01:22, 04.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Охранник кинозвезд Алик Гульханов выступил в новой роли

Выходец из Сыктывкара актер, каскадер и профессиональный телохранитель Алик Гульханов презентовал в столице республики фильм «На игре» со своим участием. Показ прошел в кинозале «Парма-2».

 

IMG_8576.jpg

Алик Гульханов на премьере в "Парме-2". Фото Николая Антоновского

 

Алик Гульханов – мастер спорта по рукопашному бою. В свое время он успешно отучился на экономическом факультете Сыктывкарского государственного университета. Затем переехал в Москву и был начальником службы безопасности сочинского фестиваля «Кинотавр». Гульханов стал известен после того, как охранял гостей кинофестиваля Жана-Клода Ван Дамма и Дольфа Лундгрена.

Как актёр и каскадер он снялся почти в 50 отечественных и зарубежных фильмах. Сейчас вместе со знаменитым боксером Николаем Валуевым возглавляет общественную организацию «Дети с окраин России», осуществляющую помощь детям-сиротам. Алик курирует Северо-Западный округ, Валуев – Ленинградскую область. Сам Гульханов – тоже сирота и воспитывался в детском доме в Туркмении.

Перед премьерой он пообщался со зрителями и рассказал о фильме. Это приключенческий боевик режиссера Павла Санаева о киберкультуре, история о молодых геймерах, победивших на турнире по киберспорту. В качестве награды они получили диски с новой игрой. После ее загрузки их выдающиеся игровые способности воплотились в реальность. Они стали лучшими бойцами, стрелками и гонщиками. Затем оказались завербованными русской мафией.

Алик Гульханов исполняет второстепенную, но запоминающуюся роль главаря влиятельной зарубежной группировки. По его словам, сцены с его участием были специально придуманы, «дабы дополнить фильм какой-то «иностранщиной». Как признался Гульханов, большую часть работы в картине сделали каскадеры, а не актеры.

 

IMG_8586.jpg

 

- Это фильм-предупреждение, поскольку люди, увлекающиеся играми, уходят в них с головой и не могут предугадать последствий, - сообщил актер.

На встрече перед показом он удивился тому, что в зале собралось не слишком большое количество зрителей. По его мнению, в единственный в городе большой кинозал, «можно ходить даже из чувства патриотизма».

На следующий день он организовал благотворительный показ нового фильма «Книга мастеров» для детей-сирот. И особо отметил то, что впервые для детского показа при содействии «Единой России» детям выделили весь кинозал.

- В других городах такого нет, все это организовать очень сложно. Потому что все на «бабки» продвинуто, коммерциализировано, а тут - пожалуйста. Поневоле начнешь уважать «Единую Россию», хоть я и аполитичен, - заметил Алик Гульханов. Также его впечатлило отношение руководства администрации Сыктывкара, которое оказало ему активное содействие:

- Знаете, что заметил? В центральных городах в мэрах дедушки, которым чуток осталось до пенсии, и они вообще не хотят ничего делать. А у вас мэр молодой, продвинутый. Замы продвинутые, поджарые. Они знают, что жизнь идет вперед, и двигают историю Сыктывкара, - сделал комплимент городской администрации  Гульханов.

 

IMG_8543.jpg

 

На организованном Гульхановым сеансе фильм «Книга мастеров» посмотрело более 400 детей-сирот.

 

1366

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • интересно
    04 дек. 2009 г., 8:45:42
    Ответить
    Кто посмотрел фильм. Поделитесь впечатлениямми. Стоит идти в кинтеатр или нет.
    • 1
      04 дек. 2009 г., 18:08:00
      Ответить
      фильм добротный
  • $$$$P
    04 дек. 2009 г., 9:02:26
    Ответить
    Зато вчерась ЕдРо так подставило дедушку Шаинского! Бедняга весь вечер хрипел за роялем в музтеатре, перевирая слова и ноты. Если бы не поющий зал, все б ваще провалилось. А чего стоят билеты за 300р., проданные дважды на одно место! А кабацкий лабух, хрипящий "Мамонтенка"!..
    Это было что-то! Слава КПСС!
  • Читатель
    04 дек. 2009 г., 9:41:27
    Ответить
    Аполитичный значит...
    Ну лизнул то по самые гланды, волей неволей зауважаешь ЕдРо...
  • Умка
    04 дек. 2009 г., 10:00:29
    Ответить
    Не лизнул.... Он туда залез.
  • евген
    04 дек. 2009 г., 11:28:44
    Ответить
    Не лизнул он туда залез
    Как бы не лизнул, кудабы не залез важен результат, а результа есть и весьма неплохой. Попробуйте сами это организовать. Алик молодец!!!
  • Друг
    04 дек. 2009 г., 12:40:16
    Ответить
    2Умка,Читатель-вы, видимо,специалисты по лизанию,опыт чувствуется... Проконсультируйте- что?как?
  • 123
    04 дек. 2009 г., 12:50:42
    Ответить
    про
    Алик молодец а про едро сказал....
    ну видимо и в правду помогли
  • 34
    04 дек. 2009 г., 13:24:33
    Ответить
    В Москве - охранник, в Сыктывкаре - звезда, что за бред журналиста
    • Знакомый
      04 дек. 2009 г., 19:20:09
      Ответить
      В Москве - охранник, в Сыктывкаре - звезда, что за бред журналиста
      Он уже давно не охранник,да и из рядовых каскадеров выходит,так в фильмах занимается постановкой трюков и снимается как актер.Спасибо,Алик,что не забываешь своих братишек и сестричек в детдомах!
  • танкист
    04 дек. 2009 г., 13:46:12
    Ответить
    фраза корреспондента "успешно отучился" - заставляет задуматься о его профпригодности....где ты, родной, учился? в каком ПТУ?
  • Пи
    04 дек. 2009 г., 14:34:33
    Ответить
    "Гульханов стал известен после того, как охранял гостей кинофестиваля Жана-Клода Ван Дамма и Дольфа Лундгрена."

    - Эти два кадра то более всех нуждались в охране, ну журналюга, ну расмешил
  • 45
    04 дек. 2009 г., 14:40:53
    Ответить
    "На встрече перед показом он удивился тому, что в зале собралось не слишком большое количество зрителей. По его мнению, в единственный в городе большой кинозал, «можно ходить даже из чувства патриотизма»."

    - по наснимают всякой хрени, с тухлыми спецэфектами, потом удивляются, что никто в кино на их фильмы не ходит, сначала переплюнули бы новый фильм 2012, потом бы и потчевовали на лаврах
  • nnn
    04 дек. 2009 г., 16:49:35
    Ответить
    Учился в СГУ и нормальный совершенно парень
  • гп
    04 дек. 2009 г., 16:52:50
    Ответить
    Алик - человек весьма интересный, веселый и разносторонний. Носит с собой пачку фоток и охотно показывает. Раз по пять.В принципе ничего плохого нет в тяге к публичности, общественной деятельности. Даже некоторое бахвальство можно простить человеку, выросшему в детдоме.
  • ржунимагулежупацтулам
    04 дек. 2009 г., 17:21:36
    Ответить
    Замы продвинутые, поджарые
    Енто Козлов и Воробьев что ли?)))))))))))))))))
  • Steve O
    04 дек. 2009 г., 18:30:36
    Ответить
    учился он в сгу, только про "успешно"... стоить уточнить))).
    что автор статьи сам понимает под успешностью?

    а уехал в москву... так дядька у него там в киношных кругах подвизается, только и всего. остался бы он и здесь, да не взяли его в налоговую - как-никак тесные контакты с "пионерами" имелись. полагаю, о них не только мне было известно.
    • Знакомый
      04 дек. 2009 г., 19:24:31
      Ответить
      так дядька у него там в киношных кругах
      Про дядьку поподробнее,а то мы ничего не знаем... А учился нормально и ОЧНО,а это на экономе уже нормально!
  • СГУ
    04 дек. 2009 г., 19:49:54
    Ответить
    Он полный сирота. Какой дядька?
  • жесть
    04 дек. 2009 г., 21:31:44
    Ответить
    Где-то в лет десять назад писали, что Вандамма отпиздил охранник. Уж не Алик ли?
    • Факт
      05 дек. 2009 г., 0:52:51
      Ответить
      Нет, Алик охранял!
  • Серёжа
    05 дек. 2009 г., 1:21:43
    Ответить
    А почему мы такие все злые? Не пойму я.
  • мэстный
    05 дек. 2009 г., 5:33:54
    Ответить
    Серёже
    жизнь тяжёлая :)
  • =)
    05 дек. 2009 г., 9:35:59
    Ответить
    Болобонов
    он вам никого не напоминает?
    http://media.monstersandcritics.com/articles2/1509228/article_images/set_and_bob.jpg
    • Дачницо!!
      08 дек. 2009 г., 22:25:05
      Ответить
      Зачетно))
  • эх ,провинция!
    05 дек. 2009 г., 10:40:10
    Ответить
    В декабре ожидается приезд кухарки, уборщицы и мажордома звезд. Не пропусти, провинция!
  • Steve O
    05 дек. 2009 г., 19:01:29
    Ответить
    Подробней можно узнать у самого Алика, он к нему наездами был еще во времена учебы, на последних курсах, да и потом он что-то там мутил. ОН его и представил организатору Кинотавра, еврейчику этому, не помню фамилию.
    Короче не голым задом приземлился в Москве Алик, настоящим знакомым это должно быть известно.

    Что до учебы, то тут у каждого свои мерки, знаете ли. Кому-то, наверное, и олимпйский принцип подходит, но только про "успешность" учебы - не надо. Если б не одна добрая преподавательница с кафедры финансов, то троешнику Гульханову никогда бы не получить диплом.
  • USA
    05 дек. 2009 г., 20:05:15
    Ответить
    Алик.
    Ты чего так оброс? 30 раз ещё подтягиваешься?
  • евген
    05 дек. 2009 г., 21:50:51
    Ответить
    всем
    Зависть человеческая не имеет границ, Сами попытайтесть, что то сделать,а не разглогльствовать, встряните в полную ж,..........пу, долбить по клаве дело увесистое, уверен,что Алик, а я его знаю, делает здесь доброе дело и весьма добровольное, даже без прибольное,Алик если надо помочь то обращайся,чем могу помогу, Женя Кор .....ов, наверно узнаешь
  • 555
    05 дек. 2009 г., 21:58:29
    Ответить
    Алик всегда нормальным парнем был, не в чету многим здесь гундосам, которые ни...я не могут, только в чужом дерьме ковыряются.
  • Саса
    06 дек. 2009 г., 12:40:14
    Ответить
    Он мастером спорта ни когда не был
  • Витя
    06 дек. 2009 г., 12:41:13
    Ответить
    Он вообще бохвал, еще звездой себя мнт, сам "0" полный, хотя пареьн плохой
    • Лора
      12 дек. 2009 г., 17:32:23
      Ответить
      Ты просто ему завидуешь. Ты сам , увенена, "0" полный!!!
  • Стас
    06 дек. 2009 г., 14:08:55
    Ответить
    О артисте-телохранителе.
    Внешний вид у него страшный. Как бандит, который живет в глухой тайге, а не в Москве. О человеческих качествах не могу ничего сказать, а внешность не приятная и отталкивающая.Это может быть его имидж и другого вида себе не представляет. Организаторам надо подбирать людей, которые могут нести культуру в общество, особенно среди детей, а не вытаскивать на сцену таких как Гульхановых...
    • 555
      06 дек. 2009 г., 17:27:13
      Ответить
      Стасу
      Так ты и принеси что нибудь из культуры в общество, а мы на твою внешность посмотрим. Гульханову около 40, в хорошей форме, пример для молодёжи.
    • Мара Валета
      12 дек. 2009 г., 18:02:56
      Ответить
      Страшный внешний вид?!!!!С внешним видом у него как раз все в порядке! "Страшный " он может быть только для г*ев из глухой тайги (откуда ты сам видимо)
  • вольдемар
    06 дек. 2009 г., 17:20:22
    Ответить
    ну без балабона никуда.везде ссущий ты наш!
  • Дьяконов С.С.
    06 дек. 2009 г., 18:11:53
    Ответить
    Стас, 06.12.2009 (14:08) [Свернуть ветку] [Ответить]
    О артисте-телохранителе.
    Внешний вид у него страшный. Как бандит,...
    ================================
    Ты свое фото представь, похохочем. Эстет бл... .


    Организаторам надо подбирать людей, которые могут нести культуру в общество,...
    =================================
    Твоя рожа видать организаторам и не глянулась. Интересно почему?
  • 111
    08 дек. 2009 г., 22:30:14
    Ответить
    Для Steve O
    Организатора зовут Марк Рудинштейн, а преподавательницу Луиза Ивановна... :)
  • Дачницо
    09 дек. 2009 г., 22:13:07
    Ответить
    Нормальный человек и дело хорошее делает!
    А этот холеный, в полосатом галстуке, крайне неприятный тип, детишек чуть незатоптал, так ему хотелось пожать звездную ручку.
  • мир
    07 февр. 2010 г., 1:24:01
    Ответить
    Витя, Саса, Стас и Болобонов и т.д. -Почему столько злости?!
    Жалко, правда, Алика: у него жена- ужас(слово самое мягкое подобрано). Все из-за денег?