00:03, 16.01.2010 / ПРАВО

В деле Виноградова Верховный суд РК предпочел пойти на компромисс

В пятницу в Верховном суде Коми были рассмотрены кассационные жалобы по делу Аркадия Виноградова. Решение, которое вынесла судебная коллегия под председательством Глафиры Артеевой, возмутило родственников осужденного, настроенных на оправдательный приговор.

 

File19.jpg

Защите Аркадия Виноградова не удалось прожать оправдательный приговор. Фото Николая Антоновского

Такое настроение было вызвано аргументированной позицией самого Аркадия, который участвовал в суде онлайн – прямо из верхнечовского СИЗО, а также стороны защиты. Последнюю представляли три адвоката – Петр Павлов, Роман Койдан и Михаил Головин.

Однако намеки на не совсем благополучный исход дела появились с самого начала заседания, когда коллегия отклонила ходатайство осужденного о присоединении к материалам дела аудиозаписи, которую вел в суде первой инстанции один из адвокатов. Запись эта, как утверждают защитники Виноградова, свидетельствует о фальсификации протоколов суда. С ней же был связан ряд жалоб и доводов стороны защиты, которые отпали вместе с отклонением ходатайства.

- Согласно закону не только стороны, но и лица могут вести аудиозаписи в судебном заседании без разрешения председательствующего судьи. Это допускается в открытом судебном заседании. Однако уголовное дело в отношении Виноградова было рассмотрено в закрытом судебном заседании, - объяснила судья Артеева. - При таких обстоятельствах проведение аудиозаписи, которая может стать достоянием гласности большого круга лиц, является незаконным.

Напомним, Аркадий Виноградов был задержан в феврале и осужден в сентябре прошлого года за насильственные действия в отношении двух девушек и действия сексуального характера с применением насилия над 12-летней девочкой. Сыктывкарский городской суд приговорил его к восьми годам лишения свободы. По словам родственников и адвокатов Аркадия, есть немало доказательств невиновности парня, на которые ни следствие, ни суд обращать внимания не стали, а в самом деле - масса нарушений и противоречий.

Так, в случае с домогательством, за которое и «взяли» Аркадия, потерпевшей перед опознанием показывали фотографию Виноградова. В суде она утверждала, что у пристававшего к ней мужчины зазвонил телефон, что и дало ей возможность сбежать. Согласно запрошенной распечатке звонков, поступивших на телефон Виноградова, звонили ему лишь в 21 час. Девочка и ее мать утверждали, что ребенок вошел в лифт около 20.15 и минут через пять был уже дома. Однако в судебном протоколе, как говорят защитники, оказались совершенно другие цифры: в лифт девочка зашла в 20.40 и оказалась дома около девяти часов вечера.

На сегодняшнем заседании Аркадий озвучил и другие доводы, связанные с тем звонком. Например, девочка в своих показаниях точно вспомнила марку телефона, но ни цвета его, ни формы назвать не смогла.

Адвокаты Виноградова также ссылались на противоречивость показаний потерпевшей и вспоминали о свидетельствах того, что в двух других эпизодах во время совершения преступлений их подзащитный находился в совершенно другом месте. Адвокат Павлов напомнил также о том, что недавно в Сыктывкаре вновь были зарегистрированы преступления, аналогичные тем, за которые осудили Аркадия. Его поддержал и Михаил Головин:

- Всем нам известно, что разыскивается маньяк, который один в один походит на моего подзащитного. Преступления продолжаются. Почерк – один и тот же, местности – те же самые. То есть, осудив невиновного человека, правоохранительные органы допустили попустительство и безнаказанность в отношении истинного лица, которое совершает эти деяния.

Когда судейская коллегия удалилась на совещание, родственники подошли к экрану и стали общаться с Аркадием. В их разговорах чувствовался оптимизм. В том, что его оправдают, был уверен и сам Аркадий, однако коллегия решила иначе. Судья Артеева практически дословно повторила высказанное на заседании предложение прокурора:

- Вина осужденного Виноградова нашла свое подтверждение. Выводы суда не содержат противоречий и соответствуют проверенным обстоятельствам дела. Субъективная оценка доказательств, которые приводят осужденный и адвокаты в жалобах, не опровергают выводов суда о виновности осужденного. Вместе с тем приговор в отношении Виноградова Аркадия Викторовича подлежит изменению в связи с неверной квалификацией действий осужденного по части 3 статьи 132 УК РФ.

Судебная коллегия изменила наказание с восьми на пять лет 10 дней лишения свободы, расценив, что Виноградов не совершал насильственных действий сексуального характера, а лишь покушался на них, не зная при этом, что потерпевшая достигла 14-летнего возраста.

Как сообщил БНКоми адвокат Роман Койдан, сторона защиты намерена обжаловать решение Верховного суда Коми в Верховном суде РФ.

 

932

Комментарии (195)

Добавить комментарий
  • Читатель
    16 янв. 2010 г., 0:36:28
    Ответить
    Знаете, неуважаемые судьи, прокуроры и следователи, вам все воздастся по вашим деяниям. Аудиозаписи подтверждают вашу не состоятельность, поэтому вы пытаетесь всячески обойти опасность для себя, доказательства вашей некомпетентности и подлости. Уж простите, но по-другому это никак нельзя назвать. Факты которые реально указывают на невиновность этого человека, вами сознательно исключаются. Дело идет о жизни человека, о его судьбе. Вы не боги, и поэтому иногда нужно прислушиваться к своей совести и проявлять мудрость, в конце концов научитесь брать ответственность за свои поступки. Тогда люди вам будут доверять.
  • свидетель беззакония
    16 янв. 2010 г., 0:45:02
    Ответить
    Трое из Простоквашино
    Один из них почти спал прикрыв мирно глаза и о чем то явно мечтая, вторая , временами подавала голос, поскольку считала, что времени и так слишком много потратили, а третья, сложив свое лицо в ладошку сама себе что-то тихо мурлыкала.
    Они выполнили пожелание прокуратуры и мирно удалились, совесть они давно продали за свои мантии
  • мама Аркадия
    16 янв. 2010 г., 0:46:08
    Ответить
    люди хорошие, подскажите есть ли у нас честные судьи и прокуроры или их нет. Спаси Бог
  • Витек
    16 янв. 2010 г., 0:59:53
    Ответить
    А посмотреть на этих троих где можно? да и как их зовут то, а то вдруг на улице повстречаем, боимся же какую-нить от них заразу подцепить, а так бы перешли на другую сторону.
    • Это я
      16 янв. 2010 г., 1:29:44
      Ответить
      да от них моно заразиться. наверное от них свиной грипп пошёл, от свинячей работы - подчиняться начальству, которое гадить только может.
    • вдруг на улице повстречаем
      16 янв. 2010 г., 2:11:39
      Ответить
      нет, Витек
      они по улицам боятся ходить, только следователь Осипов не боится даже свою беременную жену показать по телевизору, проклянут ведь еще не в чем не повинного ребеночка, желающих ой как много...
  • Честный судья
    16 янв. 2010 г., 1:01:13
    Ответить
    Меня нет.
    • ...
      16 янв. 2010 г., 1:27:24
      Ответить
      не надо так шутить!
    • Я есть!
      16 янв. 2010 г., 2:03:20
      Ответить
      Я есть, но дело в том что Я - на небе.
  • http://semenale.livejournal.com/
    16 янв. 2010 г., 1:15:22
    Ответить
    Менто-судьи-прокуроры....
    ДА, НА ДОСКУ ПОЗОРА ИХ!
    • Уважаемые модераторы,
      16 янв. 2010 г., 23:49:55
      Ответить
      ГДЕ ДОСКА ПОЗОРА?????
      хорошо помню, была где-то здесь....
      • Уважаемые модераторы
        17 янв. 2010 г., 21:29:17
        Ответить
        если вы боитесь уголовной ответственности
        то я лично отвечу за каждое слово на доске позора, за каждым предложением у меня есть доказательство, которое я готова предоставить по первому же требованию
  • Иван
    16 янв. 2010 г., 1:30:59
    Ответить
    "Согласно закону не только стороны, но и лица могут вести аудиозаписи в судебном заседании без разрешения председательствующего судьи. Это допускается в открытом судебном заседании. Однако уголовное дело в отношении Виноградова было рассмотрено в закрытом судебном заседании, - объяснила судья Артеева".

    - это кстати суд формально вроде законно поступил, однако нет и прямого запрета на запись в закрытом заседании.
    Это не аргумент, что запись может быть обнарована, так ведь и участники процесса могут разболтать все что хочешь, с них подписку-то о неразглашении хода судебного заседания не берут в этом случае.
    Поэтому суд должен указать почему это незаконно и на основании какой статьи упк.

    Но если надзор откажет, то тут нужно писать заявление о возбуждении уг. дела по факту фальсификации протокола судебного заседания, это единственный путь.

    Как основание для возбуждения дела эта запись вполне законна, а в случае если фальсификатора протокола осудят, то подавать в на пересмотр дела по вновь отркывшимся обстоятельствам.
    Им трудно будет отказать в возбуждении, доказательства неоспоримы.
    Единственно запись нужно растиражировать и хранить отдельно, что бы мусора ее затеряли или не стерли.
    • Ирина
      16 янв. 2010 г., 2:03:25
      Ответить
      однако нет и прямого запрета на запись в закрытом заседании.
      вот и я перерыла все УПК и не смогла этого найти, помогите все знающие УПК на зубок, где-нибудь это прописано?
      • Иван
        16 янв. 2010 г., 2:40:04
        Ответить
        Вот Ирина сайт правовой базы консультанта с текстом упк,открываете, нажимаете сверху окошко "найти" откроется ниже окошко в котором вы напишите ключевое слово, например "аудиозапись", нажимеете "найти" и пойдет поиск по вспему текстру.
        Вы увидите, что это слово упоминается один раз как раз так где говорится, что лица, присутствующие в зале вправе вести аудиозапись. Больше нигде в тексте этого слова нет.
        Запретов на ведения записи в закрытом заседании нет, откройте по той же схеме статью о закрытом заседании и посмотрите.
        Но имейте ввиду, что в уголовном-процессе действует принцип: разрешено, то о чем написано в процессуальном законе.
        Поэтому в защите надо противопоставить этому какой-либо другой принцип, например право на защиту, тоже есть в кодексе.
        Вот сайт:
        http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=95701;div=LAW
        • Advokat
          16 янв. 2010 г., 13:11:34
          Ответить
          Полностью согласен с Иваном!!! Нет запрета в редакции современного УПК. Если мне панять не изменяет в Советские времена было строго, и усё было прописано.

          По этому они просто отвергают факт в документах, а якобы за "незаконную запись" привлечь никого не могут - не прописана эта ответственность нигде!!!
          • Ирина
            16 янв. 2010 г., 18:41:29
            Ответить
            адвокату
            тогда на что нам сослаться принаписании надзороной жалобы? Не будет ли это указание Верховного суда принято как прецендент
            • Иван
              16 янв. 2010 г., 22:36:24
              Ответить
              Ирина
              Были ли написаны замечания на протокол судебного заседания в суде первой инстанции, есть ли они в деле, было ли сделано в кассации письменное заявление о фальсификации судебного протокола суда первой инстанции, есть ли оно в деле или было сказано устно, тогда есть ли это в протоколе кассационного суда, есть ли в решении кассации обоснования отказа в приеме аудиозаписи ?

              В надзоре надо ссылаться на те основания которые указаны в основаниях для отмены судебных решений в надзоре в ст. 409 через 379 - на нарушение уголовно-процессуального закона: закон не запрещает аудиозапись в закрытом заседании лицам присутствующим в зале и участиникам процесса, но абсолютно точно не допускает фальсификацию протоколов судебного заседания - поэтому оба решения подлежат отмене.
              Других более веских оснований в упк я не нашел, да постановлений конституционного суда по этому вопросу я не нашел. Может что и есть, может в решениях Европейского суда которые являются частью нашего права. Надо искать.
              Конечно многое будет зависеть от ответов на вышепосталенне вопросы о закреплении в процессуальных документах замечаний о фальсификации судебных документов.

              Во всяком случае паралельно надо писать заявление в скп о фальсификации протокола судебного заседания.
              Все это будет долго тянуться поэтому не теряйте время.
              • Ирина
                16 янв. 2010 г., 23:29:57
                Ответить
                да заявление в скп на фальсификацию протокола мы писали, ответа пока нет (хотя по срокам уже должен быть), в суде первой инстанции и адвокат писал жалобу на замечания на протокол, и Аркадий, когда адвокату было отказано, он написал в Верховный суд РК, но в суде ее рассматривать даже не стали (она есть на сайте http://arkag.ucoz.ru/),Напишем еще одно заявление на подлог и фальсификацию
                • Иван
                  17 янв. 2010 г., 1:12:59
                  Ответить
                  Я почитал касс.жалобу и жалобу по протоколу: все изложено вполне приемлемо, нельзя считать причастность к преступлениям вашего брата доказанной, слишком много противоречий.
                  Я правильно понял, что кассационная жалоба писалась только на основании приговора, без учета того что он сфальсифицирован ?
                  В принципе по кассационной жалобе материал для назорной можно насрести плюс усилить указанием на то что решение в кассации принято по сфальсифированному протоколу.
                  • Иван
                    17 янв. 2010 г., 1:17:19
                    Ответить
                    мне статистика тут на днях где-то попалась по надзору в ВС РФ: за последние полгода, как я сам посчитал к производству принималось ок. 58% жалоб, из них отмены были по примерно по 70%
                    • Ирина
                      17 янв. 2010 г., 2:12:12
                      Ответить
                      В жалобе были приведены факты того, что в протоколах искажена информация
  • Туся
    16 янв. 2010 г., 1:49:41
    Ответить
    заметьте, что после того как выложили аудиозаписи в инет, то менты замолчали, перестали писать всякую гадость в наш адрес. Наверное поняли, что бесполезно народ баламутить против настоящих защитников Человека, ведь все знают (кроме Лукошко и других Простоквашенцев) что ментам никто не верит, потомучто если вам поверить, то моно сгнить.
    • ???
      16 янв. 2010 г., 14:51:17
      Ответить
      А адрес подскажите
      • http://arkag.ucoz.ru/
        16 янв. 2010 г., 16:44:32
        Ответить
        ЧИТАЙТЕ, СЛУШАЙТЕ
    • Здесь ты немного не права
      16 янв. 2010 г., 18:55:22
      Ответить
      менты в инет выходят токо в рабочее время, потому как заняться им больше на работе нечем, а дома некогда
      • Туся
        16 янв. 2010 г., 23:56:04
        Ответить
        да,сегодня же суббота! в понедельник будем читать ментовские гадости )))
  • ДОСКА ПОЗОРА,
    16 янв. 2010 г., 1:56:43
    Ответить
    КОГДА
    КОГДА САМИ СУДЬИ ПОПАДУТ ПОД СУД? Я 31 год ДОБИВАЮСЬ СУДА НАД СУДЬЕЙ СТРУГОВЩИКОВЫМ ЮРИЕМ ДМИТРИЕВИЧЕМ.ДАЖЕ САМ ОН ПРИЗНАЕТ ЧТО СОВЕРШИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НО СИСТЕМА ЗАЩИЩАЕТ СВОИХ КОЛЛЕГ, ДРУЗЕЙ,
    • КОГДА САМИ СУДЬИ ПОПАДУТ ПОД СУД?
      16 янв. 2010 г., 2:00:40
      Ответить
      Когда перейдут в мир иной, только на том суде связи с прокуратурой не только не помогут, но еще и усугубят положение продажных "жрецов закона, норм и морали"
  • Ирина
    16 янв. 2010 г., 1:58:38
    Ответить
    Для сильных людей любое поражение это очередная ступенька вверх, развитие, просто и у сильных людей бывают минуты слабости. Слабость даже не от поражения, а от того насколько жрецы правосудия погрузились в хаос лжи и беззакония. И ведь каждый раз нам разъясняют, что все именно так и должно происходить в нашем судилище, но я, как дура, каждый раз надеюсь на ум, честь и совесть, на здравый смысл и на соблюдение законов и в их храме. Но судьи как иудеи и фарисеи, они продали свою веру и будут нести наказание ещ не одно воплощение на Земле, да будет так!
    • Туся
      16 янв. 2010 г., 2:01:31
      Ответить
      так не должно быть!
      • Ирина
        16 янв. 2010 г., 2:21:34
        Ответить
        Это я про наказание
        или они думают, что они безнаказанны, к тому ж предупрежден, значит вооружен, пусть почаще исповедуются
  • И это вы называете компромиссом????
    16 янв. 2010 г., 2:20:17
    Ответить
    автору
    нет, компромисс это немного другое, когда и прокурору половина и адвокатам половина, а так все прокурору, почти все его желания исполнили, три джина из бутылки, а могли дать четыре года, да плюс смягчающие обстоятельства - положительные характеристики в количестве 5 штук и 297 голосов в его защиту, итого года три, вот это еще можно было бы назвать компромиссом.
    Удивляет прокуратура, сами заметили чей натворили, ахнули,жаль до конца не пошли, нет там состава 132, НЕЕЕТ! И они прекрасно это понимают. Ну, что ж чем трудней дорога, тем слаще счастье ее окончания!
    • Три джина
      16 янв. 2010 г., 18:43:15
      Ответить
      и ходили наверное к бутылке в совещательную комнату, т.к. вопрос был заранее решенным, это стало ясно, когда узнали о видеоконференции
  • Топ
    16 янв. 2010 г., 10:05:50
    Ответить
    за 10 часов- 28 коментов. Во как люди возмущаются!
    • Кстати
      16 янв. 2010 г., 18:56:15
      Ответить
      за 10 ночных часов
      • Топ
        17 янв. 2010 г., 0:12:27
        Ответить
        да, заметила. Правильно, людей возмущает такой плевок в них. Это ж получается что не только Аркадий один пострадал, а родные, друзья, все те кто его любит и знает.
        • Тип
          18 янв. 2010 г., 2:16:52
          Ответить
          не только Аркадий один пострадал, а родные, друзья, все те кто его любит и знает.
          Это означает, что пострадали в очередной все мы - жители города, республики, России!!
  • nbjn
    16 янв. 2010 г., 11:18:06
    Ответить
    l;jmlj
    Признать свою ошибку?!?!?!? Да никогда!!! Аркаша попал!!! Как может попасть любой из нас, а за его трепыхания и борьбу за справедливость (абсолютно понятную) сестры - его только зач**рят на зоне.... Изменить ниче нельзя - ни та страна, время, место.... ужасно...
    • Advokat
      16 янв. 2010 г., 13:20:09
      Ответить
      а ты там был, чтобы такое кричать?
      зачмырят только в том случае, если менты его в СИЗО сажали в камеры, где одни только "петушки". Если сажали к порядочным, и он с петушками не поласкался, то на зоне его оправдают!!!

      а ка его оправдают, это уж извините на всеобщее обозрение не выносится!!!
    • Мы в обиду своих не дадим
      16 янв. 2010 г., 13:36:06
      Ответить
      Пусть лучше свои ошибки побыстей исправляют!!!
  • знак
    16 янв. 2010 г., 11:27:39
    Ответить
    наказание снизили почти в два раза, значит признали свою не правоту!!!! но просто так отпустить человека нельзя, он же уже почти год отсидел...
    • знаку
      17 янв. 2010 г., 21:33:03
      Ответить
      тогда могли найти такой компромисс, который устроил бы всех
  • tux
    16 янв. 2010 г., 11:28:26
    Ответить
    Изменить можно! С судебной системой бороться тоже можно, к счастью есть положительные примеры этой борьбы даже у нас в Сыктывкаре!
  • друзья
    16 янв. 2010 г., 11:55:39
    Ответить
    Надо продолжать бороться. Аркадий не виновен!!! Пора прекратить отдавать жадному дракону своих детей, друзьей, братьев, соседей, знакомых.
    Если собрано почти 300 подписей, если столько людей кричат в каментах "Стоп произволу" (при том, что люди у нас часто пугливы и боятся выражать свое мнение), если столько людей откликнулось!! пора понять, то большое число люди уже с измененным, пробужденным сознанием, люди больше не то стадо, люди умеют думать, чувствовать, люди хотят справедливости, люди отстаивают свое право на жизнь и справедливость, на правду.
  • Ирина
    16 янв. 2010 г., 12:00:54
    Ответить
    С судебной системой бороться тоже можно
    Борьбой это назвать трудно, скорее айкидо, или противостояние. Мы то к ним особо и применить ничего не можем (законодательно), поскольку любой закон они трактуют себе в угоду.Мы желаем получить то, что принадлежит нам по праву:оправдать и освободить невиновного человека!!!!!!!!!!!
  • 111
    16 янв. 2010 г., 12:04:55
    Ответить
    отмодерировано
  • ???
    16 янв. 2010 г., 12:07:28
    Ответить
    Да что же это такое, твориться? Когдато же терпение людское кончиться, будет бунт.
  • 12
    16 янв. 2010 г., 12:11:25
    Ответить
    Только борьба спасёт Аркадия. Ироды поганые никогда не признают свою ошибку.
    • Точно
      16 янв. 2010 г., 13:54:01
      Ответить
      Конечно, надо броться. Пусть пошевелятся эти судьи и прокуроры и задумаются в конце концов, что не надо пасти свое место, а надо людям помогать...
  • При таких обстоятельствах проведение аудиозаписи, которая может стать достоянием гласности большого круга лиц, является незаконным.
    16 янв. 2010 г., 12:27:17
    Ответить
    А никто и не собирался делать её достоянием общественности, ну ошиблись, мы судье сразу аудиозапись - на исправь, вот тут то и началось, так вот и пришлось сделать её достоянием гласности
  • Осведомлённый
    16 янв. 2010 г., 12:41:33
    Ответить
    отмодерировано
    • У меня лично к нему тоже давно имеется неприязнь...
      16 янв. 2010 г., 12:42:08
      Ответить
      Аудио запись на экспертизу голоса. С заключением экспертов обращаться в Квалификационную коллегию Судей, и поднять вопрос о его проф.пригодности - согласно занимаемой должности.
      • Кто знает куда лучше сдать
        16 янв. 2010 г., 13:01:24
        Ответить
        аудиозапись на экспертизу голоса, наши явно не признают голоса Лукошка
        • АсЯ
          17 янв. 2010 г., 15:29:23
          Ответить
          посмотрите здесь: http://sud-expertiza.ru/
    • Поддерживаю
      16 янв. 2010 г., 13:58:50
      Ответить
      Что - то напридумывали насчёт этой аудиозаписи они в свою сторону. Теперь надо искать защиту в свою сторону и ткнуть им пальцем на закон
  • Справедливость
    16 янв. 2010 г., 13:40:34
    Ответить
    Может кто -то с судьями этими знаком, так поговорите, пусть опомнятся, ведь сами знают, что не так поступили. Неужели так трудно против системы пойти. Подумаешь, место потеряешь, зарплату, зато чист будешь перед людьми.
  • Справедливость
    16 янв. 2010 г., 13:44:59
    Ответить
    Какой же тут компромисс.Так, выполнили просьбу прокурора, который с ними заодно. А суд должен быть независим. Значит, и до суда было понятно, чем всё закончится. Тогда зачем судьи уходили в совещательную комнату??? Потому что так положено???
    • Туся
      16 янв. 2010 г., 14:11:51
      Ответить
      кушатьзахотели. чай попили... :0)
  • Интересующийся
    16 янв. 2010 г., 14:44:32
    Ответить
    Интересно, а следователь Немиров из прокуратуры, который всю кашу заварил и смотался, сюда заглядывает. Пусть посмотрит, что натворил...
    • Ух
      16 янв. 2010 г., 15:02:30
      Ответить
      чё он первый раз чтоли нагадил.
      • НЕМИРОВУ ЗДЕСЬ НЕ МЕСТО
        16 янв. 2010 г., 16:48:48
        Ответить
        отмодерировано
        • Любопытный
          16 янв. 2010 г., 16:50:55
          Ответить
          немиров
          отмодерировано
  • камарбек
    16 янв. 2010 г., 16:48:51
    Ответить
    всем непорядочым людям этого сайта
    послушайте дорогие писатели что то я совсем не пойму ни чего, неужели в этом городе совсем не осталось порядочных людей, у меня такое впечатление что БНКоми читают только отпетые уголовники и уговницы, и совсем не читают простые нормальные люди. почему вы все стоите на стороне преступников и не встаете на стороны потерпевших граждан. вы что обсуждаете человека осудили за домогание к несовешеннолетним девочкам, а вы встаете не на их сторону а на сторону этого "человека". я смотрю на эту ситуацию как отец и как простой человек и как простой человек и отец я бы вообще его не судил, а казнил так как более низкого преступления как сексуальные домогательства к ребенку я не представляю. я могу понять того кто украл, того кто убил разные в жизни бывают ситуациии но понять насильника детей я не смогу ни когда и почему Вы его защищаете мне тоже совершенно не понятно может мне кто из Вас объяснит в чем я не прав? может по Вашему нет ни чего серьезного в сексуальных насиях над детьми?
    • А еще нас уголовниками называете
      16 янв. 2010 г., 17:20:42
      Ответить
      как простой человек и отец я бы вообще его не судил, а казнил
      Ну что совсем влом выйти на сайт и почитать http://arkag.ucoz.ru/, а ты выйди на улицы, отец, и поймай того настоящего, ишь казнил бы он, а ты уверен, что казнишь виновного?
      А завтра тебя тоже схватят и посадят, как тогда запоешь, это не я, а другой скажет - казнить его вот и получишь тоже да по тому же самому месту. Если у человека есть доказательства - распечатка сотового, что он во время преступления был на рабочем месте, есть акт сдачи объекта под лхрану и двое свидетелей, а его обвинили и срок дали, это что по твоему он заткнуться должен и молчать что-ли?
    • Ахтар
      16 янв. 2010 г., 21:12:04
      Ответить
      карамбеку
      Хреноваый ты отец, если не понимаешь, что осудили невиновного человека. Сегодня Аркадия, а завтра схватят твоего сына или дочь. И предьявят статью. Расстрельную как ты говоришь. Хотел бы я посмотреть на твое состояние, когда твоего ребенка, невиновного, посадят лет этак на десять - двадцать...
      Пойми ты, дурья башка, надо ловить настоящего маньяка, а не сажать человека для "галочки".
    • Вникните
      16 янв. 2010 г., 21:21:33
      Ответить
      И сколько таких невиновных людей расстреляно только из-за того, что кто - то на эмоциях, без вдумчивого разбирательства выносит такие решения.
    • Иван
      16 янв. 2010 г., 22:51:10
      Ответить
      камарбек, 16.01.2010
      "человека осудили за домогание к несовешеннолетним девочкам"

      - суды осуждают практически 100% тех кого туда приводят такого не бывает в цивилизованных странах с нормальной полицией.
      А в РФ нет полиции, вы ментов или мусоров (российский суррогат полиции цивилизованных стран) видели когда нибудь, даже при беглом общении с ними можно предположить что раскрывать преступления лучше чем полицейские в Лондоне или Берлине или в Париже они не могут по совершенно понятным и совершенно объективным причинам.

      Так что тут речь идет о привлечении ответственности невиновного человека, а не педофила который до сих пор разыскивается судя по обнаровавнным фотороботам, так что следите лучше за детьми, а не дискутируйте тут о педофилах.
  • Смотрел по НТВ
    16 янв. 2010 г., 16:59:32
    Ответить
    На этой неделе показали по НТВ фильм с Каневским о минском маньяке душителе женщин. Он загубил 36 душ! Так вот, по этим делам было незаконно осуждено 14 человек. К максимальным по той поре срокам,расстрелу,один человек ослеп в тюрьме. Это стало возможно из-за чудовищных фальсификаций. Но,что поразило больше всего. После того как поймали настоящего маньяка(Михасевича),а он оказался уникальным на память человеком и помнил всех жертв и объстоятельства-возбудили уголовное дело по фактам фальсификаций.Жертв реабелитировали. И что вы думаете, только 1 человек получил реальный срок-4 года. Все остальные были либо амнистированны,либо получили условно..либо их понизили в должности и объявили выговора.
  • Друзья
    16 янв. 2010 г., 17:06:52
    Ответить
    Камарбек
    Дело в том, что защищают люди которые НЕ ВЕРЯТ в виновность Аркадия. Те кто его хорошо знает, те кто с ним встречался, общался, учился - те кто знают на что НЕ способен этот человек.
    А также люди которые сталкивались с произволом и несправедливостью, те кто познакомился с материалами дела и верит родным Аркадия. те кто видит , что дело сфабриковано.
  • Ирина
    16 янв. 2010 г., 17:23:12
    Ответить
    Спасибо Друзьям
    Действительно, маме Аркадия очень приятно, она и так переживает не самые лучшие времена, болеет и переживает, а добрые отзывы друзей помогают ей.
  • "простому, нормальному" камарбеку
    16 янв. 2010 г., 17:57:20
    Ответить
    Никто не собирается защищать преступников. Мы все выступаем в защиту невиновного человека. А пока невиновный человек сидит, настоящий преступник разгуливает на свободе, и представляет реальную угрозу в том числе и вашим детям, "порядочный" вы наш.
  • Всем бы такую сестру, как Ирина
    16 янв. 2010 г., 17:59:26
    Ответить
    Держитесь, Ирочка, на Вас вся надежда
  • "непорядочные" люди этого сайта
    16 янв. 2010 г., 18:20:40
    Ответить
    порядчному камербеку
    а вы видели хоть один сюжет?
    а может знакомились с делом?
    а может высказывать личное мнение,считается в неприличным?
    люди высказывают свое отношение и мнение, они имеют на это право, и то то такое большое число подписей уже то то значит, и пишут не только на этом сайте. а вот с Вашей страны очень некрасиво судить о других, а именно обвинения защитников в не порядоности, а во вторых как было сказано выше, ознакомьтесь с делом, хотя меня терзают мнение, что Вы скорее всего подсадное лицо, и многе было хорошо сказано до меня
  • дело Виноградова Аркадия
    16 янв. 2010 г., 18:36:18
    Ответить
    не способствует восприятию гражданами суда, как единственного цивилизованного метода разрешения конфликтов. Такие негативные изменения в организации судопроизводства, пренебрежение со стороны судей основополагающими принципами судопроизводства может существенно снизить степень доверия граждан к суду. Если и в суде нарушаются права граждан – где тогда искать справедливости.
    • Наверное так...
      16 янв. 2010 г., 21:16:12
      Ответить
      Тогда человек идолжен защищать себя всеми доступными ему методами (бунты, гражданское неповиновение, казнь обидчиков и т.д.)
  • Патриот
    16 янв. 2010 г., 18:50:42
    Ответить
    Жулика на нары.Ясно что сейчас родственники злодея поднимут вой о его невиновности.Пусть сидит и отвечает за содеянное.Хотя для таких может быть одно наказание-расстрел.
    • Патриоту
      16 янв. 2010 г., 19:28:49
      Ответить
      ты точно д****, - веришь в правосудие. Его в России нет!!! Преступники на свободе гуляют! Одни - это следователи и судья, другие- это маньяки, которых никто не ловит.
      • Патриоту!!!
        16 янв. 2010 г., 19:57:30
        Ответить
        иногда словят когонибудь из настоящих преступников. Это конечно хорошо. Но зачем сажать невиновных и при чём специально! Доказательства невиновности есть!!!
        Ты точно не слушал аудиозаписи и не читал ничего.
    • Патриоту
      16 янв. 2010 г., 20:10:33
      Ответить
      ну-ка покажи ка мне пожалуйста по каким делам еще соит вой, сажают за решетку десятками в сутки, что-то больше никого не слышно, а почему?
    • .
      16 янв. 2010 г., 21:17:50
      Ответить
      да какщй ты патриот, д****од малолетний, не более того. Тявкнуло и в кусты...
      .
    • м..да
      16 янв. 2010 г., 21:24:39
      Ответить
      Патриот такого не напишет
  • Иван Н
    16 янв. 2010 г., 19:29:29
    Ответить
    Ирина, надо идти дальше!!!
    Видимо и в Верховном суде у нас засиделись небожители. Пришло время и их перетряхнуть!!!
  • Туся
    16 янв. 2010 г., 20:15:39
    Ответить
    О! Фото вставили. Тяжело Аркашку видеть за решёткой. И было бы за что!!! вот так просто судьи ломают жизнь людям. Вот просто так... и никакой ответственности.
    • Патриот
      16 янв. 2010 г., 20:52:23
      Ответить
      Тусе-Ну да.Совсем незачто.Так просто с детишками побаловался.Как можно за это за решетку?Наверное лучше 100 рублей штрафа было выписать...Итак наш суд самый гуманный суд в мире.Везде в мире ПЕДОФИЛОВ кастрируют.Или вешают.
      • ИДИОТ ТЫ, А НЕ ПАТРИОТ...чТО БЫ ТЫ, Д**** ЗАПЕЛ, ЕСЛИ ТЕБЯ, Д****А, НИ ЗА ЧТО ЛЕТ НА ДЕСЯТЬ, КАК ПЕДОФИЛА, В КАМЕРУ ПРИСАДИТЬ? Блин, и ник себе выбрал, "патриот" херов.
        16 янв. 2010 г., 21:20:36
        Ответить
        .
      • Туся
        16 янв. 2010 г., 21:38:39
        Ответить
        да пофиг на него. Он на сайт не заходил! ничего не читал и ничего не слушал! а то так бы ничего тут не говорил
  • Справедливость
    16 янв. 2010 г., 21:16:24
    Ответить
    Главное в судебном процессе – это объективность судей. Ничто не должно влиять на содержание приговора, решение должно приниматься исключительно на основе Закона, вне зависимости от каких бы то ни было обстоятельств.А у нас все слушают кого - то, кому это на руку. Вот и в данном случае при всех доказательствах невиновности судьи закрыли глаза и выполнили чью -то просьбу, указ.
  • Друг
    16 янв. 2010 г., 21:25:23
    Ответить
    Друзья! Предлагаю, таких как Патриот (читать Идиот), просто игнорировать. Их нет! Это абстракция.
    • Туся
      16 янв. 2010 г., 21:40:30
      Ответить
      и я об этом. Чё с него взять. Орёт чёто тут.
      Патриот- зайти на сайт ещё раз те говорю и послушай! А потом ори про педофилов.
  • Очевидец
    16 янв. 2010 г., 22:04:12
    Ответить
    Позор
    Шишкин уходи. Прекратите врать, прекаратите верить лгунам, начинайте работать за те деньги которые получаете. Зачем создаете систему коррупции. Вами пользуются следоваетели и прокуроры, при таких условиях им не андо работать, Что ни дело то позор! Остановите беспредел! Смотрите на сайте это самые обсуждаемые темы судебные дела! Люди начинают ориентироваться в ваших решениях.
    • Трижды позор
      18 янв. 2010 г., 2:23:59
      Ответить
      начинайте работать за те деньги которые получаете
      Люди! ведь за ту нехилую зарплату, что эти судьи получают за счет налогоплательщиков т.е. нас с вами, они нас же и наших близких и детей получается....
      И других судей позорят.
      Нет на них креста божьего, но божья кара найдется.
  • ...
    16 янв. 2010 г., 22:31:13
    Ответить
    Боятся они этой аудиозаписи, вот и придумывают разные отговорки
  • неместный
    16 янв. 2010 г., 23:06:56
    Ответить
    Извените,многоуважаемый жители Коми,наблюдаю жизнь местную не один год,но более тухлого отношения к людям не видел.Менты,суды и прокуроры ваши-просто ох...е.Дали полномочий деревенщине глупой-вот и измываются они над вами
    • Туся
      16 янв. 2010 г., 23:10:25
      Ответить
      да так по всей Росиии
      • смотрите
        17 янв. 2010 г., 0:03:47
        Ответить
        модератора вызвали в выходной день на работу
        Он снял фотки с доски позора и инфо о Немирове, вообщем все про судей и следователей подчистил, а когда Аркадия всякими словами поливают не подчищает, и он туда же
        • как приятно
          17 янв. 2010 г., 1:12:56
          Ответить
          Значит зашли , почитали, обиделись, позвонили, пригрозили, успокоились временно.
          • Не надо подставлять БНКоми
            17 янв. 2010 г., 1:14:41
            Ответить
            Надо в городе возле зданий судов установить Доску "Почета" и размещать там все, что люди о них думают, отрезвляет немного опьяненных властью людей
            • Да
              17 янв. 2010 г., 1:21:28
              Ответить
              тереревизору уже влетело за то что люди боряться за справедливость. Хотя там были только проверенные факты.
              В прочем и здесь в этой статье тоже- только факты, просто ментам правда глаза колит.
      • неместный
        17 янв. 2010 г., 12:59:32
        Ответить
        Тусе
        Но у вас тут,полный п...ц.
  • рубик
    17 янв. 2010 г., 0:22:29
    Ответить
    Пацана низачто посадили, охренеть можно! А по Пассажу так вообще слов нет! Что за гнилье у власти!?
  • Справедливые Девочки
    17 янв. 2010 г., 0:23:18
    Ответить
    Бороться за освобождение Аркадия нужно продолжать!Только у нас в стране сотрудники милиции дабы облегчить себе работу рады спихнуть на невиновного человека!Но так быть не должно и оставлять все как есть нельзя!!!!!!!
  • вопрос
    17 янв. 2010 г., 0:25:30
    Ответить
    А дело по Пассажу и это дело случайно не один следователь вел?
    • ДА все они там одним мирром мазаны
      17 янв. 2010 г., 1:03:41
      Ответить
      нет, не тот
  • Друзья
    17 янв. 2010 г., 1:11:20
    Ответить
    а чтоб было про Немирова? а то пропустили
    • Да по сути немного
      17 янв. 2010 г., 2:09:56
      Ответить
      то, что гнилой он человек во всех отношениях
      • Доска позора
        17 янв. 2010 г., 2:11:01
        Ответить
        а мне обидно, сняли за правдивый рассказ о неправдивых судьях
  • Читатель
    17 янв. 2010 г., 1:51:05
    Ответить
    http://www.sledkom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2308

    вот тут читаю:"Задержание, опознание, а также все остальные следственные действия с Аркадием Виноградовым осуществлялись с участием адвоката." Его что задерживали с адвокатом??? и т.д. Вранье, чистое вранье! Даже смех разбирает! Это же официальный сайт следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми!!! Люди же доверяют тому, что там написано. А тут вранье! И ведь только сейчас обратил на это внимание. Получается к этому ресурсу так же нельзя относиться с доверием, вообщем никак нельзя, он непонятно для чего сделан. Хотя нет, понятно... сформировать неверное представление о предмете, а ведь заметят подлог единицы, и то если разбираться в сути станут. А тут ложь. Раз есть ложь в одной публикации у них на сайте, значит она может присутствовать и в других.
    • Ирина
      17 янв. 2010 г., 14:48:14
      Ответить
      И задержание было без адвоката и все допросы (которые называли беседами и орали, что для бесед адвокаты не требуются), и опознание проводили без адвоката, потом прибежал Зашихин подписал все без слов, и ему еще хватило наглости подойти к отцу, который все это и видел и свою визитку всучить. Так что врут не то слово - бессовестно врут!!!!!!!!!!!!
      • Очевицец
        17 янв. 2010 г., 21:43:29
        Ответить
        Что же вы забываете сказать, что всё это время Ваш отец бегал по ГОМу и кичился своим служебным прошлым, держа за руку взрослого сына? Не понимаю, в чем претензии к сотрудникам милиции, если Ваш отец целый день простоял у дверей кабинетов?
        • Очевидцу
          19 янв. 2010 г., 21:56:54
          Ответить
          который избивал Аркадия знает, что как только Аркадия привезли в Гом, закрыли в кабинете и отец его уже увидел только вечером, когда поесть принес, потому как в ГоМе ему не еды не давали, ни в туалет не выпускали, и еще избивали!!!!!!!!!!!!!!Подпишись, очевидец, родственники все свои подписи ставят и ничего не скрывают, что же ты такой скрытный, значит есть что скрывать!!!!!!!
        • Ваш отец целый день простоял у дверей кабинетов?
          19 янв. 2010 г., 22:02:19
          Ответить
          Действительно вот это предложение правда, потому как кабинет с Аркадием закрывали на ключ, хотя не было ни постановления о его задержании, ни постановления о его привлечении как обвиняемого, более того эти документы будут оформлены много позже, чем его избивали. Апраксин Дмитрий в ГОМ №1 занимается пытками по отношению к задержанным!!!!Начальник ГОМ №1 это все покрывает для увеличения раскрываемости!!!Так значит память то хорошая, и пишет, скорее всего сам начальник ГОМ №1, он же все хотел премию получить за то, что собственноручно маньяка задержал.
          • ага
            19 янв. 2010 г., 22:31:31
            Ответить
            Вот это да! Если это все правда, про избиения, и про то что все эти действия совершались до предъявления обвинения, то я чего то не понимаю, почему это Апраксина и его начальника еще не посадили? Люди, это что все правда??? Такого не может быть, ведь наш президент говорил, что такого беспредела просто быть не может. Я в шоке...
            • Ирина
              20 янв. 2010 г., 1:06:52
              Ответить
              почему не посадили
              потому что прокуратура пошла и спросила у Апраксина: " Вы это делали?", он ответил им : "Нет!", двое других сказали, что вроде такого не было, но их там тоже не было. И тогда прокуратура ответила: доказательств нет. Вот такое полное расследование
  • патриот
    17 янв. 2010 г., 2:18:36
    Ответить
    Читатель.Задержание на языке судопроизводства-это не когда его поймали.А когда задержали по ст.91 УПК например.И хватит своей невежественностью вводить людей в заблуждение.Тут смотрю дохрена таких "умных" собралось.
  • Ирина
    17 янв. 2010 г., 2:25:39
    Ответить
    патриоту с маленькой буквы
    Да идите Вы уже спать, один в поле не воин, почему то вспоминается не очень хорошее окончание фильма с одноименным названием. Хотя фильм хороший, а Вы не очень. Понятно, что Вы свою систему отстаиваете, но и мы отстаиваем свои права, которые дало нам государство и закон. И если бы не было нарушений закона, так и не было бы и данной статьи, и наших с вами комментариев. А так то , что Вы пытаетесь встать на защиту этой системы и подтверждает её несостоятельность, т.к. нормальная правовая система в защите и поддержке не нуждается.
  • Наблюдатель
    17 янв. 2010 г., 2:50:35
    Ответить
    Патриот
    Еще одна проколка, а не слишком ли Вы хорошо знаете систему и судопроизводство? Часом уж не из самой ли системы будете?
    а потом задержали то уж действительно ли его с адвокатом? не было ли это все фарсом?
  • Читатель
    17 янв. 2010 г., 2:52:42
    Ответить
    Патриоту
    Получается пока не задержали по ст91 УПК, как Вы говорите, то человек вовсе и не задержан. Тогда какого черта и на каком основании Аркадия насильно увезли из своего дома??? Это уже произволом и пыткой тогда называется.
    О, я кажется понимаю кто Вы такой... Вам не стыдно??? Вы же делаете не хорошо!
    • правдоруб
      17 янв. 2010 г., 11:37:45
      Ответить
      чего вы прицепились к патриоту? Он имеет высшее юридическое образование и на пальцах вам всё объяснил. Даже если он следователь УВД, это не значит, что он нехороший человек.
      • хороших следователей увы не осталось
        17 янв. 2010 г., 14:35:41
        Ответить
        а так бы задержали бы давно этого маньяка, это только в фильмах показывают как собирают досье, анализируют, психологов и психиатров подключают... А у нас сегодня не поймали, и ладно, поймали невиновного - отлично- отчитаемся, значит не зря деньги получаем. Продолжаются нападения - вас это не касается, это у нас новый маньяк.
  • патриот
    17 янв. 2010 г., 3:35:47
    Ответить
    Да ни один судья сейчас не вынесет незаконый приговор.Они сами всего боятся.Ведь уголовное дело никто из вас не читал.И какие есть там доказательства не знает.А то что на сотовый ему позвонили..Есть современные методы установления точного местонахождения абонента в момент звонка.Точнее не абонента а его сотового телефона..И где гарантия что он не взял с собой какой нибудь другой телефон?Сделал свое дело а потом включил свои?Или такого тоже не может быть?А что показала экспертиза?
    • Ирина
      17 янв. 2010 г., 13:28:31
      Ответить
      И экспертиза, и телефонные звонки с его подробным перемещением подтвержденных свидетельскими показаниями показвают, что виноградова на месте преступления не было (следовего, микрочастиц на одежде не было). и, если человек такой умный, с юр образованием, он прежде чем писать, выйдет на сайт и познакомится с документами.
    • Да ни один судья сейчас не вынесет незаконый приговор
      17 янв. 2010 г., 14:38:15
      Ответить
      Да вы что??????
      А где тогда оправдательные приговоры, как во всех странах от 17% до 25%, это при их то уровне работы, а у нас 0,8% и вы еще будете говорить что судьи чего то боятся, единственное чего они боятся - потерять свое место, и за это будут осуждать всех подряд!
  • Адвокат
    17 янв. 2010 г., 3:47:15
    Ответить
    "Вина осужденного Виноградова нашла свое подтверждение. Выводы суда не содержат противоречий и соответствуют проверенным обстоятельствам дела. Субъективная оценка доказательств, которые приводят осужденный и адвокаты в жалобах, не опровергают выводов суда о виновности осужденного. Вместе с тем приговор в отношении Виноградова Аркадия Викторовича подлежит изменению в связи с неверной квалификацией действий осужденного по части 3 статьи 132 УК РФ."
    Блин, данные выводы Верховного суда звучат аналогично каждый день... Там даже фразы и выражения не меняются...
    Лично у меня не раз было желание выходя из здания ВерхСуда после кассации приобщить УПК РФ к урне... складывается впечатление, что он для судей носит формальный характер... А те судьи, кто все-таки пытался следовать букве закона ушли в отскавку ((( (где Сазонова??)
    • правдоруб
      17 янв. 2010 г., 11:33:29
      Ответить
      Ирина Сазонова грамотная, честная и принципиальная судья с большим юридическим стажем. Вышла в отставку и уехала подальше из нашего города.
      • Туся
        17 янв. 2010 г., 12:45:44
        Ответить
        а ещё ктонибудь у нас честный остался?
        • правдоруб
          18 янв. 2010 г., 14:00:29
          Ответить
          Судья Маклаков, респект ему и уважение!
  • вася
    17 янв. 2010 г., 14:30:50
    Ответить
    я смотрю на данном сайте собраслась шайка педофилов сидят и покрывают своего подельника а сами вечерами на охоту выхоят. да мешают же вашим гнусным делишкам мусора да прокуроские
    • вася ответь за свои слова
      17 янв. 2010 г., 14:52:27
      Ответить
      если на этом сайте собралась шайка педофилов, так ведь и ты здесь собрался, значит по твоей логике и ты - педофил! Поздравляю Вася
    • Эх, вася, вася
      17 янв. 2010 г., 14:55:11
      Ответить
      это мы мешаем гнусным делишкам мусоров и прокурорских, да еще судейских забыл, все они с одной шайки-лейки
  • КОТ
    17 янв. 2010 г., 14:35:09
    Ответить
    Васе
    Поэтому ты и "вася", что ничего не понял. Правильно тебе твои родители имя дали. Вася одним словом!
  • вася
    17 янв. 2010 г., 14:43:14
    Ответить
    коту
    вася это псевдоним животное.
    • Суд
      17 янв. 2010 г., 15:05:37
      Ответить
      вАСЯ какой ты противный. На сайтик зайди, прекрассно знаешь на какой и послушай аудиоазаписи. Хотя.. ты и так знаешь о чём речь идёт. Просто решил повыпендриваться и пооскорб***ь всех, не с той ноги наверное сегодня встал.
      • Суду
        18 янв. 2010 г., 12:11:34
        Ответить
        вася не может
        он же сам написал, что животное, а вы его на сайтик :)
    • психолог
      17 янв. 2010 г., 15:07:53
      Ответить
      Ну и псевдоним о тебе ничего хорошего не говорит, да еще и то, что ты написал его с маленькой буквы говорит о том, что у тебя очень большие комплексы, чувство вины и страха
  • ДОСКА ПОЗОРА
    17 янв. 2010 г., 15:05:37
    Ответить
    Я ЗДЕСЬ(правда отмодерированная)
    за высокий уровень обвинительных приговоров, за умение обойти любой закон в сторону обвинения, и четкое исполнение указаний прокуратуры, за умение отписываться и фальсифицировать протоколы судебных заседаний, за неутраченные связи с МВД и поддержку всех их обвинений, за предпочтение порнографии и дискуссии перед диктофоном.
    • забыла представиться
      17 янв. 2010 г., 15:48:12
      Ответить
      СУДЕЙСКАЯ ДОСКА ПОЗОРА!!!!
      я думаю страна уже знает своих героев поименно, а то меня с подписями сразу же удаляют...
      • z
        19 янв. 2010 г., 9:39:02
        Ответить
        А я знаю, что там было написано. Судья с соседкой по работе смотрят порнуху. Ха-ха-ха
  • правда
    17 янв. 2010 г., 17:20:01
    Ответить
    Чем больше невиновных будут осуждать, тем больше маньяков будут терроризировать наш город!
  • 56
    17 янв. 2010 г., 19:51:09
    Ответить
    - "настроенных на оправдательный приговор".
    Смех даже берет, настроения данное лишь видимость, все знали, что никого не оправдают, особенно адвокаты, а сделали такой вид, чтоб бабла побольше срубить с подзащитного и их родственников. Так, что адвокаты не чуть не отличаются от тех же судей, также постоянно врут своим подзащитным и их родственникам, обещая чудо, которого быть не может.
    Так и в данном случае адвокаты поступили подло.
    • 56-му
      18 янв. 2010 г., 2:32:31
      Ответить
      А разве адвокаты обещали?
      Вы слышали своими ушами, что адвокаты обещали родственниками Аркадия отмену приговора?
      Точно слышали? а может у вас слуховые галлюцинации? бывает такое у некоторых.
      А на будущее, поскольку видно что обозлены вы на адвокатов, видно обижали они вас. так вот, если впредь услышите от адвоката, что он вам ГАРАНТИРУЕТ что либо по вашему делу - берите ноги в руки и с низкого старта сигайте как можно дальше.
      • ответ от 56
        18 янв. 2010 г., 21:49:08
        Ответить
        Это вы озлоблены, на адвокатов мне вообще до одного места. Просто я комментирую статью, а именно, что в ней написано. И причем тут слышали?
  • Ирина
    17 янв. 2010 г., 21:39:19
    Ответить
    да нет, мы понимали что оправдательный приговор, это один шанс из тысячи, но больше мы надеялись на отмену приговора и возврат дела на новое рассмотрение, или на уменьшение срока до трех лет (ст.132 ч1), хотя дела там на 135. Надеялись, что прослушают аудиозапись и поймуь, что протокол судебного заседания сфальсифицирован . Но раз судьи Верховного суда в очередной раз прикрыли грязные делишки судьи городского суда, Хотя уже и Президент страны отмечает странности в отношении оправдательных приговоров(слишком уж у нас их мало). Но видимо сменить нужно весь судейский состав, для того, чтобы картина изменилась, т.к. они измениться не могут
  • Малыш
    17 янв. 2010 г., 21:46:39
    Ответить
    56-му
    100 баллов!!!
  • Карлсон
    17 янв. 2010 г., 23:37:08
    Ответить
    Ирине
    1000 баллов !!!
    • Карслон!
      18 янв. 2010 г., 0:05:58
      Ответить
      Ирине
      27000 баллов!!!
      • 929
        18 янв. 2010 г., 15:27:25
        Ответить
        Ирине
        56941 балл!!!
  • Осведомлённый
    18 янв. 2010 г., 17:49:52
    Ответить
    В мскоми вышла статья про Аркадия.
    ... Однако судебная коллегия под председательством Глафиры Артеевой практически не учла доводов стороны защиты. ... Да она их совсем не учла. Делала умный вид зато...
  • Совет
    18 янв. 2010 г., 17:52:26
    Ответить
    Конечно, модератор выполняет свою работу, удаляя некоторые порочящие судей высказывания. Вот бы был человек - модератор в суде, который отмодерировал бы некоторых судей за неумение работать.
  • М..да
    18 янв. 2010 г., 17:53:15
    Ответить
    А чего их порочить, они сами за себя это неплохо делают
  • Молодец!
    18 янв. 2010 г., 17:54:18
    Ответить
    А Ирина молодец!!! В чём сила, брат? В СЕСТРЕ!!! В КРЕПКОЙ СЕМЬЕ!!!
    • семья Аркадия
      18 янв. 2010 г., 22:30:17
      Ответить
      Мы не собираемся довольствоваться малым, поскольку осудили невиновного человека. Но и то, что срок уменьшили, мы воспринимаем как маленькую, но ПОБЕДУ!!! Мы благодарим всех, друзей, коллег по работе, общественные организации "Мемориал", " Совет матерей невиновно осужденных", "Живая педагогика", адвокатов и, простых, часто незнакомых людей, оказывающих помощь и поддержку, присылающих нам письма со словами участия и поддержки. Нам было бы очень трудно без вас! Спасибо ВСЕМ! Мы настроены на дальнейшие действия, чтобы доказать: Аркадий невиновен! и будем рады вашему участию и помощи. Сечас ваша неоценимая помощь нужна и Аркадию. Пишите ему по адресу 167028, Сыктывкар, п. Верхний Чов, учреждение ИЗ 11/1, Виноградову Аркадию Викторовичу (1983)
  • Прислушайтесь...
    18 янв. 2010 г., 19:38:50
    Ответить
    Слова Головина: То есть, осудив невиновного человека, правоохранительные органы допустили попустительство и безнаказанность в отношении истинного лица, которое совершает эти деяния
  • как на это смотрите?
    19 янв. 2010 г., 15:44:32
    Ответить
    Надо создать группу ВКонтакте "ПОСАДИТЬ МАНЬЯКА - ВЫПУСТИТЬ АРКАДИЯ!!!"
    • Контакт
      19 янв. 2010 г., 19:42:27
      Ответить
      это тоже платная процедура. Скоро деньги будем собирать)))))
      • Контакт
        19 янв. 2010 г., 19:46:18
        Ответить
        а в прочем может и нет...
    • Ирина
      19 янв. 2010 г., 22:07:28
      Ответить
      http://www.arkag.ucoz.ru/
      у нас есть сайт, можно и в контакте группу создать, мы будем только рады!!!!!!!!!!!!
      • Вадик_Advokat
        21 янв. 2010 г., 9:40:54
        Ответить
        Контакт я предложил с той целью, дабы расширить круг общественности. Каждый будет вступать в группу, потом приглашать своих друзей и так далее так далее, и всё что мы будем добавлять в группу автоматически будут видить все участники (ну сами же знаете эту схему).
  • Advokat
    19 янв. 2010 г., 16:12:45
    Ответить
    открою правду на свой ник
    подпись Лукошенко мне вычеркивала 4 года из моей жизни в общий режим. Кассация естественно оставила всё без изменений, и приехав на зону, составил содержательную надзорную жалобу, в результате чего судьи мне сказали посиди пару месяцев (только уже на поселке), и вали домой - не оправдали канешь (для них это будет признание вины своих коллег).

    Подняв статистику по России, она нарисовалась двоякая: Судьи утверждают, что у нас незаконно осуждено 0,5-0,8% населения, НО по независимой статистике оказалось, что осуждено незаконно 13-15% населения !!!!!!! Это же ё-маё!!!!

    Кто-то спрашивал про сильных адвокатов? Да, из них я знаю что Аркадия защищают двое: Петр Павлов и Роман Койдан! Есть еще из "старой банды" Швецов, Кузнецов!
    Больше пока не припоминаю. Зашихину правильно сделали, что пинка дали капитального.

    Я (СМ.ВЫШЕ) предложил правда маленькое, но дело: Может в поддержку Аркадия откроем группу ВКонтакте "МАНЬЯКА НА НАРЫ - АРКУШУ ДОМОЙ!!!" ?
    • Ирина
      19 янв. 2010 г., 22:10:48
      Ответить
      Мы согласны на группу в контакте, и параллельно можно собрать группу несогласных с Лукошенко, будем собирать на него материал, для предоставления на его характеристику
      • Advokat
        20 янв. 2010 г., 8:42:34
        Ответить
        вот и я о том же
        .
  • Z
    19 янв. 2010 г., 17:12:15
    Ответить
    Да... Сколько же врагов нажил себе судья Лукошенко. Ему уже и сам Бог не поможет.
  • Олег
    19 янв. 2010 г., 17:43:02
    Ответить
    Я что-то не пойму, на фотороботе изображен совсем другой человек. А.Виноградов на него и не похож совсем. А где можно четкое фото Виноградова увидеть? Но явно совсем другой человек.
    • Да, Олег
      19 янв. 2010 г., 22:13:43
      Ответить
      в течени двух дней мы выложим фотографии Аркадия на сайт http://www.arkag.ucoz.ru/
  • В.П.
    19 янв. 2010 г., 18:17:04
    Ответить
    Однажды столкнувшись с нашим "правосудием", я понимала что суд никогда не решится вынести оправдательный приговор, ибо существует корпоративная солидарность суда и прокуратуры. Самое большее, на что мог решиться суд- это отправить дело на доследование, а потом потихоньку его замять, чтоб не опозориться перед всем миром. Но суд не решился и на это. Ему легче осудить невиновного, чем вынести опровдательный приговор. Судьба реального человека никого не волнует. Прослушав запись телефонного разговора прокурора во время перервыва судебного заседания, мне стало понятно что прокурор осозна, что Аркадий не виновен и, почувствовав колебание судьи, просил телефонного собеседника что-то предпринять, чтобы надавить на суд. Самого же прокурора, судя по разговору, беспокоил только "авторитет" прокуратуры, так как отказавшись от обвинения, согласно доказательствам, он бы тем самым обвинил прокуратуру в некачественной работе и подложных доказательствах и подписал бы самому себе увольнительный приговор. На такое мужество наши прокуроры не способны, своя шкура дороже, чем истина.
  • В.Е.
    19 янв. 2010 г., 18:39:29
    Ответить
    Отмена приговора при данных обстоятельствах, при шумихе, которую подняли родственники, вообще не возможна. Это было бы так плохо для суда!!!!!!!!! Не так ли , председатель сыктывкарского суда?
    А отсюда вопрос. До какой степени нужно зажраться судьям Верховного суда РК, чтобы прикрывать преступления нижестоящих судей? Они там еще хрюкать не начали?
    • Н.А.
      19 янв. 2010 г., 19:40:57
      Ответить
      А шумиху то подняли изза того что поняли - надеяться на совесть судей- бесполезно!!! они не выполняют свою работу- они никого не судят, а просто сажают.
      • В.Е.
        19 янв. 2010 г., 21:17:26
        Ответить
        Все правильно делают, полностью поддерживаю.
  • ДОСКА ПОЗОРА
    19 янв. 2010 г., 22:33:59
    Ответить
    ПОЗОР Лукошенко Дмитрию Евгеньевичу
    за фальсификацию протоколов судебного заседания! За осуждение заведомо невиновного. За неутраченные связи с МВД. За сплетни перед диктофоном. За разрешение ведения аудиозаписи в закрытом судебном заседании.
    • http://arkag.ucoz.ru/
      19 янв. 2010 г., 23:11:02
      Ответить
      вся остальная доска позора судьям, принявшим участие в этом беспределе и беззаконии будет выставлена на сайте
  • судебной системе
    20 янв. 2010 г., 0:28:47
    Ответить
    отпусти невиновного, пока не поздно, иначе он тебя сломает
  • Advokat
    20 янв. 2010 г., 11:23:23
    Ответить
    маленькое, но предложение
    Ирина, есть еще предложение:
    Мы все узнаем о пикетах и митингах уже после их проведения. Так может перед тем как проводить пикет в пользу Аркадия, сперва опубликуем дату в ПроГороде, и ВСЕ, кто так его сильно поддерживает, и высказывает здесь свою поддержку, нихай придут на митинг, и высказывает свою ее там!!! В инэте то каждый может, а вот когда хороший пикет в городе, толпой! Вот это я понимаю дело! Может хоть кто-то нас услышит!
    • Ирина
      20 янв. 2010 г., 12:36:17
      Ответить
      да, теперь мы обязаьельно проинформируем и общественность
  • На пикет
    20 янв. 2010 г., 22:27:58
    Ответить
    Только сообщите, а мы другим - по цепочке передадим.
  • Сообщаю, Был там
    20 янв. 2010 г., 23:05:07
    Ответить
    http://arkag.ucoz.ru/,появились фотографии Аркадия. Заходите, оставляйте комментарии.
    • Просмотревший
      20 янв. 2010 г., 23:58:09
      Ответить
      Да, просмотрел фотки - ну никак не тянет на мужика 30 лет, никак
  • Ирина
    21 янв. 2010 г., 0:24:17
    Ответить
    В понедельник 25 января в 10.00 по Интернациональной 152 (магазин «Пешеход», вход со двора мировой суд рассмотрит еще одно уголовное дело, очень уж нужно доказать прокуратуре серийность преступлений, якобы совершенных Аркадием. Дело заведено по статье 116 (побои) еще 28 марта 2009 года в отношении моего брата, однако ознакомили они его с ним только 30 июля 2009 года. По этому делу были показания девочки и её родителей, что 15 февраля сего года в 15.00 девочку в лифте неизвестный мужчина ударил и убежал. Но Аркадий в это время находился в компьютерном клубе (ремонтировал компьютеры) и это подтверждала видеосъёмка. Дело пытались закрыть, но прокуратура не давала, и дала устный приказ дознавателю о том, что нужно обвинить Виноградова в этом преступлении. После такого указа, восемь месяцев спустя после совершения преступления, девочка и ее родители вдруг вспоминают некие подробности и уверенно указывают, что преступление было совершено в 14.25-14.30. Вся доказательная база держится на том, что девочке, чтобы добраться от Выльгорта до ул. Морозова (магазин Океан) понадобилось 1 час 30 минут, а Аркадию нужно было проделать тот же путь за 20 минут – вот такая справедливость. Со стороны обвинения снова множество свидетелей, подтверждающих предположение девочки.
    • Вадик_Advokat
      21 янв. 2010 г., 9:36:07
      Ответить
      свой шок я выразил на сайте Аркаши, - повторяться не буду. Меня просто бесит этот бейзик в отношении Аркаши (честно говоря уже и во снах вижу).

      несмотря на то, что заседание будет открытым (оснований для закрытого заседания НЕТ). но народ всё равно не пустят - там кабинетики все маленькие, - нас просто пошлют. Что касается лично меня, я бы послушал этот весь бред непосредственно на процессе!
      • Ирина
        21 янв. 2010 г., 11:22:29
        Ответить
        у нас по закону суды открытые
        гласность - поэтому они будут обязаны предоставить такой зал, чтобы вместить всех желающих, поприсутствовать на этом фарсе.
        • Вадик_Advokat
          21 янв. 2010 г., 12:18:26
          Ответить
          ага. они то открытые... я с судьей Барминской закусился на эту тему, она меня не допускала в зал только из-за того, что суд проходит у нее в кабинете, а не в зале. В результате из-за меня одного всем пришлось перейти в зал № 2.
          Суд как раз был над Першиной (мошенница, про которую в прогороде написали).
    • Ирина
      21 янв. 2010 г., 12:05:24
      Ответить
      Суд будет проходить в с. Выльгорт, ул. Гагарина 5 (остановка "Центр") в 10.30
  • блин
    21 янв. 2010 г., 1:04:04
    Ответить
    Это как понимать? Что вообще происходит?
    • Туся
      21 янв. 2010 г., 1:30:10
      Ответить
      лучше не задумываться о том что происходит, а то станет очень страшно. Прочитайте мнения друзей на сайте http://arkag.ucoz.ru/
  • Вадик_Advokat
    21 янв. 2010 г., 10:29:22
    Ответить
    ВСЕ ВКОНТАКТ!!!
    ВКонтакте создана группа (по степенно будем заливать информацию). Все кому не безразлично, заходите и добавляйтесь. Группа открытая! Кидайте ссылку остальным!

    http://vkontakte.ru/club14716944
  • Зов
    21 янв. 2010 г., 21:57:57
    Ответить
    Люди, пойдём все вместе!!!
    Жаль, правда, что рабочий день(
  • Туся
    21 янв. 2010 г., 23:42:56
    Ответить
    пожадуйста, приходите. Я сама не смогу придти- у меня практика- никак не отложить :0(
    но кто может, приходите, ему действительно нужна поддержка родных, друзей, знакомых и даже незнакомых людей.
    • Туся
      21 янв. 2010 г., 23:43:29
      Ответить
      блин, ещё и с ошибками ))))
  • Дмитрий
    19 марта 2010 г., 10:54:20
    Ответить
    По приговору
    Случайно прочитал эту ветку. Никогда не слышал об этом деле.Прочитал приговор и комментарии на этой ветке.Не сколько не сомневаюсь в предвзятости и необъективности нашего правосудия. Но в тоже время, у меня также не возникло оснований не доверять потерпевшим девочкам. Какой смысл им, никогда между собой не знакомым, оговаривать человека. Не нашел я вразумительных объяснений этому и в комментариях. У парня вполне выразительное и запоминающееся лицо, что бы его запомнить и опознать пусть и по фотографии. А то что ребенок запомнив марку не мог сказать цвет телефона, тоже не довод.То же и про процессуальные ошибки и ляпы. Безусловно это повод отменить приговор и даже нужно было бы его отменить и наказать следствие и суд, тем более, что особо тяжких и даже тяжких последствий от преступлений не было. Но все же ощущение виновности парня остается. Непонятно почему следствие и суд не использовали биллинг по сотовому,что бы определить местонахождение владельца. А в целом не суди и не судим будешь.Я сам когда то натворил делов, во , что ни сам ни мои родные никогда бы не поверили если бы предсказали мое будущее.Искренне понимаю родных, не бросайте парня.