01:19, 12.01.2010

Гайзера госсовету Коми представит Клебанов

Представлять депутатам госсовета республики кандидатуру Вячеслава Гайзера для утверждения его в должности главы Республики Коми в пятницу, 15 января, будет полномочный представитель Президента по Северо-Западному федеральному округу Илья Клебанов. По информации БНКоми, официальному представлению Гайзера Клебановым будут предшествовать консультативные встречи полпреда во фракциях парламента Коми. Раскрывать свои вопросы во фракции ЕР БНКоми не стали, эсеры намерены поднять социальную тематику.

 

Напомним, на внеочередной сессии депутаты госсовета рассмотрят предложение Президента страны о наделении полномочиями главы региона Вячеслава Гайзера. Заседание запланировано на 14 часов, двумя часами ранее члены существующих комиссий в госсовете соберутся обсудить предстоящую процедуру голосования.

По сведениям БНКоми, еще до начала заседаний комиссий Вячеслав Гайзер намерен встретиться с членами всех фракций парламента. Скорее всего, встречи произойдут при участии Ильи Клебанова. Пользуясь моментом, лидеры некоторых фракций в госсовете намерены донести до полпреда свои вопросы. Эсеры, по данным источника БНКоми во фракции, намерены сосредоточиться на социальной тематике.

Между тем в понедельник состоялось заседание президиума регионального политсовета партии «Единая Россия». Участники совещания единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать членам одноименной с партией фракции в госсовете Коми консолидированно отдать свои голоса за Вячеслава Гайзера.

 

781

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • Просто
    12 янв. 2010 г., 7:21:18
    Ответить
    члены существующих комиссий
    Душевно сказано!

    Клебанов, кстати, по паспорту русский. А представляемый им по паспорту коми. Коим и является.
    • Коми
      12 янв. 2010 г., 11:42:40
      Ответить
      Вы имеете ввиду "выбрал" в графе национальность советского паспорта "коми", а не "немец", т.к. по определению "немец" гражданин совка выбрать не мог, или получил бы неприятности. Графы национальности уже давно нет, уймитесь уже.
      • гы-а
        12 янв. 2010 г., 16:38:09
        Ответить
        а что гдето сказано в каком паспарте?
  • Увы
    12 янв. 2010 г., 8:26:04
    Ответить
    Полпред абсолютно "в теме" так сказать, нашей нечистой на руку республики:(
  • интересное кино
    12 янв. 2010 г., 8:56:56
    Ответить
    в республике власть полностью захватили евреи
    глава, депутат от коми в ГД РФ, председатель госсовета
    и еще лицемерно заявляют, что ущемляются права евреев в Коми
    • @
      12 янв. 2010 г., 15:00:49
      Ответить
      Гы, помоему они весь мир уже захватили...
    • гы-а
      12 янв. 2010 г., 16:39:20
      Ответить
      ну ты гониш!!!
      они че сами себя ущимляют?
      истиховска кто угодно но не наша
    • ёклмн
      12 янв. 2010 г., 16:46:19
      Ответить
      То есть, вы полагаете, нам всем было бы лучше, если бы в Коми пришло лицо не из списка с украинской фамилией? Этому лицу лет в два раза меньше, чем пока действующему главе Коми. Соответственно он подтянул бы с собой команду, т.е. - псов своих хозяев. Сомневаетесь? Позвоните знакомым в +++скую область СЗФО: этот кент уже там.
      • Прохожий
        12 янв. 2010 г., 16:54:50
        Ответить
        Кого имеете в виду?
        Губернатор Псковской области Турчак Андрей Анатольевич?
        Видимо, его:
        родился в Питере в 1975 г., папа работал в Клебановым на ЛОМО. Окончил СПбГУ по аэроприборостроению. В армии не служил. За это и был избран членом самого главного политсовета в стране, почти замгенсека. Едраст до спинного мозга.
    • Житель Коми
      13 янв. 2010 г., 12:36:01
      Ответить
      В продолжении темы
      /в республике власть полностью захватили евреи/ Я уже высказывался по этой теме см. http://www.bnkomi.ru/data/news/3872/ .Что касается Гайзера,то мне кажется,что он порядочный человек лишенный такого качества как,превоходства над другими национальностями так свойственное большинству евреям ,которое они позаимствовали у нацистов.Самое главное,что Гайзер хороший экономист и очень надеюсь,что он поставит на место обнаглевших до предела расхитителей и шакалов природных ресурсов РК(Лукойл,Монди и т.п.)
  • стасик
    12 янв. 2010 г., 10:42:18
    Ответить
    непотятно почему глава коми не коми
    • статистик
      12 янв. 2010 г., 15:24:16
      Ответить
      а почему он должен быть коми?
      может потому что аж целых 25% населения РК коми? через какие-нибудь 30-50 лет РК можно будет смело переименовывать в сыктывкарскую область
    • Прохожий
      12 янв. 2010 г., 16:55:56
      Ответить
      Даже при Сталине чужаков на трон не присылали.
      • статистик
        12 янв. 2010 г., 17:55:15
        Ответить
        каких чужаков?
        не надоело тут еще клоуничать?
  • ромик
    12 янв. 2010 г., 10:43:12
    Ответить
    а чечню гайзер осилит
  • землянин
    12 янв. 2010 г., 10:49:40
    Ответить
    в тему
    у власти одни евреи,вот так Республика КОМИ :)
  • рыжий, усатый
    12 янв. 2010 г., 10:54:13
    Ответить
    Стасику
    И почему директор Чукотки не чукча
    • @
      12 янв. 2010 г., 15:01:52
      Ответить
      потомушо нет среди чукчей евреев!
  • пукин
    12 янв. 2010 г., 11:09:59
    Ответить
    враги у власти
  • А Клебанова менять не пора?
    12 янв. 2010 г., 11:25:58
    Ответить
    Не засиделся?
    Приедет сейчас, расхвалит напоследок Торлопова. Подсластит пилюлю. Еще и Гайзеру посоветует ту же политику продолжать. А разве РК не при нем затухла, разве не он должен был давно Президенту Главу досрочно снять? Думаю, меня Клебанова пора. Закис, однако. Формальный полпред. С такими жили без "каши", и дальше ничего не сварим.
  • русич
    12 янв. 2010 г., 11:33:25
    Ответить
    путина на мыло
  • Команда
    12 янв. 2010 г., 11:45:37
    Ответить
    Зажравшиеся и проворовавшиеся чинуши. Коми в полном говне, нужно менять всю команду, иначе ждать больше нечего. Дождутся бунта в КОМИ!
    • @
      12 янв. 2010 г., 15:03:41
      Ответить
      Самое страшное, что не дождутся... Вы, когда последний раз полноценный митинг видели и где? Видать довольны люди жизнью...
    • гы-а
      12 янв. 2010 г., 16:40:58
      Ответить
      буит бунт под рукаводсвом ивреив?
  • Фараон
    12 янв. 2010 г., 13:16:38
    Ответить
    Хорош слюной брызгать. Лучше пожелаем новому Главе разобраться с зажравшимися и проворовавшимися и навести порядок в Республике!
    • Прохожий
      12 янв. 2010 г., 16:56:54
      Ответить
      Присоединяюсь!
  • 123
    12 янв. 2010 г., 13:26:29
    Ответить
    А он что, не из той же компашки?
    Ну ей Богу, как дети.
  • Добрый
    12 янв. 2010 г., 13:48:39
    Ответить
    Спасибо дяде Клебанову за израильскую авионику
    ещё скажут. А беспилотники Израильские Раша уже закупает. Кстати, финские и шведские беспилотники - не в пример лучше и дешевле. А израилькие беспилотники уважают Пентагон. Дядя Клебанов, а почему ты ушел из правительства :)) ? Бунта в Коми не будет потому что Клебанов и Вексельберг российские граждане.
    • гы-а
      12 янв. 2010 г., 16:42:41
      Ответить
      клёбан када захватил ЛОМО всю технолгию продал на историческую родину
      а типерь имеет долю с госпокупок
  • справедливая
    12 янв. 2010 г., 13:56:44
    Ответить
    ну если все тут такие умные, так может кто-то сам хочет Республику нашу возглавлять? Я смотрю от критики отбоя нет, а что вы все сделали для того, чтобы что-то изменить? Легче всего сидеть вечерами у компов и брызгать слюной от злости.
    • справедливой
      12 янв. 2010 г., 15:31:25
      Ответить
      нихрена ты не справедливая
      потому что мы, каждый на своем месте, делаем СВОЮ работу. а если все во власть полезут вместо того чтобы работать, то кто тебя, дуру, лечить будет, учить, машину твою заправлять или в автобусе возить, продукты тебе в магазине продавать, твои банковские счета вести? или ты одна на всех пахать будешь? если бы ты была справедливой, то понимала бы что каждый человек хорош на своем месте и не порола бы тут всякую х**ню.
      • справедливая
        13 янв. 2010 г., 12:53:27
        Ответить
        ну так если каждый на своём месте находится и в СВОЕЙ работе всё понимает, так может не стоит лезть туда, где вы НИХРЕНА не понимаете?
    • правдоруб
      12 янв. 2010 г., 16:43:19
      Ответить
      справедливой
      О чём речь! Любого давай посадим в кресло главы, дадим денег штук двести, обложим советниками да министрами, которые будут воровать по-тихоньку и главе на внуков подкидывать и решения самому никакие принимать не надо, т.к. думать нечем, воли и стержня нет. Рай, а не жизнь! Чем не глава??
      • ёклмн
        12 янв. 2010 г., 20:12:27
        Ответить
        На самом деле с нами, с нашей республикой и со страной в целом случилось слеюущее.
        Закоренелая демократия настолько отрубила шанс и право избирать и быть избранным (это в Конституции, в Основном законе, гарантом которого является Президент), что лишь в истории можно найти потуги Каракчивеа (4 года назад) и штаб Торлопова (в 2001 году). Кто претендует на трон? Многие! Могут ли они им овладеть? Ни-ког-да! По крайней мере, в ближайшей перспективе.
        Для того, чтобы оказаться у власти, надо быть приближенным к власти настолько, чтобы иметь шанс периодически напоминать о своем существовании. "Быть приближенным к власти" вовсе не означает работать во властных структурах, скорее - работать на них, быть сватом, братом, кредитором.
        Вот такова она, к сожалению, российская демократия.
      • справедливая
        13 янв. 2010 г., 12:55:19
        Ответить
        ну так в чём проблема то? кто мешает найти деньги и сесть у власть? интересно вот только, откуда такие высокие познания, кто и как управляет?
    • Справедливой
      12 янв. 2010 г., 21:10:39
      Ответить
      В точку!!!
  • алена
    12 янв. 2010 г., 14:16:36
    Ответить
    назначение
    В Республике будет порядок и все будет так как должно быть. УДАЧИ ВАМ НАШ НОВЫЙ ГЛАВА!!!!
    • @
      12 янв. 2010 г., 15:09:19
      Ответить
      ВАМ НАШ НОВЫЙ ГОСПОДИН
    • 1
      12 янв. 2010 г., 16:16:20
      Ответить
      хорошо лизнула
  • FUNNY
    12 янв. 2010 г., 14:47:04
    Ответить
    ПОРЯДОК
    На счет порядка - это перебор!!! Очевидно, что большого брата кандидатура устраивает во всех отношениях, тем более, что за него изначально по всему видно впрягались, еще поди со времен комсомола, учебы в ВУЗе и так далее. Но вот с другими ведомствами, как сложится не понятно. Конечно, дай бог ему здоровья тянуть этот воз, но лишь бы не надорвался. Удачи НОВЫЙ ГЛАВА!!!
  • В. Гайзер
    12 янв. 2010 г., 15:15:04
    Ответить
    Спасибо, Алёна!
  • ))
    12 янв. 2010 г., 16:06:01
    Ответить
    ой, не смешите, чтоб руководство в Коми что-то хорошее сделало или как-то менялось не припомню такого. Разница была лишь в том, в какой степени ставили загородительные барьеры и брали откаты. И вообще у всех политегов местных пошла мода "на Путина", поддерживать словом! Да-да мы с вами други мои, поможем чем сможем, 13ую поправку утвердим! А работать это не к нам, мы ж тут думать поставлены, распоряжения отдавать! Ну и денежки с вас, халопов, собирать ))
  • народ
    12 янв. 2010 г., 16:12:36
    Ответить
    в защиту
    Читаю комментарии и понимаю, что все накинулись как озверевшие собаки на В.Гайзера. Оценивают человека по его поступкам и никак иначе. А так возмущатся без оснований и каждый может. Я верю в наше хорошее будущее Республики Коми - ЗА ВЯЧЕСЛАВА ГАЙЗЕРА!!!!!!!!!!!!
    • 1
      12 янв. 2010 г., 16:17:41
      Ответить
      ура, товарищи!!!!
      • Дольфи Шикльгрубер
        12 янв. 2010 г., 17:13:22
        Ответить
        А я бы крикнул по-другому.
        • ёклмн
          12 янв. 2010 г., 20:18:42
          Ответить
          Да никто не накинулся на Гайзера: не за что! Он - порядочный, воспитанный, спокойный профессионал, причем - далекий от политтусовок. С трудом представляю, как из него будут делать публичного политика, трибуна. Но - сделают. Честно говоря, переживаю за этого человека: он ведь не экс-профбосс, не экс-депутат, привыкший с трибуны вещать то, то народу следует услышать, а делать то, что Москва велит.
          Накинулись не на Гайзера, а на государственные реалии, на государство, которое ... "страшно далеко от народа". Оно живет своей жизнью, делая вид, что этого не понимает.
          А на выходе - "Вот парадный подъезд"...
  • В поддержку
    12 янв. 2010 г., 16:22:17
    Ответить
    Лицо - приятное. Ум - в наличии. Все у него получится! Удачи!
  • жительница коми
    12 янв. 2010 г., 16:23:09
    Ответить
    Гайзер - на своем месте, респект ему и уважуха. это свой человек на своей земле. и удачи ему в начале новой трудовой деятельности!!!
    • 111
      12 янв. 2010 г., 16:46:10
      Ответить
      жительнице
      поздно! Алёна уже первая лизнула!
      • 222
        12 янв. 2010 г., 18:22:00
        Ответить
        11ому
        Дурак ты, прости господи
  • Все Ок
    12 янв. 2010 г., 16:37:39
    Ответить
    Так Гейзер член команды разве нет? Чего вы от него ждете? Все будет так как было т.е. все пучком ))
  • Сектор газа
    12 янв. 2010 г., 16:44:58
    Ответить
    Он её загнул рачком,отодрал и всё пучком....
  • Ната
    12 янв. 2010 г., 17:00:09
    Ответить
    ээмм
    А кто Клебанова представит Госсовету? Гайзер? и кто докажет, что это Клебанов? а меня кто представит Клебанову, чтобы он потом меня представил. Не представляю.
  • анюта
    12 янв. 2010 г., 17:03:17
    Ответить
    Конечно из одной команды! Кандидат умный и порядочный. И наши местные чиновники в нем уверены. Я за двумя руками!
  • 123
    12 янв. 2010 г., 17:15:06
    Ответить
    Да вы даже и не заметите, что глава сменился.
    Каких вы перемен ждёте?
    Чтобы перемены произошли, должен придти человек новый, а не из застойной старой команды. О чём речь ...
    • КОТ
      15 янв. 2010 г., 18:31:20
      Ответить
      Анюте
      Уверены,что и дальше будут ездить взяв свои семьи, любовниц и друзей в снегопады наплевав на неселение Сыктывкара за деньги налогоплательщиков в новыый год в Египет?
  • Наталья Радостева
    12 янв. 2010 г., 18:00:45
    Ответить
    справедливой
    Справедливая: ну если все тут такие умные, так может кто-то сам хочет Республику нашу возглавлять? Я смотрю от критики отбоя нет, а что вы все сделали для того, чтобы что-то изменить? Легче всего сидеть вечерами у компов и брызгать слюной от злости.
    //////////////

    Я сделала. И для людей, и, может, для республики. И юристом, и депутатом. И посодействуя отставке кандидата в Главы РК на 3-ий срок в лице господина Торлопова, и обратив дополнительное внимание на кандидата из президентского списка. Ровно столько - сколько могла, как просто россиянка и северянка. Предполагаю нападки, но не собираюсь умалять свои "заслуги" и гармонию души. И как человек, который сделал то, что мог, хотела бы надеяться, что и Вячеслав Михайлович на своем новом посту Главы РК (не торопясь с поспешными заявлениями, а все взвесив, обдумав и рассчитав) также сделает все что может сделать руководитель региона для республики и людей. Ненавижу разочарования. И книжке бы не помешал эпизод с каким-то позитивным развитием в России. А то ведь сплошь негатив. Ну сколько можно? Сколько можно жить на одном оптимизме?
    • тайный поклонник
      12 янв. 2010 г., 20:32:18
      Ответить
      Наталья, Вы главное не скромничайте
      Ваш личный вклад в свержение Торлопова просто неоценим. Если бы не Ваше, не побоюсь этого слова, героическое участие, то даже страшно подумать что было бы!
      • Если ерничаете
        14 янв. 2010 г., 1:18:35
        Ответить
        А я думаю, что ерничаете
        Не знаю, что там страшного было или не было. Но скромничать не собираюсь. Мое участие ГЕРОИЧЕСКОЕ!!! Да!!! Хотели услышать? Теперь слышите. Вы видно не знаете, что в наше время и в нашей стране можно с человеком сделать. И что делают. Я бы привела Вам с сотню примеров, с десятка в той же Воркуте. Начиная с самых может банальных в нашей же Воркуте. После прихода новой власти. С ножами в бока или арматурой по головам, с обстрелами и реанимацией... Не знаете? А Вы поспрашивайте. А Вам (как мне) в замочные скважины шприцы со СПИДом и героином не совали, кровь перед порогом не разливали, двери от врачей не закрывали, обследовать в психушку увезти не пытались? Так и радуйтесь. И ерничайте. И геройствуйте на сайте против Радостевой. Уж Вы то точно Герой!!!
  • противно все
    12 янв. 2010 г., 19:01:43
    Ответить
    Новую социальную структуру Эжвы возглавила депутат совета столицы Коми Надежда Цветкова



    1 января к исполнению своих обязанностей в качестве директора ГУ РК "Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения в Эжвинском районе Сыктывкара" приступила заместитель председателя комиссии по социальным вопросам Совета МО ГО "Сыктывкар" Надежда Цветкова.

    Как рассказала "Комиинформу" Надежда Цветкова, штат учреждения составил более полутора сотни специалистов. Структура будет напрямую подчиняться Агентству по социальному развитию Республики Коми. В задачах центра – оказывать всестороннюю помощь гражданам: социальную, юридическую, психологическую, педагогическую, реабилитационную и другие.

    Руководитель созданного центра отметила, что новая социальная структура продолжит работу в сфере социальной защиты и социального обслуживания населения. Одной из приоритетных задач для центра на ближайшее время Надежда Цветкова назвала оборудование крыльца с пандусом для инвалидов-колясочников при территориальном центре социального обслуживания населения.

    ***Учреждение было образовано 1 января 2010 года в результате реструктуризации Управления по социальной защите населения Сыктывкара. При создании нового центра были использованы ресурсы районного управления социальной защиты населения и Комплексного центра социального обслуживания населения.

    Это банальный пример, как пристраивают "слуг народа", купивших свои места в Совете города, В Госсовете, в правительстве. Как можно верить в хоршие перемены? Да никогда их не будет. выборы- игра для дураков, за которых держат простых людей
    • Соцработник
      12 янв. 2010 г., 19:22:41
      Ответить
      Ну совсем посходили с ума (Н.Ц), она ведь занята всю жизнь совсем другими делами; устраиванием личной жизни, а именно хомутанием мужчин.С головой то дружите, кого назначили, а может у нас нет больше никого? Посевкину хотим на должности видеть!!!!!
      • Горожанин
        12 янв. 2010 г., 20:32:50
        Ответить
        А зачем Посевкина этим козлам нужна? Посевкина слишком трудолюбивый человек, она пардон делом занимается, людям помогает. Посевкину возьмут и они на её фоне совсем дармоедами окажутся и еще не дай бог им работать придется. А они работать ох как не любят. Истихва усрется, но таких как Юля Посевкина и близко к площади не подпустит.
        • Сити
          13 янв. 2010 г., 9:03:29
          Ответить
          Согласна
          Никто Посевкину не будет рассматривать, потому что есть всегда люди которые либо удобные либо свои (которых надо пристроить). А человек дела никому никогда не нужен.
    • Бывшая социалка
      12 янв. 2010 г., 23:00:30
      Ответить
      В Сыктывкаре тоже всё очень "живенько"! Новое учреждение, созданное взамен Управления социальной защиты, возглавила Афанасьева Л.Л. Тут уж "ноу комментс"!Штат учреждения на 75% состоит из новых людей, т.к. бывшие опытные работники выкинуты на улицу в связи с попытками выразить свою гражданскую и человеческую позицию в отношении той горе-реорганизации, которой подвергается отрасль. Хочется надеяться, что новый будущий глава не имеет к этим процессам никакого отношения... Но здравый смысл посказывает, что ... А пока жертвы великолепных показателей республики о сокращении госаппарата (соцзащита и минфин)стоят в длинной очереди в Центре занятости населения и очень надеются на справедливые действия Прокуратуры, в которую они обратились в надежде на защиту закона от управленческой некомпетентности и произвола
    • serf
      12 янв. 2010 г., 23:13:21
      Ответить
      "Одной из приоритетных задач для центра на ближайшее время Надежда Цветкова назвала оборудование крыльца с пандусом для инвалидов-колясочников"

      ояебу! Как щас вижу 150(!) специалистов встречающих на последнем витке пандуса лавину радостных просветленных инвалидов-колясочников устремившихся со всей Эжвы в этот "результат реструктуризации"
  • V
    12 янв. 2010 г., 19:08:12
    Ответить
    Ну и самомнение!!
    К справедливой: неужели Вы действительно верите в то, что именно Ваше письмо стало решающим в выборе Медведева? Неужели Вы так верите в собственное могущество?
    • V-образному
      12 янв. 2010 г., 20:34:26
      Ответить
      Она хоть что-то делала, а вы? Да и я например тож ничего.
    • справедливая
      13 янв. 2010 г., 13:04:31
      Ответить
      это не самомнение, это уверенность в том, что я хотя бы своим голосом на выборах могу влиять на ситуацию в стране. А вот такие, как Вы не выборы не ходят, а потом возмущают - кого выбрали, да зачем выбрали!
      • Наталья Радостева
        14 янв. 2010 г., 0:51:16
        Ответить
        справедливой
        Чтож Вы на вопрос прямо не ответите? Вас о Вашем обращении спрашивали. Не подскажете, где Вы о нем писали и где его почитать можно?
    • Наталья Радостева
      14 янв. 2010 г., 0:49:34
      Ответить
      А в каком комменте Вы увидели, что справедливая письмо Медведеву писала? И что это за письмо? Я бы почитала.
      Искала - не нашла. А мое мнение по этому вопросу Вас не интересует? Я так более 20 обращений написала, и некоторые из них на БНК скидывала.
  • М
    12 янв. 2010 г., 19:12:26
    Ответить
    Одна из главных задач Гайзера
    Самое первое, что должен сделать Гайзер - исправить губительнейшую ошибку Торлопова - убратьс социалки Ромаданова. Этот "экономист" даже не понимает, для чего нужны социальные службы и кому они помогают. На все смотрит с позиции - приносит прибыль или нет. И это - государственный человек, который должен проводить в жизнь социальную политику государства!!!!
    • ёклмн
      12 янв. 2010 г., 20:23:53
      Ответить
      Экономист на социалке - это государственная политка.
      Зурабова помните? Он теперь посол РФ в Ураине. Только въехать в страну никак не может, видимо, ему за славное прошлое в визе отказывают.
    • Знающий
      12 янв. 2010 г., 21:13:51
      Ответить
      Сосновый Берег
      На какие такие шиши Костик Р. строит коттедж на первой линии в Сосновом Берегу? Вот такие тихуши, коммерсы в чиновничьих креслах и "рулят" бюджетом.
    • Бывшая социалка
      12 янв. 2010 г., 23:07:55
      Ответить
      Полностью поддерживаем!!!! И товарища Крылова пусть с собой прихватит!
  • Утонувший моряк
    12 янв. 2010 г., 19:51:14
    Ответить
    А клебанов подлодку Курск у-т-о-п-и-л
  • http://semenale.livejournal.com/
    12 янв. 2010 г., 21:47:15
    Ответить
    клЕБАНОВ курит или бросил?
    Кто сподобиться лицезреть клЕБАНОВА, узнайте выполнил ли он клятву "бросить курить", данную после переназначения Торлопа 4 года назад.
    И привет Павлу Марущаку, который четыре года назад был ЕДИНСТВЕННЫМ публичным противником назначения Торлопова, а последние два года работает на него...
  • jumbek
    13 янв. 2010 г., 0:18:36
    Ответить
    на какие такие лаве Костик Л. купил хатку в элитном доме
  • справедливый
    13 янв. 2010 г., 0:50:31
    Ответить
    Ну что, ублюдки!? Слюны то брызгать хватает? Какая вам хрен разница, кто главой будет? Всё равно сидите и ничего не делаете. Никто за вас вас счастливыми не сделает. Самим работать надо. Пока все не возьмут на себя ответственность за своё будущее, так и будем в дерьме сидеть. А ответственен каждый из нас, каждый день, каждую минуту. Даже тогда, когда в общественном туалете мочится мимо унитаза. Мол не моё, не жалко, можно и нагадить. Вот так придурки! Сначала мозги свои поменяйте, а потом и управлять, или обсуждать лезьте. Ха!Ну кто скажет, что я не прав?
    • !
      13 янв. 2010 г., 9:23:24
      Ответить
      Слюнки утри, обидели тя шоль? И хватит мимо унитаза пысать!
  • Абрам Моисеевич Кит
    13 янв. 2010 г., 6:47:00
    Ответить
    И это все о нем
    Кроме губернаторов свои декларации о доходах представили сотрудники администрации президента РФ. Один из них — Илья Клебанов, полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Илья Иосифович был уже героем публикации «Новой» в рубрике о ДОЛБИНАХ (должностных персонах с устойчивыми семейными бизнес-интересами — см. цветное приложение от 11.05. 2007). Что стало с активами и административно-финансовым положением полпреда президента в СЗФО спустя два года и как выглядит его отчет?

    Информацию о доходах Ильи Клебанова не найти на сайте представительства президента в СЗФО. Она находится только на президентском портале «Кремлин.Ру», но и там обычному пользователю добраться до декларации не легко. Сначала нужно изловчиться и попасть на документ «Уточненные сведения об имущественном положении и доходах руководящего состава администрации президента Российской Федерации и членов их семей за период с 1 января 2008 года по 31 декабря 2008 года». На главной странице ссылок на этот документ не представлено. Приходится пользоваться окном поиска, и лишь тогда становится понятно, что нужные нам ссылки находятся в архиве новостей за апрель. Обозревая пестрый список состоятельных сотрудников АП, ближе к концу страницы обнаруживаем: «Клебанов Илья Иосифович».

    Из таблицы следует, что общая сумма годового дохода полпреда — 4 млн 400 тыс. 500 руб. Из объектов недвижимости: собственный земельный участок площадью 5820 кв.м, дача 210,7 кв.м., квартиры 219,9 и 360 кв.м., а из транспортных средств — автомобиль Land Rover Range Rover. Супруга полпреда — Евгения Яковлевна, сфера деятельности которой не указана, — в 2008 году заработала, как сообщается, 1 млн 857 тыс. 800 рублей, а из недвижимости имеет отдельную квартиру 319,6 кв.м.

    На сайтах агентств элитной недвижимости можно узнать, что дача полпреда Клебанова располагается на территории пансионата «Петрово-Дальнее», где равнозначный участок с домом предлагался за 7,5 миллиона долларов. На страницах адресно-телефонных баз данных, неофициально размещенных в интернете, указана кроме двух квартир в Санкт-Петербурге еще и московская жилплощадь семьи Клебановых (совпадают имена и даты рождений всех членов семьи), расположенная в самом центре столицы, близ станции метро «Пушкинская». Что любопытно, в Москве непосредственным соседом Клебановых по подъезду оказался первый вице-премьер Игорь Сечин.

    Семейный автопарк, судя по информации все тех же баз данных, попавших в Сеть, указывает на хороший вкус владельцев в выборе практичных и представительских иномарок: на 21-летнего сына Клебанова — Константина с 17 лет была зарегистрирована Mazda-3, у 32-летней дочери Екатерины с того же 2004 года — Toyota Rav.

    Полпред Илья Клебанов не является белой вороной среди представителей политического и чиновничьего истеблишмента. Он, как и многие его коллеги, имеет не только грамотно используемый административный ресурс, но и родственников, занятых в семейном и стороннем бизнесе. Уже 17 лет с семьей Клебановых связано известное российское предприятие ОАО «ЛОМО» — крупнейший производитель механических и электронных приборов (продукция оборонного, военного, медицинского и космического назначения). И хотя сам полпред уже давно де-юре не является директором ОАО «ЛОМО», его младший брат Александр Клебанов по-прежнему — член правления ОАО «ЛОМО» и возглавляет также ряд дочерних компаний. Его зоной влияния являются также: ООО «Сбытовая энергетическая компания», занимающаяся распределением электроэнергии, ООО «Ломопласт» по производству пластмассовой упаковки и департамент по управлению корпоративным имуществом УК «ЛОМО-недвижимость».

    Среди акционеров ОАО «ЛОМО», по данным отчетов самого предприятия на май 2009 года, несколько российских компаний, включая офшорные кипрские фирмы. Одним из довольно крупных акционеров (16,129%) является ООО «Вирибус». Директором этой компании, как сообщается на сервере раскрытия информации эмитентов, с 2003 года числится Екатерина Праскурина-Клебанова — то есть дочь полпреда СЗФО. Активной публичной деятельности ее компания не ведет, но в минувшем году засветилась в споре двух хозяйствующих субъектов за право разместить свои офисы в центре Санкт-Петербурга, на Московском проспекте. По данным газеты «Деловой Петербург», прежний хозяин помещений обратился в прокуратуру с заявлением о рейдерском захвате при участии милиции, но прокуроры «ничего не смогли увидеть». Между тем бизнес-активы и влияние владельцев ООО «Вирибус» заметно выросли за последние три года: появилось несколько дочерних фирм, которые успешно заняты в сфере инвестиций, строительства, добычи рыбы и морепродуктов, а также торговли.

    Анализ информации, полученной из открытых источников (база данных о предприятиях СКРИН), дает представление о масштабе взаимосвязей и бизнес-интересов людей, близких полпреду Клебанову.

    ООО «Вирибус» (через учредительство и директоров «дочек») оказывается в одной когорте с крупными строительными и рыбопромысловыми холдингами подотчетного полпреду Северо-Западного региона России. В частности, ООО «Вирибус» — с 2009 года в числе соучредителей ООО «Группа ФОР» (38,89% на паях с частным владельцем, которому принадлежит 61%). А директор другой «дочки» «Вирибуса» — ООО «Балтрыбопродукт» — управляет рядом структур, также аффилированных с холдингом «Группа ФОР».

    «Группа ФОР» — крупнейшая рыбопромысловая корпорация Северо-Запада России с офисами в Калининграде, занимающаяся добычей, переработкой, транспортировкой рыбы и морепродуктов для России (на 75%), а также для стран Азии, Европы, Африки и США. В ряд смежных компаний («ФОР-Петербург», «Рыбфлот-Петербург», ООО «Электроника») по интересному совпадению входит коллега братьев Клебановых по работе в ОАО «ЛОМО» — член Совета директоров этого АО Дмитрий Кожарский.

    Вообще морепродукты Балтийского региона, судя по всему, — важный экономический приоритет и популярный тренд в окружении полпреда Клебанова. Об этом свидетельствует и тот факт, что первый заместитель Ильи Клебанова в аппарате полпредства СЗФО Александр Дацишин, по данным отчетов за 2008 год, числится акционером (19,21%) ЗАО «Калининградская рыбопромышленная компания «Рыбфлот-ФОР» (вместе с уже упомянутым Дмитрием Кожарским (3,93%). А это предприятие, в свою очередь, является дочерней структурой все того же ООО «Группа-ФОР» (26,25%).

    Пересекались профессиональные интересы Ильи Клебанова и с его нынешним зятем Андреем Праскуриным. В 2004 году уже известное нам ООО «Вирибус» владело 4,9 процента акций питерского Промстройбанка (до покупки его банком ВТБ). В конце 90-х сам Илья Клебанов входил в Совет директоров этого питерского банка, одним из акционеров которого тогда, по данным газеты «Коммерсантъ», было ОАО «ЛОМО» (через номинального держателя акций — ЗАО «Балтийское финансовое агентство»). И так совпало, что заместителем директора Промстройбанка спустя некоторое время оказался зять полпреда — Андрей Праскурин, на тот момент недавний выпускник того же, что и Екатерина Клебанова, Санкт-Петербургского университета экономики и финансов.

    Карьера Андрея Праскурина довольно быстро двигалась вверх. Поработав членом Совета директоров и председателем правления ЗАО «Русский индустриальный банк» (был связан с телекоммуникационной компанией «РТК-лизинг» через владение 34,7 процента голосующих акций компании), Андрей Витальевич с 2005 года входит в состав Совета директоров ОАО «Редакция газеты «Известия». С 2008 года — он уже заместитель гендиректора по экономике и финансам в ЗАО «Национальная медиагруппа» (среди совладельцев и топ-менеджмента — люди, близкие интересам премьера Путина, а также бывшие коллеги Клебанова по работе в полпредстве СЗФО), которая недавно приобрела значительные доли в телекомпаниях РЕН ТВ и «5 канал». В том же году Андрей Праскурин стал и членом Совета директоров ОАО «Национальные телекоммуникации».

    В результате получается, что какие бы кадровые перестановки ни происходили в администрации президента, положение полпреда Ильи Клебанова серьезно уравновешено позициями его близкого окружения. Таким образом, в очередной раз подтверждается неписаное правило российского чиновника: все должно быть достаточно удобно — сначала административный ресурс работает на бизнес, а потом бизнес стра***т ресурс.

    Справка «Новой»

    Илья Клебанов, 58 лет.

    Представляет президента РФ в Северо-Западном федеральном округе с ноября 2003 года. Образование: Ленинградский политехнический институт им. М.И.Калинина, специальность «Инженер-электрофизик». В цех закрытого военного предприятия Ленинградского оптико-механического объединения («ЛОМО») Илья Клебанов попал по рекомендации тещи. Со временем занял должность гендиректора, став в 90-е ключевым участником процесса приватизации предприятия. Зонами влияния будущего полпреда оказались наукоемкие технологии, машиностроение, военно-промышленный комплекс. К 1997 году Клебанов на посту вице-губернатора Санкт-Петербурга. В начале 2000-го назначен председателем совета управляющих международной финансово-промышленной группы «Оборонительные системы». В том же году становится главой правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы АПЛ «Курск». С октября 2001 до 2003 года — министр промышленности, науки и технологий РФ, после чего назначается полномочным представителем президента РФ.

    Новая газета. 27.07.2009.
  • Ну что ж
    13 янв. 2010 г., 9:27:12
    Ответить
    Хорошо сидит. И рыбку съел и....сыну в 17 лет Мазду подсуетил.
  • Галина
    13 янв. 2010 г., 10:06:07
    Ответить
    Вообще хочется что бы новый руководитель и иже с ним помнили - за все воздастся по заслугам. Что они на виду, и ничего нет скрытого, что не станет явным. Люди знают все до мелочей, а времена меняются .Хочется что бы по окончании срока мы могли сказать - этот человек хоть на немного, но сделал нашу жизнь приятнее, умел поговорит и услышать людей просто на улице, а не прятался за стенами кабинета ,не был циничным .
  • Добрый
    13 янв. 2010 г., 12:24:22
    Ответить
    Галине
    У иудеев нет предрассудков о ТОМ Свете. Все грехи забываются. Клебанов - доброго Вам здоровья. Израильские беспилотники - лучшие беспилотники. а СЗФО - самый Северо- западный округ армии самообороны Израиля. А Клебанов - ни разу не агент Моссад
  • Железо
    13 янв. 2010 г., 13:42:59
    Ответить
    Не надо ругаться. У нас к власти просто так не ставят. Федерация никогда не допустит, чтобы республиканские денежки в республике и оставались, а для этого нужен такой глава, который будет сидеть и не рыпаться. И не важно - коми или еврей, главное, чтобы можно было им управлять...
  • Александр
    13 янв. 2010 г., 18:32:04
    Ответить
    новые губернаторы
    Владимир Милов –
    Президент Института энергетической политики




    Сигнал вседозволенности

    — 11.01.10 09:45 —

    Президент Медведев порадовал нас замечательным новогодним подарком. Точнее даже двумя – внес на рассмотрение региональных законодательных собраний кандидатуры действующих глав Приморья и Республики Алтай Дарькина и Бердникова для переутверждения на своих постах.

    Потрясающий кадровый креатив от Медведева – отличный повод убедиться в глубочайшей демагогичности его рассуждений о желании «модернизировать» Россию и бороться с коррупцией. Бердников, по канонам современной развитой страны, должен был бы по-хорошему отправиться в отставку после браконьерского скандала с охотой на животных из Красной книги, в которой год назад погиб полпред президента в Госдуме Александр Косопкин. Репутация Дарькина не требует комментариев, а уж сколько пены взбили «политологи» по поводу того, что его «ждет скорая отставка»…

    Медведев все это прекрасно понимает – это видно и по стыдливому характеру кадровых представлений, внесенных посередине новогодних праздников и в спешке одобренных местными единороссами. Похожая история – с переназначением главы Марий Эл Леонида Маркелова, кандидатура которого была внесена Медведевым 29 декабря, а утверждена 31 декабря. Маркелов прославился целым букетом «достижений»: и прошедшими 11 октября «выборами», где был зафиксирован, вероятно, наиболее вопиющий беспредел на октябрьских региональных выборах, не считая Дербента; и принятой в 2005 году специальной резолюцией Европарламента, осуждающей ущемление свободы печати, прав человека и демократии в Марий Эл; и далеко не единичными фактами коррупции. В последние годы здесь теряли должности или оказывались под следствием в связи с коррупцией целый ряд высокопоставленных чиновников – экс-министр внутренних дел Валерий Краснов, первый замначальника республиканского управления МЧС Владимир Насонов, управляющая отделением Пенсионного фонда по Марий Эл Лидия Егошина, заместители главы республиканского МВД Владимир Милица и Олег Власов.


    Медведев, разглагольствуя о борьбе с коррупцией, о свободе и демократии, в это же время переназначает наиболее одиозных губернаторов.


    Помимо уже упомянутых Приморья или Марий Эл, им были переназначены главы ряда регионов, традиционно фигурировавших в списках наиболее коррумпированных в России (начиная хотя бы с региональных индексов коррупции, составлявшихся несколько лет назад фондом «Индем» и Transparency International), – Удмуртии, Астраханской и Курганской областей. Даже в Волгоградской области, уволив «легендарного» Николая Максюту, Медведев предложил ему замену в виде Анатолия Бровко, заместителя Максюты по… вопросам регулирования предпринимательства и торговли.

    Какими критериями руководствуется Медведев при переназначении прежних глав регионов, одному Богу известно (8 из 25 действующих глав регионов, назначенных по представлению Медведева, – переназначенцы). Однако если для президента так важна борьба с коррупцией, почему бы не организовать, например, публичный коррупционный аудит органов государственной власти тех регионов, где рассматривается возможность наделения полномочиями действующего начальника на новый срок? Одно дело – назначение новых кадров. Другое – чиновников, которые уже давно работают в регионе, имеющем плохую кредитную историю по части коррупции.

    Тем более что назначение губернаторов – в отличие, скажем, от чиновников администрации президента, федерального правительства или руководства силовых структур – вовсе не такая сфера, где у Медведева как-то особенно связаны руки обязательствами перед Путиным. Здесь как раз он, вероятно, мог бы позволить себе некоторую степень свободы – по крайней мере, когда речь идет о неключевых регионах.


    Однако – никакого публичного аудита и никаких публичных объяснений переназначениям приморского Дарькина, удмуртского Волкова, марийского Маркелова. Наоборот – по-тихому, в новогодние праздники, чтобы никто и пикнуть не успел.


    Это я к чему? Вовсе не к тому, чтобы что-то посоветовать Медведеву. Ему советы не нужны, он руководствуется своей логикой, где во главе угла соображения лояльности, а не чистоты рук и профессиональной компетентности. Это – к тому, чтобы ищущие в регулярно произносимых Медведевым красивых словах о борьбе с коррупцией какие-то искренние намерения наконец раскрыли себе глаза.

    Президент, желающий бороться с коррупцией, – хотя бы даже чуть-чуть, на уровне среднего и низшего чиновничьего звена – никогда не внесет кандидатуру Сергея Дарькина для переутверждения губернатором Приморья на третий срок. Ни-ког-да.


    Это действие – из серии безусловных табу, нарушение которых ставит на медведевском проекте борьбы с коррупцией окончательный, бесповоротный, не подлежащий никаким двойным толкованиям репутационный крест.


    Невозможно объяснить, что можно расценивать как заслуги Дарькина, требующие его обязательного переутверждения. Сокращение населения в Приморском крае за годы его губернаторства на 113 тысяч человек? Перемещение края по числу совершенных преступлений на 100 тысяч человек населения с 18-го места в России на 3-е? Рост разницы в доходах 10% самых богатых и 10% самых бедных жителей края с 9 до 12 раз?

    И, как видно из приведенных выше примеров, случай Дарькина – вовсе не единственный.


    Что уж говорить о сохранении на своих постах таких зубров, как Юрий Лужков, Муртаза Рахимов или Леонид Полежаев? Об Эдуарде Росселе или Алексее Лебеде, после ухода со своих должностей занявших теплые кресла в Совете федерации и Госдуме, посылая сигнал всем прочим региональным начальникам – если демонстрировать лояльность, то «можно»?


    Наконец, о жизни на широкую ногу, которую ведут новые губернаторские назначенцы – тот же самарский губернатор Артяков, недавно купивший за бюджетные деньги бронированный Mercedes стоимостью почти в 23 млн рублей и носящий швейцарские часы DeWitt, оцененные экспертами в 225 тысяч швейцарских франков без учета налогов?

    Все это – тоже из серии президентских «сигналов». Гораздо более важных, чем сигналы наивным сторонним наблюдателям по поводу «модернизации». Сигналов своим. О том, что «можно». Вот так позорно заканчивается широко разрекламированная Медведевым кампания по «борьбе с коррупцией».

    Господин президент начал новый 2010 год с шагов, которые ему уже никогда не удастся спихнуть на «злого Путина». Эти шаги теперь станут фактом его личной – медведевской – биографии. Это про него теперь будут говорить: «А, это тот самый, который переназначил Дарькина на третий срок…»
  • япона мать
    13 янв. 2010 г., 18:36:55
    Ответить
    Да с Серегой Шепелявым (Дарькин) Ведмедь лоханулся.
  • мвд
    13 янв. 2010 г., 18:44:29
    Ответить
    власть
    под ник. Знающий" хороший вопрос задал. Какой твм лагерь был хороший, последнее у детей забрали Уроды!!! куда прокуратура глядела? тоже чтоли продажная. ? может придет хорошая команда и поправят там дела, пусть люди зададут вопросы у кого покупали , нельзя ведь было строить там дома ,земля то государственная была , под детским учереждением находилась!!!!
    • Тоже знающий
      13 янв. 2010 г., 20:07:26
      Ответить
      для мвд
      Документы по земле посмотри, придурок. А первый зам.Главы Константин Р. всю свою жизнь до прихода в госструктуры бизнесом занимался (другой вопрос, как), и легальных средств у него на строительство не одного коттеджа хватит, уверяю.
      Блин, и эти люди возбуждают, расследуют уголовные дела, сажают людей в места лишения....
      "...пусть люди зададут вопросы..." - так ты же мвд, епто, задавай!!!
      • двм
        13 янв. 2010 г., 22:00:40
        Ответить
        так все так легальных средств или легализованных?
        • Еще один
          14 янв. 2010 г., 20:13:28
          Ответить
          Легальных - ЗАДЕКЛАРИРОВАННЫХ в налоговых органах. Спросите там о его доходах.
  • некуйц
    13 янв. 2010 г., 23:06:17
    Ответить
    С новым годом! С новым господином!
  • вопрос всем предыдущим
    14 янв. 2010 г., 2:27:48
    Ответить
    Вы все еще не устали
    здесь х**ню нести?
  • АБВГДЙКА
    14 янв. 2010 г., 15:25:19
    Ответить
    всем знающим
    А что же тогда будет с мером г. Инта, после смены главы Р Коми?
  • Печора
    14 янв. 2010 г., 19:18:38
    Ответить
    Первым должен быть Печорский - он же Торлопов В.А.!
  • мвд
    15 янв. 2010 г., 16:45:28
    Ответить
    для ТОЖЕ знающего
    ты САМ придурок! что очко жим -жим, ничего подождем,потом тя как народ рвать будет!!!Я вижу как твой Константин развалил Лагерь ,а потом и продали за взятки участки,а наших деток оставили с носом, А тебе скажу ТЫ ПРОТО НЕГОДЯЙ!!!!
    • Очко
      15 янв. 2010 г., 17:39:08
      Ответить
      Я - жим-жим ))))
      Продали за взятки - это как, простите? У Вас и высшее образование имеется? об этом и речь. Кто расследует дела - необразованные люди.