19:02, 04.01.2010 / ЭКОНОМИКА

Дорожное хозяйство Коми выставлено на открытую продажу

«Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми» выставил на открытую продажу пакеты акций четырех компаний, возникших в результате дробления крупнейшего в отрасли дорожного хозяйства Коми предприятия - «Автодор Коми». Сообщение о конкурсе по купле-продаже полных пакетов акций компаний опубликовано в газете «Коми му» от 29 декабря 2009 года. До реорганизации, прошедшей в 2008-2009 годах, в «Автодоре» трудились свыше 1600 сотрудников, а стоимость активов предприятия составляла более 720 миллионов рублей. Весь пакет акций «Автодора» также выставлен на продажу, его первоначальная цена 20 млн. рублей.

 

В 2008 году компания выполнила работ на сумму свыше 1,5 миллиарда рублей. В сентябре прошлого года из «Автодора» выделились четыре открытых акционерных общества: «Комидорресурс», «Коми дорожная компания», «Проектно-изыскательская компания» и «Дорожно-сервисная компания». У каждого из отпочковавшихся из «Автодора» предприятия свой профиль и своя материально-техническая база.

В «Комидорресурс» из «Автодора» перетекли главным образом машины и оборудование. Это предприятие предоставляет услуги по аренде техники. Стартовая цена «Комидорресурса» организаторами торгов определена в 452 миллиона рублей.

За акции ОАО «Коми дорожная компании» Фонд намерен выручить не менее 125 миллионов рублей. Это предприятие является правопреемником «Автодора».

Спектр услуг, предоставляемых компанией, весьма широк: от строительства зданий и сооружений и добычи песка и гравия до производства изделий из бетона и деятельности внутреннего водного транспорта. Предприятие оказывает также гостиничные услуги.

Акции двух оставшихся компаний Фонд оценил примерно в два миллиона рублей. «Дорожно-сервисная компания» специализируется на торговле автодеталями и машинами, осуществляет деятельность сухопутного транспорта, а также занимается хранением и складированием. «Проектно-изыскательская компания» предоставляет услуги по инженерно-техническому проектированию, геолого-разведочным и геофизическим работам, по деятельности в области стандартизации и метрологии.

Отметим, что «Автодор Коми» - акционерное общество, со 100-процентным участием Республики Коми, - было образовано в 2007 году из госпредприятия «Комиавтодор». В 2008 году все акции «Автодор Коми», наряду с ОАО «Лесопромышленная компания «Сыктывкарский ЛДК", ОАО «Коми тепловая компания» были переданы в «Фонд поддержки инвестиционных проектов Республики Коми», имеющий организационно-правовую форму открытого акционерного общества.

 

1068

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Конкурс
    04 янв. 2010 г., 19:58:58
    Ответить
    Продажа
    Скорей бы уж глав на продажу выставлять. Вообще мы где живем и что делаем. Руководство страны, республики проснитесь...вы что делаете! Скорей бы выборы, да придти нам всем под 100% на них, да сказать свое слова там а не здесь в зависимое и купленное чиновником с ЖТ БНК.
    • ?
      05 янв. 2010 г., 12:01:21
      Ответить
      Как былинный гусляр прямо... Ой да...
  • Независимый
    04 янв. 2010 г., 20:54:46
    Ответить
    Господину Ромаданову К.Ю.
    Если поменяется власть в РК, то вам и вашей компании, придется рано или поздно ответить за все деяния, которые вы совершили в отношении дорожной отрасли РК.Проколы там есть серьезные, вы все об этом знаете.
    С новым годом всех!
  • gretyg
    04 янв. 2010 г., 21:10:07
    Ответить
    ngngff
    мне нужны дороги я бы выставил на продажу администрацию правительста и госсовета.
    • Там все уже давно проданы
      05 янв. 2010 г., 12:02:16
      Ответить
      .
  • Антиконкурс
    04 янв. 2010 г., 21:19:49
    Ответить
    Да подарите все Доломине бесплатно и дело с концом.
  • Сысольский
    04 янв. 2010 г., 21:33:30
    Ответить
    Знали бы вы какой бардак в Визинге у Доломины, создалось такое впечатление, что там работают неадекватные люди, особенно впечетляют замы.( вообще не представляет, что такое дорожная отрасль)Стыдоба, да и только.
  • Вопрос
    04 янв. 2010 г., 21:54:37
    Ответить
    Спектр услуг, предоставляемых компанией, весьма широк: от строительства зданий и сооружений и добычи песка и гравия до производства изделий из бетона и деятельности внутреннего водного транспорта. Предприятие оказывает также гостиничные услуги.
    А исходя из названия, дорогу-то хоть одну построили (или привели в нормальное состояние)?
    • реклама
      04 янв. 2010 г., 21:59:47
      Ответить
      Предприятие оказывает также гостиничные услуги.
      Для дальнобойщиков и примкнувших: эскорт-услуги, сауна 24 часа, полная конфиденциальность по умеренным ценам!
  • Валера
    04 янв. 2010 г., 22:09:19
    Ответить
    Где Визинга и где Доломина.
    Интересует, куда этот самый фонд потратит вырученные от продажи Автодора деньги.
    И будут ли вообще что тратить?
    Или как обычно конкурс не состоится, а затем Автодор уйдет по смешной цене какому-нибудь добродетелю из Питера или Москвы
    • местный
      04 янв. 2010 г., 22:39:54
      Ответить
      а Доломина здесь каким боком? чем владеет или скупает?
      • Вася
        04 янв. 2010 г., 23:09:11
        Ответить
        Местному
        А Доломина владеет ОАО "Комидорстрой",которое в Визинге и содержит участок а/д "Вятка" по РКоми
        и имеет долги перед кредиторами порядка 40-а млн.руб.
        • платит кредит
          05 янв. 2010 г., 10:01:29
          Ответить
          Вы хотели сказать?
          Долги же (кредит) не просрочены и имуществом обеспечены?
        • Просто
          09 янв. 2010 г., 21:34:19
          Ответить
          Видать, на выборы потратился. Ну, ничего, сейчас на Корткеросе отработает, долги закроет, а новые повесит на район.
  • безработный
    05 янв. 2010 г., 9:12:05
    Ответить
    Сообщение о конкурсе по купле-продаже полных пакетов акций компаний опубликовано в газете «Коми му» от 29 декабря 2009 года.

    ну если в "Коми му" опубликовано, палюбому кто-то свой прикупит все это хозяйство. сплошное очковтирательство.
    • Просто
      09 янв. 2010 г., 21:35:45
      Ответить
      Возмутительно:
      столь ответственные документы печатаются в Коми му на русском языке!
      Это же ущемление прав коренного народа!
  • Сталин
    05 янв. 2010 г., 11:43:30
    Ответить
    Если Чернофф позволил дать на Банке эту инфу, то не все так просто с этим "очковтирательством".
    А КомиМу и существует наверное только для таких вот сообщений о конкрсах и кормиться благодаря этому.
  • Марк
    05 янв. 2010 г., 11:43:56
    Ответить
    Возможно ЖД(Ромаданов и Чернов, которые играют первую скрипку в РК"на сегодняшний день") и Доломина обо всем договорились,и избрание Доломины в Корткерос-это видимо один из многочисленных ходов вышеназванных господ!Чем закончится сложная игровая партия- одному БОГУ известно.С новым годом друзья!Терпенья нам всем и мужества!
    • Прогнозист
      05 янв. 2010 г., 12:16:05
      Ответить
      партия
      какая же она сложная? проще пареной репы.
  • Саня
    05 янв. 2010 г., 13:53:14
    Ответить
    долги
    Нам Автодор задолжал 500 тыс.руб...
    Будем сними судиться...
    Самый никчемный заказчик, оборудование рухлять, их давно закрыть надо, а не продавать!
  • Зырянин
    05 янв. 2010 г., 17:39:29
    Ответить
    Автодор
    ОАО"Автодоркоми" довел "до ручки", его "супер" Руководитель - Безносиков Д.В, ставленник ЖД.
  • у вас што ,
    05 янв. 2010 г., 19:21:32
    Ответить
    водка кончилась?
    делать нех,всякую х..обсасываете?
  • алкоголь
    05 янв. 2010 г., 19:37:04
    Ответить
    да,Безносиков и К не просыхают,это точно. На стакане давно,халявные деньги пропивают
  • Добрый
    05 янв. 2010 г., 20:36:16
    Ответить
    Интересно, можно ли назвать мерзавцами личностей, систематически изымающих у народа имущество почти законным путем?
    Во главе этого пропахшего серой снома мерзавцев стоит поставить Ульянова (Ленина). Достойные продолжатели дела экспроприатора экспроприаторов: Ельцин с "семейкой",Гайдар (кстати, ни разу не родной сын Голикова),Чубайс, Бурбулис.... В задней части списка будут выглядывать уже почти симпатичные Спиридонов, ... Орда ..., мамзель с помойками. Пари на то, что медвепут оставит Торлопова :)) !
    • Просто - Доброму
      09 янв. 2010 г., 21:38:49
      Ответить
      Пари на то, что медвепут оставит Торлопова :)) !
      Ты на сколько забился?

      Пора отдавать. Или чужие долги - "пусть отдают", а мои - они мои и есть, никому не отдам?
  • =)
    05 янв. 2010 г., 20:38:25
    Ответить
    о дорогах и не только... =)
    как всегда в России 2 проблемы.... ну вы поняли, но вот если эти две проблемы совместить... ууух вот и получатся наши дороги =)
  • суслик
    05 янв. 2010 г., 22:58:14
    Ответить
    рамоджанова в топку
  • кеша
    05 янв. 2010 г., 23:02:46
    Ответить
    скоко моно терпеть власть уродов
  • [t[
    05 янв. 2010 г., 23:22:09
    Ответить
    ukfde djy pty. djy hjvelfyjdf djy
  • я
    05 янв. 2010 г., 23:23:12
    Ответить
    зезищев отдай кинотеатр
  • мЭстный
    06 янв. 2010 г., 4:24:01
    Ответить
    кому этот автодор нах нужен?
    обанкротят и всё!
    если он не будет получать заказы от государства?
    купит тот тока кто знает на 100% что заказы будут
    а так нет смысла
    • Хохол
      06 янв. 2010 г., 22:49:29
      Ответить
      там 1600 рабочих им куды? умник мля
      • мЭстный
        07 янв. 2010 г., 4:06:31
        Ответить
        хохлу
        ково это е-т
  • Инта
    06 янв. 2010 г., 10:27:37
    Ответить
    Приятные новости для всех
    Ну теперь вся республика узнает, что такое ИНТА. Да и не только республика. Эпидемия свиного гриппа это цветочки. Радует, что теперь не только нам придется терпеть художества любимых руководителей, депутатов, членов партии.
    Главный врач Интинской ЦГБ Ваулин в угоду МИНЗДРАВУ Республики Коми и Администрации закрыл туберкулезное отделение. Больных туберкулезом выперли из отделения по домам. А сейчас по его распоряжению, этих больных будут сажать в поезда и отправлять в Печору и Воркуту. Самое страшное в том, что отправляют обычными вагонами поездов, в которых едите вы, уважаемые жители Республики Коми и России. И эти больные будут ходить с вами в один туалет, курить с вами в одном тамбуре и т.д. И после того, как они приедут в Печору или в Воркуту, на их места, которые заражены, сядете вы и ваши дети, заразившись при этом.
    Вот так выполняет распоряжение министра здравоохранения Республики Коми Мурашки Ваулин. И на все ему и на всех наплевать.
    Да здравствует ЕДИНАЯ РОССИЯ!
  • Путин Медведев - уроды
    06 янв. 2010 г., 11:03:01
    Ответить
    Торлопов забросил северные города
    Инта, Воркута брошенные города....
    На живущих там людей Власти наплевать с высокой башни.
    Чиновникам лишь бы бабло по легкому рубить.

    Обидно за Тебя Рассея ...
  • Джими Хендрикс и ромаДаун
    06 янв. 2010 г., 21:04:18
    Ответить
    Продажа автодороских предприятий это плод деятельности п****аса Ромаданова. Фонд лишь исполнитель, который вынужден подчиняться вышестоящей воле. А воля эта, судя по всему, сильная, раз определяет дейтсвия через других людей и организации. Уведут Ромаданова - вздохнёт земля родная.