12:11, 29.12.2009 / ОБЩЕСТВО

В Инте сдана первая очередь ледового дворца

26 декабря состоялось торжественное открытие хоккейного корта «Западный» в Инте. Мороз внес свои коррективы в планы организаторов, зрителей этого мероприятия было всего несколько десятков. Тем не менее, на открытие интинского ледового дворца приехала детская хоккейная команда из Воркуты (поселок Воргашор).

 

Впоследствии воркутинские хоккеисты обыграли интинских со счетом 16-2. Также крупное поражение потерпела уже взрослая команда «ХХ век», состоящая практически вся из  единороссов. Соперники «Инта2005» разгромили «ХХ век» со счетом 11-5.

К 26 декабря работники корта успели демонтировать старые борта и установить новые пластиковые с защитным стеклом по всему периметру, также была смонтирована часть пластиковых кресел. Вот собственно в этом вся «первая очередь» и заключалась.

С наступлением положительных температур планируется смонтировать холодильную установку для выработки искусственного льда. Напомним, что комплект оборудования для интинского корта поступил по линии «Единой России» и его стоимость составляет около 30 млн.рублей.

 

1246

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • грамотей писал?
    29 дек. 2009 г., 12:37:34
    Ответить
    были смонтирована часть пластиковых кресел.
    ))))))))))))))))))00000
  • Знающий
    29 дек. 2009 г., 13:05:27
    Ответить
    Очень хотел бы попросить не вводить в заблуждение людей! Ледового дворца не будет, хотя должен был быль. Всего лишь ремонт хоккейного корта на Западном
  • правда
    29 дек. 2009 г., 13:15:12
    Ответить
    как всегда
    поступили деньги по линии Газпрома,250 000 мил , 100 000 для медиков а остальное ??? вопроссер в том что паспорт готовности объекта нет , заключение экспертизы по использованию разрушающегося объекта отсутствует , ответственность возмет Единая Россия ??? Только маленький ребенок незнает что такое ТРАНСВААЛЬПАРК , будем ждать еще одну группу из Санктпетербурга или подумаем немного головою ?????Дай БОГ чтобы там не погибли дети
  • GROG
    29 дек. 2009 г., 13:32:53
    Ответить
    вот так дела
    Сам туда не пойду и детей не пущу.Развалится этот каток от старости,14 лет не было ремонта по основаниям и крыше.Берегите детей-не пускайте на ЭТОТ каток...
  • 5
    29 дек. 2009 г., 14:09:24
    Ответить
    Напомним, что комплект оборудования для интинского корта поступил по линии «Единой России» и его стоимость составляет около 30 млн.рублей. И ЧТО? Часть пластиковых окон составляет 30 млн.рублей.Просим проверить прокуратуру о расходовании денежных средств.НЕ ВЕРИМ в помыслы тройки Едросов!!!
    • жесть
      29 дек. 2009 г., 22:17:09
      Ответить
      Ты дурак или прикидываешься? Когда прокуратура начнет заниматься "пожертвованиями" в стране начнется очередная революция. прокуратуре бы целевку бюджета не прое-ть.
  • Катастрофа
    29 дек. 2009 г., 14:54:05
    Ответить
    А что там такое??? вроде же ремонтировали купол??? Что так всё серьезно??? дайте полноу инфу
  • подряд
    29 дек. 2009 г., 15:48:13
    Ответить
    А подрядчика кто определил, огласите!
    купол ремонтировали не сегодня как и бетонный пол
  • реакция
    29 дек. 2009 г., 16:50:29
    Ответить
    катастрофе
    Печорпроек , зная реальную картину дел и понимая всю серьезность вопроса ,ОТКАЗАЛСЯ давать положительное заключение данному объекту ссылаясь на то что нет возможности обследования , видимо есть мозги у людей , а если он завалится с флагами Единой России , да совсем забыл что там еще красуются флаги РОСУГЛЕПРОФА , их что некуда было повесить ???
  • Хелп
    29 дек. 2009 г., 20:23:07
    Ответить
    Люди! Не пускайте на этот корт детей! Крайних найдут а вот людей не вернуть!
    Вы там в сыке скажите этим местным партейным недоумкам!
  • Ухтинец
    29 дек. 2009 г., 22:02:10
    Ответить
    Всем недовольным и неблагодарным интинцам.
    Читаю ваши комментарии и просто хренею с вас, интинцы.
    Вместо того, чтобы сказать спасибо организаторам, которые пролоббировали модернизацию хоккейной коробки для ваших детей, вы их обсераете и считаете сколько денег они отмыли. Вот она, благодарность человеческая.
    Я видел во что превратился ваш корт с момента закрытия шахты "западная", уверен, что после установки холодильника и новых бортов он преобразится и сможет дать малышам и взрослым, стимул к развитию и усовершенствованию спортивного мастерства. И в первую очередь, вы должны быть благодарны Смирнову, потому как, без его упорства и внимания к этой проблемме, Инта нихрена бы не получила. Ну и отдельное спасибо, разумеется спонсорам "Газпрому".
    Теперь, может спустя год после запуска катка, ваши ребята смогут обыграть воркутинцев.
    • Ынтыныц
      30 дек. 2009 г., 8:11:23
      Ответить
      Ты дыбыл. Тебе говорят что там крыша ршится и опоры проржавели ,а ты о благодарности!
      Вот когда она рухнит вот тоды и поблагодорим тебя Паштет ты шпротный
    • атнИ
      30 дек. 2009 г., 8:15:52
      Ответить
      Я видел во что превратился ваш корт с момента закрытия шахты "западная", уверен,
      так не смирнову спасибо а может шахтину всё таки(что деньги шахтёрские выделял на содержание )
  • НИКита
    29 дек. 2009 г., 22:43:04
    Ответить
    ухтинцу
    Сам то понял что сказал?
  • http://semenale.livejournal.com/
    29 дек. 2009 г., 23:10:24
    Ответить
    ЕДРОСНЮ - ФТОПКУ!
    Инте катастрофичесчи не хватает искусственного льда! Слава "Едимой России".
  • Диамонд
    29 дек. 2009 г., 23:19:56
    Ответить
    Народу слава!
    Единой которая подарила подарок! Спасибо. Деткам подарки подарила бы в детский дом. А автору статьи спасибо, отдельное за правильное понимание вопроса. Слава Тебе и слава Мне. Единой просто спасибо и хорош пиарить загнивающую партию власти.
  • земляк
    30 дек. 2009 г., 7:43:12
    Ответить
    ухтинцу
    Ты чё,Смирнов,пиаришься?Хоть бы поинтереснее ник придумал...
  • окуеть
    30 дек. 2009 г., 9:49:48
    Ответить
    Едирасты примазываются ко всему на чем можно засветится. Меценаты херовы, за чужое бабло.
  • Конек
    30 дек. 2009 г., 10:08:19
    Ответить
    Нужна ясность!
    Как мне известно, ни Смирнов, ни Едро к этому мероприятию, как ремонт, искусственный лед ни имеют никакого отношения акромя как приезд к открытию и пиар везде и вся себя на этом хозяйстве. Для полноты вопроса, автор врет про 30 миллионов, ранее эта тема была озвучена Смалием, что мол мы просили со Смироновым, просили и нам вместо 30 дали аж 2. Всего два мульона. И ухтинцу хочется ответить, что может в их городе и принято так себя вести, но в Инте никогда не было принято так, чтобы ничего не делая, себя пиарить. Ничего Смирнов для корта не сделал!
  • Автор
    30 дек. 2009 г., 10:15:13
    Ответить
    Уважаемый "Конек", если бы я не знал о цифрах, поверьте не писал бы...
  • Бор
    30 дек. 2009 г., 10:57:05
    Ответить
    Уберите Паштета с арены
    Смирнов заколебал своим ПИАРОМ"в первую очередь, вы должны быть благодарны Смирнову, потому как, без его упорства и внимания к этой проблемме, Инта нихрена бы не получила. Ну и отдельное спасибо, разумеется спонсорам "Газпрому".
    ОТ ТЕБЯ У ВСЕГО ГОРОДА РВОТНЫЙ РЕФЛЕКС!
  • Конек
    30 дек. 2009 г., 11:44:46
    Ответить
    Автору
    Подскажите источник вашей информации. Может и 30. Тогда вопрос - где еще 28? Ну так даже по разуму, 1мл у.е. для просто льда, не многовато ли? Очень жаль, что ваши источники ну не совсем, так сказать точные.
  • Конек
    30 дек. 2009 г., 11:46:43
    Ответить
    Автору
    И еще, позвольте интерес продлить, по какой такой "линии Единой России" поступили деньги? Партия выделила? Вы видимо очСочувствуете партии власти.
  • Автор
    30 дек. 2009 г., 11:50:10
    Ответить
    Я не знаю откуда вы взяли "мульку" про 2 млн.рублей... в комплект оборудования входит.сама холодильная установка, машина по шлифовке льда (на колёсиках такая), трибуны, борта с оргстеклом, несколько комплексов тренажеров, электронное табло, формы хоккейные и т.д..... не владеете информацией, не надо вводить в заблуждение остальных, я за каждое свое слово могу ответить, как и ранее это делал!!!
  • Автор
    30 дек. 2009 г., 11:58:55
    Ответить
    Кроме того, монтировать всё это дело должны работники фирмы-поставщика, так что ну никак тут не украсть, как бы вам не хотелось!!! так что давайте без напраслины...

    ядом можно изливаться сколько угодно, но факты есть факты!
  • правдоруб
    30 дек. 2009 г., 12:17:56
    Ответить
    О! Как! "Единая Россия" присосалась к бюджету и "рулит по-маленьку"..
  • ????
    30 дек. 2009 г., 12:21:01
    Ответить
    К какому бюджету??? конкретней??? Вот такие пустословы, лишь бы какнуть, а по сути толку никакого!!!
  • ухтинец
    30 дек. 2009 г., 13:02:14
    Ответить
    ухтинцу
    Посмотри на "ледовый дворец смерти" в Инте и переосмыслишь весь свой пост ! Действительно существует реальная угроза обрушения ,говорят что на крыше данного корта семьи работающих чистят снег за отгулы,одну работницу уже спасали,жалкое зрелище!и не в Единой России дело ,а в тупости !!!!!!!!!!!
  • Крыша
    30 дек. 2009 г., 13:24:01
    Ответить
    Чё вы несете??? хватит господа желчью исходить, лучше бы порадовались!!! Никого там не спасалии, если тет ка дура и полезла на крышу это ее проблемы!
  • Конек
    30 дек. 2009 г., 13:37:19
    Ответить
    Автору
    Ежели вы как автор думаете, что вы автор и поэтому только вы и владеете информацией, то я так не думаю, как не думаю и то что, в ваших ответах нет ответа на вопрос, откуда вы взяли информацию про 30 миллионов, и что конкретно сделала "Единая Россия" для получения этих денег. Вы видимо перепутали ОАО "Газпром" с ООО "Единая Россия" и ледовый дворец, на который собирался ОАО денег дать и установка для изготовления льда, на которую дали. Все что вы написали перечнем ну никак не тянет даже на три миллиона, если только конечно не откаты. Сколько стоит пластик для бортов и поливочная машина, которая уже в Инте есть я примерно знаю, как знаю и то что для монтажа бортов конечно же надо пригласить спецов из СПб. Вы верно что-то напутали, обратитесь к первоисточникам. Думаю, что такая забота о "Единой России" не иначе как медвежья услуга ее лидерам. Один из них кстати вчера завод открывал и порт новый. Цельну ночь смотрел его пресс-конференцию, ну ничего он про руководящую и определяющую не сказал. Люди говорит построили, а кто они по политпринадлежности ни-ни. Так что за завод хоть и на Дальнем Востоке, оно спасибо, а за каток - вранье! Так источнички то ваши дайте, откель черпаете?
  • Писатель
    30 дек. 2009 г., 18:01:38
    Ответить
    банке
    "В Инте сдана первая очередь ледового дворца " Предлагаю реально освещать события , С уважением "писатель" вывесить фото этого дворца с наружи слабо??? показать прогнувшиеся балки , и заведенный лафет ? Ну как вам ?
  • автору
    31 дек. 2009 г., 11:21:42
    Ответить
    да да! фото вывесить надо с наружи и внутри тогда будет ясно !
  • 1998км
    31 дек. 2009 г., 17:32:53
    Ответить
    "С наступлением положительных температур планируется "
    Ох, долго ждать, когда этот весь свинюшник уедит!
    С Новым годом! Отважные Интинцы! Север Слабых не любит!!
  • старый чекист
    31 дек. 2009 г., 23:15:10
    Ответить
    Ну, с Новым годом, граждане!
    С Новым годом, буржуи! Гуляйте! Уже часы бьют... Пожрите напоследок. Скоро начнём вас развенчивать. Пришло время. Пора.
  • ухтинец
    03 янв. 2010 г., 11:47:08
    Ответить
    лед
    Читаю всю эту билиберду и прихожу к одному мнению,живы еще традиции Геббельса и звучат они в голосах чекистов,писателей,коньков и им подобных. Чем круче вранье,тем больше верят,но к Вашему сожалению в Инте больше,гораздо больше умных и разумных людей,а не таких д****ов как Вы.Можете не ходить на каток,там не будет Вашей вони и молодежь не будет отравлена Вашей ядовитой слюной,не ходите в налоговую,Вы ее уже закрыли,не ходите в пенсионный,по Вашей информации его уже не существует, не ходите на шахту ее уже закрыли,бегите из города ведь по Вашим словам его нет.Но запомните и вспомните чем закончил Геббельс и попытайтесь стать людьми,а не скотом.
  • лед
    03 янв. 2010 г., 12:07:57
    Ответить
    ухтинцу
    не разоряйтесь вы так неуважаемый ухтинец,дело в том что уже и банка перестала освещать реальную картину дел,видимо до одного места все эти высказывания,отчитались заголовком и дело в шляпе,так что без вас ж******ов хвосты занесут
  • Я ваш Земляк!!!
    03 янв. 2010 г., 16:48:56
    Ответить
    Я ваш!!!!
    Здравствуйте Земляки!!!! смотрю я на этих подонков как " Ухтинец; и уже ничему не удивляюсь. прожил я на западном с 1973 года и всегда радовался своему городу и поселку , и жил корт всю жизнь и цвел,скока там интинцев радовались все праздники , спидвей процветал на выходных катались на конечках, а какие проводы зимы были, щас,тока вспоминаю те времена . летом гоняли в футбол на маленьком хоть на большом поле и никто с нас за вход денег даже не брал,просто такое даже в голову у старших не приходило, жил я на гагарина 1 ,и все это я видел. Пришли в нашу жизнь Чиновники !!!! ( негодяи ) некоторые!!! и все развалили ,такие как Кукушкин + Шахтин , которые себе награбили и уехали ,а щас просто их никто и неспоминает, а спросить бы с них надо бы.!!!ХЕЛП- я за тя рад!!! Молодец!!!Старый чикист - я с вами согласен ,побыстрее бы за них взялись!!!ЛЕД-я с вами согласен, и Эти Едросы пусть свои 30 мультов оставят себе ,пусть у детей украдут и порадуют свои семьи ,если им легче станет. а каток уже весь сгнил,это правда. Если кто там был пусть откроет глаза,я помню как он горел в 80 году,
  • Шлюпка
    03 янв. 2010 г., 17:20:25
    Ответить
    а шампанское о борт разбили Едроссовцы ( поющие себе дифирамбы в багульнике)при открытии катка? Нет?! Корабль утонет.
  • наблюдатель
    03 янв. 2010 г., 20:52:05
    Ответить
    ер
    а где у нас взяли столько денег уважаемые партийцы ??? уму ни постежимо,зарплату по крохам собираем,а тут на тебе 30 000 000
  • ОК
    05 янв. 2010 г., 15:49:39
    Ответить
    В Инте сдана первая очередь ледового...
    "Ледовый дворец" и все что там происходит действительно
    стремно, показушно.И вся эта хрень сплошной пиар едроссов.А люди и дети - это второй план т.е приложение к власть имущим партийцам.
  • бурундук
    06 янв. 2010 г., 9:34:04
    Ответить
    А што Ынту ишшо не закрыли? Замок амбарный на администерию и с чумоданом на вокзал!
  • Инта
    06 янв. 2010 г., 10:35:08
    Ответить
    Приятные новости для всех
    Ну теперь вся республика узнает, что такое ИНТА. Да и не только республика. Эпидемия свиного гриппа это цветочки. Радует, что теперь не только нам придется терпеть художества любимых руководителей, депутатов, членов партии.
    Главный врач Интинской ЦГБ Ваулин в угоду МИНЗДРАВУ Республики Коми и Администрации закрыл туберкулезное отделение. Больных туберкулезом выперли из отделения по домам. А сейчас по его распоряжению, этих больных будут сажать в поезда и отправлять в Печору и Воркуту. Самое страшное в том, что отправляют обычными вагонами поездов, в которых едите вы, уважаемые жители Республики Коми и России. И эти больные будут ходить с вами в один туалет, курить с вами в одном тамбуре и т.д. И после того, как они приедут в Печору или в Воркуту, на их места, которые заражены, сядете вы и ваши дети, заразившись при этом.
    Вот так выполняет распоряжение министра здравоохранения Республики Коми Мурашки Ваулин. И на все ему и на всех наплевать.
    Да здравствует ЕДИНАЯ РОССИЯ!
  • силай
    06 янв. 2010 г., 14:21:06
    Ответить
    тубику
    выкинуть этого врача наху из депутатской группы Единой нашей
  • Единый
    06 янв. 2010 г., 16:18:36
    Ответить
    Низя. Его Вейгад хочит вместо Смирноса сделать лидером Единой в Совете. И лизать он умеет, как никто другой. К примеру, когда говорит с Вейгадом по телефону, говорит громко, чтобы все слышали. Примерно так: "Да, Владимир Филиппович. Слушаюсь Владимир Филиппович. Конечно Владимир Филиппович...."
    И так минут 10, после каждого слова повторяя подобострастно "Владимир Филиппович".
  • чук
    06 янв. 2010 г., 20:23:36
    Ответить
    В Инте сдана первая очередь...
    И не только Ваулин может подобостростно в аинисрации длелать это все они там такие и Вася, и сантехник к лоре неравнодушный
  • однако
    07 янв. 2010 г., 16:32:56
    Ответить
    А крыша "дворца" таки упала.
  • Упала?
    07 янв. 2010 г., 18:34:32
    Ответить
    Да ну?
    • Реально упала
      07 янв. 2010 г., 20:19:36
      Ответить
      Все кто занимается на коньках рванули на корт за 9й школой. Тренировки, соревнования,... коротче говоря все дела. Интересно, едросня еще не примазалась к этому "достижению"? Подождемс, сейчас они себе медалей навыписывают за ликвидацию аварии.
  • !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    08 янв. 2010 г., 0:22:45
    Ответить
    Они конечно молодцы что привезли эти установки и поставят!но само здание старое,и мне кажется крыша там скоро сломается под огромной горой снега и не только!
  • 50
    08 янв. 2010 г., 14:02:56
    Ответить
    Крыша накренилась. где прославденная тройка почему не под крышей?"Честь" и "хвалу" воздадим погодя.
  • пиарщикам
    08 янв. 2010 г., 16:04:06
    Ответить
    Не долго продержался дворец после открытия! Уродов к ответу!
  • Я Ваш земляк!
    08 янв. 2010 г., 17:50:05
    Ответить
    Я ваш.
    причем здесь 9 школа? речь шла о корте на западном . Ничего брадцы, вроде как наш земляк пришел к власти ,будем надеяться на лучшее ,глядишь и возродят Инту.
    • А что делать?
      09 янв. 2010 г., 21:02:46
      Ответить
      Разрушение перекрытий на корте западный в начале года невыгодное проишествие для нетоварищей восхвалявших себя 26.12.09. Понимаю что хочется замять, что бы событие не получило огласки, но факт есть факт. Так-то землячок.
  • Я ваш земляк!
    08 янв. 2010 г., 17:58:06
    Ответить
    я ваш!
    под ником "Одноко" "Упало" "Реально УПАЛО" что вы здесь в заблуждение вводите народ ,не надо ерундой заниматся, причем здесь 9 школа ,шары свои откройте . по ходу вы м****и .
  • Окно
    10 янв. 2010 г., 11:59:39
    Ответить
    под ником "я ваш земляк" "Крыша" "Автор" реально Паштет, следы заметает, от себя отводит. Око СЛЕДИТ.
  • Филипп
    10 янв. 2010 г., 17:05:39
    Ответить
    Да паштет комп только из далека видел. Он воще кроме цен на металлолом больше ни че не знает.
    У этого отморозова мозгов как у борта хоккейного )
  • Я ваш земляк!!!
    10 янв. 2010 г., 18:42:53
    Ответить
    я ваш!
    под ник. Окно и Филипп , кто такой Паштет? так давайте письмо здесь гр. Гайзеру напишем ,пусть этим Паштетом Займутся из прокуратуры ,чтобы ему спалось хорошо!!!!
  • филя
    10 янв. 2010 г., 21:50:39
    Ответить
    паштет-власть народная. прокуроры ему не указ а газер и по давно
  • Стан
    11 янв. 2010 г., 14:32:48
    Ответить
    Я ваш земляк!!!,Окно, Филипп
    Попробуй, помоги интинцам земляк с письмом на Гайзера, картинку сложишь из комментов, много чего интересного по "деятельности" паштета подчерпнешь. Вдруг город вдохнет чистого воздуха без ...
  • Я ваш Земляк!!!!
    11 янв. 2010 г., 17:14:56
    Ответить
    я ваш!
    под ником "Филя,Филипп,Стан, Окно" кто такой Паштет ? Если Паштет ,ВЫ думаете что вам на всех наплевать,ВЫ,глубоко ошибаетесь!!!! Мы,еще попробуем и до Москвы достучаться ,до Медведева и Путина!!!