15:48, 19.12.2009 / ПОЛИТИКА

«Единороссы» Коми готовятся к чистке

В Сыктывкаре прошел очередной съезд членов и сторонников партии «Единая Россия». Его участники обсудили задачи, поставленные в послании президента Медведева Федеральному собранию, и решения последнего партийного съезда. Однако наибольшее впечатление на участников мероприятия, по оценке корреспондента БНКоми, произвело выступление руководителя исполкома регионального отделения партии Андрея Самоделкина, предупредившего о возможной чистке рядов.

 

IMG_9961.jpg

Коми единороссы обсуждали решения собственного съезда и послание президента. Фото Николая Антоновского

 

Первый заместитель главы РК Вячеслав Гайзер кратко проинформировал собравшихся об основных тенденциях социально-экономического развития республики и задачах, которые ставит перед собой правительство республики. В своем выступлении он также сообщил, что в 2010 году особое внимание будет обращаться на соблюдение федерального законодательства в части развития на региональном уровне многопартийной политической системы.

 

IMG_9984.jpg

 

- Привлекая партийный ресурс, хотелось бы сегодня создать качественную систему мониторинга социально-экономической ситуации в республике, чтобы была постоянная обратная связь с населением, - отметил Вячеслав Гайзер. - Некоторые элементы этой системы уже созданы. Например, такая связь осуществляется через приемные председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Эта система должна быть активизирована, так как в первую очередь благодаря ей мы получаем сигналы о нерешенных проблемах. Такая ответственность ложится на депутатов всех уровней, от эффективности вашей работы будет зависеть, насколько быстро мы сможем донести наши планы работы до каждого человека, и насколько близко каждый житель республики сможет принять этот план и помочь в его реализации.

Сенатор от Коми Игорь Васильев решил свое выступление начать с анекдота.

 

IMG_9987.jpg

 

- Две категории граждан ждут срока - это заключенные и депутаты. Заключенные с нетерпением ждут, когда срок закончится, а депутаты этого же момента ждут с ужасом. Думаю, это не про нас. Мы должны понимать, что по крайней мере у нашей партии выборная кампания никогда не должна заканчиваться, раз мы говорим, что мы - партия реальных дел, - заявил он.

Всегда нужно понимать, отметил Игорь Васильев, что любое действие членов партии так или иначе оценивается гражданами. По его словам, люди живут в двух измерениях. Они видят в телевизоре лидеров российского и регионального масштаба и то, что происходит у них за окном. Если говорят о здоровом образе жизни, а детских площадок и спортивных сооружений нет, у людей в голове картинка никогда не сложится. То же самое, когда говорят об инновациях, прорывных технологиях, а они видят неосвещенную и неубранную улицу.

- Поэтому наша задача сделать так, чтобы две картинки совпадали. Привлекая частно-государственное партнерство, формируя внебюджетные источники. Когда партия объявляет некую программу, она несет за нее ответственность, в том числе и на муниципальном уровне, а сделать это нам по силам. Люди мы не самые последние, и с этим справимся, - оптимистично подытожил сенатор.

Руководитель исполкома регионального отделения «единороссов» Андрей Самоделкин отказался читать подготовленный 15-минутный доклад, решив остановиться на только некоторых моментах:

 

IMG_9943.jpg

 

- Тема моего доклада – «Актуальные вопросы партийного строительства и партийной работы в свете решений XI съезда партии». О самом съезде уже сказано достаточно много. Мне понравилось выступление губернатора Толоконникова, который сказал: «Все, что я ни делаю, я в первую очередь понимаю, что я член партии. И перед тем, как выполнить свое решение или отчитаться, я всегда это подчеркиваю. И в губернаторской работе мной движет моя партийность». Так вот, я считаю, что нам сегодня не хватает партийности в наших делах.

Андрей Самоделкин отчитал присутствующих депутатов и сторонников партии за то, что они имеют непонятную привычку скромно умалчивать о своей партийной принадлежности:

- Почему-то мы, что-то сделав, забываем отчитаться об этом. Почему-то главы муниципалитетов, которые выдвинуты на свои должности партией «Единая Россия», забывают в дальнейшей работе, что они члены партии. Депутаты всех уровней – тоже. Мы вспоминаем о партии, только когда приходят выборы.

Докладчик счел нужным напомнить соратникам недавнее политическое прошлое.

- Если мы будем двигаться таким образом, то мы придем в никуда. Семидесятилетняя история одной великой партии достаточно наглядна, - предупредил он.

- Очень часто партия для нас является площадкой для междоусобных выяснений отношений, - продолжил критиковать Андрей Самоделкин. - На октябрьском расширенном политсовете секретарь Роман Зенищев и глава республики Владимир Торлопов заявили о том, что партия будет подвергнута чистке. Я могу вам пообещать, что по итогам ближайших выборов, которые произойдут очень скоро, мы проведем такую работу.

Весьма жесткое заявление руководителя регионального политсовета вызвало перешептывания в зале, однако вопросов Андрею Самоделкину не последовало.

Председатель госсовета Марина Истиховская назвала особо приоритетной поддержку сельского хозяйства. По ее словам, зачастую производителям необходима даже не финансовая помощь, а просто оказание поддержки в работе.

- Мы должны работать по двум направлениям: эффективное расходование бюджетных средств, повышение отдачи от каждого вложенного рубля, каждый рубль должен работать на десять. И второе направление – забота о повышении доходов. Поддержка фермеров, личного подсобного хозяйства - это дополнительная копейка в местный бюджет.

Спикер парламента обратила внимание и на умение рассказывать о своей работе:

- С первого января 2010 года вступает в действие новый федеральный закон об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, который касается нас напрямую. Главы муниципальных образований будут обязаны публиковать свои речи. Выступили – опубликуйте. А это непросто делается. Одно дело – сказать. А топором- то не вырубишь потом свои обещания. Понимаете, уровень ответственности какой – за каждое наше слово?

- Хотелось бы обратить внимание на очень важный вопрос. Мы можем модернизировать экономику, но, по-моему, если мы не модернизируем наше отношение ко всему, то вряд ли у нас что-то получится. Я думаю, нужно говорить о модернизации ответственности каждого человека, каждого чиновника, каждого члена партии, - заявил, в свою очередь, член Совета Федерации Евгений Трофимов. - Давайте начнем с себя, с того, что очертим круг нашей ответственности. Если мы повысим ответственность, все у нас получится: и энергия будет сберегаться, и машины будут бегать. Для того чтобы на территории любого муниципального образования, сельского поселения, города был свет, работали детские сады, были дороги, порой не надо денег.

 

958

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Факт
    19 дек. 2009 г., 16:13:30
    Ответить
    Как можно самим себя отчистить?
    • дохтур
      23 дек. 2009 г., 1:12:27
      Ответить
      ведерной клизмой с патефонными иголками
  • Совестно
    19 дек. 2009 г., 16:16:13
    Ответить
    @скромно умалчивать о своей партийной принадлежности:@

    Видимо, кризис, пожары и холода легли на совесть ЕР.
  • просто
    19 дек. 2009 г., 16:32:37
    Ответить
    потрещали языками, разошлись по домам и всем хорошо. А чё собирались-то? Сами-то поняли?
  • Ехидная
    19 дек. 2009 г., 17:16:30
    Ответить
    Депутатов - к ответу!
    1. Переадресация...
    Обращающиеся в местные приемные Путина граждане являются звоночками, которых местные власти слышат только тогда когда им их возвращает сам Путин. То бишь - с пинка

    2. А с чего бы это новый закон коснулся только руководства муниципалитетов, разрешая депутатам продолжать лгать народу? У них что - особое право на изготовление и развешивание народу лапши? Патент оформили?

    Предлагаю - изгнать из рядов ЕР всех депутатов, чьи предвыборные программы не совпали с реальными действиями.
  • Беспартийный
    19 дек. 2009 г., 18:11:49
    Ответить
    Кому как, а меня тошнит от ЕР. Затрахали съездами, парадами, салютами и остальной мишурой. Страну просрали, черти чем занимаются, только не делами, воровство поголовно, коррупция страшная. Однозначно за них не буду голосовать.
  • Бульдог
    19 дек. 2009 г., 18:34:55
    Ответить
    Редакции
    А что, Р.В. Зенищев уже сложил с себя полномочия секретаря регионального политсовета Едра? Самоделкин - руководитель регионального исполкома. Или БНК в очередной раз чуть-чуть опережает события и нас новость о замене Зенищева на Самоделкина еще только ждет, например, в понедельник?
    • caunte
      20 дек. 2009 г., 21:38:54
      Ответить
      Зенищев - руководитель республиканского политсовета, то есть грызловской (Грызлов - председатель Высшего Совета) вертикали в рамках "ЕР", тогда как Самоделкин - руководитель республиканского исполкома, то есть представитель воробьёвской (Воробьёв - председатель центрального исполкома) вертикали в рамках "ЕР". Эти две вертикали во всех регионах конкурируют друг с другом за ресурсы и полномочия. Как правило, по линии исполкома распределяются основные финансовые средства в партии, тогда как политсоветы, как правило, более публичны и известны гражданам, всё-таки формально главнее политсоветы, деятельность которых каждодневно призваны обеспечивать представители исполкомов, занимаясь скорее непубличной, кабинетной "черновой" работой.
  • эх!
    19 дек. 2009 г., 18:50:01
    Ответить
    А Васильев хорош, чертяга, только новые анекдоты надо бы ему выучить)))
    • caunte
      20 дек. 2009 г., 21:40:28
      Ответить
      Что-то с настороженностью я отношусь к чекистам, пусть и бывшим...
  • Сторожевск
    19 дек. 2009 г., 18:51:48
    Ответить
    Сторожевск
    Начните с Потаповой,председателя политсовета ЕР по Корткеросскому району,и Главы Сторожевска.
    • Куда спешите?
      19 дек. 2009 г., 19:51:27
      Ответить
      Естественно уберут
      Если Доломина оставит секретарство в Воркуте не оставят же его без секретарства в Корткероссе. Вы не от его имени торопите?
  • Ну что это такое?
    19 дек. 2009 г., 19:10:33
    Ответить
    Как их вообще фотографируют? С какого ракурса? Ну что ни сбор какой чиновный - так ни одного! фото приятного, интеллигентного, располагающего умного лица. Специально что ли подлавливают такие моменты?
    • Извините
      19 дек. 2009 г., 22:28:35
      Ответить
      но других лиц у нас для вас нет!
      а если серьезно, то зачем вам приятные фото чиновников? побаловать себя перед сном?
  • Тупой
    19 дек. 2009 г., 19:12:10
    Ответить
    Кто нибудь подскажите мне на кой х..й эти деятели собирались?Какие реальные дела делали,крому пиз...жа?
  • Тупой
    19 дек. 2009 г., 19:23:30
    Ответить
    Подпись к первой фотке зашибись!Сначала решение примут а потом обсуждают чё они там напринимали!
  • скоро будет партия типа наш дом россия
    19 дек. 2009 г., 19:26:14
    Ответить
    и опять эти перебегут первыми стройными рядами
    .
    лишь бы не строить с кайлом в руках
    очередной беломорканал.

    как севидов юрий сказал, а кто бегать-то за мячом и забивать-то будет.
  • ПРЕДЛАГАЮ СОСТАВИТЬ НА ЭТОМ ФОРУМЕ СВОЙ НАРОДНЫЙ СПИСОК - КАНДИДАТОВ НА "ВОЛШЕБНЫЙ ПЕНДЕЛЬ"
    19 дек. 2009 г., 20:34:12
    Ответить
    ПЕРВЫМ ВЫГНАТЬ С "ЕДИНОЙ РОССИИ" ВОРКУТИНСКОГО ДИРЕКТОРА ООО ТСВ - ПУРО АНАТОЛИЯ АРКАДБЕВИЧА.
    .
  • Инта
    19 дек. 2009 г., 20:46:23
    Ответить
    Уважаемые Дайте пожалуйста пенделя Варнашову (нет слов-одни слюни)
    • 85843
      20 дек. 2009 г., 23:29:27
      Ответить
      Варнашов получит пенделя, только после того как пендель получит его хозяин дон Павлито Смирнито.
  • =)
    19 дек. 2009 г., 21:41:27
    Ответить
    Ну что это такое?
    а что вы исчо хотите от БаНКи??
    у них формат такой, позёрских фоток не бывает.
  • Йцукен
    19 дек. 2009 г., 22:02:58
    Ответить
    Уж как не люблю комуняк да жириновцев. Но к этим вурдалакам такая неприязнь что прям кушать не могу
  • коммент
    19 дек. 2009 г., 22:30:48
    Ответить
    опять чистятся........ когда уже отчистятся, б**
  • ждем
    19 дек. 2009 г., 22:33:44
    Ответить
    власть
    Васильева ждем так как некогда!!! чтобы навел порядок в республике, и, в городе , а то дети городом правят , что мочет Воробьев и Атаманюком изменить в ЖКХ . Может и с приходом его и начнутся что говорит президент!!!!!
    • КОТ
      20 дек. 2009 г., 11:30:48
      Ответить
      ждему
      Поддеживаю. Согласен полностью и частями.
  • Бугагага
    19 дек. 2009 г., 22:45:00
    Ответить
    Партия реальных дел
    сборище болтунов и пиарщиков, хрен вы победите на следующих выборах. И уважаемый мною Владимир не спасет ваш рейтинг в Коми. Пакуйте чемоданы бездельники.
  • А Васильев хорош, чертяга
    19 дек. 2009 г., 22:57:21
    Ответить
    ..нунах,
    правильней ЧЕРТИЛА.
  • )))))))
    20 дек. 2009 г., 0:05:09
    Ответить
    пуро в кунсткамеру!!!
    ..................................
    • 000
      20 дек. 2009 г., 6:48:46
      Ответить
      Зачем в кунсткамеру,на зарплату слесаря и пусть платит по своим тарифам, попробует пожить по средствам,как он персоналу советует.
  • Былина
    20 дек. 2009 г., 9:47:19
    Ответить
    Подъитожим. Партия власти признаёт:
    1. Все (либо большинство - уточнения пока не было) её члены - воры, коррупционеры... Это следует из теле ответов В.В. Путина на вопросы граждан, а как иначе понимать: "Если всех сажать (чиновников), то кто работать будет?". А поскольку, что бы стать "нормальным" чиновником, депутатом и т.д., нужно быть членом ЕР, то вывод - без комментариев;
    2. Партия власти - партия реальных дел на деньги государства, то есть и мои в том числе. Это вытекает из самого названия партии, постоянного упоминания административного и партияного ресурса;
    3. Методы работы членов ЕР, находящихся у “кормушки”:
    - шантаж и вымогательство;
    - толкование законодательства, его адаптация под свои нужды;
    - преследование через упомянутые ресурсы за политические и идеологические взгляды несогласных с проводимой политикой;
    - можно продолжать бесконечно;
    и всё это под соусом реальных дел, благом для народа, объединения России с нарушением “прямого действия” Конституции.
    Это уже из личного опыта.
    4. Экономические реформы, проводимые ЕР, привели:
    - к развалу уже и так еле жившей до этого системы ЖКХ;
    - провалу реорганизации, реструктуризации и иной зации энергетической системы страны (здесь я возможно “круто” беру)
    Это вытекает – посмотрите вокруг.
    - Россия есть на сегодняшний день (была ли до этого – не знаю) огромная банановая республика. Бананы – нефть, газ и всё остальное, что находится В и НА земле матушке. Это подтверждается… А всем подтверждается! Хотя бы – самим президентом и премьер министром с экрана телевизора, рельсами для “Cапсана”, произведёнными в Японии…
    5. Основа социальная политики ЕР – одной рукой дал, другой рукой забрал. Это следует из повышения пенсий с одновременным выводом пенсионеров из категории получения дотаций по ЖКХ ( или этого не будет?).
    6. Реальные дела ЕР – декларации. Например, поддержка малого бизнеса в Воркуте (из личного опыта), борьба с коррупцией – примеры приводить не буду.
    7. Попрание основных принципов демократизма – выборная система, принципа разделения властей, назначение раннее выборных должностей, монополизация власти в целом … Подтверждение – наша реальная жизнь и поправки в законодательство РФ.
    НО – это только моё субъективное мнение:
    - кому нравится – можете дополнить;
    - кому не нравится – можете опровергнуть.
    А есть ли вообще в сегодняшней России “реальная” ( испоганили, чес слово слушай, реальное слово) политическая сила, способная…?
    Пока всё, мне “бежать” надо, возможно потом дополню.
    С уважением.
  • ?
    20 дек. 2009 г., 9:52:10
    Ответить
    Ехидной Радостевой
    Она пришла.
    • наб***ушка протрезвела?
      20 дек. 2009 г., 10:15:34
      Ответить
      Уже все поняли кто есть кто. У этой хоть мысли, а у тебя что кроме мыслей о ней?
    • И что
      20 дек. 2009 г., 10:31:34
      Ответить
      ?
      Тебя спрашивали?
  • Боксер
    20 дек. 2009 г., 12:58:04
    Ответить
    на ринг
    Морды бы им почистить
  • мимоходом
    20 дек. 2009 г., 13:36:54
    Ответить
    сколько они уже чистились, народу надоело глядеть на эти самобичевания, которые ничем не заканчиваются, распустились бы и чиститья не надо и так грязи хватает
  • коммент
    20 дек. 2009 г., 15:37:01
    Ответить
    былине
    +1. Абсолютно прав.
    Добавлю только то, что и своих они сливают легко. Как легко принимают, так же легко и сливают. Не всех, конечно, не толстосумов, в простых едросовцев, типа Королева. Приколисты. Ну, предположим, они посчитали, что он напортачил - почему из партии не исключили? Если же сочли, что невиновен, почему закрыли и позволили объявить до суда виноватым? А потому что пофиг им свой же собственный электорат. Что же говорить об остальных, не питающих, так скажем, нежности к этой "партии"?
  • былина
    20 дек. 2009 г., 19:47:00
    Ответить
    сам делаю
    предлагаю выкинуть из партии тех кто чтото значит,тех которые ждут этого,и пусть их потом нельзя будет нагнуть по партийной линии, и пусть они идут самовыдвиженцами . и пусть мы не будем брать во внимание то что наш народ любит обиженных и обездоленных , и пусть мы не научились примеру Волгограда . О чем говорим ???
    • Былина
      21 дек. 2009 г., 8:23:43
      Ответить
      Комент не мой. И зачем?
  • Женсчина в возрасте
    20 дек. 2009 г., 20:55:12
    Ответить
    Вопрос
    А вот была я на сайте Натальи Радостевой, там такой респект Главе (и команде) с Новым 2008 годом, жуть берет...
    Я вообще-то не местная, понаехавшая, в чем дело, что изменилось с того времени?
    • горожанка
      20 дек. 2009 г., 21:33:10
      Ответить
      А при чем тут радостева и что она для вас за забота. Внуков не дождались делом заниматься? Что радостева всем и даже обошедшему Доломине желает работать честно и на благо людей давно всем известно. Вы по чистке едроссов что сказать можете? Где ваша гордость, не надоело нас за недоумков считать? Женщин много, найдите свою и успокойтесь
      • Ответ
        21 дек. 2009 г., 0:06:11
        Ответить
        Горожанке
        Только не пытайтесь меня зацепить, жизнь состоялась, делом занимаюсь. Забота в том, что меняются ориентиры... Н.Р. очень красиво, доходчиво и правильно говорит. Просто 2 года назад был тот же Торлопов... Что же поменялось?!!!
        P.S. Горожанка, РАДОСТЬ моя, почему Вы мне рекомендуете найти ЖЕНЩИНУ????
        Я много лет уже замужем...
        • Женщина
          21 дек. 2009 г., 1:48:24
          Ответить
          ответу
          Никогда Ни Одна Женщина не скажет: "Горожанка, радость моя....". Мужчина Вы, "женщина", мужчина. Неприкаянный, озлобленный, утративший все мужские качества. И женщины у Вас нет. По Н.Р. лет сохнете - ни жить, ни спать... Тема не тема, а у Вас один вопрос. Вопрос нездорового человека. Кому все равно на всех посетителей сайта, что здесь дело обсуждают, а не твои маниакальные преследования.
      • ответ!!!!
        21 дек. 2009 г., 0:50:51
        Ответить
        ЖДУ!!! Почирикаем!!!!
        Может быть, ответят!!!
        Как это в детстве писали: "Жду ответа, как соловей лета!"
        P.S. Жила в Воркуте с 1971 по 1981 год
        • Так ты мужик уже умер
          21 дек. 2009 г., 1:54:53
          Ответить
          ЖД подгузник
          Хоть почему не женщина? Говорят же что там одни голубые.
        • наблюдатель
          21 дек. 2009 г., 10:55:01
          Ответить
          Женщине
          Не обращайте внимание на Радостеву - она как собака бешеная на всех кидается! Жизнь у нее видимо сложная... Одно радует - кроме нее на БН нет невменяемых постоянных форумщиков... Да и у нее время от времени бывают просветления.
          • Наблюдательный
            21 дек. 2009 г., 18:02:30
            Ответить
            кроме нее нет невменяемых? А себя забыл посчитать?
            У тебя жизнь не сложная самому с собой разговаривать? Не надоело еще? У самого просветлений не случается?
  • Сталин
    20 дек. 2009 г., 21:18:58
    Ответить
    Вас ждут в Магаданской области. Вперёд, враги!
  • Никого не надо "чистить".
    21 дек. 2009 г., 2:19:02
    Ответить
    Еще такой хлорки не придумано чтоб отчистить ЕР. Просто Медведеву надо свою партию создать, в которую быстренько половина едроссов выстроится так, что их еще уговаривать остаться придется.
  • Обращение принято
    21 дек. 2009 г., 4:18:06
    Ответить
    Ответ обещан... А чистку надо начать с Торлопова В.А.
    Уважаемый Президент!

    В связи с возможным представлением Вами на пост Главы Республики Коми и третий срок В. Торлопова, прошу Вас, ответив, объяснить мне разницу в подходе Государства к аналогичным действиям простых граждан и - действующего Главы РК.

    Почему там, где выражающего свою точку зрения по аресту простого человека, одиночного пикетчика увозит милиция – Глава РК, не скрывая своего знания о недопустимости вмешательства в деятельность правоохр-х органов, но выражая надежду на их понимание, объединившись (если не сорганизовав) с общ-й орг-ей - оказывает публичное на них давление в вопросе ареста ПП «Северного народного банка» С. Сердитова, подписывая подготовленное якобы другими (СПП) ходатайство? Откуда он знает материалы дела, чтоб судить о нем, а если не знает, то на каком основании утверждает, что избранная в виде ареста мера пресечения для арестованного «излишне жесткая»?

    Почему, отказывая иным группам обращающихся к нему с аналогичными просьбами граждан, игнорируя массовое возмущение жителей республики по поводу ареста соц.раб-ка Королева и не обращая внимания на объявленную арестованными и близкими в Воркуте - против незаконного ареста и длительного содержания под стражей – голодовку – Глава так ратует именно за банкира; и чем пикет одиночек, что наблюдают единицы, опаснее открытого «пикета» высшего должностного лица РК?

    Чем отличается обоснование Главой РК своего вмешательства - как цели обеспечения стабильности одного из системных кредитных учр-й, что якобы никак не связана с правовой оценкой действий банкира - от заявлений и гарантий 2007 г. гл. Минздравсоцразвития М. Зурабова по осужденным вскоре за коррупцию руководителям ФОМС?

    Не свидетельствует ли поведение Главы РК о его возможно личной заинтересованности и коррумпированности?

    Почему там, где простого гражданина привлекают к ответственности – превышающего власть ждет наделение властью на третий срок?

    С уважением, Наталья Радостева
    • наблюдатель
      21 дек. 2009 г., 10:49:32
      Ответить
      Вы, Наталья, на простых людей не кидайтесь. Мой ник был, есть и будет - "наблюдатель", так, что оставьте других в покое. Хотя решать вам, мне в принципе всеравно... По вашему обращению: у всех есть свой уровень - глава РК (как бы вы к нему не относились) физически не может реагировать на всех... Поэтому реагирует на основные события. Что касается реакции на более будничные проблемы, то они должны решаться "на местах". Например при помощи общественных организаций и приемных. Вы же возглавляли подобную структуру в Воркуте, поэтому все прекрасно знаете. Кстати, не просветите: почему вы ушли от руководства приемной Торлопова?
      • пусть на баб реагирует
        21 дек. 2009 г., 13:46:25
        Ответить
        а власть не превышает!
        Будь Вы хоть "смотрящим" - Права Глава не имеет вмешиваться в деятельность правоохранителей. Ни один, ни тем более с общественностью. Подстрекая и одобряя противоправную деятельность. Не знаю на кого там Наталья "бросается" - Вы так на нее очевидно не один день. И лучше б читать учились... Ее обращение не к Главе, а к Президенту РФ. Кстати, на обращения других у него времени вполне хватает - письменно отказать в поддержке ходатайств со ссылкой на недопустимость вмешательства, что не распространяется, видимо, только на личные и вероятно корыстные интересы, когда на недопустимость он ложит.... и ....
        • наблюдатель
          21 дек. 2009 г., 14:14:44
          Ответить
          Узнаю вас по вашем лаю!
          Наталья, говоря о событиях и рекации властей на них я рассуждал в общем. Я обсуждал не ваши обращения к президенту, главе РК, Б.Обаме и т.д. Есть такое понятие - абстракция. И еще если вы думаете, что все вокруг происходит только вокруг вас (обращения я тут ваши обсуждаю:))))))) одной, то это... шизофрения!
          • наблюдатель
            21 дек. 2009 г., 16:41:10
            Ответить
            Радостевой
            http://www.zyryane.info/articles/page-4854.html
            Очень занимательная статья по то как вас всякие "сволочи" дотретировали... Создаете общественную организацию куда войдут "пенсионеры, инвалиды и пр.." Да уж. Возглавлять-то ее точно будет пенсионер-инвалид!
            Из интервью:
            Вопрос: - На выборах 2007 года, во время которых вы конкурировали с г-ном Доломиной, судя по тому, что вы пишете на своем сайте, вам предлагали 3 млн. руб. отступных. Что за отступные, кто предлагал?

            Ответ Радостевой: было предложение насчет отступных 3-х миллионов, — чтобы я ушла из предвыборной кампании. Ну, и что? Я считаю, это нормальное явление. Честно говоря, я ничего такого страшного в этом не вижу. Если бы у меня были большие деньги и я бы хотела реально куда-то пройти, может, и я кому-то предложила бы.

            КЛАСС!!! Теперь мой вопрос: и почему же вы не в Госсовете и так рьяно поддерживаете сейчас своего соперника Доломина? Хотя да: 3 млн. - грех не взять.
            Кстати, как воительница "добра" вы должны были заявить в милицию, ну или президенту написать...Срок давности по "коррупционным" делам еще точно истечет не скоро! Вперед!
          • шизофрения и мании у Вас
            21 дек. 2009 г., 16:50:03
            Ответить
            Наталья для Вас как баннный лист на жопе
            И тявкаете, и тявкаете. И тявкаете, и тявкаете. Под разными никами. Что давно уже все поняли, Ваше тявканье игнорируя. Это Вы не считаете, но хотели бы, чтобы мир крутился вокруг Вас - объясняли б Вам что-то, поясняли. А ху-ху не хо-хо? Кто Вы такое чтоб вообще с Вами разговаривать, что кроме грязи на сайте из себя представляете? Нравится Вам Наталья - не нравится - ее больше 2000 населения поддерживает, а Вас кто? Вы кто? Чести удостойтесь сначала, чтоб с Вами разговаривать, (как назвали) подгузник ЖДмовский. Безликое, и потому и не узнаваемое склизкое, желчное и злобное ничтожество под ником. Что еще и ссыт быть узнанным. Нормальным людям нас..ть на Ваше мнение, т.к. Вы фантом, ник-то... Вас просто не существует. Но мне доставляет удовольствие Ваш исход на г****, что - от всей души, с ожиданием исхода подобных нервных переживаний - и желаю продолжать делать. Дабы мне и дальше - хоть короткое время до исхода - было не скучно.
            • наблюдатель
              21 дек. 2009 г., 17:04:21
              Ответить
              Спасибо за ответ
              Очень вы отлично пишите Наталья! Сразу видно: депутатство обучило Вас всем нюансам речевого этикета... Писать о себе в 3-ем лице это тоже - круто! Это, так сказать, еще раз подчеркивает вашу нормальность и природную отвагу! Молодец!!! Красноречивее чем вы сами о себе говоите не скажет никто!
    • Даки Даки Джо Джо Даки
      21 дек. 2009 г., 13:24:25
      Ответить
      Точно!!!
  • !!!
    21 дек. 2009 г., 12:11:17
    Ответить
    Очистите пожалуйста Естихвостку смотреть на неё тошно.
  • Бред
    21 дек. 2009 г., 14:02:34
    Ответить
    Инта
    Прочитайте бравые речи депутатов Смирноффффа и Варнаша в прессе за последний год, пусть держат ответ. кризиса небудет -один обещал, вода -кристальночистая- звучит с уст другого. Отчитайтесь Едросы!Пришла пора чистки.
  • хотел бы знать
    21 дек. 2009 г., 16:17:19
    Ответить
    А вот кого как считаете в Ухте, надо попросить из рядов партии, кто недостоин, А?

    ПИшите, ваше мнение оч. важно.!!!!!!
  • наблюдатель
    21 дек. 2009 г., 21:05:35
    Ответить
    оч. важно.!!!!!..????
    Чет вам там важно. Едроссы были есть и будут. Не чета вам - нищим горлопанам. Мое мнение - секса вы все хотите а не политики.Хотели бы "важного" - всех едроссов сами почистили.
    • наблюдатель
      22 дек. 2009 г., 9:41:18
      Ответить
      Гадостевой
      Пишите-пишите... Я только вновь дам ссылку на ваше интервью из которого видно какая вы политическая пр..ка

      http://www.zyryane.info/articles/page-4854.html

      • 911
        22 дек. 2009 г., 11:25:23
        Ответить
        Наб***ушечка, солнышко
        Ну чтож ты так икру то мечешь, чтож ты так расстраиваешься, променя собсем забыла со своим мочилово. Мочпалочка ты моя родненькая, давай я тебе массажик сделаю. Ну что так расстраиваться когда мы знали что нас в общественную организацию никто не пригласит и не пустит. А взять деньги от человека и просто неходить на выборы было бы умно. Ну ты же сама соглашалась, что ходить на выборы никто не обязан, а потому отказ от выборов при получении отступных ни с какой коррупцией рядом не валялся. Ну разозлились мы на то, что эта дура нам отказала, что не захотела получать деньги и с нами делиться, но уж три года прошло, сколько об этом думать можно. Ну отвалили бы нам за посредничество, ну что делать когда эта дура - дура - ни себе, ни людям. Потом мы же знаем как она "депутатство" Доломины "поддерживала" - ни разу же слова доброго не сказала. А как хозяйственника еще в той же брощуре хвалила и сейчас продолжает. Ну так все воспринимать да переворачивать и чокнуться же можно, ну зачем мне ты потом чокнутая. Наб***ушечка, успокойся - не быть нам ни в общественниках, ни с Доломиной. Ну понять же пора - все коленки ободраны, все способы периепробованы, а все бехз толку, без толку, без толку, без толку... Ну давай, давай я тебе хорошо сделаю. А то мне уж кажется что ты жить без этой дамочки не можешь, не можешь, не можешь. Ну наб***ушечка, ну хватить на банке б***овать, ну давай в натуре.
        • Свободная
          22 дек. 2009 г., 11:52:45
          Ответить
          Я вас всех раскрою!
          Когда я впервые стала свободной - в 1991 году, когда мой благоверный "сгорел на работе", я решила всю свою жизнь посвятить себе! Теперь некому мешать моему счастью! Я Свободна! А вы пишите что хотите!
          • 911
            22 дек. 2009 г., 13:55:36
            Ответить
            Да, наб***ушка, бросать тебя пора, совсем однако на свободных сдвинулась. С тобой до беды как до склянки под недержание говна у твоей раскладушки - силы небесные не дремлют. А без тебя меня еще может и коля полюбит, приветит. Лечись подружка без меня.
  • Господин Дюруа
    21 дек. 2009 г., 21:44:57
    Ответить
    Зависть
    Зависть - смертный грех
  • !
    22 дек. 2009 г., 2:33:52
    Ответить
    ПОЧИСТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПУРО. ОЧЕНЬ НАДО...
    !
  • Коля
    22 дек. 2009 г., 13:33:55
    Ответить
    Болобоны хотят очиститься от болобонов. Круто...
  • Один из многих, на плаху
    23 дек. 2009 г., 1:20:52
    Ответить
    ПУРО АНАТОЛИЙ АРКАДЬЕВИЧ
    ..................................
  • wwp
    11 янв. 2010 г., 14:49:57
    Ответить
    о чистке радов ЕР
    о какой чистке рядов можно говорить? В газетах прошла информация о главе поселения Печора Менникове Хапнул 154 тысячи(сам написал заявление,сам подписал и естественно сам и получил)в республиканской прессе "мэр может сесть" нет замяли, даже после второй публикации прокуратура набрала в рот чего-то и молчит А партия (ЕР), он там кстати зам.делегатом на конференцию двинула, видимо делиться опытом... О какой чести и чистоте рядов можно говорить. о других его похождениях весь город трясет,но ряды ЕР непоКОБЕЛИМЫ.трескотня и покрытие воровства.