17:26, 06.01.2010 / ПОЛИТИКА

РИА Новости: Гайзер внесен на главу

Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Вячеслава Гайзера на должность главы Коми.

 

Сообщение о внесении размещено в 16-54 на РИА Новости.


Официальное сообщение на Сайте Президента России

 Президент в соответствии со статьёй 18 Федерального закона от 6 октября 1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьёй 261 Федерального закона от 11 июля 2001 года № 95-ФЗ «О политических партиях» внёс на рассмотрение Государственного Совета Республики Коми кандидатуру Вячеслава Гайзера для наделения его полномочиями Главы Республики Коми.

Вячеслав Гайзер включён в состав первой сотни резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента.

 

776

Комментарии (117)

Добавить комментарий
  • 1
    06 янв. 2010 г., 17:30:17
    Ответить
    ура!!!!!!!!!!!
    • Читатель
      06 янв. 2010 г., 21:42:47
      Ответить
      ЧТО ВЫ РАДЕТЕСЬ ЕЩЕ ХУЖЕ БУДЕТ.
      ПО СЦЕНАРИЮ www.reporter-ufo.ru/392-stavropolskaja-opg-organizovannaja.html
      • 2
        06 янв. 2010 г., 21:45:39
        Ответить
        ДА ЭТА СТАВРОПОЛЬСКАЯ ГРУППИРОВКА ВСЮ ЭКОНОМИКУ КОМИ РАВЗАЛИТ.
        НАМ ВСЕМ ПЕСЕЦ И СЛАВЕ ТОЖЕ.
    • 2
      06 янв. 2010 г., 21:46:46
      Ответить
      А КОГДА МИНИСТРА МВД КОМИ УБИРУТ?
      ОН НАС ВСЕХ ДОСТАЛ.
  • Вот только бы Гайзер понял
    06 янв. 2010 г., 17:38:07
    Ответить
    Что означает "Ура!"
    Ура - это аванс, который ему отрабатывать нужно.
    Торлопов в свое время не понял, что на выборах тогда голосовали не ЗА него, а ПРОТИВ Спиридонова.
  • Администрация
    06 янв. 2010 г., 17:40:04
    Ответить
    неплохо
  • Зохан
    06 янв. 2010 г., 17:42:57
    Ответить
    Погнали пацаны, погнали!
  • чему радуетесь
    06 янв. 2010 г., 17:47:12
    Ответить
    поражению торлопана в правах
    .

    гайзер начал покупать в газеты в киоске главпочтампта после лёгкого журения, что заходит, но не покупает.

    конечно надо выбирать глав регионов, но при этом, чтоб чуровской шебаршинской команды и близко небыло.

    успехов вячеславу, если,конешно, это не пиздёшь, как уже было с отъездом его в москву летом прошлого года.
    • !!!
      06 янв. 2010 г., 19:38:13
      Ответить
      дурень, Гайзер - любовник Шебаршиной!
      • жесть
        06 янв. 2010 г., 21:12:07
        Ответить
        не путай с Васей-феерверком
      • Моня
        06 янв. 2010 г., 21:42:10
        Ответить
        Гайзер любовник Шебарашки! Да неужели он может на такую п....ку посмотреть,не верю....
        • !!!
          06 янв. 2010 г., 23:38:55
          Ответить
          только давай без пробивонов..
      • И он тоже???
        07 янв. 2010 г., 7:47:07
        Ответить
        ???
        ???
  • сыктывкарка
    06 янв. 2010 г., 17:48:25
    Ответить
    Глава РК
    молодец Президент- новый Глава в лице Гайзера- польза для Республики( молодой, образованный, пост главы Минфина -отличная школа). УРА!!!!!
    • 1
      06 янв. 2010 г., 20:20:06
      Ответить
      И КАКАЯ ПОЛЬЗА???
      • Сергей Г
        07 янв. 2010 г., 5:29:56
        Ответить
        Его ведомство единственное которое работает нормально в республике.
        • я
          07 янв. 2010 г., 13:21:49
          Ответить
          Где деньги то
          Где деньги там и нормально
  • f1
    06 янв. 2010 г., 17:55:22
    Ответить
    радостнее всего за радостеву - такого кадра спасли для Республики!
    семенову меньше повезло - и Единая россия у власти и вместо дворцов детсадов не построят
    • Свободная
      06 янв. 2010 г., 18:26:22
      Ответить
      Система рухнула!!!
      • Пессимист
        06 янв. 2010 г., 19:54:15
        Ответить
        Свободной от мозгов
        Ну, ты и тупая...
        • Свободная
          07 янв. 2010 г., 0:26:22
          Ответить
          Сам тупой!!!
          • это опять я
            07 янв. 2010 г., 3:09:28
            Ответить
            наблюдатель наб***ушный
            жить без ентой не могу от в нее и перевоплощаюсь
        • это опять я
          07 янв. 2010 г., 3:08:56
          Ответить
          наблюдатель наб***ушный
          жить без ентой не могу от в нее и перевоплощаюсь
      • это опять я
        07 янв. 2010 г., 3:08:17
        Ответить
        наблюдатель наб***ушный
        жить без ентой не могу от в нее и перевоплощаюсь
  • с коми фамилией
    06 янв. 2010 г., 17:57:53
    Ответить
    национальность подчёркнута
    .
    в ньюс. ру.

    а родился он в городе инге.
  • интинцы
    06 янв. 2010 г., 18:03:09
    Ответить
    Глава РК
    УРА!!!!!!!Успехов ,Вячеслав Михайлович!Конец Чёрной орде!!!!!!
  • Читатель
    06 янв. 2010 г., 18:06:59
    Ответить
    Я очень рад, молодец Медведев! Хоть вычистят из Республики всякую мерзоту в виде голубого Чернова, Марущака, Брагина и иже с ними.
    • 1
      06 янв. 2010 г., 20:20:48
      Ответить
      НЕ СМЕШИТЕ МОЮ Ж...
  • ввв. гайзер.ком
    06 янв. 2010 г., 18:08:27
    Ответить
    а вдруг
    .
    истиховская не утвердит земляка.

    а то с дарькиным вышел мировой конфуз да и с лёней маркеловым обёшкаролились
  • любопытный
    06 янв. 2010 г., 18:11:09
    Ответить
    новый глава РК
    что же будет с дедушкой? ответит ли он за пожары в Ухте и Подъельске?
  • 1
    06 янв. 2010 г., 18:11:32
    Ответить
    1
    та же едросня
  • Ант
    06 янв. 2010 г., 18:18:37
    Ответить
    хорошо
  • Ха -ха!
    06 янв. 2010 г., 18:27:22
    Ответить
    Без особых перемен
    Чему хлопаете? Одного ушли, всё окружение на месте. Так что продолжение следует...Не ждите перемен.
    • Хи-- хи
      06 янв. 2010 г., 19:56:19
      Ответить
      Всё правительство-в отставку!!!
    • Сергей Г
      07 янв. 2010 г., 5:32:01
      Ответить
      А Вы думали что всех выгнать сразу надо ? А с кем работать? на замену надо время, чтобы кандидата подготовить. Так же, как он готовил своего преемника на посту министра финансов (Стаханова).
      • Сразу
        07 янв. 2010 г., 7:27:55
        Ответить
        Их не надо выгонять. Их принимать не надо.
        Они уходят в отставку автоматом. А без кого там как без рук? Нет таких. А вот потом убрать их будет проблематично.
  • EZ
    06 янв. 2010 г., 18:28:25
    Ответить
    согласен с 1. те же яйца, только ... зарубинский воришка с коми соц. банка, на которого материалов - вагон и маленькая тележка. да и при торлоповском режиме он как-бы не в оппозиции был, а послушно подписывал как министр горе-коми финансов все бумажки, в том числе те, по которым денежки оседали в карманах всем известных "вип-персон".

    обо всем этом известно наверняка и наверху, а посему будет в коми главой очередная послушная собаченка. как рявкнут в москве, туда и побежит даже не поскулит.

    исходя из вышесказанного, восторги многих разделить не могу. таракан - д*****, и этот - из того же материала.
  • прохожий
    06 янв. 2010 г., 18:47:31
    Ответить
    Цитата из М.Жванецкого "...что будет лучше, не верю! Что будет хуже - верю сразу и во веки веков!"
    • аминь?
      07 янв. 2010 г., 0:27:58
      Ответить
      аминь.
      аминь!
  • рано радуетесь
    06 янв. 2010 г., 18:52:06
    Ответить
    Ничего не изменится. Победил Вексельберг, а не Клебанов.Была надежда на человека, который не входил в эту троицу
    • 111
      06 янв. 2010 г., 19:13:33
      Ответить
      +1 согласен, те же яйца (фаберже, которые коллекционирует Вексельберг))), но вид сбоку )))
  • грозный
    06 янв. 2010 г., 18:55:26
    Ответить
    ужас ну медвед и д****
  • Опора
    06 янв. 2010 г., 18:55:43
    Ответить
    Хуже-лучше!? Поживем -увидим.Народ всегда НАДЕЕТСЯ на перемену в лучшую сторону при смене власти. Команда ТОРЛОПОВА уйдет, не сразу, но СМЕНА БУДЕТ.
  • Изя
    06 янв. 2010 г., 18:56:21
    Ответить
    Изменится. Гайзер - опытный счетовод. И не клоун, как некоторые...
  • Жу=жу
    06 янв. 2010 г., 18:58:37
    Ответить
    Ну наконец-то костя бобров отдохнет
    • СмолеNков
      07 янв. 2010 г., 0:27:06
      Ответить
      +1
      C языка сняли. =)

      Давно пора его на пенсию по умственной деградации и дегенарции мозга, повлекшей олигофрению.

      Впрочем, этот - не единственная "шкура", которую В.М. заменит на своих (порядочных) людей.
      • Заменит?
        07 янв. 2010 г., 7:42:17
        Ответить
        Надеетесь?
        А он тогда почему сказал уже что не заменит?
        • СмолеNков
          07 янв. 2010 г., 10:20:40
          Ответить
          не всё сразу
          посепашать не спеша будет
  • Шниперсон
    06 янв. 2010 г., 18:59:42
    Ответить
    Не радуйтесь. Лучше не будет
    .
  • грозный
    06 янв. 2010 г., 18:59:46
    Ответить
    конечно лучше чем торлопан
    мог кого нить другого найти
  • Ярополк
    06 янв. 2010 г., 18:59:55
    Ответить
    Быдло
    Большинство вышеотписавшихся необразованное быдло. Гайзер - достойный кандидат на пост Главы РК.
  • грозный
    06 янв. 2010 г., 19:01:38
    Ответить
    у нас президет не тянет а ты про быдло блеешь
  • скок
    06 янв. 2010 г., 19:01:44
    Ответить
    паскок
    Биографию нового главы в студию
  • грозный
    06 янв. 2010 г., 19:04:11
    Ответить
    с команды п****а зарубина
  • Наталья Радостева
    06 янв. 2010 г., 19:04:25
    Ответить
    УРРРРРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Мои ПОЗДРАВЛЕНИЯ Вячеславу Гайзеру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Если конечно, избавит республику от Черно-серого кардинала, а меня от необходимости писать дальнейшие обращения!!!!!!!!!!!!!!

    Урр-рааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!

    Ой-ё-ёй, как я встречу Рождество с этой новостью - сто лет не гуляла - как встречу!!! Как плпнировала и всем обещала - в случае такой новости!!! Хорошо, что присмотреть есть кому!!! Уррра-аааааа!!!

    Успехов, удач, самостоятельности и уважения населения Новому Главе на его новом посту!(Кто там сомневается, что его утвердят - не смешите!!! Зубами скрипеть втихомолку будут, а в глаза с умилением заглядывать и голосовать е-ди-но-гласно!)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Уррраааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!!!!!

    НУ ЧТО, Владимир Александрович???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Кто там, как с дурочкой, жалеючи, разговаривал - что мол не понимает, в какое время живет, какая сегодня "сверху" политика, что де обращаться куда бы то ни было бесполезно - мол никто не напечатает, не услышит, не ответит, и никого-то мнение простого человека не заинтересует??!

    А вот Вам!!!!! Нормальная у нас сверху политика!!! Это вы - такие - внизу ее обгаживаете и извращаете, это вы умеете работать только с пинка, и вы ничему кроме подобострастия к "верхним" и презрению к "нижним" не научились. Вот Вас и вооооооон! А я оптимистка!!! Верила, верю, и верить буду, что ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ!!! Я еще книгу про вашу "д*****вую" власть выпущу, с лишь чуть измененными именами. Теперь мечтайте о том, что хоть куда либо приткнут, типа Совета Федерации. А то сидеть Вам на дачке среди "низов" и думать-думать и думать о том, что могло бы быть, да не случилось; чего так хотели - да не получили!!! Не знаю, будете ли вспоминать всех кого предали, а МЕНЯ-ТО ТОЧНО НЕ ЗАБУДЕТЕ. НИ-КОГ-ДА.

    Конечно, сейчас многие начнут трещать, что Радостева ни при чем, никто ее штук 20 обращений не читал, не разбирал и не учитывал... Но я-то знаю и помню, как уверенно и солидно улыбались мне в глаза ве-е-ли-кие "тузы" да "шишки" Москвы да Коми, чуть ли не приятели с Путиным да Медведевым, чуть ли не посвященныя во всё и вся и уж прямо 100% знающие о Вашем новом назначении на Главу. А вот фиг вам всем!!! Мы люди простые, но еще и закон протолкнем, по которому и депутаты будут за каждое свое слово отвечать, и партию, что уравновесит демократию в России, поддержим!!!

    А пока напишу Медведеву огромное спасибо за поздравление себя по сайту и за его выбор иной - нежели Вы - кандидатуры.

    А свои обращения с ответами на них своими комментами, возможно, распространю брошюркой для населения республики. Пусть люди верят в то, что при желании всего можно добиться!!! УРАААА-ААААА-АААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    • 111
      06 янв. 2010 г., 19:43:45
      Ответить
      Во, ты дубина!!!!!!!!!Это ж одна шайка..
      • Да мне по фиг.
        06 янв. 2010 г., 20:12:26
        Ответить
        Если хоть одному из "шайки" щелкнуть по носу -
        остальные оглядываться будут. Одна ли "шайка", будет видно из назначений - возьмет ли Гайзер из отставленных снова брыластого серого кардинала. Видно будет - марионетка он или самостоятелен. Надо быть идиотом или зависимым, чтоб, имея возможность набрать свою команду, оставить этого "фрукта". Мне уже втирать начинают, что тот Гайзера и "сделал". А-НЕК-ДОТ!!! Я-то знаю, как, с кем и за кого тот "кардинал" "ж..у рвал". Не думаю, а - ЗНА-Ю. Будет обидно, если Гайзер зависим. Но то, что Торлопова скинули - в любом случае ЗДОРОВО!!! Не знаю, как по республике, а по Воркуте рейтинг Торлопова был "ниже плинтуса", и преждставлять его, что и поднимать его имидж - было позором. Слава Богу, избавились!!! Пусть дедок блины на даче ест и на лыжах ходит, большего ему не дано; если только "штаны просиживать". Так думаю.
      • Значит
        06 янв. 2010 г., 21:29:29
        Ответить
        напишу про Гайзера в книге
        как про слюнтяя "команды", что для жителей подстава и не больше. тоже интересно...
    • Сергей
      07 янв. 2010 г., 0:30:55
      Ответить
      А Вы кушать-то теперь хоть будете, а?
      • Здрасте Вам
        07 янв. 2010 г., 1:04:12
        Ответить
        Давно уж кушаю
        Писала же, что помирать не из-за кого. Обратила внимание - и слава Богу. Кажется, заметили. Вот только могет еще против Черноффа поголодать???!!!
  • Рано радуетесь
    06 янв. 2010 г., 19:04:28
    Ответить
    хоть Гайзер и не клоун, но бухгалтера поставить у руля республики - тут медвед явно ошипся!
    • Сергей Г
      07 янв. 2010 г., 5:34:16
      Ответить
      видимо не понимаете вы работу настоящей бухгалтерии...
  • Молодец среди овец
    06 янв. 2010 г., 19:06:52
    Ответить
    ьез комментариев
  • грозный
    06 янв. 2010 г., 19:18:42
    Ответить
    а где мой комментарий
  • мы
    06 янв. 2010 г., 19:20:12
    Ответить
    за Гайзера
    Ура!!! Главное - положено начала переменам.
  • поэт
    06 янв. 2010 г., 19:21:31
    Ответить
    Если Дмитрий Медведев сказал,
    Значит всё так и будет,
    Если Дмитрий Медведев решил,
    Станут делом слова,
    Это крепко мы знаем,
    Все Российские люди,
    Это вам не Лжедмитрий!
    Это- наша судьба!
  • ценитель
    06 янв. 2010 г., 19:22:08
    Ответить
    перемен не будет пока в москве едросня у власти
    • Наталья Радостева
      06 янв. 2010 г., 20:17:17
      Ответить
      А я предлагаю Медведеву создать новую партию
      Только тогда соотношение голосов станет около 30 на 30 на 20 на 20; и партиям придется бороться за голоса. Только тогда партстроительство даст плоды и укрепит демократию. Почему Медведеву этому не посодействовать???!!!
  • администрация
    06 янв. 2010 г., 19:43:04
    Ответить
    менять всю команду вот залог успеха
    • Видно Гайзеру успех не нужен
      07 янв. 2010 г., 7:40:31
      Ответить
      Раз команду оставляет
      Так вот
  • Пурга
    06 янв. 2010 г., 20:02:51
    Ответить
    Кто спрашивал о биографии?
    В настоящее время Гайзер является вице-губернатором, министром финансов Коми. Он родился 28 декабря 1966 года в Инте (Коми), окончил Московский экономико-статистический институт по специальностям «Автоматизированные системы управления» и «Финансы и кредит».

    С 1991 по 1993 год работал заместителем управляющего в филиале банка «Менатеп», с 1993 по 1996 год занимал руководящие должности в Комибанке. Позже был заместителем председателя правления, а затем председателем правления Коми социальный банк.

    В феврале 2002 года Гайзер был назначен первым заместителем министра финансов Коми, с июля 2003 года возглавил финансовое ведомство республики.

    Гайзер включен в состав первой сотни резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем президента.
    • ВОПРОС
      07 янв. 2010 г., 5:10:42
      Ответить
      ПУРГА
      А кто были его родители? Как их имя отчество? Кто по национальности и где работали?
      Кем работал Гайзер сразу по окончания вуза, служил ли в армии?
      • инсерт коин
        07 янв. 2010 г., 18:29:18
        Ответить
        немцы, не другие
        говорят так
  • Виктор
    06 янв. 2010 г., 20:04:43
    Ответить
    Жако, что закодировался...Так выпить хоцца. Перемен требуют наши сердца!!!
  • Мурзилка
    06 янв. 2010 г., 20:10:36
    Ответить
    Культуру бедную не обижайте, плиз, уважаемый Вячеслав Михалыч!
  • Политика
    06 янв. 2010 г., 20:32:01
    Ответить
    Гайзер
    Когда же у руля Республики будет крепкий хозяйственник. А финансист и поставлен, чтоб финансовые республиканские потоки от республики направлять в Москву. Это не кадровая политика-это финансовая политика в угоду Москве. Согласен с большинством мнений, лучше в Республике от нового назначения не будет, поддерживаю Гайзер высокопорядочный человек, профессионал финансист, но не хозяйственник, а это для республики главное. Да и сам Гайзер это прекрасно понимает,но отказываться от предложения Президента....Поэтому Гайзеру сочувствую, не его это место ни по характеру, ни по жизни, а главное сам он этого не хочет!
    • Сергей Г
      07 янв. 2010 г., 5:36:28
      Ответить
      Действительно, он не хотел быть главой. но президенту не откажешь. увы. это крест на всей дальнейшей карьере.
      • Да ладно Вам
        07 янв. 2010 г., 7:38:54
        Ответить
        что говорил так - верю
        Что не хотел быть Главой.... Да какой дурак бы не хотел на его месте? Велика радость быть всю жизнь в услужении у тараканов
      • Северянка
        07 янв. 2010 г., 11:50:11
        Ответить
        Не много ль Вы Сергей знаете? Может расскажете тогда, для чего было позориться после представления себя в Главы, вылизывая тех, кого Медведев скинул, к кому не прислушался и деятельность кого не оценил положительно?
        • Сергей Г
          07 янв. 2010 г., 16:21:08
          Ответить
          северянке
          откуда знаю ? от первоисточника, поверьте )))
          • БРАТ...
            07 янв. 2010 г., 19:45:14
            Ответить
            :))))
          • Говорить одно - думать другое...
            08 янв. 2010 г., 1:38:41
            Ответить
            Не позорьте Гайзера
            Не идиот же он, что жил без амбиций. Или не заметил как первым замом стал, как в кадровый резерв попал. Ну и бросил бы тогда, ехал в деревню курей разводить... Или на острова в море... Некоторые так делают.
  • Наталья Радостева
    06 янв. 2010 г., 20:35:32
    Ответить
    А впрочем, сомневающиеся и противники правы. Из интервью Гайзера очевидны договоренности при назначении и то, что оставаться республике в дерьме.
    "Выбор главы государства для меня - большая честь, - заявил Гайзер РИА Новости.
    - И я сделаю все, чтобы оправдать доверие президента, если депутаты Коми примут
    положительное решение по вопросу наделения меня полномочиями руководителя
    республики".
    Он также выразил благодарность нынешнему главе Коми Владимиру Торлопову,
    учеником которого себя считает. "Та управленческая команда, которую сформировал
    несколько лет назад Владимир Торлопов, доказала свою эффективность. Поэтому
    считаю правильным и разумным сохранить ее для того, чтобы нам всем вместе
    продолжить работать на благо республики и ее жителей", - добавил Гайзер.
    Сам Торлопов ранее в беседе с РИА Новости назвал Гайзера не просто своим
    учеником, но и преемником, с которым "за дальнейшую судьбу республики можно не
    волноваться".
    • что ж в Главы лез
      06 янв. 2010 г., 20:37:26
      Ответить
      когда Гайзера в приемниках числил???
      ??? Не шел бы тогда... А как хотелось!!!
  • Андрей Канев
    06 янв. 2010 г., 20:56:19
    Ответить
    Гоните зажравшихся!
    Команду менять надо как минимум на 50 процентов! Вы посмотрите на чиновников из ЖД и министерств - половина в двери уже не пролазит, людей не видит, носы кверху задрали.
    Вячеслав Михайлович! Вы уважаемый хороший человек, даже в одном буфете с простыми людьми обедаете, по улицам Сыктывкара пешком ходите (не раз Вас видел). Сами не зажирайтесь и разгоните половину чинуш! Любить Вас за это будут, да и Вам легче работать будет. Оставьте работать только тех, кто будет пахать за себя и за "Того парня". А то сегодня у бездельников-чиновников обязанности хитро распределены - один в ящик складывает, другой из ящика их вынимает, третий стопку на почту носит. Да это все один человек может делать!
  • Прохожий
    06 янв. 2010 г., 21:12:09
    Ответить
    Время покажет кто прав, не стоит ругаться и восхоляться, только время покажет его результат деятельности. Результат Торлопова равен нулю, т.к я молодой и вижу что для молодежи не сделано ничего. А ведь 2009 г. был годом молодежи он прошел безследно. Торлопов об этом не заикнулся не разу. Политический труп, предлогаю ему не позориться и переехать в СПб, гудбай мистер Торлопан.
    • жесть
      06 янв. 2010 г., 21:16:56
      Ответить
      Народ! Начинаем для таракана готовить тухлые помидоры. Скоро каждый из нас сможет в лицо "сказать" таракану, что о нем думает.
      • Таракан
        06 янв. 2010 г., 21:26:58
        Ответить
        заявил
        что остается в политике. Видно, и местечко уже приготовили. Так что кроме дуста на него нет управы... Чтоб ему вздохнуть и не выдохнуть!!!
  • жесть
    06 янв. 2010 г., 21:14:55
    Ответить
    Новость в определенных кругах была известна до НГ.
    Первая на вылет Истиховская, вместо нее будя наш отец родной, Роман Валерьевич.
    • по Истиховской
      06 янв. 2010 г., 21:31:08
      Ответить
      новостей и не было
      Изначально все было как ясный день... Кто не будет - да не она...
  • зеня против гайзера
    06 янв. 2010 г., 21:29:13
    Ответить
    зеня второй пойдет, он против гайзера был
  • Я думаю
    06 янв. 2010 г., 21:30:21
    Ответить
    Торлопов на Госсовет
  • правдоруб
    06 янв. 2010 г., 21:38:53
    Ответить
    Ага, таракашки в банке зашевелятся..
  • Администрация
    06 янв. 2010 г., 21:40:46
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, уберите Завмага, воровство и казнокрадство в Сыктывкаре уберите!!!
    • инсерт коин
      07 янв. 2010 г., 18:35:09
      Ответить
      лампу сначала потри, затем еще раз повтори
  • Видящий
    06 янв. 2010 г., 21:42:20
    Ответить
    Ни чего хорошего.
    Вывод коментов: Команда таже и останеться, ничего собственно не измениться. Жаль людей которые в очередной раз ничего хорошего за 4 года не увидят. Остатки Республики растащать.Новый претиндент не справился с работой как финансист, а вы хотите что бы он справился с проблемами всей Республики. Населёные пункты (посёлки, села и т.д.) до сих пор не газифицированы по вине самого претендента Гайзера. Да здравствуют топор, пила и дрова на ближайшие 4 года!!!
  • утюг
    06 янв. 2010 г., 21:54:59
    Ответить
    ...ПЕРЕМЕН, МЫ ЖДЕМ ПЕРЕМЕН!!!
    • Останется Чернофффф - перемен не будет!
      07 янв. 2010 г., 1:07:53
      Ответить
      Гайзер оставляет команду
      Чернова, наверно, первого имел в виду??? Верит, поди, в новую сказку о том, что это Черноффф его Главой сделал. Такая сейчас появляется ВЕРСИЯ. Уписаться можно.
  • коммент
    07 янв. 2010 г., 1:30:05
    Ответить
    из всех предложенных кандидатов Гайзер - самый приличный. Зубов бы только у него хватило огрызаться на нынешнюю нечисть. А ещё лучше - убрать её нах....... В общем, удачи!
  • правоdefender
    07 янв. 2010 г., 4:25:26
    Ответить
    Где Семёнов?
  • http://semenale.livejournal.com/
    07 янв. 2010 г., 5:17:08
    Ответить
    ЧТО ТО ЧАСТО МЕДВЕДЕВ СТАЛ РАДОВАТЬ...
    Да тута я... С интернетом проблемы как назло... Днем, Не зная о назначении Гайзера думал о причинах задержки:
    Результирующая оценка деятельности Владимира ТОРЛОПОВА в качестве главы исполнительной власти республики Коми:
    «В Республике Коми… доля населения, положительно оценивающего деятельность органов исполнительной власти региона, составляет менее 20%» - это заключительные строки 135-ти страничного доклада Минрегионразвит ия «Оценка эффективности деятельности органов исполнительно й власти Российской Федерации по итогам 2008 года».
    После такой сокрушительной оценки переназначение Владимира ТОРЛОПОВА на третий срок нанесет значительный репутационный ущерб Президенту РФ Дмитрию МЕДВЕДЕВУ. Более 80% населения РК будет рассматривать такое кадровое решение, как демонстративное неуважение МЕДВЕДЕЫМ «гласа народа», и неизбежно приведет к росту доли населения, выступающего за возвращение выборности губернаторов и, в более широком контексте, за изменение процедуры выборов Президента в 2012 году, в легитимности которой и сейчас сомневаются слишком многие…
    Считаю, что неприличное затягивание представления нового Главы РК обусловлено в значительной степени указанными обстоятельствам и. У МЕДВЕДЕВА есть возможность легитимизировать себя ОТКАЗОМ продлить полномочия провалившемуся члену старой гвардии и ставленнику ПУТИНА. Надеюсь, что Президент использует эту возможность в рамках декларируемой модернизационной парадигмы.
    • И как же теперь отнестись к тому
      07 янв. 2010 г., 7:36:14
      Ответить
      что новому Главе в старом учителе все по кайфу
      И вся команда того по кайфу и работать продолжит?! Получается поменял Медведев ШИЛО на МЫЛО???!
    • семенов, повтроряешься
      07 янв. 2010 г., 19:57:20
      Ответить
      хорошо этот пассаж по разным веткам разностить. Чай, не Америку открыл. Да еще и на Краске.
  • земляки
    07 янв. 2010 г., 9:51:20
    Ответить
    Президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Вячеслава Гайзера на должность главы Коми.
    Очень хорошая новость для интинцев. Слава Гайзер=один из немногих чиновников высокого уровня,которым можно гордиться. Не то что некоторые руководящие дамочки из Госсовета, за которых стыдно. Успехов Вам, уважаемый земляк!Избавьтесь от лишнего балласта в ЖД и Госсовете, и цены Вам не будет!
    • Оставит команду
      07 янв. 2010 г., 11:51:21
      Ответить
      Сказал же уже. Не слышали али?
  • 4324
    07 янв. 2010 г., 11:30:57
    Ответить
    Переназначение губернаторово
    http://www.echo.msk.ru/programs/razvorot/646582-echo
  • интинцы
    07 янв. 2010 г., 12:44:09
    Ответить
    школа №6
    Мы гордимся, что учились в одной школе!!!
  • 12345
    07 янв. 2010 г., 12:56:57
    Ответить
    Вячеслав,ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС,в1-ую очередь уберите Ж******ОВ из Сранопольска.
  • СмолеNков
    07 янв. 2010 г., 17:47:39
    Ответить
    А вообще Торлопова жаль. Гайзер ведь его ученик, так что шило на мыло. Эх!... )))) Блин, если бы Васильев, я б в желтый дом точно бы вошел... Он мне предложил!
  • 111
    07 янв. 2010 г., 19:46:07
    Ответить
    Сергею Г
    Ну как Серег, ты горд?!
    • Сергей Г
      09 янв. 2010 г., 16:52:50
      Ответить
      А мне-то чего радоваться ?
  • Иван
    08 янв. 2010 г., 16:18:17
    Ответить
    Назначение
    Назначение
    Наконец-то республику возглавит профессионал! Рулил 1-ый секретарь обкома, потом профсоюзный лидер, да ещё по нескольку сроков, потерянное время, а ведь могло быть совсем по-другому, жаль! Полагаю, что со мной многие согласны.
    Вячеслав Михайлович! Удачи Вам!
  • 777
    11 янв. 2010 г., 16:14:44
    Ответить
    Инта рулит! Вячеслав Михайлович, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
  • мвд
    15 янв. 2010 г., 16:32:20
    Ответить
    власть
    МЫ,в ВАС верили и верим ! поднять надо Коми КРАЙ с колен! возродите ИНТУ !!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!Я ВАС ВЕРЮ!!!!
  • Виталий Андреевич
    15 янв. 2010 г., 20:31:55
    Ответить
    ха ха, наивняк. Гайзер из команды Зарубина, так что всё как было, так и останется. Если бы у руля Коми поставили совершенно нового и незнакомого человека, вот тут был бы шорох. А так, просто кадровая рокировка, не несущая особого позитива. А то что Гайзера назначат - это уже летом было понятно, особенно когда Торлопов обосрался перед Путиным из-за школ.
  • власть
    16 янв. 2010 г., 16:37:12
    Ответить
    виталий андреевич
    Хотелось бы мне верить в этого человека!!! я так понимаю ВЫ хорошо живете уважаемый Виталий? а сами вы как хотите чтобы наш народ жил?