22:10, 02.12.2009 / СПОРТ

«Дина» готовится к матчу против «Новой Генерации»

В ближайшую субботу сыктывкарская «Новая Генерация» в Троицке проведет очередную игру чемпионата российской мини-футбольной Суперлиги. Подопечные Михаила Безрука сойдутся с московской «Диной».

 

Как сообщает официальный сайт «Дины» команда уже провела восстановительную тренировку после матча на Кубок страны и начала целенаправленную подготовку к поединку с сыктывкарцами. Вернулись из лазарета Александр Козлов и Роман Путинцев. Однако, их появление на площадке в игре с «Новой Генерацией» пока под вопросом, игроки не набрали еще оптимальной формы. То же самое наставник «Дины» Дмитрий Чугунов говорит и о Борко Суруджиче.

По словам Чугунова, на тренировках он хочет добиться от своих подопечных полной самоотдачи и работы в режиме «номер 1», то есть как во время матча чемпионата.

- Проще всего исправить недостатки в физической подготовке спортсмена. Поддается корректировке и техническая оснащенность игрока. Влиять же на психологическое состояние футболиста, заставить мыслить его в унисон команде, поверить в собственные силы, поднять уровень мотивации… Медведей в цирке учат кататься на велосипеде. Но, во-первых, не всех, а особо одаренных. Во-вторых, велосипед велосипеду рознь. А в-третьих, тренер не дрессировщик, кнута и пряника у него нет в наличии. Только во время матча понимаешь, адекватно ли доходят до мозговых центров воспитанников мысленные наставления их наставника. Хотелось бы, чтобы у наших парней пульс зашкаливал не только на площадке во время официальных игр, но и во время тренировки. Если футболист тренируется с высоким пульсом, то есть надежда, что календарную встречу он проведет с таким же «футбольным напряжением». На игре к обычным физическим и эмоциональным ощущениям добавляется агрессивность соперника, шум трибун, повышенная ответственность за каждое совершенное или несовершенное техническое или тактическое действие, - приводит слова наставника «Дины» официальный сайт команды.

Итак, матч состоится 5 декабря. Начало – в 15 часов. Напомним, что в турнирной таблице «Новую Генерацию» и «Дину» отделяют 4 очка, москвичи идут на 7 месте, сыктывкарцы на 10-ом. При этом «Дина» провела на 2 игры больше.

 

720

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 777
    03 дек. 2009 г., 13:44:43
    Ответить
    На хер эту "новую деградацию",хоккей надо поднимать на севере живем....
    • Дмитрий
      03 дек. 2009 г., 17:55:14
      Ответить
      Злые вы. Всё должно быть в комплексе. На чужом несчастье, счастья не построишь.
  • 123
    03 дек. 2009 г., 16:32:55
    Ответить
    поехали за очередным минусом.....
  • 123
    03 дек. 2009 г., 22:14:28
    Ответить
    Предпоследний сезон в Суперлиге...
  • Администрация
    03 дек. 2009 г., 23:18:16
    Ответить
    сколько будут платить столько и будут в лиге
  • Взгляд
    04 дек. 2009 г., 12:16:28
    Ответить
    В том то и дело, что за счет дегенератов хотят русских хоккей загубить у нас... Лица всем известные это и лобируют