17:45, 22.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Коммунистам республики согрел душу день рождения Сталина

Коммунисты Коми отметили «красный» для себя день календаря – 130 годовщину со дня рождения Сталина. В Сыктывкаре прошли два уличных пикета, а воркутинские товарищи не рискнули выходить на холод и собрались на торжественное заседание в зале горно-экономического колледжа. Присутствовавший в зале корреспондент БНКоми с особым вниманием отнесся к информации о том, что Господь Бог, по мнению активистов КПРФ, никогда не будет членом «Единой России».

 

   сталин.jpg

   Коммунисты верят в то, что Сталин навел бы в стране порядок. Фото Андрея Ретанова

 

Члены КПРФ вышли на свой пикет в Сыктывкаре в полдень, организовав по городу пять точек раздачи агитационных материалов. Активисты сыктывкарского горкома призывали прохожих вспомнить историю страны. Кроме праздничного выпуска газеты они раздавали также листовки с заявлением о поддержке позиции депутатов-коммунистов совета Сыктывкара по вопросу муниципального бюджета на 2010 год. Напомним, на сессии городского совета депутат от КПРФ Вячеслав Шулепов вступил в полемику с мэром Романом Зенищевым, потребовав немедленного исполнения городскими властями судебных решений по переселению людей из ветхого и аварийного жилья. «Господин Зенищев, надо уважать и исполнять законы» - отмечалось в листовках КПРФ.

- Если бы Сталин был жив, в стране был бы порядок! - утверждали активисты КПРФ. Массовые же репрессии, выразили уверенность они, хоть и сопровождались перегибами, однако были необходимы: без них невозможно было бы построить индустриально-развитую державу и победить в Великой Отечественной войне.

Не отстали от КПРФ и соратники из Российской коммунистической рабочей партии – Революционной партии коммунистов. Свой пикет они провели ближе к вечеру возле торгового комплекса «Детский мир». К членам РКРП-РПК присоединились и представители молодежного левого движения. Молодые люди, впрочем, предпочли, скорее, наблюдать за работой старших товарищей, нежели проявлять собственную активность. День рождения товарища Сталина реском РКРП-РПК отметил выпуском специальной листовки, посвященной высказываниям лидеров разных лет и стран о личности именинника и коммунизме.

«Сегодня с помощью средств массовой информации делается все, чтобы представить и этот период, и личность И.В.Сталина только черными красками, чтобы вытравить из памяти народа все то великое, что было создано в тот период» - говорилось в ней. Поддержку их слова находили в основном у представителей старшего поколения. Молодежь и граждане среднего возраста на призывы «красных» реагировали вяло. Тем более, что на улице было минус 20 градусов.

Днем ранее воркутинские товарищи отметили день рождения вождя, приняв в партию новых членов, а также обозначив цели и задачи местного отделения КПРФ на ближайшие два года.

 

   сталин воркута.jpg

   Для коммунистов Воркуты день рождения Сталина - национальный праздник. Фото Валентина Тимченко

 

 Видимо, не рискнув выходить на мороз и собравшись в воскресенье в зале горно-экономического колледжа, они не скрывали своей радости. В юбилей Сталина пятнадцать сторонников КПРФ стали кандидатами в члены партии, еще троим были вручены новенькие партбилеты. В своем выступлении православный депутат городского совета Константин Пименов объяснил причину, по которой он наконец-то решил оформить официальные отношения с коммунистической партией:

 - Я пришел к пониманию коммунистических идей, не являясь членом партии, еще в 93-м году - после того, как Ельцин расстрелял Верховный совет. Это был тупик для России. После этого я всегда поддерживал компартию и голосовал за нее. Официально членом партии становлюсь, потому что еще Ленин говорил: надо организовываться. Сегодня в партию идут люди, болеющие душой за страну, которые хотят что-то изменить в России. Мы видим, что принимаемые президентом, правительством и партией "Единая Россия" решения ведут страну к гибели!

 Вспомнив о роли Сталина в истории, который из "отсталой аграрной страны превратил СССР в великую, мощную державу", депутат Пименов закончил на религиозно-политической ноте.

 - Я православный и считаю, что Бог - первый коммунист на земле! Потому что Господь всегда за бедных, униженных и за справедливость. Господь Бог никогда не будет членом партии "Единая Россия"! - заверил он товарищей.

 Следующие докладчики в своих выступлениях обходили религиозную тему, зато с таким же воодушевлением превозносили личность Иосифа Сталина.

 - Коммунисты считают юбилей Сталина национальным праздником России, - начал с трибуны первый секретарь воркутинского горкома партии Ярослав Лепичев. - Потому что Сталин - отец русского экономического чуда. За время его работы руководителем советского государства промышленное производство выросло во много раз.

 Перечислив в процентном отношении данные о росте производства с 1922 по 1953 годы, включая сельское хозяйство и даже количество наручных и домашних часов, коих при Сталине стало в 670 раз больше, Ярослав Лепичев уступил трибуну второму секретарю Геннадию Горбачеву. Собравшиеся узнали ближайшие планы местного отделения партии и услышали критику не только в адрес действующей власти, но и в свой.

 - На последнем партийном собрании высказывались какие-то непонятные намеки и даже претензии в адрес воркутинского отделения КПРФ по поводу нашей недостаточной и, мягко говоря, неэффективной работы. Признаться честно, мы с ними полностью согласны. Действительно, мы работали очень плохо, нерегулярно, пассивно, должным образом не выполняли ту ответственную роль, которую обязаны были выполнять в нашем городе, - посыпал голову пеплом Геннадий Горбачев.

Основными целями и задачами на 2010-2011 годы докладчик обозначил увеличение количества членов партии, повышение эффективности деятельности местного отделения, активную пропаганду в средствах массовой информации и проведение публичных мероприятий.

 Сидевший в президиуме Ярослав Лепичев, как показалось корреспонденту БНКоми, не очень довольный критической оценкой возглавляемой им ячейкой, попросил уточнить, сколько же должно быть членов партии к концу будущего года.

 - Вы, наверное, невнимательно меня слушали, - мягко произнес второй секретарь, - мы стремимся, чтобы наша организация через год-полтора стала самой массовой в республике.

 После бурного обсуждения доклада заполярные коммунисты пришли к мнению, что политика действующей власти в стране, республике и городе себя не оправдала, и ее необходимо менять, начав с того, чтобы на ближайших выборах провести максимальное количество своих членов в органы местного самоуправления.

 - Единороссы превратились в зазнавшуюся партию, все дальше и дальше отделяющуюся от миллионов трудящихся! И только благодаря нашей плохой и недостаточной организационной и агитационной работе среди населения города, всего 5 тысяч горожан на предыдущих выборах в Государственную Думу отдали голоса за КПРФ! Нам всем надо перестать терпеть, захлебываться в своих проблемах и трудностях, а начинать работать! – подвели итоги участники заседания.

 Пройдясь коммунистическим катком по республиканским и городским властям, удовлетворенные соратники начали неспешно расходиться по одному. Оставшиеся порадовались за своих коллег, которым в конце собрания были вручены юбилейные медали, посвященные 130-летию Сталина.

 

 

809

Комментарии (133)

Добавить комментарий
  • Правдоруб
    22 дек. 2009 г., 17:49:30
    Ответить
    Комуняги-собаки, опять
    Штобы вы сдохли со своим Сталиным, уроды...

    http://www.vz.ru/columns/2009/12/21/360482.html
  • Манул
    22 дек. 2009 г., 18:00:36
    Ответить
    обострение
    вроде бы осень уже давно прошла. Казалось, что морозы вышибут сезонную дурь даже у совсем безнадежных придурков. Ан нет. сначала клоуны в костюмах казаков устраивали представление шапито, теперь еще и эти...
    ей богу придурки...
    А какие препараты необходимо принимать, чтобы заявить, что "...что Бог - первый коммунист на земле!Я православный и считаю, что Бог - первый коммунист на земле..." после массового уничтожения коммунистами священослужителей и ликвидации традиционного института, мне как медику очень сложно представить.
  • Ржал
    22 дек. 2009 г., 18:03:39
    Ответить
    Ржал
    Коммунисты считают, что бог был коммунистом! А сами выходили с иннициативой изменить слова в НАШЕМ гимне "богом хранимая земля" на "Нами хранимая". Идиотский бред д****ов, немогут ниче сделать и винят тех кто работает!
  • Коммуняка недобитый
    22 дек. 2009 г., 18:05:52
    Ответить
    правдорубу
    Чтоб ты сам сдох, кулацкий недобиток!
  • Коммуняка недобитый
    22 дек. 2009 г., 18:07:42
    Ответить
    депутату Пименову
    Тебе надо голову полечить у психиатра, дружок!
  • Психиатр
    22 дек. 2009 г., 18:16:56
    Ответить
    Пименову
    Ну куда же вы ушли, голубчик. пятый день без медикаментов - процессы могут стать необратимыми. ай-яй-яй, ну нельзя же так
  • Коммуняка недобитый
    22 дек. 2009 г., 18:24:00
    Ответить
    психиатру
    да-да, вы уж его там по полной полечите, а то начнёт нести такую же чушь, как и Квачков про "русский православный социализм". Кстати, Жорес Алфёров (лауреат Нобелевской премии, фракция КПРФ в ГД РФ)указывал Зюганову, что не может быть ни русского социализма, не еврейского, ни какого-либо другого :) Вопрос классовый, вопрос матрасовый :)
  • Иван
    22 дек. 2009 г., 19:00:02
    Ответить
    Коммуняки-мозахисты устроили омерзительный шабаш по своему кровавому грузинскому упырю: соскучились видно по голодомору,концлагерям и бесплатной работе в колхозах.
  • мича
    22 дек. 2009 г., 19:18:49
    Ответить
    Сталин по-настоящему достойный человек.
    Да были перегибы,да ошибались-но,через20 лет,после гражданской войны,после полной разрухи строили гидроэлектростанции, металлургические комбинаты,строили самолеты и т.д. Через 10 лет после Великой Отечественной войны ,опять после полной разрухи до Урала- полетели в космос, сделали термоятерную бомбу,подняли страну...
    Вывел страну на 2 место по экономической мощи ,после США(где на территории 200лет войны не было), строили завода ,фабрики,корабли,подводные лодки,театры,школы,больницы....
    А сейчас за 20 лет так называемой демократии ,что построили,что запустили,что сделали для народа?
    Да ничего,просрали все ,прошу прошения,за грубость-одна болтовня.
    Да нужен сильный лидер,может даже жестокий( все великие не были лапочками- И.Грозный,Петр Великий,Сталин).Как сказал Черчиль :" Сталин великий тиран-НО за 20 лет он из аграрной окраины европы построил индустриальную супер державу.И это доступно лишь ГЕНИЮ
    • Рогачев
      22 дек. 2009 г., 22:07:57
      Ответить
      Мича
      Не говорил такого Черчилль. Это один из "сталинских мифов". Высказывание Черчилля цитируют все кому не лень, но мало кто удосужился поинтересоваться источником. Недавно в листовке смоленских коммунистов прочел, о том, что "Сталина уважали даже Черчилль и Рузвельт. Когда он входил, они вставали". Тоже миф о "божественном товарище Сталине". У Рузвельта с молодых лет были парализованы ноги. Он в инвалидной коляске передвигался.
      • Иван
        22 дек. 2009 г., 23:26:57
        Ответить
        Про Черчиля это даже не сталинский миф, первоисточник этого брехла перестроечная статейка Нины Андреевой Не могу поступится принципами.
      • рогачеву
        25 дек. 2009 г., 23:45:30
        Ответить
        про рузвельта
        идиот, это у черчиля ноги были парализованы!
  • Коммуняка недобитый
    22 дек. 2009 г., 19:31:37
    Ответить
    Ивану
    Я оказывается мозахист О_о
    • 123
      22 дек. 2009 г., 19:37:04
      Ответить
      Этот гений миллионы погубил, на войне десятки миллионов положил. Свой народ для него был мясом. Придурки, кого гением называете.
  • коми морт
    22 дек. 2009 г., 21:11:34
    Ответить
    к размышлению
    http://nnm.ru/blogs/malecat/k_130-letiyu_i_v_stalina/
  • старый чекист
    22 дек. 2009 г., 22:05:11
    Ответить
    123-му
    Что ты знаешь о войне, о СТАЛИНЕ, ошибка природы?
    СТАЛИН - НАШ ВЕЛИКИЙ ВОЖДЬ, ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ! И это ОН ТВОЮ ДЫРУ "в люди" вывел! А то так бы и сидел(а)в самой дырочке этой дыры. Так что думай, прежде чем трещётку раскрывать.
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ СТАЛИН!!! ОРГАНИЗАТОР И ВДОХНОВИТЕЛЬ ВСЕХ НАШИХ ПОБЕД!!!
    • USA
      23 дек. 2009 г., 4:18:24
      Ответить
      Как много вас там старых паразитов ещё живёт!
      А мозгов - ума палата.
      Сели в цепь - бренчите молча. Будте на ней всю оставшуюся жизнь. На ней же и скончайтесь.
      Ненужные.
      • Русский
        23 дек. 2009 г., 23:23:14
        Ответить
        USA
        Глохни тварь недобитая. Упиздил в свое США вот и сиди, не пизди из - за угла. Страдалец недоделанный.
        • USA
          24 дек. 2009 г., 21:49:13
          Ответить
          "русскому"
          Когда я домой опять приеду. Ты ко мне не беги свою Родину продавать.
          Я не покупаю.
      • USA
        25 дек. 2009 г., 23:51:19
        Ответить
        Как много вас там старых паразитов ещё живёт!
        Что, г*****, на Родину хочется, а признаться в этом стыдно? Или ссышь? Сиди в своей гребаной Америке! Нехер тебе в нашей России делать! И пусть тебя, с***, ностальгия грызет до самой могилы! И дети твои, если есть, русского языка знать не будут! И будут дебя называть daddy, а не папа. Так тебе и надо, эмигрант вонючий!
  • А иван -то ,аказываица
    22 дек. 2009 г., 22:22:49
    Ответить
    имечко
    в натуре жидовское..
  • ХОРСТ
    22 дек. 2009 г., 22:38:11
    Ответить
    123
    Сталин выиграл войну, вывел государство из послевоенной разрухи за пять лет!!!
    А что сейчас? Перестройка длится 20 лет и мы живем все хуже и хуже.
    Рейдерские захваты заводов, фабрик, которые создавали твои деды и отцы. Ты думаешь у кого отобрали заводы и шахты, фабрики, у государства? Нет, ошибаешься, это у тебя их отобрали!!!
    Наркомания. Как ты думаешь, при Сталине, наркомания развивалась бы? Нет, все наркодиллеры добывали бы уголек на шахте и приносили стране доход.
    Проституция. Наши молодые девчата, в большинстве занимаются проституцией только от того , что им есть нечего, им, ихним родителям.
    Девчат продают в рабство!!! Это вобще п***** полный. При Сталине это было? Как считаешь?
    Безработица. При Сталине работали все. А за тунеядство сажали, и правильно делали.
    Пираты Сомали захватывают российские корабли! При Сталине попробовали бы. Сомали с лица земли Сталин снес бы.
    США при Сталине, боялись в нашу сторону косо посмотреть, а сейчас диктуют нам условия, наш золотой запас расположен в банках США и работает на США. Почему, как считаеш? И было бы это при Сталине?
    Лес, нефть, все природные ресурсы, доходы от их продаж, плывут за бугор. При сталине, они работали бы на тебя, не зря Сталин за пять лет поднял страну из послевоенной разрухи и сделал ее в ДЕРЖАВОЙ!
    При Сталине было будущее, а что ты имеешь сейчас? Ты уверен, что через год-второй, ты не будешь собирать жратву у помойки? Не уверен...При Сталине - бесплатная мед. помощь, а сейчас если у тебя нет достаточно денег-подыхай. Ладно если сам, а если не хватает денег на лечение твоего ребенка, и он умрет от того, что тебя твой работодатель выгнал с работы? Что тогда ты запоешь?
    При Сталине много народу сидело по тюрьмам. А сколько сидит сейчас? Сегодня суды выносят оправдательных приговоров только 0,5% ...
    Сколько сейчас сидит людей по тюрьмам? Не считал? В процентном соотношении.
    При Сталине сидели такие пиздуны как ты, и это -ВЕРНО.
    При Сталине сидели в тюрьмах воры, а сейчас воры венсьма уважаемые люди и могут выгнать в шею с работы твоего отца, оскорбить мать, унизить твою сестру, дочь...Как тебе это?
    Да, и при Сталине было много перегибов и недоразумений, но такого как сейчас, беспредела и безнадги -НЕ БЫЛО!!!
  • для 123
    22 дек. 2009 г., 22:45:12
    Ответить
    При Сталине была создана лучшая в мире внешняя разведка страны, а в "перестройку" ее предали! Свое же государство выдало наших ребят с потрохами своим зарубежным хозяевам. Кто они после этого? Не враги ли? И что бы им сделал Сталин, как думаешь?
    .
  • ХОРСТ
    22 дек. 2009 г., 22:46:45
    Ответить
    НА ВОРКУТУ НА Х...
    Всех б***ей собрать в один состав и на Воркуту, давать стране уголь. Дырявыми ведрами черпать воду из затопленных шахт.
    • Иван
      22 дек. 2009 г., 23:31:46
      Ответить
      ХОРСТ, 22.12.2009 (22:46)
      Вас мозахистов-сталинистов загнать туда, коли вам это так нравится. Обкончаетесь там небось ! :)
      • Иван
        22 дек. 2009 г., 23:48:08
        Ответить
        ХОРСТ, 22.12.2009 (22:46) [
        А может тебя сексуального извращенца вот сюда - в Коми деревню времен царства твоего грузинского садиста поселить:

        http://community.livejournal.com/su_industria/63176.html

        и работать будешь бесплатно и жрать только чтоб не сдохнуть, красота ! Тоже обкончаешься !
      • ХОРС
        23 дек. 2009 г., 0:54:07
        Ответить
        Ивану
        Ванятко, я родился и до сих пор проживаю в Воркуте. И не жалею об этом. Так что пугать меня Воркутой, тебе недоросль - бесполезно.
        И потом, Ванятко, тебе бы научиться разговаривать. Я высказал свои убеждения, а ты, вместо того, чтобы аргументировано возразить мне, начинаешь вести себя неподобающе мужчине. Похоже что ты сам и есть как ты говоришь: "сексуальный извращенец". Вот так -то, Ванятко неумное...Возразить то - нечем? Да, Ваня?
        • Иван
          23 дек. 2009 г., 1:30:31
          Ответить
          ХОРС, 23.12.2009 (00:54) [
          "Всех б***ей собрать в один состав и на Воркуту, давать стране уголь"

          - а это разве не ты писал: может тебе самому сталинской б***и в Хальмер-Ю отправиться на правах сталинского зека, тебе же нравятся такие порядки.
          А ты тут учишь меня как с вами сталинскими изуверами разговаривать.
          Постыдился бы такую херню из Воркуты, построенной на человеческих костях, писать дегенерат.
          • ХОРСТ
            23 дек. 2009 г., 3:04:34
            Ответить
            Ивану
            Вот вот, на Воркуту б***ей-пиздунов, таких как ты. А мы здесь научим вас Родину любить и работать, как положено.
  • Былина
    22 дек. 2009 г., 22:55:05
    Ответить
    Был на собрании у коммунистов.
    Для БНК. В России политическая система дышит на ладан, а Вы ещё со своим сарказмом подливаете масло в огонь, точнее в разруху.
    Пименов высказал своё мнение о боге и коммунизме. Это его дело. Но на заседаниях Горсовета именно он и является той необходимой оппозицией, которая и должна двигать что-то куда-то – вперёд или назад. Для меня это важнее.
    Про Сталина? Все высказывания здесь, по моему, неверны и одновременно опасны.
    Народ шёл не за Сталиным, а за идеей, как в своё время шли за царя за Русь Православную. А Сталин – идол. И нет никакой разницы между идолами племени тумбо юмбо, Сталиным, Путиным. Что делал князь Владимир (Креститель, Красно Солнышко…) с деревянными истуканами? Прочтите. Но вера в них всё равно осталась у русского народа. И что делать
    Любой идол – это продукт идеологии, а не идеи.
    Идея первична. Например, вера в светлое будущее и т.д.
    Идеология – механизм осуществления идеи.
    Сталин сумел соединить эти понятия, и не только он, а большевики до него.
    При нём была и идеология и идея.
    Беда Путина – есть идея и идеология, но они противоречат друг другу. Причём, мне очевидно, что всё нынешнее руководство это понимает. Но сделать ничего не может. Поэтому мой вывод – подобное состояние и положение вещей неестественно для любого государства. Оно рано или поздно рухнет. Не государство (боже упаси!), а положение. И, дай бог, что бы это произошло мирным путём вообще, либо без человеческих жертв.
    А воркутинским коммунистам пожелал, на замечания о нереальности определённых действий прозвучавших на собрании – нужно ставить перед собой нереальные задачи, поскольку место реальных дел занято уже.
    Вот Сталин то это и делал. Причём, я не говорю о правильности его действий в конкретных ситуациях. Более того, пожелание товарищам коммунистам – прекратите называть перегибами то, что называется уголовщиной.
    А его, Сталина, противникам – он личность. И хотим мы этого или нет, с ним связан целый этап развития нашей страны.
    И всем нам – нужно от любого идола брать всё хорошее и осуждать плохое. А у идола есть и то и другое, иначе он бы не был идолом.
    Воно, оно как, на ночь-то глядя!
    С уважением.
  • Иван
    22 дек. 2009 г., 23:23:25
    Ответить
    Забавные воспоминания о том, как усатый у******, содержал Грузию за счет своих русских рабов:

    http://magazines.russ.ru/ural/2009/12/de15.html

    "Грузия даже из окна вагона, не говоря уже о более близком с ней знакомстве, поражала ухоженностью и достатком. Оказывается, Сталин для бедной, “разоренной войной”, Грузии отменил все налоги. К тому же на многие законы там смотрели сквозь пальцы. Например, главврач больницы мог получать продукты на гораздо большее число больных, чем их было фактически, и за этот счет откармливать свой скот. Или можно было иметь в частном пользовании грузовую машину, записанную на какой-нибудь колхоз. Для России, Украины и Белоруссии все это было просто немыслимо. А уж о капиталовложениях в Грузию и говорить не приходилось — тут все было в руках Сталина и его подручных. Полнейшее большинство грузин презирало нас, русских — ведь это их Сталин безраздельно правил нашей страной, а мы, русские, в упоении, отталкивая друг друга, лизали ему зад. В Грузии мне пришлось побывать еще не единожды, и каждый раз я чувствовал свое полное бесправие — немногим лучше, чем в немецкую оккупацию. Конечно, не все грузины одинаковы. Среди них много достойных и уважаемых людей. Но сколько же предельно чванливых и почти что совершенных идиотов! Не случайно так возненавидели грузин осетины и абхазы, насильно приписанные к грузинской “империи”.
  • УРА
    22 дек. 2009 г., 23:43:38
    Ответить
    ТОВАРИЩИ!!!
    УРА!
  • Сотрудникам ФСБ
    23 дек. 2009 г., 0:56:57
    Ответить
    Обратите внимание на комментарии "Ивана" - Разжигание национальной розни, подстрекательство..
    )))))))))))
    • USA
      24 дек. 2009 г., 21:36:34
      Ответить
      Давай погромче. А лучше головой об клавиатуру.
      Больше букав набьёшь. Удар шире.
  • Иван
    23 дек. 2009 г., 1:32:29
    Ответить
    "Сотрудникам ФСБ"

    - вот, вот, что еще ждать от сталинских б***ей кроме доносов !
  • мэстный
    23 дек. 2009 г., 6:00:32
    Ответить
    коммуняки не добитые, когда вы сдохните то уже, зае своим бредом, у меня предки в локчимлаге работали, расказывали как собаки людей рвали и сьедали. А к стати ни каких процессов не было в последствии над коммуняками, вот они голову и поднимают, а и суд ещё ждёт как фашистов, шоб головы поотрубать.
  • Сталин и "былайн"
    23 дек. 2009 г., 7:33:58
    Ответить
    Близнецы-братья?
  • Не член
    23 дек. 2009 г., 9:33:43
    Ответить
    Горбачев обозначил...
    Члены партии им нужны для количества, в качестве быдла, по едроссовски. А на защиту своего липового лидерства грудью встанут. Теплые креслица во власти уже по ночам снятся и задницы греют. Конкуренты на них Горбачеву с создаваемой в срочном режиме командой поддержки не нужны.
  • ХОРСТ
    23 дек. 2009 г., 11:01:43
    Ответить
    Еще раз повторяю, для упрямых
    При коммунистах было бесплатное образование, при д*****кратах - нет!
    При коммунистах было бесплатная мед. помощь, сейчас - нет!
    При коммунистах была работа, сейчас - безработица.
    При коммунмстах было будущее, сечас ты не знаешь, что с тобой будет завтра, может бомжевать будешь, и на помощь тебе никто не придет.
    При коммунистах Западные страны не могли и тявкнуть в сторону СССР, сейчас пираты захватывают российские корабли, нам диктуют как жить, с кем торговать, с кем дружить, кого на х... послать.
    При коммунистах, народ практически не знал что такое наркота, сейчас в любом подъезде можно купить наркоту.
    Прикоммунистах не торговали людьми, сейчас процветает работорговля, девушек партиями продают на Запад, в мусульманские государства.
    При коммунистах СССР выиграло войну, сейчас хрен выиграете, потому что Абрамовичи вам танки продавать будут, и Вам, и противнику, кто больще заплатит. И солдат не пойдет в атаку, сначала затребует повышение зарплаты.
    при коммунистах не убивали массово священников по подьездах, сейчас бъют как мух.
    При коммунистах ты спокойно мог по несколько раз выезжать к морю или на отдых, без особого напряга для своего бюджета, сейчас люди годами не могут выехать в отпуск, нет средств.
    При коммунистах, золотой запас государства хранился в своей стране, и работал на свою страну, сейчас золотой запас хранится в США, и работает на США.
    При коммунистах, развивалось сельское хозяйство, сейчас деревень практически нет, колхозы развалены, народ спился.


    Можно до бесконечности сравнивать плюсы и минусы, польза будет в сторону коммунистов.

    Так что, ребята, ругаться конечно можно, но лучше привести аргументы в пользу нынешних д*****кратов. Уверен, вы их не найдете.
    • Манул
      23 дек. 2009 г., 12:32:45
      Ответить
      Хорсту
      «При коммунистах было бесплатное образование, при д*****кратах - нет!»
      Сейчас тоже бесплатное образование. Я отучился бесплатно, и выбирал затем сам место работы, а не ехал в тьмутаракань по распределению
      Если вы считаете что сейчас демократия в стране, то вы живете точно не в России.
      «При коммунистах было бесплатная мед. помощь, сейчас - нет!»
      Сейчас тоже бесплатная медпомощь. И такая же хреновая, как и при коммуняках. Но есть и отличная платная (чего тогда не было)
      «При коммунистах была работа, сейчас - безработица.»
      Среди моих знакомых, проживающих в разных регионах страны – такой проблемы точно нет, более того, некоторым, как работодателям не хватает специалистов.
      «При коммунмстах было будущее, сечас ты не знаешь, что с тобой будет завтра, может бомжевать будешь, и на помощь тебе никто не придет.»
      При коммунистах – будущего точно не было – была иллюзия. Сейчас все зависит от тебя – будешь бездельничать – будешь, в итоге, бомжевать; будешь работать – все будет ок. Если ты ч** – то тебе точно на помощь никто не прийдет.
      «При коммунистах Западные страны не могли и тявкнуть в сторону СССР,» Просто вы не читали, не слушали и не смотрели западные СМИ того времени. Да и кто с дураком, у которого ядерная бомба, будет в драку лезть. «сейчас пираты захватывают российские корабли, нам диктуют как жить, с кем торговать, с кем дружить, кого на х... послать».
      И сейчас посылают куда хотят и Грузию и Украину и Евросоюз и Штаты и др. только какой в этом смысл?
      «При коммунистах, народ практически не знал что такое наркота, сейчас в любом подъезде можно купить наркоту.»
      Абсолютная и наглая ложь. Было все, кроме синтетики (но это спасибо развитию биохимии
      «Прикоммунистах не торговали людьми, сейчас процветает работорговля, девушек партиями продают на Запад, в мусульманские государства.»
      Тогда торговали людьми и их жизнями в рамках «железного занавеса» ГУЛАГ и есть по своей сути министерство работорговли и заготовки мяса.
      «При коммунистах СССР выиграло войну, сейчас хрен выиграете, потому что Абрамовичи вам танки продавать будут, и Вам, и противнику, кто больще заплатит. И солдат не пойдет в атаку, сначала затребует повышение зарплаты.»
      Да афганистан, и вьетнам, и ангола, и руанда, и конго, и куча других войн была выиграна – не смешите. А вторую мировую выиграл не СССР, а народ (не надо себе забирать подвиг народа). Танками торгует не Абромович, а рособоронэкспорт – эта веха, тоже не к демократам.
      «при коммунистах не убивали массово священников по подьездах, сейчас бъют как мух.»
      Ну это вообще ни в какие ворота… Убивали, и массово, и по подъездам, и в одиночку, и оптом в лагерях и на пересылке
      «При коммунистах ты спокойно мог по несколько раз выезжать к морю или на отдых, без особого напряга для своего бюджета, сейчас люди годами не могут выехать в отпуск, нет средств.»
      По статистике – только на черноморское побережье России и Украины в разы больше стали выезжать. Мои родители только сейчас и стали выезжать к морю, и далеко не только в Геленджик. Хотя и тогда, и сейчас были медработниками
      «При коммунистах, золотой запас государства хранился в своей стране, и работал на свою страну, сейчас золотой запас хранится в США, и работает на США.»
      Деньги всегда там, где им лучше и надежней. Запас на то и запас, что он должен не работать, а не уменьшаться в результате инфляции (%% в штатах (там кстати не более 12% резерва России) выше уровня инфляции)
      ЗЫ - Вессель Хорст - был нацист, которого в итоге пришибли ваши - немецкие коммунисты. странный никнейм...
  • Ника
    23 дек. 2009 г., 11:15:37
    Ответить
    Коммунисты уже в прошлом и их, как бы не хотелось уже не вернуть. Много полезного и не очень сделано для страны в их период правления, в основном за счет огромных человеческих жертв. Сейчас коммунизм не выход. А нынешнее "руководство" не способно управлять такой крупной и разносторонней страной. Нужно искать другие выходы из сложившейся ситуации.
    • Андрей
      23 дек. 2009 г., 15:17:32
      Ответить
      Нике
      А какими жертвами сделана "перестройка"? Народу погибло больше чем при Сталине.
  • мэстный
    23 дек. 2009 г., 11:17:14
    Ответить
    желаю всем еманутым коммунистам, шоб их дети попали в будуший локчимлаг, и шоб их там собаки на обед рвали
    • !
      23 дек. 2009 г., 15:16:13
      Ответить
      Дурак ты, "мэстный", Говорить с тобой о чем то-бесполезно. Вероятнее всего это у тебя генетическая предрасположенность быть по жизни дураком.
      .
  • Ника
    23 дек. 2009 г., 11:18:20
    Ответить
    Не исключен выход за счет резкого ужесточения мер наказания. Пополнения рядов заключенных и их бесплатными руками строить. А чем не выход? Мы за убийство человека сажаем на 7 лет, это норма?
    • Тенденция
      23 дек. 2009 г., 15:14:26
      Ответить
      Что сейчас и наблюдается. Судами выносится 05% оправдательных приговоров. В тюрьмах сидит такое же колличество народу как при Сталине. Посчитайте в процентном соотношении... Суды за малейшую "провинность" дают несоизмеримо большие сроки, если ты не модешь себя защитить, нет денег на адвоката, В то же время, богатые новые русские, творят беззаконие, открытое воровство и им - ничего. Ну в крайнем случае, чиновника отстранят от должности на три года.
      .
  • Виталий
    23 дек. 2009 г., 11:47:16
    Ответить
    ДЛЯ ХОРСТа
    "При коммунистах ты спокойно мог по несколько раз выезжать к морю или на отдых, без особого напряга для своего бюджета, сейчас люди годами не могут выехать в отпуск, нет средств."
    ЭТО КТО СПОКОЙНО ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД ВЫЕЗЖАЛ? ЧТО ТО НЕ ПРИПОМНЮ. РАЗ В ГОД И ТО НЕ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ, А КТО ТО ОДИН,

    "при коммунистах не убивали массово священников по подьездах, сейчас бъют как мух."
    ДА ЧТО ВЫ ГОВОРИТЕ!? ВООБЩЕТО КОММУНИСТЫ РАЗРУШИЛИ БОЛЬШИНСТВО ЦЕРКВЕЙ, А СВЯЩЕННИКОВ СОСЛАЛИ В ЛПГЕРЯ, ГДЕ МНОГИЕ ПОГИБЛИ!

    СРЕДНЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ И СЕЙЧАС БЕСПЛАТНОЕ.
    • Андрей
      23 дек. 2009 г., 15:10:19
      Ответить
      Виталий, Вы где живете? Где Вы видите образование бесплатное? На бумаге - да. А начиная с детского садика, мы сдаем, причем в обязательном порядке, деньги на "нужды" сначала дет. садика, потом - школы, ну а про ВУЗ вобще промолчать надо. Там покруче все.
      Вы вероятно не сталкивались с этой проблемой
  • 74
    23 дек. 2009 г., 13:50:08
    Ответить
    Манулу
    О чем вы говорите????? В советские годы можно было троих детей спокойно прокормить, одеть, обуть и съездить к родственникам на Украину, Белоруссию. А сейчас. При зарплате 5-6 тысяч рублей, и при массовом сокращении, остается сесь только на бичпакеты с разными добавками. Бесплатная медицина сейчас - это бред, если у тебя утерян медполис, а ты серехно заболел, и если это еще маленький ребенок, то никакой врач тебя не примет, так и сдохнешь. А вы говорите что сейчас лучше.
    • Манул
      23 дек. 2009 г., 14:11:37
      Ответить
      74
      А вы никогда не задумывались, что может быть ваша добавка к зарплате и путевки профсоюзные в Украину (термин "на Украину" оскорбителен для тех же украинцев), созданы не вашим трудом, а политзаключенными на тех же колымских золотых шахтах? и награбленным в годы коммунистического переворота? а также награбленным в период коллективизации и массовых репрессий и конфискаций?
      а что касается отсутствия медполиса и медобслуживания - читайте законы, может права свои знать будете.
      • Ольга Андреевна
        23 дек. 2009 г., 15:02:34
        Ответить
        Кроме политзаключенных, в СССР были не заключенные граждане, которые работали на предприятиях, создавали будущее страны, бесплатно учили Ваших родителей в мед. вузах. Заметим - бесплатно! И Ваши родители смогли выучить Вас.
        • Манул
          23 дек. 2009 г., 15:17:37
          Ответить
          Ольге Андреевне
          вклад в развитие страны данных "не заключенных граждан" я и не умаляю, я лишь говорю о дополнительных надбавках (сверх справедливой зарплаты), которые добывались опричниками путем бандитского грабежа
      • Е.А.
        23 дек. 2009 г., 15:03:28
        Ответить
        не все создавалось руками заключенных
      • .
        23 дек. 2009 г., 15:05:30
        Ответить
        а также награбленных в период перестройки...
        .
      • .
        23 дек. 2009 г., 15:06:11
        Ответить
        .
        и ваучеризации
        • .
          23 дек. 2009 г., 15:07:12
          Ответить
          рейдерских захватов предприятий, созданных руками твоих родителей и дедов. Созданных для тебя, для всех нас...
          • Манул
            23 дек. 2009 г., 15:20:15
            Ответить
            , для всех нас...
            ... но принадлежащих и работающих на коммунистическую и посткоммунистическую номенклатуру, и захваченную в конце 80-х "красными директорами"
    • Манул
      23 дек. 2009 г., 14:12:29
      Ответить
      кстати
      какая у вас профессия и образование, что вы работаете за 5 тысяч?
      • Ольга Андреевна.
        23 дек. 2009 г., 14:59:40
        Ответить
        Манул
        В воркуте есть зарплаты в 3 200 рублей. Нянечки, гардеробщицы. И работают там люди, с высшим образованием. Потому как работы другой нет, выехать с города - нет средств, квартплата в два раза превышает зарплату и еще хочется кушать...
        • Манул
          23 дек. 2009 г., 15:26:05
          Ответить
          Ольге Андреевне
          справедливая цена работы гардеробщицы как раз около того.
          по нянечкам в медицинских и образовательных учреждениях (с их уровнем ответственности) такая зарплата унизительна и преступна. но проблема в том, что они согласны на такую зарплату - а значит это справедливая зарплата. в Европе на следующий день после получения такой зарплаты была бы мощнейшая акция протеста - и зарплаты подняли бы. а изначально - никто бы и не пошел на такую работу с такой зарплатой и с такой ответственностью. потому и получают столько - и в дальнейшем ничего не изменится (к моему превеликому сожалению).
  • Былина
    23 дек. 2009 г., 14:30:52
    Ответить
    Долго гавкаться будете?
    Потому так и живём!
  • Былина
    23 дек. 2009 г., 14:35:18
    Ответить
    И ещё. Примечательно то, что о Зенищеве в "Политике", а о КПРФ и Сталине в обществе. Пожалуй, непорядок.
  • Единарос
    23 дек. 2009 г., 14:35:46
    Ответить
    В убогих республиках нашей страны
    Народы весельем и счастьем полны;
    О празниках зимних они говорят,
    И всюду единые мысли горят:
    Учитель наш верный,
    Премьер дорогой!
    И в холод и в голод всегда мы с тобой!
    Всегда ты поможешь, не бросишь в беде
    Хвалебную песню поем мы тебе!!!
    Мой Путин любимый учитель и друг,
    К тебе миллионы протянуты рук,
    Ты первый из первых в труде и борьбе,
    Все лучшие чувства приносим тебе!
    Ты партию нашу ведешь за собой
    И держишь всех жестко, холодной рукой!
    Ты счастье мое охраняешь как брат,
    Ты лучший и преданный мой депутат!
    Мы бдительны всюду на каждом посту
    И будем без промаха бить по врагу.
    Мы знаем, что враг ядовит и хитер,
    Но глаз у любого чекиста остер.
  • Фемида
    23 дек. 2009 г., 15:17:11
    Ответить
    доверчевым
    Кто пытается доказать с помощь не парламентских выражений, что при коммунистах плохо жили, тот просто имеет интеллект бабочки капустницы, сформированный демократической антикоммунистической пропагандой.
    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, что вся путинско-медведевская пропаганда построена не на достижениях сегодняшних последних пятилеток, а на критике коммунистических времён. ЭТО ПОТОМУ, что хвалиться за последние 20 лет попросту нечем.Ну разве только террактами, катастрофами и кризисом. Поэтому вся пропаганда и направлена на критику коммунистических времём, такой известный ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРИЁМ для олигофренов, мол раз та кбыло плохо тогда, значит радуйтесь, что этого нет сейчас, значит сейчас лучше.
    ИМЕННО ЭТО и прослеживается в большинстве пошлых ругательств. ОТСУТСТВИЕ АРГУМЕНТОВ при внушённой убеждённости, что КОММУНИЗМ, это только ГУЛАГи и репрессии.
    • Манул
      23 дек. 2009 г., 15:37:53
      Ответить
      отделить зерна от плевел
      проблема в том, что нынешняя проп. машина именно этим и занимается. в итоге попытки оценить объективно исторический опыт массовым сознением невозможно, т.к. на каждую попытку объективного анализа приходятся десятки окриков и брызгов слюнями с обеих, а также подмена фактов докладами зюганова (да уж, знатный историограф) и пр. А по поводу коммунизма - ему дана официальная объективная оценка практически всеми странами 1 и 2 группы (кроме Кубы, Китая, Венесуэллы, Белоруси и России). И эта оценка - резко отрицательная.
      • Манул
        23 дек. 2009 г., 15:38:56
        Ответить
        сорри
        "с обеих сторон"
  • Фемида
    23 дек. 2009 г., 15:57:45
    Ответить
    манулу
    Сказали бы точнее, имперелистическими державами, которые сами по себе являются противниками коммунистичекой идеи.

    А по сути, что может быть плохого в самой Коммунистической идее?
    ОТ каждого по способностям, каждому по труду. Что тут античеловеческого?
    За равный труд, равное вознаграждение.
    Бесплатное образование
    бесплатная медецина
    бесплатное жильё
    Какие возражения?
    Вопрос, как эта идея реализовывалась.
    А то, что капиталистам не нравиться отсутствие частной собственности на средства производства, что тут удивительного.
    Во всяком случае турбины не разваливались на ГЭС.
    • 123
      23 дек. 2009 г., 16:12:07
      Ответить
      вам надо нобелевку дать, за революцию в области экономики, империалисты дубы акромя денег ничего лучше придумать не смогли, а вы вот догадались За равный труд, равное вознаграждение. Апупеть, всё гениальное просто. Вас надо в президенты м в мировое правительство
    • Манул
      23 дек. 2009 г., 16:14:49
      Ответить
      Фемиде
      многие из мною означенных стран не являются "державами" (ну право же, какая держава из Швейцарии) и уж точно никто из них не является "империалистической" (у двух стран Англии и США - есть определенные намеки, но они точно не империи и не ведут имперскую политику).
      В идее коммунизма, при подходе к нему как к терминологии для гипотетических дискуссий, нет ничего плохого, как и в спорах о полном отказе от питания в пользу солнечного излучения (т.н. "солнцееды"). но только в спорах. и то и другое при реализации, влечет за собой негативные последствия с последующим коллапсом. это опасные утопии, проверка которых, всегда(!) заканчивалась гибелью.

      И прошу нынешнюю управляющую т.н. "элиту" не называть термином "Демократы". это что-то совсем другое..
  • Кадровик
    23 дек. 2009 г., 16:04:11
    Ответить
    госслужба
    Во всяком случае при Сталине госаппарат не формировался, как сейчас. Что в милиции, что в прокуратуре, что в судах и администрациях, все более менее значимые и хорошо оплачиваемые посты занимают те, кто взят или по родственным связям, или за половые заслуги. У нас вся госслужба фактически состоит из родственников, б***ей и п****асов.

    НУ И КАКУЮ ЗАБОТУ О БЛАГЕ НАРОДА ВЫ ОТ НИХ ЖДЁТЕ,
  • Фемида
    23 дек. 2009 г., 16:30:58
    Ответить
    Манулу и 123.
    123. Сказывается демократическое образование. Идея коммунизма принадлежит не мне, а Марксу Читайте его манифест. До него другие многие мыслители теоретизировали общество благоденствия, тот же Томас Мор в городе солнца.

    Манулу. Читайте "Капитал" Карла Маркса. Там всё сказано о стадиях развития капитализма, в том числе и об империализме. Если Вы думаете, что потеряв колонии Англия перестала быть империалистической державой, то глубоко не понимаете суть вопроса. К примеру США никогда не имело колоний, но никогда не отказывалось от имперских замашек.

    А если не называть нынешних руководителей демократами, то как тогда называтьнынешних коммунистов?
    • Манул
      23 дек. 2009 г., 17:23:03
      Ответить
      Фемиде
      Демократия это, прежде всего, набор определенныхценностей и четких процедур по взаимодействию людей и различных институтов как друг с другом, так и между собой. Люди, которые себя называют демократами, но не соблюдают эти процедуры и не придерживаются фактически ценностей демократии,а путем фальсификаций и обмана их подменяют другими (псевдопроцедурами) не могут называться демократами - есть очень много других терминов, не относящихся к демократии. ("Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." Козьма Прутков). А коммунистов так и называйте. тут нет противоречия,только если они не говорят, что они за неприкосновенность частной собственности, как заявляет их фюрер. тогда это лжецы, а не коммунисты
  • Манул
    23 дек. 2009 г., 16:32:54
    Ответить
    история
    Профессор экономики в Техасском Техническом Университете рассказывал,что раньше никогда не заваливал студентов по одному, но однажды завалил целую группу. Группа настояла, что социализм "работает" и что никто приэтом не будет бедным и никто - богатым. Великое выравнивание! Профессор сказал, что хорошо, поставим в этом классе эксперимент на предметсоциализма. Все оценки будут усредняться и каждый получит одинаковуюоценку, таким образом, никто не провалится и никто не получит "отлично".После первой контрольной оценки были усреднены и все получили "хорошо".Студенты, учившиеся упорно, были расстроены, а студенты, кто учился мало- счастливы. Но ко времени второй контрольной студенты, кто учился мало,занимались ещё меньше, а те, кто учились упорно, решили, что тоже хотятхалявы, поэтому занимались немного... Вторая контрольная в среднем дала"удовлетворительно". Никто не радовался. Когда же прошла третьяконтрольная, в среднем вышло "неуд". Результат так и не улучшился, ведь ссоры, упрёки, ругань приводили к враждебным отношениям и никто не собирался учиться за других.
  • 123
    23 дек. 2009 г., 16:38:15
    Ответить
    тупой фемиде
    манул идельный пример привел, патому СССР и сдох и на его обломках появилось чудовише, а братские народы разбежались и никто даже не хочет обратно, с кем коммунизм строить то, осталось то всего ничего 100 лимонов
  • Правдоруб
    23 дек. 2009 г., 16:46:05
    Ответить
    Абзац, они еще и педофилы...
    Кроме всего прочего, они еще и педофилы

    http://www.vz.ru/news/2009/12/23/361446.html
  • Фемида
    23 дек. 2009 г., 17:31:58
    Ответить
    тупым цифрам 123
    Кто бы говорил о тупости. Сам даже обозваться не смог, первые цифири набрал.
    А манул за себя сам в состоянии сказать, не прислуживай.
  • Фемида
    23 дек. 2009 г., 17:40:54
    Ответить
    Манулу
    Я же сказал, прежде чем рассуждать о коммунизме во всех его стадиях, надо хотя бы Маруса почитать, не говоря о других классиках М/Л. Маркс ясно говорил, что полного равенства быть не может, необходимо равенство возможностей.
    Какое даёт равенство возможностей демократия, "кадровик" хорошо показал.
    А то, что мы имеем и есть демократия, т.к. реального народовластия в природе быть не может, и под этими лозунгами любое д***** всегда лезет на верх. Демократия всегда была и будет ВЛАСТЬЮ ДЕНЕГ. Могу поделиться своим собственным определением. ДЕМОКРАТИЯ - ЛУЧШЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕГОДЯЕВ. Так что какую демократию не стройте у нас в стране, получиться тоже самое.
    И ещё совет. Почитайте Шарля Монтескье "О духе законов". Сразу поймёте, что демократии у нас никогда не будет.
  • Фемида
    23 дек. 2009 г., 17:44:15
    Ответить
    Манилу
    И лозунг равной оплаты за равный труд, это не всем платить одну зарплату, а если я перенёс 10 ящиков, и ты 10, то и получить каждый должен за 10 перенесённых ящиков, ане я за 15, а ты за 5, или наоборот.
    • Манул
      23 дек. 2009 г., 18:00:01
      Ответить
      Фемиде
      "кадровик" и демократия несовместимые категории. история учит, что демократия не очень хорошая штука, но лучше пока не придумали. и именно демократические страны (в разной степени) являются на сегодня наиболее успешными. сравнить легко.
      выше перечисленное вами читал (правда в разное время) - не убедили.
      если ты согласился (лась) перенести 10 ящ. за 5 рублей, а я за 15 рублей - нет тут ничего плохого. просто ты свой труд оцениваешь в 5 руб., а я в 15 (в силу разных личных, физических и прочих качеств). все справедливо - и ты не вправе требовать дополнительно 10руб, т.к. договор был на 5 руб.
  • Коми морт
    23 дек. 2009 г., 19:50:29
    Ответить
    Всем ошибающимся
    Цитата из выступления И.Сталина 4.02.1931г.:
    "Мы отстаем от передовых стран на 50-100лет.
    МЫ должны пробежать это расстояние в 10 лет.Либо мы сделаем это,либо нас сомнут..." -это суровый,но реалистический прогноз.
    НО-ПРОБЕЖАЛИ,ДОГНАЛИ И ПЕРЕГНАЛИ всех.
    У нас не было после гражданской войны черной металлургии-а при нем появилась,не было тракторостроения,станкостроения,авиастроения,химической ,тяжелой промышленности,не было производства электрической энергии-ДА,НИЧЕГО НЕ БЫЛО.А за 30 лет он страну сделал СУПЕРДЕРЖАВОЙ.
    Кстати,ответственно вам ,говорю,сейчас в современной России людей сидит больше ,чем во всем Советском союзе В 1937году.Если мозги есть делайте выводы.
    А не трындитео том ,что вам в голову вкладывают купленные журналисты,читайте больше,сейчас это не сложно..
    И дамайте,думайте,думайте
    • 123
      24 дек. 2009 г., 3:10:57
      Ответить
      ДОГНАЛИ И ПЕРЕГНАЛИ всех.
      ну вы батенька и спиздели
      так же нельзя врать то нагло
      назовите хоть одну цифирку, в каком месте вы кого догнали и перегнали и когда
      • Ника
        24 дек. 2009 г., 8:03:34
        Ответить
        12 апреля 1961 года, это так на вскидку!
  • Наше время
    23 дек. 2009 г., 22:32:36
    Ответить
    Международный центр качества топлива (IFQC) опубликовал рейтинг 100 стран, внедривших стандарты дизельного топлива с низкими предельными нормами содержания серы. По чистоте дизеля Россия заняла 44-е место. По словам экспертов, "дизельное топливо, которым в России заправляют автомобили, не годится даже для отопления".

    Сроки исчерпания рентабельных запасов по отдельным полезным ископаемым не выходят за рамки 2013-2025 годов, говорится в сообщении Счетной палаты РФ по итогам аудита эффективности воспроизводства минерально-сырьевой базы РФ в 2007 г.
    На долю России приходится 5% мировых запасов нефти и более 10% ее добычи, более 30% мировых запасов газа и около 22% его добычи.
    Себестоимость добычи кувейтской нефти - $4 за баррель, российской - $14.

    По данным ООН, население Йемена превысит население России к середине XXI века.
    Впрочем, при сохранении нынешнего, сырьевого пути развития, России просто не нужно больше 20 млн человек.

    По оценке аналитиков Массачусетского кризисного центра, контролировать территорию России населением менее 50 млн человек невозможно чисто физически, т.к. расчетная плотность населения, в этом случае, составит менее 2,9 человек на квадратный километр. Для сравнения: плотность населения США составляет 26,97 чел. на кв. км.
    Учитывая все вышеизложенное, несложно предположить, что Россия может оказаться в этой ситуации уже через 3-5 лет.

    По прогнозу известного эксперта-политолога Збигнева Бжезинского, Россия, как государство, прекратит свое существование к 2012 году.
    Причиной станет полный износ промышленного оборудования, электроэнергетики и жилищно-коммунальной сферы, массовая безработица, а также падение цен на нефть и как следствие неисполнение бюджета.
    Скорее всего, Россия распадется на 6-8 государств. Новые государства станут зоной нестабильности и будут разделены на сферы влияния мировых лидеров. Об этом говорится в докладе ведущих аналитических центров, который размещен на сайте ЦРУ США.

    Правительство утвердило прогноз социально-экономического развития на 2009-2011 годы.
    Для населения России рост цен должен составить:
    на природный газ - в 2009 году - 25%, в 2010 году 30%, в 2011 году - 40%;
    тарифы на электроэнергию для населения - каждый год будут расти на 25%;
    тепловая энергия подорожает - в 2009 году на 18,5%, в 2010 на 18%, в 2011 на 20%;
    рост ж/д тарифов на пассажирские перевозки в 2009 году -13%, в 2010 -12%, в 2011 -14%.

    Один из кремлёвских стратегов как-то проговорился, что решение по стране принято и принято, судя по всему, уже давно.
    И, вероятно, поэтому российские политики так легко обещают своим избирателям все, что угодно, но только через 10 лет. Ведь, при сегодняшних темпах добычи, эксплуатируемые запасы нефти, урана, меди, золота, иссякнут в 2015 году, газа через 20-25 лет, максимум. Останется, в основном, лес. Вот, только, кто его пилить будет...
  • старый чекист
    23 дек. 2009 г., 23:16:17
    Ответить
    ХОРСТУ
    Ты прости Ванятку-то, товарищ... Малграматнай он... головка мягкая... "младореформаторы", эвон, всё образование угробили пошти, а уж когда Ванятко учился - ваащще пошти разруха в школах была... трудно ему пришлося...
    Армия развалена, вся страна брошена к ногам запада - на, бери! И Ванятку скоро в батаркаи возьмут поялки или китайцы... пусть ужо наслаждается свободой и демократией на чужик плантациях, своих-то нету поди.
    Предизенты, вона, на поездах-самолётах катаются между Московой и Питером, некады им страной занимацца...
    Рази ж такое при СТАЛИНЕ могло быть?!
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ СТАЛИН И НЕРУШИМЫЙ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ, КОТОРМУ БЫТЬ ВНОВЬ! И горе предателям и проституткам от политики. Лучше бы им и не родиться вовсе!
    Вот и ушёл Гайдарушка. Прибрал Господь.
    Так что не спиши, Ванятко, почитай книжки, подучись, потом уже и встревать будешь в серьёзные разговоры.
    А НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БЫЛА, ЕСТЬ, И БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
    • Иван
      24 дек. 2009 г., 1:02:49
      Ответить
      А тебя м****а старого надо как преступника против человечества повесить на грузовике, как пособников нацистов в конце сороковых вешали !
    • Иван
      24 дек. 2009 г., 1:11:01
      Ответить
      "Вот и ушёл Гайдарушка. Прибрал Господь"

      - если бы не Гайдарушка, вы бы коммуняки голодом выморили бы полстраны, на тот период вы даже карточки продуктовые отоварить не могли, в войну даже такого не было, при Гайдаре элементарно еда в магазинах появилась.
    • USA
      24 дек. 2009 г., 21:42:12
      Ответить
      А НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БЫЛА, ЕСТЬ, И БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
      За тобой только - МОГИЛА.
      И никакого выбора. И сам ты МЁРТВЫЙ.
      • А НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ! ПОБЕДА БЫЛА, ЕСТЬ, И БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
        25 дек. 2009 г., 23:59:05
        Ответить
        USA
        Это за тобой - могила! Эмигрант гребаный! В Америке живут одни мертвецы. Ибо человек жив только тогда, когда жива его Душа! Какая душа у Америки? (доллар?, гамбургер?, Шварценегер?) Нет ее! И у американцев нет. Так что в Америке живут одни МЕРТВЕЦЫ.
  • ХОРСТ
    23 дек. 2009 г., 23:18:52
    Ответить
    Наше время
    Как кто пилить лес будет? Русские и будут пилить лес, только уже не свой. Останется в России как и прогнозирует Запад 20-50 млн. населения. Рабов. И будут работать на заграничных хозяев. А такие как "Манул", "Иван", "123" и прочие, будут вертухаями служить у заграничных боссов. И вспоминать о том, как хорошо было при медведопутах и как плохо при коммунистах. Таким как Манул, не нужна сильная ДЕРЖАВА, им нужна личная свобода, когда не обязательно работать, можно пиз...ть все что взбредет в голову, при этом чувствовать себя борцом за никому не нужную демократию. Вот тогда и Сталина вспомните, и Косыгина, и Андропова и Коллегова кстати, тоже вспомните. Только поздно будет.
  • Иван
    24 дек. 2009 г., 1:00:04
    Ответить
    ХОРСТ, 23.12.2009 (23:18)
    "Останется в России как и прогнозирует Запад 20-50 млн. населения"

    - все это будет отдаленным последствием геноцида устроенного твоим кровававым упырем, который вместе с гитлером развял вторую мировую, уничтожил дополнительно около трех десятков миллионов граждан, а после войны превратил совок в страну-изгоя для цивилизованного свободного мира, спалив остатки нации в борьбе за мировое господство.
    И дальнешая деградация страны это следствие того, что вас коммуняк не люстрировали, не выскребли как в Востоной Европе, где ваших подельников навсегда выкинули из власти не дали им хапнуть собственность.
    И до сих пор бывшие коммуняки,составив новую партию-банду сосут из страны все соки.
    Так что стрелы тут на нас не переводи, ты просто лузером оказался при этом новом коммуняцко-едровском шабаше.
    • Ника
      24 дек. 2009 г., 8:21:17
      Ответить
      я не коммунист, и не сочувствующий
      но вы товарищ, порите чушь. Но вам, видимо простительно, вы - просто идиот.
  • ХОРСТ
    24 дек. 2009 г., 1:38:01
    Ответить
    Ивану
    Здравствуй, Ванюша, проснулся?
    Ты знаешь, никогда не состоял в КПСС, не занимал руководящие посты и не стремился к этому, более того, не поддерживал многие из решений КПСС, но... Но глядя на сегодняшний шабаш, ты знаешь, подумываю подать заявление в местное отделение КПРФ.
    У нас с тобой разные взгляды на собственность, на будущее страны, на достижения и недоработки коммунистов...Ты Ваня, другой...
    Поэтому спорить стобой, чего либо доказывать - только терять время. А жизнь, она все поставит на свои места.
  • 123
    24 дек. 2009 г., 3:49:54
    Ответить
    уже поставила
    коммуняки на помойке истории
    россия развалилась и катится к финалу
    и всё благодаря великому эксперименту по созданию светлого коммуняцкого будушего
  • 123
    24 дек. 2009 г., 3:53:10
    Ответить
    PS эксперименты больше не наком ставить
    желаюших больше нема, да и денег на это больше никто не даст, немцам это уже не надо
  • мэстному
    24 дек. 2009 г., 5:24:29
    Ответить
    2 мэстный
    + 5 про рвать ипанов собаками. Иначе никак. Сами не вымрут еще лет 20. Помогайте ипанам.
  • Правдоруб
    24 дек. 2009 г., 13:30:41
    Ответить
    123 в этой ветке написал за меня, что я писал в прошлых ветках

    "россия развалилась и катится к финалу
    и всё благодаря великому эксперименту по созданию светлого коммуняцкого будушего"

    главное чтобы это поняли все... мы разгребаем ту кучу проблем и дерьма которую создали вы своим гребаным экспериментом
  • Иван
    24 дек. 2009 г., 15:11:04
    Ответить
    Хотел бы дополнить наш спор.

    Книжку сегодня купил Крамола Инакомыслие в СССР при Хрущеве и Брежневе 1953-1982 М.Материк 2005 г., рассекреченные документы ВС и прокуратуры CCCР

    Прочитал там листовку брошенную в урну для голосования 18 марта 1962 г. на выборах в Верховный Совет СССР.
    Не поленюсь перепечать, автору кстати за нее 4 года дали, текст замечательный.

    "Призыв голосовать за коммунистов - это голосовать за фашистов. По своей жестокости, произволу, дикости, партия коммунистов во многом превосходит фашистов. Русский народ испытал прелести этой партии: голод, жестокую эксплутацию, тюрьмы, бесчисленная сеть лагерей. Партия лицемеров перед народом,партия варваров - тунеядцев. Коммунистическая партия - это паразит на здоровом русском теле. Понятие об этой партии в сердцах у миллионов и миллионов русских людей. Народ ждет и дождется настоящей свободы"

    Автор -Царевский Н,А, 1910 г. рождения. ГА РФ Фонд Р-8131,Опись 36, Дело 117,лист18-3

    Я бы добавил от себя, что сегодня едры это чисто криминальный высерок прежней коммунистической помойки и кончит он надеюсь не так благополучно как она, надеюсь так же, что кончат этот высерок раньше чем он кончит русский народ.
  • Фемида
    24 дек. 2009 г., 16:18:16
    Ответить
    правдорубу
    Только больной мозг, обработанный демократическими СМИ может думать, что последние 20 лет в дерьме, это последствия 70 лет Советсткой власти. Тут не надо ни экономики знать, ни политики, ни психологии общественных отношения, повторяй только бред, что 70 лет проедали накопленные царизмом запасы, и в 1991 году они иссякли.
  • Правдоруб
    24 дек. 2009 г., 16:56:09
    Ответить
    Да я разве об этом написал? Все же было сломано - начиная от психологии и идеологии и заканчивая промышленностью и на месте этого построено то, что построено. Неэффективное, ни кому ненужное, построенное на обмане, крови, человеческом горе и трагедиях... список можно продолжить очень далеко.
    Посмотрите в новостях, где есть упоминание про коммуняг, про события в их ущербной жизни, я уже все там писал.
    СССР - империя зла!
  • фемиде
    24 дек. 2009 г., 17:08:25
    Ответить
    проедали накопленные царизмом запасы, и в 1991 году они иссякли.
    иссякли, запасы управления производством, весь мир ушёл вперёд по технологиям на 100 лет вперёд. Феодальные коммуняцкие принципы управления оказались не состоятельны, товары СССР ни кому на х не нужны были, патому он и сдох. И сейчас наши товары никому не нужны. А почему? потому что мы не владеем технологиями, малограмотное населене и т.п. Нет качественного трудового ресурса. Про бесплатное образование про которое вы талдычите, оно на уровне нуля при СССР - нет грамотных спецов в науке, технике. Пример количество нобелей у СССР и США. а почему? потому что феодально-рабовладельческие коммуняцие производственно-бытовые и социальные отношения привели к образованию серого быдла не способного учится и проявлять инициативу. Результат то что мы сейчас имеем - помойку. И как из неё выбраться не понятно. Нас ждать никто не будет. Шансов нет. А все песни про трактора и танки это все ерунда. В том то и вопрос что в постиндустриальный период в который мы вступили, нет проблем в машинах, а есть агромадная проблема в квалифицированных кадрах, которые могут этими машинами рулить
    • Правдоруб
      24 дек. 2009 г., 17:31:30
      Ответить
      Круто написал(а), присоединяюсь
    • Иван
      24 дек. 2009 г., 18:05:09
      Ответить
      все так и есть

      добавлю: при коммунистических режимах и полуфеодальных клептократиях, каковой является РФ, современные технологии вообще вряд ли могут развиваться.
      Купят что-то в странах свободного мира или украдут, а тут никто ничего не сделает: сам народ который продуцирует на верх подонков и бесконечно их терпит теряет способности и творческий потенциал.
  • Фемида
    24 дек. 2009 г., 17:59:00
    Ответить
    правдоплюю
    СССР - империя зла.

    Пипец. Обратная сторона медали: Россия сегодня - страна добра!

    Насчёт технологий. Только сейчас по многим технологиям, полученных в СССР нас стали догонять. Космонавтика, авиация, вооружение. К примеру, трёхсотый комплекс (С -300) 1978 г. выпуска (с последующими модификациями) ещё никто не превзошёл. Весь ядерный щит советские технологии за малой модернизацией.
    К примеру, холодильник ЗИЛ 1972 года работает у меня до сих пор без единого ремонта.
    Владеть надо информацией, а не повторять дешёвую пропаганду Едросни.
    Если тебе в Советское время импортного магнитофона не досталось, это не значит, что у нас технологий не было.
  • Иван
    24 дек. 2009 г., 18:15:13
    Ответить
    "Космонавтика, авиация, вооружение"

    Рабы на короткой исторической дистанции с огромными и невосполнимыми издежками на заводах, построенных в период индустриализации американскими инженерами на американской и немецкой технике и технологиях: трофейной, купленной или украденной, конечно могут добиться кратковремнного технического успеха и только в военных областях - на гражданку уже не хватит.
    Но даже в средрнесрочной перспективе страну рабов, живодеров и воров ждет неминуемый крах как это было с совком, так скорее всего будет и с ее правоприемником РФ.
    И что с этим делать неизвестно.
    • USA
      24 дек. 2009 г., 21:46:38
      Ответить
      ждет неминуемый крах
      Нет не так. Не всё дома плохо.
      И как я говорил - держись за хорошие мысли. А то никогда не полетишь. Дома общее направление изменений правильное. Да не везде. И трудно без надежды.
      Держись за хорошие мысли.
      • Иван
        24 дек. 2009 г., 23:28:44
        Ответить
        "Держись за хорошие мысли"

        -Благодарю,постараюсь.
  • Иван
    24 дек. 2009 г., 20:42:08
    Ответить
    Вот статейка попалась интересная к 130 - летию рождения рябого упыря
    http://www.ej.ru/?a=note&id=9749

    Там вот этот документ напечатан, очень характеризует эту мразь:

    Нижайшее прошение

    Все усиливающийся удушливый кашель и беспомощное положение состарившейся матери моей, оставленной мужем вот уже 12 лет и видящей во мне единственную опору в жизни — заставляет меня второй раз обратиться к Канцелярии Главноначальствующего с нижайшей просьбой освободить меня из-под ареста под надзор полиции. Умоляю Канцелярию Главноначальствующего не оставить меня без внимания и ответить на мое прошение.

    Проситель Иосиф Джугашвили

    (И. Сталин. Сочинения, т. 17.

    г. Тверь, «Северная Корона», 2004, стр. 8)
  • старый чекист
    24 дек. 2009 г., 23:03:33
    Ответить
    USA
    Ты, шлюха продажная, прикройся своей звёздно-полосатой простынёй, не сверкай голой немытой задницей здесь. Продолжай протирать ручки на дверях у господ американцев, и учи английский, bastard, а то кроме тряпки в зубы, ничего от господ не получишь.
    А В России мы без тебя разберёмся, без твоих заштопанных звёздно-полосатых трусов! So long dear!
    Ванятке:
    Ты не спиши, сынок, не спеши... нас много раз вешали и расстреливали, хоронили заживо, а мы - ПО ВСЕЙ ВАШЕЙ МОРДЕ!!! И ТЕПЕРЬ ЖИВЕЕ ВСЕХ ЖИВЫХ!!! И ты, Ваняточко, делай ножки свои кривенькие, слабенькие из России, пока до тебя очередь не дошла. Не пожалеем, не надейся. Но мы - гуманисты! Мы тебя небольно отправим за океан. Так шо громко не вякай. Ты уже и так засветилси!
    ХОРСТУ:
    Держись. Эти засранцы - ванятки там, 12345 - всякие - никогда ни власть в России удержать не могли, ни врага одолеть, - засранцы. Нам ли с ними в грызню вступать? Пущай вона, мириканцев ублажають! А ты - молодец. Такие люди сейчас Родине ой как нужны!
    • USA
      25 дек. 2009 г., 1:41:06
      Ответить
      провокатору
      Хорошо получается, провокатором быть. А "bastard" имеет разные значения. И одно из них у Льва Гумилёва описано как пассионарий, самостоятельный, победитель. Так я его сейчас за комплимент принять НЕ могу. Потому как ещё нет. Я поскромнее пока что. И ведь не все там в ЧК такие как ты? Ведь есть же и солдаты, на войну ездят. Служат!!!
      Насчёт продажности - так это ты и есть продажная и всё такое прочее. Я кроме своего труда(налогов) ничего здесь не оставляю. А вот такие как ты Родиной и торгуют. То что предки отстояли в своей истории - тем и торгуешь==нефть, газ, и прочее что природой создано. Ну чем ты не проститутка? Она ж тоже торгует тем что от Бога ей дано было.
      Не надо своей убогостью кичиться. Звон от твоей цепи на шее и так слышно. Стыдно это.
      Возвращаться - рабом быть, бесплатно и в хамстве для меня не приемлемо. Так что НЕ ПЛАТЁЖЕСПОСОБЕН, НЕ КОНКУРЕНТЕН. Скрипи зубами.
      И самое главное, оставайся живым подольше. Дабы быть примером для окружающих.
      Будешь как прививка, для повышения иммунитета. В здоровом теле, такие бактерии тоже присутствуют.
      Общество выздоравливает. Слава Богу, и людям что дома живут и работают и меняют жизнь к лучшему. Медленно правда происходит. Негатива черезмерно много.
  • Иван
    24 дек. 2009 г., 23:24:08
    Ответить
    старый чекист, 24.12.2009 (23:03)
    Твои тексты старый м**** надо анализировать используя так называемую квир-теорию,а именно с точки зрения проявляющихся в них (в текстах)половых отклонений, о чем я уже писал в предыдущих постах.
    Кстати, американцы очень эту теорию уважают !
    Ты судя по всему садо-мазо: садист по склонности, но любишь больше чтобы самого мучили и гнобили заради удовольствия твоего тупого и вороватого начальства.
    Тебя надо самого в КНДР депортировать, там ты обкончаешься от удовольствия :)
  • Иван
    24 дек. 2009 г., 23:26:12
    Ответить
    Иван, 24.12.2009 (23:24)
    В Инте все такие как ты остались что ли ?
  • тупоголовой фемиде
    25 дек. 2009 г., 7:22:30
    Ответить
    Только сейчас по многим технологиям, полученных в СССР нас стали догонять. Космонавтика, авиация, вооружение.
    Космонавтика - америкоские спутники летают по 15 лет, совдеповские 2-3 года, патаму они от этого бабло получают, а совдепия бороду, пример "глонас" спутники мрут один за другим, проект экономически не выгоден. Да и америкосы не спят, они открыли военные технологии свои старые и система GPS стала работать точнее. По авиации совдепия всегда была в жопе. Пример при сталине скоммуниздили бомбер В-22 компании Боинг, патаму что не могли сами сделать. Эти бомберы садились на дальнем востоке, когда их япошки подбивали. И ваабше совдепия могла тока планеры от самолётов боль мень делать, а авионика и электроника, системы управления оружием, связь, двигатели - полное г****. Патаму совдеповская авиапромышленность полностью сдохла и не собирается подавать признаков жизни. Вааружения - очередной миф коммуняк. Проблемы те же - системы управления, электроника, системы связи, корабли разучились строить, или строим очень медленно в 3-5 раз. Пачитайте что такое "Ситентрическая доктрина" которую америкосы приняли, это революция в области вайенного иськуйства.
    PS. по фемиде
    менты растреливают людей в магазине и на улице забивают до смерти, а прокуроры детей насилуют
    желаю вам так же счастливо двигать фемиду в вашем быдляцком коммуняцком рабо-феодально обшестве, успехов в нанотехнологиях
  • тупоголовой фемиде
    25 дек. 2009 г., 7:33:13
    Ответить
    продолжение
    Россия сегодня - страна добра!
    ни кто об этом не говорил
    сейчас имеется монгольско-татарская система власти, которую принесли на данную территорию.
    В дальнейшем она называлась:
    - русский царизм
    - коммуняцкий режим с амбициями распространения принципов Чингизидов на весь мир (под компотом мировой коммунизм)
    - управляемая д*****кратия
    основа та же самая Монгольско-татарская система управления, с получением ясыка в центре на право управления рабами на данной территории
    Аминь - я всё сказал
  • Манул
    25 дек. 2009 г., 9:04:26
    Ответить
    comment
    судя по дискуссии (а подобных дискуссий много на различных сайтах) для себя я делаю два вывода:
    1. у адептов т.н. "сильной руки" и коммунизма - кроме соплей и доводов типа "сам дурак" или "замочим в сортире", ах да еще и гордости за нелетающую "булаву" - ничего нет.
    2. есть намеки на выздоровление общества (появление критически мыслящих адекватных людей, готовых отстаивать свою позицию). это обнадеживает. дай Бог, чтобы у России появилось будущее (с красно-коричневыми у страны будущего точно нет).
  • Правдоруб
    25 дек. 2009 г., 11:35:45
    Ответить
    Что вы все про эти ракеты да вооружение!! Люди хотели просто кушать, хорошо одеваться, иметь хоть какой то выбор
  • Правдоруб
    25 дек. 2009 г., 12:41:00
    Ответить
    Переделывание Правдоруба в правдоплюя очень четко показывает Ваш уровень :-)))
  • !!!!
    25 дек. 2009 г., 13:54:28
    Ответить
    пора обзавестись новыми символами
    все пустая болтовня, Сталин-Джугашвили личность действительно незаурядная. Как справедливо сказано "выдающийся диктатор", к сожалению мы мало знаем достоверных сведений о нем, все что пишется это либо брехня "выкормышей XX съезда" устроенного по принципу "комунисты хорошие, а во всем остальном виноват Чубайс" (Ельцин ничего нового не выдумал, он лишь у Никиты учился) либо эмоции вместо достоверных сведений о нем (Сталине). Сталин из этих политических авонтюристов пришедших к власти в 1917-18 годах был просто либералом и гуманистом, представить страшно что бы было если б к власти пришел тот же Троцкий или Бухарин или еще какой-нибудь там Каменев. Вот уж действительно было бы пи-дец нашей Стране!!! если кто-то верит что они были лучше Сталина и глаза у них были добрые, а негодяй Сталин их всех пострелял, я ему искрене сочувствую.
    пора называть все своими именами не "сталинские репресии", а "коммунистические репресии", любой из этих комуняк придя к власти их (репресии) начал бы, и крови бы пролил куда больше так почему мы называем их (репресии) сталинскими а не коммунистическими? это все утка двадцатого съезда мозги нам пудрить ....
    я не оправдываю Сталина он тиран, людоед и вампир кто угодно если хотите, мне непонятны коммунисты, пора бы новыми символами для своих предвыборных компаний обзавестись!!! тошнит меня от их нынешних лидеров, зюгановых и прочих там всяких мусиных, раз позиционирют себя оппозицией, так и пусть ведут себя соответсвенно. смотреть противно как они Путину или Медведеву поклоны отвешивают ежлиб Путин им руку вытянул для целования поверте не погнушались бы и к руке как они их называют "кровопивцы" бы приложились!!!
    чтобы сказал этот их кумир Сталин про таких, он ведь за словом в карман не лез: "проститутки" ???
  • Фемида
    25 дек. 2009 г., 16:29:03
    Ответить
    ТУПОГОЛОВОМУ ИНКОГНИТУ
    Очень хороший пример с В-22. Да, ТУ-4 это копия В-22. Так же как и то, что АК-47 создал не Калашников, а Шмайсер, на основе своей штурмовой винтовке STG - 44. И много ещё примеров заиствования после ВОВ можно привезти. Но речь, тупоголовый, не том, что мы спёрли, а о том, что создали в СССР и что вы, тупоголовые хапуги, просрали за 20 лет.
  • Фемида
    25 дек. 2009 г., 16:34:02
    Ответить
    правдодубу
    Вы меня не поняли. Слишком тонко изъясняюсь. Правдоплюем автора высказывания под ярлыком правдоруба я назвал не с целью обидеть, а показать оценку его правды, не объективной, построенной в основном на информации официальных СМИ, с желанием не дать объетивную оценку, а просто попинать мёртвого льва.
  • тупоголовой фемиде
    25 дек. 2009 г., 16:44:23
    Ответить
    остроголовый инкогнито
    извиняйте, просирать то как раз нечего уже все коммуняки просрали, остался только подножный корм. Вы приведите что раб может такого уникального изобрести и удивить весь мир. Не имея ни знаний, т.к. знания дорого стоят, ни средств производства, чтоб получит выгоду с этого. При вашей монголо-татарской системе
  • Стас
    25 дек. 2009 г., 22:27:50
    Ответить
    О Сталине и сегодняшнем времени.
    Историю нельзя переписывать в угоду и под заказ...
    Надо наводить элементарный порядок в первую очередь в своих головах, а потом рассуждать о роли личности в истории. Сталин- это фигура общепризнаная и что сегодня поливают его грязью- это от беспомощности и.т.д. нынешней власти навести порядок( дисциплину, поднять жизненный уровень людей, культуру и.т.д.). БНКоми надо отсееивать всякие бредовые высказывания, особенно где имеются оскорбления и матершина. Если не можете, то надо закрывать канал...
  • старый чекист
    25 дек. 2009 г., 22:42:45
    Ответить
    ванькам и пенькам
    Ну, дали вам, клоунам, отдушину здесь, вы и на слюну изошли... я же говорил - туповатые вы ребята. Даже по-русски не можете изъясниться толком, а туда же - в словари полезли, переводы искать. Да, ладно. Проехали. Потявкайте здесь, пока ещё есть возможность, не долго уже осталось. Скоро уже только скулить будете. Будут вам и цепи, и кандалы, и миска с баландой. Всё вам будет, неучи. Учиться надо, а вы тут шаритесь, плюётесь. Чё с вами бестолковыми да глупыми тут перетирать? Покеда, мальчики. Пейте грькую, да праздники празднуйте. Как ж его знает, как оно дальше всё обернётся. Слабаки. Скучно с вами.
  • Мича
    25 дек. 2009 г., 23:47:10
    Ответить
    Нам в нынешних условиях нужен национальный лидер,который бы не трындел о том как надо жить ,
    не говорил бы вроде правильные вещи - а реально бы управлял страной.
    Нужен человек такого же интеллекта и амбиций ,как у Сталина ,который бы реально хотел сделать рывок ,и мог управлять этим процессом.
    СТАЛИН ЭТО ГЕНИЙ,гений управления.Читаешь мемуары,воспоминания(не только хвалебные) и диву даешься, сколько же этот человек работал.Все было под контролем,а сейчас -ничего даже у себя под носом не видят_ или все-таки не хотят видеть?
    И правильно народ говорит,что рыба гниет с головы.
    Чтобы искоренить коррупцию-надо начинать с себя,с самих верхов.Сталин был прост в быту,он был образованным человеком,умным от природы,достигший вершин власти своим умом,из народа-и не надо повторять,что он необразован,груб и т.д. и т.п.
    Вот когда во главе нашей страны будут не корыстные,
    идейные,амбициозные,патриотичные люди-все наладится.
    И не надо ругать свой народ и свою родину,не надо безумно поклоняться инородцам ( и они не все ангелы и умницы).Имейте самоуважение.И вообще ,я считаю,
    что ВСЕ МЫ ЛУЧШИЕ В МИРЕ
  • мэстный
    26 дек. 2009 г., 4:36:48
    Ответить
    что же ваш сталин просрал кибернетику и генетику, и электронику. Кто там был продажной девкой империалистов. А может быть всяким там лениным и сталиным и хрюшам и вовам пукиным не стоит лезть в науку своим свинным рылом, а в экономику тем более. Может компаниями не должны управлять миллеры, чемизовы, грефы, чубайсы а должны управлять талантливые инженеры как в США, сикорские, зворыкины, билы гейтсы - IBM, Apple, microsoft, General Electric, Boeng, MacdonelDuglas, Ford, AMD, TI и.т нет числа - которые составляют экономическую мошь америки
    • .
      26 дек. 2009 г., 8:13:01
      Ответить
      мэстному
      не в кибернетике дело. пораскинь немного мозгами.
      • мэстный
        26 дек. 2009 г., 11:04:46
        Ответить
        а в чём, вы хотите с технологиями каменного века достичь величия? каким способом? скоко бы у вас рабов не было и как бы они не работали, им всё равно не произвести продукт такого качества и количества как роботизированный завод.
        а ваш сталин сказал что кибернетика и генетика это г****
        и что теперь, вы небось за лекарствами то пулей летите, а где бы вы были если не было бы генетики и кибернетики? давно бы уж на том свете со сталиным бы целовались. Если бы он вам позволил, грят очень сильно не любил когда его трогали
  • .
    26 дек. 2009 г., 9:01:13
    Ответить
    В столице Государства Российского русские – национальное меньшинство.
  • старый чекист
    26 дек. 2009 г., 21:21:13
    Ответить
    мэстному
    Где Вы видите у нас генетику и кибернетику, любезный?
  • старый чекист
    26 дек. 2009 г., 21:28:18
    Ответить
    МЭСТНОМУ
    Ну, допустим, просрал Сталин электронику... Ну а Вы-то кого ждали? Его воскрешения, что ли? А он ВСТАНЕТ, и исправит свои ошибки. И он заставит Вас РАБОТАТЬ. Вот тогда и покажите, где ВАША электроникка, почему БУЛАВА до сих пор не хочет лететь в цель.
    Кто не давал Вам исправить положение дел? Сталин? Хрущёв? Брежнев? Андропов? Кто? Шланг Вы мой гофрированный... ииндеть - не мешки таскать - верно народ говорит!
    А коли не умеете ничего более, то придётся именно МЕШКИ и таскать с собственным д*****м. С утра и до забора. Заодно может и мысли какие мудрые в голову придут, а то от безделья всякая дурь в голову так Вам и прёт.
  • мэстный
    27 дек. 2009 г., 8:43:01
    Ответить
    пердуну чекисту
    я не нахожусь у руля власти монголо татаров, и патому моё дело маленькое, раз хан сказал, кибернетика, генетика, электроника - г**** - значит г****, и это уже никто не исправит
  • "мэстному"
    29 дек. 2009 г., 20:33:33
    Ответить
    Похоже пиздун ты великий!!!
    Ты не то, что у руля не находишся! Держись за своё место.
  • 777
    31 дек. 2009 г., 7:49:15
    Ответить
    Я Люблю Сталина и Коммунистов!