02:10, 26.12.2009 / ПРАВО

Сергея Сердитова отпустили под залог в пять миллионов (расширенная версия)

В пятницу коллегия Верховного суда Коми под председательством Александра Шадлова частично удовлетворила кассационную жалобу адвокатов руководителя «Северного народного банка» Сергея Сердитова, изменив избранную судом первой инстанции меру пресечения с заключения под стражу на освобождение под залог.

 

P1260101.jpg

Защита Сердитова на процессе. Фото Михаила Дасюка

 

Сумму залога для Сердитова коллегия определила в пять миллионов. После внесения указанных средств на депозитный счет Сыктывкарского горсуда Сердитов был освобожден из-под стражи.

Напомним, 10 декабря председатель Сыктывкарского городского суда Александр Пономарев удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении Сергея Сердитова, которому предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

 

P1260118.jpg

 

Вынося такое решение, судья указал, что, согласно представленной следователем справке, Сердитов систематически принимал меры по воспрепятствованию работе следствия путем оказания давления на свидетеля из числа своих подчиненных. Кроме того, потерпевшие Валерий Ершов и Игорь Глухов заявили, что Сердитовым оказывалось давление на них, ссылаясь при этом на некий телефонный разговор с неустановленным лицом.

Принимая решение о изменении меры пресечения, коллегия ВС указала, что в настоящее время свидетели по делу допрошены, заключенные с участием Сердитова договоры носят публичный характер, что исключает внесение в них изменений. Поэтому это обстоятельство дела на данный момент отпало. Показания Ершова и Глухова, по мнению коллегии, не свидетельствуют о том, что давление было оказано именно Сердитовым или по его поручению. Сам обвиняемый во время телефонного разговора находился в следственном изоляторе.

 

P1260124.jpg

 

Коллегия посчитала возможным изменить ранее принятую меру пресечения в виде взятия под стражу на денежный залог.

При этом коллегия учла наличие у Сердитова несовершеннолетней дочери, положительные характеристики с места работы, состояние здоровья его жены, а также то, что ранее он ни в чем предосудительном замечен не был, что является достаточной гарантией правопослушного поведения Сердитова, его явки в следственные органы и суд.

При определении залога Верховный суд исходил из характера вменяемого преступления, его имущественного положения.

Как указано в решении суда кассационной инстанции, коллегия не стала рассматривать вопрос о доказанности вины Сердитова, поскольку это не входит в ее полномочия.

 

779

Комментарии (77)

Добавить комментарий
  • абасцака
    26 дек. 2009 г., 2:29:59
    Ответить
    хуясе размерчик. даже мне скромному манагеру 5 лет батрачить надо, а кому и все 55 лет. хули, банкирам все нынче можно.
    • 123
      26 дек. 2009 г., 7:35:27
      Ответить
      нах ты кому нужен - нищета
  • Интересно девки пляшут
    26 дек. 2009 г., 2:33:48
    Ответить
    А что ж конкретно было в той справке
    что Пономарев дал человека закрыть? Или то и было, что Ершов и Глухов разговаривали с неустановленным лицом и оно оказало на них давление? Но не может же быть такого абсурда ?
  • вольдемар
    26 дек. 2009 г., 8:07:05
    Ответить
    вспомнил что больная жена!когда пиздил ни о ком не думал тварь!
    • 1
      26 дек. 2009 г., 9:33:07
      Ответить
      ХАМЫ!!!
      • А-Я
        26 дек. 2009 г., 15:36:25
        Ответить
        0,000001-му
        "Да, скифы мы, да, азиаты мы!"
        Живи - дрожи, пёсья "аристократия", пся крев.
    • Ты еще не о том вспомнишь волдемар
      26 дек. 2009 г., 11:47:50
      Ответить
      за твои поганые слова и мысли все к тебе и вернется, будешь сам больной и тогда не забудь вспомни свои слова
      • Кредит
        26 дек. 2009 г., 15:37:48
        Ответить
        не датите???
        ХА-ха
      • вольдемар
        26 дек. 2009 г., 16:16:50
        Ответить
        а ты Пердиту очко облобызай!сам поганец!
    • читатель
      26 дек. 2009 г., 19:45:16
      Ответить
      ты больной уйди с сайта
      • вольдемар
        26 дек. 2009 г., 23:23:32
        Ответить
        сам ты е******.тебя не трогают и заткнись!
  • 1
    26 дек. 2009 г., 9:54:16
    Ответить
    Скоро сядут Ерш,Глухой и Хохол.
  • 1
    26 дек. 2009 г., 10:19:19
    Ответить
    ментовские
    вот тут начали выпускать свой яд оборотни-совет вам упырки-приобретите себе мыло и веревку и используйте по назначению.
    • 1
      26 дек. 2009 г., 15:24:10
      Ответить
      Испугался?Боись-пора...
      • чеснок
        26 дек. 2009 г., 23:01:05
        Ответить
        для 1
        Идем к тебе, жди. Смени памперс! Мыло же пригодится для проникновения в твою сущность.
        • Г****лог
          27 дек. 2009 г., 11:07:00
          Ответить
          Засохни- тварь мусорская! Себе мыло купи, про верёвку помни, гнида помойная.
  • п
    26 дек. 2009 г., 10:40:50
    Ответить
    "судья указал, что, согласно представленной следователем справке, Сердитов систематически принимал меры по воспрепятствованию работе следствия путем оказания давления на свидетеля из числа своих подчиненных"
    - Вот и сплывает вся подноготная придурковатой системы, когда по любой справке написанной следователем или опером можно человека на нары загнать. А, в спраке, что угодно можно написать, хоть о том, что и Обаме угрожал.
    - вот такие моменты и подорвали уже давно у всего населения авторитет государственной власти, дай народу немного воли, так он власть эту всю разорвет, скоро такая власт по улицам будет бояться ходить.
    • 45
      26 дек. 2009 г., 10:53:26
      Ответить
      вот вот ,я знакомому дал автомобильный насос, когда попросил обратно об этом узнал следователь, так я стал по его словам вымогателем и терористом.
      Насос пришлось подарить. А тут такие деньги. К стати следователь хотел меня закрыть до разбирательства по этому гребаному насосу хорошо что знакомый РЕШИЛ не писать на меня заяву. Вот так они и работают
      • вольдемар
        26 дек. 2009 г., 17:31:05
        Ответить
        с насосом эмо уж совсем круто!сделал тебя так называемый знакомый.хватает у нас еще чмырей
  • вася
    26 дек. 2009 г., 11:12:33
    Ответить
    беспредел
  • Тоже с Севера
    26 дек. 2009 г., 14:15:10
    Ответить
    Наблюдения
    На первом фото узнал адвоката Овсянникова - непримеримого броца с коми-рейдерами (эт вроде от него Говчаренко дураком себя объявил). Так что Сердитый взял себе нормального помошника (а не М.Жилкина с Арзаевым, у которых люди реал отгребают).
  • Центробанк
    26 дек. 2009 г., 15:47:33
    Ответить
    Совету директоров СНБ
    Серега Сердитов "рамсы" попутал. Государственная банковская система - не "общак", кому что не понятно?
  • вольдемар
    26 дек. 2009 г., 16:22:27
    Ответить
    раньше выйдешь-раньше сядешь!как же приблатненная шушера раагирует на мои слова!знают что их ждет то же самое вот и бесятся от бессильной злобы,ублюдочные рожи!
  • Сыктывкарский
    26 дек. 2009 г., 17:04:30
    Ответить
    Общение
    Люди, вы чё ругаетесь. По существу вопроса толком никто ничего не написал. Тема, то интересная. Отменили решение ни кого нибудь, а председателя Федерального суда г.Сыктывкара. Кто на касацию впечатление произвёл, понятно. А вот кто мог председателя Федерального суда впечатлить. Я думаю, что это сделал тот, кто впоследствии Сердитова и освободил. Скорее всего договорились о цене квадратного метра Достояния Республики - авалона.
  • 1
    26 дек. 2009 г., 17:26:54
    Ответить
    по 19 за квадрат и .А негодяев-должников в камеру к Мандичу-она на пятерых...
  • 47
    26 дек. 2009 г., 18:38:41
    Ответить
    26.12.2009
    А что сумма залога (5 МИЛЛИОНОВ) соизмерима с суммой мошенничества (30 миллионов) ?????Однако, защищать Ершова и его компанию не хочу, ВСЕМ место рядом с Мандичем.
  • ЗНАЮЩИЙ
    26 дек. 2009 г., 19:50:38
    Ответить
    НУ ЧТО ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗЛЫЕ. ВОЗМЕЗДИЕ НАСТУПИТ ДЛЯ Е.Г. И З. ЖДАТЬ МЕСТИ ХУЖЕ САМОЙ МЕСТИ.
    • Знайу
      27 дек. 2009 г., 11:57:42
      Ответить
      Это гонорар.Подписку не нарушит - бабло залогодателю, а залогодатель -адвокат. Вотак, плять.
  • Справедливость
    26 дек. 2009 г., 20:20:19
    Ответить
    Сердитов и залог
    Всё понятно. Торлопов выступил,звучил своюё желание. Верх Суд взял тут же под козырёк. А, чтобы нам запудрить мозги, и сохранить рожу при плохой игре, предъявили залог, не маленький и для Сердитова. Кто же сразу в тот же час нашёл деньги? Очень интересно. Из банка Сердитова они не могли быть изъяты на эти цели, иначе это нарушение банковских операций, а может и уголовная ответственность. Короче всё дело завоняло пока ещё "коми посолом", потом ещё сильнее завоняет. Возникает вопрос, кто кого продал, и кто купился? Терпилы продали Сердитку ментам, те продались-купились, в дело включились большие коммерсы, которые прибежали к Голове, тоже возможно не без подарка, тот звонит Шишкину, тот скинул тему вниз. Короче, кто нужно, оказались в этой игре при своих. Кто выиграл, будущее покажет. Когда Сердитка затевал этот "мохер", предполагал ли он этот вариант событий? Похоже дальше будет игра между деньгами и административным ресурсом. Как показывает практика последних лет в выигрыше всегда остаётся тот, за кем существенный ресурс! Какой, узнаем через несколько месяцев.
  • Игорь Р.
    26 дек. 2009 г., 21:16:00
    Ответить
    Ершову.
    ...извиняюсь за мои следующие выражения(это не подхалимство, мне лично - наплевать на всякие подхалимские заискания, кто меня знает-тот поймет), но, работая в банке Сердитова уже более 7 лет программистом, хочу сказать что лично ему я благодарен за то, что он помог мне укрепиться уверенностью в правоте своих поступков, как и многим тем, кто ушел из банка - в другие финансовые структуры , поверить в принципы демократии и справедливости (извините за банальность). За годы службы в МВД , работая с иностранцами(воспитывая китайцев, азербайджанцев , финов, англичан, армян, граждан США и пр...,) я понял одно - справедливость всё-равно берет верх во всем(пусть и с опозданием, когда )и не сумел испытать разочарования, равного или большего чем тому, чем то, что испытал при работе в МВД(когда унижаются личности женщин, начальников отделов в присутствии подчиненных).
    Хочу сказать, что если мы решили работать и жить используя принципы демократии , равенства, справедливости, правильности(разумности) при выборе значимых для себя (и общества)жизненных решений - ответьте сначала сами себе на вопрос: как я хочу жить?
    Спрваедливо или "по понятиям, по обычаям" лишь только тогда родится справедливость в каждои из нас.
    Жаль то, что до сих пор всё это суд и следствие воспринимает по-другому. Ершов, личный тебе привет от меня, не надейся на всю эту фигню с безграмотным ОБЭП, вали лучше отсюда и подальше. Встречу - закопаю лично(обращайся хоть в "К" хоть в бандитам хоть к ставропольцам)... Жди ответа...Или скажи сюда идиот айвенговский. Мне лично - нас**** на тебя, но ты, урод, должен ответить по справедливости...
    • Илья
      26 дек. 2009 г., 21:34:50
      Ответить
      Игорь,честных людей гораздо больше и постепенно вся гадость уйдет в никуда.Только детям останется носить их фамилии и стыдиться за папу или за маму.
    • Ваня
      26 дек. 2009 г., 22:07:32
      Ответить
      Поддерживаю.
    • Матильда
      26 дек. 2009 г., 22:09:04
      Ответить
      Это правильные слова!
    • Игорь Р.
      27 дек. 2009 г., 16:09:09
      Ответить
      это провокация!!!
    • Ха ха
      28 дек. 2009 г., 7:37:51
      Ответить
      Воспитывал иностранцев работая в мвд, а теперь трудится программистом 7 лет...!!!
  • )))
    26 дек. 2009 г., 22:30:13
    Ответить
    посмотрите, "воспитал" почти половину мира:"китайцев, азербайджанцев , финов, англичан, армян, граждан США",a такую ахинею пишет)))
  • обычная схема
    26 дек. 2009 г., 22:33:57
    Ответить
    если каждого банкира сажать за кредит на недвижку
    ни одного банка не останется
    и вся страна окончательно встанет

    все строительство на кредитах

    а ершов и глухов обычные барыги
    получиди под залог приобретенных помещений кредит
    хотели подождать и продать подороже
    но произошел кризис и они обломались
    вот и все
    следака и прокурора и судью за решение возбуждать дело нужно привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности как организованную преступную группу, которой глухов и ершов пообещали откат

    только вот круговая порука мешает
    МВД, судьи и прокуроры давно слились в единое ОПГ

    они правда забывают, что эта идилия вечной не будет
    членство в ОПГ всегда заканчивается крахом
  • нейтральный
    26 дек. 2009 г., 23:32:05
    Ответить
    Игорю
    Зря ты так разкудахтался! Если-бы работал на Ершова и Глухова наверно по другому расписывал. Кто как и кому платит так и кудахтает. Лучше помолчалбы и не лез в комп. ПОЛЕЗНЕЕ было бы.
  • любопытный
    26 дек. 2009 г., 23:48:58
    Ответить
    игорю
    воспитывая китайцев, азербайджанцев , финов, англичан, армян, граждан США и пр...

    ///////////////
    как сотрудник мвд воспитывает лиц указанных национальностей?
  • интересуюсь
    27 дек. 2009 г., 1:51:56
    Ответить
    игорю
    действительно, как вы их воспитывали? Макаренко плачет?
  • паспортист
    27 дек. 2009 г., 9:27:40
    Ответить
    Он видимо ФМСовский парень? Коль столько иноверцев-иноземцев воспитал?! Аль с Интерпола?
    Тогда крут парень, однако...
  • знайка
    27 дек. 2009 г., 10:08:37
    Ответить
    что всем спорить и ругаться? мы не знаем всех обстоятельств дела.думаю, кто везучий, тому и повезет в этом деле.
    а в общем, по делу Сердитова одни сплошные нарушения со стороны МВД и практически все без грамотно обоснованных доказательств.
  • Клиент банка
    27 дек. 2009 г., 12:37:12
    Ответить
    Что там делают адвокаты Сердитки?.Народ прекрасно понимает; что если бы не было общественного мнения о действиях правоохранительных органов, и задатка, то Сердитка до сих пор бы валялся на нарах.Вывод; разочарован в работе адвокатов "крутых", а именно,Жилина,Овсянникова и третьего, которого никто никогда не слышал и не видел.
    • мудрый
      27 дек. 2009 г., 14:29:55
      Ответить
      адвокаты
      не работают. Они сидят на процессах с умным видом, надувают щеки и несут всякую чушь. Даже к процессам бывают не готовятся. Это не пустые слова т.к. лично "делал" упомянутых "стряпчих" в судах разных инстанций. И не раз.
      • 1
        27 дек. 2009 г., 16:12:50
        Ответить
        глупости не говори
    • 1
      27 дек. 2009 г., 16:11:58
      Ответить
      злые вы...
  • глас общественности
    27 дек. 2009 г., 14:22:30
    Ответить
    клиенту банка
    Золотые слова. Сердитов морально должен оказать спосорскую помощь коми правозащитной комиссии мемориал, у которой кончились грандовские деньги. Поскольку общественное мнение в Коми - это сначала мемориал, потом общественая палатат, потом Колегов, потом банка, потом все остальные
  • Русский пистаель Фетисов
    27 дек. 2009 г., 14:33:04
    Ответить
    анекдот
    - За что посадили?
    - За взятку.
    - За что отпустили?
    - За взятку.
  • мэстный
    27 дек. 2009 г., 15:12:18
    Ответить
    к вопросу о правоохранителях и банкирах - чья бы корова мычала?
    Каждый третий рубль государственных расходов в бюджете-2010 не обеспечен текущими доходами. Тем не менее правительство продолжает политику наращивания госрасходов, резко увеличивая численность государственных служащих, а также пенсии для 38 миллионов пенсионеров. Опасность такой политики осознают и россияне, которые пытаются самостоятельно подсчитать число незанятых производительным трудом граждан.

    Между тем в Интернете популярно доказательство того факта, что менее 30 миллионов работающих вынуждены кормить почти 100 миллионов «ничего не производящих» и существующих за счет бюджета человек. Эксперты сомневаются в точности таких расчетов, но признают опасность увеличения государственных расходов в условиях затяжного кризиса.

    «Из общей численности населения 58% составляют люди пенсионного и предпенсионного возраста – 76,6 миллиона человек», – отмечает анонимный сетевой источник. Армия государственных служащих, куда отнесены все сотрудники правоохранительные органов, министерств и ведомств, составляет около 25,4 млн. человек. Судя по опубликованным выкладкам, более 100 млн. человек являются, по сути, нахлебниками, которые существуют благодаря производительному труду оставшихся 30 млн. работников.
  • Дед Мороз
    27 дек. 2009 г., 15:15:44
    Ответить
    НАБЛЮДАТЕЛЮ С СЕВЕРА
    Не ты ли овсяников себя на фото наблюдаешь и тихо дрочишь от счастья, член свой не боишься сломать в очередной раз,еб...й боец за справедливость? Береги себя в наступающем году, а то не дай бог ктони-будь обидит тебе голову ТЬФУ, ТЬФУ,ТЬФУ!
  • Снегурочка
    27 дек. 2009 г., 15:47:47
    Ответить
    Адвокату Овсянникову
    Господин адвокат!не обращайте внимания на агрессивного Деда Мороза!
    Делайте со своим членом, что хотите.
    • Снегурочка 2
      27 дек. 2009 г., 21:16:01
      Ответить
      Дрочи, не дрочи, все равно у бабья не стоит на вас, слишком вы меркантильны,женоненавистны и кажется вас женщины не интересуют. А кто вас интересует????
  • Леший
    27 дек. 2009 г., 16:09:09
    Ответить
    Три адвоката у Сердитова, 5 м.задатка, весь персонал банка три месяца работает по этому уголовному делу.Круто.Красиво жить не запретишь.
  • Ваня
    27 дек. 2009 г., 16:38:48
    Ответить
    в тему
    Пиз..те,пиз..те,Сердитов вышел и он прав,а вас порвут и посадят должнички...
  • Клиенты
    27 дек. 2009 г., 16:53:47
    Ответить
    Поздравляем Сергея Вячеславовича с Юбилеем! Успехов, здоровья....
  • Тема
    27 дек. 2009 г., 16:57:07
    Ответить
    Сердитов С.В.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Так у него сегодня круглая дата.Во повезло, ну хоть не на нарах юбилей.
  • Дмитрий Анатольевич
    27 дек. 2009 г., 17:49:35
    Ответить
    Я контролирую это дело,Сергей.Справедливость восстановим.Виновных накажем.С днем рождения и всех благ!
  • Питер!
    27 дек. 2009 г., 21:01:30
    Ответить
    Читаю про республику крайне редко, но как ни зайду на ваш сайт БНК, везде пишут про какого-то адвоката Овсянникова, что за личность выявилась у вас? Какие прогнозы у народа, кого назначат на должность главы РК. Неужели этого пердуна старого,или другана авторитета (криминального)Веселова господина Гайзера, а может Васильева.Вообще что у вас происходит, интересно.
  • Коми морт
    27 дек. 2009 г., 21:05:03
    Ответить
    Питер, с какой целью интересуетесь, нашими делами.Может, засланный казачок, со всеми вытекающими последствиями...
    Народ ждет, как и мы все, что президент проявит благоразумие,
  • знайка
    27 дек. 2009 г., 21:23:43
    Ответить
    адвокаты
    Овсянников - г****! Вот вижу рядом - Жилина, это мощь, он может защитить человека! Все делается благодаря ему! С Новым годом Жилин! А Овсянников был всгеда "мусором" им и останетсЯ!
  • Справедливый
    27 дек. 2009 г., 21:34:31
    Ответить
    Интересно посмотреть на декларацию адвоката Овсянникова, сколько доходов он декларирует??Надеюсь будет официальный запрос.
    1.Имеет 4 картиры, автомобиль и другую невижимость, на какие средства купленные??
    А может он получил наследство от богатой тетеньки?
    Да нет, все гораздно проще, гонорары которые получает Овсянников (по декларации) на много снижены.Гонорары Овсянникова по бумагам 10 % от реальных.Почему не действует закон о коррупции на подобных людей?
    • В
      27 дек. 2009 г., 21:45:09
      Ответить
      Не ваше собачье дело, лучше за собой присмотрите.
  • Умничка
    27 дек. 2009 г., 21:36:35
    Ответить
    Тогда нужно всех адвокатов проверять, а не только Овсянникова.....
  • наблюдающий со стороны
    27 дек. 2009 г., 22:31:06
    Ответить
    Теперрь понятно почему Сердитова отпустили. Как только прокурор Республики в отпуск, некоторые неверные начинают свою игру. Понятно почему Шадлов рассматривал. Этот парень уже себя зарекомендовал с отрицательной стороны, не раз уже выносил неправосудные решения. (Между прочим президент сказал, что будет жестко карать таких неверных). Вот Вам и объяснение ситуации. Поневежского нет, Саттаров с Шадловым решили, что самые умные в этом мире и могут принимать значимые решения и на надвоих поделить все, что кроме залога. При чем здесь Торлопов. Эти двое просто воспользовались ситуацией и заработали к новому году. Абсолютно беспринцыпные люди, не считающиеся с правами потерпевшего. А милиционеры молодцы. Долгие годы Сердитов творил беспредел и думал, что все сойдет ему с рук, однако не тут то было. Даже две недели на нарах для этого человека полный кошмар. Он растоптан как личность. Надеюсь, что суд, вынося приговор даст ему максимальный срок лишения свободы.
    • 1
      28 дек. 2009 г., 10:52:13
      Ответить
      добрый ты.............
  • Ха
    27 дек. 2009 г., 22:55:14
    Ответить
    Овсянников - мразь безпринцыпная, бывший следак-взяточник, бвбки брал только шелест стоял. Сердитов! - не верь этому заикающемуся и пошептывающему "скромняге".
  • Вася
    27 дек. 2009 г., 22:59:59
    Ответить
    Не в огород Сердитову
    Ты, это, часто не нагибайся, а то вы...т, и не заметишь.
  • мимопробегающий
    27 дек. 2009 г., 23:01:52
    Ответить
    наблюдающему со стороны
    а всё ли ты знаешь об этом деле, друхъ? рассуждаешь вон как складно, а на деле как?
    кстати, напомни мне, старцу этакому, какие ещё неправосудные решения Шадлов выносил?
  • ВЯЧЕСЛАВ
    27 дек. 2009 г., 23:25:33
    Ответить
    наблюдающему со стороны
    Попробуйте новое ходотайство об изменении меры пресечения вынести неполучиться .
    • 123
      28 дек. 2009 г., 11:00:58
      Ответить
      Вячеславу
      Будет препятствовать следствию, опять задержат.
  • мэстный
    28 дек. 2009 г., 7:42:28
    Ответить
    продажным ментам подарок на новый год
    Законопроект о декриминализации налоговой сферы, который депутатам пришлось с боем отстаивать, был принят Госдумой в третьем, окончательном чтении в прошедшую среду. Уже в пятницу его поддержали в Совете Федерации.

    Документ облегчает жизнь бизнесменам. Поправки запрещают арестовывать бизнесменов за налоговые преступления в ходе предварительного следствия, передают подследственность по налоговым делам от МВД в Следственный комитет при прокуратуре (СКП), увеличивают размер ущерба, за который применяется уголовная ответственность, и вводят преюдицию судов общей юрисдикции.
  • Ух Их
    28 дек. 2009 г., 9:37:18
    Ответить
    Какой смысл содержать его под стражей?
    Вполне очевидно правильное решение, есть у него подчиненные как там указано, которые могут без него на кого угодно надавить.
    Но сумма в 5 миллионов - какая-то заоблачная.
    Странно, конечно, что он вообще под следствием оказался.
    Должник задолжал, заложенное им в банк имущество реализовано, наверно и соглашение на внесудебную реализацию предмета залога было, в чем проблема? То что банк реализовал залог по низкой цене фирме, подконтрольной Сердитову? Не понимаю, это проблема должника, что он не смог платить кредит.
    В конце концов, пусть должник в порядке гражданского судопроизводства оспаривает законность торгов.
    Вообщем, я не понимаю, что происходит, вроде и Торлопан за него вступается? Или это показуха? Это что заказ?
    Ещё не так давно судебные приставы реализовывали арестованное имущество как хотели и кому хотели, в том числе самим себе, что-то не помню чтобы кого-то там закрывали.
    Бредятина какая.
    Тут кто-то говорит, что нужно коми-язык, чтобы все в Коми в обязательном порядке знали, а я вижу что проблемы с русским языком огромные, законы на русском языке пишутся, понимают почему-то их все по-разному.
    То ли это двойные стандарты, то ли это сплошные заказы?
    Да, теперь вот думаю, что у нас не важно, есть ли закон, имеется ли практическая возможность его исполнения, каждый правоприменитель его прочитает по-своему и применит как ему надо, а обжалование? что обжалование? вышестоящие инстанции давно не работают, есть набор стандартных формулировок, что в суде, что в прокуратуре, что в МВД - все остается в силе.
    Нет, это беспредел, и что понятно, он выгоден власти.
  • ротшильд
    28 дек. 2009 г., 14:57:45
    Ответить
    Нельзя трогать банкиров, банкиры правят миром!
  • Егорка
    29 дек. 2009 г., 12:27:49
    Ответить
    За нецелевые миллионы - штраф в 200 тысяч!

    20 мая Сыктывкарский городской суд вынес приговор бывшей начальнице Управления капитального строительства городской администрации Ирине Стениной. Чиновница в 2007 году часть денег, предусмотренных на развитие дорожной сети, отправила, мягко говоря, не по назначению. Управление осваивало федеральные бюджетные средства на развитие улично-дорожной сети Сыктывкара. С подрядчиком был заключен соответствующий муниципальный контракт. Никакими документами возмещение расходов подрядчика на страхование строительно-монтажных работ по обустройству дорог предусмотрено не было. Но в нарушение целевого назначения бюджетных средств начальница Управления решила оплатить эти расходы! «Ошибка» обнаружилась при очередной проверке Росфиннадзора.
    Приговор: за уход «не по адресу» почти 8 миллионов чиновница отделалась практически легким испугом. Вину признала, заплатила штраф в 200 тысяч и при этом не вернула бюджетные миллионы! Она даже и не обжаловала приговор – ведь это самое мягкое наказание за такое преступление (нецелевое расходование бюджетных средств), хотя могло и 5 лет реального срока «светить».
    Вот такой у нас в РК бл.дский суд. Позорище, противно, с*** знать об этом.