18:48, 14.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Атаман Пасечник получил нагайкой в круге друзей

Более сотни казаков республики собрались в Сыктывкаре на свой очередной большой круг и избрали атаманом «афганца» Александра Пасечника. Атамана по традиции выпороли нагайкой. К радости Александра Пасечника - только символически.

 

IMG_9625.jpg

Александр Пасечник стал главказаком. Фото Николая Антоновского

 

Как и в любой мужской компании, разговор зашел о женщинах. Перед тем, как открыть собрание, казаки решали, позволить дамам остаться в зале или попросить их удалиться.

- История и традиция - это хорошо, но на дворе уже XXI век, и нужно жить в ногу со временем, - заметил кто-то. - Даже президент России сказал, что наши женщины будут летать на самолетах и плавать на подводных лодках.

 

IMG_9604.jpg

 

Спор завершился компромиссом. Женщинам разрешили остаться только на официальную часть, проходившую в присутствии главы Коми. В своем выступлении Владимир Торлопов напомнил, что два года назад в республике был создан координационный совет казачьих объединений, в состав которого вошли также представители власти, правопорядка и культуры. В прошлом же году было принято решение создать на территории республики единый Северный казачий округ. Сейчас он уже прошел государственную регистрацию.

- На протяжении веков казаки играли ключевую роль в становлении территории России, - отметил в своем выступлении заместитель министра национальной политики РК Евгений Рожкин. - И в наше время роль казачества в укреплении и развитии России особенно важна. На счету казачьих объединений республики - десятки добрых дел. Особо хочу отметить охрану общественного порядка во время проведения городских и республиканских праздников и массовых мероприятий.

Приехавший из Москвы верховный атаман Союза казачьих формирований генерал-полковник Александр Демин от имени всех российских казаков подарил Владимиру Торлопову именную казачью шашку.

Александр Демин напомнил казакам о их участии в боевых действиях в Абхазии, Приднестровье, Чечне и Югославии. Он отметил, что сейчас на вооружении казаков не только шашки.

- Нужно переходить со старой лошади на новую технику, - призвал он.

 

IMG_9664.jpg

 

Когда женщин удалили из зала – остаться разрешили только одной «боевой» подруге, – казаки республики избрали атамана. Были предложены четыре кандидатуры, но трое взяли самоотвод. В итоге атаманом Северного казачьего округа стал известный в республике активист «афганского» движения Александр Пасечник. Свои голоса за него отдали 44 человека, пятеро проголосовали против. По традиции атамана выпороли нагайкой – впрочем, символически. Правда, китель Пасечнику все же пришлось снять и продемонстрировать татуировку на плече с указанием группы крови. Атаман получил благословение от священника и кинжал от Александра Демина.

 

1305

Комментарии (279)

Добавить комментарий
  • 1
    14 дек. 2009 г., 19:34:59
    Ответить
    Собирайтесь, казаки! Турки уже у границ Коми... Клоунарий...
  • Русский писатель Фетисов
    14 дек. 2009 г., 19:53:15
    Ответить
    Казаки со своими имперскими взглядами могут стать оружием в руках властей, которое будет использоваться против всякого рода несогласных и коммунистов.
    "выпороли нагайкой - впрочем, символически". Что за позерство? Кстати, большинство казаков обвешаны орденами и медалями. Интересно, за какие это заслуги? Может, это просто фетиш какой-нибудь?
    • алексей
      21 дек. 2009 г., 12:58:14
      Ответить
      Интересно почему ТЫ назвался РУССКИМ ПИСАТЕЛЕМ???? откуда такая безграмотность?! ОРДЕНА И МЕДАЛИ просто так недаются. что ТЫ сделал для России,, что бы о ТЕБЕ вспомнил кто нибудь(кроме родни).
  • ну-ну...
    14 дек. 2009 г., 20:01:14
    Ответить
    клоуны,когда на севере они были. Взрослым мальчикам больше нечем заняться. Чем бы дитя не тешилось...Форму захотелось поносить,нагайкой посвистеть -чудачество ,да и только
    • алексей
      21 дек. 2009 г., 13:43:57
      Ответить
      Когда Ермак Тимофеевич шел на Сибирь, то проводников брал из коми.В Сибири досихпор есть станицы зырянские. Но, и большое "СПАСИБО" тов. сталину,-за то ,что мы(А вернее наши деды)здесь оказались.Ну а тебе НУНУУНУНУ отвечу:ненадо читать взрослые сайты.Батя(если он у тебя есть)Выпорет!!!!!!
    • алексей
      21 дек. 2009 г., 19:00:57
      Ответить
      Первый раз я отвечал человеку грамотному?"!Узнай сначала КАЗАКОВ!!!
  • Кто-то из толпы
    14 дек. 2009 г., 20:05:52
    Ответить
    Казаки — субэтническая группа преимущественно восточных славян, проживающая в южных степях Восточной Европы, в частности, России и Казахстана, а ранее — и Украины. (Причем здесь Коми?)
    Российская империя требовала от казаков преданности и службы. К началу XIX века казаки образовались в отдельное сословие, сторожили государственные и внутренние этнические границы, постоянно посылали людей во множество войн и даже служили как личный конвой царя. Но и в ответ они имели значительную социальную автономию, широкие плодородные земли, освобождались от налогов и т. д.
    А ЧЕГО СЕЙЧАС ХОТЯТ ЭТИ КЛОУНЫ?
  • обычный человек
    14 дек. 2009 г., 20:12:59
    Ответить
    Торлопов настолько ненавидит свой народ, что всячески показывает свой интерес ко всякого рода сексуальным меньшинствам типа этих клоунов мазохистов с побрякушками
    • алексей
      21 дек. 2009 г., 18:18:05
      Ответить
      Слушай!!! ОБЫЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК суксальные меншишсства (не знаю как теебя дома:-можешь мечтаешь.ЗАКОН КАЗАКОВ- с п****ами дело не имеем1
  • владимир
    14 дек. 2009 г., 20:18:45
    Ответить
    шоу
    театр ряженных напоминает.
    • алексей
      21 дек. 2009 г., 18:56:42
      Ответить
      ХОДИ ЧАЩЕ В ТЕАТР!! Может тогда ТЫ сможешь отличать ПРАВДУ от лжи. ЧИТАЙ ИСТОРИЮ КАЗАЧЕСТВА"""(ЕСЛИ поумнеешь, то милости просим!!
  • km
    14 дек. 2009 г., 20:38:53
    Ответить
    а 15 нам сообщат имя Главы РК на четырехлетний срок. Если стабильность восторжествует, то семенову и радостевой придется слиться в экстазе, желательно за границей нашей республики.
  • Стас
    14 дек. 2009 г., 20:40:13
    Ответить
    О казаках в Коми.
    Ничего страшного. Если человеку нравится и это его выбор. Дерзайте.Планы у них нормальные. Для общего дела готовы тратить свое личное время.Удачи вам, Александр Пасечник.
    • алексей
      21 дек. 2009 г., 19:08:13
      Ответить
      Ответ ДОСТОЙНЫЙ!!!
  • клоуны ли?
    14 дек. 2009 г., 20:51:56
    Ответить
    говорят... развитие казачества - президентская программа... бабла немерено выделяют... думаю больше пояснять ничего не надо...
    • алексей
      21 дек. 2009 г., 19:16:01
      Ответить
      Так ты КЛОУН пояснил бы.А то безграмотными КЛОУН остаемся!Я наличие бабок ПОКА не видел.Может КЛОУН, у тебя есть информация?!?!?!
  • уже и своя газетка есть
    14 дек. 2009 г., 20:53:53
    Ответить
    под названием
    .
    красное знамя севера (логотип средь бела дня п****нут у древнейшего издания рк красное знамя).

    надо министерству нац политики рк (господя, и такое есть) рассмотреть вопрос о месте дислокации штаба главкозака северного козачьего округа. может отдать им (козакам) 2 (второй) этаж жёлтого дома. по логистике выходит, что они участвовали в нападениина афганистан-на.
    • алексей
      21 дек. 2009 г., 20:07:15
      Ответить
      Придурок:-тебе ответ! Давай мы лучше займем крышу здания. И тогда тебе спокойней, и нам весь МИР захватывать легче! Получается мы крышуем всю администрацию РК.
  • Прохожий
    14 дек. 2009 г., 20:59:32
    Ответить
    Насчет побрякушек - я бы вас попросил!
    По-моему, единственный человек, бывший на Круге при госнаграде - это как раз Пасечник и Маринич. Бобылев, Клюпа - не надели медаль "За отвагу", Романов - орден Красной Звезды и медаль "За боевые заслуги", ну, и т.д.
    Почему?
    Видимо, не считают Круг государственным мероприятием. Почему?
    Видимо, слабо понимают, чего ждет от них президент.
  • Прохожий
    14 дек. 2009 г., 21:02:17
    Ответить
    уже и своя газетка есть,
    Собственно, в этом здании, только на первом этаже, напротив женского туалета, 21 год назад и создавалось афганское братство. А Пасечник, что бы о нем "доброго" ни говорили, в Ухте объединил сослуживцев еще в 84-м.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:01:01
      Ответить
      На счет этих КЛОУНОВ(бобылев и т.д.)могу пояснить-СТЫДНО!!! А если все таки стыдно,-то значит не все потеряно.
  • Прохожий
    14 дек. 2009 г., 21:04:03
    Ответить
    уже и своя газетка есть,
    А про газетку - повторю чьи-то слова - Горчакова предупреждали. Не фиг фигней заниматься: или переименуй издание, или иди по ветеранскому руслу, иначе - будешь пытаться плавать как то, которое не тонет.
  • 111
    14 дек. 2009 г., 21:37:18
    Ответить
    ролевые игры ... еше и звания сами себе дают ... сегодня казак, от слова казаться.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:03:24
      Ответить
      Раньше ХОТЬ ИМЕНА давали.А ТЫ все под биркой ходишь-111.
  • б**яя...
    14 дек. 2009 г., 22:05:08
    Ответить
    из-за таких клоунов я стесняюсь сказать, что я из древнего казачьего рода. мудачье...
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:07:36
      Ответить
      Под чью указку работаешь-ДРЕВНЕГО КАЗАЧЬЕГО РОДА. Б** Б** оставь себе!! Таких м****ов полна вся Россия.
  • Казак, яйца назад.
    14 дек. 2009 г., 22:06:35
    Ответить
    пипец крадется незаметно.
    Казаки - есть бандиты, грабители и наёмники.Синоним - абреки, только славянской внешности в черкесске и бурке.Имел несчастье столкнуться с их потомками, такими же ряжеными. Пьянь продажная, только балаболить горазда на сходе.Когда,в конце восьмидесятых в Сунженском р-не чехи резали русских, эти клоуны маханули по литре, собрались воздух сотрясли и пошли дальше допивать.А "братья казаки" да и х... с ними.Этим всё и закончилось.Режиссер Бортко,кто не узрел, показал какой был у них образ жизни.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:11:31
      Ответить
      Может ты забыл про батальон им.генерала Ермолова!!А если такие(в чем я сомневаюсь)казаки тебе попались,-то не суди о ВСЕХ.
  • Русский писатель Фетисов
    14 дек. 2009 г., 22:07:36
    Ответить
    по поводу наград
    Видал я как-то казачка лет тридцати. Два Георгиевских креста. Это все равно, что мне в свои 23 года вручат Героя Советского Союза. Хотя, от такой почести я не отказался бы))))
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:14:45
      Ответить
      Так ты служи РОДИНЕ(а не партии).Может тогда героя России поймаешь.Правда ты постарел(23 года).Пионерры в ВОВ были героями!!!
  • Б**-Б**
    14 дек. 2009 г., 22:55:02
    Ответить
    Б**-Б**
    Б**-Б**, что за цирк!? Что за ряженые клоуны!? Где этот дэбил нашёл все эти значки!? Купил в союзпечати или выйграл в пробки!? Какие казаки!? Всё на помойку!!!
    • алуксей
      23 дек. 2009 г., 5:18:08
      Ответить
      ПОВТАРЯЕШСЯ!!! Тебя ни кто не заставляет этот "ЦИРК" смотреть!Хозяева много бабла отвалили-П****!!
  • 12345
    14 дек. 2009 г., 22:59:42
    Ответить
    клоуны валите на юг, вам там самое место границу охранять.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:20:46
      Ответить
      Только вместе с тобой.Прости- на границу с п****ами не пускают! 12345
    • agrail
      27 дек. 2009 г., 21:31:10
      Ответить
      Ага. Вот такие как ты защищать родину и не идут. Все за мамкину юбку прячутся.
  • Предусмотрительный
    14 дек. 2009 г., 23:08:37
    Ответить
    Карлики начинают с малого
    Подождите! Эти перцы ещё те! Как любят с властью ч**каться! Ради побрякушек государевых далеко пойдут. Ныне никто уже и не понит наверное "кровавое воскресенье" 1905 г. Но тогда казаки пусть и по дремучести своей, но все же за веру в царя рубали пролетариев. А нонешние ряженые - дайте им время и власть, карта ляжет - все кровью своей умоемся!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:24:33
      Ответить
      Власть- ненавижу! ч**каться с ними не БУДУ! НО о РОДИНЕ всегда помню! Зачем ждать-пиходи и умоем тебя кр. соплями.
  • 6789
    14 дек. 2009 г., 23:09:13
    Ответить
    На йух, на йух! Уже морозы...
  • студентка
    14 дек. 2009 г., 23:30:13
    Ответить
    от настоящих казаков - у них одно название
    Противно. Ряженые так "нажрались" в академии гос.службы, покрыли всех матом и затеяли драку,показав свою незатейливую сущность... гадко и мерзко лицезреть эти пьяные сопли... АТАМАНЫ....а главное медали на груди...и откуда их столько? напрокат что ли берут перед очередным сборищем?
    • АН
      15 дек. 2009 г., 10:36:07
      Ответить
      так они еще и на вокзале ходили с открытыми полторашками пива, и ссали за багажным отделением, герои мля!
      • алексей
        23 дек. 2009 г., 5:30:38
        Ответить
        Так ты подсматривал?!-шалунишка.Почему не подошел на шишку?
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:28:44
      Ответить
      Во первых был ПОСТ!!!В академии НИ КТО НЕ ПИЛ!!Ты понял С***! Только такие как ты портят всю гармонию.Когда же ва успокоетесь?!
  • Раз поддержал Торлопов
    14 дек. 2009 г., 23:38:48
    Ответить
    - Организация фиктивная
    И газета их плагиатский клон. Не уважаю. Мужики в политику как в игрушки играют. Побрякушки-мужики.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:37:00
      Ответить
      НЕ В ПОЛИТИКУ!! Нам ОНА по барабану! Мы РОДИНУ любим!Если,что обращайся-литературой поможемю
  • казачЁнок
    14 дек. 2009 г., 23:42:06
    Ответить
    а меня тоже в казачата принимали ... когда мне было восемь лет!!! Даже какую-то бумажку выдали! Согласна с 6789. На йух!!!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:39:53
      Ответить
      В казаки принимают совершеннолетних! ТОЙ бумажкой подтри одно место(если голова на плечах есть)............УЙ
  • студентка
    14 дек. 2009 г., 23:51:08
    Ответить
    не на те мероприятия затраты торлопова
    лучше бы отремонтировали мостки в Выльтыдоре, чтоб бабуси ноги не ломали...Но куда там, сборище и пустые банкеты - это гораздо проще организовать. "Бухать" и тратить бюджетные деньги - вот задача зенищева и торлопова. Надо успеть освоить бюджет! Фиктивные аукционы устроить: вывоз мусора ИЗ-ПОД СНЕГА из Седкыркеща и Красного Затона...СМЕХ СКВОЗЬ СЛЕЗЫ! Кто ж там проверит - вывезли этот мусор или нет, зимой-то! а летом- О-Па! - снова мусор (наверно, люди, грязнули такие, снова накидали) - и опять надо средства...
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:42:46
      Ответить
      Деньги не из бюджета! все миром наскребли!Ну а ты -мусор(две такие разные вещи)
  • очевидец
    15 дек. 2009 г., 0:04:49
    Ответить
    а чего не написали, что они еще и госнаграду у главы выпрашивали без стеснения?
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:47:16
      Ответить
      каждый поступок ждет своей награды.мы с 96 года ни когда ни чего не просили.а тут жизнь заставляет(далее только в личке)
  • Не шутка
    15 дек. 2009 г., 0:44:00
    Ответить
    шутка
    ВАТ, во время своего скоростного спуска воткни Палку казакам, им им это будет приятно.Им все равно от кого, лишь бы кончить!
  • Иван
    15 дек. 2009 г., 2:38:33
    Ответить
    это клоуны едровские, я сталкивался с эти сбродом: много бывших военных, один отставник полкан на полном серьезе звонил при мне кому-то с рабочего кабинета и гнал что, ему присвоили звание генерал-майора, вот говорит вызвали в военкомат дескать и присвоили.
    Я поинтересовался у его корешей-отставников как так может быть, а они мне говорят, что ему какое общество этих "казаков" присвоило это звание и форму какую-то дали генеральскую, я доглго ржал над ним - м**** этот был у меня в подчинении на посылках.
    • Скиф
      22 дек. 2009 г., 15:42:05
      Ответить
      Ивану не помнящего родства
      У казаков звания генерал-майора никогда не было и не будет! У казаков чины,к сведению и если ты бывший военный то должен разбираться в этом,а так ты просто дятел!!!!!У казаков есть чин казачий генерал и его в отличии от тебя дурня присваивает Президент РФ. И просто больше не бреши!!!!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 5:54:11
      Ответить
      Может подскажешь кто у тебя был на посылках?! Запомни бездарь-у нас всего 12 казачьих генералов! Может подскажешь адрес кабинета? Если ты прав,то мы его сами сделаем.Ну,а судя по твоим словам,-то тебе на пенсии не чем занятся.
  • Русский писатель Фетисов
    15 дек. 2009 г., 2:52:11
    Ответить
    Грешно смеяться над такими людьми. Только вот играют ими. На патриотизме у нас как государевы люди, так и оппозиционеры. Вспоминается мне случай, когда льготники в 2005 году перекрывали дорогу у городской администрации, несколько казаков было. "Кровавое воскресенье" пока не ожидается, но когда "Россия вспрянет ото сна", эти дяденьки с фальшивыми наградами будут расстреливать демонстрации.
    Возможно, награды и не фальшивые. Если казаки действительно чем-то отличились, то пусть носят, а если это просто украшения, то грош цена этим казакам.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 6:03:38
      Ответить
      НУ когда вы повзраслеете???? РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ фетисов? Давайте я вам подскажу(кроме кровавого воскресенья) где еще казаки рубили стреляли бестолочей!К вашему сведению- только казаки не проливали кровь(в отличии от других конных подразделенний России)-у нас была НАГАЙКА. А хотя жаль! Небыло такой бездарности!!!
  • 1
    15 дек. 2009 г., 7:30:47
    Ответить
    фрики
  • про Пасечника
    15 дек. 2009 г., 7:59:44
    Ответить
    Ну и я свою лепту внесу. По ходу пьесы,это тот Пасечник - зам.начальника по режимно-оперативной работе ОС 34/19,п. Бельгоп возле Ухты,усиленный режим,начало-середина 80-х годов прошлого века. Сволочь конченная. За участие в афганской кампании ему риспект,конечно,но нафига надо было прикармливать зк,бывших афганцев,для козлячьих целей ("красные отряды")? Сколько от них было беспредела - это вам любой,бывший тогда на Бельгопе,подтвердит. Глаза у этого Пасечника,как у доктора Менгеле: посмотришь и рад,что жив ещё остался. Этот гестаповец может затеять "красный террор" и не пукнет от напряжения. А наградки вполне за заслуги...но за какие заслуги - вот вопрос?
  • ...
    15 дек. 2009 г., 9:05:00
    Ответить
    ...
    Ребятам из SS тоже группу крови под левой мышкой накалывали.
  • 123
    15 дек. 2009 г., 9:26:28
    Ответить
    казаки
    фигней занимаются, однако
  • Манул
    15 дек. 2009 г., 9:33:57
    Ответить
    Придурки
    Точно придурки
  • Туфта полная!!!
    15 дек. 2009 г., 10:01:52
    Ответить
    про Пасечника
    Он никогда после дембеля нигде не служил, совершенно гражданский чел,окончил УИИ, и все время шел по афганской линии в тч коммерцией занимался
    на прошлых выборах пролетел Габуеву, Хахалкин пересел в госсовет, Пасечника посадил на свое место в ЖД.
    Вот что инересно так это то что все общественные оргнизации теперь возгловляют люди власти. димакратия,млин!!!
  • ёклмн
    15 дек. 2009 г., 10:24:58
    Ответить
    Казаки?!
    Эти так называемые казаки, давно обосновавшиеся в Сосногорске, все свои деньги берут за счет мзды с коммерсантов. Они называют это "благотворительность", в этом деле они даже ментов местных переплюнули. В добавок ко всему они с помощью "благотворительных" средств пробивают себе разнообразные льготы и живут - не парятся! Не спорю, в их рядах есть не мало героев и порядочных людей, но их руководство использует их вслепую... Короче, еще те наши "казаки"-разбойники!
  • Игорь
    15 дек. 2009 г., 10:33:53
    Ответить
    Они же больные люди.Несостоявшиеся ни в чем.Должы же выдумать себе игрушки. Жалко, их лечить надо
    • Скиф
      22 дек. 2009 г., 15:47:57
      Ответить
      Игорю
      Мы то состоялись! А тебе ещё расти и расти со своим скудным умишком.А тебя и лечить лишь деньги из казны переводить!!! Мы 20 лет назад это продвигали,когда на тебя ещё дрочили!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 6:11:58
      Ответить
      Вместе ляжем в больницу.
  • геймер
    15 дек. 2009 г., 10:34:21
    Ответить
    казакам
    Это такие ролевые игры у них!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 6:13:19
      Ответить
      приходи-ВЫПОРЕМ!!
  • Прихожий
    15 дек. 2009 г., 10:36:31
    Ответить
    Просто интересно
    а нагады у них в гос. реестер занесены или все это лажа?
    • Скиф
      22 дек. 2009 г., 15:50:25
      Ответить
      Прихожему
      Все награды чеканяться на Монетном дворе вот и думай!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 6:15:23
      Ответить
      Все утверждено. Бывают случаи с ряжеными. Ну от этого никто не застрахован.
  • читатель
    15 дек. 2009 г., 11:25:32
    Ответить
    Русскому писателю Фетисову
    Да, это опасная клоунада.Вспомним русские революции, когда бедняки, и крестьяне и рабочие, доведенные до отчаяния, выходили на улицы на мирные демонстрации, и царь именно казаков полстомордых бросал протие русских рабочих. Вспомните Г.Мелихова из "Тихого Дона".И сейчас их готовят для этих целей.Навесили жестянок на грудь и думают, что герои.Думают, что "подвиги" их дедов все забыли.Нет!Никто вас всерьез пока не принимает.А,может быть, и зря.Не просто так их всюду показывают, потомков верных царских служак.Но не Отечества.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 6:20:31
      Ответить
      Уже приготовили!Скоро ВАС БЕЗДАРЕЙ рубить будем. От куда такая безграмматность ТЫ Тихий Дон начинал с конца читать? Или только фильм смотрел(что очевидно).
  • +
    15 дек. 2009 г., 12:03:12
    Ответить
    козачество идея хорошая
    жалкие вы людишки!!! хорошего в жизни осталось мало, но этим людя хочеться иметь идею, которой можно служить, чем казачество не положительная идеалогия, ЗА ВЕРУ ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО! (теория официальной народности была введена при Николае I)в современном варианте было бы неплохо, если не доводить до абсурда конечно, пусть себе встречаются.... только вот непонятно щё оне желтодомовца себе избрали в лидеры, не лучшая реклама казачества!
    • Иван
      15 дек. 2009 г., 15:14:27
      Ответить
      "ЗА ВЕРУ ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО"

      - кто у вас царь - гбешник вован, казакам вообще должно быть западло гебешную власть обслуживать, вы не казаки а подонки едровские
      • Скиф
        22 дек. 2009 г., 15:56:45
        Ответить
        Ивану
        Последний наказной атаман всех казачьих войск наслендник Цесаревич! А Президент РФ- Верховный Главнокомандующий и казаки раз уж они носят погоны обязанны ему полчиняться. Сам Президента выбирал или тебе при ЕБН лучше жилось,а?
      • алексей
        23 дек. 2009 г., 6:29:22
        Ответить
        Про какого вованы ты мычишь? Про царей ты загнул. И вообще такому отвязаннуму ч** противно отвечать!!!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 6:25:38
      Ответить
      Приходи к нам,-там и поговорим.Жалок тот человек,-у которого нет будущего,прошлого и настоящего.У нас это все есть. Ну, а людишками называй СВОИХ потомков!
  • клоунада
    15 дек. 2009 г., 12:54:22
    Ответить
    хорошая идея
    пустить здоровых мужиков-казаков на оющественные работы и за это давть им грамоты
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 6:30:41
      Ответить
      ели дадут денег-необидемся.
  • патриот
    15 дек. 2009 г., 12:58:10
    Ответить
    Казаки картонные, вояки тряпочные-"гости" стали хозяевами,наркота тоннами по всей Коми а они шашки дарёные целуют и плечи с татуировками показывают, бл...ть.А "гости" те часом не дремлют,скоро всю недвижимость скупят на свои помодор-шмамидорные деньги и негде будет казачкам свой курень открыть показать медальки и чубы лихие показать сотоварищам
    • Скиф
      22 дек. 2009 г., 15:59:48
      Ответить
      Лжепатриоту
      Мы то вояки не тряпочные,у нас у всех почти за плечами не одна война,а у тебя лишь слюна!!!!!!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 6:39:21
      Ответить
      Не хотел материться,но ты меня вынудил! Ты б**..на горазд только сидеть на жопе в инете!Какая от тебя польза обществу(не включая рабочие места коллектора очистительных станций). Вот таких сук надо было на войне первыми слать на убой.С***!Что ты сделал, чтобы наркота не поступала к нашим детям? И не тебе Г**** обсуждать наши шашки! ПАТРИОТ ГРЕБАННЫЙ!!!
  • Николай
    15 дек. 2009 г., 13:10:32
    Ответить
    Я хочу стать казаком, подскажите адрес куда обратиться.
    • Казак
      15 дек. 2009 г., 13:37:25
      Ответить
      Кто хочет вступить в ряды казачества, пишите:
      • :))))
        15 дек. 2009 г., 14:14:07
        Ответить
        ГАД ДОЙ собака Рамблер.РУ. Очень говорящий адрес. Еще лучше было бы Гадодой@рамблер.ру. Это выражало бы отношение казаков к народу за счет которого они живут! Все века казаки жили грабежами и набегами! Защитники, блин, земли Русской!
        • Казак
          15 дек. 2009 г., 14:29:41
          Ответить
          Свою форму мы покупаем за свой счет: повседневная форма (штаны, гимнастерка, портупея, фуражка, берцы) стоит 5 тысяч рублей, я студент и это купил. Единственные деньги из бюджета которые я видел, это деньги на проведения Круга. Вы не знаете то, о чем говорите.
          • Иван
            15 дек. 2009 г., 14:46:18
            Ответить
            ты бы эти свои деньги лучше на девченок потратил клоун, или это не твоя тема ?
            • Скиф
              19 дек. 2009 г., 7:03:16
              Ответить
              Это ты на них деньги тратишь, так как ущербный.А у нас они сами приходят так, как лучше разбираються где настоящие мужщины!!!!!!
            • алексей
              23 дек. 2009 г., 6:51:18
              Ответить
              Ты когда последний РАЗ девочек гулял КЛОУН? Или в твоем цирке все друзья бори моисеева?
        • 11212
          15 дек. 2009 г., 23:14:54
          Ответить
          :))))
          Ты полный придурок.Казаки жили грабежами, историю учить надо.
          • алексей
            23 дек. 2009 г., 6:53:57
            Ответить
            Слушай "историк" где такую погань печатают? Подскажи,-может тоже к вам П..М перекинусь.
        • Скиф
          19 дек. 2009 г., 6:57:41
          Ответить
          Казаками приросла Россия....(Л.Толстой)
        • алексей
          23 дек. 2009 г., 6:47:53
          Ответить
          "Казаками Россия приросла"-Л.Н.Толстой Жалко,что мы не сделали на тебя набег и не ограбили! Тогда ты бы бездарь хоть действительно ПРАВДУ писал!
      • Иван
        15 дек. 2009 г., 14:43:41
        Ответить
        Ты наверно адре перпутал, вот этот может
        имел ввиду:
    • Skif
      19 дек. 2009 г., 6:55:14
      Ответить
      Первомайская 78 2 этаж
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 6:43:23
      Ответить
      Последнее воскресенье месяца-двух этажное здание за Басейном. В12 дня.Охранник подскажет куда.
  • HITMAN
    15 дек. 2009 г., 13:19:19
    Ответить
    Да-ааа, не перевелись ещё придурки на земле русской. Цирк вроде ещё не приезжал. КЛОУНЫ впереди бегут что-ли??? Нам тут и так их хватает, а особенно с сегодняшнего дня - начнётся великое представление " КУ-КУ" -- выборы ху....."головки" республики.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 6:58:39
      Ответить
      Слушай придурок,-сколько можно клоунами называть?! Ваш режиссер действительно БЕЗДАРЬ!Надо было хоть что нибудь по новее.
  • Евлампий
    15 дек. 2009 г., 13:23:18
    Ответить
    Пасечник
    А ентот Пасечник никак хахол?Какой же он тада казак?Торлопушке присягнул, нагайкой по сраке похлопали- и вот он новый лидер,новый вождь!Уррря...
    • Скиф
      19 дек. 2009 г., 7:07:45
      Ответить
      Учи историю: хохол (хо-охол)-сын неба; хохлами обзывали черкасс (запорожцев),а остальных малоросами!
  • Так мимо проходил
    15 дек. 2009 г., 13:53:57
    Ответить
    судя по отзывам понятно одно-ряженные политические .опа лизы!! Надо делами славиться, а не жестянки на грудь вешать... законов нет покоторым бы можно вместе с кожей содрать не заслуженные награды вот и бегают хитромудрые, считая людей быдлом. сами вы от слово.!! бог все видит и воздаст каждому по заслугам.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 7:04:40
      Ответить
      ОПЯТЬ ЖЕСТЯНКИ НА ГРУДИ -под чей заказ работаем? А ты действительно быдло -раз Бога в суе вспоминаешь.
  • Махно
    15 дек. 2009 г., 13:55:00
    Ответить
    Грустно..очень грустно..
  • нет меня
    15 дек. 2009 г., 13:57:59
    Ответить
    КАЗАК...а может писать ???Это будет более точный адрес..
    • Казак
      15 дек. 2009 г., 14:36:43
      Ответить
      Тому кого нет
      Среди казаков нет таких. За всех ручаюсь.
      • Иван
        15 дек. 2009 г., 14:50:27
        Ответить
        "За всех ручаюсь".

        -вот это напрасно, вот глава штурмовиков Рем со всей верхушкой п****ам были, а тоже мужики в форме самопальной ходили, порядки наводидили, патриоты были - только Германии
        • Не Казак
          15 дек. 2009 г., 14:52:25
          Ответить
          +1
        • Читатель
          15 дек. 2009 г., 15:56:58
          Ответить
          Ивану
          Да ты сам латентный п****ас, только боишся признаться.Обзываешся,хамиш ,веди себя придурок повежливее.
          • Иван
            15 дек. 2009 г., 16:10:45
            Ответить
            ты у кого таким словам ученым научился "латентный п****ас", не у меня ли ?
            • алексей
              23 дек. 2009 г., 7:16:03
              Ответить
              Ванюша,что ты взъелся на СВОИХ п.....Вам дружить надо!А то вдруг казаки к власти придут(а мы против сексуальных меньшинств).Природа так рассудила.
        • алексей
          23 дек. 2009 г., 7:10:48
          Ответить
          Читай ВНИМАТЕЛЬНО историю!
      • :)))
        15 дек. 2009 г., 20:17:57
        Ответить
        да ну, за всех не ручайся, атамана вон уже выпороли, скоро и "отпорют" :)))
  • Плетей бы вам...
    15 дек. 2009 г., 14:15:46
    Ответить
    Казачество всегда защищало и защищает рубежи России, Веру Православную. Всю свою форму мы покупаем за свой счет. Государство делает большой упор на казачество так как по всей территори России раскидано около 4миллионов казаков, которые имеют упорядоченую систему управления, а численность регулярной армии в РФ не превышает и 2 миллионов.
    Душа казака болит за судьбу Родины, мы возрождаем свои традиции. А что делаете вы? Сидите на кухне ведете "кухонный" разговор, который ни к чему не приведет, потому что вы способны только говорить, дел от вас не дождешься. Потому что Вы СЛАБЫ духовно, у вас нету силы воли, Вы ОВОЩИ!
    СЛАВ ТЕ ГОСПОДИ ЧТО МЫ КАЗАКИ! Врагам по морде, да бы не совались!
    • Иван
      15 дек. 2009 г., 15:07:57
      Ответить
      "мы возрождаем свои традиции"

      - ты совок тупой кого тут лечишь, коммуняки казаков под корень извели начиная с 1919 годы, по местам их традиционного расселения только ухудшенный вариант их потомков остался, а ты д**** тут про каких-то казаков в местах где их отродясь не было брешешь.
      Ну ты и клоун ?
      • казак
        17 дек. 2009 г., 16:58:23
        Ответить
        а ты в управу приди там и поговорим! посмотрим какой ты смелый!
      • Скиф
        19 дек. 2009 г., 7:14:45
        Ответить
        Холопом был им и помрёжь,а я потомок древнего казачьего рода и здеся оказался благодаря таким же холопам,зато что мой прадед воевал против "краснохолопов" в Кубанском Корниловском полку!!!!!
      • алексей
        23 дек. 2009 г., 7:25:22
        Ответить
        Смотрю-историю ЗНАЕШЬ.А куда раскидали коммуняки наш народ? Так мы тут живем! Постепенно возращаемся на свою историческую РОДИНУ.Дышать тебе мешаем?? Что за потуги такие против нас? Клоуна оставь своему заказчику!
    • казак
      17 дек. 2009 г., 16:57:19
      Ответить
      ЛЮБО!!!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 7:18:11
      Ответить
      ДОСТОЙНО!!! Про овощи-круто!!
  • махно
    15 дек. 2009 г., 14:22:37
    Ответить
    ваша душа болит за ваш корман господин плетей бы вам!!!!! несчитайте людей быдлом, вам давно не кто не верит !! почитайте отзывы о вас кроме конечно тех которые сами написали. хотя выводы из-за своей высокомерности сделать не сможете!
    • Казак
      15 дек. 2009 г., 14:58:44
      Ответить
      За свой карман я не волнуюсь, так как я знаю на что и ради чего я трачу свои кровные. Это остальные за бюджет трясутять:-)
      • махно
        15 дек. 2009 г., 15:02:42
        Ответить
        Ты наверно просто рядовой или как у вас там..Казачек, пока ты тут пишешь, тебя уже твой атаман продал или в карты проиграл..И от твоего имени себе привелегии выторговал..
        • Казак
          16 дек. 2009 г., 3:08:47
          Ответить
          по званию вахмистр, атаман не продаст тк мы вместе с ним основали свою станицу.
        • алексей
          23 дек. 2009 г., 7:36:35
          Ответить
          Может сыграем на твою задницу(вам пид..м все равно)!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 7:33:58
      Ответить
      Если бы душа болела за свой карман! То не тебя (действительно быдло!!!)тогда бы берегли и охраняли.Ты когда последний раз оружие в руках держал? Ну,а пороть- это не твоя прераготива.Прикольное поганяло у тебя-МАХНО. Может этим все сказано?
  • нет меня
    15 дек. 2009 г., 14:26:56
    Ответить
    даааа! на овощь похожи больше вы,как капуста напялили шутовских балахонов и цветете
    • Скиф
      19 дек. 2009 г., 7:17:23
      Ответить
      А у тебя и балахона нету "ванька-не помнящего родства"
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 7:37:38
      Ответить
      Б Е С Т О Л О Ч Ь
  • http://semenale.livejournal.com/
    15 дек. 2009 г., 14:42:05
    Ответить
    А режиссер почему на сцену не вышел?
    А Чернов- Менакер то где? Он же за казаками смотрящий! Не понял...
  • бабай
    15 дек. 2009 г., 15:04:31
    Ответить
    Плетею
    Плетей, чего у власти вяжетесь? Шашки дарите? Где казачья вольница? Продажные!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 7:39:50
      Ответить
      Ты бы купил,а то как-то не по совести получается.
  • Лиса
    15 дек. 2009 г., 15:35:23
    Ответить
    Ряженные хамы наступают на коми землю попирая этнокультуру коренных коми теперь Торлопову модно обнимать не девицу коми народа ряженную красную ряху бухого казака..они в Академии потом пьяные до вечера наезжали на студентов ..да ты типа девчнка ни кто и паца н твой ...и тд и тп БЫДЛО РЯЖЕННОЕ вот они кто крестов георгия понавешали и ..там половина от армии КОСИЛА а в форме с пагонами ходит..
    • Скиф
      19 дек. 2009 г., 7:21:44
      Ответить
      а ты бы подошла и спросила:"За что ордена м кресты?". Многого узнала интересного...А то что горилку пьют, Вся РОССИЯ пьёт!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 7:50:17
      Ответить
      Не хотелось отвечать СТРАШНЫМ НЕКРАСИВЫМ ФЕМИНИСТКАМ,-но придется!Тебя казаки обделили вниманием? Что же ты такая у мамы удалась? До какого такого вечера наезжали на студентов казаки? Уже в 5 никого из казачества не было!Охота посмотреть на ТВОЮ РЯХУ.Или ты до того страшна,что только в инете можешь материться?!Кубань и Крым большие разницы.Или тебе БЕЗДАРЬ в академии плохо историю преподают?!
  • Лиса
    15 дек. 2009 г., 15:37:17
    Ответить
    Плетей бы вам...
    Вот катись на кубань или крым где вам татары ваши нагайки по самые помидоры загонют..без роду племени
    • Скиф
      19 дек. 2009 г., 7:25:05
      Ответить
      Холопская душа она есть холопская душа.Забыла Терек,Яик,Амур...
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 7:52:05
      Ответить
      ДЕШЕВКА!!!
    • татарин
      27 дек. 2009 г., 21:35:30
      Ответить
      Я с казаками ссориться не собираюсь.
  • 1
    15 дек. 2009 г., 15:47:55
    Ответить
    Казалось, и чего так встрепенулись? Ну собрались люди
    обсудить свои дела, ну одеты согласно своей традиции и что? Когда собираются татары, азербайжанцы,армяне,немцы и т.д. в своей традиционной одежде, претензий нет, наоборот чуть-ли не слезы умиления, а здесь такой вой поднялся.Чем, а точнее кому успели казаки так насолить.Можно допустить, что виновата советская история,где роль казаков искажена.
    Но сегодня огромное количество информации и добросовестный читатель в состоянии сформировать свою точку зрения.Ну,а во многих коментариях даже не аргументы, а просто патологическая злоба.Не надо так яриться,бесполезно.
    А может быть такая реакция на медали? Ну так сходите, повоюйте,может и вам что нибудь дадут. Или гораздо милее шлепать по клавишам потакая своим детским комплексам и анонимно обливать людей грязью.
  • Иван
    15 дек. 2009 г., 16:08:20
    Ответить
    "обсудить свои дела, ну одеты согласно своей традиции и что?"

    - какая традиция у этих совковых отставников и реваншистов - жрать водяру (лучше нахаляву), врать о патриотизме (при этом статься что п@изд@нуть из казны) и самое главное лизать очко у начальста (лизать с удовольствием от чистого так сказать сердца).
    И с какой стати они казаки, никакого отношения эти клоуны к казачеству не имеют, не смешите народ.
    Потому и возмущает это граждан.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 8:05:19
      Ответить
      Не оставник,не реваншист,пью водку за свои,о патриотизме не вру,деньги из казны(кто позволит)не тащу и очко ни кому ни лизал(особенно у начальства).А тебе тварь отвечу! Что ты знаешь о казачестве? Писать,то о чем попросил(а может приказал в приватной беседе) твой хозяин? Не смешно самому? ТВАРЬ!!!
  • 1
    15 дек. 2009 г., 16:39:03
    Ответить
    Гражданину под ником " Иван"
    Посмотрел по комментариям, бедняга, целый день
    приходиться трудиться, зарплатку отрабатывать.
    Интересно, сколько здесь еще профессиональных
    комментаторов. И по сути . Ребята посмотрите как живут и чем заканчивают те, кто занимается черным пиаром, или вашей работой. Поймите, что в ответе не только заказчики но и вы исполнители. Посмотрите на своих коллег, что "блистали" в этой сфере 5-10 лет назад и бегите с этой работы пока не поздно.
    • Иван
      15 дек. 2009 г., 17:43:50
      Ответить
      А разве я неправду написал, все кто в теме подтвердят что все так оно и есть, ты по существу можешь разве что возразить.
      Причем здесь пиар, какая зарплата, ты мозги наверно подморозил.
      И разве это работа - так поприкалываться над клоунами, они же прикалываются в своей самопальной форме и побрякушками, а почему другим нельзя ?
      • алексей
        23 дек. 2009 г., 8:08:12
        Ответить
        ПРИКАЛОВАТЬСЯ?! Не гневи Бога придурок!
  • Коми казак
    15 дек. 2009 г., 16:39:38
    Ответить
    все НЕ казаки
    Казак - звучит гордо! и Пусть занимаются своим делом, если есть толк и т.д.
    А все не казачие взгляды - ваше дело, хотите быть геем, или п****ом и т.д.
    • Ага
      15 дек. 2009 г., 16:46:31
      Ответить
      Звучит. Здесь написано.
      Не дай бог как гордо.
      • алексей
        23 дек. 2009 г., 8:09:41
        Ответить
        ГОРДЫ!
      • Скиф
        23 дек. 2009 г., 10:26:22
        Ответить
        Этому АГА
        Ты што баба Яга? Мы свою родословную до 7 колена помним,а ты даже не знаешь кто тебя зачал!!!
  • ДА!
    15 дек. 2009 г., 16:42:46
    Ответить
    Господа,кукой то лажей занимаемся,ей богу
  • НЕТ
    15 дек. 2009 г., 16:43:45
    Ответить
    КАЗАК,А фамилия не х.. ни казачья!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 8:10:47
      Ответить
      назови свою-вместе поржем.
  • русич
    15 дек. 2009 г., 17:18:40
    Ответить
    боже ты мой,сколько ж на Руси клоунов и куловодов!!!
    • Скиф
      23 дек. 2009 г., 10:29:35
      Ответить
      Русичу
      Какой ты на ..й Русич? Если славянской крови,то пори чушь.
  • Олег
    15 дек. 2009 г., 17:44:55
    Ответить
    Детки не наигрались, нереализованные детские мечты, ролевые игры с переодеванием
  • Николай
    15 дек. 2009 г., 19:28:03
    Ответить
    Ох, когда стану казаком - поиграет моя нагайка по чьим-то задницам!За Веру,Царя и Отечество!
  • Иван
    15 дек. 2009 г., 21:34:47
    Ответить
    "поиграет моя нагайка по чьим-то задницам!За Веру,Царя и Отечество!"

    - ты определись как-нибудь тебя задницы все таки больше привлекают и нагайки из сексшопа или все остальное ?
    А то смотри желающие найдутся на твою задницу и не то что бы нагайкой, а вот возьмут и порвут каким нибудь предметом !
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 8:12:41
      Ответить
      ты поделился опытом?
    • Скиф
      23 дек. 2009 г., 10:31:14
      Ответить
      Ваньке не помнящему родства
      По твоей милок,по твоей!!!!!!
  • http://semenale.livejournal.com/
    15 дек. 2009 г., 23:42:51
    Ответить
    ПАСЕЧНИК -ПРЕДАТЕЛЬ И "ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРАВОСЛАВНЫЙ"
    Пасечник публично предал на выборах в Госдуму "Справедливую России" Сосногорска, получив за это должность советника Торлопана с кабинетом и секретаршей в ЖД.
    ХВАТИТ ЕДИНОЙ РОССИИ!
    • Скиф
      23 дек. 2009 г., 10:34:19
      Ответить
      http://semenale.livejournal.com
      Пасечник, в отличии от тебя делами занимается, а не орет на каждом углу,что в думу не пролез!Ха-ха-ха!
  • ха ха ха
    16 дек. 2009 г., 1:14:28
    Ответить
    Наконец то такая хорошая статья, где я со всеми комментами согласен. Кайфец, приятно почитать про такую "любовь" народную.
    • Скиф
      23 дек. 2009 г., 10:36:41
      Ответить
      ха ха ха
      Ты что ширнулся,что ли на ха-ха тебя пробивает?
  • Почемучка
    16 дек. 2009 г., 1:35:21
    Ответить
    Господа "казаки" свежесделанные. Подскажите, что действительно полезное вы сделали для народа. Вижу вас только в качестве бестолковых надзирателей в храме на праздниках, да на мероприятиях разных. Важные такие и никчемные. А польза от вас какая?????
  • 1
    16 дек. 2009 г., 9:15:43
    Ответить
    Ну, что тут скажешь.
    Кому-то очень не хочется возрождения казачества.
    Не хочется до истерики, до визга.
    А значить правильной дорогой идёте,
    господа Казаки. Так держать.
  • Жанна Д'арк
    16 дек. 2009 г., 9:17:06
    Ответить
    о традициях казачества
    1. Интересно - кто-то из этих клоунов владеет искусством джигитовки? Видела недавно как в конно-спортивной школе три идиота в лампасах и с нагайками пытались залезть на кобылу(!). у воспитанников животы от смеха болели. вердикт придурков был следующий: "А конь-то с норовом".
    2. Казаки на руси испокон веков славились прежде всего еврейскими погромами (славные блин традиции). А в коми главный по казачеству кто? Менакер?
    3. Казачьи войска в России имеют четкую форму - в четкой цветовой гамме. Из фото непонятно к каким округам и войскам принадлежат эти клоуны (увидела только двух одетых в форму донского казачьего войска (где Дон, а где Коми) - остальные как в магазине секонд-хэнд в день завоза: что успел-то надел.
    4. Из всех значков не увидела ни одного, внесенного в госреестр наград. Такие висюльки за денюжку раздают в президент-отеле всяким малохольным.
    Клоуны да и только...
    • Скиф
      19 дек. 2009 г., 7:37:39
      Ответить
      Летом офицециально приглашаю в Верхний Чов; там и увидешь и джигитовку и рубку "лозы".А форма почему разная так здесь казаки собраны в Коми из всех казачьих войск.А только и знаешь форму Донских казаков.а мы срезу по ней определяем казака из какого войска и даже из какой станицы!!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 8:34:38
      Ответить
      Жалко,что сожгли не тебя, а ЖДА.Вроде граммотная женщина,-а все туда же!Запомни клоунесса:1)незнаю КАКИХ казаков ты видела в конно-спортивной шкколе(примазаться к казачеству желают многие),за своих казаков отвечу,-не было никого(у нас у самих есть 4 лошади);2)При еврейских погромах власть выстовляла казачьи сотни для защиты еврейского населения( а зря)-можете сходить в ленинку и там почитать;3)сам донец и пошита форма согласно устава(за своих казаков отвечаю то же);4)Вы разбиретесь в наградах?Каждый поступок(хороший)требует поощрения.Не призедент-отеле,а врученные нам нашими Войсками(по зоне проживания),так же правительственные награды.Многие казаки прошли не одну войну. Насчет клоунов-так эта тема набила оскомину.ГЛУПО!
  • Казак
    16 дек. 2009 г., 9:21:00
    Ответить
    Жанне
    Постановлением Совета Атаманов Союза Казаков России № 4 от 19 февраля 2006 года, для поощрения членов «Союза Казаков» за выдающиеся заслуги в экономике, науке, культуре, искусстве, защите Отечества, Веры Православной, воспитании подрастающего поколения, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности, за иные заслуги перед Союзом Казаков, были учреждены следующие награды:
    Орден «За Веру, Волю и Отечество»
    Орден «За службу казачеству»
    Медаль «Защитник Отечества»
    Крест «За оборону Приднестровья»
    Медаль «Алексий — человек Божий»
    Медаль «Атаман Платов»
    Медаль «Пётр Бекетов»
    Медаль «Атаман Дутов Александр Ильич»
    Крест «За возрождение казачества» I и II степени
    Медаль «Товарищ Верховного Атамана СКР В. В. Наумов»
    Медаль «10 лет Союза Казаков»
    Памятный знак крест «Крым»
    Памятный знак крест «Дивеево»
    эти заслуженные награды мы с гордостью и носим
    • Казаку
      16 дек. 2009 г., 10:13:45
      Ответить
      Ну-ка растолкуй мне идиоту, медальки дядьки на первой фотке и за что цацки дали, вояке. За Афган респект, за что остальные??????????????????
    • Иван
      16 дек. 2009 г., 14:21:30
      Ответить
      ты бы списочек награжденных за "выдающиеся заслуги" тут привел мы бы поржали тут хором
      • Казаку
        17 дек. 2009 г., 12:08:54
        Ответить
        Ну что ж тема исчерпана, за цацки и сказать нечего!!!! Клованы!!!
      • алексей
        23 дек. 2009 г., 8:39:06
        Ответить
        Интересно,-куда вы п****ы друг другу побрякушки вешаете?! ВОТ ТУТ ДЕЙСВИТЕЛЕНО ПОРЖЕМ!!!
  • Николай
    16 дек. 2009 г., 9:30:04
    Ответить
    Ивану-дураку
    А тебя Ивашка первого уму-разуму научу. Что бы не срал где попало! ЗА ВЕРУ,ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!
    • Иван
      16 дек. 2009 г., 14:12:30
      Ответить
      "Что бы не срал где попало!"

      - ты может чего попутал, тут же на форуме кто-то написал как очевидец, что это так называемые "казаки" гадят под заборами в славном столичном городе РК.
  • Манул
    16 дек. 2009 г., 9:50:29
    Ответить
    УЧИТЕ ИСТОРИЮ!
    В.О. Ключевский «Русская история – полный курс лекций. Лекция 45»: ПРОИСХОЖДЕНИЕ КАЗАЧЕСТВА.
    Казачество составляло слой русского общества, некогда распространенный по всей Руси. Еще в XVI в. казаками звали наемных рабочих, батрачивших по крестьянским дворам людей, без определенных занятий и постоянного местожительства (авт. БОМЖИ). Таково было первоначальное общее значение казака. Позднее этому бродячему, бездомному классу в Московской Руси усвоено было звание вольных гулящих людей, или вольницы.
    Особенно благоприятную почву для развития нашел этот люд в южных краях Руси, смежных со степью, условия которой сообщили ему особый характер…. Здесь сложился класс людей, с оружием в руках уходивших в степь для рыбного и звериного промысла. Люди отважные и бедные, эти вооруженные рыболовы и зверогоны, надобно думать, получали средства для своих опасных промыслов от местных торговцев, которым и сбывали свою добычу. В таком случае они и здесь не теряли характера батраков, работавших за счет своих хозяев. …усвоено было татарское название казаков, потом распространившееся на вольных бездомных батраков и в северной Руси (Авт. МАРГИНАЛЫ).
    В десятнях степных уездов XVI в. встречаем заметки о том или другом захудалом уездном сыне боярском: "Сбрел в степь, сшел в казаки". Это не значит, что он зачислился в какое-либо постоянное казацкое общество, например на Дону; он просто нашел случайных товарищей и с ними, бросив службы и поместье, ушел в степь погулять на воле, заняться временно вольными степными промыслами, особенно над татарами, а потом вернуться на родину и там где-нибудь пристроиться (Авт. БЕЗДЕЛЬНИКИ).
    Иные из этих казаков, как и в северной Руси, нанимались в батраки к мещанам и землевладельцам.
    ЗАПОРОЖЬЕ. Сечевики жили в шалашах из хвороста, покрытых лошадиными кожами. Они различались занятиями: одни были преимущественно добычники, жили военной добычей, другие больше промышляли рыбой и зверем, снабжая первых продовольствием
    В 1581 г. в Сечь явился знатный пан из Галиции, бесшабашный авантюрист Зборовский, подбивать казаков к набегу на Москву. Скучавшее от безделья и безденежья рыцарство с радостью приняло затею пана и тотчас выбрало его в гетманы. На походе казаки сами приставали к нему, допытываясь, когда, бог даст, воротятся они из Москвы в добром здоровии, не найдется ли у него еще какого дела, на котором они могли бы хорошо заработать, но когда, отказавшись от Москвы, он предложил им поход в Персию, они едва его не убили, переругавшись между собой. Эта погоня за походным заработком, проще за грабежом и добычей, усиливалась по мере накопления казаковавшего люда к концу XVI в. (Авт. БАНДИТЫ).
    Этот люд не мог уже продовольствоваться степным рыбным и звериным промыслом и тысячами шатался по правобережной Украйне, обирая обывателей. Местные власти не могли никуда сбыть этих безработных казаков, да и сами они не знали, куда деваться, и охотно шли за первым вожаком, звавшим их в Крым или Молдавию. Из таких казаков и составлялись шайки, набросившиеся на Московское государство, когда там началась Смута (Авт. УБИЙЦЫ И ГРАБИТЕЛИ).

    ИТОГО: из статьи я понял – в коми будут развивать традиции Бомжей, Маргиналов, Бездельников, Бандитов, Убийц и Грабителей. Я правильно понял наших казачков? Как-то страшновато. Мне этого не надо, а вам?
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 9:10:38
      Ответить
      Может ХВАТИТ нести отсебятину! Труды Ключевского и Соловьева хороши,но они практически списаны у Карамзина.Попробуйте почитать других историков.Ни кто не хочет в РК развивать свои традиции(тем более вам навязывать).За БАНДИТОВ,УБИЙЦ И Т,Д,-вам должно быть стыдно!В РК всего 22% коренного населения, а остальные пришлые.Так почему ВЫ закрываете глаза то, что наших детей насилуют,грабят выходцы с Кавказа.Я например против! Мы казаки встали буфером между ними и ВАМИ. И вся ваша "благодарность" заключается в поливании нас помоями! Идите СМЕЛО на рынок и скажите другим нац. что вы думаете о них. Я думаю вас хватит минуты на 2.Что за геноцид вы тут устраиваете? Хотите меж нац. розни?!
  • Манул
    16 дек. 2009 г., 10:14:30
    Ответить
    Николаю
    За какого за царя?
    на дворе век 21.
  • 1
    16 дек. 2009 г., 11:03:36
    Ответить
    Уважаемые посетители! Наш проект посвящен истории казачества России, его упадкам и возрождению. На протяжении нескольких веков казаки играли ключевую роль в войнах и в становлении территории России. Портал, который мы назвали история казачества России, включает в себя большой объем известных истории фактов образования, становления, развития казачества в кратком изложении. Особое внимание мы уделили вопросу об участии казачьих войск в служении России и охране границ Отечества, также помещены краткие биографии наиболее известных казачьих вождей. Казаков считали элитными войсками Российской империи, ее боеспособными и дисциплинированными сыновьями. Донцы, семиреченцы, забайкальцы, уссурийцы, амурцы, сибирцы, астраханцы, терцы, уральцы - у каждого казачьего войска была своя история, у некоторых долгая и славная, у другая недолгая, но тоже славная. У каждого войска были свои традиции, все казаки были объедененны единым стержнем, все имели единый смысл. У каждого казачьего войска были свои герои, например такой как Ермак Тимофеевич - личность славная и широко известная по всей России.
    Казаки были прирожденными конниками. Они восхищали своей ловкостью и красотой строя, поражали затейливостью игры заманивающей лавы. По признанию многих иностранцев, видевших их в мирное время,- казаки были единственной в мире, несравненной и неподражаемой конницей. Людей пленила красота их полкового быта, их лихие пляски, тесное и дружеское товарищество. Но казаки проявили себя не только превосходными конниками. Будучи окруженными многократно превосходящим числом противника, казаки садились в осаду, и показывали себя настоящими мастерами минной войны, об их казачьи хитрости разбивались все усилия иноземных мастеров осадного дела.
    До последнего казаки во всей России хранили старый рыцарский принцип "служба за землю". Они по праву считались последними русскими рыцарями. Казаки принимали участие во всех войнах России. Они играли роль первой скрипки - были впереди армий, изучали местность, вели разведку, наводили панику в тылу противника, во время отступлений наших войск, казаки обеспечивали прикрытие. Они не боялись ничего и некого, кроме Бога.
    Менее известна, но не менее значима, обыденная тяжелая пограничная служба, которую несли казаки. От вод Ботнического залива до бесконечных просторов Тихого океана, казачьи заставы держали границу.
    Многие великие поэты, писатели и художники, композиторы воспевали казаков и казачество. Их привлекало казачья удаль, любовь к Родине и сочетание воинского долга и вольности.
    История взаимоотношения государства и казачества не была бесконфликтной. Казаки принимали активное участие в Смуте, которое закончилось тем, что казаки изгнали захватчиков и приняли участие в установлении новой династии, восстания Пугачева, Разина, Булавина- это все показывает, что казацкая вольница шла на службу России сложным и тернистым путем. Стало известно, что подавляющая часть казаков не восприняла новую российскую власть в лице большевиков, и в кровопролитной борьбе понесла большие потери.
    • Иван
      16 дек. 2009 г., 14:09:37
      Ответить
      Возродить по законам формальной логики можно то, что существовало.
      А вот в Коми разве существовало казачество как сословие в его трактовке законами Российской Империи до 1917 г.
      Вы наверно попутали, что про Коми.
      Может дворянское сословие в РК возродить задумаете, тоже вот таких клоунов наберете как тут на фотках, а слабо !
      • Скиф
        22 дек. 2009 г., 19:39:41
        Ответить
        Ивану
        Так Коми ни когда не было,а был Устьсысольский уезд Вологодской губернии где и стоял 6 Уральский казачий полк!!!
      • алексей
        23 дек. 2009 г., 9:16:40
        Ответить
        ДЕЙСТВИТЕЛЬНО КЛОУН!!!!!!Когда ты БЕСТОЛОЧЬ историю в руки возьмешь?!
  • Николай
    16 дек. 2009 г., 11:17:59
    Ответить
    эМануилу
    правильно боишься,нехристь. Что росиянам от казаков благодать, то эмануилам смерть!
  • Медведь
    16 дек. 2009 г., 12:28:13
    Ответить
    ВЫВОДЫ!!!
    надо вернуть советскую власть и .
    • Скиф
      23 дек. 2009 г., 10:41:27
      Ответить
      Медведь,
      ...и всех в ГУЛАГ!!!!!
  • ;))))
    16 дек. 2009 г., 12:32:46
    Ответить
    Судя по ожесточенным репликам-ОТЗЫВАМ Господа КАЗАКИ вЫ ДВИЖЕТЕСЬ ВЕРНОЙ ДОРОГОЙ, ПРОСТО КТО ТО ОЧЕНЬ БОИТСЯ ВОЗРОЖДЕНИЯ КАЗАЧЕСТВА, ИНАЧЕ ТАК БЫ НЕ ПИЩАЛИ
    • Иван
      16 дек. 2009 г., 14:24:34
      Ответить
      мы тут ржем, а не боимся, это два несовместимых психических переживания
      • алексей
        23 дек. 2009 г., 9:21:46
        Ответить
        Ваня ты когда последний раз в туалет ходил? Может хватит ржать и под себя гадить.Не эстетично!
      • Скиф
        23 дек. 2009 г., 10:43:26
        Ответить
        ванньке родства не помнящему
        Ржут только кони! А вы все бздите!!!!!!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 9:18:53
      Ответить
      Не только пищат,-но и завывают!Правда нет фантазии-скучно даже как то стало.
  • махно
    16 дек. 2009 г., 13:00:00
    Ответить
    устал смеяться над написанным! уважаемые собеседники не волнуйтесь, те люди кто возглавил этот смешной отряд ряженных в принципе не на что не способны кроме политической прост....ции!я уверен делать они сами нечего не умеют ,кроме пустой болтовни! если федеральные деньги и будут у них , то очень скоро ими и разворуються и бездарно потратятся только лично на себя! так что посмеялись мы отдуши над этим и забудим!!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 9:23:01
      Ответить
      ОДНО СЛОВО-МАХНО!
  • Шпигль
    16 дек. 2009 г., 13:28:14
    Ответить
    Дайте им лошадь педальную,плётку,как у карабаса барабаса, борода уже есть, цацки повесим, станем в хоровод.Дальше слов нет одни плюни.Хорошо хоть в индейцев не наряжаются.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 9:26:17
      Ответить
      А батя твой знает,что ты книжку "Буратино" отложил и на взрослые сайты полез?!Карабас- Барабас мать твою.......
  • Лева Задов
    16 дек. 2009 г., 13:29:27
    Ответить
    ...со мной шутить не надо
    Я тебе гнида посмеюсь! Били нас козаки и будут бить всегда! Из-за таких патлатых наркоманов, как ты.
  • Николай
    16 дек. 2009 г., 13:38:08
    Ответить
    за ВЕРУ,ЦАРЯ И ОТЕЧЕСТВО!
    Да уж скорее бы меня в казаки приняли... Всех этих горлопанов (иванов,шпигалей и прочих махновских прихвостней) сечь буду на главной площади Сыктывкара по голой заднице. Как двоечников, как нехристь, как мразь вонючую.
    • Иван
      16 дек. 2009 г., 14:18:25
      Ответить
      свою задницу береги Николай как зеницу око бережет и тогда тебя твои опившиеся на каком-нибудь общественном мероприятии халявной водяры ряженные товарищи объявят святым
      • Иван
        16 дек. 2009 г., 14:32:38
        Ответить
        да забыл отметить что тема задницы у защитников псевдоказаков на форуме является как бы доминирующей.
        Закрадывается мысль что там одни извращенцы сорганизовались так сказать с целью взаимного сечения задниц под предлогом пропаганды "патриотизма" в версии единороссов
        • алексей
          23 дек. 2009 г., 9:28:43
          Ответить
          А я то думал,что ты работаешь по заказу единороссов.
      • алексей
        23 дек. 2009 г., 9:30:14
        Ответить
        Ты бы хоть напоил халявной водкой.А то трезвоните,и ни кто не наливает.
      • Скиф
        23 дек. 2009 г., 10:49:02
        Ответить
        Иван
        Иван,ты как в сказке был дурачком им и остался. Запомни казаки порят по спине ,а не по заду.По заду нельзя, в седле не усидишь!А вот твои слова насчёт зада наталкивают меня на мысль, уж не с п...ром я трачу время!
    • Шпигль
      16 дек. 2009 г., 16:38:23
      Ответить
      Для того и сделан чтоб в башку твою дермом набитую забит был.И ешё нагайку бы надобно в дымоход твой забить,чтоб по плешке этой главной скакал как козёл.И чтоб атаман ваш на тебе верхом сидел с песней Любо братцы,любо..Арлекины полудурочные.
      • Скиф
        23 дек. 2009 г., 10:50:33
        Ответить
        Просто бздишь!!!!!
    • атаман
      17 дек. 2009 г., 17:13:26
      Ответить
      не обращай внимания! пусть бездари слюной и дальше брызжут! им дескать весело! а я то как ржал читая эти гневные отклики.
  • АННА
    16 дек. 2009 г., 14:09:39
    Ответить
    заблудшие козлята
    #
    б**яя..., 14.12.2009 (22:05)
    из-за таких клоунов я стесняюсь сказать, что я из древнего казачьего рода. мудачье...

    Ты не из древнего рода казаков, мальчик без усов, а из стада козлов Юрского периода.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 9:34:04
      Ответить
      Ни кому БОЛЬШЕ не говори ,что ты из древнего казачьего рода.Из за таких СУК народ не понимает нас.ОТРОДЬЕ!!!
  • ((
    16 дек. 2009 г., 14:43:26
    Ответить
    Теперь очевидно, что "некто" под ником " Иван" на самом деле " засланный казачок", зарплату отрабатывает. А может по идейным соображениям?
    Но имеет возможность свои комментарии оставлять там, где ему удобно, иногда сдвигая ниже другие.
    Мало того, что некрасиво, но и не проффесионально. Такая возможность может быть у очень узкого круга лиц, а значить выяснить имя "доброхота" можно...
    • Манул
      16 дек. 2009 г., 14:55:24
      Ответить
      ламеру "(("
      Я тоже, как Иван могу ветку сдвигать, и что? а "казачки засланные" на фотографиях видны.
      п.с.: поторопился вместо "л" надо было "р" ставить.
      • Иван
        16 дек. 2009 г., 15:35:37
        Ответить
        мы сдвигали, сдвигаем и впредь будем сдвигать ветки по своему усмотрению !!!
        • Манул
          16 дек. 2009 г., 15:43:43
          Ответить
          Полностью с вами согласен
          гы-гы
          • Скиф
            23 дек. 2009 г., 10:54:49
            Ответить
            Манул
            Ты больше свою перхоть на других не кидай,купи хороший шампунь,а то "снег" летит во-все стороны, ПАРХАТЫЙ!!!
    • Иван
      16 дек. 2009 г., 14:55:49
      Ответить
      благодарю за незаслуженно высокую оценку моих скромных возможностей !
  • лихой казак
    16 дек. 2009 г., 14:49:04
    Ответить
    Ивану дураку
    Ох, ивашка-дурашка,накликал ты на свою вторую головушку... видимо, очень сильно чешется! Почешем, почешем.Так почешем, лохмотья от твоего седалища полетят! Не тем местом думаешь, отвыкай.
    • Шпигль
      16 дек. 2009 г., 16:46:24
      Ответить
      А говорят в казаки в лихие с одним яйцом принимают да и то с куриным.Петушня одни базары ваши гомосячьи.Дулин говорят тоже да такой степени суровый казак, что когда на улицу выходит все собаки на помойке от страха костями давятся.
  • Иван
    16 дек. 2009 г., 14:53:36
    Ответить
    Почешем, почешем.

    ты яйца свои лучше чеши, башка-то у тебе что- есть что нет, все одно
  • (
    16 дек. 2009 г., 15:38:59
    Ответить
    И тоже работник "невидимого фронта", а может один человек под двумя "никами".Ну,что это для тебя меняет?
  • Иван
    16 дек. 2009 г., 16:27:01
    Ответить
    "И тоже работник "невидимого фронта"

    - почему невидимого, ты же видишь что я пишу, значит фронт видимый.

    "а может один человек под двумя "никами".

    а может не один, а может два или три, а если пять-шесть ?
    Тайна сия велика есть.
    Ты может галоперидол забыл с утра принять ?
  • Санек.
    16 дек. 2009 г., 16:32:52
    Ответить
    Вот уроды! Историю казачества не знают а,судить пытаются. У казаков,патриотизм. А у вас? Это не их а,ваших девок чурки лапают. Да ваши и не против.
    • Манул
      16 дек. 2009 г., 16:40:05
      Ответить
      знаем, потому и судим
      читай ключевского
      • алексей
        23 дек. 2009 г., 9:41:51
        Ответить
        Кроме Ключевского,Соловьева и Карамзина,-нет больше историков?.Приходи,-дам почитать!
    • Иван
      16 дек. 2009 г., 17:04:18
      Ответить
      а у нас на месте "патриотизма" х-р вырос

      "ваших девок чурки лапают"

      -тебе девки лапать видать не дают, тема так тебя эта возбуждает
      • Скиф
        23 дек. 2009 г., 10:57:18
        Ответить
        Ещё и вместо башки!
    • шпигль
      16 дек. 2009 г., 17:05:15
      Ответить
      Саньку
      А ты чей придурок раз девки наши.Историк нашёлся или тебя тоже полапали чутка.Пёс мохнорылый иди на трусы лампасы пришей.Може тоже казаком лихим станеш.
      • Скиф
        23 дек. 2009 г., 11:00:57
        Ответить
        шпигль
        Сразу видно что "пархатый", их манера разговора.Чуют, что скоро за своих отвечать придёться, кто в октябре переворот делал.
    • Скиф
      19 дек. 2009 г., 7:47:10
      Ответить
      Правильно ! Во-всём поддерживаю!!! А потом и родяться эти все писаки! Ха-Ха-Ха!!!!!!!!!
  • Кинжал
    16 дек. 2009 г., 16:44:36
    Ответить
    все противники казачества и кто позволил тут насмехаться в их адрес будут принародно кастрированы! что бы не плодили себе подобных ублюдков.А некоторые будут кастрированы дважды!
  • Санек
    16 дек. 2009 г., 16:46:48
    Ответить
    Манулу
    А что? Ключевский один всю фишку знает?
    • Манул
      16 дек. 2009 г., 17:00:18
      Ответить
      история
      К сожалению, в советское время архивы по данной тематике были либо уничтожены, либо закрыты. В настоящее время можно основывать свое понимание казачества либо на воспоминаниях прадедов (т.е. родившихся до 1915 года) либо на основе сохранившихся источников. К великому моему сожалению, единственный кто полно систематизировал первоисточники царской Росиии - это Ключевский. Карамзина (в оригинале Кара-Мурза) я в расчет не беру, т.к. он историю писал по заказу Императора, со свойственными в то время акцентами.
      Больше, к сожалению, признанных источников нет...
      • Манул
        16 дек. 2009 г., 17:05:58
        Ответить
        хотя нет
        можно конечно почитать и Шамбаева и Гумилева (Льва), немного есть и у Татищева. но очень мало. но все пишут практически об одном и том же. так что можно только Ключевского прочитать.
      • Иван
        16 дек. 2009 г., 17:09:20
        Ответить
        да он фамилию такую Ключевский первый раз тут прочитал
        Я в прошлом году мемуары атамана Семенова прочитал, вот это действительно казак был
        • Манул
          16 дек. 2009 г., 17:26:26
          Ответить
          Ивану
          Согласен - мемуары интересны.НО. все-таки Семенов не может быть беспристрастным наблюдателем и диагностом, т.к. сам принимал активное участие в войне. А, к слову, его казачки прославились на всю Россию грабежами и зверскими убийствами, и не только большевиков, но и крестьян, и торговых евреев, и простых мещан. Даже Врангелю не раз приходилось ему на орехи давать.
          Хотя - мемуары и правда интересны.
          • Иван
            16 дек. 2009 г., 17:34:40
            Ответить
            -Семенов живой человек легенда можно сказать, это и есть реальное казачество, только в мемуарах можно прикоснуться к атмосфере того времени
      • Скиф
        19 дек. 2009 г., 7:50:06
        Ответить
        А это поляк! "Шляхетская история" католическая
      • алексей
        23 дек. 2009 г., 9:49:21
        Ответить
        Правильно рассуждаешь!По Бытовым особенностям(вся жизнь в походах)казаки не писали свою историю.Все,что нам досталось,так это былины,песни и воспоминание дедов.
  • привет цырку от зрителей
    16 дек. 2009 г., 16:54:10
    Ответить
    никто не против того казачества,которое на юге России,но на Коми-земле - КЛОУНЫ СОБРАЛИСЬ. ПО ДРУГОМУ НЕ НАЗОВЕШЬ.Тогда - впреред,защищайте девок от "чурок",как выразился Санек. УПОДОБ**ЙТЕСЬ КОЙ-КОМУ.ФЛАГ ВАМ В РУКИ. А то один КОЛЕГОВ воюет.
    • казак
      17 дек. 2009 г., 17:17:38
      Ответить
      а с чего ты взял что он без нас воюет?
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 9:53:32
      Ответить
      Ты почему не идешь девок защищать от чурок? Или только в инете можешь своим гребанным языком молоть! КЛОУН!
  • АННА
    16 дек. 2009 г., 17:17:37
    Ответить
    Манулу
    с Вашей-то образованностью что делаете здесь? Право же очень смешно читать Вас. Спасибо, развеселили, а то с утра хреново было. Машина не завелась, кошелек потеряла... А вас почитала и на душе потеплело... Не я одна сегодня такая дурная!
    • Манул
      16 дек. 2009 г., 17:30:52
      Ответить
      Анне
      Сорри - задело просто. с детства клоунов нелюблю. А тут в центре города столько сразу собралось... и глумятся над историей своими поступками
      • Манул
        16 дек. 2009 г., 17:41:37
        Ответить
        А мы глумимся над ними
        как то так
      • алексей
        23 дек. 2009 г., 9:59:26
        Ответить
        Плохие твои родители-лишили детства ребенка(КЛОУНОВ НЕЛЮБИТ)!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 9:57:29
      Ответить
      ДУРУ, как и горбатого исправит только могила.Грех мне смеятся над убогой.Но ничего не поделаешь.За кошелек переживаю!
  • АННА
    16 дек. 2009 г., 17:20:50
    Ответить
    Ивану читателю
    Иван, есть еще много интересных книг! Если хочешь я несколько назову тебе. Просто придешь в дикий восторг от прочитанного. Всем будешь рассказывать - не поверят!
  • Иван
    16 дек. 2009 г., 17:38:33
    Ответить
    "Просто придешь в дикий восторг от прочитанного"

    - благодарю Аня, но в дикий восторг я только от секса могу прийти.
    - какая образованность ? Мы так прикалываемся на досуге, вот тебя повеселили, значит день прожит не зря.
    • Воркута
      21 дек. 2009 г., 13:05:32
      Ответить
      А ты подрочи вприсядку. И нае...ся и натанцуешься.
  • Алексей
    16 дек. 2009 г., 18:05:10
    Ответить
    СЛАВА КОЗАЧЕСТВУ!!!!
    Ну и д****ы же вы!!! Нашлись люди которым обидно за державу и историю своей страны охото не забыть, а вы в них грязью.... СЛАВА КАЗАЧЕСТВУ!!!
  • АННА
    16 дек. 2009 г., 18:08:25
    Ответить
    Ивану сексолюбцу
    Ваня, в сексе не восторг, а оргазм!
  • Русский писатель Фетисов
    16 дек. 2009 г., 18:09:29
    Ответить
    Казаку
    Вообще-то мне не очень хочется вступать в дискуссии со скрывающимися за псевдонимами людьми, но это первое и последнее исключение.

    Вы пишите:
    "Постановлением Совета Атаманов Союза Казаков России № 4 от 19 февраля 2006 года, для поощрения членов «Союза Казаков» за выдающиеся заслуги в экономике, науке, культуре, искусстве, защите Отечества, Веры Православной, воспитании подрастающего поколения, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности, за иные заслуги перед Союзом Казаков, были учреждены следующие награды:
    Орден «За Веру, Волю и Отечество»
    Орден «За службу казачеству»
    Медаль «Защитник Отечества»
    Крест «За оборону Приднестровья»
    Медаль «Алексий — человек Божий»
    Медаль «Атаман Платов»
    Медаль «Пётр Бекетов»
    Медаль «Атаман Дутов Александр Ильич»
    Крест «За возрождение казачества» I и II степени
    Медаль «Товарищ Верховного Атамана СКР В. В. Наумов»
    Медаль «10 лет Союза Казаков»
    Памятный знак крест «Крым»
    Памятный знак крест «Дивеево»
    эти заслуженные награды мы с гордостью и носим"

    Это же негосударственные награды, а ваши внутренние. Вы там в своей секте друг друга награждаете "за заслуги", а что реального сделали? Какие это достижения "в экономике, науке, культуре, искусстве, защите Отечества, Веры Православной, воспитании подрастающего поколения, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности" казаки достигли?
    Вы только на "Кровавое воскресенье" выйдете стрелять по безоружным людям.
    • Скиф
      19 дек. 2009 г., 7:56:05
      Ответить
      Учи историю! Стрельба началась со стороны "мирных" и в ответ стреляли солдаты, где казаки никогда не служили, у них были свои части, а разгоняла толпу конная полиция м жандармерия!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 10:01:54
      Ответить
      ЧТО СДЕЛАЛ ТЫ?????
  • Вика
    16 дек. 2009 г., 18:15:19
    Ответить
    Аннушка, до оргазма у Вани дело не доходит! Только до дикого восторга. Это когда увидел, дико восторгнулся в ладошку и всё! И где тут дикий секс? Просто дикость какая-то.
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 10:02:58
      Ответить
      БРАВО!!!
    • Скиф
      23 дек. 2009 г., 11:04:37
      Ответить
      Вика,
      ЛЮБО!!!!!!!!
  • история...
    16 дек. 2009 г., 18:18:17
    Ответить
    русскому писателю Фетисову
    5 +
  • Бдящий
    17 дек. 2009 г., 0:05:33
    Ответить
    Даа, Вика явно г****, вряд ли девушка такое писать бы стала,но не в этом дело,вот видите тема начаналась казаками, а закончилось еПлей вообщем всё по дядюшки Фрейду..
    • Скиф
      23 дек. 2009 г., 11:07:34
      Ответить
      Бдящий,
      У них завсегда так:начали за здравие, "кончили" за упокой! Ха-ха
  • :)
    17 дек. 2009 г., 16:52:40
    Ответить
    работнички по заказу, вам не надоело свое время тратить на бесполезную работу?! как бы вы тут не пищали, казачество возрождается и будет возрождаться, вы бы лучше работу новую искали, шестерить не надоело? а для начала варельяночки выпейте...
  • Ярослав
    17 дек. 2009 г., 16:55:12
    Ответить
    Казаки вы настоящие мужики, за вами правда и сила, Бог в помощь!
    и не обращайте внимание на этих гадов ползучих)
  • историк
    17 дек. 2009 г., 16:59:49
    Ответить
    Казаки это те, кто в самый трудный момент всегда поможет своему народу, мало кто знает, что 4 ноября чевствовать надо не только Минина и Пожарского, Москву освободили от поляков именно казаки, а Минин и Пожарский пришли уже позже, когда Москва была уже освобождена, и таких исторических моментов много, подтверждающих, что казачество является оплотом нашего государства, если бы не они, давно были бы все порабощены
  • АННА
    17 дек. 2009 г., 18:15:33
    Ответить
    за БОГА, ЦАРЯ-ПРЕЗИДЕНТА И ОТЕЧЕСТВО!Казаки, я с вами!
  • шпигль
    17 дек. 2009 г., 20:20:14
    Ответить
    закрываю
    Кто за мной пишет тот казак ...сраный.
    • ...сраный.
      21 дек. 2009 г., 13:34:24
      Ответить
      шпигль,
      это звучит гордо
  • Остап Климко
    18 дек. 2009 г., 9:10:26
    Ответить
    Атаман Пасечник получил ногайкой в круге друзей
    Браты-козаки!Подывитесь скока слюней,соплей и г..на!В современной и высокотехнологичной Японии никому в голову не придёт назвать САМУРАЯ в традиционном кимоно с катаной - клоуном или ряженым.А у нас каждая собака норовит гавкнуть или куснуть, пока не получит пинка под зад или нагайкой.На своих мундирах,гимнастёрках и черкесках мы носим награды:1-боевые-за наше участие в войнах,что вела Матушка-Россия со своими врагами (от Афгана до Грузино - Осетинского конфликта в августе прошлого года).У Атамана Пасечника медаль "За отвагу"-это Афган.У Атамана Вдовина - девять командировок в Чеченскую Республику (список можно продолжить...)2- казачьи награды - за усердие (от слова - сердце)от АТАМАНОВ Дона, Терека и Кубани (которых, кстати, утверждает Президент РФ)3- от Православной Церкви за нашу посильную помощь Православию (станица Ухтинская награждена орденом Преп.Сергия Радонежского от покойного Патриарха Алексия).Так что дедовы и отцовы награды и регалии лежат у нас дома на почётном месте.Нам своих хватает.С чинами-званиями тоже всё в порядке.От рядового казака до вахмистра- присваивает Атаман отдела,офицерские чины (до войскового старшины включительно)-Атаман войска,от казачьего полковника и выше-Президент Российской Федерации.Пока существует Православная Церковь-казачьему роду нема переводу!Кому интересна тема казачества-в ИНТЕРНЕТЕ всё есть.Спаибо за внимание.
    • Agrail
      21 дек. 2009 г., 13:02:13
      Ответить
      Потому и гавкают что псы безпородные.Такие козлы и маму родную предадут. Историю нихрена не знают. Живут по заветам ленина.Ничего не поделаешь. У них чувство патриотизма не привито. Вон,чуть ли не сношаться прилюдно начинают. Разве же люди? Это обезьяны. Недавно только с пальмы слезли.Казаки это сила! И скоро эти псы подзаборные им сапоги лизать будут. Надо только время выждать.
    • У Атамана Пасечника медаль "За отвагу"-это Афган.
      21 дек. 2009 г., 13:33:27
      Ответить
      вот вы, Остап, и соврамши! У Пасичиника нет медалей за Афган, тока как у всех - 70 лет ВС СССР,от Горбачева и от благадарново афганьского народца.
      а то что он носит -это медаль ордена,дали ему в этом года за заслуги перед жд
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 10:11:42
      Ответить
      ЛЮБО!
  • История
    18 дек. 2009 г., 13:46:13
    Ответить
    Казачесчтво
    Люди, бдительными быть надо. Но про этих казаков - успокойтесь.Это ини к Новому году готовятся, костюмы купили, побрякушки всякие... А вы к Н.Году готовитесь? С наступающим вас! И всех казаков - тоже!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 10:16:13
      Ответить
      Спасибо! И вас с Новым годом!Вы не забыли купить костюм НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА? Или так и будете в своей бездарной псиной шкуре!
  • махно
    18 дек. 2009 г., 14:10:04
    Ответить
    дейсивительно всех с новым годом! желаю всем истеннным козакам если они конечно есть в коми в новом году разогнать поганой метлой этих смешных самоназванных !!! пр.....к политических! дабы не позорили вас!! с новым годом коми!!!!!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 10:18:55
      Ответить
      Спасибо!Ряженных и всякую косящию под нас сволочь-разгоним!Будте спокойны!
  • шпигль
    18 дек. 2009 г., 18:40:00
    Ответить
    Ну сказал же всё !
  • Пехотинец
    21 дек. 2009 г., 22:44:38
    Ответить
    Ну и х-ли!
    Мы настоящих то казаков на штыки насаживали, а этих и ребенок соплёй перешибёт!
    • алексей
      23 дек. 2009 г., 10:22:45
      Ответить
      Где ты МРАЗЬ казаков на штыки насаживал? У тебя псина,что-то с головой.Куда врачи смотрят,что всякое отребье до интернете доползло.
    • Скиф
      23 дек. 2009 г., 11:13:00
      Ответить
      Пехотинцу
      На штыки ты насаживал баб с детьми,да стариков!Горе-вояка,а от казаков драпал вместе с Жуковым и Чапаевым на перегонки!
    • Санек
      27 дек. 2009 г., 21:40:58
      Ответить
      Когда и кого ты насаживал? Сопли вытри ч**шник.
  • КАЗАК ДОНСКОЙ
    19 июля 2010 г., 0:33:34
    Ответить
    ВОТ И ВСПЛЫЛО ВСЕ ЧТО ДОЛЖНО ПЛАВАТЬ-Я ИМЕЮ СУК КОТОРЫЕ САМИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ОБСИРАЮТ ВСЕХ ПОДРЯД