22:43, 22.12.2009

Гипермаркет «Город мастеров» избежал закрытия

Сыктывкарский гипермаркет «Город мастеров» избежал временного закрытия по представлению Госпожнадзора, однако за нарушения правил противопожарной безопасности его руководство привлечено к административной ответственности и оштрафовано на 20 тыс. руб. Определение Сыктывкарского городского суда по этому поводу было вынесено во вторник.

 

   гм.jpg

   "Город мастеров" продолжит работать. Фото Юрия Кабанцева

 

- К началу судебного заседания мы устранили все выявленные нарушения и обратились с заявлением, чтобы инспекторы Госпожнадзора провели повторную проверку. Такая проверка состоялась. Госпожнадзор признал, что на сегодняшний день угрозы безопасности нахождения людей в здании гипермаркета нет, - сообщил БНКоми владелец комплекса Иван Дегтярев. - В итоге суд оштрафовал нас, руководство гипермаркета, на 20 тысяч рублей. Торговое предприятие продолжает свою работу.

 

 

628

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • noob
    22 дек. 2009 г., 22:48:00
    Ответить
    а я так надеялся что закроют :-(
  • Вот это да!
    22 дек. 2009 г., 22:49:11
    Ответить
    Теперь гипермаркет обанкротится? Штраф - 20 тыс! Ужас!
  • 008
    22 дек. 2009 г., 22:57:30
    Ответить
    А, напрашивается вопрос: А, до этого, что вообще данные противопожарные службы делали и что делала прокуратура, чай пила спряниками? Разогнать всех нахер, а то только очковтирательством и могут заниматься, очки вотрут и до следующего ЧП опять чай будут пить.
  • ЖПЧШЦ
    22 дек. 2009 г., 23:41:59
    Ответить
    забашлянто бабулянто
    и проставлянто коньяканто для инспекторанто пожаранто
  • Вопрос
    23 дек. 2009 г., 3:31:58
    Ответить
    НАЗОВИТЕ УЧРЕДИТЕЛЕЙ (настоящего хозяина) ЭТОГО ГИПЕРМАРКЕТА. ТОГДА ВСЕ СТАВЕТ НА СВОИ МЕСТА И БУДЕТ ПОНЯТНО, ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ПРИКРЫЛИ,
    ???
    • зачем орать
      23 дек. 2009 г., 9:30:44
      Ответить
      ха
      единственный учредитель есть в статье и он НАСТОЯЩИЙ хозяин ))))
  • Сыктывкарский
    23 дек. 2009 г., 8:25:50
    Ответить
    Зачем
    закрывать, если нарушения устранили. Смирнова тётка волевая, с ней навряд ли кто договориться. Ну и потом, без оттягчающих обстоятельств и при наличии смягчающих, добровольно устранили нарушения, привлекались в первый раз, воткнули максимум. Другой санкции нет. Не городе мастеров корень зла, а в чиновниках, которые за свою продажность и алчность остаются безнаказанными. В этой ситуации выявление и профилактика правонарушений, крайне слабая. Ну и бизнесу, пора осознать, что черевато нынче за откаты работать.
  • Сыктывкарский
    23 дек. 2009 г., 8:27:54
    Ответить
    Оговорка
    В части санкции имел ввиду верхний предел денежного взыскания.
  • Zлой Чих Пых
    23 дек. 2009 г., 11:03:38
    Ответить
    С чем и поздравляю. Оперативно справились с устранением нарушений. Площадь огромная, значит недочетов изначально было немного. Все справедливо.
  • Гвоздь
    23 дек. 2009 г., 11:49:56
    Ответить
    Пук
    А ещё дня два назад сколько пыли было на БНКе поднято! И Дегтярев героический готовился броситься под танк. В СМИ вообще истерия какая то твориться. Никак господа журналисты не могут определиться - то ли к умным, то ли к красивым. Нужно какбы за закон и по уму, но хочется и красиво потусоваться, поругать чиновников, типа мы за народ, показать кукиш бюрократам надзорщикам. Уже сколько раз говорилось о том, что решение о закрытии объекта дело суда, ан нет - суд ругать страшно, а ругать ГПН - ныне стильно и модно. И по дурацким законам, противоречащим друг другу правилам - виноваты надзорщики, а никак не депутаты - законодатели! Господа журналисты - пора определяться с ориентацией.
  • Бывший работник
    23 дек. 2009 г., 16:23:05
    Ответить
    Дегтяреву И.В.
    От всей души поздравляю Вас с победой!!!!! Пожарных сложно в чем-либо убедить, но иногда возможно. Главное, что все косяки были устранены.
    А с подчиненными так всегда. Так что на будущее: "доверяй, но проверяй" :)))
  • Утренники
    23 дек. 2009 г., 17:58:10
    Ответить
    В детсадах на утренниках разрешили присутствовать только по одному родителю, хотя в ночных клубах сплошь и рядом откаты и нарушения. Ну что за ебнутая страна, ребенок готовился чтоб и папе и маме показать выступление. Сколько же эта клоунада будет продолжаться?! Проклинаю и чиновников и Едресню и Шойгу и Главу и Зеню. Гниды продажные!!!!!!!!!!!1
  • петя
    23 дек. 2009 г., 21:18:38
    Ответить
    дешёвая реклама
    учитесь делать скрытую рекламу за 20 000 рублей!!!
    • 1
      24 дек. 2009 г., 12:46:17
      Ответить
      это точно!
      за 20 тыщ треть Сыка на ушах
  • 122345
    23 дек. 2009 г., 21:24:29
    Ответить
    не по теме
    Вася Рочев попал в больницу перед олимпиадой а вы пиарите какуюто заказуху,продажные корры...
  • Кельт
    24 дек. 2009 г., 0:38:52
    Ответить
    Пиар рулит
    Гвоздь прав - пук в муку! Походу, у Дегтярёва приступ был! Как грамотно пропиарился. "Спасибо за поддержку!" " Отстояли... справедливость восторжествовала!" А ведь на самом деле речь о закрытии ГМ и не ставилась! Знаю точно. Вот что значит грамотный пиар. А СМИшники - лохи! Или им установку щас дали - мочить надзорщиков. А то после "Хромой лошади" власти кинулись мочить бизнес, а потом прикинули, скока бабок откатами в карман и налогами в бюджет не придёт, и пошли на попятную. А ГПНщики сидеть за чужие грехи не хотят, потому и продолжают, неугомонные, лютовать. Ей богу дети. Так не упокоятся, на них прокуратуру натравят. А прокуратура у нас как всегда белая и пушистая! Там одна забота - коррупцию искоренить! Как бы не надорвались от усердия, бедолаги.
  • надзор
    25 дек. 2009 г., 14:26:57
    Ответить
    где правда?
    слышал, что дегдярев после проверки заключил договор на юридическое сопровождение с зубковым. а тот наверняка какую то еврейскую схемку закрутил, раз отгребли только штраф.вот только сам в суде не выступал, мезака бросил на амбразуру.вот они правозащитнички-юристы, не думают о народе. думают как олигархов спасать от "разорения". а простому предпринимателю у которого нет таких денег чтобы оплатить услуги зубкова - куда деваться?
  • Булычев
    25 дек. 2009 г., 21:12:08
    Ответить
    Надзору
    Куда деваться? Сгореть!
  • правдоруб
    28 дек. 2009 г., 10:55:30
    Ответить
    юристы
    Понятно, что подобное дело отыгрывается в основном благодаря профессионализму юристов.Другое дело,и это правда, как быть тем, кто не в силах этих профессионалов нанимать? Зубков, не спорю, профессионал, но не поверю, что дело только в этом. А вот насчет "еврейских штучек"этого Зубкова, о которых сказал "Надзор",поверю однозначно.
  • По моему Шойгу пора...
    29 дек. 2009 г., 20:22:26
    Ответить
    пора- пора- пора...
    В детсадах на утренниках разрешили присутствовать только по одному родителю, хотя в ночных клубах сплошь и рядом откаты и нарушения. Ну что за ебнутая страна, ребенок готовился чтоб и папе и маме показать выступление. Сколько же эта клоунада будет продолжаться?! Проклинаю и чиновников и Едресню и Шойгу и Главу и Зеню. Гниды продажные!!!!!!!!!!!1