16:37, 22.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Коми отделение «Единой России» отреагировало на акцию национал-патриотов

Коми региональное отделение (КРО) «Единой России» оперативно отреагировало на информацию БНКоми об очередной инициативе национал-патриотов республики, связанной со сбором подписей против строительства в Сыктывкаре мечети. Напомним, ультраправые намерены передать подписи в КРО во время пикета, который они намерены провести у партийного офиса 24 декабря.

 

«Коми региональное отделение Партии с тревожным вниманием следит за вашей акцией по сбору подписей, - отмечается в открытом письме, адресованном партийцами лидеру нац-патриотов Алексею Колегову. – С одной стороны, подобные акции могут служить дополнительным стимулом к разжиганию межнациональной розни. Недавний опыт проведения подобной акции «Против минаретов» ваших коллег из Консервативной народной партии Швейцарии привел к существенному расколу в этом обычно стабильном и благополучном обществе. Вы пытаетесь повторить этот опыт? С другой стороны, любой сбор подписей является прямым выражением мнения граждан Российской Федерации и интересен партии как прямой сигнал о ситуации в обществе».

В связи с этим «единороссы» предлагают Алексею Колегову 24 декабря «провести передачу подписей с детальным обсуждением итогов акции». КРО интересует достоверность количества подписей, методика их сбора и реальное количество граждан, поставивших автографы.

В КРО отметили в беседе с БНКоми, что не уполномочены сообщать, кто именно в партийном руководстве выступил с инициативой подготовки письма.

- Без проблем, мы готовы предоставить любую информацию, - заметил, в свою очередь, корреспонденту БНКоми Алексей Колегов, комментируя послание «единороссов». – Мы решили сдать собранные подписи партии власти, поскольку больше-то уже и некуда. Можно, конечно, и на Марс отправить, но туда ракеты не летают. Представители «Единой России» - везде, вот пусть они и оценят действия администрации Сыктывкара, выделившей землю под строительство. Мы, собственно, не против мусульман, и если бы они скромно построили мечеть где-нибудь на окраине города, без лишнего шума, все было бы нормально. Но этот проект сопровождается слишком большой, скажем так, экспрессией, уже год следуют громкие заявления его инициаторов, и жителей республики, большинство из которых к приезжим относится все-таки настороженно, это пугает. А по поводу достоверности количества подписей – если бы мы хотели кого-то обмануть, мы бы приписали и 10, и 30 тысяч. Мы просто хотели успеть завершить до Нового года первый этап нашей акции, чтобы потом можно было приступить ко второму. Наша цель – добиться проведения по этому вопросу общественных слушаний.

 

609

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • ё-ха
    22 дек. 2009 г., 17:15:31
    Ответить
    Флаг вам в руки
  • Иван
    22 дек. 2009 г., 17:22:57
    Ответить
    "..пусть они и оценят действия администрации Сыктывкара, выделившей землю под строительство. Мы, собственно, не против мусульман, и если бы они скромно построили мечеть где-нибудь на окраине города, без лишнего шума"

    - интерсно какая была бы реакция у этого шарикова если бы в Казане татары собрали бы подписи под требованием переноса Казанского собора из Кремля на окраину Казани и без "лишнего шума"
  • Ваня
    22 дек. 2009 г., 17:35:53
    Ответить
    Ване
    Ванюшка,что такой малограмотный-то???
  • 121212
    22 дек. 2009 г., 17:57:58
    Ответить
    Ну и?
    Колегов... ну ты дал!!! Что в кусты то? Если патриот, так борись до конца "за идею" (говёную, если честно), а то только тебе дали ответку - ты сразу "да не... мы просто так... просто подписи...". Трус, как и все фашисты...
  • 18 22
    22 дек. 2009 г., 18:24:46
    Ответить
    Ну и
    Ну трусость Колегофа можно пережить, а вот если остальное... "как все фашисты" то уже попахивает не трусостью. Это страшнее.
  • Нижеизложенное – ложь.
    22 дек. 2009 г., 19:13:47
    Ответить
    "Недавний опыт проведения подобной акции «Против минаретов» ваших коллег из Консервативной народной партии Швейцарии привел к существенному расколу в этом обычно стабильном и благополучном обществе".
  • Вдадимир Вольфович
    22 дек. 2009 г., 19:14:41
    Ответить
    А он всегда и во всём такой.Патриот хреновый.Чуть что-от страха в штаны наложил.Что же это за ведущая патриотическая партия такая(по умозаключению журналистов БНК), которая так беспомощна и бессильна без поддержки Единой России.Жереновский, Зюганов не обращаются за помощью к ней, а свои инициативы воплощают в жизнь реальными делами.Где Колегофф-там курам на смех.В очередную лужу посадил свой толстый зад.ХА-ХА-ХА!
  • 123
    22 дек. 2009 г., 19:15:36
    Ответить
    Ребята, ведь дело не Колегове, а в строительстве инородного строения - мечети. Абстрагируйтесь вы от этого человека. Дело же совсем не в нём, проблема другая - с чем мы оставим свою землю нашим детям и с кем мы её оставим.
    • Verbatim
      24 дек. 2009 г., 8:30:05
      Ответить
      лучшее - детям
      Если речь о детях зашла, так тогда не о строительстве мечети у вас голова должна болеть, а о том, что б эти дети здоровы были - и физически и нравственно. А то подростков, бухающих и колющихся уже чуть ли не на самых видных местах, вы не замечаете, а вот мечеть вам как кол в заднице.
  • 321
    22 дек. 2009 г., 19:21:55
    Ответить
    Надо учиться не на своих ошибках. Никто и не думал 10 лет назад, что случиться с сербами. И мы опять думать не хотим, хотя примеров уже предостаточно, и каких примеров.
    Согласен, что не надо славить Колегова, но проблему которую он поднимает, заслуживает внимания. Призадумайтесь люди.
  • --
    22 дек. 2009 г., 19:47:23
    Ответить
    Со строительство надо обождать. Посмотреть в какую сторону мусульмане будут двигаться. Я имею в виду в сторону террора, или станут добрыми. И через 5 лет решить, дать им пядь нашей земли или нет.
  • земляк
    22 дек. 2009 г., 20:47:11
    Ответить
    посмотрим - сказал слепой,услышим - сказал глухой. Когда же мы все ПРОЗРЕЕМ и УСЛЫШИМ. Прав Колегов,прав. Нравится всем вам или нет.
  • НАДОЕЛО
    22 дек. 2009 г., 20:55:14
    Ответить
    Непонятно куда смотрят правоохранители. Когда уже разберутся с этими национал-д****оидами. Это же фашизм! Неужели нам не хватило 4-х лет страшной войны и в 45-м мы еще не все поняли?
  • Рубеж севера
    22 дек. 2009 г., 21:03:48
    Ответить
    www.rubsev.ru
    Почему в офис этой партии? Потому, что партия “Единая Россия”, взяв на себя функции лидера, по сути монополизировала власть, поэтому она и должна всецело отвечать на вопросы, которые возникают в нашей жизни.

    Почему 24 декабря? Потому, что это день взятия турецкой крепости Измаил русскими войсками под командованием Суворова (1790 год). После этого освобождение православных земель от Османского ига было неизбежно, но это было позже!
  • thrt
    22 дек. 2009 г., 21:25:50
    Ответить
    jtty
    Да просто на фоне офиса партии, картинка будет заметнее и бонусы дадут "за смелость" местные, а может и московские фюреры... а в остальном ... даже сказать и нечего. Кричим на грузин за Кутаиси. а под носом тоже самое, только в других красках...
  • evo
    22 дек. 2009 г., 23:29:36
    Ответить
    Лояльно отноститься - можно, но интересно когда начнуть разрушать наши храмы, как в Сербии? Да не дай бог екнуть в "их" сторону потом, Гаага не поймет! Здесь не то что по коми скоро не будут говорить, но и по Русски...
  • Родина Мать
    23 дек. 2009 г., 9:31:18
    Ответить
    Как надоели толерантные идиоты. Меньшинство должно подчиняться большинству. Появление мечети это толчок развитию мусульманской религии в республике. А этого не должно быть, так как это коснётся основополагающей религии - православия. О православии надо заботится, а не о появлении чужеродной религии. Всё это в конечно итоге приведёт к религиозной вражде. Сейчас её нет, но будет через пару лет после построения мечети.
    Реальной необходимости в строительстве мечети нет.
  • пвапр
    23 дек. 2009 г., 10:21:08
    Ответить
    рврк
    Какой толчок к религии?!?!?!? Мусульмане были, есть и будут (как и все остальные конфессии)! Факт! У каждого из вас есть друзья с Кавказа или Азии... они уроды? Спокойнее нужно быть, обдуманнее...
    • 123
      23 дек. 2009 г., 10:52:49
      Ответить
      Они хорошие, когда им от нас что-то надо. Так что не сомневайтесь - по отношению к нам уроды точно. Сам на себе испытал и не раз.
  • ---
    23 дек. 2009 г., 10:50:48
    Ответить
    В Сербии когда то также думали.
  • Алекс
    23 дек. 2009 г., 11:42:29
    Ответить
    Согласен с Родиной Матерью.И ещё один вопрос: где это администрация г. Сыктывкара выделила место под строительство мечети и минарета? Кто-нибудь знает?
    • Житель Коми
      23 дек. 2009 г., 15:11:01
      Ответить
      Место для мечети
      Мечеть будут строить рядом с памятником В.И.Ленина,в самом центре Сыктывкара.Для Православного храма место нашли на задворках города.Вот такая у нас толентарность в РК,поддерживаемая местным отделением ЕР и кто у нас по настоящему способствует разжиганию межнациональной розни.Представителям ЕР стоит взглянуть на себя со стороны,а не искать врага народа в лучших традициях сталинского режима.
  • 456
    23 дек. 2009 г., 12:27:36
    Ответить
    Сидит один еврей и пишет комменты от имени русских, коми, которые, якобы, не против строительства мечети, сам пишет - сам и отвечает, мол, все нормальные люди ЗА, это называется манипуляция общественным мнением, сознанием, все в чисто жидовском русле. Тошнит от этого всего.
  • Алекс
    23 дек. 2009 г., 14:14:46
    Ответить
    456:
    А Вы не читайте и свои коментарии не давайте( если считаете что это работа одного человека)
  • тоже мать
    23 дек. 2009 г., 15:08:46
    Ответить
    полностью соглашусь с РОДИНОЙ МАТЕРЬЮ
  • Местный
    23 дек. 2009 г., 15:40:35
    Ответить
    Ивану, не помнящему родства
    ТЫ не путай Казань с Сыктывкаром. В Татарстане веками складывалось совместное существование двух религий. А у нас о мусульманах знают только по вахабитам да азерам с рынка. А вы, придурки, со своей толерантностью, скоро свои задницы подставить готовы будете, лишь бы выглядеть толерастами.
    • неИван
      23 дек. 2009 г., 15:54:38
      Ответить
      Так давайте в Комистане складывать совместное существование двух религий и узнавать мусульман не только по вахабитам да азерам с рынка!
  • Местный
    23 дек. 2009 г., 16:10:52
    Ответить
    неИвану
    ТАК ДРУГИХ У НАС НЕТ !!!!!

    И Коми земля для них всегда будет местом временного пребывания для получения доходов.

    А кто то вообще выяснял, сколько из истинных мусульман вообще ГРАЖДАНЕ РОССИИ??
  • АНТИСИОНИСТ
    23 дек. 2009 г., 16:20:12
    Ответить
    еврейский след
    Почему Зильбергу нужна не синагога в центре города, а мечеть?????????????
    Логичней было бы, что бы иудей заботился о синагоге!!!!
    Старый иудейский приём в реализации. Нас опять стравливают друг с другом, а потом еврейская обезьяна будет сидеть на дереве и пожирать плоды, глядя, как два льва дерутся!

    И находяться же толерасты, которые искренне думают, что Зильберга интересует соблюдение КОНСТИТУЦИИ !!!!
    • неИван
      23 дек. 2009 г., 16:55:22
      Ответить
      Не все сразу.Сначала мечеть,а потом синагога.Почву нужно прощщупать!
  • 02
    23 дек. 2009 г., 17:02:13
    Ответить
    Так что привело к расколу в Швейцарии? Акция по сбору подписей или поведение мусульман и как его результат выражение отношения к ним? Швейцарцы не хотят иметь минаретов и весьма навязчивых призывов к молитве.
  • все уже было
    23 дек. 2009 г., 17:17:10
    Ответить
    не раз
    Зачем строить синагогу,если ...уезжают евреи? В конце 80-х первыми кто стал покидать Чечено-Ингушетию были армяне и евреи, успев продать свои дома.С оставшимися сами знаете,что произошло.Вековой опыт не пропьешь.Нос по ветру господа!
  • Илья
    23 дек. 2009 г., 21:36:35
    Ответить
    Будем гостями на своей земле.
    Это песня И.Корнелюка:
    Ночь и тишина, данная на век,
    Дождь, а может быть падает снег.
    Все равно бесконечно надеждой согрет,
    Я вдали вижу город, которого нет.

    Где легко найти страннику приют,
    Где, наверняка, помнят и ждут,
    День за днем, то теряя, то путая след,
    Я иду в этот город, которого нет.

    Припев:

    Там для меня горит очаг,
    Как вечный знак забытых истин.
    Мне до него последний шаг,
    И этот шаг длиннее жизни.

    Кто ответит мне, что судьбой дано,
    Пусть об этом знать мне не суждено.
    Может быть, за порогом растраченных лет
    Я найду этот город, которого нет.

    Припев
  • Слава партии
    23 дек. 2009 г., 22:33:44
    Ответить
    Международный центр качества топлива (IFQC) опубликовал рейтинг 100 стран, внедривших стандарты дизельного топлива с низкими предельными нормами содержания серы. По чистоте дизеля Россия заняла 44-е место. По словам экспертов, "дизельное топливо, которым в России заправляют автомобили, не годится даже для отопления".

    Сроки исчерпания рентабельных запасов по отдельным полезным ископаемым не выходят за рамки 2013-2025 годов, говорится в сообщении Счетной палаты РФ по итогам аудита эффективности воспроизводства минерально-сырьевой базы РФ в 2007 г.
    На долю России приходится 5% мировых запасов нефти и более 10% ее добычи, более 30% мировых запасов газа и около 22% его добычи.
    Себестоимость добычи кувейтской нефти - $4 за баррель, российской - $14.

    По данным ООН, население Йемена превысит население России к середине XXI века.
    Впрочем, при сохранении нынешнего, сырьевого пути развития, России просто не нужно больше 20 млн человек.

    По оценке аналитиков Массачусетского кризисного центра, контролировать территорию России населением менее 50 млн человек невозможно чисто физически, т.к. расчетная плотность населения, в этом случае, составит менее 2,9 человек на квадратный километр. Для сравнения: плотность населения США составляет 26,97 чел. на кв. км.
    Учитывая все вышеизложенное, несложно предположить, что Россия может оказаться в этой ситуации уже через 3-5 лет.

    По прогнозу известного эксперта-политолога Збигнева Бжезинского, Россия, как государство, прекратит свое существование к 2012 году.
    Причиной станет полный износ промышленного оборудования, электроэнергетики и жилищно-коммунальной сферы, массовая безработица, а также падение цен на нефть и как следствие неисполнение бюджета.
    Скорее всего, Россия распадется на 6-8 государств. Новые государства станут зоной нестабильности и будут разделены на сферы влияния мировых лидеров. Об этом говорится в докладе ведущих аналитических центров, который размещен на сайте ЦРУ США.

    Правительство утвердило прогноз социально-экономического развития на 2009-2011 годы.
    Для населения России рост цен должен составить:
    на природный газ - в 2009 году - 25%, в 2010 году 30%, в 2011 году - 40%;
    тарифы на электроэнергию для населения - каждый год будут расти на 25%;
    тепловая энергия подорожает - в 2009 году на 18,5%, в 2010 на 18%, в 2011 на 20%;
    рост ж/д тарифов на пассажирские перевозки в 2009 году -13%, в 2010 -12%, в 2011 -14%.

    Один из кремлёвских стратегов как-то проговорился, что решение по стране принято и принято, судя по всему, уже давно.
    И, вероятно, поэтому российские политики так легко обещают своим избирателям все, что угодно, но только через 10 лет. Ведь, при сегодняшних темпах добычи, эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, золота, иссякнут в 2015 году, газа через 20-25 лет, максимум. Останется, в основном, лес. Вот, только, кто его пилить будет...
  • Алекс
    24 дек. 2009 г., 11:06:39
    Ответить
    Мечеть с минаретом будет красиво смотреться на Стефановской площади. Это точно, что на площади будут ставить мечеть?Куда катимся?Дальше по-моему некуда.
  • ^
    24 дек. 2009 г., 13:01:17
    Ответить
    Да, насчет площади это действительно правда?Откуда инфа? Если правда, блин, извините не могу слов подобрать...
  • Мусульманин
    24 дек. 2009 г., 22:49:55
    Ответить
    насчет площади это действительно правда?
    Обалдеваю с вас мужики! В республиках где мусульман большинство, и ТО не строят мечети в центре города! ПОТОМУ ЧТО НЕ РАЗРЕШАЮТ! Каким провокаторам вы верите?
  • http://semenale.livejournal.com/
    25 дек. 2009 г., 1:08:43
    Ответить
    Совет вам да любовь
    Вот и встретились два одиночества - едросня и нацики и пошла у них такая любовь...