13:05, 25.12.2009 / ОБЩЕСТВО

Шпектор удивился членству в Общественной палате РФ

Как признался в разговоре с корреспондентом БНКоми Игорь Шпектор, известие о том, что он вошел в состав Общественной палаты РФ, вызвало у него удивление.

 

- Я ведь очень сложный, неудобный человек, который имеет свое мнение и не боится его высказывать. Со мной будет непросто, но если выбор, несмотря на это, пал на мою кандидатуру, то значит, в нашей стране все же есть демократия, - пояснил новоиспеченный член палаты.

Пока, по признанию экс-мэра Воркуты, он не решил, в составе какой из комиссий ОП РФ хотел бы работать.

- Возможно, это будет комиссия по социальной и демографической политике или комиссия по экономическому развитию и поддержке предпринимательства, - сказал Шпектор, добавив, что ему также импонирует работа в составе комиссии по экологической политике и охране окружающей среды, тогда как деятельность в составе комиссии по местному самоуправлению и жилищной политике ему «противопоказана».

- Если я скажу, что хочу заниматься решением вопросов МСУ, то, полагаю, в ответ мне могут сказать, что я, как бывший мэр, буду тянуть одеяло на себя, - полагает бывший градоначальник.

- Как члену Общественной палаты мне будет дозволено выходить для решения разных вопросов на разные властные уровни, вплоть до президента. Членство в Общественной палате станет, на мой взгляд, дополнением к моему ресурсу президента Союза городов Заполярья и Крайнего Севера. Главное, что и желание, и силы у меня работать есть. Есть и готовность помогать республике, - заверил собеседник агентства.

В частности, по словам Игоря Шпектора, он готов содействовать региону в части совершенствования налогового законодательства, решения проблем переселения, детского отдыха и пенсионного обеспечения северян, а также способствовать развитию культурных связей с другими субъектами Федерации.

 

831

Комментарии (65)

Добавить комментарий
  • Сергей Г
    25 дек. 2009 г., 13:57:00
    Ответить
    Всех кто баллотировался вместе с ним от Коми, обзвонили люди из ЖД (Родов например) и попросили отдать свои голоса за него. А он видите ли удивлен избранием ! Постеснялся бы ....
    • Ролл
      25 дек. 2009 г., 21:57:29
      Ответить
      Да уж, человеку в возрасте такое лукавство не к лицу.
    • нянечка
      25 дек. 2009 г., 22:40:53
      Ответить
      Ой, у И.Ш. случилась детская неожиданность!
    • ёклмн
      26 дек. 2009 г., 0:04:28
      Ответить
      А ты, Сергей Г., там в Питере, был?
      Князева, подстилка общественная, там пыталась лично себя в ОП РФ протащить. Но: у нее было три голоса, у Виноградова (против нее, за Шпектора) 3 голоса, у Збаражского (за Шпектора) 7 голосов, а все остальные - БелЯева, Зильберг, Чура (казак, они евреям не братья) голосовали за Игоря Леонидовича, однозначно!!!
  • К всему готовый
    25 дек. 2009 г., 15:31:06
    Ответить
    Об удивлении
    Это уж точно, постеснялся бы.И пусть не думает, что в ОП РФ его примут на ура. Там таких "неудобных" каждый второй. Будет он там обыкновенной серой мышью.И ни больше, и ни меньше.
    Флаг вам в руки...
  • Читатель
    25 дек. 2009 г., 15:41:48
    Ответить
    Об удивлении
    Боже мой, сколько самоуверенности. Сто лет в республике не живет, Воркуту бросил на произвол судьбы, все списал на Орду - и всё пыжится.
    Это ж надо такое придумать - национальную республику будет представлять Шпектор. Ау, где мы живем7
    • ёклмн
      26 дек. 2009 г., 0:06:19
      Ответить
      Это не он Воркуту бросил, а его Орда кинул!!!
      Где Орда?
      Кто его помнит?
      А Шпектор - он фигура, он личность, он строка в истории России.
      • ёпрст
        04 янв. 2010 г., 23:27:43
        Ответить
        позорная строка
  • Воркута
    25 дек. 2009 г., 15:53:41
    Ответить
    об удивлении
    Удивился? И брови домиком поднял? Видели-видели. Одна из тысячи масок актера-шоу-мэна. Сто лет Союз возглавлял без какой либо пользы для северян, теперь в двух креслах сидеть будет - перед самим Президентом роли разыгрывать. Бесполезный общественник. Да еще Главу вопреки мнению всего населения поддерживает. Правильно - списал все на Орду, будто не Торлопов все решал, и теперь как в той пословице: Кукушка хвалит петуха за то что хвалит тот кукужку. На жареху бы обоих. Первым вопросом сейчас скорее всего - в благодарность за выдвижение - Торлопова на престарелость главой двигать попытается. "Насрав" на наше мнение.
    • 007
      25 дек. 2009 г., 21:27:04
      Ответить
      По поводу жарехи

      Мама на кухне жарит котлеты. Вовочка:

      - Мам, а стюардесса - это рыба или котлета?

      - С чего ты это выдумал?

      - Да папа вчера по телефону рассказывал другу, как они всем экипажем стюардессу жарят.
  • Ма и нянь
    25 дек. 2009 г., 16:25:16
    Ответить
    Хе-хе-хе, Шпектор И.Л., поздравляю! Полностью согласен с №1 - удивлен он потому, что якобы не знал, что за него 14 голосов не поехавшие в Питер отдали...
    • ёклмн
      26 дек. 2009 г., 0:08:15
      Ответить
      Читай выше: не поехавшие в Питер - это люди, которые не имели средств туда поехать (командировка - за свой счет!!!) и Воронова, которая была на лечении.
      • Сергей Г
        28 дек. 2009 г., 12:51:10
        Ответить
        не надо тут трындеть. не поехали потому что смысла не видели туда ехать...если вопрос был решен заранее.
  • 25.12.
    25 дек. 2009 г., 16:38:38
    Ответить
    Ну, уж, серой Мышью Шпектор никогда не был...
  • Клеш
    25 дек. 2009 г., 16:43:10
    Ответить
    Какие гадкие комментаторы. Шпектор сильнейший руководитель.
  • PolPotter
    25 дек. 2009 г., 16:48:15
    Ответить
    Присоединяюсь к Клешу.
    Шпектор никому-ничего не должен. Всю жизнь работал, и в свои 70 вправе сам выбрать, что делать, где жить, и работать ли вообще.
    А вы все, злобные писаки, и мизинца его не стоите.
    • НЕ должен?
      25 дек. 2009 г., 18:58:31
      Ответить
      И не надо!
      Так че лезет куда его люди не делегировали?! Разберите его по мизинцам и законсервируйте наконец. Все равно сам не замуфицируется.
  • 72,2
    25 дек. 2009 г., 17:06:06
    Ответить
    >Я ведь очень сложный, неудобный человек, который имеет свое мнение и не боится его высказывать.

    Игорь Леонидович, вы хотели сказать: "...и не умеет его продавать"?
  • 72,2
    25 дек. 2009 г., 17:07:47
    Ответить
    Ой, очепяточка вышла. Следует читать так:

    Игорь Леонидович, вы хотели сказать: "...и УМЕЕТ его продавать"?
  • Всеволод Балалайкин
    25 дек. 2009 г., 17:41:02
    Ответить
    вы все здесь п****асы!
    Все твердят: интеллект, интеллект! И гордятся высоким IQ (ай-кью); Я же- очень простой человек: Лишь ворую, сношаюсь и пью...
    • ёклмн
      26 дек. 2009 г., 0:09:27
      Ответить
      К зеркалу подойди!
  • не верю
    25 дек. 2009 г., 18:03:21
    Ответить
    врет,как всегда.Все купил,как и квартиру,что Ч ему купил,которую выпросил за заслуги
  • Администрация
    25 дек. 2009 г., 19:28:39
    Ответить
    квартирку купили. занятно
  • Воркутинцы
    25 дек. 2009 г., 19:58:45
    Ответить
    Каким бы д*****м не обливали Шпектора, он молодец. Мы желаем ему успехов!
    • воркутинцы
      25 дек. 2009 г., 21:44:14
      Ответить
      воркутинцам
      д***** актерствовать и врать о какой то общественной деятельности где ее никогда не было и не будет.желать в такой успехов не желаем
  • Носвил
    25 дек. 2009 г., 20:02:36
    Ответить
    Мерин Всемирный
    Еврей еврея видит издалека
    • ёклмн
      26 дек. 2009 г., 0:15:54
      Ответить
      А вы, лично вы, уверены в том, что вы русский, коми, украинец?
      Знаете, почему евреи национальность определяют по матери?
      Не знаете?
      В общем, ответьте.
  • Партия реальных дел
    25 дек. 2009 г., 20:31:06
    Ответить
    наделали дела
    грусно как-то
    Каждую минуту в России умирает 5 человек, а рождается только 3 т.е., смертность превышает рождаемость в среднем в 1,7 раза, а в отдельных регионах в 2-3 раза.
    Сейчас на 100 женщин детородного возраста приходится 124 ребенка, тогда как для простого численного возмещения поколений необходимо 215 детей.

    В России 30% детей рождаются вне брака. Десять лет назад вне брака родилось 14,6% детей, а к 2003 году эта цифра увеличилась вдвое.
    Забавная деталь: в России замужних женщин на 65 тысяч больше, чем женатых мужчин.
    По опросу ВЦИОМ, 60% россиян не имеют детей и не планируют обзаводиться ими.

    Ежегодно Россия теряет по численности населения целую область примерно равную Псковской, республику типа Карелии или крупный город, такой как Краснодар.
    За последнии 10 лет на 40% сократилось население на Дальнем Востоке и на 60% на Крайнем Севере. В Сибири за последние годы исчезло 11.000 деревень и 290 городов.
    Смертность только от сердечно-сосудистых заболеваний и болезней системы кровообращения превышает 1.400.000 человек.
    Еежегодно по причине употребления табака в России умирает 270.000. Курят почти 70% мужчин и более 30% женщин.
    В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах.

    Подстанции "скорой помощи" в Ульяновске находятся на грани катастрофы: машины заправляются в кредит, 70% автомобилей изношены. В Омске из-за несвоевременного прибытия бригад ежемесячно погибают 50-60 больных, а во Владимирской области звонящим открыто заявляют: "Мы к людям старше 70 лет не выезжаем".

    Минздрав планирует распустить на амбулаторное лечение, т.е. по домам 750.000 "социально неопасных" душевнобольных. Милиция готовится к прибавлению работы.

    Госдума предлагает отменить часть статьи УК, предусматривающей ответственность врачей за халатность. Ежегодно от врачебных ошибок в России умирает 50.000 человек, сообщает общественная организация "Лига защиты пациентов". При этом доказать в суде врачебную ошибку практически невозможно. В России оплата труда врачей, среднего и младшего медперсонала - самая низкая в мире, доля ошибочных и заведомо ложных диагнозов - самая высокая в мире.

    Каждый пятый столичный частный медицинский центр ставит своим пациентам заведомо ложные диагнозы, с тем чтобы потом назначить дорогостоящее лечение.
    В среднем врачи получают порядка 10% той суммы, которую пациент оставил в клинике.

    Однако, население России неуклонно уменьшается не только за счет "естественной убыли населения", как изящно выражаются официальные лица.

    По данным Генпрокуратуры, реальный уровень преступности в России в 3 раза выше статистического. В 2004 году остались нераскрытыми 1.000.246 преступлений, в том числе 5.635 убийств.
    По причинам криминального характера ежегодно уходит из жизни свыше 150.000 человек. (официальная статистика МВД)
    Только в ДТП, которых в России в прошлом году произошло 189.000, ежегодно гибнет около 35.000 человек, число раненых превышает 215.000.

    Новая форма МВД обойдется в 34.000 руб. за комплект, что вдвое дороже, чем нынешнее облачение милиционеров. Сотрудники внутренних войск вместо зеленой получат униформу синего цвета. Пошивом формы займется питерская фабрика спецодежды "Труд", принадлежащая экс-главе пивоваренной компании "Балтика" Таймуразу Боллоеву. Всего предстоит переодеть треть штата сотрудников МВД - около 870 тысяч человек. Общая цена вопроса 29.580.000.000 руб.
    10 млн стариков могли бы получить разовую прибавку в размере средней пенсии.

    Доля импорта на российском рынке одежды - более 95%.
    Рост производства в России таков, что по добыче угля сегодня “достигнут” уровень 1957 года, по производству грузовых автомобилей - 1937 г., комбайнов - 1933 г., тракторов - 1931г., вагонов и тканей - 1910 г., обуви - 1900 г.
    Авиатранспортом раньше пользовалось 97% населения, теперь только 3%.
    Объём почтовых отправлений россиян сократился в 20 раз.

    Балансовая стоимость 1 км кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге – €20 млн.
    Цена 1 км трассы "Скандинавия" в районе Хельсинки – €3,4 млн. Самый дорогой автобан в Германии - бетонный участок трассы А-6 - обошелся в 12,2 млн. €/км.
    На Западный Скоростной Диаметр, дорогу протяженностью 48,9 км, собираются потратить 212,7 млрд. руб. – 100 миллионов евро за 1 километр.
    В 2008 г. в России построили столько автодорог, сколько в Китае строят за 10 дней
  • Стас
    25 дек. 2009 г., 21:31:36
    Ответить
    о общественной палате
    В наше время этот институт не востребован. Хоть кого туда не направляй- пустое дело. Если депутаты Госдумы РФ не могут решать воппросы нормально, что уже говорить об общественности. И.Л.Шпектр из выдвинутых был самым известным и результат в его пользу. Тут ему нечего показывать вид, что не ожидал.
    • ёклмн
      26 дек. 2009 г., 0:17:45
      Ответить
      Стас,
      откройте учебник русского языка 5 класса.
      Следует писать так: "...хоть кого туда НИ направляй...".
      • ёклмн
        26 дек. 2009 г., 0:19:57
        Ответить
        В целом надо поставить всё вот так:
        В наше время этот институт невостребован. Хоть кого туда направляй - пустое дело. Если депутаты Госдумы РФ не могут решать вопросы нормально, что уж говорить об общественности. И.Л. Шпектр из выдвинутых был самым известным, и результат в его пользу. Тут ему нечего показывать вид, что не ожидал.
  • Юзер
    25 дек. 2009 г., 23:20:38
    Ответить
    обещания, обещания
    http://nw.rian.ru/society/20091225/81822558.html
    ++++++++++++++++++++++

    Ну если он все это сделает, все все из того, что наобещал - ему можно будет памятник воздвигнуть. Нерукотворный. Прям в центре Воркуты.
    • интинец
      04 янв. 2010 г., 23:33:45
      Ответить
      скорее бы
  • политинформатор
    25 дек. 2009 г., 23:29:12
    Ответить
    про Великого
    Очень неожиданный результат... (гы-гы-гы)... свисти больше! Месяц назад голосование прошло в пользу И.Ш. Хрен ли ты понтуешься, как малолетний преступник?! Насчет палаты по поддержке предпринимательства: да, И.Л., в этом ты большо-ой спец! Восемь лет кошмарил коммерсантов Воркуты! Приходит к тебе посыльный с бумажкой для записей (маленький такой квадратик, знаете?), а там написано: "Вася (Коля, Петя и т.д.), дай денег! Мне в детский дом подарки дарить надо!" А эту бумажонку даже в бухгалтерию не подошьешь, чтоб деньги списать как то! Вынимаешь из кармана и даешь. А хрен ли делать?! Кому нужна внеплановая проверка СЭС, пожарников и т.д. А подарки, кстати, за наши деньги дарились от светлого имени ИГОРЯ ЛЕОНИДОВИЧА ШПЕКТОРА. Так что замечательная поддержка предпринимательства будет от И.Ш. в общественной палате.
  • политинформатор
    25 дек. 2009 г., 23:33:17
    Ответить
    юзеру
    Он тебе сделает, ага! Опять, если его спросить о результате, будет рассказывать, что вокруг одни негодяи, работать ему - ВЕЛИКОМУ - не дают. Плетут, с***, интриги. А он такой чудесный бьется, бьется, но одному очень тяжело. Так что, извините, воркутинцы (любимые воркутинцы), нихера не выйдет.
  • Юзер
    25 дек. 2009 г., 23:36:28
    Ответить
    политинформатору
    ну если почитать его обещания отрапортованные на РИАН то вроде выходит что план действий хороший. Другое дело - захлчет ли его Общпалата поддержать? Там ведь таких охотничков лоббировать интересы своих регионов - хренова туча...
    • ёклмн
      26 дек. 2009 г., 0:23:15
      Ответить
      Шпектор - фигура,
      умеющая работать не только с массой, но и с сидящим за столом.
  • Да че за бред!!!???
    25 дек. 2009 г., 23:50:36
    Ответить
    пошебуршит Шпектор для начала, брови похмурит
    Чтоб быстренько заметили и прониклись. И - в Главные Общественной выбрали. Тут и возраст сгодится плюсом - аксакал явился. Уверена что ему просто стула мало покажется - БОЛЬШОГО СТУЛА ХОЧЕТСЯ!
    • ёклмн
      26 дек. 2009 г., 0:24:38
      Ответить
      Да ему уже ничего не надо!
      Аксакалам даже верблюды не нужны.
      • Было бы не надо
        26 дек. 2009 г., 2:09:45
        Ответить
        Не ЛЕЗ БЫ
        !!!
    • проктолог
      26 дек. 2009 г., 20:24:21
      Ответить
      Да... В таком возрасте со стулом напряженка. БОЛЬШОГО СТУЛА ХОЧЕТСЯ, а он не выходит!
  • Владелец пивной палатки
    25 дек. 2009 г., 23:54:53
    Ответить
    Общественная палата РФ
    - "мертворожденное дитя" власти, популизм чистой воды. Сегодня у нее авторитета и доверия в народе меньше, чем когда самой этой Палаты еще и не было. Пусть сидит там хоть шпектор, хоть коллектор, хоть прозектор, хоть госавтоинспектор - разницы никакой.
    • ёклмн
      26 дек. 2009 г., 0:21:56
      Ответить
      К сожалению, согласен.
      Но, надеюсь, хоть что-то в нашей стране наладится, и вот тогда...
      • Несогласная
        26 дек. 2009 г., 2:19:59
        Ответить
        А я не согласна!!! Были бы мозги и желание!!! Мозги бывает и встречаются, а желания ни у кого нет. Такое впечатление что идут во власть оргазмы от сопричастности к великим получать. И ничего в стране не наладится, пока в таких органах как Общественная палата будут такие никакие общественники как Президенты таких почти фиктивных - по бездеятельности - Союзов
        • Владелец пивной палатки
          26 дек. 2009 г., 15:23:13
          Ответить
          В том то и СУТЬ, что от мозгов и желания НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ! Ты или в СИСТЕМЕ, или вне ЕЁ. Тебя могут ангажировать, могут в НЕЁ протежировать, но в любом случае ты будешь ЕЁ послушным (сознательно/несознательно - не важно) защитником и апологетом. Будешь "дергаться" - лишишься работы, бизнеса, свободы, родины...
          Большинство россиян, по советской еще привычке, "ложат с прибором" на НЕЁ. СИСТЕМА вызывает в народе здоровое чувство презрения, брезгливости и неприятия. Иначе и быть не может, ибо это есть СИСТЕМА предателей, вероотступников, добровольных изгоев и отверженных.
          • вы все заранее так решили
            26 дек. 2009 г., 20:19:23
            Ответить
            потому так для вас и есть
            Страну ГУБЯТ ПЕССИМИСТЫ, прикрывающиеся якобы очевидным. Не будь таких встраивающихся в систему, живи каждый как должно и позволяют законы - все бы было по другому. Ваша позиция - позиция решившего все изначально самоуверенного страуса, гордо задравшего жопу вверх.
  • политинформатор
    26 дек. 2009 г., 0:09:12
    Ответить
    Юзер
    Он рапортавать большой спец - еще при коммунистах научился. Проблема в том, что пообещать - еще не значит делать. Ведь если должность ради должности (денег, политического капитала, других радостей жизни), то совсем другие ориентиры работают. Нет нужды стараться на благо народа, его все равно не достичь, гораздо важнее удержаться максимально долго на своем месте. А для этого гораздо важнее уметь СОГЛАШАТЬСЯ, делая вид, что ты против.
  • Былина
    26 дек. 2009 г., 10:35:21
    Ответить
    Прошлое уже показало.
    Посмотрим, что покажет будущее.
  • Прокурор
    26 дек. 2009 г., 12:43:20
    Ответить
    Былина
    Турма тебе в будущем, Былина
    • Былина
      29 дек. 2009 г., 16:09:53
      Ответить
      А я и не зарекаюсь!
      Чего и всем желаю делать при нашей действительности.
      С уважением.
  • Прохожий
    26 дек. 2009 г., 14:18:20
    Ответить
    *
    Предлогаю памятник Шпектора за место Ленина в Воркуте поставить.
    • 72,2
      26 дек. 2009 г., 15:43:29
      Ответить
      Это вы про того "Ленина", который Чернов? Или про какого-то другого?
    • Поставить
      26 дек. 2009 г., 20:21:18
      Ответить
      И взорвать
      "Не создавай себе кумира"
  • Alekc
    27 дек. 2009 г., 15:21:24
    Ответить
    Конечно лозунг "Воркута-столица мира" хорошо. И причем хорошо тем кто богатый и здоровый.А если ты бедный, больной, как основная масса пенсионеров в Воркуте.Я думаю, что лозунг теперь должен измениться.Типа "Все за мной из Воркуты" или "Делай как я, Воркута Родина моя".
  • секретарь ООО
    27 дек. 2009 г., 16:47:11
    Ответить
    Мне одна знакомая из соцзащиты сказала, что в Воркуте больше всего лишённых родительских прав на душу населения в России. И в прошлом году так было, а в этом ещё больше.
    Всё от безисходности, спиваются мамаши с папашами.
  • проходчик
    27 дек. 2009 г., 19:08:34
    Ответить
    Мыслимо ли! В Воркуте квартплата- за неполных три года, ты должен отдать её стоимость (квартиры)! И кто ж платить будет?
    А что творится со спивающимися на пос.Заполярный. Зачем им дети.
  • Дядька
    28 дек. 2009 г., 8:07:20
    Ответить
    про Шпектипеда
    Это, помнится он хотел публичный дом открыть в Врк.Ну теперь будет это делать в Общественной палате.А то что /Врк будет загибаться ясно еще было в 1995 году когда начали закрывать Хальмер Ю. Тогда уже квартиры стоили раз в пять дешевле, чем в нормальных городах.
    P.S. Сейчас может начать писать под моим ником м****-самозванец разные глупости, так что предупреждаю.
    • м****-самозванец
      04 янв. 2010 г., 23:37:50
      Ответить
      под своим ником
      а вот хера тебе,ничего не напишу
  • Прохожий
    28 дек. 2009 г., 9:59:24
    Ответить
    еклмну-у-у
    Что - то стало много в истории России Шпекторострок.А между строк читаешь: пустота.
  • читатель
    28 дек. 2009 г., 10:01:47
    Ответить
    еклмн
    Что ты такой злой, словами, смотри, не подавись.Читать тебя противно.
  • Стас
    02 янв. 2010 г., 22:23:37
    Ответить
    О Шпектре И.Л.
    Во-первых, спасибо еклмн за грамматику. Шпектр И.Л.-это лучшая кандидатура из тех, которые были выдвинуты. Пожелаю ему решить хотя бы один вопрос- переселение людей из Воркуты на юг.Хотя от него мало что зависит.
  • гондурас
    04 янв. 2010 г., 23:39:20
    Ответить
    он решит.
    решит свои проблемы и проблемы своей семьи.
  • Правоборец
    13 мая 2010 г., 11:47:53
    Ответить
    Преступник
    Шпектор преступни!!! У нас кварплаты как в Питере были,надеюсь про Жоровля никто не забыл. Большинство людей все понимают,идут перемены,наказание виновных будет неоспоримо!!!