17:51, 22.12.2009 / ПОЛИТИКА

Роман Зенищев и Елена Шабаршина вошли в президентский резерв

Глава администрации Сыктывкара Роман Зенищев и председатель Избирательной комиссии Республики Коми Елена Шабаршина вошли в число еще 500 человек, которые составят президентскую тысячу кадрового резерва.

 

- Мою кандидатуру представил Центризбирком. Очень приятно, что работа Избирательной комиссии Республики Коми получила такую оценку. Это налагает на нас еще большую ответственность. Кроме меня, в список попали еще два руководителя территориальных избиркомов – Алексей Пучнин, это комиссия Тамбовской области, и Ольга Саломатина, возглавляющая Самарский облизбирком, - отметила в беседе с БНКоми Елена Шабаршина.

В свою очередь, Роман Зенищев назвал свое включение в число 500 неожиданностью, но, разумеется, приятной.

Напомним, в феврале была названа первая сотня резерва, в которую вошел теперь уже первый заместитель главы РК, министр финансов Вячеслав Гайзер.

 

 

 

1066

Комментарии (143)

Добавить комментарий
  • наблюдатель
    22 дек. 2009 г., 18:00:49
    Ответить
    Очень свежая новость
    Спасибо БН! Через 4-5 дней ждем фото!
  • Коммуняка недобитый
    22 дек. 2009 г., 18:15:08
    Ответить
    Мда....
    Лена Шабаршина, ну не стыдно тебе? Столько подтасовок было на выборах, а ты в резерве кадровом.... Мда.... Про шоумена Зенищева и Гайзера промолчу....
    • Ванька
      22 дек. 2009 г., 19:54:55
      Ответить
      А я теперь за будущее России спокоен...
      • ёклмн
        23 дек. 2009 г., 6:08:08
        Ответить
        Кто как считает, того так и меряют.
    • гру
      23 дек. 2009 г., 10:07:29
      Ответить
      подтасовщики нынче в цене, не умеешь подтасовывать - не место тебе в резерве, не востребован властью
    • Избиратель
      23 дек. 2009 г., 10:20:50
      Ответить
      Столько подтасовок было на выборах
      А она не обещала что-нибудь сбрить в случае нарушений и подтасовок на выборах, как ее главный начальник Чуров бороду???
  • komm.2009
    22 дек. 2009 г., 18:30:43
    Ответить
    Шебаршина-это продукт нынешней системы,винтик,который должен выпонять и игратьпоустановленным правилам,просто оказалась в нужный момент на данном месте,на ее месте мог быть и Вася Пупкин,от этого ничего не меняется, Любой на ее месте был бы ,по всей видимости ,к фальсификации результатов выборов!
  • Поздравляем
    22 дек. 2009 г., 18:38:12
    Ответить
    Теперь их заякорили в списке, хоть после следующих выборов под сраку получат.
  • тыц
    22 дек. 2009 г., 18:38:49
    Ответить
    фото нет, новость на пятый день, банка расслабилась уже
  • Вкл
    22 дек. 2009 г., 18:43:42
    Ответить
    Да, видимо действительно крайний дефицит кадров в Расее если резервисты такие!А с другой стороны в резерве можно всю жисть оставаться.
  • умора
    22 дек. 2009 г., 18:50:46
    Ответить
    вопрос: кто их представил. Смех ,да и только
  • замечание мимоходом
    22 дек. 2009 г., 18:55:41
    Ответить
    очковтирательство, эти люди уже в административной системе, все 500. смотрел список с сайта президента. вот если бы нашли таланты управленческие среди новых, неизвестных.
    • !-!
      22 дек. 2009 г., 18:58:52
      Ответить
      Предлагаете включать в список победителей "Минуты славы", "Самый умный" и т.д.?
      • мудрый
        23 дек. 2009 г., 19:41:06
        Ответить
        почему нет?
        в этом году в номинации "Комяк года" сами знаете кто...
  • чуча
    22 дек. 2009 г., 18:57:33
    Ответить
    шебаршина большой спец глазки строить .Хорошая Б- одним словом.
    Кадровый резерв для всероссийского БОРДЕЛЯ...
    • шабуршина
      24 дек. 2009 г., 14:14:15
      Ответить
      шабуршусь помаленьку
      Б...-не то слово. Как она с главным нашим физкультурником-то? Правильно, открыто. И в кабак, и на хатку...Прои живом-то муже.
  • Олег Попов
    22 дек. 2009 г., 19:02:20
    Ответить
    Клоунада продолжается
    Зенищев играет в театр одного актёра. Всё для него неожиданность.Приятная.И липовым героем нашего времени у школьников стал неожиданно, и здесь ничего не знал,всё случайно. Клоуны.Бедная Россия, если такой весь резерв.
    • 1
      22 дек. 2009 г., 19:56:46
      Ответить
      Россия для резервистов!!!
  • 123
    22 дек. 2009 г., 19:02:23
    Ответить
    Кого, кого, а Шабаршину !?!?!
  • Внимательный
    22 дек. 2009 г., 19:04:56
    Ответить
    А какие критерии были для такого выбора?
    Зенищев сам сказал как называется такой резерв"неожиданность"!
  • Врач
    22 дек. 2009 г., 19:08:02
    Ответить
    Заодно и перепись д****ов проведут!!!
  • Куклачёв
    22 дек. 2009 г., 19:10:41
    Ответить
    Туда же
    Отдам без сожаления в вашу кампашку ещё одного -лидера комнацпатов.Смеяться так уж сразу!
    • .
      22 дек. 2009 г., 22:54:13
      Ответить
      вот -вот, циркач... и тебя туда же... смеяться так уж сразу
      .
  • тёмный
    22 дек. 2009 г., 19:21:17
    Ответить
    просветите
    Если кто-нибудь из 1000 будет в последствии привлечен к уголовной ответственности и осужден, он сохранит статус резервиста?
    • http://semenale.livejournal.com/
      22 дек. 2009 г., 20:29:35
      Ответить
      статусы
      Из первой сотни уже многие привлечены
  • 321
    22 дек. 2009 г., 19:27:21
    Ответить
    Кого выдвинули, тот и попал. Что думаете, кто то сидел в Москве и кропотливо выбирал, взвешивал все "за" и "против". Ничего не меняется в нашей стране со времён коммунистов. Я жил при социализме - жить было проще, это точно. С этим резервом - жить проще уж точно не будем.
  • 111
    22 дек. 2009 г., 19:30:05
    Ответить
    Шабаршина красивая, а красивые должны быть в этой 1000. Потом еврей должен быть обязательно и Едрос. Так что всё сходится.
    • 222
      23 дек. 2009 г., 13:32:34
      Ответить
      Не знаю, не осбо красивая.
      • Эллочка
        23 дек. 2009 г., 21:44:43
        Ответить
        Шабаршина красивая,умная, грамотный юрист.
        • красивая шабаршина
          24 дек. 2009 г., 14:15:49
          Ответить
          умная щабарщина
          А дает как...М-м-м...Закачаешься! Хороша, чертовка!!!
        • прон
          25 дек. 2009 г., 18:27:37
          Ответить
          Грамотный юрист, только юристы ее не знают. Какие дела вела? Адрес городского суда знает или нет?
  • Нац
    22 дек. 2009 г., 19:41:19
    Ответить
    Колегова в тыщу первым!
    А как же Колегова забыли?Самый что ни наесть резервист достойнейший.Сколько славных дел провернул, сколько митингов провёл, сколько хлеба и соли раздал, а его забыли.Беда да и только.Лёха, не переживай,в следующую тыщу уж обязательно тебя рекомендуем.Ну, кто если не ты. Какие-то шабаршинки, зенищевы, гайзеры уже там, а Лёха-истинный патриот, натуральный комяк остался не у дел.Президенту надо отпрвить депешу и собрать подписи в поддержку кандидатуры Лёшки в следущую тыщу.
  • Сегодня занесло меня во двор Дома Ткани
    22 дек. 2009 г., 19:42:38
    Ответить
    По-прежнему не дорога, а колея, машину бросает, ножками - переломаешь. И так в каждом втором дворе города, в центре!
    Какой резерв? Человек не может за все время своего правления управиться с 200 тысячным городом, элементарно дороги вычистить даже не получается год за годом(уж и эжвинскую технику забрали, не помогло).
    • наблюдатель
      22 дек. 2009 г., 19:58:47
      Ответить
      Наивный...А оно ему надо?
    • 23
      22 дек. 2009 г., 20:11:24
      Ответить
      Правда жизни!
      Купи образование и будешь в кадровом резерве.
      • 23-му
        22 дек. 2009 г., 20:45:29
        Ответить
        Купи образование и будешь
        А что делать тем, кто его не покупал, а сам учился?
        второй купить? для вхождения в резерв :)
    • симафор
      25 дек. 2009 г., 20:51:43
      Ответить
      А нахрен тебя всё время заносит во двор Дома ткани? Езди по прямым улицам!
  • Институт марксизма-ленинизма
    22 дек. 2009 г., 20:14:56
    Ответить
    Шабаршина
    Ленинский оригинал гласил: "НЕ каждая кухарка может управлять государством."
    Президент Медведев внес свои коррективы:"Зато, каждая секретарша может!"
    :-) :-) :-)
  • http://semenale.livejournal.com/
    22 дек. 2009 г., 20:31:22
    Ответить
    Ларечник приятно удивлен...
    У Мэрзенищева случилась детская "неожиданность"...
  • Новый завет
    22 дек. 2009 г., 20:41:25
    Ответить
    Гайзер
    „Ибо он тот, о котором написано: «се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою» (Матф. 11:10)
  • мать твоя
    22 дек. 2009 г., 20:42:33
    Ответить
    толи еще будет... ой.ой .ой... В России посходили с ума!!!
  • Света
    22 дек. 2009 г., 20:46:48
    Ответить
    А Воркутинский зам мэра не попал?
    Грамотный мужик! Забыла его фамилию, но всегде без галстука.
    • Былина
      22 дек. 2009 г., 22:16:31
      Ответить
      Кочергин он, Кочергин.
  • История города Глупова (М.Е. Салтыков-Щедрин)
    22 дек. 2009 г., 21:12:23
    Ответить
    Зенищев
    "По окончательном устройстве города последовал целый ряд празднеств. Во-первых, назначен был праздник по случаю переименования города из Глупова в Непреклонск; во-вторых, последовал праздник в воспоминание побед, одержанных бывшими градоначальниками над обывателями; и, в-третьих, по случаю наступления осеннего времени, сам собой подошел праздник "предержащих властей"...
  • Иося
    22 дек. 2009 г., 21:47:38
    Ответить
    Я не понял, а где Гольд и Самойлов???
    Три раза пятисотню читал, всю, от, прости господи, Абельцева и далее!
    Они там в Кремле, при составлении списков Комиинформ и Республику вообщечитают?
    Нет?!
    Странно...
    • Просто
      23 дек. 2009 г., 8:05:29
      Ответить
      Точно, не читают!
      Уволить всех к бесу!
  • Да, сталина на них нет!
    22 дек. 2009 г., 22:49:06
    Ответить
    Зенищева в резерв, да каокй там рейтинг?
  • Ответе кто знает!
    22 дек. 2009 г., 23:29:01
    Ответить
    Я наверное вааще тупой!
    А зачем вообще этот резерв?Так пиар чё ли?Или типа серьёзный и нужный для страны список?
    • ёклмн
      23 дек. 2009 г., 6:13:17
      Ответить
      Это фишка такая,
      вроде нагрудного знака или зажима для гастука. Скажем, выпускники Гарварда так себя в толпе пассажиров метро идентифицируют. А у нас, кто в резерве, тот на метрах не ездит, но даже сквозь тонированные стекла скромных "Лексусов" и "Тойот" друг дружку за квартал чуют, при этом, зная свой личный номер в резерве, определяют, уступить встречному дорогу или нет; если у того номер покороче, то уступают. Иногда.
  • komm.2009
    22 дек. 2009 г., 23:39:22
    Ответить
    111 С какого бока красивая,просто потасканная ,,,,,,,!
  • с**** крашеная
    22 дек. 2009 г., 23:40:15
    Ответить
    Роман Зенищев и Елена Шабаршина вошли в резидентский презерв
    • Ванька
      23 дек. 2009 г., 0:09:46
      Ответить
      ...и теперь мы за Россию спокойны...Без вариантов.
    • ёклмн
      23 дек. 2009 г., 6:14:26
      Ответить
      Актуальненько!
      И разумненько.
  • 464654
    23 дек. 2009 г., 8:17:12
    Ответить
    Есть одна такая лавочка, которая ежегодно публикует красочный альбом с фотографиями "100 лучших людей России" (или что-то типа того). Делается у них всё очень просто - берут телефонный справочник Рублёвского шоссе и звонят всем подряд: "Здравствуйте, мы хотим опубликовать вас в ежегодном рейтинге самых выдающихся сограждан..." Потом выясняется, что заплатить за это надо, скажем, 6 тысяч долларов. Кто-то посылает на три буквы, но на рейтинг ТОП-100 предприимчивым издателям богатых лохов хватает. Каждый из них получает по одному экземпляру книги из изданных ста штук... :)))
    Мне кажется, президентский список кадрового резерва составляется точно также
  • KM
    23 дек. 2009 г., 9:23:06
    Ответить
    слабо
    На форуме все умные. А слабо подать заявку на проведение митинга в знак протеста и провести его?
    • Ванька
      23 дек. 2009 г., 9:58:00
      Ответить
      А что,митинг-то,вообще против
      ВСЕГО???
  • 987
    23 дек. 2009 г., 9:49:50
    Ответить
    для КМ
    Нам что, делать нечего? Для этого есть Колегов, раз его забыли, пусть теперь митингует, а то вообще забудут( Колегов - а это кто ? ).
  • владимир
    23 дек. 2009 г., 9:51:54
    Ответить
    маразм
    глупости все это.
  • слушатель
    23 дек. 2009 г., 10:31:15
    Ответить
    тока факты
    Родилась 2 сентября 1969 г. в с.Палевицы Сыктывдинского района Республики Коми.

    Замужем, имеет дочь.

    В 1991 г. окончила Пермский государственный университет по специальности "Правоведение".

    1991 - 1993 гг. – юрисконсульт совместного предприятия СПКОДД "ТПО "Комилеспром" и ТСО "Комистрой".

    1995 – 1993 гг. – начальник отдела правовой и кадровой работы Сыктывкарского государственного университета.

    1995 – 2003 гг. – консультант, начальник отдела, заместитель начальника Государственно-Правового Управления Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.

    2003-2006 гг. – заместитель Руководителя администрации муниципального образования "Эжвинский район города Сыктывкара".

    2006 г. – заместитель Председателя Избирательной комиссии Республики Коми.

    1 ноября 2006 г. избрана Председателем Избирательной комиссии Республики Коми состава 2004-2007 гг.

    29 июня 2007 г. вновь избрана Председателем Избирательной комиссии Республики Коми состава 2007-2010 гг.

    Член международного союза общественных объединений юристов "Международный Союз юристов".

    Награждена Почетной грамотой Республики Коми.

    Награждена Благодарностью Президента Российской Федерации.

    Награждена Почетной грамотой ЦИК России.

    Удостоена памятного знака ЦИК России в ознаменование 15 -летия избирательной системы Российской Федерации.

    Объявлена благодарность Председателя ЦИК России за успешную работу по подготовке и проведению межрегионального семинара "Практика работы избирательных комиссий субъектов Российской Федерации по использованию новых информационных технологий".

    Поощрена благодарственным письмом ЦИК России за активное содействие и существенную помощь в подготовке и проведении тематической выставки
    «Время вперед! Выбор молодежи».
  • слушатель
    23 дек. 2009 г., 10:32:33
    Ответить
    только факты
    Зенищев Роман Валерьевич, уроженец г. Воронеж

    День рождения – 15 августа 1971 года.
    Проживает в Сыктывкаре с 1979 года.
    Образование – Высшее (Санкт-Петербургская лесотехническая академия 2003 г., специальность по образованию – инженер-экономист; Северо-Западная академия государственной службы 2004 г., специальность по образованию – менеджер).

    Трудовая деятельность:
    1989 г. – слесарь ПАТП (г. Сыктывкар)
    1989-1991 гг. – служба в Советской Армии.
    1991-1993 гг. – специалист АО «OVO» (г. Сыктывкар).
    1993-1994 гг. – заместитель директора АО «С-Виза» (г. Сыктывкар).
    1994-2000 гг. – частный предприниматель (г. Сыктывкар).
    С 2000-2004 гг. – заместитель директора ООО «Остеон», генеральный директор ООО «Мейз» (г. Сыктывкар).
    В 2004 году был избран депутатом Государственного Совета Республики Коми III созыва по Лесозаводскому избирательному округу №1.
    С 2005 по настоящее время - глава администрации МОГО "Сыктывкар".

    Член ВПП "Единая Россия".
    С 2007 г. - Секретарь регионального политсовета КРО ВПП "Единая Россия".

    Роман Зенищев награжден медалью.

    Воспитывает сына.
    • Это я
      23 дек. 2009 г., 11:04:03
      Ответить
      дополнение
      2003-2004гг. - депутат МО "Город Сыктывкар".
    • 7
      23 дек. 2009 г., 19:34:42
      Ответить
      про сына и медаль..
      ...Каким браком (по счету)женат наш герой?Сколько детей не воспитывает?И название медали,пожалуйте...Героев надо знать...
    • ТЕТЯ
      24 дек. 2009 г., 14:18:12
      Ответить
      Слушателю
      А дочку не воспитывает?
      • Костя
        26 дек. 2009 г., 0:04:55
        Ответить
        ...А медаль как у Михи Забровского?А сколько стоит?
  • ном
    23 дек. 2009 г., 10:39:01
    Ответить
    чего-то в России царей тянет создать типа опричнины.
  • Неожиданность
    23 дек. 2009 г., 11:24:09
    Ответить
    Резерв- приятная неожиданность!
  • ...
    23 дек. 2009 г., 11:43:47
    Ответить
    Наверное, все-таки таких людей не не РЕЗЕРВ, а в ПРЕСЕРВ (дай те Бог!).
  • ефик
    23 дек. 2009 г., 12:17:47
    Ответить
    Из биографии Ромы (читаем между строк).
    1989 г. – слесарь ПАТП (г. Сыктывкар)
    1989-1991 гг. – служба в Советской Армии.
    1991-1993 гг. – специалист АО «OVO» (г. Сыктывкар).
    1994-2000 гг. – частный предприниматель (г. Сыктывкар).
    ...Образование – Высшее...2003 г.
    Получается,что Рома с десятью классами образования умудрился работать и специалистом,и предпринимателем;).Да он просто ВУНДЕР!!!Ему одно место в резерв!!!
    • кадровик
      23 дек. 2009 г., 21:55:13
      Ответить
      и ещё.
      Санкт-Петербургская лесотехническая академия 2003 г., специальность по образованию – инженер-экономист; Северо-Западная академия государственной службы 2004 г., специальность по образованию – менеджер).
      За год- второе высшее. Или вундер или ...!
  • ефик
    23 дек. 2009 г., 12:19:57
    Ответить
    Про Рому
    А вообще,как он оказался в мерах? Он чей?Понятно,что он недопетренная кукла,кто его кукловодит?
  • О Шабаршиной
    23 дек. 2009 г., 12:38:09
    Ответить
    Больше двух лет мало какое предприятие её терпело,наверное спец хороший!Кстати не написано за чё конкретно награды,за какие реальные дела!
    Примаков когда с поста уходил то ему Путин тоже медаль забубенил!Зато на следующий день Зубков разбирался с министрами почему у нас в стране пенсии нищенские!
  • ефик
    23 дек. 2009 г., 13:02:35
    Ответить
    О Шабаршиной
    Ну да,на мой непросвещенный взгляд,она производит впечатление неудовлетворенной амбициозной сучки.Такие обычно хорошие исполнителя,хорошо роют землю.Но как руководитель...Я сомневаюсь.
  • +
    23 дек. 2009 г., 13:52:41
    Ответить
    ефику
    Вот именно,что на Ваш непросвещенный взгляд!!! Читать противно.
    • -
      23 дек. 2009 г., 17:25:09
      Ответить
      +
      Все в Эжве знают, кто такая Шабаршина,и каким местом она движется вперед. Позорно,конечно иметь такую власть(хотя некоторым из мужских представителей это нравится). Помоему едросы полностью потеряли все приличия и мораль!Лозунг--Продвинем В П Е Р Е Д своих секретарш!!!!
      • 555
        25 дек. 2009 г., 18:39:41
        Ответить
        В эжве ее конечно помнят.Нехороший человек редиска.Берет раскрасом, эпотажем и горлопанистостью. А больше ничего не умеет.
  • непросвященный
    23 дек. 2009 г., 14:07:02
    Ответить
    о взгляде
    Люди, не надо переходить на личности, да еще с такой злостью. На носу новый год.Спешите покупать подарки, улыбайтесь. От вас все равно ничего в этом мире не зависит.Все решено на годы вперед, и не этим резервом, а другим, что в Москве живет.А этот для виду. У нас же демократия.Особенная, российская. Такой нигде в мире нет.
  • Пип
    23 дек. 2009 г., 14:38:54
    Ответить
    Лесозаводском округе избрали ныне известного гражданина депутатом худо бедно с третьей попытки, за водочку!!!
  • Поэт
    23 дек. 2009 г., 14:39:21
    Ответить
    В убогих республиках нашей страны
    Народы весельем и счастьем полны;
    О празниках зимних они говорят,
    И всюду единые мысли горят:
    Учитель наш верный,
    Премьер дорогой!
    И в холод и в голод всегда мы с тобой!
    Всегда ты поможешь, не бросишь в беде
    Хвалебную песню поем мы тебе!!!
    Мой Путин любимый учитель и друг,
    К тебе миллионы протянуты рук,
    Ты первый из первых в труде и борьбе,
    Все лучшие чувства приносим тебе!
    Ты партию нашу ведешь за собой
    И держишь всех жестко, холодной рукой!
    Ты счастье мое охраняешь как брат,
    Ты лучший и преданный мой депутат!
    Мы бдительны всюду на каждом посту
    И будем без промаха бить по врагу.
    Мы знаем, что враг ядовит и хитер,
    Но глаз у любого чекиста остер.
  • Всеволод Балалайкин
    23 дек. 2009 г., 16:11:07
    Ответить
    Вы все здесь
    п****асы!
  • Ваня
    23 дек. 2009 г., 18:16:16
    Ответить
    вопрос Балалайкину...
    ...простите,а Вы активный или пассивный,сами-то...уж очень озабочены...
  • знающий
    23 дек. 2009 г., 18:29:47
    Ответить
    Такие как Шабаршина далекопойдут потому что спала с каждым мужиком который мог продвинуть по службе и об этом знает не только Эжва,но и весь Желтый дом и Изберком,а в прессе выдает себя за верную любящую жену,вот вам и президентский резерв.
    • мужик
      23 дек. 2009 г., 19:06:33
      Ответить
      Я столько не выпью.
      • 11
        23 дек. 2009 г., 19:18:43
        Ответить
        Так они по-больше пьют.Все за счет народа,все во благо его же.А ПТУшник-бизнесмен Зенищев--это вообще без коментариев!
    • сказка для взрослых
      23 дек. 2009 г., 22:07:44
      Ответить
      Одна знакомая дама из нек. мин-ва постоянно причитала перед своими подчиненными: с кем бы переспать, чтобы повысили по службе?
      Но ее никто не захотел!
      Потом ее сократили...
      • Гость
        24 дек. 2009 г., 23:41:48
        Ответить
        Ее не Ирина звали? Хотя догадываюсь, таких причитающих вслух и про себя достаточно должно быть.
  • чуча
    23 дек. 2009 г., 19:22:22
    Ответить
    О шебаршиной
    Многие женщины ,обделенные умом и талантом ,делают карьеру за счет ВЫСОКОЙ САМООТДАЧИ.
    Это как раз этот случай...
  • Буба
    23 дек. 2009 г., 19:27:32
    Ответить
    Ну что вы прицепились к этой шебаршной бабенке...
    Каждый выживает как умеет...
    А если у нее самый движущий вперед орган ниже пояса-так бог в помощь...
    Получаеться ведь - а,победителей не судят...
  • 22
    23 дек. 2009 г., 19:52:28
    Ответить
    Кто еще хочет зарезервировать девочку?
  • http://semenale.livejournal.com/
    23 дек. 2009 г., 19:58:47
    Ответить
    ШАБАРШИНА ПРАВИЛЬНО ПОСЧИТАЛА ГОЛОС ОДНОГО (ПЕРВОГО) ИЗБИРАТЕЛЯ...
    А помните ШАБАШ (праздник) ШАБАрШирной на Центральном стадионе, который весело прошел после гибели людей в Подъельске?
  • Буба
    23 дек. 2009 г., 20:02:15
    Ответить
    Бьюсь об заклад эта рыжеволосая бестия еще в столицу нашей родины укатит.Там таких любят...ОЧень!!!
    Но надо выборы провести удачно-тогда и флаг ей в руки и в МОСКВУ,В МОСКВУ,В МОСКВУ.( Прям,по Чехову).
    Проза жизни! Всех б***ей на Лобное место,,,
  • http://semenale.livejournal.com/
    23 дек. 2009 г., 20:06:27
    Ответить
    ШАБАШ ШАБАрШиной после подъельской трагедии
    http://bnkomi.ru/data/news/2048/
    • Не назовусь
      23 дек. 2009 г., 20:18:01
      Ответить
      Кто-нибудь горстку земли бросил погибшим в Подъельске.Турчинскому Царствие небесное!
      • да бросьте вы
        23 дек. 2009 г., 23:11:29
        Ответить
        Кто-нибудь горстку земли бросил погибшим в Подъельске.
        Минутой молчания сгоревших в Перми почтили.
        Так потому что президент траур назначил.
    • Вы невнимательны
      23 дек. 2009 г., 23:14:58
      Ответить
      ШАБАШ ШАБАрШиной после подъельской трагедии
      там написано, что они ДОЛГО думалипроводить или не проводить веселое мероприятияе. А потом решили надо веселиться, но почтили минутой молчания сгоревших стариков. И только ПОСЛЕ этого начали развлекаться и хохотать.
  • Гога
    23 дек. 2009 г., 20:12:53
    Ответить
    А все же шабаршина чертовски сексуальна,даже слишком..,на грани фола...
    НО НЕВИНОВАТАЯ ОНА-ОНИ САМИ ПРИХОДЯТ...
    Про таких в народе говорят:" Слаба на передок".Но сейчас это не недостаток ,а большой плюс
    • Горец
      24 дек. 2009 г., 11:39:08
      Ответить
      Гоге
      Да любимых мужчин у этой дамы....один из них служит главным по спорту, а муж то у нее есть, бедалага!
      • мимоходом
        24 дек. 2009 г., 19:37:14
        Ответить
        собака лает, караван идет
  • в защиту
    23 дек. 2009 г., 20:22:17
    Ответить
    оскорбить женщину каждый может.но это делают "слабые" мужчины.Стыдно.Рот - помойка
    • Игорь
      23 дек. 2009 г., 20:44:45
      Ответить
      В конторах служат сотни дур,
      бранящих дом,семью и тряпку.
      у тех,кто служит чересчур,
      перерастает матка-в папку.
    • www
      23 дек. 2009 г., 22:17:23
      Ответить
      о женщинах
      Речь не о женщинах вообще,а о проститутках во власти.
      • Игорь
        24 дек. 2009 г., 10:05:46
        Ответить
        к www
        ...а ты догадлив,однако!
  • Гражданин РФ
    23 дек. 2009 г., 21:13:43
    Ответить
    Не у нас одних такая БЕДА!!!
    http://www.novayagazeta.ru/data/2009/143/00.html
    "Список 500 лучших людей страны из президентского кадрового резерва возглавил депутат Абельцев. Виноват алфавит" У них алавит виноват, а у нас кто???

    Кадровый резерв — это авангард страны, состоящий из чиновников, бизнесменов и общественных деятелей. По замыслу президента они — политический фундамент настоящего и будущего России, попадание в заветный список гарантирует успешную карьеру с довольно «большим объемом полномочий».

    Напомним, еще в августе 2008 года Дмитрий Медведев запустил программу по подбору кадрового резерва. Специальная комиссия определила, что резерв должен состоять из 5 тысяч человек, тысяча из которых — личный президентский резерв. Первая сотня кандидатур была озвучена в феврале этого года. Теперь эксперты от партий, власти и духовенства определили еще 500 счастливчиков.

    Список состоит их четырех частей: представители федеральных органов власти (162 человека), региональных структур (94), бизнеса (149), а также науки, образования, государственных учреждений и общественных организаций (95). В заветный список попадают далеко не все. Только самые-самые. Персонифицированный ум, честь и совесть современной России.

    Список представителей федеральных органов власти открывает доктор юридических наук, депутат Госдумы от ЛДПР, член Комитета по безопасности Сергей Абельцев. Вот несколько фактов из его биографии.

    В 1995-м в Москве, на Окской улице, произошел пожар. По информации газеты «Коммерсантъ», «сгорели складские помещения, принадлежащие фирме «А», которую возглавляет депутат Госдумы Сергей Абельцев, член фракции ЛДПР, бывший сотрудник КГБ. На пепелище пожарными были обнаружены автомат, 500 патронов к нему и 4 гранаты».

    В мае 2005 года после ареста в Швейцарии бывшего главы Министерства атомной энергетики РФ Евгения Адамова, выдачи которого добивались США, Абельцев потребовал, чтобы Госдума дала парламентское поручение спецслужбам уничтожить Адамова.

    В 2005 г. помощник Абельцева Сергей Белозер был осужден на 7 лет колонии строгого режима по обвинению в вымогательстве $600 тысяч у председателя правления Эпин-банка. Во время следствия Белозер написал несколько писем генпрокурору Юрию Чайке, в которых утверждал, что якобы действовал по указанию Абельцева, который обещал ему защиту. Абельцев заявил, что Белозер его оговаривает.

    В марте 2006 года, выступая в Думе в связи со смертью в Гааге Слободана Милошевича, Абельцев предложил выслать из России все комиссии Евросоюза, которые инспектируют российские тюрьмы и СИЗО.

    В марте 2006 г. на пленарном заседании Государственной думы, при обсуждении проблемы птичьего гриппа, Абельцев выдвинул идею об уничтожении всех летящих в Россию перелетных птиц силами ПВО.

    В апреле 2007 года Абельцев выступил против проведения Маршей несогласных в Москве. «Выходит шобла триста-четыреста человек и начинает диктовать всей России, бл… Ведь в Москве полно бешеных собак. Я предлагаю поймать этих бешеных собак, б…, и выпустить на эту толпу, б...» — предложил депутат.

    В 2008 году депутат заявил членам оппозиционной коалиции «Другая Россия»: «Все будут схвачены и отху...ены».

    Летом 2008 года на пресс-конференции правозащитников, посвященной пыткам в российских колониях, Людмила А******** и Лев Пономарев подверглись нападению молодых людей, которые забросали их яйцами. Как заявлял тогда Пономарев, «этой акцией руководил лично депутат Госдумы Абельцев».

    В марте 2008 года на очередных слушаниях правозащитников все повторилось. С той лишь разницей, что провокаторов пытался остановить журналист Русского Newsweek Орхан Джемаль и даже поймал одного из нападавших. Однако он был избит подоспевшими сотрудниками в штатском во главе с депутатом Абельцевым.

    В октябре 2008 года начался судебный процесс по иску Абельцева к писателю-сатирику Виктору Шендеровичу. В своей радиопередаче Виктор Шендерович сравнил депутата Абельцева с персонажем Свифта — «тупым, наглым, агрессивным животным йеху». Поводом для подобного сравнения послужили выходки абельцевских провокаторов. Депутат подал в суд иск по защите чести и достоинства. Однако Краснопресненский суд вынес оправдательный вердикт Шендеровичу. Депутата это не устроило. Он заявил, что «животное» Т.А. Васюченко (судья, рассматривавшая дело) «соорудило» оправдательный приговор». Мосгорсуд согласился с депутатом и отменил вердикт. Сейчас в Краснопресненском районном суде Москвы идет второй судебный процесс.

    В 2009 году депутат выражал недовольство высказываниями заместителя госсекретаря США Филиппа Гордона следующим образом: «Рекомендовал бы, понимаете, этому зампредседателю, замруководителю администрации США поменять бы фамилию на более короткую, на обычный Г*****. Ну вот… И, вы знаете, открыть секс-шоп там, в Белом доме, и в общем-то торговать там фаллоимиторами, б…дь, а не заниматься, понимаете, х…рней, б…дь, то, о чем вы мне говорите… Президент США взял бы этого своего советника, Гордона или Г*****а, как его там, понимаете, то есть… И помогал бы своей супруге сажать морковку, огурчики… То есть вот… На грядках около Белого дома».

    Конечно, почетное первое место в президентском резерве Сергею Абельцеву обеспечили не собственные заслуги, а алфавитное преимущество. Но так или иначе, он теперь первый среди равноприближенных.

    Будет ли президент внимательно изучать весь список «лучших людей государства»? Если да, то его ждет интереснейшее чтение.

    Среди президентских резервистов есть люди, чьи профессиональные достоинства несомненны, а также люди с неоднозначной репутацией (см. таблицу). Из 162 представителей федеральных органов власти мы насчитали 42 депутата Государственной думы и 9 членов Совета Федерации. О большинстве претендентов в списке лучших менеджеров страны мы не можем сказать ни хорошего, ни дурного.

    ВСЁ просто замечательно, вот так!!!
  • Тупой народ
    23 дек. 2009 г., 21:25:50
    Ответить
    Так ты скажи на кой х** народу весь ентот бред нужен,а то расписал как будто на съезде находишься с ПЕДРОСАМИ!Мы простые люди и хотим знать конкретно нахуя это нам если власть для нас?
    • Тупой, еще тупее?
      23 дек. 2009 г., 23:17:37
      Ответить
      Ну понятно что раз тупой, то не умеешь без х...в разговаривать. Но неужто до такой! степени тупой, что на самделе полагаещь, что "власть для нас"?
      • Умный
        24 дек. 2009 г., 11:36:34
        Ответить
        Если ты такой тупой, то как научился комп включать? Выключи.Выпей стакан и полегчает.
        • Тупой народ
          24 дек. 2009 г., 12:49:27
          Ответить
          Я просто выключить его не могу!А стакан это предмет и его нельзя выпить(или я совсем тупой)!
      • Тупой народ
        24 дек. 2009 г., 12:46:47
        Ответить
        Ты так и не ответил на вопрос,а ху...ми крыть и я могу!
        • Спокойствие
          24 дек. 2009 г., 22:37:45
          Ответить
          щаз все станет ясно даже тупому
          Государство (власть) - это НЕ мы.
          Это - НАС!
          еще вопросы будут для нас власть или не для нас?
          • Тупой народ
            24 дек. 2009 г., 23:57:58
            Ответить
            Так список зачем так и не сказал умник!
  • Прикольно
    23 дек. 2009 г., 22:21:46
    Ответить
    Доля импорта на российском рынке одежды - более 95%.
    Рост производства в России таков, что по добыче угля сегодня “достигнут” уровень 1957 года, по производству грузовых автомобилей - 1937 г., комбайнов - 1933 г., тракторов - 1931г., вагонов и тканей - 1910 г., обуви - 1900 г.
    Авиатранспортом раньше пользовалось 97% населения, теперь только 3%.
    Объём почтовых отправлений россиян сократился в 20 раз.

    Балансовая стоимость 1 км кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге – €20 млн.
    Цена 1 км трассы "Скандинавия" в районе Хельсинки – €3,4 млн. Самый дорогой автобан в Германии - бетонный участок трассы А-6 - обошелся в 12,2 млн. €/км.
    На Западный Скоростной Диаметр, дорогу протяженностью 48,9 км, собираются потратить 212,7 млрд. руб. – 100 миллионов евро за 1 километр.
    В 2008 г. в России построили столько автодорог, сколько в Китае строят за 10 дней.
  • Знакомый
    24 дек. 2009 г., 5:57:53
    Ответить
    ,,, крашеная
    Фото нужно Шабаршиной. Увижу-женюсь.
  • 1
    24 дек. 2009 г., 8:04:16
    Ответить
    Я у Шабаршиной работал в подчинении.Очень хороший руководитель.Нельзя так оскорб***ь,будьте мужиками
  • Какой
    24 дек. 2009 г., 9:07:51
    Ответить
    тогда
    ты 1 -й если если в ролевых играх ты раб, а она госпожа
  • Нюша
    24 дек. 2009 г., 10:47:19
    Ответить
    А мужики как во власть попадают? Тоже через постель?

    Вы уверены в том, что говорите о Елене? Или вам всем "одна баба сказала"?
  • Дама
    24 дек. 2009 г., 11:48:18
    Ответить
    Все грязные комменты написаны неполноценными особями муж пола, у которых низкая самооценка, комплекс неполноценности, завышенный уровень притязаний.В силу нехватки интеллекта, деловых качеств, адекватного отношения к миру, уважительного- к женщине они проявляют в анонимных комментах зависть и злобу.Жалко вас.Обратитесь лучше к психиатру.
  • "
    24 дек. 2009 г., 12:33:43
    Ответить
    Медвед по телеку сейчас сказал:"Я сформировал 1000 из перспективных,приличных,на мой взгляд людей.Двадцать восемь из первой сотни уже занимают высокие гос.должности...Так, что сам сидел и формировал кого-бы поприличней внести.
  • Не ЕДРОС
    24 дек. 2009 г., 12:44:41
    Ответить
    Приличные они только на его взгляд!100% никто не даёт!
  • Добрый
    24 дек. 2009 г., 12:59:41
    Ответить
    Какой президент - такой и список
    А народец выходит быдло, если ума хватает на холопов вопить да на бояр нерадивых царю-местоблюстителю жаловаться. Кстати, Шебаршина - не шатенка - посмотрите на её ... волосы.
  • ефик
    24 дек. 2009 г., 14:20:24
    Ответить
    Все грязные комменты написаны неполноценными особями муж пола, у которых низкая самооценка, комплекс неполноценности, завышенный уровень притязаний.В силу нехватки интеллекта, деловых качеств, адекватного отношения к миру, уважительного- к женщине они проявляют в анонимных комментах зависть и злобу.Жалко вас.Обратитесь лучше к психиатру.
    У дамы стокгольский синдром;)))
    • Дама
      25 дек. 2009 г., 12:37:09
      Ответить
      ефику
      Вы что-то путаете, юноша. Видимо, слышали звон, да не знаете, где он.

      Стокгольмский синдром — защитно-подсознательная "травматическая связь", возникающая между жертвой и агрессором в процессе каптивации и применения (или угрозы применения) насилия.
  • ефик
    24 дек. 2009 г., 14:22:49
    Ответить
    Я у Шабаршиной работал в подчинении.Очень хороший руководитель.Нельзя так оскорб***ь,будьте мужиками
    у 1 тоже стокгольмский синдром;)))
  • НЕбезразличный
    24 дек. 2009 г., 15:57:10
    Ответить
    Что вы братцы о таких людях спорите. Читайте Дерибаску. Он утверждает, что всех без исключения чиновников, от президента до этой тысячи вывбирает капитал. А он в руках максимум сотни. Вод под их дудку все, кто не сопротивляется и пляшут, кормятся с их руки, и ее и целуют. Священники тоже их защищают, а не паству. Роман и Елена красивые люди, даже не глупые и будут служить золотому тельцу верой т правдой. Она у них нен наша, а своя. ПОэтому, им не грешно обманывать и подтасовывать.
  • Думаю вот
    24 дек. 2009 г., 16:49:51
    Ответить
    Дело не в шебаршиной, ни в зенищеве, ни в ком либо ином. Не зря в социсследовании жители РК назвали государство врагом. Если честно - есть за что. И негативное отношение ко всем чиновным людям, к любым событиям, в которых они участвуют - всего лишь проекция. Чиновники винтики государственной машины, государство люди считают врагом. Соответственно и винтики, благодаря которым крутится безжалостная махина власти, беспощадая к простым людям и давящую их, людям которые всего-то хотят иметь возможность более-менее достойно жить, а не существовать, не бояться за будущее своих детей и внуков - так вот, люди считают этих винтиков тоже врагами. Отсюда и враждебно-уничижительное отношение к самим винтикам и всех их поступкам, даже если сам по себе поступок и ничего особого не представляет. Но винтик вражеский, а врага....
    А ведь как хочется, чтобы государство все же думало о нас и наших детях, чтобы люди в нем не врага, а опору видели и,главное, ЧУВСТВОВАЛИ. Доживем ли?
  • Дьяконов С.С.
    24 дек. 2009 г., 19:13:39
    Ответить
    Кадровый резерв Медведева - некомпетентные специалисты?

    Представленный недавно список президентского кадрового резерва вызвал немало не то чтобы споров, а скорее смешков. Не совсем понятно, чем руководствовался Медведев, подбирая людей в этот странный список, в который вошли люди в основном или очень молодые, или не относящиеся к власти вообще и не имеющие опыта государственного управления...

    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/348458/cat/42/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNTg2MjA2OzQ2MTU3OTM7bmV3cy55YW5kZXgucnU6Z3VhcmFudGVl
  • Шева
    24 дек. 2009 г., 20:52:46
    Ответить
    Шабаршина стопроцентная стерва.
    Диагноз "БЕШЕНСТВО МАТКИ"
    Смотреть иногда неприятно ,как она льнет к "самцам".
    А с Гончаренко ,так их все уже "СЛАДКОЙ ПАРОЧКОЙ" называют Стыдоба,ходят на глазах всего города- вроде,как по работе,соратники е-мое.Как ,наверное,
    неприятно их близким людям...Сочувствую...
    Но сами виноваты,давно надо,этой КРАШЕНой Б***И волосья повыдергивать!!!
    • работница
      25 дек. 2009 г., 11:37:10
      Ответить
      у нас не скрывают
      у нас говорят, что они занимаются сексом прямо в кабинете
  • ппц
    24 дек. 2009 г., 21:20:12
    Ответить
    Держусь за голову(
  • Интинец
    24 дек. 2009 г., 21:24:14
    Ответить
    Про таких говорят
    женщина идет по жизни с широко раздвинутыми ногами
  • Ванька
    24 дек. 2009 г., 22:56:47
    Ответить
    всем страдальцам....
    ...хорош уже-переключайтесь с тетки на Ромку.
  • Гость
    24 дек. 2009 г., 23:48:31
    Ответить
    Сёдни Президент сказал, что губернаторов будет из кадрового резерва выбирать. Шабаршину - в Главы РК!!!

    ----Не совсем понятно, чем руководствовался Медведев, подбирая людей в этот странный список, в который вошли люди в основном или очень молодые, или не относящиеся к власти вообще и не имеющие опыта государственного управления---
    А что тут не понятного, ему нравятся молодые и чтоб с компьютером на ты.
  • Вова
    25 дек. 2009 г., 0:57:21
    Ответить
    А кто такая шабаршина?
    • шабуршу
      25 дек. 2009 г., 9:17:39
      Ответить
      отшебуршится скоро
      шабаршина-непорядочная и гнусная баба. С толстой и шершавой, как ананас, жопой. Красными торчащими волосами и обвисшими грудями. И круглыми кроличьими глазенками. Жесть!!!
  • Коми
    25 дек. 2009 г., 10:12:17
    Ответить
    Бедная, бедная Родина моя
  • Эллочка
    25 дек. 2009 г., 12:51:36
    Ответить
    Е.Шабаршина, как грамотный юрист, может написать заявление в отдел К, и все кто поливал ее грязью на этом форуме предстанут перед судом за оскорбление личности.Леночке будет очень интересно посмотреть им в поросячьи глазки.
    • элачка
      25 дек. 2009 г., 14:54:55
      Ответить
      людаедачка
      испугала! зато теперь ты знаешь, как мы тебя оцениваем. все! а это уже звоночек. слетишь со всех постов, перестав быть нужной, и вытрут тобой сама знаешь что...все!!! Вот посмотришь.Да будет так.
      • Эллочка
        25 дек. 2009 г., 21:13:23
        Ответить
        элачке
        Ты меня не можешь оценивать, так как мы незнакомы.
        Никакие посты я не занимаю, быть кому-то нужной не желаю. Я живу так как мне нравится.
        А тебе желаю радости бытия, так как зависть портит выражение лица.
        • голос
          25 дек. 2009 г., 22:36:55
          Ответить
          цензору Элеоноре
          Так давайте только о приятном на форуме,Элла.Сразу и рейтинг ниже плинтуса и обсуждать нечего.
          • Эллочка
            25 дек. 2009 г., 22:51:41
            Ответить
            голосу
            Так давайте только о приятном на форуме!
            Давайте восклицать, друг другом восхищаться.
            Высокопарных слов не стоит опасаться.
            Давайте говорить друг другу комплименты -
            Ведь это все любви счастливые моменты.
            Давайте жить во всем друг другу потакая,
            Тем более что жизнь короткая такая!
      • 123
        26 дек. 2009 г., 0:12:48
        Ответить
        за народ
        ...дык это не окорбления,а оценка ее частью народа,пожелавшего высказать свою точку зрения.А вам бы весь народец в тюрьму и на зону...и рты зашить "поганые",чтоб власть не ругали.
  • ефик
    25 дек. 2009 г., 13:53:21
    Ответить
    ...хорош уже-переключайтесь с тетки на Ромку.
    В очередной раз Ромкиной PR команде удалось отвести внимание публики со своей особы.В благодарность за свою работу Ромик разрешить поцеловать их себя в опу))))
  • результат
    25 дек. 2009 г., 15:49:26
    Ответить
    медведев публично оскорбил весь народ, состряпав такой список
  • http://semenale.livejournal.com/
    26 дек. 2009 г., 1:01:45
    Ответить
    ЕДРОСНЮ-ФТОПКУ!
    ИЗБРАННЫЕ СПАСИТЕЛИ РОССИИ
    1. Йеху Абельцев
    2. Ларечник Зенищев
    3. Политшлюшка ШАБАрШина
    Занавес..