21:31, 18.12.2009 / ПРАВО

Крупнейшие клубы Сыктывкара и Ухты закрыты по требованию госпожнадзора

В пятницу Сыктывкарский городской суд вынес решение о временном закрытии популярного клуба «9000 метров». Причиной стали выявленные в ходе проверки нарушения правил пожарной безопасности. В Ухте приостановлена деятельность крупнейшего в городе клуба «Планета». Инта осталась без пожароопасных детского сада и ресторана.

 

DSC00270.jpg

"Девятку" хотят лишить Нового года. Фото Юрия Кабанцева

 

Как сообщили собеседники БНКоми, решением суда клуб закрыт до устранения выявленных нарушений либо на срок до 30 дней.

- Все мелкие недочеты мы уже исправили, осталась одна главная претензия Госпожнадзора – отсутствие системы дымоудаления. Мы ее уже заказали, поставка ожидается на следующей неделе. Мы планируем открыться 24 либо, в крайнем случае, 28 декабря, - пояснили источники.

Директор клуба Ирина Ульянова разговаривать на эту тему с БНКоми по телефону отказалась.

Отметим, на 24 декабря в клубе запланировано очередное вручение наград сотрудникам республиканских СМИ в рамках ежегодной премии «Признание». Вечер устраивают Агентство РК по печати и массовым коммуникациям и республиканский союз журналистов.

Руководитель агентства Дмитрий Челпановский сообщил в беседе с БНКоми, что «Признание» пройдет в любом случае.

- Если возникнет необходимость, мы подыщем другую площадку, - отметил он.


В ухтинских развлекательных заведениях также продолжаются проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности. В результате судьба кафе «Верона», деятельность которого на прошлой неделе была приостановлена городским судом, постигла еще несколько известных городских клубов. На этот раз нарекания у профильных ведомств вызвали кафе «Мохнатый бобр» и развлекательный комплекс «Планета».

Как сообщила старший помощник прокурора Ухты Мария Егорова, в обоих увеселительных заведениях были обнаружены грубейшие нарушения пожарной безопасности. Выяснилось, что в клубе «Мохнатый бобр» не установлена автоматическая пожарная сигнализация, на втором этаже второй эвакуационный выход загроможден мебелью, а в цокольном этаже второй эвакуационный выход вообще отсутствует.

Подобные нарушения были выявлены и в клубе «Планета». Кроме того, на некоторых эвакуационных выходах оказались установлены металлические решетки.

Городская прокуратура возбудила в отношении учредителей ООО «Водан», которому принадлежит клуб «Мохнатый бобр», и ООО «Парадайс», владеющего «Планетой», дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности). По решению городского суда Ухты, деятельность «Мохнатого бобра» приостановлена на десять суток, «Планеты» - на семь.

Примечательно, что за десять дней с момента проверки до дня рассмотрения административного дела в суде руководство ООО «Парадайс» приняло меры, направленные на устранение выявленных нарушений. Ко дню судебного заседания были устранены 15 нарушений из 17.


 За несоблюдение правил противопожарной безопасности Интинский городской суд временно запретил эксплуатацию трех городских объектов, в том числе детского сада «Северное сияние». Эти сведения прозвучали на заседании городского антикризисного штаба.

Детсад закрыт на трое суток. Кроме того, на 30 суток закрыто еще одно бюджетное учреждение – Центр внешкольной работы. Ресторан «Инта» не будет принимать посетителей в течение недели.

 

1880

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Мохнатый
    18 дек. 2009 г., 21:44:40
    Ответить
    Мохнатый Бобр - ПАЦТУЛ, Я ВАЛЯЮСЬ :)))

    КТО КСТАТИ СТАВИЛ ПОДПИСИ ПОД ПРОВЕРКАМИ КЛУБОВ? КТО-ТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ИЛИ НУ ЕГО НАХ, А ТО ПОТЯНЕТСЯ НИТОЧКА........
  • жесть
    18 дек. 2009 г., 21:55:01
    Ответить
    В 9000 гореть нечему, там железо сплошное и потолки высокие. Кошмарят похоже опять "неугодных". Вон Арнедо закройте. Там хер выберешься в случае чего. В Орбите (как его там Дизель-Луч) вообще труба! - лабиринт запутанных коридоров.
    • МЧС
      19 дек. 2009 г., 20:50:01
      Ответить
      Кто не заплатил, того и закрывают )) А Вы как хотели господа? праздники на носу, цены высокие )))
    • 666
      21 дек. 2009 г., 11:36:28
      Ответить
      9000 - деревяшка, обшитая сайдингом, если че. А запасной выход там отсутствует в принципе. Так что приятного отдыха, Жесть))))
  • Инта
    18 дек. 2009 г., 22:43:37
    Ответить
    Титовей тварь конченая-выперла детей ЦВРовских к придуркам в 11 школу-так и не поняв что с*** натворила.Зданию ЦВР пи..ец,кружкам и преподователям-пи..ец,.Когда же тебя сволочь уже выпиздят из города?
  • просто
    18 дек. 2009 г., 22:52:44
    Ответить
    "Веранда", "Амнезия" в том же здании в г.Сыктывкаре по Октябрскому проспекту не имеют запасных пожарно-аварийных выходов!!! А те что, в бане №3? Пипец полный! В Сыктывкаре 90% клубов не пройдут независимую комссию пожнадзора!
  • инспектор ОГПН
    18 дек. 2009 г., 23:42:22
    Ответить
    Арнедо форева
    Уважаемые, вчера (17 декабря) Сыктывкарский суд досрочно снял административное взыскание, вынесенное 15 декабря, приостанавливающее деятельность клуба "Арнедо".
    Четко и оперативно сработала администрация клуба, устранив нарушения, и юрист в суде (приставы даже не успели исполнить постановление суда).

    ВСЕ В АРНЕДО!!!
    • Дениска
      29 дек. 2009 г., 9:28:36
      Ответить
      Не вздумайте!
      Вперёд! В Отстой! Сколько денюжек дали?
  • закон
    18 дек. 2009 г., 23:46:01
    Ответить
    Пожар
    Я думаю, после всего Шойга был бы порядочным министром, а не только глазурью в обложке новой политической партии давно уже ушел в отставку,....или для него смертей еще мало? Тогда на нары. Вот где самое коррумпированное министерсто.
  • komm.2009
    19 дек. 2009 г., 0:37:13
    Ответить
    ШОЙГУ.МЧС полагал бы самое коррупированноеведомство,чернаядыра по отмыванию средств,на вооружении нет только атомныхподводных лодок,но их нет и ВМФ,его личныезанятия проводтся под духовой оркестр,каждый гол забитый его командой сопровождается бравурным маршом,занятия никогда не отменяются,будь хоть всемирный потоп!
  • Z
    19 дек. 2009 г., 3:10:42
    Ответить
    Давай здавай!
    Слабо сдать тех, кто берет взятки?!
    Я знаю! Есть в их ведомстве кто берет, и не малые, если честно там все наживаются на этом, тем более на пртоивопожарных мероприятий... ихние служащие через подставных занимаются предпринимательством (лесозагтовкой в основном)
    Мало кто знает, ну хоть люди заинтресовались!!!
    А так у них все бардак. МЧС - это такой офшор, ПЕСЕЦ (мягко сказано)... туда деньги всегда уйдут, а значит, найдуться, кто их "рационально" применит....
  • Записываю
    19 дек. 2009 г., 13:45:06
    Ответить
    Для Z
    Взял мяч так, йяхуч....
    Кто, где, когда? А то я знаю, знаю....
  • ухтинец
    19 дек. 2009 г., 14:28:36
    Ответить
    ТРОГАЮТ КОГО НЕ БОЯТСЯ
    А че? В "Белых ночах" все зашибись???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
  • Пожарник
    19 дек. 2009 г., 14:55:20
    Ответить
    А чего ЦЕПЕЛИН не закрывают? Там всего один вход-выход. Пожар начнется, люди окажутся в ловушке. Что кафешку мэрской жэны бояться закрыть? Сволочи
    • огонек
      20 дек. 2009 г., 11:31:50
      Ответить
      А че заплатили этому алкашу из пожнадзора и все в порядке.
      • Записываю
        20 дек. 2009 г., 19:25:18
        Ответить
        Имя у алкаша есть?
  • Пожарник
    19 дек. 2009 г., 14:55:56
    Ответить
    Уточнение
    Кафешка ЦЕПЕЛИН в Инте
    • просто
      19 дек. 2009 г., 16:22:37
      Ответить
      Блин, название кафешки на нехорошие мысли толкають. Мож, кто помнит был такой дирижабль и назывался он именно так! И ведь огромный был, и людей много перемещал с одной точки в другую. А вот незадача сгорел, и погибло там очень много народа. Мож стоит енту кафешку, что в Инте переименовать? Знак-то хреновый?!
      • Zлой Чих Пых
        19 дек. 2009 г., 18:00:42
        Ответить
        дирижабль
        В 1937 году в районе Нью-Йорка при посадке сгорел дирижабель "Гинденбург". Что касается ташниловки "Цеппелин" в плане пожарной безопасности она как все в Инте, не хуже и не лучше. Понятно что Арвида автоматом получает то, что другие выбивают с большим трудом. Одна торговля бутербродами в поликлинике чего стоит, в проходной зоне первого этажа, по сути в гардеробе. Так же видимо обстоят дела и с противопожарным надзором.
      • и там я был
        20 дек. 2009 г., 11:35:04
        Ответить
        Цепелин это не только дирижабль это такие прибалтийские котлетки то ли литовские то ли латвийский, тоже называются цепелинами и форма такая же. У немца-мэра жена Арвида из прибалтики, так что не факт что название кафе в честь графа и его дирижаб**.
        • Zлой Чих Пых
          20 дек. 2009 г., 17:50:01
          Ответить
          котлета-матлета
          Это факт, сии котлетообразные изделия (по сути зразы) получили свое название в 30х прошлого века за форму напоминающую дирижабль, а "крестным отцом" послужил немецкий летательный аппарат "Граф Цеппелин", не могли же литовцы назвать свой хапок "ОСОАВИАХИМ".
  • Для просто
    19 дек. 2009 г., 17:09:50
    Ответить
    На титаник, епт-ь...
  • 777
    19 дек. 2009 г., 17:22:31
    Ответить
    Правильно! закройте все клубы!
  • огласите весь список закрытых
    19 дек. 2009 г., 19:03:21
    Ответить
    делитесь информацией блин, куда на праздниках податься не получиться
  • ГПУ
    20 дек. 2009 г., 11:57:25
    Ответить
    Сожрал бы всех
    У меня уже рук не хватает
  • Лохмат
    20 дек. 2009 г., 12:08:24
    Ответить
    Шойгу в отставку?
    А кого вместо него? Знаете альтернативу? Мне нас**** - что у него внутри министерства твориться и какие там деньги отмываются. Знаю, что сами мучачосы недовольны московскими генералами, которые их трахают регулярно. А мне плевать. Зато у меня случился пожар в бане на даче - приехали пожарники через 6 минут, дом спасли и племяша вытащили. Хотя пожарное депо ихнее в 5 км. Когда Дзуцев ушел с поста министра здравоохранения, знаю точно - все мед. работники радовались, так как он им покоя не давал. А мне на их беды нас****, зато порядка в больницах было намного больше и относились внимательнее и лечили лучше. А горлопанить мы все горазды. Так какая же альтернатива.
  • 9000 метров
    20 дек. 2009 г., 12:58:57
    Ответить
    ребята у нас все хорошо.
    приходите к нам на новый год.
    • инспектор ОГПН
      20 дек. 2009 г., 13:21:17
      Ответить
      тче гонишь?!
      Чего хорошего, систему дымоудаления не поставили, на суде были одни обещания.
  • 9000 метров
    20 дек. 2009 г., 14:52:29
    Ответить
    куда делся мой комет
  • 9000 метров
    20 дек. 2009 г., 14:54:38
    Ответить
    инспектору. откуда такая осведомленность
  • 9000 метров
    20 дек. 2009 г., 14:59:37
    Ответить
    100 процентов поставим дымоудаление.
    ждем в гости наших друзей.
    до всречи в клубе.
    • Дениска
      29 дек. 2009 г., 9:30:38
      Ответить
      болоболы
      100% не поставите!
  • Бабай
    20 дек. 2009 г., 19:55:02
    Ответить
    У прокуратуры и гпн ума только на клубы хватило. А магазины?!!!! "Пассаж" горел летом, днём, было светло. Двери широкие. Результат помните? Зайдите в магазин "Сыктывкар" на Юбилейной в Ухте. На нулевой этаж. Полный ПИЗНЭС! У нас ведь как? Сгорел "Пассаж" проверялки побежали по торговым центрам. Сгорел клуб - по клубам. А другие объекты проверить ума не хватает, или команды не было? Какие же вы уроды тупые и примитивные.
  • 777
    20 дек. 2009 г., 22:00:33
    Ответить
    В Арнедо все в дереве, шкурах и прочей хрени! (Как собственно и в бывшей "Хр. Лошади".
    ????? Почему еще работають??????
    И этой самой системы дымоудаления, думаю, тож нет!
  • Анж
    21 дек. 2009 г., 0:05:47
    Ответить
    а с Релаксом что? там сплошные ветки в центре зала
  • ёёё
    21 дек. 2009 г., 10:33:22
    Ответить
    В Ухте и Планета и Мохнатый бобр и Монгал ВСЕ РАБОТАЕТ. Лично проверял в субботу вечером!!!
  • гомер
    21 дек. 2009 г., 13:04:55
    Ответить
    А где предполагают праздновать свой Новогодний корпоратив сами пожарные инспектора? Уж не в пожарном же депо? Держите нос по ветру, куда эти красавцы, туда и мы. Устроим совместное распитие спиртных напитков в неподобающих для этого местах.
    • ГПН
      21 дек. 2009 г., 18:53:27
      Ответить
      На боевом посту!
    • Дениска
      29 дек. 2009 г., 9:31:35
      Ответить
      В Тропике...
  • я в курсе
    21 дек. 2009 г., 15:25:35
    Ответить
    ваши 9000 и шойгу
    Ребята, им не до нас. У Путина сын родился, а Шойгу очень занят.Видимо крестным стал. А клубы? Да гори оно все синим пламенем - видимо так на Руси повелась?!
  • Гойя
    21 дек. 2009 г., 22:08:13
    Ответить
    Сон разума
    порождает чудовищ! Пришел с работы, поужинал, просматриваю БНК. Надоест, посмотрю серию "Светлячка". Перед сном почитаю Лескова. Мне хорошо, сон мой безмятежно спокойный. Рядом - любимая супруга дарит своё тепло. Радостно встретим всей семьей Новый год! В 2010 году рожденные сгореть в огне сгорят, рожденные утонуть - утонут, рожденные застрелиться - застреляться. Может быть я - один из них. А мне с****! Я бросил курить! Я читаю Лескова. Мой разум бодр и весел.
  • мисс упрямость
    22 дек. 2009 г., 5:49:51
    Ответить
    все чушь
    ой ой ой можно подумать можно подумать в нашем дворе никто и ни разу))))
    все это бред!!!закрыли что-то, владельцы пообещали много всего, а потом заплатили и опять в неподобающем состоянии работать!!! в инте нада всенах снести и строить заново, там проводка даже в жилых домах искрит, а бары рестораны и ночные клубы(гы гы их там нет)все прикрытьнах!!!! в сыкте ни один клуб не может гарантировать пожарную безопасность на сто процентов так как владельцы очень алчны и им жалко денег на безопасность людей!!! во всех клубах, в первую очередь, после установления всех систем пожарной безопасности(от задымления, для оповещения и т.д.),нада сделать отдельную зону для курения ведь сигарета на99% может стать источником пожара, с учетом того что все нажираются в клубах в хламину и гопники швыряют окурки прям на пол (лично мне не один раз швыряли окурки в ноги, так что бред это все а правоохранительные органы и госслужбы работать не хотят и не работают.... а жаль...
    ну эт типа лирическое отступление а в принципе все норм, кк говорится "волков бояться, в лес не ходить"))))))))))
  • Смелый
    22 дек. 2009 г., 14:01:10
    Ответить
    Закрытие кафе
    "Верону" давно пора стереть с лица земли-это наркопритон легализованный, причем в 200 метрах от властьпридержащих.