02:29, 30.10.2009 / ОБЩЕСТВО

Певец из Венесуэлы в Сыктывкаре играл в снежки

30 октября в Сыктывкаре впервые выступит латиноамериканский певец. Популярный лирический тенор из Венесуэлы Идвер Альварес Родригес стал первым артистом из Южной Америки, который добрался до Коми. Говорят, что на родине его называют любимым исполнителем президента Боливарианской Республики Венесуэла (República Bolivariana de Venezuela) Уго Чавеса.

 

IMG_1060.jpg

Любимый тенор Уго Чавеса выступит в Сыктывкаре. Фото Николая Антоновского

 

На пресс-конференции, которая прошла 29 октября в Коми республиканской филармонии, Идвер скромно признался, что не знает, правда ли, что президент считает его столь великим певцом, но то, что Уго Чавес регулярно ходит на его концерты и отлично знает репертуар, это факт.

На вопрос о том, впервые ли Идвер будет выступать на Севере, певец с южным темпераментом ответил: «Si! Да!» Потом добавил: «Когда я приехал в Сыктывкар, то понял, что Москва и Санкт-Петербург - это далеко не вся Россия. И чтобы понять вашу страну, ее душу, нужно побывать именно в глубинке. В Коми я почувствовал, что попал в сказку. У нас в стране снег тоже есть, но только на вершинах гор. И чтобы его увидеть, нужно покорять горы. А здесь снег везде. Он падает с неба, хрустит под ногами. Разве это не чудо? Сегодня утром я научился играть в снежки. Я поселился за городом, в гостинице «Олимпиец», и из окна у меня виден заснеженный лес.

Обязательно нужно сфотографироваться на его фоне со снежком в руках.

Певец рассказал, что на первом своем концерте в Сыктывкаре он представит всю музыкальную палитру Венесуэлы. «Я не буду исполнять популярные оперные арии, - поделился он. - Их вам может спеть любой европейский певец. Но спою то, что вы никогда не слышали, - песни моей страны, а также Кубы и Аргентины. Это песни о любви, отчаянии и страстных чувствах. К следующему своему приезду я пополню репертуар русскими песнями, а может быть, и коми».

 

IMG_1083.jpg

 

В Сыктывкаре Идвер будет петь под сопровождение ансамбля «Асъя кыа». По его словам, музыка в исполнении наших музыкантов звучит точно так же хорошо, как в родном Каракасе.

Кстати, живет певец на окраине столицы Венесуэлы. И, чтобы успеть на работу в консерваторию, встает в шесть утра. Три дня в неделю он преподает вокал в консерватории, а в остальное время репетирует. Отец Идвера - тоже певец, кубинский болерос, мать - работала обычной медсестрой. Карьера Идвера Альвареса началась после блестящего дебюта на национальном конкурсе вокалистов имени Альфредо Ольяндера в Каракасе.

Международная известность пришла к молодому певцу после исполнения им партии Флорентино в «Креольской кантате» Антонио Эстевеса, классическом произведении венесуэльской музыкальной литературы. За несколько лет Альварес приобрел славу лучшего венесуэльского лирического тенора современности.

 

1184

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Мучачос
    30 окт. 2009 г., 2:49:19
    Ответить
    А Гуантанамеру будет петь?
  • Мегабайт
    30 окт. 2009 г., 6:47:11
    Ответить
    Интересно, он моется под душем дольше Уги Чавеса?
  • ёклмн
    30 окт. 2009 г., 7:36:50
    Ответить
    под сопровождение ансамб** «Асъя кыа».
    Вот это уже интересно!
  • 28-ой
    30 окт. 2009 г., 8:30:16
    Ответить
    Интересно скоро все гастробайтеры вместо китайцев айзеров и казахов из нищей Венесуэллы попруться?
  • .....
    30 окт. 2009 г., 9:22:59
    Ответить
    Кто пригласил? Сколько стоит?
  • тт
    30 окт. 2009 г., 9:26:38
    Ответить
    в латинской америке у каждого брат - министр, а своячница - мисс мира. Ну как в коми. Видимо парень вообще обнищал, если в коми поперся
  • 444
    30 окт. 2009 г., 10:22:02
    Ответить
    Вы безкультурные люди,это ж событие,развитие международных культурных связей и все дела!
  • Мариша
    30 окт. 2009 г., 10:24:20
    Ответить
    Колоритный! Похож на "Отелло":)))
  • ()()()
    30 окт. 2009 г., 11:15:41
    Ответить
    ФАС!!!
    Как я хочу попасть на его концерт!!!
    У них темпераментное всё: песни, мелодии, танцы. Это очень красивые и хорошие люди.

    Когда увидела сообщение о певце и его планах, о подумала: интересно, здесь тоже есть возможность погавкать? Надо заглянуть. Заглянула: ЕСТЬ!!! Лают и здесь некоторые. Жил бы в особняке - гад-зажрался-разжирел, живёт как все - голытьба-чего-припёрся. Кстати, можно пройтись по его цвету кожи, курточке, цвету курточки, борода опять же, ну там еще чё-нить. ФАС!!!
  • Еж
    30 окт. 2009 г., 11:15:53
    Ответить
    7. 444,
    Отношения или сно(цензура)ния будут попозже
  • Окультуренная
    30 окт. 2009 г., 11:16:56
    Ответить
    Для 444: безкультурный пишется с "с", а не "з". а вообще я с Вами согласна.
    Жаль, что не попаду на этот концерт. послушать "чужеродные" песни в исполнении аборигена всегда интересно и полезно для общего развития. Когда я еще в Венесуэле буду...
  • Я
    30 окт. 2009 г., 13:25:21
    Ответить
    Окультуренной
    Раз уж Вы такая всезнайка, то большая аборигенка здесь Вы, а не наш гость-тенор.
  • Окультуренная
    30 окт. 2009 г., 15:53:09
    Ответить
    для Я: Вам не понравилось употребление слова "абориген"?
  • 56756
    30 окт. 2009 г., 18:36:03
    Ответить
    11му
    Следите за своей грамотностью :) (пунктуация и орфография страдает). Бревно часто не замечаем...
  • TTT
    30 окт. 2009 г., 20:56:17
    Ответить
    Что за народ у нас такой, не приехал чел - плохо, приехал - еще хуже.... тема для разговора ...
  • 333
    30 окт. 2009 г., 21:58:39
    Ответить
    Замечательный концерт,изумительный тенор-естественный,с красивейшим мягким тембром!Прекрасная вокальная школа!!!Калоритнейшая латиноамериканская музыка!!!!!Душа поёт после такого концерта!Большое спасибо организаторам!
  • Загорелый
    30 окт. 2009 г., 23:03:53
    Ответить
    Мая мама нэгра!
  • Окультуренная
    31 окт. 2009 г., 0:21:16
    Ответить
    Все-таки попала на концерт. Понравился. Тенор замечательный. согласна с 333. СПАСИБО АЛЕКСАНДРУ ТИТАРЕНКО! + НАШ "АСЬЯ КЫА" - ЧУДО. Как они грянули на домрах испанскую музыку!

    56756: у нас с Вами разные орфографические словари. У меня правильнее :-)
  • Окультуренная
    31 окт. 2009 г., 0:27:55
    Ответить
    Асъя Кыа, конечно :-)
  • Зашибись
    31 окт. 2009 г., 0:34:12
    Ответить
    Охуительный концерт
    Сыктывкар, грязная вонючая дыра - ты не заслужил этого счастья, но сегодня тебе повезло, сегодня твой день, хоть ты и не понял, что случилось!
    Засим желаю тебе дальше спать сном медведя, изобрАженного на твоём гербе и тявкать в случае чего - "И хто это там такой!..."