12:14, 25.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Игорь Шпектор стал членом Общественной палаты России

Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, бывший мэр Воркуты Игорь Шпектор вошел в состав Общественной Палаты России от Северо-Западного Федерального округа. Формирование Общественной палаты РФ третьего созыва завершилось вчера, 24 декабря. С избранием Шпектора в состав палаты его поздравил глава РК Владимир Торлопов, - сообщает пресс-служба главы и правительства РК.

 

Как отмечается в официальном сообщении, Владимир Торлопов пожелал Игорю Шпектору «удовлетворенности от новой работы, и взвешенных решений на благо страны», а также выразил надежду на поддержку и сотрудничество при решении самых сложных вопросов.

Напомним, что на начальном этапе отбора кандидатов от региональных и межрегиональных национально-культурных объединений поступило 479 заявок. По итогам конференций, прошедших в федеральных округах в окончательный список вошли 94 кандидата.

 

781

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • КМ
    25 дек. 2009 г., 12:28:21
    Ответить
    Мои поздравления
    Рад за Шпектора! Надеюсь, разворошит хоть немного палату. Ему же терять нечего.
  • А. Крупнов
    25 дек. 2009 г., 12:38:30
    Ответить
    Любому еврею нечего терять в России, Россия не дом для евреев, а место зарабатывания (читай, грабежа, обмана, подкупа, вымогательства и т.д.) денег!
    • 111
      25 дек. 2009 г., 13:06:20
      Ответить
      А. Крупнов - Вы дурак!
  • 111
    25 дек. 2009 г., 12:56:42
    Ответить
    Я рад. Действительно справедливость восторжествовала. Общественная палата России приобрела общественника с огромным практическим опытом работы. Шпектор не будет вилять и прятаться за других.
    Глава Республики должен обратить внимание на ОП РК. Это должна быть палата грамотных, инициативных, конструктивных людей. Многое зависит от руководителя.
  • 222
    25 дек. 2009 г., 15:37:51
    Ответить
    111
    А я думаю - Вы дурак. Холопская натура. Что там Шпектор нам со своим огромным опытом как общественник хорошего сделал? Очень знать хочется.
  • Берглов
    25 дек. 2009 г., 16:20:33
    Ответить
    Можно по обывательски рассуждать, кому - себе или городу Шпектор сделал больше. Но факт конкретный - за Шпектором огромный багаж полезного для людей и города. Знаю это изнутри. Кстати, на протяжении многих лет он, как мог дистанцировался от еврейской диаспоры, чем вызывал некоторые обиды. Можно было бы назвать фамилии, кто в этом плане действовал прямо наоборот, но ни к чему. Опять же, не понаслышке знаю и если это волнует некоторых товарищей. То, что себя не забывал, так приведите пример искреннего альтруизма во власти и в себя загляните. А одного ура-патриота, после высказывания, типа "жид порхатый", он прилюдно за шкирку таскал, говоря - "Да я еврей, найди тогда такого другого или бери это всё и делай." Так тот подобосрамшись так обиделся! В отношении Шпектора, считаю, нац.вопрос не уместен - мышление у него масштабное, такое должно быть у державника, а не у раздолбая. А ошибок нет у того, кто ничего не делает. Так что, искренне приятно слышать новость. А по поводу холопской натуры хочется уточнить - все ли люди идущие за лидером, делающие общее дело, каждый на своём месте, или те, кто чувствует положительные результаты, разницу до и после, являются холопами? И все ли те, кто с этим делом не согласен, холопами по жизни не являются?
  • 222
    25 дек. 2009 г., 16:46:18
    Ответить
    В 90-е годы город Воркута был похож на плохой колхоз. А Шпектор сделал все для того, чтобы город шахтеров был похож на город европейского типа.
  • 72,2
    25 дек. 2009 г., 17:07:05
    Ответить
    >или бери это всё и делай.

    А что, отдал бы?
  • Берглов
    25 дек. 2009 г., 17:31:44
    Ответить
    А взял бы? а если взял потянул бы? Думаю многие и брать бы не стали, т.к. из тех кому подбрёхивать проще.
  • 72,2
    25 дек. 2009 г., 17:35:23
    Ответить
    Прежде чем взять, нужно, чтобы отдали.
  • воргашорец
    25 дек. 2009 г., 18:36:04
    Ответить
    Все бы столько работали сколько Шпектор! Нынешние правители Воркуты-тому пример! Как не надо работать...
    Что ни бывший мент в команде,то толку-О
  • 222
    25 дек. 2009 г., 19:04:45
    Ответить
    чего вы все о том что как мэр сделал?
    О мэрстве речи нет. ОН с 15 лет руководил Союзом городов, куда чьто весь Север за счет людей содержит. Как общественник ОН СДЕЛАЛ ЧТО? РАССКАЖИТЕ вумники.
  • всем
    26 дек. 2009 г., 0:26:55
    Ответить
    Вы все дураки
    ну какое вам дело до членства шпектора в общественной палате? ну что это изменит? есть он там, нет его там - это никоим образом не влияет на жизнь простого народа.
    возражайте.
  • всем
    26 дек. 2009 г., 0:30:32
    Ответить
    извините
    извините, влияет. теперь шпек будет приезжать, и пиарить будовского уже как член общественной палаты. а челядь будет слушать его с почтением и еще больше ВЕРИТЬ. ведь он же теперь ЧЛЕН ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЫ!
  • политинформатор
    26 дек. 2009 г., 0:32:40
    Ответить
    рекламный банер слева вверху
    Навеяло: "сдаются в аренду дураки" - объявление для политтехнологов.
  • комсомолец
    26 дек. 2009 г., 6:48:58
    Ответить
    Будовского пиарить бесполезно. Народу всё видать. Что-почём.
    И Логинова не будет. Так что коммунисты-вперёд!
    А хотя, какая разница...
  • Былина
    26 дек. 2009 г., 10:52:20
    Ответить
    В том и дело, что ничего не изменится от членства И.Л. Шпектора в ОП. Для нас, конечно. А для него... Личные его качества и взгляды тут не причём. Он - член ЕР. А у них позиция консолидированная - все как один! А санкции жёсткие - отстранение от кормушки. Но, пожалуй, Шпектору кормушка и не нужна. Хотя, кто знает, кто знает.
  • 222. Для умников.
    26 дек. 2009 г., 12:20:45
    Ответить
    Газеты надо читать. Шпектор трижды представлял жителей г.Воркуты в Государственном Совете Республики Коми. Причем, активно. Не просиживал и не отмалчивался, а дрался и за бюджет для города, и в целом за отношение государственных органов власти к Воркуте, который являеться заполярным городом.А климат в г.Воркуте значительно отличается от климата в г.Сыктывкаре.
  • 222
    26 дек. 2009 г., 20:35:12
    Ответить
    Писать правильно не научились.
    Для 222 и умников может быть? Потому что комментарий не мой. Я считаю что Шпектор и на сессиях штаны просиживал без пользы. И если мэром для внешнего вида города что и сделал, так от его общественных нагрузок, включая депутатские, пользы не было ни на йоту.