00:52, 11.12.2009 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев: «Депутат Шулепов не понимает элементарных экономических категорий. Я ему сочувствую»

В беседе с БНКоми глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев высказал свое мнение насчет пикировки, которая произошла у него с депутатами городского совета от КПРФ Вячеславом Шулеповым и Михаилом Щербаковым. Коммунисты предложили мэру не тратить деньги на строительство ледового спорткомплекса и «перенаправить» их на переселение жителей города из ветхого жилья.

 

- Обсуждая бюджет 2010 года, коммунист Михаил Щербаков предложил вам «закрыть бреши в городской казне» за счет привлечения дополнительных субсидий из регионального бюджета. Для этого он предложил вам сходить к главе республики и попросить денег. Воспользуетесь предложением?

- С Владимиром Александровичем (Торлоповым – БНКоми) я работаю в достаточно плотном режиме. Поэтому все проблемы города он прекрасно знает. Но, к сожалению, не на все из них глава может реагировать финансово. При этом надо понимать, что бюджет Сыктывкара является частью консолидированного бюджета региона. Как известно, в кризисное время проблемы есть во всех городах. Поэтому предложение, поступившее от господина Щербакова, меня, мягко говоря, возмутило.

Депутаты, которые действительно владеют ситуацией и хоть как интересуются нашей деятельностью, знают о том, какую работу мы проводим. По-моему, народные избранники должны быть больше других заинтересованы в получении информации о деятельности исполнительного органа власти для того, чтобы анализировать ситуацию и вносить конструктивные предложения по тем или иным вопросам. Предложения же из разряда «а ты как мэр и лидер регионального отделения правящей партии сходи и попроси» - чистой воды популизм, говорящий о непрофессионализме их авторов, по сути расписавшихся в нежелании работать и решать проблемы своих избирателей. Признаюсь, меня это тревожит и наводит на вопрос: чем занимаются эти люди, у которых даже не возникает мысли встать с депутатского кресла и попытаться решить хоть какую-то проблему.

- Вячеслав Шулепов попросил вас договориться с менеджментом «Газпрома» о том, чтобы перенаправить деньги, выделенные компанией на строительство ледового дворца в Сыктывкаре, на переселение горожан из ветхого жилья. Это в принципе возможно?

- На заседании совместных депутатских комиссий сам Шулепов признавал, что это невозможно. Однако он все же решил настоять на своем. Странная позиция. Я еще раз повторяю, что газпромовские деньги - целевые, выделенные под решение конкретных целей и задач, и направить их на другие нужды не представляется возможным. Если господин Шулепов не понимает элементарные экономические категории, то мне остается лишь ему посочувствовать.

- Но, между тем, проблема переселения людей из аварийного жилфонда в городе стоит достаточно остро.

- С этим никто не спорит. Но эту проблему, кстати сказать, тянущуюся еще с девяностых годов прошлого века, мы решаем. Необходимо понимать, что администрация ограничена возможностями бюджета, в котором закладываются деньги на переселение. Поэтому высказывания Шулепова я оцениваю как желание пропиариться на действительно больной для муниципалитета проблеме. Но результативность от голословных выкриков будет нулевой.

 

950

Комментарии (104)

Добавить комментарий
  • Мым
    11 дек. 2009 г., 1:10:08
    Ответить
    Мир хижинам, война дворцам!
    Р. Зенищев: "Я еще раз повторяю, что газпромовские деньги - целевые, выделенные под решение конкретных целей и задач, и направить их на другие нужды не представляется возможным".
    - - - - - - - - - - - -
    Так вот кого нужно закидывать тухлыми яйцами за строительство дворцов во время кризиса! Газпром!
    • serf
      11 дек. 2009 г., 10:31:22
      Ответить
      как-мы сами клющки клеили и 40 градусные морозы выезжали на рейсовых автобусах на Одес, Водный, Сосногорск. И потом получались Капустины, Бурцевы, десятки имен.
      И Дворцов нам не надо было.Может дело не в Дворцах ?
  • http://semenale.livejournal.com/
    11 дек. 2009 г., 4:22:28
    Ответить
    Едросня опять лжет!
    Уж сколько раз твердили мы народу, что изначально деньги ГАЗПРОМ дал на "строительство любых социальных объектов".http://www.bnkomi.ru/data/news/3143/

    http://www.zyryane.info/articles/page-4794.html

    http://zyryane.info/articles/page-4685.html

    http://zyryane.info/articles/page-4689.html



    Но так как для едросов Зенищева-Леонова и иже с ними важно:
    1. "отжать" (слова ихнего главаря Путина) своим строительным аффилированным компаниям как можно больше бабла, и
    2.Отчитаться перед едроглаварями об участии в ихней супермегапрограмме строительства физкультурно-оздоровительных комплексов, то партийцы "титаническими" (по словам Леонова - главы Сосногорского района, по совместительству- партийный замЗенищева) усилиями 459 млн из 500 млн. первого газпромовского транша 2009 года
    распустили на Ледовые дворцы в Сосногорске, Ухте и Сыктывкаре


    А Торлопану выдали всего 41 млн. на дом ветеранов (ЭТО Подъельск аукнулся).

    И если Шулепов желает по этой теме поработать, то нераспределены еще 1,5 млрд на 3 последующих года. Только сомневаюсь я, что коммунист Шулепов будет защищать интересы простых граждан, потому как пропитан он мелкобуржуазным духом...
  • Носвил
    11 дек. 2009 г., 7:00:20
    Ответить
    Ах, Рома-а-а
    мне, кажется Рома врёт, как и врал Глава Комиляндии, когда говори, что Устькуломдинцы получат бассейн. А Рома про АКВА пврк врал перед выборами. Скоро выборы. Будем голосовать против врунишек едирастов. А катка не будет, как дома в Чите зависнут, деньги газпромовские разворуют.
  • ёклмн
    11 дек. 2009 г., 7:18:52
    Ответить
    Не по делу наехали!
    Если каток - значит, каток!
    Посмотрите, сколько молодежи на льду! И разве плохо, что будет возможность делать это круглогодично, а не только "в сезон"?
    То, что на этих газпромовских деньгах люди заработают - оно очевидно, но что в этом плохого? Кто работает, тот и зарабатывает! А вот за тем, чтобы не отмывали, должна следить прокуратура. Вот и всех делов-то.
    • Евгенич
      11 дек. 2009 г., 9:39:04
      Ответить
      вопрос не в этом спорт это хорошо дело сколько будет стоить удовольствие билетик 200р коньки 300р кофе 200р и кто может себе позволить-мажоры,а летом холодильня установка бедет "ЖРАТь" столько энергии что билеты вырастут в 2 раза.
      И еще если люди хотят развивать спорт то в каждом дворе есть запасное поле заросшие деревьями надо на них обратить внимание зимой каток безплатный летом футбол безплатный.
      • Иваныч
        11 дек. 2009 г., 10:47:56
        Ответить
        Тык никто ходить не будет! Я кстать пойду с ребенком если все прилично будет, посмотрите в какую дыру за 100 р загоняют посетителей массового катания на центральном стадионе, если со своими коньками идешь. Пипец, 20 человек за раз пытаются переодеть коньки в мрачноватой комнатенке 3 на 2 метра. Причем 100 р плати с одной стороны стадиона, а входи с другой, на машине по кругу не проехать. Д****изм!!! Руководство не догоняет, что напрочь отбивает желание у людей более состоятельных чем тинэйджеры. Без пафоса, но совок неистребим!
        • Евг
          11 дек. 2009 г., 11:27:30
          Ответить
          ты Иваныч немножко не понимаешь есть запасной стадион и есть еще куча стадионов куда просто надо НЕМНОГО вложить денег и все будет работать и дышать.
  • вольдемар
    11 дек. 2009 г., 7:51:24
    Ответить
    пир во время чумы.россия это уже проходила.последствия были ужасные
  • аиб
    11 дек. 2009 г., 7:54:02
    Ответить
    ёклмн
    наивное дитятко. При городской и экономической разрухе важнее не каток,а нормальное жилье.Только Чит не смогли достроить,а деньги были. Где они... Возможно каток и нуже,но и без него прожить можно. А в трущобах - нет!!! Социальный взрыв - вещь опасная. Необходимо было прислушаться к общественному мнению.А что ВРУТ не сомневаюсь
  • Патриот
    11 дек. 2009 г., 8:03:33
    Ответить
    Построится каток- дети будут заниматься спортом, ездить на соревнования, вести здоровый образ жизни, ПАТРИОТАМИ станут! В отличие о пи...болов, сидящих на форумах будут НАЛОГИ платить, а не трындеть-"всё разворуют". И на эти налоги будут строиться квартиры и т.д.
    • Мым
      11 дек. 2009 г., 9:51:47
      Ответить
      Патриоту
      Патриота в хибаре-развалюхе не вырастить.
      • хм
        11 дек. 2009 г., 10:09:07
        Ответить
        мыму
        то есть вы полагаете, что рекрутированные крестьяне в 1812 году патриотами не были?
  • 1
    11 дек. 2009 г., 8:17:21
    Ответить
    Да каток нужен если его не построят, то вообще не чего не будет!
  • Просто
    11 дек. 2009 г., 8:39:11
    Ответить
    ёклмн наивное дитятко.
    Да, вы, уважаемый, на себя-то посмотрите!
    "Социальный взрыв"...
    Историю в школе не пробовали изучать?
    Про "верхи не могут, низы не хотят" когда-нибудь слышали?
    С таким обилием силовых структур верхи смогут всё, а вот низу - они будут даже рады, что их начали плотно гнобить; "Ну, наконец-то!" - скажут низы, надеясь, что и тем, кто при кошельке, тоже достанется.
  • Ёклмн`у тупому и прочим "патриотам"
    11 дек. 2009 г., 8:43:15
    Ответить
    ДЛЯ МОЛОДЁЖИ НОРМАЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ ВАЖНЕЕ КАТКОВ!!!!!!!!!
    Вот ...(непечатно)! Ведь сколько раз сказано, что деньги Газпрома можно направить на различные социальные нужды, а не только на ледовые дворцы... Ну сколько народу будет посещать тот каток! Ну,сотни, пусть даже тысячи. А сколько у нас в трущобах? Наверно, десятки тысяч, и с каждым годом эта цифра растет, п.ч. дома со временем ветшают и то, что вчера было нормальным жильем,завтра тоже начнет разваливаться...Если оставить эту массу людей в трущобах, то ныне живущие вымрут, а новых народятся единицы (кто будет рожать без нормальной жилплощади?!?!) - и для кого тогда эти катки?! Ты думаешь, в трущобах тока старики живут - они пожили, им все равно? Да нет - и молодых полно, и детей! Тебе никогда не страшно было у себя дома ложиться спать (потому что неизвестно когда может упасть с потолка на голову)? Ты бы хотел,ЛЖЕпатриот, чтоб твои дети (да и ты сам) пару раз в неделю могли посещать каток, зато 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, годами (даже десятилетиями) жить в миазмах зловонных испарений из вечно протекающей канализации??!! Да все здоровье, приобретенное на катке, тут же жилищные условия угробят, на корню!

    Каток на респ.стадионе и так уже один есть, его городу хватает,тем более что сезон его работы удлинился за счет искусственого льда, много и других каточков при школах, ДСШ, Дворце пионеров... куда еще-то? А у массы народа как не было нормального жилья, так, выходит, и не будет? Люди десятилетиями ждут,эта проблема тянется не с 1990х, а с 70-х, сыктывкарская очередь на жилье отметила 40-летие (!!!),и есть те, кто стоит в ней все эти 40 лет, читайте:
    http://www.bnkomi.ru/data/news/3608/
    Вдумайтесь, даже если они тогда были в глубоком детстве - уже бабушками-дедушками становятся, а НОРМАЛЬНОГО жилья так и не обрели!!!
    Выходит, будет как всегда: тем, кто и так уже имеет в достатке, добавят еще, а тем, кто не имел, так ничего и не обломится. Вот она, "СОЦИАЛЬНАЯ" политика госуд-ва и правящей партии!

    Поистине: те, у кого мелок жемчуг и не хватает для полного счастья 15-го катка, никогда не поймут тех, у кого в щах одна юшка и в единственной квартирке с потолка штукатурка на детей валится...
    • молодежь
      11 дек. 2009 г., 9:37:36
      Ответить
      Мне нужна цель в жизни, а дормовщина приводит к дегенерациии.Хватит льгот для избранных,равенство для всех.Значит я работать буду и зарабатывать на жилье от коммуналки до квартиры, а тебя по льготе сразу?
      • Предыдущий оратор
        11 дек. 2009 г., 11:19:31
        Ответить
        отцы и дети
        Не знаю, сколько тебе лет, но мне чуть за 30, и я тоже считаю себя молодежью. Так что не говори от лица ВСЕЙ молодежи, говори за себя. Это первое.
        Во-вторых, "дАрмовщина" пишется через А, а после вводных слов типа "значит" ставится запятая. Учи русский язык, прежде чем на форум соваться. А то или ты еще школу не закончил(а), а уже суешься в разговоры старших, или признаки дегенерации как раз у тебя уже налицо. Кстати, хорошее образование (подразумевающее, прежде всего, грамотность) - очень хорошая цель, желаю тебе поскорее ее достичь.
        В-третьих, о каких льготах для меня ты говоришь? Или в моем посте о них что-то было, или ты знаешь мою ситуацию?
        В-четвертых, речь как раз и идет о равенстве. Прежде чем всех гнать в одинаковые рамки под названием "Социализм кончился, теперь каждый покупает себе жилье сам", государство бы проверило: а равные ли у народа стартовые условия? Кто-то к началу 90-х был с нормальным жильем, и он смог его приватизировать и потом оперировать им (продать, купить побольше, заложить при ипотеке и т.д.), а кто-то был в халупе, к-рую и приватизировать-то нельзя, и продать больше чем за 100 тыс., тогда как аналогичное, но нормальное жилье стоит в 10 раз дороже... Это ты называешь равенством для всех?!
        В-пятых, я говорю не только про себя, но и про старшее поколение. Моим родителям по 60 лет, оба пенсионеры,всю сознательную жизнь после вуза по распределению - тут. Трудились честно, не мухлевали. Оставили тут молодость и здоровье, а живут в развалюшке в центре города довоенной постройки, которую, по-хорошему, еще в 1970-80-х годах надо было снести. По-твоему, выходит, они в этом городе за 35 лет труда НОРМАЛЬНОГО жилья так и не заработали?! Или ты за равенство для всех такого рода - с ними и им подобными тысячами тружеников хочешь сравняться? Мол, мне покупать и им покупать? А выкуси!
        Есть еще в-шестых,седьмых и т.д., да чего с тобой, сосунком, разговаривать. Подрасти, поумней сначала, немножко жизни узнай, чем на взрослые форумы соваться...
        • Ответ
          11 дек. 2009 г., 11:44:50
          Ответить
          Город 11
          Позиция Шарикова очень четка и понятна! На колчаковских фронтах... И т.д. А сам своими мозгами, руками не пробовал себе и родителям помочь? И еще! Родители зарплату получали? Или так работали?
    • эй, комментатор
      11 дек. 2009 г., 13:05:02
      Ответить
      ХВАТИТ есть кошек! даже во щах
  • Мдя....
    11 дек. 2009 г., 8:53:25
    Ответить
    А Сосногорску тоже без ледового дворца просто не жить?
    Ну, еще и сосногорцам счастье привалило: куда ж им без ледового дворца-то? На 50 тыщ населения ну непременно дворец нужОн, просто каток не катит? Ну ладно в Сыкте - 230000 народа, ладно в Ухте 127000... че теперь, такими темпами скоро в каждом райцентре будем по дворцу строить, рядом с хижинами... У сосногорцев больше проблем нет, кроме нехватки дворца? Да кому приспичит - в Ухту можно съездить, это рядом. А деньги на те же садики для маленьких сосногорцев направить...
  • Горожанин
    11 дек. 2009 г., 8:55:23
    Ответить
    Город 11
    Только за последние два года в сыке появились и Школа в Мичуринском парке и футбольный манеж( очччень класный) и детская поликлиника на Советской и НОВЫЕ очистные в Максаковке и фонтаны на Коммуне! И еще много всего. И ледовый дворец будет! Я уверен. А все изрыгания по поводу все плохо... от скудости ума и никчемности.
    • коренной
      11 дек. 2009 г., 15:52:18
      Ответить
      город 11
      ты думаешь, рома все это построил.ошибаещься конешно.В Максаковке как запустили очистные так и закрыли их сразу. электроподстанция не выдержала, а нановую денег нет.А тут понимаешь дворец светит.А г**** из пригорода куда течет? Правильно вниз по Сысоле прямо на городские очистные, воду которых пьют простые и непростые грожане. А ты ходил с ребенком в эту поликлинику под стрелой крана,идиот? Как и Роме я посоветовал чаще зодить по земле пешком. а не парить на фонтанах мечт и воздушных замков. Тротуары посыпать песком не могут, что и говорить. весь город был как каток. только ни одна сволочь из чинуш не упала и ногу себе не сломала, потому что они все на иномарках езждют!
  • ссс
    11 дек. 2009 г., 8:57:50
    Ответить
    Патриот, сколько Вам лет??? Прост хочу понять уровень Ваших Мыслей. А Ромина мысль понятна. На хрена ему переселение сотни семей из бараков, в Москве за это красиво не выступишь, у вот если дворец спорта построить, то уже можно и на трибуну. Когда наконец люди поймут, что этой власти на них пох... Дворцы нужны спору нет, и мне как обычному обывателю, он конечно милее, я живу не в бараке, но если бы меня спросили- куда отправить в первую очередь деньги, я бы сказал- "на переселение", очень надеясь, что их не спизд.., а в итоге и люди останутся в бараках и дворца не будет.
  • Wbybr
    11 дек. 2009 г., 8:59:50
    Ответить
    м****и
    Если баран не понимает, что для тысяч людей (стариков, молодых, детей- не важно)важнее переехать из бараков в более-менее нормальное жилье, чем получить новый каток, то он не понимает простейших нравственных категорий, а это суть моральное уродство и не лечится. Если бы этого мудрого и похоже уставшего от управления нами, неразумными и не понимающими своего счастья, господина, поселить куда-нибудь в Седкыркещ или ВДП в убитый барак с выгребной ямой в конце коридора и колонкой через 3 км, а через месяц проживания к нему бы пришел радостный чиновник с новостью о том, что миллионы пойдут на строительство катка, думается этот господин дал бы чиновнику по морде.
    • 111
      11 дек. 2009 г., 11:56:37
      Ответить
      Ответ Вбабру! Или Вбобру!
      М****и - это вы о себе? Сказано деньги целевые !!!!!!!!!!!!! Или на спорт. сооружения или ни куда! У Газпрома программа помощи строительства спортивных объектов! И не надо по себе других ровнять!
      • http://semenale.livejournal.com/
        11 дек. 2009 г., 15:43:19
        Ответить
        Конкретно про "целевые деньги" для длинношеих...
        http://www.bnkomi.ru/data/news/3143/

        "Семенов всучил подписные листы Захарову (гендиректор регионального подразделения ГАЗПРОМА - АВСеменов) дождавшись окончания сессии госсовета РК и поймав его на выходе из здания парламента.

        - Возможно ли в рамках программы перенаправить средства? - выпалил Семенов.

        - В рамках программы с «Газпромом» республика получит в течение 4 лет 2 миллиарда рублей. Они будут распределены в зоне прохождения газопровода «Бованенково-Ухта», в том числе и в Сыктывкаре. Так что надо просто подумать, приоритеты определить, направить туда, куда нужно. Это правительство вместе с депутатским корпусом имеют право сделать, - ответил Захаров.

        - То есть вы выделяете средства, а… - начал уточнять Семенов.

        - А предложения по распределению предлагали правительство и главы администраций, которые находятся в районе прохождения газопровода, - закончил мысль правозащитника гендиректор.

        - А каким образом общественность могла бы повлиять на направление этих средств? - не унимался Семенов.

        - Просто скажите правительству то, что вы хотите, и все на этом, - ответил Захаров."

        ТО ЕСТЬ ЦЕЛИ - ВСЕ БАБКИ НА ЛЕДОВЫЕ ДВОРЦЫ- СТАВИЛИ ЗЕНИЩЕВ И ЛЕОНОВ, А НЕ ГАЗПРОМ.
  • хм
    11 дек. 2009 г., 9:00:48
    Ответить
    Трудно не согласиться с Р.В.
    Депутатам необходимо учиться, учиться и ещё раз учиться экономической грамоте.
    И комментаторам также.
  • тоже горожанин
    11 дек. 2009 г., 9:03:47
    Ответить
    На чьи деньги,мэрия из собственного кармана выложила... А сколько "дыр" - неперечесть,куда в действительности надо вкладывать народную копеечку.Смешно читать иные комментарии.Газпром вернул деньги,которые он из РК тянет - народные.Народу и решать куда их тратить.
  • Горожанка
    11 дек. 2009 г., 9:13:38
    Ответить
    для горожанина
    Я извиняюсь, вы - д****????? Я много лет стою в никуда не двигающейся очереди на жилье, там есть люди, которые стоят в ней больше 30 лет. Я уже 12 лет с ребенком живу в бараке, сырость, общий туалет на 4 квартиры (не канализация, а выгребная яма - в 21 веке!), ни ванны, ни душа, вода - ведрами, из удобств - электричество и отопление, дом весь провонял и сыплется, его построили годах в 50-х и, как говорят, его срок службы был 30 лет!!! А стоит он уже больше 50! И Вы всерьез убеждены, что мне и сотням таких, как я для полного счастья катка не хватает? Может работа одного чиновника (Зенищева) и состоит в том, чтобы пойти к другому чиновнику (Миллеру) и сказать - Вы нам денег на каток дали, но у нас людям жить негде, давайте подпишите всего одну бумажку и мы построим на эти деньги нормальное жилье и даже не своруем ни копейки (хотя это уже фантастика). Ведь Миллер не идиот! ДОРОГОЙ (в прямом смысле) наш Зенищев, а если бы Вам деньги Газпром выделил под строительство плантации ананасов или космодрома для встречи инопланетян, Вы бы их с таким же энтузиазмом осваивали?
    • mns
      11 дек. 2009 г., 10:04:22
      Ответить
      ДОРОГОЙ (в прямом смысле) наш Зенищев, а если бы Вам деньги Газпром выделил под строительство плантации ананасов или космодрома для встречи инопланетян, Вы бы их с таким же энтузиазмом осваивали?
      ,,,,,,
      пацтулом)))))))))))))))))
  • для нытиков
    11 дек. 2009 г., 9:20:44
    Ответить
    О*уеть позиция
    Я живу в говне мне так плохо и тд и тп.
    А вы САМИ пробовали что-то сделать?
    Уже давно всем ясно, что от государства помощи не дождешься,
    не пора ли трезво взглянуть на жизнь.
    Конечно проще ныть
    • хм
      11 дек. 2009 г., 9:34:36
      Ответить
      золотые слова
    • Для ненытика с О*уевшей позицией
      11 дек. 2009 г., 12:43:03
      Ответить
      Да екарный бабай!
      Сытый голодного не разумеет!
      Почитай у Горожанки: "
      Я уже 12 лет с ребенком живу в бараке" и напиши КОНКРЕТНО что женщине с ребенком сделать, чтобы вылезти из этого барака? КОНКРЕТНО!!!!
      И таких, как она - тысячи! Или ты как тот олигарх "у кого нет миллиона - пусть идут в ж@пу" ?
      Умник, блин нашелся.
      • fgdfgsdfg
        11 дек. 2009 г., 17:24:41
        Ответить
        Или ты как тот олигарх "у кого нет миллиона - пусть идут в ж@пу"
        он пра мельярд гаварил!!!
  • KM
    11 дек. 2009 г., 9:32:19
    Ответить
    вранье
    Врал Зенищев, врет и будет врать. Захаров прямо сказал, что деньги не целевые. Помнится какой-то правозащитник уличил Зеню во вранье по поводу строительства дома, кто помнит, чем история закончилась?
  • 001
    11 дек. 2009 г., 9:32:42
    Ответить
    я тож за аквапарк... льда и так хватает)
  • ГДЕ
    11 дек. 2009 г., 9:34:22
    Ответить
    уже год прошел, ни каких движений в парке нет...где каток???
  • Мым
    11 дек. 2009 г., 10:07:11
    Ответить
    Сколько будет стоить содержание дворца?
    Меня интересует другое - за счет каких средств будет содержаться ледовый дворец в Сосногорске?
    Ясен пень, что в городе с населением меньше 30 тыс. человек много денег с посетителей не соберешь. Остается один источник - бюджет района. А он расходы на лед потянет? Одна холодильная установка сколько электричества сожрет!
    Помнится, в Войвоже ЛУКОЙЛ построил автодром с электромобильчиками для детей (было это еще при Спиридонове). Автодром открыли, детей разок покатали. А дальше возник вопрос - кто будет платить за это удовольствие? У родителей денег нет, чтобы окупить автодром. В бюджете денег тоже нет.
    Автомобильчики сняли и куда-то увезли. Здание автодрома разгромили. Зато Лукойл отчитался о социальной помощи местному населению. В "плюсе" были только те, кто строили этот ненужный автодромчик.
    Как бы Газпром не оказался в такой же калоше.
  • HITMAN
    11 дек. 2009 г., 10:17:52
    Ответить
    Хе-хе. Согласен, что Рома врунишка.Знаю его много лет
    ,ещё с 12 школы; как был балбесом так и остался. Ща у него Полина рулит, так что претензий к нему никаких. Даже вякнуть не смеет(хе-хе), так забавно за ним наблюдать. До сих пор он не понял, за кого его держат.
    • А помните?
      11 дек. 2009 г., 12:45:54
      Ответить
      Как в интервью в газете, когда Зенищева только-только выбрали, его теща его поливала? Дословно: да он вообще никакой, дочь вот да, деловая, а он малохольный, мы так удивились, что его выбрали....
      как только напечатали
      • Хрюн
        13 дек. 2009 г., 17:44:04
        Ответить
        Порадовали блин, а то что Полина рулит так называемым мэром это факт
    • Уроду
      12 дек. 2009 г., 7:39:30
      Ответить
      12 школа
      Я однокласник Романа Валерьевича! И за такую ложь можно и схлопотать! Балбесом скорее всего был ты! И не имел отношения к 12 школе! А в школе Зенищевым гордятся!
  • УК
    11 дек. 2009 г., 10:25:55
    Ответить
    Посодют - не воруй, а если не посодют......
  • мария
    11 дек. 2009 г., 10:27:47
    Ответить
    Очень легко рассуждать о поступках и словах других людей .Когда же речь зоходит о каждом из нас: А что ты сделал , А что ты можешь, А почему бы тебе это не сделать, то как-то сразу все меняется и вдруг вспоминают:"что у меня нет времени, а почему я это должен делать - просто ведь отказаться от всего и снять с себя все обязательства.Самое элементарное, когда проводят субботники, почему все прячутся.Неужели так стремно навести порядок в своем дворе, лучше пройти мимо урны и бросить бутылку, окурок, фантик во дворе, где кстати гуляют наши же дети. Почему тот же каток для своих же детей не сделать самим, почему кто-то должен это делать. Потому что всем с**** где мы живем и как мы живем, прежде чем хаить других начните с себя, с элементарного.Руководство ругали во все времена и ругали как правила те кто не был им.Так же и здесь ругают не состоявшиеся личности, которые сами себя не смогли реализовать и перекладывают на чужие головывсе болячки.Почему кто-то вам что-то должен, Есть мозги и руки иди работать и сам сможешь заработать и купить квартиру и машину, сейчас тем более достаточно программ для той же самой молодежи, которые кстати разрабатывают и внедряют все тоже самое плохое руководство.Нужно поставить цель и реализовать ее не надеясь ни на кого.Зарабатывают много бабла у кого есть мозги и кто пашет круглосуточно не зная что такое выходной или отпуск- месяц.
    • ЧЕЛОВЕК
      11 дек. 2009 г., 12:14:07
      Ответить
      Угу
      Нет! И еще раз нет! Мне должны квартиру! И шоб квартплату не платить! Машину и бензин по халяве! Зарплату тыщ сто НЕ Меньше! А и шоб не работать и не уставать Я ВЕДЬ человек!!! Так ишо отпуск оплачиваемый, бесплатно лечение, бесплатно школу и детский садик, бесплатно все занятия спортом, в ресторанах шоб дешево!!! Пиво, водку, сигареты даром! Ни че не обеднеют! И еще!!! В квартире у меня надо регулярно убирать а то воняет и как-то грязно! И побыстрее! И все должны! должны! должны! должны! должны! МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • Runner
      11 дек. 2009 г., 12:26:58
      Ответить
      Машуня я с тобой....
      +1
    • хм
      11 дек. 2009 г., 12:51:23
      Ответить
      +100
  • просто Мария-------------
    11 дек. 2009 г., 10:40:47
    Ответить
    ----Марии
    И где же Мария работает,что на квартирку заработала. Опять вранье,или Правительство РФ врет,что сегодня даже ИПОТЕКА не для ВСЕХ.
  • Марьяна
    11 дек. 2009 г., 10:53:22
    Ответить
    Мария, ты не права
    Знаешь, сколько молодых трудятся круглосуточно и без отпусков за 10, хорошо если за 15 и малореально (т.е.реально, но для ЕДИНИЦ, а я говолрю про большинство)- за 20 тыс. рубчиков в месяц. Это те деньги, за которые реально не тока прожить, но и купить квартиру (даже через нашу долбанную ипотеку)?!
    НЕ СМЕШИ!!!!!
    Если в Сыктывкаре у работающего (даже много работающего!) человека зарплата, в нынешнем масштабе цен, меньше 50000 руб. - про приобретение жилья своими силами можно даже не заикаться....
    • Runner
      11 дек. 2009 г., 12:28:08
      Ответить
      Я купил через ипотеку квартиру.....зарплата много меньше 50 тыров....
      Главное захотеть
  • Найк
    11 дек. 2009 г., 11:09:21
    Ответить
    Зенищева - на нары
    Все знают, что Зенищев нагло врёт. На него надо подать в суд за клевету. Жаль, что нет статьи "клевета в особо крупных размерах"
  • Джейн
    11 дек. 2009 г., 11:20:41
    Ответить
    ...
    Я тоже против нытиков, кто сказал, что вам кто-то должен. Сидите возле своих выгребных ям, и пусть сыплется на вас повсюду эта штукатурка на ваши недалекие головы. А зад поднять не судьба? ноют и ноют. Вся молодежь кругом как-то вертится, деньги зарабатывает, и сами решают жилищные проблемы. Я сама трачу на аренду квартиры в центре города ползарплаты, но зато живу с комфортом и не ною!!! а некоторые с YQ имбицилов так и будут на жизнь жаловаться. вместо тго, чтобы что-то сделать для того, чтобы поменять свою жизнь к лучшему. так что так и умрете с позицией нахлебников.
    • Женя )))
      11 дек. 2009 г., 11:30:41
      Ответить
      Джейн, дорогая!
      А ты на каком этаже мэрии обитаешь? Видать, не выше третьего сидишь, раз такая недалекая... в смысле, не далеко тебе видно действительность - не дальше совственного высокомерного и эгоистичного носа... Детка, гордыня - большой грех!
    • ттт
      11 дек. 2009 г., 11:36:50
      Ответить
      какие нафиг нахлебники!
      Тех, кто стоит в очереди на жилье, гос-во само признало нуждающимися в улучшении жилищных условий самим фактом постановки в эту очередь. И признало, что своми силами они проблему не решат, государство (в лице местных чиновников) должно им помочь.
      А значит, эти люди не нахлебники - за своим, давно уже заработанным, стоят!
      А оскорбления и "добрые" пожелания людям, которых ты в глаза никогда не видела - это от недостатка аргументов, когда и сказать больше нечего...
    • :-)
      11 дек. 2009 г., 12:14:54
      Ответить
      Джейн,солнышко, коэффициент интеллекта пишется IQ !!!
      (Intelligence Quotient)
      Выучи! А то еще в высшем обществе засмеют
    • :-))
      11 дек. 2009 г., 12:18:54
      Ответить
      Кстати, имбЕцил...
      Имбецильность (от лат. imbecillus — слабый, немощный) — средняя степень олигофрении
      Так что беги, повышай уровень
    • ку ку
      11 дек. 2009 г., 13:45:15
      Ответить
      для Джейн
      деточка интересно где и кем ты работаешь, что в рабочее время пишешь комментарии? случайно не чиновником в администрации?
    • mns
      11 дек. 2009 г., 15:57:40
      Ответить
      мерзкая вы мадам, неоднократно уже подмечено. поучились бы вы писать грамотно для начала. хотя бы. ибо правильному, нормальному восприятию вещей, вам уже вряд ли научиться.
      просто для примера такие жизненные обстоятельства, при исходных данных равных бараку где-ниб в Седкыркеще:
      - ребенок-инвалид
      - сама на инвалидности
      - многодетная семья
      - старые родители с пенсией в 3000 р на вашей шее
      - вдова с тремя детьми

      я тоже плачу за жилье очень много, но у меня хватает ума и жизненного опыта на понимае того простого обстоятельства, что у каждого в жизни история своя, свои обстоятельства и свои трудности, к сожалению, на пути к светлой цели приобретения собственной комфортной жилплощади, не все трудности преодолимы.
      • ВВС
        12 дек. 2009 г., 0:38:44
        Ответить
        to mns
        По-человечески понимаю, сочувствую и согласен. Но жизнь жестока и несправедлива. Надеяться на власть всегда и во всём бессмысленно, особенно в период первоначального накопления капитала, который в России ещё не закончен. Вопли о помощи, тем более неорганизованные, обречены не быть услышанными. В лучшем случае найдутся меценаты от бизнеса или от власти. Хотите перемен - читайте историю Западной Европы конца XIX века.
        • mns
          12 дек. 2009 г., 23:10:29
          Ответить
          to BBC
          более того, надеяться на государство, вообще, непозволительная роскошь. нужно лапками грести. мой пост адресован был несмышленой девушке под ником джейн, с зашкаливающим самодовольством (я снимаю квартиру! в центре!!!)и непонимающей таких простых категорий как человеческое сочувствие или понимание, что обстоятельства могут быть тяжелы (дословно - "Сидите возле своих выгребных ям, и пусть сыплется на вас повсюду эта штукатурка на ваши недалекие головы")
      • ВВС
        12 дек. 2009 г., 0:41:39
        Ответить
        to mns
        а MNS - это случаем не бывшее министерство по налогам и сборам? Если так, то вам грех жаловаться на свои доходы
        • mns
          12 дек. 2009 г., 23:12:24
          Ответить
          нет).
          я не жалуюсь, у меня все в полном порядке. вы не так меня поняли. я считаю, что некоторые категории достойны помощи и сочувствия. я к ним не отношусь и не нуждаюсь ни в том, ни в другом.
    • Молодке Джейн
      13 дек. 2009 г., 11:46:58
      Ответить
      Вся молодежь кругом как-то вертится, деньги зарабатывает,
      Джейн, а ты чем крутишь, деньги зарабатываешь?
      Есть ли у тебя иждивенцы? С проблемами здоровья?
      ps на словарь иностр слов денег не хватило у тебя?
  • 111
    11 дек. 2009 г., 11:26:32
    Ответить
    Предложения же из разряда «а ты как мэр и лидер регионального отделения правящей партии сходи и попроси» - чистой воды популизм, говорящий о непрофессионализме их авторов, по сути расписавшихся в нежелании работать и решать проблемы своих избирателей. Признаюсь, меня это тревожит и наводит на вопрос: чем занимаются эти люди, у которых даже не возникает мысли встать с депутатского кресла и попытаться решить хоть какую-то проблему. - так выссказался наш "любимый" мэр!! Это камень в огород человека (Щербаков), который для граждан города сделал не мало хороших дел...Просто широкой огласке это никто не придал...Так что, РВ, не стоит всех по себе ровнять... и обвинять приличных людей в непрофессионализме, некомпетентности и в прочих своих неудачах...
    • 222
      11 дек. 2009 г., 12:24:32
      Ответить
      "Честный коммунист"
      Он очень тихо развалил речной порт в Затоне! От предприятия остались здания которые принадлежат "честному" коммунисту Шулепову. В одном рынок, в другом аренда. И все деньги людям!!! Молодец! Ну я обо всех хороших делах не знаю, подскажи. Широко огласим.2
      • Mim
        11 дек. 2009 г., 12:36:11
        Ответить
        Вообще-то Щербаков и Шулепов это разные люди. М.Щербаков уже довольно долго и небезуспешно отстаивает интересы населения по проблемам ЖКХ.
        • Nam
          12 дек. 2009 г., 7:43:05
          Ответить
          Мim
          И че отстоял?
  • жесть
    11 дек. 2009 г., 11:56:47
    Ответить
    Газпром позиционирует себя, как компания развивающая спорт в РФ. Деньги - целевые. Людей переселять из аварийного жф - обязательства ГО-СУ-ДАР-СТВА! Еще раз говорю - Г-О-С-У-Д-А-Р-С-Т-В-А! Хватит попуЛИЗмом заниматься депутатишко шуЛЕПов. Идиотов нема. Найди другие бонусы для повышения своего нижеплинтусового рейтинга.
  • психолог
    11 дек. 2009 г., 12:09:25
    Ответить
    наблюдение
    А кто-нибудь заметил изменения в речи и манере поведения Зенищева? Вальяжность, пренебрежительность, мАсковский говор. К чему бы это? Проще надо быть, Ромка, и честнее.
    • !!!
      11 дек. 2009 г., 12:30:15
      Ответить
      Инфа
      Как информация. Зенищев был с высокой температурой! В достаточно плохом самочувствии.
      • психолог
        11 дек. 2009 г., 12:35:12
        Ответить
        Я не только об этом совещании. Или Рома уже полгода в плохом самочувствии?
      • ???
        13 дек. 2009 г., 11:41:38
        Ответить
        Зенищев был с высокой температурой!
        А при какой температуре появляется мАсковский говор? :)
  • гражданин,сомодотаточный и не ноющий:"Ты мне друг,но истина дороже."..
    11 дек. 2009 г., 12:18:19
    Ответить
    Зенищев : "ДЕНТЬГИ ДОСТАЛИСЬ БОЛЬШИМ УСИЛИЕМ МНОГИХ ЛЮДЕЙ"...Список людей БОЛЬШИХ огласите,кто в теме.Почему эти люди не постарались для улучшения жилищных условий горожан."Запутали" Шулепова - воти все. Вопросов больше,чем ответ
  • Идейа!!!!!!!!!!!!!!!!!
    11 дек. 2009 г., 12:35:43
    Ответить
    Давайте пастроим пенисный корт,будим ..уями перебрасывацца,а?
    С адной стараны каманда жд,с другой админМОгоГадюкино..
    И лозунг:"..уй вам,..уй нам,астальное-папалам-лам-лам"
  • 999
    11 дек. 2009 г., 12:43:14
    Ответить
    Вы называете это занимать популизмом, а мне кажется что кроме этих "депутатишков" (Шулепов,Щербаков) ни кому в горсовете вообще ни чего не надо. И предлагают они дело, и это реально возможно, только Р.В. это не нужно. У них куча судебных исков не выполненных, а они дворцы строят придурки.
  • 1111
    11 дек. 2009 г., 12:50:31
    Ответить
    для 222
    Вообще-то если повнимательнее прочитали бы Вы, уважаемый, то увидели бы, что фамили там упомянута вовсе не Шулепов....
  • Иван Ильин
    11 дек. 2009 г., 13:06:10
    Ответить
    Хватит пи.деть либерасты .уевы!!! Нало людям условия для жизни создавать, а не .уйней всякой зиниматься - людям жить негде и не на что, а у вас уродцев, ледовые дворцы и заказанные пезды на уме. На жизнь порядочных людей вам давно плевать. Только в новой России от д*****кратских реформ умерло раньше срока несколько миллионов человек:после создания рынка жилья урки не менее ста тысяч отправили на тот свет,чтобы их жильем завладеть,после ликвидации госмонополии на производство и продажу алкоголя до сорока тысяч в год умирало от паленой водки,вообще количество убитых ,умерших от травм и пропавших без вести выросло со времен СССР на порядок и составляет сто тысяч в год,колоссальный рост самоубийств,так как люди доведены нищетой и беспросветностью,многие тысячи умерли от наркотиков,пришедших к нам с победой" демократии ",и далее...,и далее... с придуманным торерализмом способствуете беспределу заезжих подонков и являетесь злом не меньшим,а то и большим.
  • Милла
    11 дек. 2009 г., 13:13:05
    Ответить
    Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает.
  • Циник
    11 дек. 2009 г., 13:24:48
    Ответить
    Для горожанки и советующих ей не ныть
    Почитал горожанку и кучу советов ей не ныть, а взять и самой перестроить свою жизнь, заработать кучу денег и купить квартиру. Потому как ей никто ничего не должен. Про "ничего не должен" юридически - согласен. Поставили вас в очередь и стойте 30 лет или пока не помрете - до вас очередь не дойдет. Про заработать кучу денег что-то советчики добрые ничего не предлагают, а ведь сколько заманчивых бизнес планов! 1. Пойти в проститутки. А что, лежишь, ничего не делаешь, а деньги капают. 2. Воровать. Тоже неплохо, привалит фарт (кошелек у мэра спереть, допустим) и за месяц можно квартиру купить. 3. Продать часть органов. А что, они в цене, а электорату они зачем? Вот вам и квартира. Может советчики еще что-нибудь придумают, чтоб матери с ребенком жизнь облегчить. А вообще комменты этих советчиков очень похожи и пишет их или владелец ларька, считающий, что достиг вершины и теперь обязан всех научить жизни Многим лавочникам это свойственно, они почему-то считают, что тот, кто не может купить коньяк за 3 тысячи тупее их. А может чиновник пишет - тогда это гадко. Надо совсем оторваться от жизни, чтобы не знать, что у нас в стране (республикеЮ, городе) есть огромный слой людей, которые никогда сами не смогут купить квартиру, дать своему ребенку то, что нужно для его нормального развития, нормально отдохнуть (даже не заграницей). И не потому, что они тупые, пьяницы или не хотят ничего делать. Они бьются как рыба об лед, но не смогут подняться наверх, потому что наверху нет столько места. А государство не может обеспечить хотя бы относительно достойное их существование внизу. И этот круг замкнут. И строить ледовые дворцы тогда, когда инвалиды, пенсионеры, одинокие матери, сироты и пр.пр.пр. перебиваются с хлеба на воду - аморально. Вот и все.
  • 123
    11 дек. 2009 г., 13:32:05
    Ответить
    Крнечно, соглашусь с Шулеповым,что надо переселять людей, но вот у нас в Затоне, как и в городе проблема с местами в детских садах, а этот господин захапал бывший детский садик на конечке 23 автобуса и соорудил там для тёщи домик с приусадебным участочком
    • http://semenale.livejournal.com/
      11 дек. 2009 г., 15:51:25
      Ответить
      Кто этот наглый тип?
      Это Вы о ком?
  • мнение
    11 дек. 2009 г., 13:42:01
    Ответить
    пока народ будет безмолствовать ,за нас с вами и будут решать депутаты,которых мы "избрали".Ни один еще депутат не отчитывался перед избирателями,что он для них сделал. Они свои "кормушки" поделить между собой не могуи
  • ню
    11 дек. 2009 г., 13:53:06
    Ответить
    милле
    Вы себя тоже к этому народу относите, который имеют? Ни один человек не заслуживает того, чтобы жить, как бог на душу положит. Разные достатки у людей ,кому-то надо помогать ,а кто-то сам себе поможет. Но оставатся равнодушными к старикам, многодетным семьям и просто к тем ,кто своими силами не справляется с квартирным вопросом - это упущение (мягко сказано) правительства, которое всегда будет иметь резонанс (негативный) в обществе. А мы, народ, заслуживем только лучшее правительство и не наша вина ,что приходит порядочный человек (сами выбираем), а в итоге - только ...но!
  • Кот
    11 дек. 2009 г., 15:24:06
    Ответить
    А кто знает в каких квартирах, коттеджах живут чиновники администрации? Некоторые сторят коттеджи даже радом друг с другом. А Вы говорие каток.
  • http://semenale.livejournal.com/
    11 дек. 2009 г., 15:55:31
    Ответить
    Конкретно про "целевые деньги" для длинношеих...
    http://www.bnkomi.ru/data/news/3143/

  • Алина
    11 дек. 2009 г., 16:25:56
    Ответить
    Каток
    В том году много спорили про "мусорную"тему,я имею в виду уборку мусора, про экологические мусоросборники, а где они?
  • Былина
    11 дек. 2009 г., 18:50:38
    Ответить
    Господа (жи):
    1. А как Вы интересно понимаете "преемственность власти" в вопросе по жилью?
    2. А зачем выплачивать долги СССР - не Мы же брали? Пусть бабули и дедули из вонючих трущоб выплачивают - это они их сделали. А ещё и квартиры требуют! А куда уходили их налоги? Не, это не дело сегодняшней власти. Это "той власти" дело.
    3. Газпром позиционировал сорткомплекс в Воркуте. А ледовый дворец "Олимп" Воркутауголь не тянет. Может лучше Газпрому его выкупить да до ума довести. Но это я уже о своём наболевшем.
    4. А вообще, плачевно читать многие комментарии. Патриотами считают себя обе стороны, т.е. которые и "за" и которые "против".
    Так, конечно, бывает. Но не в этом случае.
    В целом выходит - пенсионеры начинайте жить заново, становитесь бизнесменами, менеджерами и т.д.
    Молодёжь! Ни дай бог пойдёте работать меньше 100 тыс. работать, порвём!
    Средний возраст - чего орёте, если мозгов нет, способностей и т.д.
    По моему такой подход - бред!
    Не может быть такого в социальном государстве, чем оно и отличается от стаи, стада и тому подобных общестностей.
    5. А про дворец? Нам сказали НАШИ народные избранники, что так лучше будет. А жираф большой ему видней.
    6. Хлеба и зрелищ! А вопрос такой - могут ли быть зрелища без хлеба? Могут, посмотрите телевизор.
    Нужны ли зрелища без хлеба????
    7. И последнее - счастливого отдыха на новом катке! Особенно безработным, малоимущим, стоящим на бирже... Для них это хоть какой-то лучик света и надежда на светлое будущее!?!?
    • http://semenale.livejournal.com/
      11 дек. 2009 г., 19:41:36
      Ответить
      Не все депутаты - д*****...
      По п.5. Если бы я не поднял скандал
      http://www.bnkomi.ru/data/news/3143/

      http://www.zyryane.info/articles/page-4794.html

      http://zyryane.info/articles/page-4685.html

      http://zyryane.info/articles/page-4689.html

      то депутатов даже не спросили бы об этих бабках. И потом - в Госсовете только едросня под управлением строительного магната ГАБУЕВА проголосовала за Ледовые дворцы, все остальные депутаты воздержались или были против.
  • http://semenale.livejournal.com/
    11 дек. 2009 г., 19:34:43
    Ответить
    А ВОТ ЛОЖЬ ЕДИМОРОСА ЛЕОНОВА (Дона Леоне)
    http://komiinform.ru/news/61223/
    "По словам Игоря Леонова... деньги выделялись на строительство дворца и ни на что более. Таким образом, выбор был следующим – либо в Сосногорском районе будет Ледовый дворец, либо не будет ни дворца, ни того, о чем вопрошает в опросниках Лазицкий."
    -То,что ЛЕОНОВ - Дон Леоне солгавши, и то, что Лазицкий прав, устроив опрос общественности, ясно показывают ответы благотворителя Захарова-гендиректора регионального подразделения ГАЗПРОМА -на вопросы Семенова:
    http://www.bnkomi.ru/data/news/3143/:
    "- То есть вы выделяете средства, а… - начал уточнять Семенов.
  • вопрос
    11 дек. 2009 г., 20:04:55
    Ответить
    возможно подать в суд на мэра за обман граждан города ...Социалка сегодня важнее. В городе разбросана 1 взр. поликлиника. Люди испытывают мытарства. Не выполняются иски судов к администрации. Не строится соц. жилье,не сносится ветхое и аварийное и т.д до бесконечности
  • предложение
    11 дек. 2009 г., 20:15:31
    Ответить
    Как известно, у нас не хватает земли под строительство Торговых комплексов. Я тут не давно присмотрел свободное неплохое место под Торговый комплекс, как раз на пересечении улиц Интернациональная и Бабушкина, как раз напротив дома Бабушкина, 22. Место все равно пустынное, неухоженное, зачем ему просто так пустовать. Хотелось бы чтоб этот комплекс был не менее 7 этажей, а лучше чтоб был девятиэтажным, тогда он неплохо бы смотрелся и малый бизнес был бы доволен.
  • Наблюдающий
    11 дек. 2009 г., 20:19:00
    Ответить
    Пусть лучше дворцы строят,а то вооще просто так разворуют деньги и ничё строить не будут!Хотя и в дворцах я не особо уверен!По моему просто пиар!Кстати на Н-Одесе уже начинали строить бассеин,желающие могут посмотреть чё из этого вышло!
    • имхо
      13 дек. 2009 г., 11:36:22
      Ответить
      а то вооще просто так разворуют деньги
      да хоть дворцы, хоть хижины - им без разницы где урвать, с этого дворца наверно больше можно, вот и уцепились зубами за него.
  • 123
    11 дек. 2009 г., 20:47:29
    Ответить
    О Шулепове, это народный депутат прихватил хороший кусочек земли в Краснозатонском, на месте бывшего детского садика
  • я
    11 дек. 2009 г., 21:44:49
    Ответить
    Зеню с Торлопаном поселить бы в барак, где ни воды, ни туалета!!! у нас в центре города такие есть, и люди в них живут, между прочим! о каких дворцах мы говорим?!!!
  • Стас
    11 дек. 2009 г., 22:21:50
    Ответить
    О ледовом дворце и деньгах Газпрома
    Хорошо , что в рамках социального партнерства Газпром выделяет 2 млдр.рублей( это деньги не такие большие,т.к. растянут срок на 4 года).За это время может уже рулить Зенищев и его команда в городе не будут и он решил свое руководство отметить дворцом. Считаю, надо спросить горожан, что сегодня нужно: жилье, простейшие спортивные сооружения стоимостью не более 1 млн.руб, благоустройство или ледовый дворец? После этого можно принимать решение депутатам. Шулепов и Щербаков правы,это вопрос не шуточный, играть на настроениях горожан!
  • Главбух Былине
    12 дек. 2009 г., 0:59:29
    Ответить
    Респектую
    Все-таки у нас в Воркуте голова в холоде и ноги в тепле, поэтому проблемы видим отсюда в нужном ракурсе. По моему мнению,проблема в Коми совсем не в том, какие социально значимые объекты строить, как содержать и на какие средства. Республика уже в процессе социального взрыва.Господа на форуме,внемлите инфу:за 2009 год сокращено в г.Воркуте сколько-то много тысяч работников различных сфер,ОАО "Северсталь" выводит активы.Я,славаБогу,при работе,но мне уже страшно:не все сокращенные найдут работу и уедут.30% из этой армии безработных-потенциальные преступники.Не потому,что люди плохие,а потому,что жизнь заставит добывать еду и одежду.Иногда очень смешно читать новости из столицы Коми(да и из Воркуты тоже).И мне прекрасно известно,какие данные запрашиваются из Воркуты для сводных отчетов и в Сыктывкар, и в Москву.У нас все зашибись:социальные программы движутся только в путь,средний заработок бюджетников повышен по сравнению с прошлым годом в среднем на 50%,целевые программы выполнены!При этом бюджет пришел на2010год такой,что я даже не знаю как буду вытягивать свое учреждение.Честно признаюсь,нам в Воркуте не до коньков...
    • Былина
      12 дек. 2009 г., 8:12:25
      Ответить
      Согласен с Вами полностью.
  • ШУЛЕПОВУ
    12 дек. 2009 г., 8:40:05
    Ответить
    ТЫ, ШУЛЕПОВ, ВМЕСТО ПОПУ-ЛИЗЬМА ВЗЯЛ БЫ СО СВОЕЙ "ТИПА" ОПОЗИЦИОННОЙ И РАДЕЮЩЕЙ ЗА НАРОД КОМПАРТИЕЙ И РАСКИДАЛ ЛИСТОВОЧКИ ПО ПОЧТОВЫМ ЯЩИКАМ, ПРИЗВАЛ НАРОД НА МИТИНГ ЗА ОТМЕНУ ЭТОГО РЕШЕНИЯ И ПЕРЕНАПРАВЛЕНИЕ ДЕНЕГ ИЛИ ЗА РЕФЕРЕНДУМ ВООБЩЕ. МНОГО НАРОДУ БЫ ВЫШЛО, ПОДДЕРЖАЛО ВАС. ТАК НЕТ, ДЕШЕВАЯ ТЫ ШАВКА, ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ КОМПАРТЕЙКОЙ ТЯВКНУЛИ В КАБИНЕТИКЕ ДЛЯ ПРОФОРМЫ И ДАЛЬШЕ У КОРМУШКИ ЧАВКАТЬ, УЕБКИ. НИКОМУ ВЕРЫ НЕТ.
    • Отважному Указывающему Что Делать 12.12.2009 (08:40)
      13 дек. 2009 г., 11:33:49
      Ответить
      ТЯВКНУЛИ В КАБИНЕТИКЕ ДЛЯ ПРОФОРМЫ...ВЗЯЛ БЫ...РАСКИДАЛ ЛИСТОВОЧКИ ПО ПОЧТОВЫМ ЯЩИКАМ, ПРИЗВАЛ НАРОД НА МИТИНГ ..ТАК НЕТ, ДЕШЕВАЯ ТЫ ШАВКА....
      Если все хорошо знаешь что делать, то почему сам листовочек не раскидаешь, людей не собираешь, реферундум не проведешь?
      Кишка тонка? Отваги не хватает? Хватает только на то, чтоб тявкать в интернетике?
  • http://semenale.livejournal.com/
    12 дек. 2009 г., 12:41:37
    Ответить
    "Социальные" бюджеты муниципальных образований
    УДИВЛЕННЫЙ ВЗГЛЯД
    НА БЮДЖЕТ ИЖЕМСКОГО РАЙОНА - 2010

    РАСХОДЫ
    1.СНИЖЕНИЕ НА 12% ФИНАНСИРОВАНИЯ ВСЕХ, кроме… ГЛАВЫ
    МО ПЕТРА ДИТЯТЕВА, СОДЕРЖАНИЕ КОТОРОГО
    ПОВЫШАЕТСЯ НА 10 % И СОСТАВИТ 1 млн. 618 тыс. руб.,
    то есть МЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА 110 тыс. руб.
    2. На 34 мунслужащих – 16 млн. 442 тыс., то есть ср. зарплата 43 тыс. руб.
    3. Средняя зарплата финансиста – 40 тыс. руб.
    4. Средняя зарплата педагога – 11 тыс. руб.
    5. Средняя зарплата работника культуры – 9 тыс. руб.
    6. На функционирование всего депутатского корпуса – 58 тыс. рублей.
    7. Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» – 75 тыс. руб.
    8. Программа «Молодежь Ижмы»- 8 тыс. руб
    9. Резервный фонд ликвидации чрезвычайных ситуаций – 10 тыс. руб.
  • К АВС-у
    14 дек. 2009 г., 10:24:27
    Ответить
    сказали А, скажите Б
    Уважаемый АВСеменов, раз вы подняли в обществе эту тему, могли бы пойти дальше? И, вместе с депутатами, предложившими перенаправить деньги Газпрома с ледов.дворцов на др.нужды, или с какими-то другими полит.силами,в самом деле - поднять горожан на митинг или инициировать проведение референдума: пусть сыктывкарцы (ухтинцы, сосногорцы...) сами рещают, что в сложившейся ситуации им нужнее строить (это же НАШИ, НАРОДНЫЕ деньги!) - спортивные сооружения или жилье, детсады и др.
    А, Алексей?
  • я
    15 дек. 2009 г., 18:08:36
    Ответить
    присоединяюсь к предыдущему автору. Народ на грани взрыва. Многие пойдут, нужно лишь чуть подтолкнуть. Нет больше сил терпеть то, что делается Администрацией!!!