00:33, 07.12.2009 / СПОРТ

Аркадий Вятчанин окончательно «уплыл» из республики

Бронзовый призер Олимпийских Игр, воспитанник воркутинской плавательной школы Аркадий Вятчанин отказался подписывать новый контракт с Агентством РК по физкультуре, спорту и туризму. И сам пловец, и руководитель агентства Василий Гончаренко называют только одну причину «развода».

 

   вятчанин1.jpg

   Аркадий Вятчанин поплыл искать лучшей доли. Фото ИТАР-ТАСС

 

До недавнего времени Аркадий Вятчанин выступал на российских соревнованиях одновременно за Коми и Ростовскую область, где он живет и тренируется уже не один год. Такое положение вещей наше спортивное руководство вполне устраивало: в республике нет условий для тренировок пловцов такого уровня.

- У нас есть положение, согласно которому наши пловцы, которые стали призерами Олимпийских Игр и прописаны в Коми, обеспечены пожизненным ежемесячным содержанием. Хотя сумма и небольшая - 8 тыс. руб., - прокомментировал в беседе с МС ситуацию глава спортагентства Василий Гончаренко. - Вятчанин стал призером Олимпиады, он считает себя спортсменом, достойным более высокой зарплаты. И у него есть право и желание выбрать регион, за который он будет выступать и который будет платить ему большие дивиденды.

По словам Василия Гончаренко, торговаться за спортсменов нет необходимости: место Аркадия Вятчанина займет более молодой спортсмен, кандидатов его уровня много.

 Подробнее в МС

 

 

1051

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Ма и нянь
    07 дек. 2009 г., 7:35:20
    Ответить
    По словам Василия Гончаренко, торговаться за спортсменов нет необходимости: место Аркадия Вятчанина займет более молодой спортсмен, кандидатов его уровня много.
    Кто? Уровень рекордсмена мира плавать за 8 тыс. руб.? И так никого не осталось, а тут еще эти тупизмические заявления. Надо слова Гончаренко на сайт Президента вывесить, пусть полюбуется, как его указания и указания Государственного совета РФ чиновниками на местах выполняются.
  • Жуть
    07 дек. 2009 г., 8:20:18
    Ответить
    Ну пральна. У нас этих призёров Олимпиад как грязи. Одним меньше, одним больше. У Гончаренко они в очереди стоят.
  • дааа
    07 дек. 2009 г., 8:22:17
    Ответить
    Гончаренко наверно сам штук 80 имеет, если не больше. А для наших ребят, которые республику славят платит 8. Позорище.
  • dell
    07 дек. 2009 г., 8:51:27
    Ответить
    Позорище
    Гончаренко - Стыдись хотя что толку говорить Им всё равно нас**** на спортсменов республики
  • 111
    07 дек. 2009 г., 10:45:33
    Ответить
    Правильное решение. Молодец Аркадий. В Коми краю делать нечего. Здесь одни разговоры.
  • ёпрст
    07 дек. 2009 г., 11:03:40
    Ответить
    мельчаем
    Зато парниковый футбол развиваем.Пародия на спорт.
  • Канин
    07 дек. 2009 г., 11:06:23
    Ответить
    А какую сумму отстегивает наше агентство молодой лыжнице Диане Сапроновой (пока из Печоры) - члену сборной России? А лыжникам Рочевым? Диана - это возможно новая "Раиса Сметанина" в будущем
    • натти
      07 дек. 2009 г., 16:18:22
      Ответить
      то-то она в финляндии нашим все завалила... Ну как можно называть человека с кардиостимулятором - спортсменом! ну это же инвалид, будьте честными!
  • Берглов
    07 дек. 2009 г., 12:34:47
    Ответить
    Надо вывезти всю спортивную элиту РК в другой регион. Пусть руководство РК лапу сосёт в родной парме с важным видом. Лишнее и косвенное подтверждение того, что Глава профукал всё что можно по заявке.
  • спиц
    07 дек. 2009 г., 12:56:37
    Ответить
    Браво Аркадий. А лучше езжай в Австралию. Саня Попов если бы не уехал так бы и был чемпион по плаванию в российских лоханках.
  • 345
    07 дек. 2009 г., 14:47:00
    Ответить
    Сам бы Гончаренко не хотел бы получать 8 тыс. рублей и прожить на них? Торговаться... слова подобрал молодец. У нас в каждой школе по призеру олимпийских игр.
  • Дьяконов С.С.
    07 дек. 2009 г., 17:57:04
    Ответить
    *
    натти, 07.12.2009 (16:18) [Свернуть] [Ответить]
    то-то она в финляндии нашим все завалила... Ну как можно называть человека с кардиостимулятором - спортсменом! ну это же инвалид, будьте честными!
    ==================================
    Про норвежских лыжников по этому поводу ничего не хотите сказать? Как это они с астмой чемпионами мира становились? А астмой как заболевали?
  • неолимпиец
    07 дек. 2009 г., 18:42:45
    Ответить
    а какая зарплата (со всеми премиями) у самого гончаренко?
  • ДЛЯ РЕДАКЦИИ
    07 дек. 2009 г., 19:49:56
    Ответить
    В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НОВОСТИ НА БНК - НЕИНТЕРЕСНЫЕ. ПОЧЕМУ?
    Это видно по числу комментариев. Пишет два - три человека, под разными никами...
    • Канин
      07 дек. 2009 г., 22:30:23
      Ответить
      Что расследование проводили?
      А где взять другие новости, дай адресок
  • спорт
    07 дек. 2009 г., 20:47:51
    Ответить
    Вятчанин
    где, в какой спортшколе, секции есть спортсмены уровня Аркадия Вятчанина? может только еще подрастают, но до заданной планки еще как до луны.Вывод- жалко, лишают нас возможности гордиться успехами Аркадия от республики, а не за чужой регион
  • 72,2
    07 дек. 2009 г., 21:49:34
    Ответить
    Да какая вам разница, за какой регион официально выступает Вятчанин? Вы знаете, что он родом из Воркуты - вот и гордитесь ради бога. Что мешает?
    В конце концов, при награждении чемпионов России гимны республик не звучат...
  • Главбух до мозга костей
    07 дек. 2009 г., 22:27:42
    Ответить
    Обидно за Республику Коми
    Неприятно осознавать, что нами управляют абсолютно бездушные чиновники, которые считают нас единицами и в тысячах рублей. В конце концов, конкретно этот спортсмен - штучный человек, который славит Республику. Для поддержки спортсменов нужно не за кресло свое держаться, а на федеральном уровне пробивать финансирование. Ведь все создано для этого - центр открыт для диалога. Только диалог никто и не начинал - все свелось на товарно-денежные отношения без заморочек на месте. Останемся мы с Вами, граждане жители Республики Коми, без спортсменов, без артистов, без профессионалов и будем друг другу в жилетки плакаться на форумах. А за достижениями наших земляков будут наблюдать жители других регионов. Эй, чиновники!!! Человеческий ресурс - самый дорогой и не восполнимый!!!
  • Аркаша медальку попробовал
    07 дек. 2009 г., 23:10:25
    Ответить
    На зуб-
    -Опять наебали,гадёныши..
    Ну вас нах,злые вы,уйду я от вас!
  • Алексей
    08 дек. 2009 г., 1:15:52
    Ответить
    Просто позор нынешним властям республики...
  • Только полный долбОЙОб
    08 дек. 2009 г., 11:19:55
    Ответить
    мог сказать такое в данной ситуации
    Гончаренко:
    Торговаться за спортсменов нет необходимости: место Аркадия Вятчанина займет более молодой спортсмен, кандидатов его уровня много.
  • !!!
    08 дек. 2009 г., 11:55:14
    Ответить
    чему удивляетесь?
    Как могут удивлять очевидные вещи?
    Во всех этих многочисленных агенствах в том числе и физкультуры и так одни долбОЙОбы собрались...
  • Я
    08 дек. 2009 г., 14:11:40
    Ответить
    Я на премию на...
    Согласенна, плаваюна спенена, бокуна, могуна пузена, за восемьна тычачна, готовна. Платитина мнена. Вяччанинана на Вяткуна. Тамна большена платютна.
  • mischkagammi
    08 дек. 2009 г., 20:36:32
    Ответить
    Положение дел в отрасли физкультуры и спорта просто катастрофическое, хорошо о нем говорят только чиновники, получающие деньги от руководства этим самым спортом в республике. Никакого настоящего планирования не существует, разовые акции и пускание пыли в глаза. На самом деле спорт, особенно детский, на задворках, тренеров унижают пособиями на бедность, называемыми зарплатой, спортзалы разваливаются без ремонта, а в тех которые работают, чиновники, желающие побегать, попрыгать с мячиков, отменяют детские занятия ради себя любимых. И упаси Бог сказать правду, загрызут и сожрут без соли, типа "сам дурак, посмотрите какие у него косяки в работе," В общем слышали как обошлись с правдивым милиционеров, здесь то же самое.
  • житель
    09 дек. 2009 г., 9:57:23
    Ответить
    А вы уверены, что ЭТО - слова Гончаренко? Кто-то присутствовал при этом разговоре, а? Злые вы, только и умеете, что грязью обливать наше руководство!
    • финансист
      10 дек. 2009 г., 17:33:06
      Ответить
      полностью с с вами согласна!!!! Все только и знают что грязью чиновников поливать. А вы бы пошли на их место??? Как бы вы решали проблемы когда вас ставят в такие узкие рамки, что не пролезешь никак???? Подумайте, прежде чем чиновников ругать!!!!!
  • Учите русский..
    10 дек. 2009 г., 10:59:00
    Ответить
    "У нас есть положение, согласно которому наши ПЛОВЦЫ" Это те кто плов любит чтоли ?