как я по всему этому настальгирую.
  • странник
    28 окт. 2009 г., 12:41:42
    Ответить
    45-му
    ну наконец то хоть один реалист все как нужно сказал, поддерживаю!!!
  • Правдоруб
    28 окт. 2009 г., 12:45:05
    Ответить
    Будет побольше времени и желания :-), напишу рассказы деда, про "сытые" советские годы в зоне черноземья :-). После них начинаешь радоваться, что ты, слава Богу, сидишь сытый и пишешь тут :-)
  • 666
    28 окт. 2009 г., 12:58:05
    Ответить
    Хоть в очередях стояли, зато натуральное ели. Сейчас все есть, цены кусаются: око видит, да зуб неймет: продукты сплошь на основе генной инжинерии, собаки даже их не едят
  • Аллочкам
    28 окт. 2009 г., 13:04:59
    Ответить
    Опрос
    Можно ли в Коми честно заработать 10 миллионов долларовДа
    3153 (34 %)
    Нет
    5835 (63 %)
    Не знаю
    278 (3 %
  • ната
    28 окт. 2009 г., 13:27:21
    Ответить
    с*** отстаньте от цума
  • 1
    28 окт. 2009 г., 13:27:26
    Ответить
    Согласен с 8 мым, налоги-рейдерский захват-отжали-вы еще не заплатили налоги на кризис-тогда идем к вам!
  • 45-ому
    28 окт. 2009 г., 13:31:54
    Ответить
    На бензин тоже не плохо, а в остальном свежая, адекватная, отчасти правдивая инфа!
  • аграрий
    28 окт. 2009 г., 13:32:54
    Ответить
    вообще
    Подскажите!Приеду я в город,вновь идти на рынок,к кавказцам?И почему покупателей так много всегда в ЦУМе,они все-тупые? В "Городе Мастеров" я не мог найти продавца! Это и есть новый стиль обслуживания?Жду ответа_______
  • Покупательница
    28 окт. 2009 г., 13:34:55
    Ответить
    Неее, не стояла, ржала и уходила. Действительно, попахивало некоторым музеем 80х. Что-то из моего детства :) Так, приходила понастальгировать :) Как там можно чего-то ребенку купить, вообще не понимаю: пыталась как-то уточнить по размеру ботиночек для ребенка, так продавщица сказала: "Я что, пойду вам нужный размер искать?!" Китайского ширпотреба там тоже хватает. Но речь сейчас не об этом, не из-за хамства персонала же туда пришли "люди в масках". Просто не очень приятно читать - ах, какой магазин, ах, какие чудесные продавцы!!! Это о покойнике или хорошо или ничего, а ЦУМ, я думаю, еще очень даже жив. И над качеством обслуживания там есть, где работаь!
  • покупашка
    28 окт. 2009 г., 13:45:11
    Ответить
    интэрэстно
    А се"дня магз,пашет? Распродажка?
  • Правдоруб
    28 окт. 2009 г., 13:47:03
    Ответить
    Польностью согласен с оратором под ником "Покупательница" :-). Со мной такое было и в детском отделе, и в отделе где всякую бытовые вещи продают - чашки, кастрюли, вазы и пр.
    Я сначала все это отнес на возраст продавщиц, типа в возрасте уже, совсковый опыт дает о себе знать, дак нет - даже молодые себя так ведут, опыт перенимают.
  • па
    28 окт. 2009 г., 13:56:55
    Ответить
    А посмотрите на себя,покупатели! Не раз была свидетелем некого издевательства над продавцом) Люди друг друга перебивают и смотрят, как же эта "тетка" будет изворачиваться?Да и еще улыбаться?
  • Житель
    28 окт. 2009 г., 14:07:55
    Ответить
    На злобу дня
    А как бюджет наполнить,если предприятия стоят и налоги не платят?ДАЕШ НАЛОГОВУЮ ПРОДРАЗВЕРСТКУ!Вам кость информиционйю бросили,вы и накинулись.
  • Кол
    28 окт. 2009 г., 14:12:53
    Ответить
    Всех торгашей накол пускай налоги дояться коровы не стоят а то что песня дивная народа не моя
  • лок
    28 окт. 2009 г., 14:19:06
    Ответить
    колу
    А ты типа святой?
  • Добрый
    28 окт. 2009 г., 14:26:18
    Ответить
    Когдов - самый честный налоговик Республики Коми
    и всея Руси. Искренне надеюсь что его не посадят в тюрьму и не зацелуют до смерти налогоплательщики. Доброго ему здоровья и приятной пенсии на исторической родине. И ещё - эрекции ему хорошей - до самой смерти.
  • Сострадатель
    28 окт. 2009 г., 14:28:29
    Ответить
    Продавцы в универмаге просто зажрались. Зарплату получают побольше 10-ти тысяч, путевки оплачивают, премиальные постоянно платят. Да таких руководителей, как Сюткина еще поискать надо!!! Честная и очень порядочная!!! А работники этим пользуются и наглеют. Огромные площади магазина хотят прибрать с помощью мэра нашего и москвичи и питерцы. Наша мэрия все продает. ГНИЛЬЕ ПРОДАЖНОЕ!!!
  • Добрый
    28 окт. 2009 г., 14:29:46
    Ответить
    То что Когдов работет в МВД - факт известный
    А вот то что он самый массовый участник налоговых проверок в РК - знают только налогоплательщики.
  • А
    28 окт. 2009 г., 14:51:12
    Ответить
    А кого взяли в УНП говорят и главу следств. комитета коми хотят повязать?
  • злой
    28 окт. 2009 г., 14:58:06
    Ответить
    доброму
    А где историч,родина Когдова?
  • sdf
    28 окт. 2009 г., 15:04:41
    Ответить
    74. мда больше 10 т.р. это тысяч 12...живи и ни в чём себе не отказывай. А каких путевках речь!? не спорю к пасхе кулич и пузырь дают...
  • Сострадатель
    28 окт. 2009 г., 15:16:20
    Ответить
    78.Если у Вас есть знакомые продавцы в универмаге, поинтересуйтесь у них, если, конечно, скажут о всех выплатах и подарках для них.
  • .....
    28 окт. 2009 г., 15:16:57
    Ответить
    Шестеркам сказали фас...
  • зефир
    28 окт. 2009 г., 15:30:56
    Ответить
    А мне ЦУМ нравится, хожу в него с удовольствием
  • Сострадатель
    28 окт. 2009 г., 15:39:00
    Ответить
    Да если бы ЦУМ не нравился покупателям - он бы давно обанкротился.
  • 8765
    28 окт. 2009 г., 15:52:17
    Ответить
    А чего стОт ощущение, когда в ЦУМе в ювелирном отделе приглушен свет. Заходишь в этакий интимный полумрак и гадаешь, как можно в витрине что-то рассмотреть. Были в шоке.
    (Офф топ: Ущли в "Валдай", где все искрится и переливается.)
  • Я
    28 окт. 2009 г., 15:57:48
    Ответить
    И мне ЦУМ нравится. Ходила туда за покупками и буду ходить.. И дай Бог , чтоб нас не лишили этого магазина. И сил побольше коллективу магазина. Держитесь, мы с вами..
  • Сострадатель
    28 окт. 2009 г., 15:58:53
    Ответить
    А в ЦУМе золотые изделия не из турецкого золота, а в Валдае?01458
  • Я
    28 окт. 2009 г., 16:07:07
    Ответить
    83. Так и ходите в Валдай, там искрится все и от цен в глазах искры... намного дороже чем в ЦУМе
  • пенсия
    28 окт. 2009 г., 16:14:03
    Ответить
    ЦУМ
    Я пенсионерка, Куда мне итить? Если я хочу свеженькую футболочку на дачу?(Отправил сообщ,внук)
  • татьяна
    28 окт. 2009 г., 16:14:37
    Ответить
    Цум единственный хороший магазин в городе! Понастроили Крытых рынков как дом быта и Аврора!
    А ЦУм это отличный магазин качество товаров просто отличное и цены не кусаются!
    Оставьте Цум в покое! И так весь город продали!
  • Я
    28 окт. 2009 г., 16:15:33
    Ответить
    85.ТОчно, В ЦУМе можно не опасаться, что подсунут какое-нибудь г... в красочной обертке. Может на чей-то взгляд и работают по-старинке( ну тут у каждого свое мнение) , зато надежнее... Сертификаты у них точно на все есть, и что приятно- настоящие..
  • Патриот
    28 окт. 2009 г., 16:24:13
    Ответить
    И все о ЦУМе
    Товарищи!Вам больше нравиться,когда за вами бегут и на ломаном русском уговаривают купить?Или когда герла с когтями,хлопая ресницами(приклеенными) вам натужно улыбаясь,говорит,что это дорогой магазин?
  • Рождённая в ССР
    28 окт. 2009 г., 16:35:37
    Ответить
    Покупательнице
    Знаете, кто Китай ищет то его и находит.
    Люди, не дадим частичке истории исчезнуть!!!!!!
  • Покупательница
    28 окт. 2009 г., 17:10:26
    Ответить
    "Знаете, кто Китай ищет то его и находит." Автор фразы, как я понимаю, Марко Поло :)
    Я, конечно, понимаю желание некоторых перевести ситуацию в плоскость "уничтожают чудесный магазин, единственный в своем роде", но ведь речь сейчас о другом. Кстати, всегда создавалось впечатление, что в ЦУМе тарятся приезжие из районов. По традиции. Когда рядом по Интеру был Вырастайка, то в нем товары были дешевле и не только Китай :))) а продавщицы, хоть и не поражали своей компетентностью, но хоть не хамили и всеми силами старались помочь...
  • мп
    28 окт. 2009 г., 17:30:38
    Ответить
    Да,только не успеешь зайти,уже говорят"что показать,чем помочь?"причем навязчиво.Везде продавцы-молодцы,только вЦУМе-отстой.Ну и где Вырастайка?
  • пампам
    28 окт. 2009 г., 18:25:46
    Ответить
    не гоните на цум. хороший магазин!
  • МММДА
    28 окт. 2009 г., 19:56:35
    Ответить
    ЦУМ
    Думаю что так легко Сюткина не сдастся! А вообще то в ЦУМе доволно таки дороговато!!!
  • Оля,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    28 окт. 2009 г., 19:57:29
    Ответить
    ЦУМ
    Не гоните на ЦУМ там очень хорошие люди работают,в том числе и моя мама. Семьи работников ЦУМа встанут на его защиту.
  • девушка
    28 окт. 2009 г., 20:08:24
    Ответить
    В Цуме можно купить все, как говорится трусы, часы,....Пытались купить приличные золотые часы, но кроме ЦУМа ни где не удалось. Везде такое качество подозрительное, а цена...
    И обслуживание приличное, попробуй целый день через себя такой поток покупателей пропустить
  • 123
    28 окт. 2009 г., 20:11:02
    Ответить
    В ЦУМе есть гарантия на товар. Ни какая-нибудь,а какая положена, не то что в частых лавочках 1 месяц или еще лучше 1 день.
    Вы думаете все покупатели нормальные и адекватные, а продавцы все злые и не приветливые? Интересно, отчего же?
  • 26-му
    28 окт. 2009 г., 20:20:09
    Ответить
    26. Гнус, 28.10.2009 (09:46)
    100000р.
    Поймали-отпустили. Даже и не ловили вовсе. За дела за старые прикручивали. Апаршин кстати наклепал. Скучно ему видать в СИЗО, ищет с кем-бы пообщаться, вломить кого-бы думает, типа осознал, способствовал и раскаялся.
    И не на "Ш", а на "Щ". Если на "Щ" Щербо?
  • Да при чем тут магазин и покупатели?!
    28 окт. 2009 г., 20:26:48
    Ответить
    Завтра на Аврору или еще кого также налетят. суть не в том, плох или хорош магазин и продавцы м покупателями, а то, что на наши деньги налогоплательщиков устраивают эти маски-шоу. То на Сосновского (прямо Джеки Чан он! а не 50-летний мужик с больным сердцем) напустили роту автоматчиков,то на какое предприятие налетят, по коридорам с автоматами расставят, теперь вот на ЦУМ. Эти НКВДэшные методы психологического давления типа "лампа в лицо-смотреть в глаза" - другого названия им нет и необходимости также в них нет. А уж в отсутсвие руководства ЦУМа, при наличии покупателей в зале - вообще беспредел творят, бессмысленный, затратный,глупейший. Если бы эти шоу оплачивались из кармана руководства масок, их бы не было без действительной необходимости.
  • йцукен
    28 окт. 2009 г., 20:50:01
    Ответить
    чё-та я никак не врублюсь, чё Когдов и Ко искали в торговом зале? Залежи контрафакта или слитки золота? Если дело связано с налогами - обыски надо проводить в бухгалтерии и кабинетах директора/замов. Нафига устраивать шмон за прилавком? Это или непроходимая тупость бойцов за налоги (что вряд ли) или типичные маски-шоу для психологического запугивания.
    Ясен перец, цель сабжа - не налоги собрать, а активы прихватить.
  • Кузьминатор
    28 окт. 2009 г., 21:01:51
    Ответить
    Жека Ер__в на вотке прикольно смотришся, я думал ты на пенсию уж свалил.
  • Вопрос 1.
    28 окт. 2009 г., 21:23:26
    Ответить
    Налоговикам и УНП
    простой вопрос - если в арбитраже нерассмотренное гражданско-правовое дело,
    то зачем нужно маски шоу против теток.
  • Дёмыч
    28 окт. 2009 г., 22:56:58
    Ответить
    В продолжении темы ЦУМа
    Я тут вот прочитал все ваши переписульки и никто из вас не задался вопросом. А возможен ли такой вариант, чо Сюткина Л. (в народе Баба Лида) ДЕЙСТВИТЕЛЬНо не платила налоги??? господа, Налоговый кодекс еще никто у нас не отменял. Вместе со своим главбухом они намудрили такие махинации, что вам и не снилось! А этит тетки совдэповские, от которых за километр несет совковым обслуживанием (проверено на личном опыте) боятся за свои места и за акции, и не секрет, что команда "стоять грудью на страже ЦУМа" им была дана все от той же бабы Лиды. Так что дерзай ОМОН и УНП!!!
  • привет из москвы
    28 окт. 2009 г., 23:06:57
    Ответить
    давайте так! мнение о ЦУМе пусть каждый оставит при себе. это личное дело каждого, тем более никто вас не затавляет ходить в ЦУМ, если он вам не нравится. тут дело в абсолютной вседозволенности "власть вседержащих". че хочу, то и ворочу. я сейчас живу в москве и занимаюсь своим бизнесом. поверьте, но даже в москве ТАКОГО беспредела нет!! на мой взгляд, тут к гадалке не ходи, вся ситуация натянута до неприличия. какие нах 100 млн.??!! т.е. они только сейчас заметили, что в налоговой 100 млн не хватает???!!!пипец полный...бред собачий...и нах вообще средь бела дня закрывать ЦУМ?? представьте, если в москве вот так бы пришли и закрыли бы ЦУМ или ГУМ под предлогом - а у нас проверка и ни ибет... а если так к сведению... продавцы-то в 10 вечера ушли.. сказать, во сколько отпустили(!) самих работников?? в 6:30 утра не хотите! так что делайте выводы сами...о законе и порядке в сыктывкаре..
  • Вопрос
    28 окт. 2009 г., 23:16:22
    Ответить
    Демыч, а ты откуда знаешь? Никак все отчеты смотрел? или просто нужно чего-то вякнуть типа знаток? И какие такие они махинации наворотили? Аха-аха, и столько лет налоговая ни ухом ни рылом... Да Цум больше всех налогов платил- найди хоть одно торговое заведение, которое столько платило... Причем по-белому дамы работают.. А обгадить честное имя - это самое простое( чем и занимаешься)... А там разбирайся- "то ли он украл, то ли у него украли, но шум был.." классика
  • 104
    28 окт. 2009 г., 23:22:36
    Ответить
    грамотный вопрос

    +1
  • ЦУМ- наш партнер
    28 окт. 2009 г., 23:35:57
    Ответить
    Мы давно работаем с ЦУМом, это один из нашиз самых надежных партнеров.. А работаем мы практически со всеми городами РФ... И были с в шоке, когда узнали о том, что творится в вашем городе.. И против кого эти все выпады? ПОверьте, что ваш ЦУМ- один из немногих ПОРЯДОЧНЫХ партнеров по бизнесу.. А руководитель- Лидия Александровна- очень порядочный человек и грамотный специалист,А нам есть с чем и с кем сравнивать... Работники торговли, особенно в наше время , они весьма и весьма разные...
    Таких, как Лидия Александровна, беречь надо, у них учиться надо.. Это действительно сверхпорядочный ЧЕЛОВЕК... И нам очень горько и больно, что в вашей республике так по-хамски обращаются с такими людьми.
    И наш коллектив, и , думаю, очень многие партнеры ЦУМа встанут на защиту доброго имени этого ЧЕЛОВЕКА, и всего коллектива под ее руководства.
  • Дёмыч
    28 окт. 2009 г., 23:45:45
    Ответить
    Вопросу
    Не могу не задать вопрос "Вопросу". Откуда у вас такая осведомленность о сумме уплаченных ЦУМом налогов и его работе "по-белому". Никак вы знаток :))
    Господа, мы с вами взрослые люди и собрались здесь высказать своё мнение, так давайте придерживаться элементарных правил приличия. И вас "Вопрос" это касается в первую очередь :)
  • Дёмыч
    28 окт. 2009 г., 23:49:17
    Ответить
    Йцукен
    Да, и еще, разве шмон утраивали за прилавком? СМИ показывают как раз административные помещения и в частности архив, где хранятся документы. Это было видно всем человекам, кто смотрел местные новости. а что можно найти в цуме за прилавком - краски и пластилин?
  • Вопрос
    29 окт. 2009 г., 0:09:39
    Ответить
    Демычу! Ну что вы как еврей вопросом на вопрос? Я лично за справедливость.. Ответьте уж сами- с чего это такое достаточно жесткое утверждение, чтО налоги не платились? и что там .. цитирую.."Вместе со своим главбухом они намудрили такие махинации, что вам и не снилось!" Это вам никак приснилось? или вами были проштудированы многолетние налоговые отчеты и все эти наветы подтверждены судом? И насколько известно из того же анонса новостей- Там ведь только подозрения в неуплате, а не доказанное в судебном разбирательстве деяние...
  • я тож иногда в цум хожу
    29 окт. 2009 г., 0:26:28
    Ответить
    читаю сообщения и удивляюсь: бываю в цуме, не самый мой любимый магазин, но всё же... НИ РАЗУ не нарвалась на хамство... Нужны были цветочные горшки - продавщица пошла в подсобку (или как там это называется - склад, да?) специально посмотреть, есть ли такого цвета как мне надо.... обувь детскую (покупаю её в основном там) - как-то вместе пытались с продавщицей определить размер ноги моей дочки, я в тот раз без неё присматривала туфельки. В других отделах тож, в принципе, все нормально было. Такое ощущение, что в другом ЦУМе была. Тока вот в фаст-фуд тамошний не хожу, не знаю, как там обслуживают. А что совок по ассортименту - местами - эт да. Есть такое.
    И ещё, Аллочкам. Милые барышни. Оставьте свои иллюзии по поводу бутиков в Сыктывкаре. Если хотите купить что-то действительно "бутичное" - в Москву поезжайте или в Питер. А здесь - самое лучшее, что вам предложат в наших бутиках - это распродажное барахло позапрошлогодних сезонов в третьесортных магазинах (стоки и прочее). Так что не обольщайтесь особо
  • Иллюзия
    29 окт. 2009 г., 0:55:10
    Ответить
    И ещё, Аллочкам. Милые барышни. Оставьте свои иллюзии
    Не надо рушить иллюзии барышням:)
    Пусть они думают, что в бутиках одеваются ,куда прямо с подиумов в Сыктывкар одежонку завозят.
  • Налоговая
    29 окт. 2009 г., 0:57:15
    Ответить
    Ну что пристали? ну не заметили, что 100 лимонов не доплатили, ну и ?
    Это ж разве деньги, чтобы вот так сразу и хватиться?
  • я тож иногда в цум хожу
    29 окт. 2009 г., 0:59:22
    Ответить
    иллюзии
    не буду Вас рушить :-D Пусть думают...
    БНК! Смайлы давай!!!!!!!!! а то и поржать приличному человеку некак!
  • Вопрос
    29 окт. 2009 г., 2:22:36
    Ответить
    вопрос- налоговой( типа налоговой)
    Да уж.. что такое сто мильенов? Сотню мильЁнов направо, пару сотен мильЁнов налево... Тыщщу мильЁнов в загашник...
    Видать явно куда-то загнали сотенку, а тут тетенька под руку и попалась.. типа мы, засранцы,где-то что-то потеряли- а идем к вам искать.. ну под фонарем-то завсегда светлее...
  • Елена
    29 окт. 2009 г., 8:28:03
    Ответить
    Налоги
    Мы тоже на вмененке в 2005-2007 сидели,правда в Эжве, так после каждого отчетного периода проходила камеральная проверка, запрашивали разные документы,которые подтверждали право вмененки...Таким образом раньше все устраивало, а теперь нет?Странно.А еще выборы скоро.
  • Коллектив
    29 окт. 2009 г., 9:55:13
    Ответить
    о ЦУМе
    Как вам не стыдно, думать плохо о Сюткиной Л.А.? Кто работал под её руклводством,знает что нет честнее человека на свете. За всю трудовую деятельность она работала только для коллектива.Где ещё есть такие работодатели котрые к праздникам,к отпуску получают мат.помощь в таком же размере что и дворники? Где ещё остались предприятия,которые бы так заботились о своих пенсионерах(давали подарки к праздникам,мат. помощь)? Это только Наша Всеми уважаемая(нашим большим коллективом)Сюткина Лидия Александровна!!! Нет еёлучше!!!
    Руки прочь от нашего директора!!!
    Сейчас можно раздуть из мухи слона.
    Агде Вы были налоговая,когда сдавали вам ежеквартальные отчеты по вмененке там прилагаются все необходимые документы,все было нормально. Так почему же возникли вопросы только в 2008 году когда поступил заказ? Чей это заказ может объяснит кто нибудь?
  • Ух Их
    29 окт. 2009 г., 10:26:56
    Ответить
    Лажа, комменты о рейдерстве имеют смысл.
    Давайте рассуждать. Речь идет о подозрениях в неуплате налогов. Устанавливать недоимки, их размер - это как я понимаю дело налоговых органов, пусть проводят проверку, составляют акт, выносят решение - это цивилизованный путь. Чего там МВД может установить из документов, если дело в применении выгодного налогового режима?
    Лажа, уважаемые, лажа
  • Оля,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
    29 окт. 2009 г., 16:39:13
    Ответить
    ответ о ЦУМе
    ТАК ДЕРЖАТЬ НЕ ЗДАДАВАЙТЕСЬ. А ТЕ КТО ПИШЕТ ПРО ВАС И ВАШ МАГАЗИН ПЛОХО. ТО ТЕ ЛЮДИ ПРОСТО ЛОХИ. МОЛОДЦЫ.
  • Тетя-мотя
    30 окт. 2009 г., 17:58:12
    Ответить
    Давай-те тут на ЦУМ не гоните!
  • Юрец
    31 окт. 2009 г., 10:28:29
    Ответить
    Пошли как то раз с младшим покупать ему сорочку на выпускной. (белая нужна была), так Продавщица нам не дала ее померять. Обусловила, что
    "она ведь белая и может испачкаться, а вдруг Вам не подойдет, померьте темно-синюю, она того же размера."

    мы развернулись и купили сорочку на Бабушкина 31
  • коллектив
    04 нояб. 2009 г., 22:48:02
    Ответить
    виктория
    лидия александровна,мы с вами,значит мы победим!
  • ЙА
    13 нояб. 2009 г., 14:57:51
    Ответить
    КОЛЛЕКТИВУ - как мало вам надо, чтоб вы тут "рубаху рвали на груди" из-за своей Сюткиной-Первушиной-главбушки. Мат помощь - по тысченке, или по половинке тысченки раз в год... максимум - 2, набор на НГ - с испорченными дешевыми продуктами... На недоплаченные 90 лимончиков можно знаете как прекрасно и замечательно жить и им и вам. Сюткина живет припеваюче, а вы батрачите за копейки, да еще горой становитесь... непонятно за кого и за что. Не будьте шавками!!! Смешно смотриться со стороны!
  • ps
    31 мая 2013 г., 16:26:38
    Ответить
    Прошло три года хозяйкой стала Ленка бульдозер (Костякова) дочь Сюткиной Спрятаные деньги отмыты Коллектив стоявший горой за Сюткину превращён в скотов. За что стояли тётки? Вот и пашите дальшена благосостояние Ленки она до денег жадная А ОБЕП сносом Ленка знает как уводить деньги.