22:10, 22.12.2009 / ПРАВО

Антимонопольщики республики признали РТПЦ нарушителем закона о конкуренции

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Коми признало во вторник ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» (РТРС) в лице его филиала «Радиотелевизионный передающий центр Республики Коми» (РТПЦ) нарушителем закона о защите конкуренции.

 

По сообщению УФАС, РТРС злоупотребила доминирующим положением, установив контрагентам разную стоимость эксплуатационно-технического обслуживания радио- и телевизионного оборудования и создав тем самым дискриминационные условия.

 Управление возбудило дело после обращения ЗАО «СеверТелеКом», с помощью оборудования, установленного на площадях РТПЦ, транслирующего в Сыктывкаре телеканалы СТС и ТНТ.

 РТРС выдано предписание об устранении нарушений. Кроме того, госпредприятию грозит оборотный штраф в размере от 1 до 15% от годовой выручки, полученной на соответствующем рынке услуг.

 Заместитель генерального директора «СевеТелеКома» Сергей Михалек предпочел воздержаться от комментариев по поводу решения антимонопольного органа, сославшись на то, что еще не завершены разбирательства между компанией и РТПЦ в Арбитражном суде РК, и «не решено еще и 3% всех спорных вопросов».

 

586

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • ёклмн
    23 дек. 2009 г., 6:06:47
    Ответить
    Управление возбудило дело после обращения ЗАО «СеверТелеКом», с помощью оборудования
    Вы хоть сами-то читайте, что пишете:
    выходит, управление возбудило дело с помощью оборудования! Я-то думал, с помощью закона.
  • Просто
    23 дек. 2009 г., 7:33:02
    Ответить
    По этому РТПЦ если покопаться можно столько технологических нарушений выявить, что останется РК без ТВ и радио. Хотя бы фильтры. Они есть там?
  • тем не менее
    23 дек. 2009 г., 8:52:04
    Ответить
    Сергей - красавчик!
  • читатель
    23 дек. 2009 г., 12:37:33
    Ответить
    Михалек - лучший!
    Михалек - рулит!
  • наблюдатель
    23 дек. 2009 г., 14:37:33
    Ответить
    Лучше бы антимонопольщики
    обратили внимание на долю рынка, которую занимают аффилированные с депутатом Б.Забровской и членами ее семьи продуктовые торговые сети. По принятому, но пока не вступившему в действие закону о торговле максимальная доля рынка для одной компании - 30%. "Ассорти" и "Экономы" занимают, наверное, процентов 70 или больше.
    Никакой конкуренции... цены тоже соответствующие...
  • !
    23 дек. 2009 г., 14:53:49
    Ответить
    АССОРТИ ЭКОНОМ
    а вы что не знаете в каждом магазине свое ЧП , тут и по налогам пройтись надо!!!!!!!!!!!
    • И
      23 дек. 2009 г., 21:06:06
      Ответить
      более того
      в разных концах магазина они могут быть разные. Это помогает решить вопрос с более выгодным налогообложением.
    • думаешь будет дешевле?
      25 дек. 2009 г., 15:56:43
      Ответить
      если появятся ООО "Ассорти1", ООО "Ассорти2", ... ?
      что то мне подсказывает, что будет с точностью до наооборот

      вспомни, что произошло, когда "распилили" Комиэнерго

      "ТГК9", КЭСК...и что нам с такой демонополизации?
      цена только выросла во много раз за десять лет

      так же будет и с сетями
  • Что ж...
    23 дек. 2009 г., 16:23:14
    Ответить
    Да, в Сык-ре куда ни плюнь - или в "Эконом" попадёшь, или в "Ассорти"... Как хорошо быть депутатом!
  • Всеволод Балалайкин
    23 дек. 2009 г., 16:41:40
    Ответить
    Вы все здесь п****асы!
    Я спросил у дяди Феди:
    - Почему машина едет?
    Дядя Федя нос утер
    И сказал: "У ней мотор."
    Я поправил дядю Федю:
    - Не у ней, а у неё.
    Возмутился дядя Федя:
    - Ах ты с*** ё моё!
    Я на всякий случай в руку
    Взял осколок кирпича
    И сказал, что я не с***,
    Я орлёнок Ильича!
  • смотрящий ТВ
    23 дек. 2009 г., 19:22:03
    Ответить
    Когда Юрган съебатор включит с РЕН? Б...дь все нормальные передачи забили своей хренью,которые по пять раз повторяются!!!Хочу смотреть про НЛО в 22-00!!!
    • мудрый
      23 дек. 2009 г., 19:39:14
      Ответить
      +5
      и не говори...
    • УФАС закрой ЮРГАН