23:43, 18.12.2009

Морозы не дают главе приземлиться

Аномально низкие температуры внесли свои коррективы в планы главы Коми. В настоящее время над Сыктывкаром уже около часа кружит самолет авиакомпании «Норд-авиа» (ранее – «Аэрофлот-норд» - БНКоми), на борту которого находится глава Владимир Торлопов.

 

Самолет не может сесть в аэропорту Сыктывкара из-за сильного тумана, опустившегося на город вместе с низкой температурой воздуха. На данный момент термометр показывает минус 38 градусов. Рейс, летевший в столицу Коми из Москвы примерно в это же время, уже отправлен в Казань.

Как сообщают пассажиры рейса Санкт-Петербург - Сыктывкар, Владимир Торлопов намерен приземлиться все-таки на своей земле. Наземные службы аэропорта не могут точно сказать, когда и где сядет самолет. Скорее всего, если посадка в Сыктывкаре будет невозможна, летное судно отправят приземляться в аэропорт Перми. Решение экипаж должен будет принять около полуночи, когда топлива в баках самолета останется как раз на дорогу до Перми.

 

1256

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • просто
    18 дек. 2009 г., 23:51:40
    Ответить
    Главе надо подумать о пассажирах с которыми он на борту! Если: "Торлопов намерен приземлиться все-таки на своей земле", пусть сигает с борта, а люди то причём? В Пермь однозначно! И чем скореее тем лутше!
  • Родина
    18 дек. 2009 г., 23:52:28
    Ответить
    Почему Коми Земля не принимает??
    • :-(
      18 дек. 2009 г., 23:56:53
      Ответить
      грешки видимо есть? Шутки, шутками, а это уже 3ий косяк с главой в воздухе! Помолимся!! Там же невчём не повинные люди!
      • Ошибка
        19 дек. 2009 г., 1:42:28
        Ответить
        считать что все случается на третий
        Чаще на 4-й. Бедные пассажиры - хоть билеты сдавай, когда Глава летает. Никакой надежды что бог не приберет. Так ведь про випов и не знают до отлета - захочешь - не сдашь.
  • а в кирове разве
    19 дек. 2009 г., 0:00:01
    Ответить
    нельзя
    .
    или йошкар-оле
  • Я
    19 дек. 2009 г., 0:15:08
    Ответить
    блин, у меня там несколько друзей и знакомых.... а в самолете из Мск шеф....
  • Удивленный
    19 дек. 2009 г., 0:15:51
    Ответить
    Как сообщают пассажиры рейса Санкт-Петербург - Сыктывкар...
    ++++++++++++
    А пассажиры откуда сообщают бнкоми? Прямо из салона самолета? В небе у нас теперь какой оператор сотовой связи ловит? ТМС? Теле2? Билайн? Подскажите хоть, перейду на этого монстра связи, который способен дать возможность людям в лайнере-тушке звонить на землю обетованную, сначала в бнкоми, доложиться о главе, а затем уж домой.
    • Ника
      19 дек. 2009 г., 13:20:29
      Ответить
      Ну, вообщето я не раз ловил сотовую связь в самолете. Например, пролетая над крупными городами можно успеть поговорить по телефону. А если самолет кружит так можно включить телефон и пообщаться. Хотя это, конечно, запрещено. И черевато.
    • Пассажир
      19 дек. 2009 г., 14:52:04
      Ответить
      Прямо из салона самолета?
      Сегодня из Перми прилетел этим самолетом.Мы летали вокруг города и связь была (иногда),так что все желающие могли послать хоть по одному смс,правда я этой возможностью не воспользовался,т.к. нельзя во время полета пользоваться мобильной связью - нефиг пилотам мешать.они и так на нервяке...
      • Ника
        19 дек. 2009 г., 15:36:07
        Ответить
        пассажиру
        И это правильно! Я про возможность говорил.
        • ёклмн
          21 дек. 2009 г., 5:40:34
          Ответить
          Видимо, он летел над коми землей низенько-низенько: вдруг где спрыгнуть можно, а внизу по маршруту бегал Жданов, чтоб шефа поймать..
  • Сирота
    19 дек. 2009 г., 0:19:44
    Ответить
    Теле Ту. По англиски. Банка чудит и чудит)
    • Сергей
      19 дек. 2009 г., 0:29:52
      Ответить
      Хрен. БНК получает телеграммы от бога.
  • а ну-ка
    19 дек. 2009 г., 0:32:02
    Ответить
    мошть это знак ему
    не пора ли на покой
    банка - прошу в режиме онлайн соопщать скока литров керосина осталось в баках! Народ же переживает за судьбу губернатора...
  • ред.
    19 дек. 2009 г., 0:43:06
    Ответить
    самолет ушел на пермь
  • Я
    19 дек. 2009 г., 0:45:14
    Ответить
    только бы нормально сели.... во сколько в Перми должен самолет приземлиться, не подскажите?
  • Бульдог
    19 дек. 2009 г., 1:10:49
    Ответить
    Господи, спаси невинные души на борту.
    Занятно, у кого это карма тяжелая такая?
  • 777
    19 дек. 2009 г., 1:37:46
    Ответить
    Не будь других пассажиров, можно бы подумать "Неужели пронесет?". Но нельзя... Из всех пассажиров только Глава хочет умереть в кресле. Хоть в кресле самолета, но - при статусе. А какого х... он в Питере опять делал? Чернову спинку тер или собирал армию лоббистов? Обратно не налегке - без чемоданов?
  • Елена
    19 дек. 2009 г., 1:41:49
    Ответить
    что панику сеете, обычная ситуация, диспетчер не дает добро на посадку, значит будут садится на другом поле. Была бы я на том рейсе, обязательно бы задала пару вопросов Торлопову.
  • Зараза
    19 дек. 2009 г., 1:47:39
    Ответить
    Пермь для Главы самое то. С мэром Перми качество и эффектность пожаров в своих регионах обсудят. Пари на будующее заключат...
  • не так
    19 дек. 2009 г., 1:48:08
    Ответить
    штатно-нештатно, все равно страшно ведь, особенно тем, кто ждал на земле. да и сидеть потом фиг знает где, ждать погоды тоже не подарок. улетели в пермь, там сядут точно, а с утречка пораньше вернутся, часам к семи утра будут.
  • Вам лично пожелать такой "обычной"?
    19 дек. 2009 г., 1:56:21
    Ответить
    Елене
    Бывали когда? Вряд ли. Побывали бы - мозгов бы прибавилось. Или Вам гибнуть в какой то необычности интереснее? В какой?
    • Елена
      19 дек. 2009 г., 2:01:36
      Ответить
      бывала.
      • так видно
        19 дек. 2009 г., 12:47:34
        Ответить
        просто прибавляться было нечему
  • Некорр
    19 дек. 2009 г., 2:08:59
    Ответить
    надо полагать, с борта рейса Санкт-Петербург-Сыктывкар специально для агентства репортаж вел внештатный корреспондент БНКоми Алексей Чернов. Не дает ему видать покоя слава другого внештатного корра агентства Константина Ромаданова.
  • Чукча
    19 дек. 2009 г., 3:12:00
    Ответить
    КОМИ -ЗЕМЛЯ НЕ ПРИНИМАЕТ........
    (((((((((((((((((((((((((((((())))
  • Макар
    19 дек. 2009 г., 7:07:19
    Ответить
    Сижу в Москве, не пустили рейс Москва - Сыктывкара из Шереметьево. Так же как и я ночевали в Москве министр экономики Стукалов РК и академик Рощевский. Сейчас 7 утра, сказали собираться в фойе, потому что повезут в аэропорт. Полетим или не полетим пока не понятно. Так что ни один Глава застрял. Нам повезло больше чем Главе, мы хоть не кружили над Сыктывкаром.
    • Учитель
      19 дек. 2009 г., 14:14:17
      Ответить
      Москва - Сыктывкара
      ни один Глава
      Учите русский. Аднака.
      • :-)
        19 дек. 2009 г., 14:22:10
        Ответить
        Не придерайся, аднака, здеся люди мыслями и переживаниями своимим делються,да и щас по русски мож чё хочешь лепить. типа егурты-хуе..рты,и.т.д. Придет время еще , латинецей писать заставят.
      • !
        20 дек. 2009 г., 13:45:14
        Ответить
        Придурки, какие прекрасные придурки... Ну опечатка, ну бывает. Нет, надо влезть, куснуть, указать, под!бнуть. Гадость
        • !!
          20 дек. 2009 г., 20:04:52
          Ответить
          Слишком много опечаток - на кривизну рук не спишешь, уже кривизна мозгов видна.
  • gri
    19 дек. 2009 г., 8:42:38
    Ответить
    интересно какая компенсация положена пассажирам за такое отвратительное обслуживание на рейсах? более всего поражает, что кружит над городом - не может сесть! - и улетает в другой, задерживая людей на сутки! это по меньшей мере непрофессионализм, о большей мере - саботаж. Надеюсь такие хреновые пилоты будут уволены
    • Абыватель
      19 дек. 2009 г., 10:27:57
      Ответить
      Макар, убей себя
      • Абыватель
        19 дек. 2009 г., 10:28:55
        Ответить
        Макар, мои извинения.
        Обращение адресовано GRI
      • Абыватель
        19 дек. 2009 г., 23:28:54
        Ответить
        Анах, решил, что зря извинился. Макарку нахер!
    • Пассажир
      19 дек. 2009 г., 15:02:43
      Ответить
      ПМилоты действовали замечательно!Когда кружили над городом,думали в первую очередь о пассажирах,которые (а не КОТОРЫЙ!) очень хотят домой,и поэтому 1 час 15 мин. ждали,когда откроется полоса.Ребята,СПАСИБО.И,кстати,в перми нам предложили хорошую гостиницу (бесплатно),правда успели поспать часа 2. А до дома "вжикнули" за 45 минут,прилетев быстрее "казанских" и "московских".
    • togrik
      19 дек. 2009 г., 22:25:52
      Ответить
      Гвоздь из головы вынь, умник. Просто так, ни с хрена, в посадке порт отказывать не будет. Если садиться у нас нельзя - значит, объективно нельзя, пытаться это сделать - значит, подвергать опасности жизни людей. Это и называется профессионализм. Авиапревозчикам для таких, как ты, торопыг в самый раз вводить допуслугу "высадка по требованию". Все в целости и сохранности летят в безопасный порт, а ищущие компенсации грамотеи в виде жирной кляксы вовремя приземляются в месте назначения. А люди потом скажут: у, а что это там выпало из самолета и теперь растекается так некрасиво? а им ответят: а это gri, он не любил опаздывать.
  • непруха....
    19 дек. 2009 г., 10:31:11
    Ответить
    Что ж Главе так не везет на самолеты? Уже не первый случай ... разгерметизация...сесть не могут.... рок какой-то....может кто сглазил????
    • недолго осталось
      19 дек. 2009 г., 11:11:59
      Ответить
      Да Бог сверху третий раз указует - при на пенсию, молись, кайся, антот не слышит. Возомнил себя Главным.
  • DEV
    19 дек. 2009 г., 11:47:42
    Ответить
    Я так не понял, где сейчас Глава? И кто там следующий...
  • жесть
    19 дек. 2009 г., 12:22:11
    Ответить
    Медведь согласился на Торлопяна. А Боженька сказал - хватит. Кто контактирует с пассажирами самолета?!!!! Скажите им пусть выкинут кое-кого из самолета, все проблемы решатся сразу.
  • Тупой
    19 дек. 2009 г., 12:25:17
    Ответить
    Я так понял,что находясь в одном самолёте с пасажирами котрые произведут посадку в Перми наш глава произведет посадку на своей земле!Это чё Торлопов на Пермь уже замахнулся?Потому что находясь в одном самолёте нельзя приземлится в разных местах!
  • люди
    19 дек. 2009 г., 12:36:07
    Ответить
    нехочу
    А мер наш ведь тоже в этом самолете наверное кто знает? А то у меня в доме отопления уже как сутки отключили хочу кнему на прием попасть.
  • хромая лошадь
    19 дек. 2009 г., 12:42:03
    Ответить
    пермь
    Может человек решил посмотреть клуб и сделать выводы. Может тогда луч ,Пирамиду, Викторию, арнедо, и тд предприятия закроет городская прокуратура?
    • Неа
      19 дек. 2009 г., 12:45:44
      Ответить
      Он решил с мэром Перми пари заключить - у кого все чаще и ярче гореть будет
    • проходя
      19 дек. 2009 г., 15:05:10
      Ответить
      и спартак туды-ж
  • самолёт кружит...
    19 дек. 2009 г., 12:49:00
    Ответить
    жалкие бесхребетники
    Почитаешь и в очередной раз диву даёшься, какой тупизм! Вам про фому, а вы про ерёму, всё в одну кучу. мыслительный процесс окончательно заморожен. а если там вам ваши родные? ничего святого! хочется сказать главе своё мнение- есть у него телефон доверия. а здесь лишь бы жалобно попискивать.
    • ))))))))))))))))))))
      19 дек. 2009 г., 20:37:53
      Ответить
      Это кто здесь объявился, не тупой. Все вокруг "тупые" а ты у нас один, в белом пиджаке. Так что ли, козлина вонючая? Ты против кога голосок свой поднимаешь,ч**шник?
  • Ан.
    19 дек. 2009 г., 12:58:56
    Ответить
    И здесь Радостева под никами. Людей хотя бв пожалела. Каркает....
  • Читатели
    19 дек. 2009 г., 13:00:31
    Ответить
    предедущему
    Ты хоть поняло чё сморозило?
  • Мимо пролетал
    19 дек. 2009 г., 13:13:11
    Ответить
    "Норд-Авиа"

    Когда у Республики Коми будет своя авиакомпания ???
    • Пассажир
      19 дек. 2009 г., 15:07:56
      Ответить
      Вот только компания была "Ют-Эйр" !
  • просто
    19 дек. 2009 г., 13:35:52
    Ответить
    Тему закрывать пора! Самолёт благополучно приземлился утром в г.Сыктывкаре 19.12.09. Никто ис пассажиров не пострадал, в Перьми отставших не забыли! Глава Республики приступил к своим прямым обязанностям!Порадуемся за Главу, и иже с ним за народ наш скорбный! Главу на третий срок!! Всё плохое случается в четвертый раз! И будет нам шеколад!
  • Совет
    19 дек. 2009 г., 15:41:41
    Ответить
    Когда садитесь в самолет,посмотрите с кем летите.Если в самолете много детей,беременные итд-это хорошо.Высшие Силы для них постораются и для вас заодно.А ссли летят депутаты,Главы то лучше не рисковать Ну кто зо них будет старатьсяя71
  • Роман
    19 дек. 2009 г., 16:19:23
    Ответить
    Я вчера 2 часа лишних проспал. Они действительно "внесли свои коррективы" в мою жизнь.
  • Косяк
    19 дек. 2009 г., 16:39:13
    Ответить
    Нордавиа не летает из СПб в Сыктывкар по пятницам, и их рейсы днем. БаНка все напутала.
  • балбес
    19 дек. 2009 г., 16:48:33
    Ответить
    dry они стараются для такого дерьма как ты ,какая нафиг компенсация,ПРИДУРОК.
  • апять ниачом
    19 дек. 2009 г., 23:03:23
    Ответить
    абычнайа
    ХУИТА
  • ПростоПрохожий
    20 дек. 2009 г., 12:13:31
    Ответить
    Уважуха Пилотам...
    ... за безаварийную работу в сложных технических, климатических, "политических" условиях. Молодцы. Понятно, что это ваша работа. Но чтоб все так делали свою работу...
  • летопись
    20 дек. 2009 г., 21:36:49
    Ответить
    и прозвал
    его народ Владимир-Бедоносец.
  • Пикировка
    21 дек. 2009 г., 14:08:42
    Ответить
    а в Пермь зачем самолет полетел? Там -Хромая лошадь, у нас- Подъельск. Людей жалко!!!!Когда власть повернется к народу лицом ?
    • опыт перенимать
      22 дек. 2009 г., 0:11:52
      Ответить
      пари на количество и яркость горения заключить
  • Я