15:48, 18.12.2009 / ПОЛИТИКА

Владимир Торлопов нагнал шторм на главу Инты Владимира Вейгандта

Правительство Коми подвело на своем заседании итоги работы за год. Объектом недовольства главы РК Владимира Торлопова стал мэр Инты Владимир Вейгандт. Глава сообщил, что может подыскать градоначальнику, как он выразился, «более спокойную работу».

 

IMG_9907_.jpg

Глава Торлопов сделал последнее предупреждение мэру Инты. Фото Николая Антоновского

 

Открывая заседание, Владимир Торлопов кратко подвел итоги деятельности властей республики в уходящем году.

- Это был год испытаний. Мы работали в условиях, приближенных к штормовым, - заметил глава.

Продолжая морские сравнения, Владимир Торлопов упомянул и про штиль. Как он выразился, это когда потрясений в работе – минимум, и поэтому «сложно понять степень компетентности конкретного управленца». А когда, по словам главы, «штормит», - становится понятно, «кто справился с возникшими проблемами, а за кого нельзя поручиться». Губернатор дал собравшимся понять, что и в следующем году расслабляться не стоит:

- Я буду трясти вас и впредь, поэтому будьте собраннее, решайте проблемы, а в сложных случаях, как я всегда говорю, стучитесь в дверь. И чем громче, тем лучше. Только правильно стучитесь.

Об итогах деятельности правительства в 2009 году и задачах на следующий год докладывал министр экономического развития Иван Стукалов. Он отметил, что правительство пыталось сдержать последствия кризиса в экономике и социальной сфере. Сильного падения в показателях допущено не было. Более того – не было допущено срыва в обеспечении соцобязательств.

- Сегодня можно говорить о стабилизации и даже о некотором улучшении дел в отдельных отраслях экономики, - констатировал министр.

По его словам, с положительной динамикой работают нефтедобывающие, нефтеперерабатывающие и лесозаготовительные отрасли, целлюлозно-бумажная промышленность и электроэнергетика.

- Задолженность по заработной плате на 11 декабря составила всего 2 миллиона рублей, - продолжил Иван Стукалов. - Это самый низкий показатель в Северо-Западном округе и, по-моему, по всей России.

Несмотря на кризис, отметил министр, Коми остается инвестиционно привлекательным регионом. В этом году объем инвестиций, направленных на развитие экономики, увеличился в полтора раза. В том числе объем иностранных инвестиций - на 13%.

 

IMG_9926.jpg

 

В кризисных условиях правительство РК уделяло особое внимание поддержке предприятий. 3 компании получили право на налоговые льготы, 265 – разного вида финансовую поддержку. За счет бюджетных средств прошли обучение по различным программам более 7 тысяч человек.

В этом году снизились объемы жилищного строительства, однако наметился рост в сфере индивидуального строительства. В этой ситуации правительство региона сосредоточилось на выполнении федеральных и региональных программ господдержки граждан в приобретении и строительстве жилья. Выдано почти 400 сертификатов на переселение северян на сумму более 1,5 млрд. руб.

- Завершена работа по предоставлению социальных выплат высвобождаемым работникам угольной промышленности и гражданам, не получившим жилье в Саратове и Калуге. Около 3 тысяч граждан получают сегодня возмещение части затрат на уплату процентов по жилищным кредитам. Была оказана поддержка в погашении части жилищного кредита 35 семьям, в которых родился ребенок, а также 28 семьям работников бюджетных организаций, - доложил Иван Стукалов.

Как пояснил министр, он считает необходимым продолжать проводимую антикризисную политику и в 2010 году - с учетом соответствующей ее корректировки.

Поскольку вопросов к Ивану Стукалову не возникло, слово снова взял глава республики. Владимир Торлопов сообщил, что вопросы у него есть, но не к министру, а к главе администрации Инты Владимиру Вейгандту. Того, впрочем, на заседании не было. По словам главы, «он, к сожалению, лежит в больнице». Владимир Торлопов констатировал, что в Инте проблем много, и практически по всем направлениям.

- По использованию средств на капитальный ремонт - хуже всех сработала опять Инта, - строго заметил губернатор. - До 15 декабря все должно было быть сделано. Все поклялись, что все будет выполнено в сроки. А в Инте один дом готов из восьми.

Владимир Торлопов сообщил, что Инта, по его данным, - единственный муниципалитет, где создана посредническая структура между жителями и тепловой компанией по сбору средств за коммунальные услуги.

- В таких случаях мы готовы подыскать более спокойную работу, потому что практически все те проблемы, которые в Инте возникают, - это из-за отсутствия организации нормального управленческого процесса, - еще строже произнес глава и в очередной раз напомнил о причине отсутствия Владимира Вейгандта в зале заседания, уже как будто оправдываясь за свою строгость:

- Еще раз говорю: здоровья Владимиру Филипповичу!

Впрочем, если использовать образность главы, после подобных пожеланий Владимира Вейгандта явно заштормит

Министр здравоохранения Михаил Мурашко отчитался о ходе реализации национального проекта «Здоровье». Одной из позитивных тенденций он назвал увеличение количества участковых врачей и медицинских сестер на начальных этапах реализации нацпроекта.

 

IMG_9928.jpg

 

- Тем не менее, следует отметить, что в целом по республике показатель укомплектованности врачами на душу населения сохраняется низкий. Он ниже, чем по России, - сообщил Михаил Мурашко.

В 2009 году, по его словам, добавились новые направления реализации нацпроекта. Они ориентированы на совершенствование организации медпомощи больным с сосудистыми заболеваниями, развитие службы крови и формирование приоритетов здорового образа жизни у российских граждан, включая уменьшение потребления алкоголя и табака.

Кроме того, участники заседания заслушали доклад Ивана Стукалова о плане мероприятий по выполнению в Коми основных положений послания российского президента федеральному собранию.


 

Василий Смалий: «Я неоднократно говорил Вейгандту о ситуации в ЖКХ города»

 Разнос мэра на правительстве БНКоми прокомментировал глава Инты - председатель совета городского округа Василий Смалий

- В нынешней ситуации я, к сожалению, не могу встать на сторону руководителя городской администрации Инты. Претензии главы региона совершенно обоснованны. Я думаю, Владимиру Вейгандту придется сделать соответствующие выводы из того, что произошло на этом заседании.

Смалий сообщил, что он неоднократно говорил руководителю администрации о проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые могут привести к серьезным последствиям. В частности, о сложном финансовом положении двух коммунальных предприятий – «Тепловая компания» и «Интаводоканал».

- Нужно констатировать, что наши рекомендации были пропущены исполнительной властью мимо ушей, если дошло до того, что с вопросами, которые решаемы на уровне города, приходится разбираться главе республики, - резюмировал Смалий.

 

1426

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • Народ
    18 дек. 2009 г., 16:27:33
    Ответить
    - Задолженность по заработной плате на 11 декабря составила всего 2 миллиона рублей, - продолжил Иван Стукалов. - Это самый низкий показатель в Северо-Западном округе и, по-моему, по всей России.

    Если платить как в детских садах,например в Инте то скоро задолженности вообще не будет!
  • p[ir
    18 дек. 2009 г., 16:29:18
    Ответить
    Владимир Торлопов сообщил, что Инта, по его данным, - единственный муниципалитет, где создана посредническая структура между жителями и тепловой компанией по сбору средств за коммунальные услуги.
    Такие "мартышки" по уводу денег теплоснабжающих и коммунальных организаций в карманы директоров управляющих компаний созданы в Инте практически в каждой управляющей компании. Флагман конечно ООО "Городская управляющая компания" во главе с Ваняткой. Граждане-потребители задайте вопрос своим управляющим компаниям куда уходят ваши деньги за отопление, водоснабжение и канализацию. Когда узнаете куда и на что они тратяться не удивляйтесь и не задавайте глупых вопросов почему тухлая вода, батареи отопления холодные, г**** в сортире не смывается. Коммунальщики ваших денег практически не видят.
    • житель, пока еще...
      19 дек. 2009 г., 3:20:36
      Ответить
      В Воркуте то же самое. Компания - посредник во главе с г. Пуро А.А. Никому и на хер не нужна, но тем не менее, как озвучил на Сессии депутат Пименов, доход Пуро составляет 1204000 руб/месяц. На хера такой посредник? Там же работает его супруга.... зарплатой ?. А представительские расходы, а коммандировки, премиальные и т.д?
      ===============================
    • uty-puty
      20 дек. 2009 г., 20:18:50
      Ответить
      Эй, братело если ты не знаешь не говори. Ваня в ГУКе просто наемный работник, а вот управляет там негласно всеми потоками Павло Валерьевич СмирноW. На людях он с директорами управляющих строго себя ведет,прям радеет за город, а в узком кругу в десна друг друга целуют и думу вместе думают как бабло бюджетное попилить.
  • "Я буду трясти вас впредь"???!
    18 дек. 2009 г., 16:31:11
    Ответить
    РАЗ-МЕЧ-ТАЛ-СЯ
    "ПЕРЕД СМЕРТЬЮ НЕ НАДЫШИШЬСЯ"!
  • землянин
    18 дек. 2009 г., 16:36:36
    Ответить
    в тему
    Вейганта - нах!!!Смалия нах!!!Смирнова- нах!!!
    Только Суворов Ю.С. -способен "поднять" город с колен!!!!!
    Кстати Салангина тоже нах!!!
  • торлопова поставить
    18 дек. 2009 г., 16:39:28
    Ответить
    не выбрать мером инты
    .
  • чики-пуки
    18 дек. 2009 г., 16:43:56
    Ответить
    Эх, Вейгандт в очередной раз облажался.
  • блудословие
    18 дек. 2009 г., 16:55:49
    Ответить
    Очень правильно Голова сказал, но как то забыл наш Глава всея коми уточнить, что мэр то в Инте номинальный. Там давно правит шайка лейка под председательством Павлика Отморозова! Они естественно все и завалили , а теперь конечно Вейгад виновным будет.Кто у нас над ЖКХ засел ? Разве не парт босы ставленники Черного генерала? Конешно они то не причем....
  • расчет
    18 дек. 2009 г., 17:57:10
    Ответить
    уважаемому Владимиру Александровичу
    Смалий сообщил, что он неоднократно говорил руководителю администрации о проблемах в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые могут привести к серьезным последствиям. В частности, о сложном финансовом положении двух коммунальных предприятий – «Тепловая компания» и «Интаводоканал».

    Коммунальное предприятие Тепловая компания создано республикой Коми и отвечают за ее деятельность люди неподвластные МОГО , а что касается ЖКХ так там у нас парт босс Единой России и руководитель группы депутатов Единой России,вот и как тут рассесться на одном стуле когда В.Ф. из ж.д. дали четкое указание не дышать на этих людей,согласен с вами полностью что не решителен наш глава,но и на вас чихать надо быть умолишенному,есть объективные причины происходящего,нужно стучать в двери , но не "СТУЧАТЬ" с уважением !
  • Мдя
    18 дек. 2009 г., 18:04:19
    Ответить
    Интересно, у Вейгандта есть хоть капля гордости? я бы на его месте по добру по здорову ушел добровольно в отставку. Че позорится на всю республику?
  • непонятно
    18 дек. 2009 г., 18:06:47
    Ответить
    незнаю
    предлагаю не обращать внимание на 40 градусные морозы и начать ремонты домов ,а кто в вашем городе отвечает за ХКХ ?
  • уее
    18 дек. 2009 г., 18:12:05
    Ответить
    мде
    А ты не смотрел как президент заслушивал подготовку к учебному году и отопительному сезону? всем в отставку? дело не в этом,дайте человеку полномочия спрашивать а потом бейте и клеймите,одни сплетни ,вы сами валите все и нет у вас понятия "свет в конце тоннеля"
  • морозов
    18 дек. 2009 г., 18:20:54
    Ответить
    Я чето не пойму. Мэр завалил капремонты? Он что УЖКХ ? Так надо в перву очередье спросить с ПавЛерыча!Ты че сученышь мэра подставляешь а смалика СТУЧАТЬ заставляшь. Что думаешь смалик он и тебя в определенное время не сольет куда надо?
  • Мдя
    18 дек. 2009 г., 18:25:07
    Ответить
    уее
    Смотрел, смотрел. А разве у Вейгандта мало полномочий? При чем тут свет в конце туннеля? Я говорю об отставке как способе признать, что не смог, не справился. Ну какой он на хрен хозяин, если в его автобиографии сплошные провалы? РМЗ, Марганец, теперь Инта. Если Инту собирались превратить в ПГТ, то лучше Вейгандта, конечно,кандидатуру было трудно подобрать.
  • Злой
    18 дек. 2009 г., 18:28:30
    Ответить
    Вей_гад! Ты ч** и ацтой. Куда будешь девать стариков со станции? Дамой к себе подселишь или по абщагам раскидаешь? Включи мозги маразматик!
  • Народ
    18 дек. 2009 г., 18:36:38
    Ответить
    А почему не уточняют к какой политической партии пренадлежит мэр ентой самой Инты?Или нельзя?И куда смотрел ГЛАВА целый год?Пока баклуши бил бандиты целый город на бабки выставили!
  • уее
    18 дек. 2009 г., 18:38:00
    Ответить
    мде
    какие нахух полномочия вы прочитайте что вам написанно,а вот злой под управлением наший учеников не красят их самих , вот их действительное лицо , нужно делать выводы а не подавать в отставку
  • креативный
    18 дек. 2009 г., 18:39:57
    Ответить
    форуму
    а слабо всей команде в отставку или ....... все ясно
  • смешно
    18 дек. 2009 г., 19:08:18
    Ответить
    С 1 января 2010 года вступает в действие новый федеральный закон об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления. Об этом шла речь на IV съезде депутатов представительных и законодательных органов власти - членов и сторонников Всероссийской политической партии "Единая Россия".

    Такое нововведение призвано повысить ответственность представителей всех уровней власти перед населением. Отчитываться придется за каждое сказанное слово, за любое данное обещание.

    Как отметила председатель Государственного Совета Коми Марина Истиховская, особое внимание органы местного самоуправления должны уделять умению рассказать о своей работе.

    "С 1 января главы муниципальных образований обязаны будут все свои речи публиковать, - предупредила делегатов Съезда Марина Истиховская. - Между тем, это не просто делается. Одно дело сказать, другое - сделать, топором не вырубить потом свои обещания".
  • НЕнавист к главе доведет до .....
    18 дек. 2009 г., 19:34:56
    Ответить
    "Я буду трясти вас впредь" Новый ник Радостевой.
    РАЗ-МЕЧ-ТАЛ-СЯ
    "ПЕРЕД СМЕРТЬЮ НЕ НАДЫШИШЬСЯ"!
    -------------------------------------------------
    Торлопов жить будет долго и счастливо. Он хороший человек.
    • Bis
      19 дек. 2009 г., 0:04:22
      Ответить
      Никому не интересно чей это ник. Главное все согласны.
  • Партия
    18 дек. 2009 г., 19:53:09
    Ответить
    Народ
    Мэр Инты принадлежит к Партии "Единая Россия". Входит в политсовет. Его активно поддерживает спикер Марина Истиховская. Она отдает ему, заместителю Титовец и Главе МОГО Смалию по всем вопросам распоряжения, как неоходимо действовать. Те действуют. И еще проявляют свою инициативу. Результаты их умственных способностей - налицо.
  • Интинец
    18 дек. 2009 г., 19:55:35
    Ответить
    Поддерживаю! И Кудашева с его Галюней Пальчук тоже нах!!!
  • Куча
    18 дек. 2009 г., 20:03:48
    Ответить
    вы о чем:какой МЭР завалил ЖКХ? в Инте шайки-лейки,куча ооо - по воде, калу-каналу,уронили город с ног на голову. вопрос:кому это надо?? ответ лежит на поверхности, вернее тренируется в подвале:то ли боксом, али хоккеем.С него спрос.
  • 1998км
    18 дек. 2009 г., 20:12:26
    Ответить
    Все поклялись, что все будет выполнено в сроки. А в Инте один дом готов из восьми.
    это какой?? млять зимой делать кап.ремонт дома?
  • Визитер
    18 дек. 2009 г., 21:02:17
    Ответить
    использование средств на капитальный ремонт
    А зачем их использовать кому-то? Есть кому использовать. Это Павел Валерьевич Смирнов - МУП "Служба заказчика" & руководство фракции Единой России в Совете города. Не вериться, что всевозможные командировки на партвстречи, презенты спортсменам, бесплатные газеты Искра пенсионерам делаются за его счет. И откуда у бедного муниципального служащего, которому типовым контрактом с руководителем администрацией запрещено заниматься иными видами деятельности?
  • Всем Вем Всем!!!!
    18 дек. 2009 г., 21:18:30
    Ответить
    Вы думаете это только в Инте происходит?Посмотрите статью о пенсионерке которая судится с коммунальщиками в Сыктывкаре(БНКоми)то же самое!И кстати Зенищев на больничный не пошёл ему всё пох...й!
    Если в Инте попробуют виноватого найти то Зае....ся в этих ООО разбиратся,а потом и вовсе забудут!
  • Тот самый
    18 дек. 2009 г., 21:24:07
    Ответить
    Смалий и Сидор
    Эти прости, господи, давно падшие женщины лучше бы молчали. Зализали анальное отверстие всем на свете высоким мамам и папам. Бедные родственники страдают запорами
  • изнасилованная Инта
    18 дек. 2009 г., 21:31:22
    Ответить
    Вейгант на больничном,Борецкиц на больничном,Смалий уехал,Титовей прочно больна,Прокурор на больничном
    Кто руковОдит городом?
    Ответ-БРИГАДИРОВ,,:)
    Чем он болен мы все знаем.
    Что, Вы,г.Торлопов хочите? Ниче не хочите!
    • 8999
      20 дек. 2009 г., 20:25:50
      Ответить
      А что Бригадиров так же продолжает заниматься дайвингом, как на Западной?
  • так вернее
    18 дек. 2009 г., 21:45:55
    Ответить
    Владимир Торлопов нагнул главу Инты Владимира Вейгандта )))
  • ушиб
    18 дек. 2009 г., 21:46:29
    Ответить
    а в боксе и хоккее бывают сотрясения? Ждемс...
  • пришибленный
    18 дек. 2009 г., 22:05:13
    Ответить
    ушибу
    не не бывает
  • Уван
    18 дек. 2009 г., 22:24:56
    Ответить
    пришибленному
    зачет! Какую секцию посещал?
  • атнИ
    19 дек. 2009 г., 9:27:55
    Ответить
    Василий Смалий: «Я неоднократно говорил Вейгандту о ситуации в ЖКХ города»
    город помельчал. одна только говорильня. Единственно я рад за людей которые при власти - себе сделали всё что возможно в нищем городе, (в плане з/п,предприятия,переселение,задрочили надзорнные органы,....)
  • минус1
    19 дек. 2009 г., 10:10:22
    Ответить
    Так в городе едросня устроила полный абздец!А мэр член этой команды и просто подчинялся решением политсовета. Павлик морозов тупо его подставлял а теперь потирает рученки.
  • Павла на царствие!
    19 дек. 2009 г., 13:00:41
    Ответить
    Павлин насоздовал посредников, перевернул в городе все с ног на голову, защугал вейгада и теперь все технично представил, что это все дело рук адмынысрации.Вот циркачи, просто диву даешься от этого дурдома под названием инта.
    Назначить Павбла мером и именно его пусть поднимает с колен, то что он уселенно ставил раком.Думается после этого его карьера будет закончена.
  • "предупредил последний раз"
    19 дек. 2009 г., 13:04:25
    Ответить
    Конечно, последний
    Прощевайте...
  • депутат
    19 дек. 2009 г., 13:31:53
    Ответить
    Сыктывкару
    - В нынешней ситуации я, к сожалению, не могу встать на сторону руководителя городской администрации Инты. Претензии главы региона совершенно обоснованны. Я думаю, Владимиру Вейгандту придется сделать соответствующие выводы из того, что произошло на этом заседании.

    Стоп-Стоп , вообщето в нашем уставе все заточенно под вас уважаемый Василий , вы взяли руль а автомобильзабыли в гараже , почитайте хорошо устав , да В.Ф. должен к вам на отчет ходить а вы должны руководить , а вы так еще и выкручиваетесь . проблемма в первую очередь ваша , и сваливать ее с больной головы на здоровую , ваше счастье что не все устав знает , особенно в Сыктывкаре , я бы с вас спросил по какой причине у вас бардак ! Еще раз виден ваш профессионализм в управлении
  • МЭРРРД
    19 дек. 2009 г., 17:47:54
    Ответить
    да какой на хрен у Васьки профессионализм,ну сами подумайте,он то думать особо никогда не умел.Всю жизнь носил ключи,да бачки с маслом на комбайн,а тут,как у Ленина и получилось,что любая кухарка может руководить государством.Вот гэпэтэушник и руководит целым городом,да раньше его даже без образования не поставили горным мастером,а тут целый город дали,вот у слесаря в зобу дыхание и сперло.
  • странник
    19 дек. 2009 г., 18:01:24
    Ответить
    инта
    Может закрыть город, переселить всех в столицу, а вот депутаты пусть останутся-и через квартал увидим результаты.
  • знаток
    19 дек. 2009 г., 18:10:48
    Ответить
    ждем перемен!?
    Надо менять депутатский корпус.
    Полностью.
    Руководителей ОАО,Гос. структур(муниципалитет,коммунальные службы, тот же хлебозавод, та же Фармация и т. д) в депы не брать.Тогда этим херам сверху не достанется ни одной кнопки...Ничем не смогут давить на депутатов.
    у Борисовой забрать муниципальный заказ(денег наших уже столько сверху слямзили...)
    у Смирнова забрать ЖКХ
    В общем Едросов не подпускать к ответственным постам!!!
    Жирика к власти..
    Все и наладится...
  • Смальке и прочей шобле
    19 дек. 2009 г., 18:50:39
    Ответить
    Весь сырбор смальки и вейгада то что смалику за его должность бобла на зп не положили. Вот и стал смалька обижанн на весь белый свет.Тут пашулька пригрев и обласкав где и как то начал ему приплачивать из закрамов ЖКХ. Это он могет спомним должност специалиста по прохождению бумаг.Теперь глава округа стал покладист и сыт и из чувства благодарности кидается на любого на кого павлик укажит.
    Так вот теперь план должен сработать по другому. Если вейгада свалить командывать парадом будет смалик и он в тот же день запрыгнит в кабинету к мэру и будет там сидеть держась зубами. В кабинет зам мэра посадят нового временного главу, скорей всего Иринку Бориску (помните как раньше это планировалось) Думаю бородин не такой д**** что б на место и о вогрузиться после отставки мэра.
    И вот вам новая команда со старыми засраными штанами у руля! Им бы год перекантоваться и до выборов досидеть а вот потом они уже развернутся со всей своей широтой. Да все бы хорошо только вот вейгат по своей воле не удет, так что прийдется что то ему обещать и уламывать, а глава РК еще пока сам под большим? Новый год город будет встречать с тем же жопским раскладом который ему навязал павлин морозович. Спасибо тебе боксер ты наш хокейный!
    • и я там был
      21 дек. 2009 г., 12:22:43
      Ответить
      Борисовой пора уже в администрации Инты салон открывать по пилингу и откатингу.
  • нагнал шторм?
    19 дек. 2009 г., 23:05:59
    Ответить
    Мож всётки
    Жути нагнал?
  • ПРИВЕТ
    20 дек. 2009 г., 1:01:51
    Ответить
    позор
    Срамно читать про Инту. Был город, были люди, шахтеры, власть наконец, а теперь правят отморозки и бандиты. Смирнов кому-то неизвестен? Укрылся едроством, из Москвы не видать, кто такой. Неучей возле себя рассадил и гнобят мэра, как могут, а все смотрят и боятся, как бы чего не вышло. УЖАСНАХ
  • Житель
    20 дек. 2009 г., 10:07:08
    Ответить
    А разве все эти 3 года не видно было Торлопову, что Вейгандт серьезно болен???
  • Главе прочитайте
    20 дек. 2009 г., 11:46:53
    Ответить
    Самое смешное что сам торлопян с подачи чернопяна всю эту бадягу в инте развел,, а теперь с филипыча спрашивает.
    Думает что в инте дауны и не в курсе!
    • а на самом деле
      20 дек. 2009 г., 13:08:18
      Ответить
      в республике только два дауна?
  • короче
    20 дек. 2009 г., 19:56:21
    Ответить
    мля
    сессия горсовета Инты заточена под то чтобы снести Филипыча , вот мы и посмотрим уто сухари из жопы вуковыривает этим президентам федерации ассоооооооциации мирового бокса , твари вы все безхребетные , весь вы еливый дуп курпус , твари вы продажные , только истина в том что павлин сам даун полнейший , за время своего присутствия он написал 6 заявлений во все уровни , вопрос к Евгению Н , неужели вашего помошника нельзя научить , тому что в тюрьму людей сожать не очень хорошо , а всех этих подхалимов дипусотовских ждет одна учесть,СОСАТЬ у павлина отморозоза , уроды безхребетные,ж******ы вставайте в очередь!
  • Таламус
    20 дек. 2009 г., 22:06:39
    Ответить
    Интинцы
    Не для кого не секрет что в администрации Инты сидят люди с низким уровнем интеллекта,да к тому же непорядочные и работающие не на благо людей. Назовите мне хоть одного авторитетного порядочного интинца способного противостоять этим ... я даже не знаю как их назвать "бракованным марионеткам"?
  • Интинец
    20 дек. 2009 г., 22:54:29
    Ответить
    Таламусу
    Есть такой! Истинный патриот города,депутат, уроженец наших мест, до мозга костей патриот, высоко порядочный индивидуум, отец местной демократии, консервативный реформатор, очень образованный человек, друг всех ныне живущих великих и не только, одаренный бизнесмен, сочувствующий партии власти, идеолог нынешнего муниципального строя, творец всего творимого - ЯНКИТОВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ! СЛАВА ЮРЕ! ЮРЕ УРА! ТЫ НАША ПУТЕВОДНАЯ ЗВЕЗДА, ТЫ СВЕТОЧ НАШ, ТЫ НАША НАДЕЖДА И ОПОРА! ЮРУ НА ТРОН! ДАЕШЬ ЮРЕ ПУТЬ! ДАЕШЬ НОВОГО МЭРА!
  • O_O
    20 дек. 2009 г., 23:58:07
    Ответить
    Янкитоффф???
    Вы что захотели похоронить себя заживо? Удачи. Будет у вас Нижняя Инта, или Инта Нижегородская.
  • Я НЕ ВЕРЮ!
    21 дек. 2009 г., 10:20:30
    Ответить
    Не верю что Янкитов так плохо зарекомендовал себя в центральных регионах страны что работа для него нашлась только в Инте. Не верю что Янкитов будучи директором муниципального предприятия поставляет ему товарно-материальные ценности "от себя", а если и поставляет то не верю что цены на эти ТМЦ завышены. Не верю что Янкитов скрывает от работодателей свою трудовую книжку и умудрился без нее сменить несколько мест работы. Не верю что диплома Янкитова об окончании Волго-Вятской академии госслужбы просто не существует. Не верю что приход Янкитова на предприятия города ведет к росту к ухудшению их финансового положения и улучшению материального благосостояния самого Янкитова. Не верю что Янкитова на этих предприятиях не уважают, и его работа ведет к возникновению конфликтных ситуаций в трудовых коллективах. Не верю что депутат, член Единой России Янкитов после трагедии в Перми мог организовать торговлю пиротехникой на путях эвакуации возле одного из основных выходов из Дома Быта. Не верю что Янкитов подлый, наглый и лицемерный человек.
  • 111
    21 дек. 2009 г., 12:07:04
    Ответить
    Самому бы пора на спокойную работу.
  • Время Х
    21 дек. 2009 г., 13:41:48
    Ответить
    Интересно Павлин уже насобирал голоса на отставку мэра?
    Посмотрим кто под кем ходит )
    • uty-puty
      21 дек. 2009 г., 13:47:49
      Ответить
      Насобирал, будь спок.
  • Филарет
    21 дек. 2009 г., 14:18:04
    Ответить
    фото
    на кого направлен перст Торлопова, Вейгандта не было, а палец конкретный!
  • ССС
    21 дек. 2009 г., 14:27:35
    Ответить
    тому кто хочет Павла на царствие!,
    сделайте его мэром в оби.ээээ. Его карьере полный к..ц! Тройка С: ЭС,ЭС,ЭС ? ? не угадали, не СССР, это Смальцо, паштет, Синдор.фамилии требуют уточнения, за орфографию не ручаюсь.
  • интинка
    21 дек. 2009 г., 18:13:51
    Ответить
    В.Ф
    На сесии квотум недоверия включат в разной , последним пунктом,подарок на Елку Мэра ,Младоправокатор уже пообещал своим "учителям"
    • квотум
      21 дек. 2009 г., 18:51:46
      Ответить
      кворум + вотум = квотум
      прикольненько
  • время у
    21 дек. 2009 г., 18:43:10
    Ответить
    времени Х
    По словам ученика в Сыку он даже умного костю гудова нагнул .не говоря о хунигине и хальчук
  • Бомбардир
    22 дек. 2009 г., 1:49:40
    Ответить
    Янкитов
    Какой дурак Янкитова хвалит?Если только для смеха!!!В нем нет ничего стоящего-это все знают!!!Не хозяин...
  • !
    22 дек. 2009 г., 14:22:38
    Ответить
    по теме смалия
    ЧТО СДЕЛАЛ наш председатель совета городского округа Василий Смалий? Увидел
    "сложное финансовое положении двух коммунальных предприятий – «Тепловая компания» и «Интаводоканал»" и дал рекомендации?.Кто в правлении Интаводоканал БОЛЬШОЙ ВОПРОС??? "грамотные" консультанты с Администрации и депутатского корпуса!пусть держат ОТЧЕТ. ОПУБЛИКУЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ СМАЛИЯ, которые прошли по его словам "мимо ушей исполнительной власти". Стыдно за такую депутатскую власть и председателя!
  • ну-ну
    23 дек. 2009 г., 12:50:15
    Ответить
    Устав пусть почитает смалькин! Это он все в городе прое..л.
    Он высшая власть и почему он допустил такое положение ? Спрос то с него в основном.Глава аминистрации так пешка, а в ответе смалик. А вот если ему за это не платят так и нехрен было у руля вставать, общественник ты наш.Упустил ситуацию в городе и на мерена списать все захотел ?
  • партейц
    23 дек. 2009 г., 15:26:35
    Ответить
    Действительно он только тявкать могет. Какой толк от такого главы целого округа.Он первый кто отвечает за разруху в города вот пусть на него и обрушится весь партактив. Ну болеет мер, так что теперь добивать его ? Тоже мне однапортейцы. Токо жрать можете кто не с вами!
  • пилите
    23 дек. 2009 г., 22:27:11
    Ответить
    Пилите Федя, пилите...)
  • УФ Инты
    24 дек. 2009 г., 10:04:40
    Ответить
    пора отвечать
    Смалий отметил проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве... У руля в деп.корпусе и УЖКХ всем известное лицо-"президент" по боксу Инты, известный по прозвищам (клички, имена...)Паштет, Пшик,Смирноф-фффууууу.Заслушать его на депутатских комиссиях, хотелось бы разборок.УФ!
  • 1234
    24 дек. 2009 г., 13:54:06
    Ответить
    Смалию
    Смалий,а где Ваш отчет перед депутатами о вашей проделанной работе . С цифрами и делами, подкрепленные планами и ререзультатами. Да наш постоянно жалующейся и разводящий руками Смалий, это Вам не банки с маслом таскать. Все ваши стоны и жалобы с ссылками на других уже порядком надоели всем. И не делайтен умную рожу на фотографиях ,она вам не идет.
  • интинец
    24 дек. 2009 г., 22:01:18
    Ответить
    Филипыч,ты кого пригрел?
    Варнасос ходит и с умным видом(это он думает,что с умным) говорит:"Мы наведем порядок в городе"
    "МЫ"-Николай второй...
    Он сказал и уже смешно..
    А твоя любимая,Лорик,говорит,что ты сбитый летчик...
    Все кого надо-оттолкнул от себя,всех уродов-пригрел.
    Теперь собирай урожай.
    Надо было тебе не ссориться с Несветой,был бы как христос за пазухой.Она же ,как баба с яйцами,все на себе бы везла,и не подставила,бы
  • Анти
    25 дек. 2009 г., 10:49:53
    Ответить
    еще не вечер
    Разве мэр не может изменить по персоналям?последний вагон- это не пешком по рельсам. ООООО,Варнаш хочет навести порядок в городе? Увы, его не видно с метлой,да вроде он не работник милиции. Вода течет,Варнаш (...др.) зорко следи,смоет!
  • М.С.Боярский
    27 дек. 2009 г., 23:23:59
    Ответить
    фото
    Сударь вы каналья.Я проткну вас своей кожаной шпагой