12:40, 07.01.2010 / ПОЛИТИКА

Инаугурации Вячеслава Гайзера не будет, он просто присягнет жителям Коми

Внеочередная сессия госсовета, на которой будет рассмотрено предложение президента России Дмитрия Медведева о наделении полномочиями Вячеслава Гайзера обязанностями главы Коми, состоится 15 января. Соответствующее решение принято сегодня на рабочем совещании в госсовете, которое проводила председатель регионального парламента Марина Истиховская.

 

Ожидается, что сразу после утверждения Гайзера депутатами госсовета он примет присягу в новой должности. Традиционной церемонии инаугурации не будет.

Напомним, что вчера президент Медведев внес в госсовет Коми кандидатуру первого заместителя главы РК, министра финансов Вячеслава Гайзера для утверждения его в должности главы республики. В настоящее время в аппарате председателя госсовета готовится распоряжение о проведении первого внеочередного заседания 7-й сессии госсовета Коми.

 

761

Комментарии (337)

Добавить комментарий
  • 654321
    07 янв. 2010 г., 13:04:27
    Ответить
    УДАЧИ ВАМ ВЯЧЕСЛАВ,гоните Сранопольцев!
    • Митя
      07 янв. 2010 г., 13:29:22
      Ответить
      Просвятите чайника, кто имеется ввиду пол "сранопольцами"?
      • Сранопольцы
        07 янв. 2010 г., 14:13:23
        Ответить
        Сами позвали.
        • имеюца в виду
          07 янв. 2010 г., 21:05:11
          Ответить
          стервопольцы
          тока оне главе неподвлассны тк педерального падчинения
          • имеюца в виду
            07 янв. 2010 г., 21:55:56
            Ответить
            О тож,хоть один мает шо к чему.
    • НАДОЕЛО
      09 янв. 2010 г., 12:32:19
      Ответить
      Изо дня в день, в значительном большинстве кометов на разные темы, только и читаешь, то плохо, это не устраивает, тот плохо правит , этот ворует и ..... . Противно читать, слушать ваше нытьё. ВЫ ТУПЫЕ РАБЫ!!!! Неужели Вы не можите понять своим умом, что ни какое перемещение чиновников не изменит Вашу жизнь, если вы не поймете, что вы СВОБОДНЫЙ человек, вы на СВОЕЙ земле, вы ПОРУЧАЕТЕ, выбраным вами специалистам, управление Вашим хозяйством. Это не мои фантазии, это записано в нашей КОНСТИТУЦИИ!!!! Учитесь ТРЕБОВАТЬ четкий, полный ответ за каждое действие чиновника! Вразумляйте "не понятливого чиновника", что МЫ живем не для того, что бы существовала его должность, это его должность существует для того, что бы мы жили хорошо!!!
      Поймите же, МЫ не стадо РАБОВ над которым можно глумиться, МЫ свободные ЛЮДИ!!!!!!
      • Это да...
        09 янв. 2010 г., 15:32:37
        Ответить
        НАДОЕЛО
        Теоретически ты прав. Но...
        • НАДОЕЛО
          09 янв. 2010 г., 18:47:42
          Ответить
          Ни каких но... Каждому дается только одна жизнь. Не уж то Вам не стыдно перед своей совестью, перед своими детьми, за то, что Вы похожи на биомассу, которая довольствуется условиями существования, которые создают для Вас чиновники всех уровней. Вернее условия создают они для себя, а Вам остается их отхожее место. Мне стыдно и горько за большинство людей, они понимают, что-то не ладно в их жизни, что-то надо менять, но их лень, трусость тут же успокаивает их совесть "поругав и попроклинав руководителей", произнеся заклинание-"а что мы сможем сделать". Не бойся, попробуй!Избався от раба сидящего в нутри тебя! Задумайся о жизни своих детей, что ты им оставишь после себя!
          • Ант
            09 янв. 2010 г., 22:51:36
            Ответить
            абсолютно верно
          • Имя
            09 янв. 2010 г., 23:55:47
            Ответить
            "Мне стыдно и горько за большинство людей, они понимают, что-то не ладно в их жизни, что-то надо менять, но их лень, трусость тут же успокаивает их совесть "поругав и попроклинав руководителей", произнеся заклинание-"а что мы сможем сделать". Не бойся, попробуй!Избався от раба сидящего в нутри тебя! Задумайся о жизни своих детей, что ты им оставишь после себя!"
            - поорать-то все горазды, особенно анонимно. Что-то поконкретнее, чем "учитесь требовать ответ" можете предложить? Или только вопли из разряда "МЫ не стадо РАБОВ ... МЫ свободные ЛЮДИ!!!!!!"? Вы сами хотя бы 1 раз в автобусе матерящемуся хулигану рот заткнули, хотя бы словесно? Или только в интернете можете благие намерения озвучивать?
            • НАДОЕЛО
              10 янв. 2010 г., 21:01:44
              Ответить
              Я не только затыкала рот хулигану, но застовляла извиниться перед окружающими. Я не раз вступалась за женщин, молодежь, к которым приставали хулиганы, в то время когда огромные бугаи отворачивались и смотрели в окно или же как можно быстрее семенили прочь. Я вхожу в Совет матерей осужденных, пусть пока нас мало, но у всех нас огромное желание разбудить спящее население, разяснить, что жизнь каждого человека зависит только от него самого.
      • Фемида
        11 янв. 2010 г., 13:37:27
        Ответить
        надоелу
        В России более пяти веков существовало рабство в самой продуктивной его форме - КРЕПОСТНОМ ПРАВЕ, когда раб мог иметь собственность и семью, когда рабу было чего терять.
        За 150 лет после его отмены была куча войн в которых гибнут как правило лучшие, было три революции и имиграции, когда уезжают как правило лучшие.
        Были репрессии, под которые попадали как правило лучшие представители нации.

        И что ВЫ ХОТИТЕ ОТ оставшегося БЫДЛА???????
        Таких как Вы, желающих постоять за себя, свои права и будущее своих детей ЕДЕНИЦЫ остались, которые ни на какую борьбу за свои права это быдло не смогут поднять. А от БЫДЛА может родиться только БЫДЛО.

        РОССИЯ СТРАНА РАБОВ И ХОЗЯЕВ, какие красивые фразы вы не зачитываёте из конституции. Главное быдлу почаще говорить, что он ВЕЛИКИЙ РОССИЙСКИЙ НАРАД, и делай с ним что хошь.
        Изменить что то может только авторитарная форма правления. С низу ничего поменять нельзя.
  • 12
    07 янв. 2010 г., 13:06:58
    Ответить
    Куда вы все торопитесь.Зеня сказал что не видет республику без Торлопова.Так что по слухам он уже собирает большинство ЕР в Госсовете
    для того чтобы прокатить Гайзера.
    Зеня очень порядочный человек и за свои слова отвечает.Так что это ты Гайзер собирай чемоданы.
    Торлопов на Глава.
    • QWERTY
      07 янв. 2010 г., 13:22:13
      Ответить
      Взрослый человек а в сказки верит. Даже если так как ты сказал, все закончится роспуском госсовета, что для них не айс - далеко не все из нынешнего состава попадут туда снова :)
    • 13
      07 янв. 2010 г., 13:33:23
      Ответить
      Если Зеня на Медведа попрет, то угадайте кто проиграет??? А по сложившейся российской народной традиции будем ждать посадок после смены власти... Зеня может быть первым со своим перерасходом партийных денег. Бюджет - это государственной, значит ничье. А партийное - это неприкосновенный общак.
      Так что никто не осмелиться ослушаться воли Президента-батюшки!!! Гайзер - Глава.
      • 12
        07 янв. 2010 г., 14:02:40
        Ответить
        Путин наше всё
        Вы забыли кто у нас в доме хозяин.Это хороший способ дать Медведу по носу.Зеня уже ведет консультации.Я думаю половину уговорит точно.
        • Просто
          07 янв. 2010 г., 15:23:06
          Ответить
          Да вы бредите!
          Вам известны последствия?
          Если президенту отказывают дважды, он поступает единожды: он распускает Госсовет. Ведь он - гарант не чего-нибудь, а конституции. Как прочел, так и понял, как понял, так и прогарантировал.
      • Зеня может быть первым?
        07 янв. 2010 г., 21:07:11
        Ответить
        эта тока тада када стервопольцы почат каманду фассс


        а -------- харашо бы пасматреть
    • Зеня сказал
      07 янв. 2010 г., 14:21:53
      Ответить
      После вчерашнего предложения Преза,даже если Володимир останется, то это будет фантом а не Глава.А он не останется.Кайзер is coming...
    • Просто
      07 янв. 2010 г., 15:25:29
      Ответить
      Зеня способен что-то собрать?
      Кого-то в чем-то убедить?
      Бросьте.
      Он по подвалам Госсовета ползать будет вместе с фэйсными саперами, чтобы лично проверить, не заложено ли там чего на день всеобщего одобрямса.
    • Депутат ГС
      07 янв. 2010 г., 15:42:44
      Ответить
      12-му
      Я не понимаю, что за чушь вы несете, НИ КТО не будет устраивать глупые спектакли с назначением. И прекращайте пытаться столкнуть лбами людей!
      • Да они на понт берут!
        07 янв. 2010 г., 15:52:21
        Ответить
        Конечно,
        никто не будет. Вообще будет единогласно и могло бы быть заочно, позволяй закон.
      • Ученица 7-го класса
        08 янв. 2010 г., 4:21:59
        Ответить
        Депутату ГС
        Уважаемый депутат ГС!
        "НИ КТО" - пишется слитно, НИКТО. 6 класс, 2-я четверть. Стыдно, г-н Депутат, ведь у Вас, наверно, есть дети.
      • Администрация
        08 янв. 2010 г., 23:36:46
        Ответить
        Зеня Гайзера подсиживал потому что сам метил на место главы, дурковал.
    • coolto
      07 янв. 2010 г., 15:57:05
      Ответить
      12-ому
      "Зеня очень порядочный человек":)))))..афигенный каламбур!
    • 12.1
      07 янв. 2010 г., 23:13:41
      Ответить
      Про порядочность
      Зеня очень порядочный человек и за свои слова отвечает.
      !!! Смешно !!!
      Цитата из РВЗ: "Мои слова. ... Захотел - дал, а захотел взял."
      Слышал лично.
    • коммент
      08 янв. 2010 г., 4:11:57
      Ответить
      гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы................
      зеня очень порядочный человек..... бугага..... и против предложения Президента попрет........... умора........ Б**, зеня - крутой чел
  • Землянин
    07 янв. 2010 г., 13:22:28
    Ответить
    в тему
    Госсовет против Президента не попрёт,100 пудово....
    Гайзера на царство!!!
  • ААА
    07 янв. 2010 г., 13:38:23
    Ответить
    Х
    Ага точно, если госсовет пойдет против президента, то путь их всех ляжет к Ходорковскому. Там места всем хватит.
  • Наталья Радостева
    07 янв. 2010 г., 13:50:41
    Ответить
    А слабо оказалось раньше собраться???!!! А декларировали-то - "хоть когда...."
    Ну правильно! Там где нам с радости гулять - им неделю стресс снимать опохмелками, умильные улыбки перед зеркалом разучивать, ножками расшаркиваться учиться, спинку прогибать. Да, присочиняя сказки, через кого-нибудь В.М. на всякий случай предупреждать да попугивать - али что не так сделает или скажет; искать рычаги управления новым Главой.
  • Насмешили
    07 янв. 2010 г., 14:30:00
    Ответить
    Медведев сказал
    Значит все (включая вашего ничего не стоящего ЗЕНЮ) приказания выполнят! А ваш Зеня будет тихо сидеть в своем кабинете. А не спорить с Президентом))) Ахахаха. "Ведет Переговоры"
    • 12
      07 янв. 2010 г., 14:33:37
      Ответить
      Вы всерьез полагаете что Медвед настоящий Пркзидент?И его слова отливаются в граните?
      Зеню на царство!!!!
      • Данила-мастер
        08 янв. 2010 г., 4:27:26
        Ответить
        Я сам, лично, отливал СЛОВА Президента в камне!!!
    • ку
      07 янв. 2010 г., 21:43:09
      Ответить
      Зеня уже забыл, о чем клялся! Скоро будет клясться в другом.
  • Насмешили
    07 янв. 2010 г., 14:30:57
    Ответить
    Извините, не "переговоры", а "консультации"))
  • Жаль
    07 янв. 2010 г., 14:34:15
    Ответить
    Традиционная церемония инаугурации
    "Традиционной церемонии инаугурации не будет"


    Очень жаль, что не будет инаугурации. А эта церемония разработана и утверждена Госсоветом?

    Главное, чтобы текст на коми языке выучил, и без нарушения языковых норм коми языка прочитал.
    • Петя Коль
      08 янв. 2010 г., 4:43:49
      Ответить
      Национальный вопрос
      Лично мне, как коми-морт, все эти разговоры про фино-угров, зырян, а также преднамеренно принижаемое величие коми языка и недооцененный вклад коми этноса в мировую историю, науку и культуру, уже ДОСТАЛ. Хватит морочить людям голову! Коми - православный народ, т.е. РУСЬКИ (как литвины, украинцы, русины и проч.). А славяне или угро-фины - уже исторически и культурно НЕ ВАЖНО. Это армянин и в Новой Гвинее - армянин. Где, кто видел хоть одного коми за пределами РК?
  • 1
    07 янв. 2010 г., 14:45:09
    Ответить
    12-му
    У Зени попа цыркулем не вышла! Вы уж сорри.
  • Лозунг дня
    07 янв. 2010 г., 14:58:28
    Ответить
    Мочи Зеленищева!
    • 444
      11 янв. 2010 г., 19:22:15
      Ответить
      12-му
      Не мочи Зеню. Зеню на царство. Он Вам покажет кузькину мать
  • эх..
    07 янв. 2010 г., 15:02:48
    Ответить
    канул в лету самый неуважаемый Глава,Кто следующий...
    • Это
      10 янв. 2010 г., 19:36:15
      Ответить
      наверное
      глава администрации Сыктывкара
  • 12 - ому
    07 янв. 2010 г., 15:05:58
    Ответить
    НА ГРАНИТЕ ВЫСЕКАЮТ, НУ МОЖНО СКАЗАТЬ ЕЩЕ ВЫДАЛБЛИВАЮТ,.. А ОТЛИВАЮТ В БРОНЗЕ, СЕРЕБРЕ И В ДРУГИХ МЕТАЛАХ КОТОРЫЕ ПЛАВЯТСЯ.НЕ ВОЗМОЖНО ОТЛИТЬ В ГРАНИТЕ.... ЭТО ЖЕ ЧУШЬ КАКАЯ ТО... ГРАНИТ НЕ ПЛАВИТСЯ...
  • блог его знает
    07 янв. 2010 г., 15:11:49
    Ответить
    http://viking-nord.livejournal.com/4154494.html
  • носвил
    07 янв. 2010 г., 15:16:43
    Ответить
    Еврей ГАЙЗЕР наш ПРИЗЫДЭНТ
    Став коми йоз кыпыда чоломалам Гайзерос презедэнтон (канон). Мед олас Единая РОССИЯ - Став коми му нартитысь да коми йозос быродысь партия.
    Где, в каком районе остался глава коми .
    • вердикт
      07 янв. 2010 г., 21:50:44
      Ответить
      Накуй ваши коми главы нужны, эти одноклеточные: торлопаны, лифсаны и пр. Нет среди коми лидеров, нет людей с харизмой и глубоким умом. Хватит, показали уже свою несостоятельность.Правильно, что руль отобрали. Побаловались и хватит.Новое время, новые люди!
      • Тоже умное слово како-нить
        08 янв. 2010 г., 0:16:22
        Ответить
        Особенно коми кажется фамилия Ливсон, скорее ближе к Гайзеру :)
    • Антисимит
      11 янв. 2010 г., 13:45:27
      Ответить
      сионизм
      Вот и дождались!!! Комяк не устроил, так теперь пришёл ЕВРЕЙ, и всё поделит поровну. ХВАТИТ УСЕМ!!!!

      ВО ЗИЛЬБЕРГ ТЕПЕРЬ ПОДЫМИТЬСЯ!!!!
  • Просто
    07 янв. 2010 г., 15:18:44
    Ответить
    о наделении полномочиями Вячеслава Гайзера обязанностями главы
    Нет, ребята, я ПРОСТО от вас тащусь!
    Вы хоть сами-то читайте иногда то, что пишете!
  • Рында
    07 янв. 2010 г., 15:20:34
    Ответить
    Он не еврей, а немец по папе и коми по маме, кстати такие смеси очень дельные получаются и коми-еврей и коми-немец
    • Парень с нашего двора
      08 янв. 2010 г., 4:54:33
      Ответить
      ИнтЭресный момент
      А у нас во дворе жил коми-индеец. Что из него, интересно, получилось?
  • Иван
    07 янв. 2010 г., 15:20:38
    Ответить
    гайзер
    Может с Гайзером такие как Брагины и Черноы на нары сядут
    • Просто
      07 янв. 2010 г., 15:32:57
      Ответить
      Наивный,
      вы верите, что будет смена команды?
      Скажем, вызывает Гайзер генерала ФСБ Пиюкова и говорит: "Мы в вшаих услугах больше не нуждаемся!"
      • жесть
        07 янв. 2010 г., 20:23:59
        Ответить
        а что ... прикольно!
      • вбетонесловаотлил
        08 янв. 2010 г., 14:27:05
        Ответить
        вполне вероятно, генерал он то генерал, но в отставке, други люди руль крутят, а пенсионерам хорошо на пенсии Алкоголь бухать
    • Заседатель
      08 янв. 2010 г., 4:58:57
      Ответить
      Дела лично читал
      На "брагу" - компры воз и маленькая тележка. Если все вскроют, многих потянут... Браге до десятки за махинации может засветить. :-(
    • Иван
      08 янв. 2010 г., 12:37:46
      Ответить
      Придумай себе свой ник урод, нехера катить на чинуш под чужим ником
  • Разумный
    07 янв. 2010 г., 15:22:02
    Ответить
    Будет ли изменение политики надо смотреть по Чернову как барометру, Брагины-Хуягины никто и от того что их уберут или оставят ничего не изменится.
  • EZ
    07 янв. 2010 г., 15:25:44
    Ответить
    он просто присягнет жителям Коми


    и на том спасибо ))

    а вообще, никто не заметил? чел поработал в трех банках - и все три "трупы". Ну ладно Менатеп, как часть Юкоса на совести других, но два последних... к их судьбе он имеет непосредственное отношение, заведения были исключительно местные
    • Просто
      07 янв. 2010 г., 15:31:20
      Ответить
      А какого беса присягать жителям Коми?
      Они )т.е. мы) его не избирали.
      Пусть присягает партии власти, в которую вошел, когда ему объЯснили,что если не войдет, то скоро выйдет.
  • EZ
    07 янв. 2010 г., 15:27:47
    Ответить
    кто сказал, что он коми-немец, может он немец-коми, что гораздо вернее логически?)
    • Просто
      07 янв. 2010 г., 15:29:41
      Ответить
      коми-немец
      ком-емец
      ко-м-ец
    • Сергей Г
      07 янв. 2010 г., 16:12:03
      Ответить
      По отцу во время войны семья была выслана в Харьягу. Часть семьи отправили в Казахстан.
      А по отцу немцы из Ростовской области...
      • инта- архив
        07 янв. 2010 г., 21:53:13
        Ответить
        Это лучше, чем у стиховской. У нее папа был полицаем!
        • Народ
          08 янв. 2010 г., 5:05:18
          Ответить
          ЧТО??? ЭТО ПРАВДА???
          На кол!!!
        • А
          10 янв. 2010 г., 19:52:10
          Ответить
          подробности
          пожлста
  • ёклмн
    07 янв. 2010 г., 15:28:27
    Ответить
    7-й сессии
    ...символично как!
    ...тройка - семерка - туз
    - третий глава
    - седьмая сессия
    - а кто туз?
    • - а кто туз?
      07 янв. 2010 г., 21:09:19
      Ответить
      он сЪел арбуз
    • А
      10 янв. 2010 г., 19:53:17
      Ответить
      Туз
      Гайзер
  • EZ
    07 янв. 2010 г., 15:30:47
    Ответить
    в свое время все ждали: когда же путин снимет волошина (глава адм. презика, человека Ельцина), как быстро. Ждать пришлось не менее 3-х лет, да и затем человек ушел не абы куда, а в совет дир. РАО ЕЭС. Вот так то...
  • Размышлизмы в роштво
    07 янв. 2010 г., 15:36:30
    Ответить
    Перемены будут, сначала небольшие потом побольше, иницировать их будет и сам Гайзер конечно, но больше его ближайшее окружение, пока даже не знаю кто там, которым нужно больше, кандидаты на вылет - Истиховская, Опарина наверно почти сразу, дальше скорей всего Зенищев, самые одиозные министры навроде Мурашко, главы районов поменяются несколько, в целом же ничего значительного, свой человек для нынешней Системы как никак.
    • Н.Р.
      07 янв. 2010 г., 15:50:25
      Ответить
      вряд ли
      Вылет Истиховской может зависеть от Гайзера лишь косвенно; да и устраивала та всегда ЖД, и в первую очередь блок финансистов, предлагающих бюджет; сроду с ними не спорила. И про остальных сомневаюсь. Какие Вы причины для вылета остальных видите? Интересно.
      • ответ
        07 янв. 2010 г., 16:25:42
        Ответить
        Психологически народу нужны жертвы, больше всего проблем в Сыктывкаре, где уже только ленивый не говорит об импотенции Зенищева. Мурашко проворовался и был пойман на этом, тоже хороший кандидат на выход. Опарина - придаток к Торлопову, ее как функцию заменят.
        • 765
          07 янв. 2010 г., 16:57:23
          Ответить
          Мерзенищев ИМПОТЕНТ!
          То то смотрю какой-то дерганный в последнее время.
        • Мурашко проворовался и был пойман
          07 янв. 2010 г., 21:11:01
          Ответить
          а че он спер и с кем не паделился?
          • Зенька
            08 янв. 2010 г., 10:53:50
            Ответить
            Давайте не будем о грусном, блевать хочется от этого маленького, гнусного, бесполезного, необразованного резерванта.....ну вот, блеванул!
        • Ответ
          08 янв. 2010 г., 12:53:39
          Ответить
          Ответу
          Только ленивый? Просто больных идиотов очень много! И выливают свою желчь они так же как и ты в комментах. А понять что Зенищев делает и уже сделал для Сыктывкара только слепой глупец не сможет. И проблема не в нем, А в системе!!!! Поймите, если у всех вас осталась хоть капля разума.
          • ответ
            08 янв. 2010 г., 14:29:35
            Ответить
            Так что сделал-то? Уж если отвечаете, отвечайте конкретно, я говорю народ его на дух не переносит, форум БНК вам доказательство, я говорю он безграмотный и доказательство тому нечищеные улицы, закрытая школа искусств и прочая и прочая и прочая
  • Иван
    07 янв. 2010 г., 15:41:11
    Ответить
    гайзер
    Смеритесь,власть изменилась,и все ваши позитив оставте при себе
    • Иван
      08 янв. 2010 г., 12:40:20
      Ответить
      придумай себе свой ник урод
  • Н.Р.
    07 янв. 2010 г., 15:46:19
    Ответить
    Да какая разница что за национальность? Коми...еврей...немец...русский... Он среди нас жизнь живёт.
    Работал бы человек без дерганья кукловодами за веревочки, а по уму. Самостоятельно. На наше и свое тоже будующее. А то с Черновым и одного срока может не продержаться. Живи Торлопов своим умом, а не по советам политрежиссеров проститполитики - сидел бы и третий срок. Одну катавасию с портретами Путина и Медведева вспомнить - анекдот. Одного этого на провал могло хватить.
  • 07 янв. 2010 г., 15:46:50
    Ответить
    Массонские мутки.
  • Изьва
    07 янв. 2010 г., 15:51:31
    Ответить
    Наставление
    Слава! Во власть не пущать : Зеню, Весельчака,Зарубу ...
    • И
      10 янв. 2010 г., 19:56:23
      Ответить
      Смирнова П.В.
      Интинского депутата от Едросни
  • Н.Р.
    07 янв. 2010 г., 16:15:35
    Ответить
    Кстати
    Считаю свинством лишать человека инаугурации. Только потому, что депутаты опохмелиться до 15-го не в состоянии или ваяжисты за рубеж как бы не знали, что именно так и сложится? Гайзер, конечно, согласится, чтоб не начинать с претензий на атрибуты, но по человечески - ЭТО СВИНСТВО. Даже больше - ЗАВУАЛИРОВАННАЯ ДЕМОНСТРАЦИЯ неодобрения представленной Президентом РФ кандидатуры.
    • сыктывкарка
      08 янв. 2010 г., 14:21:48
      Ответить
      я считаю,что Гайзер поступает очень мудро не проводя инаугурации.
      Молодец!!!!
      • Это не он не проводит.
        08 янв. 2010 г., 20:48:46
        Ответить
        Как вы лодку назовете - так она и поплывет
        Это для него не проводят. Ощущаете разницу? Конечно, мудро не требовать положенного. Чтоб лишних разговоров не было о неудобном попрошайничестве. Мудро положенного стесняться. Как мудро было бы в эконом классе летать или в плацкарте ездить. И для народа полезнее - экономия. Кстати, а инуагурация-то кажется все-таки будет. И как - теперь не мудро в ней участвовать? Мне-то собственно все равно. Не особо в приметы верю. Вы тоже? А то "как вы лодку назовете....". Как инуагурацию не проведут - так и Глава вдруг не состоится...
        • мнение
          08 янв. 2010 г., 22:19:26
          Ответить
          Не надо инуагурацию, это глупые понты!!!
          • нормальная процедура
            09 янв. 2010 г., 10:18:30
            Ответить
            не шикарная вовсе
            Формальная. Может, тогда и в трудовой ничего не отмечать - че понтоваться? Глава и Глава, подумаешь. Получение грамот и званий - понты большие, но еще никто не отказывался.
        • сыктывкарка
          09 янв. 2010 г., 11:46:04
          Ответить
          кто для кого не проводит? это еще вопрос.
          Вопрос к вам: если у вас в кармане пусто, а на "носу" день вашего рождения, что вы станете делать, зная о том, что взяв кредит- отдавать его нужно будет за счет своей семьи?
          • С чего Вы взяли
            09 янв. 2010 г., 23:26:12
            Ответить
            что и-ция затратна?
            И вопроса нет. Ему не проводят. Он вообще пока никто и ничего не решает. За него еще даже не проголосовано. Так что не торопите события с его самостоятельными властными решениями - власти пока нету.
            • С чего Вы взяли
              10 янв. 2010 г., 16:07:46
              Ответить
              С чего Вы взяли,
              как далеки вы от....
  • Алекс
    07 янв. 2010 г., 17:09:58
    Ответить
    Ежели даст " по носу " зпрващемуся Р.З. честь ему и хвала.Надоть набрать новый аппарат, старый на 50-70 % полностью убрать к " едрённой матери" и начать работать. Ведь просто обидно, что одна из смых богатейших республик, а народ нищий. Цены и зарплаты уравнены с югом и центральной частью России, а как раньше было: Да, трудно зарабатывали на Севере, но хорошо тратили на юге.А теперича и съездить-то нельзя везде всё одинаковое. Зачем тогда здесь жить? Можно отдать в аренду Север а самим ехать на юг. Цены одинаковые, зарплата одинаковая,уравниловка сплошная.Надеждой жив человек: Вячеслав Михайлович удачи в начинаниях( народ ждёт перемен)
    • мнение
      08 янв. 2010 г., 22:22:55
      Ответить
      А куда трудоустраивать сокращенных госчиновников? Работы в Сыке нет. Об этом не мешало бы подумать заранее. Или всех переселить в теплые края или ...
      • 1
        09 янв. 2010 г., 9:47:14
        Ответить
        да там многие уже по нескольку лет на пенсии.пусть отдыхают
  • Хулио
    07 янв. 2010 г., 17:28:34
    Ответить
    Зеня + Торлопов v.s. Gayser + Medved
    делаем ставки, господа!
    %70, что Гайзер - кайзер =)
  • специльный корреспондент
    07 янв. 2010 г., 17:34:05
    Ответить
    радио свобода
    .
    некто сорокин сергей передаёт из сыктывкара. голос спиридонова: юрий рад, рождественскому подарку президента для многострадального народа коми - восхождение на престол молодого Гайзера.

    гайзер признался некоему информатору радио свобода, по версии сорокина (не питирима), что гайзер боится летать на самолётах. а если в самолёте? да на утверждение.
  • EZ
    07 янв. 2010 г., 17:35:58
    Ответить
    не знаю, по мне так гейзер и есть новый зеня, подкинутый публике как свежая кость. забыли, наверное, как года 2-3 назад здесь порвали бы любого кто плохое бы о самом молодом и персперкт. мэре сказал?
    • История
      11 янв. 2010 г., 14:10:01
      Ответить
      досье Гайзера
      Не следует забывать, что Гайзер был одним из руководителей КОМИБАНКА, который кинул с ваучерами тысячи граждан республики. У многих сохранились эти "ценные" бумаги с подписью Гайзера.

      Неужели кто то всерьёз думает, что в толпу АЛЧНЫХ МОШЕННИКОВ мог тайком или случайно затесаться честный человек!!!????
  • я
    07 янв. 2010 г., 17:37:20
    Ответить
    Зеню в первую очередь прижимает глава, а медведу до него дела мало, так что все может быть. %50 на %50
  • EZ
    07 янв. 2010 г., 17:39:32
    Ответить
    а разницы в том, кто он по национальности и в самом деле никакой нет, за тем лишь исключением, что мужества не хватило назваться немцем в россии в те годы (языка он, я понимаю, не знает), и не хватило ума, чтобы сменить фамилию и подучить язык, уж коль назвался коми. так что типичный хомо советикус, прошу любить и жаловать.
    • Фрося Бурлакова
      07 янв. 2010 г., 22:04:16
      Ответить
      Что ты бесишься? Какая накуй нацилональность. В паспорте давно нет 5-й строки.
      Я тоже русско- коми. Но считаю себя русской, потому что не хочу себя причислять к народу, который узко мыслит и ничем не может гордиться кроме своей титульной национальности. Для меня существуют две национальности: УМНЫЙ и ДУРАК.Дурака -на свалку истории, умного в новые руководители региона!
      • Elvis Zhiv
        07 янв. 2010 г., 22:56:53
        Ответить
        как там дела у Траста? ))))))

        одно дело быть немцем в разгар СССР (или предпочесть смалодушничать по этому поводу, как сделал гайзер), другое дело быть коми в Коми (очень удобно), и совсем другое дело быть горе банковским аналитиком, о национальной принадлежности которого можно судить только по паспорту. и такое бывает, не расстраивайся очень уж...
      • коми
        08 янв. 2010 г., 12:58:33
        Ответить
        не хочу себя причислять к народу, который узко мыслит и ничем не может гордиться кроме своей титульной национальности
        Кого из своих родителей так унизили, очень интересно узнать? А если по вашим меркам на национальности делить, то мне кажется, вас ко второй группе надо отнести.
      • я
        11 янв. 2010 г., 0:33:24
        Ответить
        окуела?
        ты имя на дуся кулакова смени и только потом такие вещи пиши. че-то имеешь против коми?? м_М??
  • медвед, все- таки не путин
    07 янв. 2010 г., 17:40:48
    Ответить
    Медведев подписал 21 указ о помиловании впервые осужденных

    А путин, насколько я знаю, за все 10 лет никого не миловал
    • я
      07 янв. 2010 г., 17:44:54
      Ответить
      8 лет
      • 8 лет
        07 янв. 2010 г., 21:15:10
        Ответить
        неа, зеньке 8 лет мало, ему поболе нада и пастроже
    • Медведев подписал 21 указ о помиловании
      07 янв. 2010 г., 21:14:27
      Ответить
      ета што намек што и зеньку помилуют?
  • Москва, Старая площадь
    07 янв. 2010 г., 17:42:20
    Ответить
    Предварительное решение по Торлопову было принято в сентябре (Путин), по Гайзеру (Путин и Медведев) - в середине ноября. До начала марта никаких серьезных кадровых перестановок в региональном правительстве не будет, затем в течение года будет проведена замена практически всех первых лиц министерств и ведомств, т.к. перед Гайзером жестко поставлена задача за год сделать кардинальный рывок в улучшении соцэк состояния региона при условии минимума траншей из федер.бюджета. На фин-экон-х постах появятся совершенно новые люди, в т.ч. не из Респ.Коми. Главный ньюсмейкер, влиятель и решатель в РК - Гайзер, все остальные - обслуга и статисты
    • КАкие все умные ОПОСЛЯ ВРЕМЯ. УСЕ-то они знали, когда не знал никто. Во всем-то просвещены.
      07 янв. 2010 г., 20:08:51
      Ответить
      Когда от Гайзера ждут перемен - с какого бы в марте?
      Как можно поувольнять в марте тех, кого принял в январе.А главное - зачем принимать в январе тех, кого планируешь увольнять в марте. Революций в эти два месяца народом не планируется, наоборот - все были бы за перемены со "вчера". Бред какой-то. На соседний регион гляньте. Едва придя, Белых конкурс на все гос.должности объявил, не ожидая каких-то месяцев и не занимааясь ерундой. Без облизывания старой "команды" и расчистки тем путей отхода или комфортного перемещения на хлебные места.
      • хрена лысого
        07 янв. 2010 г., 20:28:35
        Ответить
        Умно,умно!
      • ага тока белых в киров с бугра свалился а гейзер в этом катле с етими же поцами скока лет варица они уже вместе перебулькались позапау адинакивые
        07 янв. 2010 г., 21:18:21
        Ответить
        .
      • 222
        08 янв. 2010 г., 13:22:54
        Ответить
        Вот Белых уже и сваливает. Читайте прессу.
        • Думал на понт взять?
          09 янв. 2010 г., 2:38:36
          Ответить
          пресса радует
          У Белых ВСЕ ОТЛИЧНО. Никуда никто не сваливает.
  • Максим
    07 янв. 2010 г., 17:49:35
    Ответить
    Пустобрехи.
    Работать надо, а не "обсуждать".
    • так работай
      08 янв. 2010 г., 1:06:25
      Ответить
      ......
      .....
  • EZ
    07 янв. 2010 г., 17:55:56
    Ответить
    экон. модель республики с точностью копирует российскую, ее абсолютную сырьевую зависимость. ничего другого в респ. в заметных количествах не производится. так что какие бы там задачи нанопрезиденты не ставили перед новым главой, а результат будет все тот же. )))
    отставание от Португалии.
    опыт предыдущих же показывает, что заезжие люди как правило и являются ньюсмейкерами, а местные лишь статистами.
  • опять я
    07 янв. 2010 г., 18:00:21
    Ответить
    какого черта
    ох, написал бы я, да ведь по ip вычислят(( млин=(
    • отяп
      07 янв. 2010 г., 18:15:44
      Ответить
      Не бзди,пиши.Я прикрою.
  • Мадам
    07 янв. 2010 г., 18:10:55
    Ответить
    Меня интересует, при каком же хорошем правительстве у нас в республике возобновяться авиа перелеты из Ухты в Усинск? Неужели такая бедная республика, нет денег на маленький самолет?
  • Лиса
    07 янв. 2010 г., 18:14:25
    Ответить
    Вау Зеню посадят -это плохо Ведь Все устаканилось(((
    • 111
      11 янв. 2010 г., 19:44:18
      Ответить
      Зеню сейчас сажать никак нельзя. Он только что приехал с Египта аклиматизацию не прошел.
  • Ученик
    07 янв. 2010 г., 18:25:03
    Ответить
    назначение Главы
    Хочу надеяться на лучшее. Дай Бог!
  • Ржака
    07 янв. 2010 г., 18:26:17
    Ответить
    А на официальном портале Республики Коми про выдвижение Гайзера - ни слова!!! Висит себе самой свежей новостью поздравление ТВА с НГ.
    И это офиц. портал региона????
    • офиц. портал региона????
      07 янв. 2010 г., 21:21:08
      Ответить
      там ище никто не пахмелился с новава года
      а тут снова нажраца пришлось с горя
      оне терь все заявы пишут прашу уволить
      а ты парталпартал
      сам ты партал
    • пейся лесня на просторе
      08 янв. 2010 г., 14:32:11
      Ответить
      Толик Родов завис, второй раз перебежать в другой лагерь не дадут.
  • Доцент
    07 янв. 2010 г., 18:49:42
    Ответить
    Очень жаль, что в сложившейся ситуации нет с нами Ивана Егоровича Кулакова.
    • Внучок
      07 янв. 2010 г., 20:04:34
      Ответить
      И жаль, что Ленина нет с нами. Его бы спросить, как жить дальше, уж он-то бы нам указал верный туй.
      • Стален
        08 янв. 2010 г., 14:33:08
        Ответить
        И Сталена((((((((
    • Согласен
      07 янв. 2010 г., 21:08:52
      Ответить
      Человечище был с большой буквы и за республику болел. Ушел внезапно. Получили какую-то Стиховску. Небо и земля.
      • Доцент
        07 янв. 2010 г., 22:00:45
        Ответить
        Ушел внезапно.
        Он проходил курс лечения в Москве после тяжелой операции. Но его вызвали на вторую инаугурацию Торлопова. Во Внуково у него отрвался тромб и его не смогли спасти.
        На первые выборы Торлопов шел в паре с Иваном Егоровичем. Вся наука голосовала не за Торлопова, а за Ивана Егоровича.
        • Ушел и ушел
          08 янв. 2010 г., 1:01:56
          Ответить
          Бог видит
          Кого обидит
      • Стален
        08 янв. 2010 г., 14:33:45
        Ответить
        А уж как Стален болел за республику, даже депутатом был от нея(((((((
    • Алерт
      08 янв. 2010 г., 17:42:45
      Ответить
      Вот с этим я с вами полностью согласен,уважаемы1!!!
    • 999
      11 янв. 2010 г., 19:46:34
      Ответить
      Доценту
      Зато его тесть в Администрации Сыка у Зени работает.Джип у него. Так что не волнуйся дело живет.
  • Элвис
    07 янв. 2010 г., 19:04:12
    Ответить
    "Любопытствовал князь Никита, сколько тысяч ЗОЛОТОМ ему на все это благолепие будет из казны отпущено. -Не понимаю вас- ответил Бирон.-О каких тысячах идет речь? В уме ли вы,прокурор? Для украшения гроба императрицы возьмите страусовые перья... от шутов!!! А что осталось в магазинах от дурацкой свадьбы в Ледяном доме-из этих запасов вы посильно и создавайте пышность!!!
    • rew
      07 янв. 2010 г., 19:29:40
      Ответить
      прекращай курить у же сказалось на здоровье
  • плевака
    07 янв. 2010 г., 19:27:31
    Ответить
    Включил сейчас РЕН-ТВ,то бишь сраный "Юрган", а там какой-то шабаш новогодний показывают с участием четы Брагиных,Юрковских и даже гоблина с вятским говорком,директора электронного квадрата втиснули.И все они нас с широкой улыбкой, но с презрением в глазах поздравляют приплясывая.В советские времена умные люди судили о городе взглянув на фасад фотоателье.Какие рожи и в каких ракурсах там фигурировали.И делали вывод, что за град такой, Мухосранск или не сранск?Так стыдно все это видеть,хуже чем Дом 2.
  • По теме
    07 янв. 2010 г., 20:23:34
    Ответить
    Придурки,ну что вы пыжитесь кто точнее угадает??? Да ничего не изменится,все это одна команда,сработал один из сценариев и все,всем спасибо,все свободны
    • спасибо,все свободны
      07 янв. 2010 г., 21:23:32
      Ответить
      ой и я свабодин? спасиба
      я тада пойду ладна? спать ахота спяну
  • Резюме
    07 янв. 2010 г., 20:57:38
    Ответить
    налицо смятение в головах: и хочется, и колется, и мама (папа) не велит...
  • Сыкт.ру
    07 янв. 2010 г., 21:02:13
    Ответить
    Лично я из Сытывкара, мне на министров-капиталистов поху, Зеню посадите, довел до ручки город.
  • Сыкт.ру
    07 янв. 2010 г., 21:02:13
    Ответить
    Лично я из Сытывкара, мне на министров-капиталистов поху, Зеню посадите, довел до ручки город.
  • Лондон.П.
    07 янв. 2010 г., 21:03:54
    Ответить
    Врезультате успешного хозяйствования вРеспублике ,населения осталось семьсот тысячь,против двух миллионов при Советах,что дольше?
  • школа№6
    07 янв. 2010 г., 21:09:32
    Ответить
    слава держи удар!выпускники школы №6 в тебя верят.приятно,что пятнашка будет востанавливать КОМИ.
  • Несогласный
    07 янв. 2010 г., 21:16:54
    Ответить
    Нет брацы, что ни говори, а власть меняется не в людях, а в убеждениях. Ну сменил Торлопов Спиридонова, сколько раз не сказал халва, слаще у кого стало? Так и сейчас, посадят Гайзера в авто на заднее сидение, а рулить и газовать будут другие. Не шофера, о дорогу надо менять и машину, двигатель. Я вижи, только у коммунистов есть что-то в голове, остальные все согласовывают с Москвой, а там с загорелым Дядей Сэмом.
    Жди дележа пирога на верху, а тебе хрен да редька.
  • Лучше с Москвой
    07 янв. 2010 г., 21:38:44
    Ответить
    Чем с пидопитерцами.
    Лучше с Москвой, чем с Черноффым
  • лучше с белокаменной
    07 янв. 2010 г., 22:08:45
    Ответить
    Была авторская программа Леонида Парфенова на НТВ лет несколько назад(не помню названия).И очередная тема была о пришествии Питерской команды во власть РФ.Чувак имел смелость назвать их чудью белоглазой(племена жившие на тамошней территории когда-то).И после эфира, Лёня сгикнул с канала.Было это во времена Тупина.
  • вася
    07 янв. 2010 г., 22:15:29
    Ответить
    торлопов и гайзер
    торлопов говорил о системе страха, созданной Спиридоновым, Не сломал а улутшил эту систему. При Спире никого не посадили, Торлопов сразу Иванова на нары кинул, спрашивается за что. Борисова кинул с Госсоветом, Катушку с городом и тд. и т.п. У нас нет возможности выбрать власть. хотя в Конституции Рф сказано что источником власти является народ.. Кто нас спросил об этой власти.Никто и не думает. Сечас торлопов побежит на выборы в госсовет в 2011 году и будет просить у избирателей кредит доверия на 4 года. спрашивается а где отчет за 16 лет пользования народным кредитом.Что он сделал в затоне, Лесозаводе, Максаковке и т.д за все время нахождения во власти. Ни в одном пригородном поселке не осталось крупного предприятия. в башкирии татарии и других нац.республиках власть состоит из своих местных руководителей.,А нас коми за людей не считают. Или брать власть в свои руки путем воруженного восстания как учл дедушка ленин или же сидеть в заднице у доломины махмудова и прочих выходцев не из коми края. пример для коми -суоми. где финны чухонцы сумели создать государство и все русские пользуются финскими сотовыми телефонами. одним словом гайзера вам в руки и валите куды хотите
    • EZ
      07 янв. 2010 г., 23:02:22
      Ответить
      пардон, а Торлопов был недостаточно коми, по-Вашему? какого более коми Вам еще нужно?
      • Фемида
        11 янв. 2010 г., 14:15:48
        Ответить
        молодец EZ,
        хорошо умыл коми нацика!
    • ты прав Аркаша
      07 янв. 2010 г., 23:33:57
      Ответить
      твоя попа шире
      Дерзай Вася!Бери ТОЗ и уходи в Ибские горы.
      • ВороЩиловский стреЧок
        08 янв. 2010 г., 5:25:31
        Ответить
        +100
        )))
  • Прохожий на ВАС не похожий
    07 янв. 2010 г., 22:17:10
    Ответить
    Лучше один раз сломаться, чем всю жизнь наклоняться
    Лучше впасть в нищету, голодать или красть,
    Чем в число лизоблюдов презренных попасть.
    Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
    За столом у мерзавцев, имеющих власть.
  • Коми житель
    07 янв. 2010 г., 23:46:36
    Ответить
    пипец
    Спиридонов, дай бог ему здоровья, хоть республику берег, жалко что в ж... остаемся, б...ь, СТАЛИЦУ снегом заносит, а ДОРОГОЙ зенищев с атаманюком на юге отдыхають....
    • И чем он лучше тебе запомнился?
      08 янв. 2010 г., 1:09:39
      Ответить
      Бабками на лапу или хорошим трахом?
  • Коми житель
    07 янв. 2010 г., 23:53:21
    Ответить
    достало!!!!
    До коли народ РОССИИ будет терпеть, 17 год не за горами, устали все от болтовни, доогой товарищь ПРЕЗИДЕНТ, посмотрите , что твориться в регионах, мы в полной ж...
    • правда сермяжная
      11 янв. 2010 г., 14:19:15
      Ответить
      Коми жителю
      Терпели, терпите и будете терпеть любое унижение от власти, потому как кроме попи...ть ни на что решительное более не способны.
      Кто был способен, те в гражданскую погибли, а остальных в репрессии постреляли.

      ОСТАЛОСЬ ОДНО БЫДЛО!!!
      • коми
        11 янв. 2010 г., 19:43:00
        Ответить
        ОСТАЛОСЬ ОДНО БЫДЛО!!!
        правда сермяжная: Вы в числе тех, кто остался, т.е. БЫДЛА. Самооценка Ваша очень низкая. Надо бы задуматься над этим.
        • Правда сермяжная
          12 янв. 2010 г., 11:47:38
          Ответить
          комику
          Ты можешь каждое утро вставать с криком "Я ВЕЛИКИЙ КОМИ НАРОД"!!!, но от твоего величия ничья и ни твоя жизнь лучше не станет. Таких великих в каждой психушке полно.
          Хотя себя можно обмануть в чём угодно. Скажи сто раз 2халва" и действительно вкус почувствуешь. Но если сто раз скажешь " бенгальский орех" не почувствуешь, т.к. такого продукта не существует. Так что кричать о собственном величии смысла нет.
          Впрочем можно сношение в ональное отверстие выдавать не за опущение, а за массаж предстательной железы, и радоваться о пользе здоровью.
          ЧЕМ ВЫ И ЗАНИМАЕТЕСЬ.
          • коми
            22 янв. 2010 г., 23:25:57
            Ответить
            я хоть правде в глаза смотреть в состоянии
            И что? От этого тебе легче? Комментировать каждый может - вопить о правде жизни, а в реальной жизни небось хвост поджимаешь.
          • коми
            22 янв. 2010 г., 23:27:22
            Ответить
            сношение в ональное отверстие выдавать не за опущение, а за массаж предстательной железы, и радоваться о пользе здоровью.
            видимо часто пользуешься такой услугой...
        • правда сермяжная
          13 янв. 2010 г., 15:50:26
          Ответить
          коми
          Кем бы не был я, ты от этого лучше не станешь. Я хоть праде в глаза смотреть в состоянии.
  • Полукровка
    08 янв. 2010 г., 0:33:58
    Ответить
    А если подачек не начнут подкидывать, то бунт в Коми будет - это как пить дать. Только лидер нужен путевый, чтоб не перебздел и до конца шел.
    • Я знаю лидера
      08 янв. 2010 г., 1:56:45
      Ответить
      и даже двух!
      Угадайте, кто?
    • Высоцкий
      12 янв. 2010 г., 11:49:12
      Ответить
      полукровке
      НАСТОЯЩИХ БУЙНЫХ МАЛО
      ВОТ И НЕТУ ВОЖАКОВ
  • Образованный
    08 янв. 2010 г., 1:21:50
    Ответить
    Менять так не только Мурашку с Зенищевым......в образовании вон бедлам какой, учителкка Струтинская не справлялась даже со школой, не говоря уж об образовании в целой республике
    • тов Гейзеру
      08 янв. 2010 г., 14:35:08
      Ответить
      Про Струтинскую поддерживаю, глупая баба
    • Алерт
      08 янв. 2010 г., 17:48:36
      Ответить
      И как можно скорее!!! И Васю Гончаренко туда же!!!
  • Житель Коми
    08 янв. 2010 г., 1:31:01
    Ответить
    Протекторат Израиля.
    Самое главное,чтобы Гайзер не превратил бы окончательно РК в протекторат Израиля.Марионетка менял и ростовщиков Торлопов за два срока "правления" подарил задаром иудеям и австриякам природные богатства РК,а большинство руководителей районов не знают коми язык и относятся к группе иудеев,вспомните последнее назначение Доломины.В результате такого правления Торлопова коренной народ (коми,русские и др.) живёт в нищете и потихоньку умирает от беспросветного будущего. В свое время Троцкий-Берштейн хотел превратить Россию в землю обетованную,где бы остальные национальности были бы превращены в "палестинцев",но Сталин при всех своих минусах не дал это ему осуществить,за что ему большое спасибо.Будем надеется,что Гайзер не пойдёт по пути Торлопова и Троцкого,и при назначении министров и руководителей районов будет руководствоваться профессиональными и моральными качествами,а не национальностью и холуйством. И еще от "вердикт, 07.01.2010 (21:50)" на версту несёт шовинизмом и национализмом так свойственное ростовщикам и иудеям.
    • С головой бо-бо?
      08 янв. 2010 г., 1:44:57
      Ответить
      При чем тут иудеи и Доломина? До него Корткеросс цвел что ли? Сталин, Гайзер, Троцкий... Лечись, житель пока жилец...
    • Ещё раз повторяю
      08 янв. 2010 г., 1:50:12
      Ответить
      Массонские мутки.
    • я
      08 янв. 2010 г., 13:45:00
      Ответить
      оставьте израиль в покое. В своём дерьме разберитесь. Достали своим "коми-русским и др." (цитата) нытьём. Работать не пробовали
    • Придурок
      10 янв. 2010 г., 20:06:01
      Ответить
      у евреев
      национальность определяют по матери, а не по отцу
      • Генетика
        11 янв. 2010 г., 14:36:08
        Ответить
        придурку
        Концепция изменилась. С целью увеличения диаспоры давно принято решение считать евреями и тех, у кого только папа иудей. Првда за глаза чистокровные и те, кто по маме, называют тех, кто по папе ЖИДАМИ, а не евреями.
    • Антисимит нежный
      11 янв. 2010 г., 14:32:58
      Ответить
      о бедном еврее...
      Не переживай, концепция изменилась. Протекториата Израиля не будет. ЗИЛЬБЕРГ пытается превратить Коми в Арабский протекториат, мечеть в центре города уже еачинает строится.
  • Наши
    08 янв. 2010 г., 5:31:13
    Ответить
    Лишь бы не война
    А начнется вдруг война,
    Мы, комяки, шмыг в тайга,
    Кедра рубим, шишка бьем,
    Бурундук п.... даем ......
  • мЭстный
    08 янв. 2010 г., 6:42:29
    Ответить
    к вопросу русского национализма
    бобмбу под СССР заложил сталин
    он как раз занимался национальной политикой
    создал идеот союз национальных республик
    а национализм страшная штука
    пока сила была национальные движения подавлялись штыком
    западная украина и прибалтика 10 лет воевали
    а как здоровье у ссср кончилось так и бомба взорвалась
    а подожгли фитиль руские националисты, собрав первый сьезд депутаттов рфср, где ельцин сказал что мы тут болтаем? мы должны решить чьи законы важнее на територии рфср или ссср?
    до этого узбеки, казахи и прочие баи тихо сидели, а как тока рсфср обьявило о главенствии законов рсфср, так и они сказали, что мы хуже?
    и миша горбачёв лишился власти, все республики сказали что их законы важнее и досвиданья
    и теперь руские нацики толкают паравоз национализма впрёд, история их ни чему не учит
  • андерсен
    08 янв. 2010 г., 9:25:11
    Ответить
    Никто не решит твоих проблем ни бог ни царь и не герой! Можно подумать сейчас придет новый глава и можно будет всем не работать а получать большие деньги потому что республика - богатая. Чушью людям головы забиваете.Коми не коми, такая фамилия или не такая.........
  • оннраоп
    08 янв. 2010 г., 10:05:45
    Ответить
    Инта
    А что будет с Паштет-советом в Инте при Гайзере. В случае ухода господина Черноу кто будет отморозкам инструкции писать.
    • инструкции - ладно
      08 янв. 2010 г., 10:28:10
      Ответить
      кто будет бабками приманивать?
    • А с Паштетом
      10 янв. 2010 г., 20:08:11
      Ответить
      будет вот что, -
      Мы его съедим
  • serf
    08 янв. 2010 г., 10:24:53
    Ответить
    интересно дефки пляшут :)
    акурат перед новым годом весьма осведомленные люди стучали себя кеоленками в грудь, что останется торлопов с вероятностью 98%.
    А виш как повернулось.
    С нетерпением ждем весенних посадок...
    • коммент
      09 янв. 2010 г., 1:23:27
      Ответить
      мне в ноябре говорили, что в ЖД траур и что ВАТ не будет... Якобы письмо с назначением было к 15 декабря, но его не вскрывали типа, либо не афишировали, видать, пытались ещё что-то порешать.
      • Не ссы
        09 янв. 2010 г., 10:14:55
        Ответить
        не было такого
        Почти до последнего все 100% за Таракана давали.
  • все останутся
    08 янв. 2010 г., 10:37:05
    Ответить
    Ничего не изменится. Чернофф останется. Вокруг трех выставленных на аукцион фигур были разработаны и отработаны сценарии. Спектакль с главным героем Гайзером в роли Главы РК начинается. Только это действо - старая сказка на новый лад...
  • Кук
    08 янв. 2010 г., 10:46:00
    Ответить
    Лучше быть с Москвой, чем марионеткой в руках старой команды
  • 44
    08 янв. 2010 г., 11:12:11
    Ответить
    посоветуйте господа какую лучше машину взять 7 или 5 бмв или х5-во головная боль
    • фердинанд порше
      08 янв. 2010 г., 12:54:56
      Ответить
      возьми "запорожец"
  • Пук
    08 янв. 2010 г., 11:17:38
    Ответить
    Ученик Торлопова. Давайте объективно по полочкам, как РК развивалась при Торлопове-гениальном учителе:
    НАУКА, ОБРАЗОВАНИЕ - не развивалось.

    ПРОМЫШЛЕННОСТЬ - не развивалась, наоборот пришла в упадок.

    С/ХОЗЯЙСТВО - пришло в упадок (для примера возьмите данные о поголовье скота в РК на начало срока Торлопова и сейчас), вместо развития собственного хозяйства, мы завозим Кировскую и Вологодскую продукцию. Докатились.

    ДОРОГИ - были отданы на содержание татарам, которые успешно поддерживают свои дороги и наплевали на нас. Деньги в РК не выделяются. А в принципе зачем, когда у Главы и свиты есть внедорожники.

    СПОРТ - в упадке, нет даже путних национальных команд, которые могли бы играть более менее профессионально. Ни футбол, ни хоккей, ни остальных. Есть индивидумы, типа Рочева или Вятчанина, которые давно в РК не живут и тем более не выступают, но которых Торлопов и пресса упорно называют нашими. Нет духа, нет гордости для жителя КОМИ.

    И это называется эффективная команда, такую команду надо в черную книгу вносить, объявлять нон-грата и пускать на улицу в клоунском колпаке. Гайзер, ты из ума чтоль выжил называть таких бездарей своими учителями?
    • Корефан
      09 янв. 2010 г., 1:24:32
      Ответить
      Еще плюс добавьте эти эксперименты федеральные по повышению тарифов и т.д. Торлопов всегда на первом месте, в РК всегда тарифы первыми поднимали из всех регионов России. Экспериментатор хренов!!!
  • Кис
    08 янв. 2010 г., 11:43:13
    Ответить
    Как можно сохранять прежнюю команду, которая причастна ко всему вышесказанному Пуком. Если такой негатив по отношению к деятельности Главы РК, то члены Правительства РК имеют самое прямое отношение ко всему происходящему в Республике и должны уйти в отставку.Настоящих министров-профессионалов (Герасимов,Боровинских)заменили министры -однодневки,имеющие заслуги лишь в том, что являются дочками-сыночками
    ( Некипелова и пр.) Вячеслав Михайлович был исключением из местных правил. Он как министр состоялся.Очень хотелось бы надеяться на то,что он состоится и как Глава. У него всё должно получится.
  • Ни коми,ни немец, ни еврей
    08 янв. 2010 г., 11:55:11
    Ответить
    Тема национальности будущего Главы-это тема для таких как Колегов и его братия. Нормальным и здравомыслящим людям по барабану какая кровь течёт у В.М.Гайзера. Главное-его порядочность, честность, принципиальность,стойкость в работе главы нашей республики. А таким как Колегов новый глава должен сказать:брысь. Гайзеру хватит мудрости не позволить процветать движению кучке малоумных олигофренов.
    • Elvis Zhiv
      08 янв. 2010 г., 17:20:15
      Ответить
      так тему это поднял он сам, назвавшись коми, что при его фамилии смехотворно. по-коми он не говорит, значит не коми. по-немецки тоже, значит и не немец, да и какой к черту немец в КОми. вот и получается, что дитя совка он - хомо советикус, о чем и разговор.
      не понятно только, зачем и кто его надоумил (сам?) тиснуть эту строчку про национальность. кому он решил сделать этим приятно?
    • Генетика
      11 янв. 2010 г., 14:44:13
      Ответить
      хрен знает кому
      1. "Главное - его порядочность, честность.."

      Объясни, как среди жулья мог затесаться честный Гайзер??????? Проник, как Штирлиц, что ли?

      2. "Нормальным и здравомыслящим людям по барабану" какая кровь течёт у В.М.Гайзера."

      Вот только ЕВРЕИ, почему то, ну очень сильно радуются. Особенно Зильберг. НЕ ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ??
  • удачливый
    08 янв. 2010 г., 12:01:57
    Ответить
    44
    бери все,если не слабо. У меня парк - не втягость
  • Разум
    08 янв. 2010 г., 12:17:16
    Ответить
    Неназначение Торлопова на Главу РК это МИНУС всей КОМАНДЕ,которую НАДО МЕНЯТЬ!Есть о чем призадуматься в первые месяцы Нового года.
  • почти по классикам
    08 янв. 2010 г., 12:33:21
    Ответить
    откройте компромат за 31.12. замечательная фотография: к нашей Рк прямое отношение имеет. Дополнить ее желательно
  • Инта
    08 янв. 2010 г., 13:12:08
    Ответить
    Одно радует, что инту будет закрывать глава интинец!
    Интинские кадры правят РК!
  • у кого-то проблемы
    08 янв. 2010 г., 13:15:28
    Ответить
    фу. националисты форум загадили. Тема новый глава, а они все о своем. не иначе у них проблемы с правоохранительными органами.
  • Умереть со смеху
    08 янв. 2010 г., 13:56:45
    Ответить
    Деятели сайта Президента РФ тоже хорошо гуляют в праздники!
    Выходите на сайт Президента. Там карта с очертаниями регионов. Наводите курсор на Коми. Надпись: 06.01...КандидатуРР Вячеслава Гайзера на пост Главы Республики Коми... То ли к Рождеству работник торопился, то ли порычать захотелось...
    • поржал
      08 янв. 2010 г., 14:39:54
      Ответить
      ахахахахаха
    • 111
      08 янв. 2010 г., 23:41:04
      Ответить
      Ха ха ха, нормально рассмешили..
    • Н.Р.
      09 янв. 2010 г., 0:56:43
      Ответить
      мне просто интересно было, оперативно ли вносят изменения в праздники...
      А они оперативно...Но празднуя!!! Кстати, и поздравление с Новым Годом с сайта Президента вовремя пришло. Аж интересно - всем, всем кто когда обращался, или только мне... Обзвоню знакомых - поспрошаю...
  • Вот еще
    08 янв. 2010 г., 14:49:22
    Ответить
    А наше телеелевидение, никаких местных новостей. Плюнули, замок повесили и нах на праздники. Д****изм!
  • зануда
    08 янв. 2010 г., 15:27:13
    Ответить
    что пишет о нашем губернаторе сайт www.newsland.ru
    Медведев показал отсутствие лица
    8 января 2010 4:55 Автор vladimir_ul 132 просмотра 7 комментариев
    Когда Медведев начал разговоры о борьбе с коррупцией, то вместе с надеждой у меня возникло и сомнение в адекватности президента. Слова он говорил правильные и нужные, но время шло, а слова так и оставались словами. Ну поменял одного бестолкового руководителя ФСБ на другого, такого же бестолкового. Ну начали прихватывать разным мелких людишек со смешными суммами взяток, о которых "нормальному" человеку и говорить смешно, а в целом ничего не изменилось.
    Вот отстранил ДАМ Росселя и тут же наградил орденом. А за что же тогда отсранил? Или за что наградил?
    Отстранил проворовавшегося в конец "комического" губернатора Торлопова и тут же назначил Дарькина и Бердникова, ну ничем от Торлопова не отличающихся. Встает вопрос - Торлопов не заплатил, кому следует? Или просто расценки изменились, а он хотел отделаться по-старой цене?
    Сейчас президент с умным видом поручил Нургалиеву и Бортникову разобраться с ситуацией на Кавказе. А что, они без этого указания считали, что там все в порядке?
    Главнокомандующий и главноотвечающий в стране - Медведев и это определено Конституцией.
    Но нет лица у президента, и в руках у него не державный скипетр, а всего лишь безобидный джойстик для управления компютерными персонажами. А жаль...

    http://www.newsland.ru/Blog/View/user/91709/id/41437/
  • жительница Коми
    08 янв. 2010 г., 16:01:34
    Ответить
    Хрен редьки не слаще! Надо было человека из Москвы присылать. Все здешние повязаны одной коррупцией и решить уже что-либо бессильны.
  • мвд
    08 янв. 2010 г., 16:05:09
    Ответить
    власть!
    наша семья ,рада за ВАС !!!! Гоните метлой Истеховскую ,Забровскую, Зенищева - эти люди вам будут очень слишком мешать , за этими людьми стоят очень грязные ЛЮДИ!!!! Будьте ВНИМАТЕЛЬНЫ и АККУРАТНЫ!!!
    • забыли тебя спросить...
      09 янв. 2010 г., 8:56:32
      Ответить
      .
  • интинец
    08 янв. 2010 г., 16:09:46
    Ответить
    утверждение
    Что значит не будет инаугурации? Все должно быть в соответствии с протоколом. Марина, не позорься , всё должно быть на высшем уровне. В добрый путь, Вячеслав Михайлович!
  • 123
    08 янв. 2010 г., 16:28:44
    Ответить
    123
    765 клево ты подметил!!! Зеня просто боиться, если его турнут ему надо будет отвечать перед Палычем,а он сним болякать не будет ,ПИПЕЦ ему!!!! денежки то в него вложмли и не малые!!! а мы здесь поможем Гайзеру чтобы он их своротил Гадов!!!!
    • 456
      09 янв. 2010 г., 8:55:47
      Ответить
      123
      Ты кто такой, чтобы Гайзеру помогал? Уймись, нещасный
  • EZ
    08 янв. 2010 г., 16:55:25
    Ответить
    что до проф. пригодности, то подождите пару годков и вы будете свидетелями совсем других комментариев.
    в своем родном минфине такой бардак и кумовство устроил. массовое трудоустройство знакомых, детишек, фронтовых подруг.
    штат уже превышает 170 единиц, при том, что еще в начале 90-х там работало не более 50 чел.
    Чем занимаются все эти люди? Что экономика Коми выросла втрое или число жителей выросло на ту же величину?
    Нет, просто гайзер такое же малоэффективное г, как и его учитель.
    Те же, которые говорят об отставке всего правительства наверно забывают, что гайзер в том самом правительстве был замом таракана, а следовательно, несет точно такую же ответственность за развал всего в респ. как и таракан сам.
    кто-то тут верно уже подметил, что приход, да даже и не приход вовсе, а перемещение одной и той же пятой точки из одного кресла в другое ничего не меняет, т.к. в принципе человек беспомощный, бесправный (вся фискальная, законодательная власть в Москве), а посему совершенно бесполезный.
    • ВАСЯ
      08 янв. 2010 г., 17:39:45
      Ответить
      ГАЙЗЕР
      ОДНА ЗНАКОМАЯ КВАРТИРУ СТРОИЛА ЧЕРЕЗ ОДИН ФОНД. ФОНД РААСЫПАЛСЯ ГАЙЗЕР КАК МИНИСТР ЗАПЛАТИЛ ЧЕРЕЗ ГОСУАРСТВО ОБМАНУТЫМ ДОЛЬЩИКАМ. ВСЕГО ГДЕ ТО 60 ИЛ. РУБЛЕЙ. А ДОМ СТОИТ НА ОРБИТЕ ВЕСЬ РАЗОБРАННЫЙ . ЧТО С ПРИДУРКА ВОЗЬМЕШЬ КРОМЕ ПОСТА ГЛАВЫ РК.
      • Сергей Г
        08 янв. 2010 г., 19:34:24
        Ответить
        Вообще-то этот фонд заложил републике этот дом и потом пытался ему же продать, было это при Спиридонове. Так что Гайзер тут не при чем.
        Даже дело заводили по факту мошеничества. так что все вопросы можете задать например Бушуевой, она в свое время в этом фонде работала.
        • январь
          13 янв. 2010 г., 14:36:46
          Ответить
          Серёжка, за братишку отбиваешься)))
    • мдя
      09 янв. 2010 г., 7:30:10
      Ответить
      бюрократический аппарат растёт не по дням а почасам
      а экономика падает
      но на бюрократов это ни как не влияет
      зарплата растёт регулярно, штаты тоже
  • коснется ли нас весна-признак всласть -шизофрения... ЛИС
    08 янв. 2010 г., 18:07:13
    Ответить
    ыть министром финансов,когда тебе руки скручивают -одно. Начинаешь работать и отвечать за свои дебет с кредитом - другое. Вот и посморим:умный ли был 1 зам Главы,министр финансов - год все покажет. Крепитесь,люди,скоро будет лето...
  • хто то
    08 янв. 2010 г., 18:47:20
    Ответить
    А не пробували на Республику поработать?
    В Хризис все своих лобируют. ВСЕ!!! А Торлопян? Чем помог? Слил, буквально, всё... А Заводики банкротятся, а работники на улицу, а банки за кредитами к ним с вопросами. Ну ТУПОРЫЛЫЙ ОН, что ли? Домик в Максаковки - ЭТО ПРЕДЕЛ!!!!! Возделывай - Неудачник!!!
    Посадили ребятишки, навена сами не ожидали на скока ТУП !!!
  • максаковка
    08 янв. 2010 г., 18:59:19
    Ответить
    хто ту
    А вы думали его на Рублевку пустят,там таких нет - рылом не вышли. Он в Москве затеряется,в Сыктывкаре - прокаженный
  • вася
    08 янв. 2010 г., 19:03:08
    Ответить
    и долго нас болванить будут ...
  • Воркутинец
    08 янв. 2010 г., 20:25:13
    Ответить
    Вячеслав Михайлович, сделайте доброе дело для Воркуты, выгоните миничубайса из города и все наладится.
  • Alecx
    08 янв. 2010 г., 21:09:59
    Ответить
    Как задумано, так и будет. Республику надо срочно "реанимировать". Нынешний Глава приблизил ее конец, ничего серьезного не предворив в жизнь. Инта бьется в предсмертных конвульсиях, да не только одна Инта. Там тоже надо менять всю администрацию, а то некоторым руководителям города не мешало бы обследоваться в Кащенко.
    В этом деле только один минус-Москва поздновато обратила свой взгляд в нашу сторону.
  • Мммда
    08 янв. 2010 г., 22:08:44
    Ответить
    А Ч У М Е Т Ь скока среди писак гнусных типов, фу еб_ть Вас в ср_ку!
  • житель Воркуты
    08 янв. 2010 г., 22:26:06
    Ответить
    Поддерживаю своего земляка из Воркуты: уберите миничубайса (кто не знает - Пуро А.А.) с нашей мэрией достал всех оставшихся жителей. Зарплату не повышают, а тарифы на ЖКХ МОМЕНТОМ. Уже квиточки разнесли за воду и стоку по его гавняному необоснованному тарифу с 1 декабря. Вячеслав Михайлович, может Вы рискнете разобраться с беспределом в Воркуте, прежние были только ЗА.
    • хаха
      09 янв. 2010 г., 15:55:27
      Ответить
      Гайзер всегда в доле был
      не удивлюсь, что он Пуро какой нибудь орден даст
  • 342
    08 янв. 2010 г., 22:55:12
    Ответить
    А что так мало комментов по такому важному событию. Привыкли с*** в интернетом халявным на работе пользоваться. 11.01. выйдут на работу еще сто подбросят.
  • 000
    08 янв. 2010 г., 23:20:38
    Ответить
    наконец то власть меняется
  • 000
    08 янв. 2010 г., 23:21:42
    Ответить
    гейзер
    наконец то власть меняется
  • это ты о себе,любимом,чай на работу вышел
    08 янв. 2010 г., 23:40:11
    Ответить
    342
    а чего всем чирикать,может соловьиной трелью заливаться. Поживем- увидим,,,
  • Н.Р.
    09 янв. 2010 г., 0:52:49
    Ответить
    Это треба разжувати
    ..............
    • 123
      09 янв. 2010 г., 9:16:24
      Ответить
      ЖУЙ НЕ ЖУЙ, ВСЕ РАВНО ПОЛУЧИШЬ ...
      .
  • http://semenale.livejournal.com/
    09 янв. 2010 г., 1:49:53
    Ответить
    Первым делом
    Т. Чернов-Менакер! Попрошу на выход! Вас Орда дожидается..
  • Старик
    09 янв. 2010 г., 2:59:44
    Ответить
    Слава богу!
    В канун Рождества Христова благодатная весть пришла из московского Кремля! В Республике Коми будет новый глава региона. За восемь лет правления богатейшим северным краем России уважаемым Владимиром Александровичем Торлоповым экономика республики пришла в стагнацию и разруху.
    За эти годы не построено ни фабрик, ни заводов, ни шахт, ни электростанций, ни пароходов (в советские времена печорская РЭБ строила отличные речные суда, самоходные баржи, буксиры). Ныне она латает для будущей летней навигации плавучий хлам 20-30 летней давности. Растащено «Комиэнерго». Самые лакомые куски из станций, генерирующих электричество и тепло ушли от Коми в Пермь. С января месяца населению нашего края придут новые тарифы на свет и горячую воду. Командовать ими станут далекие от северных холодов пермские «товарищи».
    В республике почти полостью ликвидирована строительная отрасль. Стоят или развалены строительные комбинаты северных городов. Точечная застройка Сыктывкара с дорогущими квартирами не есть показатель, что строится муниципальное жилье под социальный найм. Все меньше становиться собственно республиканских предприятий. А те, что есть - банкроты. Особенно по лесу. По - прежнему проблемы в полной переработке древесины. На потоке примитив 50-х лет ХХ века. Доска. Брус. Горбыль. Опилки. Набитые природой закрома с углем, газом, нефтью, лесом не дают населению республики достойной и богатой жизни. Львиная часть денежной прибыли от недр и налогов уходит за пределы региона. Нас в Республике Коми уже меньше миллиона человек! Территорию покидают самые молодые и перспективные инженеры ,врачи, учителя, рабочие . Сюда не едут выпускники горных вузов.
    Дефицит профессиональных руководящих кадров острейший, если главой сельского района стал депутат Госсовета из Воркуты.
    За восемь лет руководства РК Владимиром Александровичем Торлоповым ни одной яркой фигуры в правительстве Коми. Померкла слава горняков Печорского угольного бассейна.
    В 80-е годы прошлого века шахтеры ежегодно выдавали на – гора (Воркута 22-23 миллиона тонн угля для энергетики и коксохимии, Инта – более 9 миллионов тонн). Сегодня половина шахт Воркуты закрыта, затоплена, разрушена.
    Летом прошлого года случилось облететь на вертолете вокруг Воркуты. От увиденного с высоты выступили слезы. Словно вражье войско подступало к «столице мира». Разрушенные вентиляторные, надшахтные здания, раздетые крыши домов на Руднике, мертвые шахтерские поселки. Брошена и очевидно затоплена новостройка - шахта № 33. Страшная запущенность целых районов.
    А ведь лет 20 назад Воркута была самым счастливым городом для северян. Само имя «воркутинец» было гордым и славным за открытую душу и сердце. В Инте из 6 шахт компании «Интауголь» осталась одна.
    Уже несколько лет компания «Интауголь» проходит процедуру банкротства. И каждый год арбитражный суд РК дает ее руководству «добро» на внешнее управление, учитывая социальную важность предприятия – уголь шахты «Интинская» горит на ТЭЦ поселковых и сельских котельных.
    О Печорском угольном бассейне, Воркуте и Инте говорят как о прошедшем времени. И уже как не перспективных. Брошенных разведанных запасов твердого топлива только по интинскому месторождению 2 миллиарда тонн. А по Воркуте и Сейде и того больше.
    Сегодня уже раздаются пока еще робкие голоса важных чиновников. А не рано ли закрыли угольные предприятия, способные добывать уголь на новейшей горной технике! Природного газа на всех не хватит. А углем Воркуты и Инты греется весь северо-запад России, Ленинград и Кольский полуостров. Снесенной до земли шахте «Западная» в Инте можно было работать еще 50 лет. Условия работы горняков в забоях были самые безопасные в СССР.
    За два срока руководства уважаемым Владимиром Александровичем Торлоповым подорвана продовольственная безопасность региона. Республика обеспечивала себя картошкой, капустой, овощами закрытого грунта. Сегодня этого нет. Меньше стало дойного стада коров. По северным районам ликвидированы крупные совхозы снабжавшие города свежими продуктами. Вокруг Сыктывкара джунгли борщевика, высасывающего всю земную силу.
    Чужой ядовитый паразит, которого ни когда не выращивалось коми-крестьянами на своих полях чувствует себя привольно на заброшенных лугах и пашнях.
    Где результаты программы уничтожения вредного растения? Летом 2009 года на совещании под руководством первого заместителя Главы РК Вячеслава Гайзера было принято ВОЛЕВОЕ решение прекратить банкротство бывшего совхоза «Большая Инта» и передать все имущество государственному предприятию РК птицефабрике «Интинская».
    Имущество совхоза и денежные средства господдержки по «филькиным» договорам растаскивались на сотни тысяч рублей. Очевидно, в самый последний момент удалось перехватить самое настоящее воровство и сохранить от ножа уникальную северную мясомолочную печорскую породу коров. С телятами их оставалось две сотни. То же самое должно было произойти с четырьмя оленьими стадами совхоза «Большая Инта». Они должны были забиты по цене 50 рублей первой категории (имеется кабальный документ с датой, номером, подписями, печатями).
    Зверобой должен быть состоятся осенью 2008 года на слиянии рек Тарью, Каратаиха, Подымей в 110 километрах от Воркуты. Почуяв неладное пастухи изменили маршруты перегона и вывели оленей, в которых были не только животные совхоза ,телята и маточное поголовье, но и собственные олени в интинский район. Тем самым удалось уйти от возможной ружейной стрельбы. Спасти самих и самое ценное что есть у коренного кочевника коми - оленей. Теперь оленеводы спокойны. Все они работники тундрового цеха птицефабрики «Интинская».
    Очевидно, выбор Президента России Дмитрия Медведева предложить на должность Главы Республики Коми Вячеслава Михайловича Гайзера не случаен. Больше не кого. На ближайшей сессии Госсовета депутаты «Единой России» соблюдая партейную дисциплину должны проголосовать за смену административной власти в коми крае. А уважаемому Владимиру Александровичу Торлопову перед населением республики и Госсоветом РК сделать отчет по итогам своего правления.
    Прозвучавшая на днях оценка его труда со знаком « удовлетворительно» - признак слабой профессиональной работы его, как учителя.
    • 123
      09 янв. 2010 г., 8:46:18
      Ответить
      надо на северном полюсе советское хозяйство создать, а лучше в космосе, коров выращивать
      весь мир прих-ет
      тока совейтские придурки такое могут
      • Ответ
        09 янв. 2010 г., 8:54:07
        Ответить
        Как ты говоришь "...совейские придурки..." построили шахты, железную дорогу, аэропорты, машиностроение и тяжелую промышленность, подняли сельское хозяйство и т. д.
        А вот "несовейские придурки" - развалили все, разворовали, разграбили и продали. Довели Республику до грани нищеты.
        Так кто же "придурки"?
        • PS
          09 янв. 2010 г., 9:00:55
          Ответить
          кстати, в результате "хозяйственной деятельности" нынешних "несовейских придурков", население Коми сократилось до семьсот тысяч человек, против двух миллионов при "совейский придурках".
          • миллионы
            09 янв. 2010 г., 9:15:54
            Ответить
            очнись, откуда такая инфа два лимона в комяндии, всегда чуть больше лимона было
            где они прятались то, в тайге однако?
            или ты всех зэков тоже считаеш?
            а убыль в коми за последние годы вполне понятна,
            все уезжают, кого не спроси у всех дети в штатах, германии, в худшем случае москва, питер. С воркуты, инты и прочих северных городов много уехала. только в сыке более менее стабильная демографическая ситуация
            у тебя то где дети живут?
            здесь возможен рост населения только за счет мигрантов с южных республик с более низким уровнем жизни или из китая, где трудового качественног (образование техническое) ресурса море, они за счёт этого и растут по 20% в год
            из россии сюда никто не поеедет
            к стати население в россии растёт только за счёт мигрантов
            • ну ты и сцука
              09 янв. 2010 г., 9:46:09
              Ответить
              По твоему все в связи с хорошей жизнью уезджают? Урод недое...ный. Мои дети в Москве, потому что в Воркуте не устроиться даже рабочим, не то что по специальности. Снимают комнату в трехкомнатной за 20000, на жизнь от двух работ на каждого по 10000 остается. И у всех знакомых так приблизительно. Ты хоть не плодись больше, лучше мигранты, чем такие "свои" недоумки.
              • 1
                09 янв. 2010 г., 9:57:54
                Ответить
                от урода слышу
                вот твоя сушность и проявилась
                казёл ты конченный
                стонеш тут ещё
                • стонешь ты
                  09 янв. 2010 г., 10:11:42
                  Ответить
                  свою сраку на золотом унитазе прикрывая
                  А я живу как большинство населения страны. Без такой как у тебя необходимости вуалировать действительность. Шубенку старую не подарить для конспирации?
                  • действительность
                    09 янв. 2010 г., 10:15:44
                    Ответить
                    вуалируеш ты как раз. то что вас весь союз кормил за ту работу которая нах не нужна
                    не нужы однако мегатонны стали и угля
                    и нех в воркуте сидеть если работы нет
                    или тебе заслать мат помошь?
                    • Посторонний
                      09 янв. 2010 г., 11:05:47
                      Ответить
                      Ответьте на вопрос - при Торлопяне стало лучше или хуже? Вот и весь разговор.
                    • Зашли
                      09 янв. 2010 г., 11:13:20
                      Ответить
                      на квартирку в средней. уеду.
                      Ты ж не дояром нахапал, что щас такой вумный. Через тебя видно те денежные потоки на Север шли, что застряли в твоих карманах.
                      • потоки
                        09 янв. 2010 г., 11:58:13
                        Ответить
                        нет родной, потоки через меня не шли
                        в отличие от тебя я работаю когда мне деньги платят
                        не платят не работаю
                        очень простой принцип
                        • вот именно
                          09 янв. 2010 г., 23:29:06
                          Ответить
                          сейчас здесь и работаешь
                          потому что платят
      • ай
        09 янв. 2010 г., 13:11:42
        Ответить
        123
        не удивительно, что твой ник 123, дальше первых трёх цифр уйти ума не хватает. Сиди в песочнице, ковыряй пальцев в носу, ждать от тебя большего не приходится. Горе родителям-дитё олигофрен.
        • 123
          09 янв. 2010 г., 13:50:47
          Ответить
          ай
          сижу, у тебя ни чего не прошу и просить не буду и не плачу
          • 456
            09 янв. 2010 г., 15:30:45
            Ответить
            123
            Подожди...придет время - поплачешь.
    • интинец
      09 янв. 2010 г., 17:23:18
      Ответить
      Гальчук Лидия Анатольевна- так вот она НАША МИССИЯ спасения нашего города.А мы-то быдло неумытое и не знали.
      • НЕ
        10 янв. 2010 г., 20:22:58
        Ответить
        МИССИЯ
        А МЕССИЯ, придурок
    • Андреич
      10 янв. 2010 г., 20:20:01
      Ответить
      ты как всегда
      ПРАВ
  • Чукча из чума
    09 янв. 2010 г., 7:48:05
    Ответить
    Щенячья радость в большинстве комментариев.
    Не забывайте, что существует такое понятие, как "приемственность власти", однако
  • надутым пузырям
    09 янв. 2010 г., 9:58:50
    Ответить
    123 и миллиону
    о чем вы,если многие не получают даже прожиточного мин в комякии. Какая статистика?! Кто и для кого ее пишет!!! ЛЮДИ ВЫЖИВАЮТ. Вы от жизни оторвались,глупцы
  • Воркутинец
    09 янв. 2010 г., 11:56:01
    Ответить
    Новый
    А где Былина, чтоты скажешь на всё это
  • невежа
    09 янв. 2010 г., 12:13:28
    Ответить
    От руководителя региона не так уж много и зависит...Силовые министерства ему не подчинены, львиная доля налогов уходит в центр, федеральные законы практически не дает право на маневры, экономика рыночная... Почему и как должен руководитель субьекта спасать частное предприятие Жешартский фан комбинат или неважно шахту или монди если это не государственные предприятия и нет у республики даже доли в них... Вся экономическая политика формируется и жестко проводится федералным центром. Ну а на три руб**, что остается пожалуйста строй дороги заводы и все чего захочешь.....
  • еще более невежа
    09 янв. 2010 г., 12:23:31
    Ответить
    Есть сомнения и о-чень даже... Согласует по МВД Глава и т д Прича во языцах -ТАТАРСТАН. Нет УМА- НЕ ИДИ В ГЛАВЫ. А наш - бывший ,все время рубил сук ,на котором сидел- дорубился называется, Сейчас понесется "снежный ком"
  • хоттабыч
    09 янв. 2010 г., 12:24:47
    Ответить
    А вот в советское время !!!!... а вот.... , Что вот ? Что то я не помню больших митингов или демонстраций в защиту социализма все и все хаяли все плохо жрать нечего одеть нечего, деньги есть а ничего толком не купить.. Да сейчас все наоборот Все есть вот с деньгами сложно их нужно учиться зарабатывать.. А вот учиться лень..и в школе было и сейчас - лень..Вот батюшка царь придет и сделает райскую жизнь в Коми на полях ананасы вырастут в шахтах роботы а мы у молочных рек сливки снимаем...
  • варан
    09 янв. 2010 г., 12:34:49
    Ответить
    Все, что можно было распилить из крупных предпрятий - было сделано в 90-е годы.И кто тогда управлял в РК тоже еще помнится. В Татарстане тогда и сейчас Шаймиев, вот он и сохранил большую часть и преумножил сейчас. А на ноль сколько ни начисляй процентов ноль и останется.
  • читатель блогов
    09 янв. 2010 г., 14:21:51
    Ответить
    посмотрел блог брата Гайзера. Есть что почитать.

    http://www.sergeygayzer.ru
    • Сергей Г
      09 янв. 2010 г., 16:55:55
      Ответить
      Ну и зачем надо было выкладывать адрес блога здесь ? (((
  • гюрза
    09 янв. 2010 г., 14:23:25
    Ответить
    хоттабычу и варану
    в 90 - Торлопов был 2 лицом Рк . Значит с его молчаливого согласия все и происходило. Бюджетникам :зарабатывай,не зарабатывай - выше не прыгнешь... А учить,лечить,ухаживать и обслуживать нас в больницах,поликлиника,школах,д садах и т.д кто-то должен
  • Дед Мороз
    09 янв. 2010 г., 14:42:29
    Ответить
    Ну и новогоднее шоу на "Юргане" затеяли массовики-затейники с УВАЖАЕМЫМИ ЛЮДЬМИ.
    Особенно понравилось перетягивание каната и катание на ватрушках, а ещё бег мешках. Прикольно.
    Да,организаторов бог фантазией не обидел.
  • йцуке
    09 янв. 2010 г., 15:28:10
    Ответить
    9 месяцев назад гайзер был более разговочив
    в сети на комионлайне
    Вячеслав Гайзер : Я нисколько не жалею о том, что связал свою жизнь с финансами
    18 марта 2009 На сайте «КомиОнлайн» публикуются выдержки из интервью заместителя главы Коми — министра финансов республики Вячеслава Гайзера, которое он дал журналу «Финансовый справочник бюджетной организации».

    Вячеслав Михайлович, расскажите о себе. Откуда вы родом? Кто ваши родители?

    Родом я из Республики Коми, родился в Инте. Мать — местная, из Прилузья, отец — из высланных немцев. Всю жизнь он проработал на шахте, а мама — в школе.

    Как получилось, что вы стали финансистом?

    На самом деле случайно. После школы я поступил в Московский экономико-статистический вуз на специальность «Автоматизированные системы управления». Первое мое образование — инженер-системотехник. Учась на пятом курсе, я прошел конкурсный отбор в банк «Менатеп» и стажировался там. Это был самый конец 1980-х — начало 1990-х годов. Тогда в Москве как раз начали появляться первые коммерческие банки. Потом мне предложили поехать на родину и принять участие в открытии филиала этого банка. Так я оказался в Сыктывкаре. В итоге банковской сфере было отдано 10 лет. Прошел здесь все ступени: от заместителя управляющего Сыктывкарского филиала АКБ «Менатеп» до председателя правления коммерческого банка «Коми социальный банк». В 2002 году мне предложили перейти на госслужбу, в министерство финансов. Начинал с заместителя министра. С 2003 года — министр, с 2004-го — еще и заместитель главы республики.

    Наверное, планов связать свою жизнь с финансами в детстве не было…

    Планов не было, так судьба распорядилась. Что ни делается, все к лучшему. В 1999 году я второй раз за¬кончил свой же вуз. Системотехника очень помогала и до сих пор помогает мне в работе. Но нужны были новые знания, и я поступил на специальность «Финансы и кредит». Сегодня нисколько не жалею о том, что связал свою жизнь с финансами. И также не жалею, что попал на госслужбу. Я не согласен с теми, кто говорит, что госслужба — это такая рутина… Мне именно здесь, в министерстве финансов, ясно виден результат деятельности и здесь я получаю наибольшее удовлетворение от работы.

    Вы жесткий руководитель?

    Думаю, довольно требовательный. Надеюсь, мне удается не перегибать палку. Вообще считаю, что одно из важных качеств руководителя — это умение спросить с подчиненного.

    Можете повысить голос?

    Достаточно редко. Тем более что в нашей сфере работают в основном женщины. Это и понятно. Женщины более усидчивы, кропотливы, они подспудно стремятся к порядку. Для технической стороны финансовой работы это очень важно.

    Вы разделяете понятия хороший человек и хороший специалист?

    Обязательно. По принципу «очень хороший человек, но не очень хороший специалист» на работу однозначно не возьму. Дружба дружбой, а служба службой. В финансовой сфере исключены такие обстоятельства, при которых на работу попадают случайные люди. Это слишком дорого может обойтись. А вот по принципу «хороший специалист, но отвратительный характер» — я бы рискнул. Понимаю, что это скорее всего создаст неудобство в коллективе, но, как правило, такие люди тоже нужны. Они те возмутители спокойствия, которые не дают озеру превратиться в болото.

    Что сейчас как министра финансов республики беспокоит вас больше всего?

    С учетом финансовой обстановки в мире и в стране главная наша задача — сделать все возможное, чтобы пройти 2009 год с минимальными потерями и потрясениями для республики.

    А что делается для того, чтобы эти потрясения были для Коми незначительными?

    Во-первых, за последние пять лет мы провели глубокие реформы в финансовой системе. От комплексной автоматизации до принятия необходимой нормативной базы и построения самой вертикали финансовой системы. Условно говоря, нельзя вырастить хлеб, если нет инструмента, чтобы вспахать землю. Так же и здесь. Мы заложили основу и теперь можем на этой основе строить правильное планирование. Кроме того, мы ввели новые принципы бюджетирования, укрепили финансовую дисциплину, провели оптимизацию бюджетной сети. Весь этот комплекс организационных мероприятий во многом упорядочил как бюджетный процесс, так и исполнение бюджета с точки зрения психологии бюджетополучателя. Сегодня он подготовлен к тому, что с неба само по себе ничего не падает и нужно тщательно подходить к своим сметам.

    Во-вторых, те расходные обязательства, которые мы закладывали в республиканский бюджет на 2009 год, также относятся к мерам антикризисного направления. Особенность нашей республики в том, что у нас практически в каждой семье есть бюджетник. Повышая оплату труда в бюджетной сфере, мы тем самым даем каждой семье возможность повысить свое материальное благосостояние. Если, не дай бог, один из членов семьи лишится работы, то другой все равно будет в состоянии содержать семью. То же самое касается возможных видов поддержки сельского хозяйства, дорожного и капитального строительства. Не секрет, что в кризис сжимается производство и все, кто в меньшей мере обеспечен, скажем, госзаказом, завтра, оказавшись на улице, придут к нам, и нужно будет увеличивать социальные пособия. Только откуда взяться средствам, если предприятия будут закрываться и не будет налогов? Все взаимосвязано. Я считаю, что совокупность антикризисных мероприятий, взвешенный подход к планированию на республиканском и муниципальном уровне и, самое главное, контроль и оперативность в принятии решений дают нам уверенность в том, что мы нормально пройдем этот год. К слову, мы неплохо выглядим среди всех регионов России.

    По каким показателям?

    По группе основных показателей мы входим в двадцатку, а по некоторым — в твердую десятку. Например, по уровню средней заработной платы, по темпам инвестиций в основной капитал и на душу населения, по объему ВРП на душу населения и так далее. Темпы у республики хорошие. Конечно, накладывается специфика территориального расположения, труднодоступность, моноэкономика… Поэтому наша задача диверсифицировать производство. Все наши программы и стратегия развития республики в целом направлены на открытие новых перерабатывающих производств, способных дать экономике новый импульс. Кстати, мы многого добились. Темпы роста в перерабатывающих отраслях уже обгоняют темпы роста в добывающих отраслях. Это означает, что тенденцию мы переломили, теперь надо наращивать показатели.

    Как в республике обстоят дела с финансированием федеральных целевых программ?

    Прежде всего, мы, конечно, стараемся присутствовать в максимальном количестве федеральных программ. В 2008 году мы вошли в 16 ФЦП с общим объемом финансирования свыше 3 миллиардов рублей. Если сравнивать с предыдущим годом, то это в 3 раза больше. На принципах софинансирования мы развиваем жилищное строительство, образование, спорт, науку, строим дороги. Большой объем средств, который нам удалось отстоять (причем для всех северных регионов), — это программа переселения граждан из районов Крайнего Севера. Надеемся, что и в дальнейшем эта тенденция сохранится.

    Если говорить про 2009 год, то мы уже получили подтверждение на сумму в 2,3 миллиарда рублей. Понятно, что до нас пока доведены не все лимиты федеральных программ, и в течение финансового года средств будет больше.

    Вы уверены, что будет именно больше? Обычно финансисты осторожны в своих прогнозах. Оптимистов среди них немного.

    Наша программа-максимум — удержать планку. Не допустить снижения.

    Предусмотрена ли у вас поддержка инновационной деятельности?

    Мы одни из первых в России приняли свой закон об инновационной деятельности и предусмотрели в составе бюджета ассигнования для поддержки инновационных проектов. У нас есть соответствующая программа, и более того, создана и расширяется необходимая инфраструктура, которая позволяет различным инновационным идеям переходить в практическую плоскость. Есть несколько успешно функционирующих предприятий по внедрению разработок ученых нашего Коми научного центра Уральского отделения РАН. Не думаю, что это так широко развито в других регионах страны. Мы сделали первые шаги и видим, что они достаточно удачны.

    Вячеслав Михайлович, позвольте несколько личных вопросов. Например, какой отдых вы предпочитаете?

    Точно не экстремальный. Лучше что-нибудь спокойное: кино, тренажерный зал… Если появляется возможность, выбираюсь в лес, на речку. Очень люблю природу. Обожаю футбол, я давний болельщик московского «Спартака». В театр хожу в основном, когда бываю в Москве. Очень люблю Маяковку, Сатиру и Ленком.

    У вас много друзей?

    Друзей много быть не может. Знакомых много, приятелей меньше, но тоже достаточно. Друзья — это отдельная категория.

    Вы хороший папа?

    Стараюсь соответствовать. С сыном, например, у нас общие увлечения: он тоже болельщик «Спартака». Ну, а дочь для любого отца — солнышко.

    А животные у вас есть?

    Да, я очень люблю животных. По натуре кошатник. Сейчас, правда, в силу обстоятельств мы не можем держать кошку, но зато есть рыбки и морская свинка.
  • А животные у вас есть?
    09 янв. 2010 г., 16:02:49
    Ответить
    Да, я очень люблю животных. По натуре кошатник. Сейчас, правда, в силу обстоятельств мы не можем держать кошку и паленого кота.
  • дешевым пиарщикам бесхребентика гайзера
    09 янв. 2010 г., 16:09:38
    Ответить
    не купимся мы на ваше вранье
    мы хорошо знаем кто он и чего стоит

    перед нами результаты развала бюджетной системы РК
    во главе которой он стоял с 2002 года

    последняя история когда забирали НДПИ, выпадающие доходы закрыли за счет сокращения бюджетников из соцферы и частично за счет транспортного налога
    зато себя судя по бюджету не обидели, а на силовиков расходы увеличили,

    согласовали повсеместное безосноательное повышение тарифов

    Гайзер, Истиховская, Орда....они все в одной команде, никакой разницы между ними всеми нет - они все бесхребетники, потому, что народной поддержки у них нет и не будет никогда
  • Лондон.П.
    09 янв. 2010 г., 16:56:23
    Ответить
    Какой Госсовет,на семьсот тысяч населения на Республику в месте с оленями,смех и только-милые госсоветовцы-идите работоть в Нородное Хозяйство,сколько можно воровать у стариков,детишек малых,инвалидов,плодить нищету и жировать на этом или ждёте когда обезумевшая толпа будет гнать вас и рвать в клочья,вас и ваших детей,пожалейте детей.Не доводите Народ до греха,так ведь уже было.Опомнитесь!
  • джек
    09 янв. 2010 г., 17:13:48
    Ответить
    Лондону-п*
    "...
    "...Послушай-ка, дружок, Джон Леннон так сказал:

    Если же ты хочешь революцию,
    В этом деле я с тобою не друган,
    В мирное русло направь полюцию,
    Дело получше найди рукам!
    ..." Чернусь - Оранжевая революция
    • джона фан
      09 янв. 2010 г., 17:32:37
      Ответить
      а ещё он сказал так
      счастье-это всё ещё тёплый пистолет
  • фан джона
    09 янв. 2010 г., 17:48:54
    Ответить
    тёплый пистолет
    у него был видать геморрой :)
    спили мушку !
  • 123
    09 янв. 2010 г., 18:15:58
    Ответить
    123
    456 ник, Что задело? за живое.
    • 456
      10 янв. 2010 г., 4:09:10
      Ответить
      123
      Ты знаешь, да! Задело. Когда очередная безмозглая бездарь, пытается учить уму - разуму.
  • мвд
    09 янв. 2010 г., 18:22:24
    Ответить
    власть!
    Забыли тебя спросить" что задевает? иль не правду я написал? надо жить ради народа ,а вы живете только ради себя , а как проблемы так вы сразу и о народе вспоминаете , Не порядочек получаеться . вот и слов у вас даже и не нашлось, потомучто вы сами понимаете.
  • жесть
    09 янв. 2010 г., 21:18:32
    Ответить
    Ладно, с главой если все понятно, то кто будет министром финасов? Ну ни одного толкового зама у Гайзера нет! Наверно только если Конакова, но ей должность министра не катит.
    • :-)
      09 янв. 2010 г., 21:50:05
      Ответить
      А что у вас в комисуоми мало финансистов? СГУ - зачем нужен? Там преподов-докторов, кандидатов экон.наук. Толковых дохрена. или это всё гадость? Тогда нахрен нужен такой УНИВЕРСИТЕТ?
      • z
        10 янв. 2010 г., 11:47:43
        Ответить
        комисуоми - прикольно
        (Толковых дохрена. или это всё гадость? Тогда нахрен нужен такой УНИВЕРСИТЕТ?) вспомни одного "доцента" наук который может дать залог 5 мил.
    • вася с подтыбка
      11 янв. 2010 г., 14:59:23
      Ответить
      Ну осмелюсь предложить свою кондидатуру я думаю не хуже понимаю в эконимике ну по крайней мере хуже не будет если че резюме вышлю по факсу
  • прохожая
    09 янв. 2010 г., 21:31:02
    Ответить
    Какая Канакова, это та которая берет вещи в магазинах без денег, одевает на корпоратив, а потом возвращает взад?
    • конакова
      09 янв. 2010 г., 21:53:36
      Ответить
      беру вещи без денег
      и не только... в долг берет без отдачи...свой карман вечно путает с бюджетом республики...наглая, как... кстати, этой баушке скоро 60. опять будет в ногах у гайзера валяться, чтобы на должности оставил. она такая!
  • 1234
    10 янв. 2010 г., 5:06:07
    Ответить
    зам по финансам
    Нет, министром станет Слабиков Э.В., который раньше в МДМ был замом,потом его выгнали, сейчас зам министра финансов, его брат оптом торгует продуктами (но, как госслужащий, Э.В. к коммерческим доходам отношения не имеет)
    • Сергей Г
      10 янв. 2010 г., 6:19:25
      Ответить
      Министром финансов станет Стаханов, а не Слабиков
      • .
        10 янв. 2010 г., 12:45:24
        Ответить
        если так, то очень здорово - он профессионал
        • жесть
          10 янв. 2010 г., 13:46:45
          Ответить
          уморил. весь минфин над стахановым потешается. никакого уважения не заслужил за время работы.
          • .
            10 янв. 2010 г., 13:54:48
            Ответить
            to жесть
            ну конечно, Вы ж наверное там работаете причем давно, и Вам виднее кто профессионал, а кто нет... тем более, что Вы УВЕРЕНЫ что можете говорить за ВСЕХ сотрудников минфина

            я подтверждаю - Стаханов профессионал

            если хотите, то какие Ваши предложения? кого бы Вы видели на этот пост?
            • BBC
              10 янв. 2010 г., 16:03:03
              Ответить
              Профессионал
              Стаханов с 2005 года в МФ РК. За это время давно уже стал профи. Багаж знаний у него весьма приличный. Кроме того, у него молодой и гибкий ум, способный учиться.
          • Жести
            10 янв. 2010 г., 16:49:36
            Ответить
            весь минфин над стахановым потешается
            Я вам не скажу за всю Одессу?
            А над кем потешаются в Минфине РФ не напишите заодно? Похоже владеете всей ситуацией и везде?
            Не понимаете, что грош цена вашим словам хоть про Стаханова, хоть про кого. У Стаханова хоть фамилия озвучена, а ваша - Жесть. Кто сможет оценить вас и вашу информацию? Правильно, любой оценит! Что г-н Жесть либо лично обижен на Стаханова и пакостит исподтишка , напрямую не может, чего-то не хватает. Либо просто любит любитель сплетен и придумок.
            Так что либо факты неопрвержимые выкладывайте с паролями и явками, либо уж не позорьтесь.
      • ага
        10 янв. 2010 г., 22:46:59
        Ответить
        есессно
        ну, Вы-то из первых рук знаете, уважаемый, Вам можно верить. А вмсто с***лова-тукмаков. Ведь так? Ну яссссный пень.Все это прекрасно, но старуха конакова давно дискредитирует минфин и лично гайзера. это-мнение многих.
  • ХОРСТ
    10 янв. 2010 г., 7:17:11
    Ответить
    МЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО ФОРМЫ ОБМАНА НАСЕЛЕНИЯ. ОДНА ФОРМА - МЕНЯЕТ ДРУГУЮ ФОРМУ ОБМАНА. ОДНИ МЕНЯЮТ ДРУГИХ У ВЛАСТИ. А ОБЩАЯ СИТУАЦИЯ КАК БЫЛА, ТАК ОСТАНЕТСЯ НЕИЗМЕННОЙ.
    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...
  • Чиновник
    10 янв. 2010 г., 8:28:27
    Ответить
    Мы не пашем
    Мы не стоем
    Мы гордимся
    Общественным стоем
  • Ноут
    10 янв. 2010 г., 11:50:43
    Ответить
    "Alecx, 08.01.2010 (21:09) Как задумано, так и будет... Инта бьется в предсмертных конвульсиях, да не только одна Инта. Там тоже надо менять всю администрацию, а то некоторым руководителям города не мешало бы обследоваться в Кащенко...!
    Менять НАДО ДЕПОВ ( или терпет дальше), безграмотных руководителей и акционеров от администрации, которые устроили бардак в Водоканале.
  • вопрос
    10 янв. 2010 г., 12:21:16
    Ответить
    А он какой веры ? Католической, протестантской, православный ? Или как большевик - ни в бога, ни в царя и ни в Отечество? Все таки верующий человек вызывает большего доверия. Путин и Медведев тоже не фанаты религии, но подчеркивают свою симпатию к православию! И это сближает их с большой частью народа. Воинствующих атеистов мы уже повидали на своем веку.Ничего хорошего.Разрушители и культуры и истории.
    • 126г6
      10 янв. 2010 г., 16:01:00
      Ответить
      Меня с господином Медвепутиным его симпатия к православию до одного места. Обычный популизм. Монастыри дарим, награды раздаем.
  • Ирина
    10 янв. 2010 г., 12:32:52
    Ответить
    Не поняла заголовка. Инаугурация - это восшествие на престол, когда корону одевают. В современном выражении это приход к руководству государством и принесении присяги на библии или конституции государства. У нас же не отдельная страна и не обособленная республика... Произнесет слова присяги и все считай, что приступил к должности. Какая еще такая инаугурация, слово то какое похабное, прости господи, понахватались у иностранцев.
  • Мы
    10 янв. 2010 г., 13:12:31
    Ответить
    http://news.kremlin.ru/news/5354
    • 123
      10 янв. 2010 г., 15:05:53
      Ответить
      почитал, вот как лапшу на уши вешать надо, типа работаем
      а вообше Лондон.П правильно говорит
      Какой Госсовет,на семьсот тысяч населения
      нужен только один мэр
      заштатный городишко для америки или китая
      • сергей
        10 янв. 2010 г., 15:54:44
        Ответить
        х-ха! а как республикой называться без госсовета :)
        • и я там был
          10 янв. 2010 г., 16:06:51
          Ответить
          Так и будет называться "Республика без Госсовета".
  • А нютка
    10 янв. 2010 г., 16:10:47
    Ответить
    О Гайзере пока ничего не знаю.
    Но я не люблю мужиков-кошатников!
    • Мурка
      10 янв. 2010 г., 19:26:32
      Ответить
      А нютка,
      не расстраивайся так. Он в твою сторону даже не посмотрит. А мы, его питомцы, любим папочку!
  • жесть
    10 янв. 2010 г., 20:36:05
    Ответить
    Еще раз говорю - Стаханов НОЛЬ! Ноль, без палочки. Слабиков - тоже. В Минфине из профи: Туркина, Бетехтина, Хлебушкина, Конакова.
    • .
      10 янв. 2010 г., 20:55:28
      Ответить
      to жесть
      бред несете... что уж комментировать

      неудачник Вы, одним словом
      • ВВС
        10 янв. 2010 г., 21:19:17
        Ответить
        жесть несёт бред
        однозначно!
    • туркина и конакова
      10 янв. 2010 г., 21:14:31
      Ответить
      профессионалы
      Не профессионалы мы, милый. Мы-профессионалки!!! Ты, наверно, зая, не понял, кто это... Ну и не надо! Профессионализма у нас все равно от этого не убавится! Жалко, потребители нашего профессионализма-далеко в прошлом, кто на пенсии, кто на кладбище...
      • ВВС
        10 янв. 2010 г., 21:30:34
        Ответить
        это уже за гранью... Они - женщины. Можете критиковать - критикуйте, а не можете, так хоть не оскорб**йте
    • ВВС
      10 янв. 2010 г., 21:24:12
      Ответить
      для жести
      Вы из казначейства штоле? Собственно, это не вопрос, а констатация. или диагноз)))
    • Гость
      11 янв. 2010 г., 9:11:11
      Ответить
      зачем обижать неглупых и исполнительных специалистов
      а по сути, на минфине на грядущем этапе "НОЛЬ" и нужен, как, впрочем, и на других ключевых министерствах
      • хм
        11 янв. 2010 г., 10:48:46
        Ответить
        гостю
        из 4 перечисленных первая курирует казначейство, две следующие дамы руководитель и зам. управления казначейства
  • Житель ПГТ Инта
    10 янв. 2010 г., 20:54:21
    Ответить
    Господа ,которые у власти,еще не утвердили Гайзера,а вы уже забыли Суслика! Его то куда опредилили,или за его деяния ему еще и должность предложат не хилую?
    Ничего,к сожалению не изменится в Республики глобально.А вот в нашем ,пока еще городе,к власти придут бандиты. Мягкого,без инициативного но не подлого Вейгандта,жаждет сместить Смирнов.
    Г.Гайзер ,не позорьте Вашу малую Родину,не допустите в городе бандитского беспридела!
  • 1010
    10 янв. 2010 г., 20:56:38
    Ответить
    жести
    Если Конакова профи, то это полный пипец. Да весь Минфин знает, что она ничем не занимается, только собственными делами. А Стаханов действительно толковый, но не харазматичный. Хотя все приходит с опытом и со временем. А за Слабикова говорит его фамилия.
  • Надежды юношей питают...
    10 янв. 2010 г., 22:00:39
    Ответить
    Так хочется перемен. Лучших конечно.
    Но власть такая страшная вещь, может перемолоть наипорядочнейшего человека, сделать из него обратное.
    У Гайзера на фото приятное лицо, умный взгляд.Сравните ту же истиховскую, у которой на лице весь недалекий интеллект прорисован, Торлопова,такого утомленного, немощного, с угасшими глазами. Давайте пожелаем себе и Гайзеру исполнения наших надежд на изменение ситуации в республике. В отношении к бинесу вообще и малому в частности, в отношении к старикам и детям, учителям и врачам, вообще к людям. Быть повернутым к ним лицом, к их заботам, проблемам, жизни.
    А то, что критикуют тут его слова о старой команде, говорит только в его пользу. Ну представьте, еще и Госсовет не утвердил (формальность, но должна быть соблюдена), еще инаугурации не было, т.е. де юре ни Глава пока что, а претендент. И неужели он должен был сейчас заявить "все гады, всех уволю"? Да если б он такое сказал, вот тогда караул кричать, потому что такое сделать мог только полный дурак. А дураков нам в Главы не надобно.
    • неюноша
      10 янв. 2010 г., 22:25:37
      Ответить
      лучше бы он всех чиновников уволил, хоть побарахтались в экономике вместе со всеми

      деятельность ЛЮБОГО чиновника уровня главы региона - это ВСЕГДА выведение денег из бюджета региона себе в карман и карман имеющих его сил и не более того

      готовимся к очередному витку воровства из бюджета и продолжения грабежей жителей республики

      зная какой Гайзер дурошлеп, ничего умного кроме как разбрасывание бумажными циферками на публике не ожидаем

      PS. умный вид, красивый доклад и складная речь - не признак ума, но ВСЕГДА признак ЛЖИ
  • г-н Гайзер выплатил из казны огромные средства фирмам-помойкам,
    11 янв. 2010 г., 0:06:22
    Ответить
    http://zyryane.info/articles/page-4880.html
    не следует списывать со счетов то, что в 2005 году, будучи министром финансов республики, г-н Гайзер выплатил из казны огромные средства фирмам-помойкам, скупившим долги республиканского бюджета у дорожных компаний, и он же все эти годы закрывал глаза на баснословные расходы бюджета на отдельные коррупционно емкие стройки, подряды на которые получала фирма, руководитель которой был близко знаком с первым заместителем главы РК Павлом Ордой.

    Между тем оптимисты надеются на то, что новый глава, не замеченный в склонности к личному обогащению за счет казны, и привыкший на совесть исполнять порученную ему работу, способен постепенно расчистить «авгиевые конюшни», доставшиеся ему от предыдущего правления, и придать новый импульс социально-экономической жизни республики.
    • он же подчиненный Орды был
      11 янв. 2010 г., 8:53:51
      Ответить
      посмотрел бы я как Вы указание своего босса не выполните

      я не строю иллюзий, что придет добрый царь и станет все супер, но и поливать не стоит человека, который обязан был исполнять приказы руководства... или Вы в серьез считаете, что министры у нас независимые?
    • про главного конюха Гайзера
      11 янв. 2010 г., 23:15:50
      Ответить
      в смысле "доставшиеся", он сам в этой конюшне работал среди первых лиц с момента их создания и можно сказать их строил с фундамента :)
  • Хрен редьки не слаще?
    11 янв. 2010 г., 0:09:11
    Ответить
    Хрен редьки не слаще?

    На смену руководившему Республикой Коми в течении 8 лет Владимиру Торлопову президент РФ предложил кандидатуру первого заместителя главы РК Вячеслава Гайзера.
    Владимир Овчинников, корреспондент газеты «Трибуна»:
    - Мне кажется, предыдущий глава не был редькой, во всяком случае, в народе у него было совсем иное кулинарное определение. Я не буду оценивать его самого на вкус, но на его политической кухне работали неважнецкие повара. И, может, потому при всей благоприятнейшей экономической конъюнктуре, когда и делать ничего не надо было - бабки сыпались с небес, при всем нефтяно-целлюлозном благополучии, эпоха Торлопова оставила у многих оскомину и стойкое ощущение чего-то недоваренного, картофельного, невкусного. А вот будет ли Гайзер более острым и запоминающимся на вкус (то, что он не будет сладким, очевидно)? Конечно, сейчас поверить в это трудно, особенно после его клятвы верности курсу и Учителю. Но я уверен, мы еще увидим совсем другого Гайзера. Мне лично очень импонирует его сдержанность, скромность, интеллигентность и какой-то внутренний очень жесткий стержень. Опасение вызывает лишь его биография финансиста до мозга костей, то есть человека, который за рублем может не увидеть человека, профи, который ради бюджетной эффективности пожертвует и деревенской школой, и койками для старух в сельской больнице. Все-таки два главы до Гайзера имели полноценные биографии, со взлетами, падениями, испытаниями. Пусть их опыт был во многом совковым, но совковость включала в себя все те заповеди, которые Иисус проповедовал в своей Нагорной проповеди. А теперь мы будем жить по-иному. Слаще, хреновее или «реновее» — не знаю.

    Леонид Зильберг, предприниматель, член Общественной палаты РК:
    - Вижу в этом назначении один минус и один плюс. О Гайзере говорят как об очень способном человеке = значит, есть шанс, что команда будет обновляться и он не побоится иметь более креативное и менее коррупционное окружение. Минус же в том, что он, в отличие от Торлопова, не прошел через прямые выборы — единственный механизм, делающий политиков политиками. Все остальное — подковерная возня.

    Виктор Семенов, доктор исторических наук, заведующий кафедрой источниковедения, археологии и этнографии СГУ:
    - Да, но я бы более деликатно сформулировал: от перемены слагаемых сумма не меняется.

    Юрий Спиридонов, экс-глава Республики Коми:
    - Трудно сейчас судить и что-то прогнозировать, но Гайзер, в отличие от Торлопова, думает сам. А то, что Владимир Александрович говорит о том, что я его, Гайзера, вырастил и т.п... Да никого он не растил — это его растили.

    Алексей Семенов, член правления КРО движения «Солидарность»:
    - Хрен редьки не слаще. Если не избавиться от «команды» Чернова-Ромаданова-Крылова-Мальцева...

    Игорь Сажин, председатель правления Коми правозащитной комиссии «Мемориал»:
    - Абсолютно не слаще.
    http://zyryane.info/articles/page-4884.html
  • гп
    11 янв. 2010 г., 8:24:22
    Ответить
    Славашевича по комментам пока ни одна новость не переплюнула. Однако.
  • 1000
    11 янв. 2010 г., 8:30:43
    Ответить
    Кукловода Черноффффффффффффффффаааа ВООООНННН!!!
    В. Гайзеру кукловод не нужен!!!
    • точно
      11 янв. 2010 г., 9:00:43
      Ответить
      он у него давным давно есть - единственный и неповторимый
      • И кито это?
        12 янв. 2010 г., 11:19:11
        Ответить
        Кито?
        Чернов чи нет?
  • аноним
    11 янв. 2010 г., 8:37:40
    Ответить
    дождались
    теперь у нас будет глава на букву "Г"
  • Петр
    11 янв. 2010 г., 8:57:51
    Ответить
    И все-таки, Гайзер по отцу немец или еврей? Если немец, то в принципе неплохо, а если еврей- то хреново...
  • Мэф
    11 янв. 2010 г., 9:49:00
    Ответить
    Ребят, да вы чо, попадали?
    Какой Зеня, какой медвед? Чо сказано, то все делать и будут.
  • Марфа
    11 янв. 2010 г., 9:55:29
    Ответить
    Петру
    немец его отец был, обрусевший.
  • энергетик
    11 янв. 2010 г., 10:37:18
    Ответить
    Будем надеяться,что наша богатая республика не будет такой нищей, как при Торлопове.
  • Нью
    11 янв. 2010 г., 10:55:17
    Ответить
    гп
    Только открыла ,подумала, что Славашевич набрал поболее комментов, ан нет , ГП уже это отметил "Славашевича по комментам пока ни одна новость не переплюнула. Однако."
    Активней,граждане,активней!
  • мЭстный
    11 янв. 2010 г., 11:50:23
    Ответить
    жесть
    Остров Сибирь
    Китайное стало явным
    http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.173037.html
  • человек
    11 янв. 2010 г., 16:04:37
    Ответить
    Глава
    вы что все ЕБНУТЫЕ ТУТ , идите работайте , улицы убирайте , ремонтируйте дома , а не ПИЗДИТЕ
    ПРОТИВНОООООООООООООООООООООООООООООООООООООО!

    Вячеслав Михайлович ,сочуствую Вам, как человеку желающему изменить систему ,но не имеющему для этого возможности.....
  • Ух Их
    11 янв. 2010 г., 16:59:50
    Ответить
    Если по теме, то комментировать нечего.
    А так - рад, что не Торлопанов, а Гайзер производит хорошее впечатление.
    Забавляет заголовок предыдущей новости.
    Госсовет ведь у здесь в Коми имеет сложный неоднородный партийный состав, и даже в самих партиях не имеется единой централизованной власти, определяющей (в частности одной из ней судя по названию) единое мнение по тому или иному вопросу.
    Задолбило это хреново лицемерие
    • дося
      11 янв. 2010 г., 23:17:47
      Ответить
      нет разницы между торлоповым и гайзером ибо на одних хозяев работают
  • не по теме
    11 янв. 2010 г., 18:32:34
    Ответить
    скоро выборы
    В газете "Красное знамя Севера" развернута дискуссия. Нужен ли памятник Сталину в Коми.
    Среди прочих приводится это мнение:

    Александра Бушуева, депутат Госсовета Коми, фракция ЛДПР:
    - Ухтинским коммунистам, похоже, больше нечем заняться. Есть такая грубоватая, но точная русская поговорка про любимое занятие кота, когда ему нечего делать... Можно подумать, у нас больше нет социально значимых проблем...


    /////////////////////////////////
    звезды, сегодняшние, вчерашние и угасающите, чтобы заблестеть снова готовы и матом заругаться
    • Джейн
      13 янв. 2010 г., 12:28:42
      Ответить
      ...
      по-моему, очень здраво сказано. Совершенно верно, какой нахер памятник этому уроду?
  • Печора
    11 янв. 2010 г., 20:49:50
    Ответить
    А в Печоре тоже Торлопова В.А. поменяют?
  • местный
    11 янв. 2010 г., 23:18:19
    Ответить
    всё та же
    Гайзеру удачи, впечатление производит дельное. Первые месяцы покажут многое. Что будет с иноместными кукловодами, как сложится карьера самых жутких министров. Что будет поставлено во главу угла: развитие налогооблагаемой базы или "оптимизация".Внес бы новый глава дух в хорошем смысле креативности. Профессионалов, Личностей достаточно много. А то послушаешь некоторых наших чиновников, почитаешь многие комментарии в БНК и возникает ощущение, что люди так и застряли в начале "дороги просёлочной, которой не видно конца..."
  • Аргон
    15 янв. 2010 г., 10:39:57
    Ответить
    Незаменимых нет, пришел новый Глава - меняй смело власть, ставь своих,точно не прогадаешь, только выиграешь! Удачи и смелости Гайзеру В.М.!
  • кто
    16 янв. 2010 г., 19:10:31
    Ответить
    Ещё один продажный Банкир-Еврей, денег наворует и уедет заграницу.....
  • неместный