20:52, 16.01.2010 / ПРАВО

Начальник ухтинской ГИБДД не против, чтобы в России водителей наказывали, как в Швейцарии

Начальник ухтинской ГИБДД Вячеслав Семизаров подвёл итоги деятельности своего ведомства на встрече с журналистами и рассказал, почему водители не боятся нарушать ПДД. По словам Семизарова, его трёхлетняя работа, наконец-то, дала положительный результат. В 2009 году в Ухте количество аварий немного уменьшилось, правда, цифры по-прежнему остаются очень большими. В минувшем году на территории Ухты зафиксировано 241 ДТП, в которых погибли 11 человек и 334 - пострадали.

 

2.jpg

Начальник ухтинской ГИБДД рассказал журналистам об итогах 2009 года. Фото БНКоми

- Если количество аварий по вине пешеходов стремительно падает, то водители улучшать статистику не хотят, основными причинами ДТП, как и прежде, являются: выезд на полосу встречного движения, непредоставление преимущества в движении. Не стало меньше аварий и по вине неопытных водителей. Хотелось бы обратиться к автолюбителям, стаж вождения которых менее 3 лет, в целях их же безопасности воздержаться от поездок на своих машинах в зимнее время.

На пресс-конференции детально затронули тему парковок. Журналисты спросили, почему около здания офиса “Северных магистральных нефтепроводов” под знаком “Стоянка запрещена” уже длительное время ежедневно останавливается большое количество автомобилей, и при этом ГИБДД не принимает никаких мер для наказания нарушителей.

- Проблема не в наказании, а в том, что альтернативных мест стоянок в том районе пока нет, а машин много, и парковать их водителям куда-то надо, кроме того, они не боятся ставить машины под знак, так как размер штрафа их не пугает. Вот если бы у нас были санкции, как в Швейцарии, где, например, за превышение скорости на 57 километров штрафуют на 250 тысяч евро, тогда, я думаю, ситуация была бы иная, - размышлял вслух руководитель ухтинской автоинспекции.

Один из журналистов спросил, в каких случаях сотрудники ГИБДД имеют право парковать свои автомобили под знаком, запрещающим остановку, и получил ответ, что автоинспекторы обязаны подчиняться знакам наравне со всеми участниками движения.

- Недавно нам позвонили люди, которые видели, что автомобиль ГИБДД стоял прямо под знаком, - пожаловался корреспондент.

- Надо было сфотографировать, мы бы разобрались, - посетовал Семизаров и призвал: «Если увидите такие моменты, всегда фотографируйте или хотя бы номер записывайте».

Поговорили и о проблемах в ухтинской ГИБДД, до сих пор поступают нарекания от водителей по поводу скорости прибытия наряда автоинспекторов на места ДТП, порой инспекторов приходится ждать по несколько часов.

 

4.jpg

 

- Говорят, что во время морозов в ухтинской ГИБДД дежурит всего один автомобиль, это действительно так?

Cемизаров заверил, что это слухи.

- У вас до сих пор нет специального гаража, и все машины стоят на улице? - не мог отойти от темы морозов журналист.

- Да, это так, но машины можно заводить, и они заводятся. Проблема не только в гараже. Например, здание, в котором мы находимся, не приспособлено для приёма граждан. Не дай бог, что случится, я не знаю, как мы отсюда будем выбегать, - признался ньюсмейкер.

- Сейчас очень бурно обсуждают готовящийся в правительстве закон о пожизненном лишении прав для тех, кто бы уличён пьяным за рулём. Как вы думаете, поможет он, не приведёт ли это к увеличению взяток? - поинтересовались представители СМИ.

- Вот вспомните: когда увеличили штраф за ремень безопасности, люди наконец-то начали пристёгиваться, это подействовало. Когда стали лишать права управления за выезд на полосу встречного движения, это тоже дало положительный результат. То, что водитель в состоянии алкогольного опьянения принесёт беды, я думаю, объяснять никому не надо, за это нужно строго наказывать. Вот, например, подобный закон сейчас есть в Белоруссии, там за вождение в нетрезвом виде - пожизненное лишение прав или штраф в размере стоимости твоего автомобиля, и это у них работает, а наше административное законодательство, к сожалению, пока что очень лояльное, - в который раз сослался на иностранный опыт наказания Вячеслав Семизаров.

Затронули на пресс-конференции и тему подготовки водителей. С ноября 2011 года в России практическую часть экзамена на права можно будет сдавать только на специально подготовленных автодромах с имитацией разметок, знаков, светофоров и ж/д перездов. Сейчас в России такие автодромы можно пересчитать по пальцам. Будет ли такая школа в Ухте, поинтересовались журналисты. Главный автоинспектор Ухты сказал, что вопрос уже сейчас прорабатывается администрацией. Вячеслав Семизаров выразил уверенность, что такой автодром в Ухте к 2011 году появится.

 

738

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Дьяконов С.С.
    16 янв. 2010 г., 21:05:17
    Ответить
    Вот если бы у нас были санкции, как в Швейцарии, где, например, за превышение скорости на 57 километров штрафуют на 250 тысяч евро, тогда, я думаю, ситуация была бы иная, - размышлял вслух руководитель ухтинской автоинспекции.
    =================================
    "Милиционер застрелил уборщика снега..."
    http://www.mr-msk.ru/story/story_5768.html

    Вот если бы у нас не было специальных зон для ментов и они сидели бы вместе со всеми...
    • хачу в Европу
      16 янв. 2010 г., 23:59:34
      Ответить
      А рядовой полицейский в Швейцарии получает около 5 тысяч евро в месяц. Ему взятки НЕ НУЖНЫ.
      Нечего приводить аналогии...
      • 11
        17 янв. 2010 г., 10:29:15
        Ответить
        да конечно ниши и при 10т евро будут брать - а че доролнительный доход не кто не отменял
  • Просто
    16 янв. 2010 г., 21:06:45
    Ответить
    И все равно в Ухте ездят гораздо культурнее, чем в Сыктывкаре.
    Зато у нас установили д****ьный светофор около ЦУМа, а вот перенастроить светофоры (или ввести стрелку) на перекрестках Коммуна-Первомайская и Сысолькое-Октябрьский то ли ума не хватает, то ли денег, ибо последние активно потрачена на никчемное сооружение у ЦУМа. Говорят, Блохин лично за это ратовал, нет чтобы пешеходной кнопкой ограничиться.
    В Ставрополь Блохина, на повышение подготовки в качестве инспектора на трассе!
    • просте
      16 янв. 2010 г., 21:27:52
      Ответить
      наивный
      Как же Блохин в Ставрополь поедет? Для того, чтобы ему там простым инспектором устроиться, надо будет здесь все продать. Удивляет, как еще никто из Ставрополя на место Блохина не приехал.
      • южанин
        17 янв. 2010 г., 0:00:51
        Ответить
        это точно, место то хлебное. Вопрос времени. Скоро южане придут урожай собирать
  • Саня
    16 янв. 2010 г., 21:30:46
    Ответить
    г. Семизарову
    Добрый вечер, г.Семизаров.
    За последнее время уровень вождения и водительской культуры в нашем городе упало ниже плинтуса. Всем наплевать, что люди проезжают светофор на перекрестке Ленина-Космонавтов постоянно на красный свет, перекресток Сенюкова-Заводская тоже самое. Неужели нельзя поставить экипаж ДПС и штрафовать и лишать прав! Газелисты просто хамло (общественный транспорт). Для них красный свет, перестроение с правого ряда в левый без поворотника раз плюнуть! У меня жена отучилась на Яреге на права. Они даже ни разу не выезжали в город, а машина для обучения никогда бы не прошла техосмотр!!! Мне пришлось после "обучения" нанимать машину с инструктором и брать еще 10 занятий в городе?! Почему не учать культуре вождения в автошколе?! Постоянно на своем авто выезжаю в Москву, Питер, Перьм и скажу, что не смотря на пробки ездить там приятнее! Водители друг другу уступают, даже если ты выезжаешь с парковки задним ходом на проспект! У нас же количество "колхозников" просто подавляет! Такси-ну где берут эти помойки?! Не ужели нельзя к ним найти более жесткий подход? Если случилось ДТП, то это вообще засада! Ты будешь ждать патруль минимум 2-3 часа! Считаю, что ГАИ в нашем городе не работает! Кругом царит хаос и раз....во!
    • 000
      17 янв. 2010 г., 13:56:47
      Ответить
      Саня подскажите как ездите на Перьмь?
  • Кто-то из толпы
    16 янв. 2010 г., 21:34:43
    Ответить
    Нашим доблестным сотрудникам ГАИ только дай волю, они ужесточат санкции круче, чем в Швейцарии или Финляндии. Но в Швейцарии сотрудники дорожной полиции не вынуждают водителей дать взятку, а также не создают конфликтных ситуаций на дороге. А господина Семизарова мы знаем по его тупости, когда он работал еще в Сосногорском ГИБДД. Это отмечают не только жители города, но и сами работники этого отдела.
  • Кто-то из толпы
    16 янв. 2010 г., 21:46:40
    Ответить
    Сане
    У меня огромное сомнение, что ты видел как ездят в Москве и какие там пробки. Движение в Ухте - это ерунда! Сам видел, как в Москве пешеходы отпрыгивали от машин, которые "обходили" пробки по тротуарам, как не уступали дорогу и "скорой" и "пожарной". О какой культуре вождения можно говорить в Москве? А про такси ты тоже не прав. И в Москве есть таксомотры - хлам, которые ломаются с пассажирами. Это проблема всей России.
  • мудрый
    16 янв. 2010 г., 23:23:47
    Ответить
    фото №1
    почему все гаишники такие ТОЛСТЫЕ?
    • мудрому
      17 янв. 2010 г., 11:44:56
      Ответить
      какой же ты мудрый?
      Не культурный..
    • 000
      17 янв. 2010 г., 18:36:07
      Ответить
      Хомячки. Про запас щечки набивают
  • КНВ
    16 янв. 2010 г., 23:35:50
    Ответить
    ГИБДД Ухты не работает.
    Мое утверждение основано на опыте вождения без аварий в течении 15 лет и опыте езды по московским улицам.
    1. Абсолютно нет культуры вождения из-за плохой квалификации инструкторов авто-школ и инспекторов ГИБДД.
    Большинство водителей после ухтинской подготовки не понимают как надо ездить в плотных потоках, инспектора сами не знают правил.
    2. В погоне за показателями инспектора фиксируют два-три вида нарушений, не замечая других.
    3. Вместо разруливания больших потоков в часы пик и дежурства на перекрестках инспектора сидят в засадах.
    4. Основными нарушителями ПДД являются инспектора ГИБДД.
    Сам лично ехал по путепроводу, когда меня обогнала машина ГИБДД со скоростью много выше 60 км/ч
    5. ГИБДД не наказывает дорожников за плохое состояние дорог.

    Про УСМН смешно читать. Только недавно огромную стоянку оборуовали.
    Такая же ситуация около Севергазпрома. Утром со Строителей на Ленина невозможно выехать из-за хамов газпромовских, оставляющих узкий просвет в переулке.

    Исходя из контингента инспекторов ГИБДД могу утверждать, что исключение уровня алкоголя из закона приведет к росту их благосостояния.
    • Вадюха
      18 янв. 2010 г., 10:37:48
      Ответить
      100%
      100% согласен!!! Наши обезьяно водители -стоит 3-4 авто где то остановиться ---всё!!!!!! пробка , ступор!! чё делать????? ну хотя что говорить ... КОЛХОЗ он и есть колхоз и водилы такие. Когда наши обезьяно-водилы стоят от Ухта банка до магазина Прогресс в пробке в один ряд и ни одному ослику не придёт мысль встать во второй ряд .пусть чутка по середине... А гайцы ток выдрачивают где бы за "сплошную" натянуть -ааааа!!! ништяк!!! натянем по полной. вместо того ,чтобы потоки таких осликов разруливать!!!
  • БСМ
    16 янв. 2010 г., 23:48:58
    Ответить
    Знание плохое, гаража нет...А что Василий не поможет, " Едросы" все разобрали и не хотят делится!!!! Анатолий то выбил бы!!!!
  • 123
    17 янв. 2010 г., 1:16:05
    Ответить
    А гражданин в той же Швейцарии получает от 4 и до.... тыс евро в месяц. Безработный на свое пособие без проблем оплатит штрф в 250 евро пару раз в месяц и с голоду не умрет. Культура нужна товарищ ГИБДД-шник. В том числе и с Вашей стороны.
  • нашараша
    17 янв. 2010 г., 8:43:48
    Ответить
    все это пустая болтовня! "...если бы,да кабы.." И вообще непонятно УЧАСТИВШИЕСЯ в последнее время интервью, статьи с г-ном Семизаровым-пиаром попахивает!Сегодняшние нормативные акты и админ.кодекс вполне позволяют решать проблемы с беспределом на дорогах, вопрос другой:все ли наши доблестные сотр.ДПС знают о них и умело пользуются??? и каждый ли сможет встать на пути у отъезжающего "белого человека" от белых ночей (вдупель пьяного), или у какого нибудь "мажора" (все надеюсь понимают о чем я) от ночного клуба "планета"..? отвечаю:НЕТ НЕТ и НЕТ - кишка тонка!зачем гемморой лишний наживать?, мы лучше на пешеходных переходах показатель выявлений нарушений ПДД сделаем, или на сенюкова-на знаке 40, а еще проще на кольце за ремешки протокольчиков "настрочим"...вот так пыль в глаза и пускаем, и при этом пополняем семейные автопарки не самым дешевым транспортом
  • бывший пешеход
    17 янв. 2010 г., 12:12:27
    Ответить
    Наша раша верно заметил, Семизарова стало очень много на экране в газете и почее кда-то намылился пролезть, флаг ему в руки, может другой будет лучше ? хотя нет никаких иллюзий. "Гайцы" давно перешли на самообеспечение, шакалят на дорогах ,мажоров не замечают, как нормальные разбойники "стригут" со всех простых обозов и ломают шапку перед "Каретой" и все счастливы.А водят действитешльно плохо агрессивно неуважительно, да вспомните везде так
    , в поезде и в самолёте хамское мурло не спрячешь и на балу вылезет
  • Саня
    17 янв. 2010 г., 12:30:04
    Ответить
    Кому то из толпы
    Я бываю в Москве на своем авто минимум 2-3 раза в год, и еще пару раз в Питере. И когда я еду в Москве в своей полосе чуть быстрее потока или даже сильно быстрее, я почти уверен, что перед тем как перестроится кто-то на мой ряд он посмотрит в зеркало и подаст поворотником сигнал... У нас в Ухте я включаю защиту от дурака, потому что у нас люди более чем 50% водил используют зеркала лишь для того, чтобы жена покрасила губы... Быдло есть и в Москве, и там есть понятие не конкретный красный, но заметьте, что ГАИ лояльно относятся к таким нарушениям! Все понимают, иначе нельзя! У нас же, если не проехал на светофоре за 2 раза - это пипец! Надо на красный переть! Люди не уважают друг друга! У меня дорогое авто и я стараюсь на дороге вести себя корректно, но иногда приходится таких водил учить... Заметил, что чем дороже авто, тем более аккуратно водят, чем дешевле, тем более безрассудное вождение!
    За красный надо лишать прав! Особенно, когда водитель маршрутного такси прет с "заложниками" и ему на все...
    • Сане
      17 янв. 2010 г., 15:05:16
      Ответить
      Вот так и получается: кто купил себе приличную машину за свои кровные, тот и ПДД чтит, а кому "с неба упала"-вверх колесами ездят. Про маршрутки отдельная песня- слышал что какая-то их часть на самого начальника ГИБДД работает, вот и позволяют себе гонки по вертикали (крыша то надежная)
    • сане-учителю
      17 янв. 2010 г., 15:19:52
      Ответить
      и как учишь таких водил? а то таких учителей хватает типа я самый правильный крутой водитель, всех матом обложу и научу как ездить, а как красную корку покажешь так дар речи теряют
      • Вадюха
        18 янв. 2010 г., 10:58:32
        Ответить
        какую красную корку?? ты о чём ! ТЫ КОМУ ЕЁ ПОКАЗЫВАТЬ СОБРАЛСЯ ??ДЛЯ ЛОХОВ ЭТО ПРОХОДИТ, Я БЫ ВАМ ЭТИ КОРКИ...
        • третий
          18 янв. 2010 г., 17:12:54
          Ответить
          он о чем
          он наверно о том, что не надо учить если не учитель т. е. сотр. гибдд
      • КНВ
        18 янв. 2010 г., 14:42:16
        Ответить
        КОРКОВЛАДЕЛЬЦАМ
        Вы забудьте времена, когда перед корками лебезили. Можете их себе засунуть.... На дороге есть водители, пешеходы и инспектора ГИБДД.
        А еще есть ПДД.
        Останавливает меня гаишник и говорит, что я как-то не так перестроился. Чтобы протокол составить стал искать статью в административке, так и не нашел. Кто для меня гаишники после этого. БЫДЛО ТУПОГОЛОВОЕ.
        Сегодня между УГТУ и маг. Котрас молодой д**** чуть пешехода не задавил, а экипаж ДПС даже задницу свою не подняли, хотя все видели.
        Кто они после этого?
    • сане
      18 янв. 2010 г., 17:01:29
      Ответить
      мысли
      На дорогое авто нет денег на ремонт,т. к. многие в кредит взяли вот и ездют аккуратно (видел как истерики устраивают из-за царапин); раздражают такие учители, будто сам такой правильный водила, всегда по правилим ездишь ( иди в ГИБДД, тогда учить будешь, а так извини, полномочий нет)
  • философ
    17 янв. 2010 г., 16:16:30
    Ответить
    проблема дорог
    чтобы мы не говорили, а на дорогах опять погибло более 26 тысяч человек. Давайте друг другу помогать на дороге и уважать пешеходов. А насчет ГАИ, так их тоже как и милицию соратят на 20%, теперь и на аварию они приедут на 20% позже, и думаю очереди в регистрацию у них возрастут на 20%.
  • вольдемар
    17 янв. 2010 г., 20:23:57
    Ответить
    на замену прав ушло 5 часов. что такая сложная процедура?оборзели совсем!
  • Ух Их
    18 янв. 2010 г., 9:12:30
    Ответить
    Мутень ты в погонах, в Швейцарии доходы не сравнимы с нашими, да и инспекторов наверно за взятки садят пожизненно, вот мы бы были не против этого.
  • Вова
    18 янв. 2010 г., 9:22:09
    Ответить
    Как в Ухте себя ведут водители маршруток-тихий ужас. Таксисты на таком хламье ездят, не понятно как они проходят техосмотр.
  • Семизаров
    18 янв. 2010 г., 10:30:59
    Ответить
    Всем спасибо за критику. Если есть дельные предложения по обеспечению безопасности дорожного движения в нашем городе, то давайте их обсудим. Можно в личной беседе, можно на этом сайте. Про пиар. В 2006 году ,когда я пришел работать в Ухту я пообещал ,что раз в месяц буду общаться с журналистами. Если это кому-то не нравится, то это Ваша проблема,и читать мои выступления Вам не обязательно.А с теми кто хочет вести нормальный разговор я готов встречаться и разговаривать всегда. Жду Ваших предложений.
    • Вадюха
      18 янв. 2010 г., 13:44:09
      Ответить
      расскажите
      Расскажите пожалуйста про выдачу гос.регистрационных знаков ,таких как 001,002,003....100, 200,300, 400, и т.д. Фортуна видать злодейка, да!!!?? Если москвичок у тебя иль Жигулёнок, отворачивается она от тебя-лох ты и есть Лох... ну а ежель Лэнд Крузер 100 иль 200, а может и мерседесик 221 кузов -то тут Фортуна улыбается и в очереди ну обязательно выдадут 100, 200 , а может и все 111 .....
      • Вадюхе
        18 янв. 2010 г., 14:12:26
        Ответить
        ответ настолько будет бонален, что его наверно и печатать нет смысла
        • Вадюха
          18 янв. 2010 г., 18:36:07
          Ответить
          а я ..
          а я хочу услышать!!
        • Вадюха
          18 янв. 2010 г., 18:37:15
          Ответить
          нет слова "бональность" , есть банальность...))))
          нет слова "бональность" , есть банальность...)))) грамотеи
          • водитель со стажем
            18 янв. 2010 г., 19:41:19
            Ответить
            а мы тут орфографические ошибки будем исправлять или все-таки о более серъезных вещах поговорим? может быть как раз бОнальность более правильнее будет и актуальнее? ибо как вопрос про номера и пример "москвичок -лох, крузак-фортуна" никак по другому как Е-бОнальным и не назовешь...настолько тема старая уже! от "нулей" расход топлива не уменьшается, а проблем по дороге в отпуск (Краснодар, Ростов)возрастает с геометрической прогрессией-поверьте бывалому
            • ВАдюха
              19 янв. 2010 г., 10:01:29
              Ответить
              и что в результате ???
              а в результате ответа НЕТ!!! вот и всё!! Уважаемые жители Ухты -задавайте Семизарову вопросы , только ТЕ -на которые он может ответить!!!!! а все остальные -это же бОнальность, слово то где такое вычитал
    • Вадюха
      19 янв. 2010 г., 10:12:32
      Ответить
      УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ УХТЫ! ВОДИТЕЛИ! ПРОШУ ВАС НЕ УЧАВСТВОВАТЬ В ЭТОМ СЕМИЗАРОВСКОМ РЕАЛИТИ БЕСПОНТ -ШОУ!!! ЭТО ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ НЕ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ УЛУЧШИТЬ СИТУАЦИЮ И ОТВЕТИТЬ И РЕШИТЬ ВОПРОСЫ!! ВЫ ВИДИТЕ САМИ-НИКАКИХ ОТВЕТОВ НА СЕРЬЁЗНЫЕ ВОПРОСЫ ОН ДАТЬ НЕ МОЖЕТ!! ВОПРОС О НОМЕРАХ -ТОЛЬКО ПОВЕРХОСТНО ЛЁГКИЙ,-И ОН ЭТО ЗНАЕТ И ПРИТВОРЯЕТСЯ -НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТОТ ВОПРОС ПАРАЛЕЛЛЕН ВОПРОСУ О КОРРУПЦИИ. ПРОШУ НЕ СТАНОВИТЕСЬ СТАТИСТАМИ В ЭТОМ ШОУ. НЕ ДАВАЙТЕ НА СЕБЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПОЛИТИЧЕСКИЕ ОЧКИ!!
  • водитель со стажем
    18 янв. 2010 г., 14:03:33
    Ответить
    дельные советы:
    1. провести мониторинг состояния автодорог в городе, особое внимание уделить такой проблеме как КОЛЕЙНОСТЬ (предупреждающие знаки не эффективны!!!)и "ШИШКИ"-трактовка:дтп связанное с выездом на встречку,в большенстве случаев, не верна!!! правильнее- "с выносом тр.средства на полосу встр.движ. неопытного водителя"
    2.Часы "Пик"- обязательно контроль на прекрестках Ленина-Космонавтов, Интернац.-Ленина и обязательно регулировщик на перекр. Ленина-40лет Коми или светофор наконец!!!(по 10 мин приходится выезжать на Ленина)
    3.Особое внимание уделить "маршруткам" и такси! или скоро бить их начнут сами же пассажиры с другими участниками движения.
    • гыгы
      23 янв. 2010 г., 11:29:05
      Ответить
      да ты ,и есть Семизаров, хахахаха -водитель со стажем. сам пишу-сам отвечаю , ну ты и лооооось!!!
  • Алекс
    18 янв. 2010 г., 18:13:01
    Ответить
    дороги дорогие
    Семизарова развезло. Попутал Швейцарский штраф и взятку гаишнику на дороге. В голове поплыли замки тетки титьки...
  • Саня
    18 янв. 2010 г., 21:16:44
    Ответить
    про обучение
    Я не имел ввиду выходить и наругивать всех! Но еду как то по Космонавтов, в правом крайнем ряду Газель и по середине между двух полос Мазда, т.е. не объехать ни слева ни справа, я моргаю ему, чтобы занял какую либо полосу, определился. А ему пох, он по телефону разговаривает. Я посигналил, ему пох. Я обогнал его и начал медленно снижать скорость перед ним, он попытался объехать слева, я в лево и до полной остановки. Потом на светофоре встали, я открыл окно и он начал мне предъявлять, а я ему в ответ о его вождении,и все.
    О корках, это еще раз доказывает то, что права у всех разные... Как то меня под Ярославлем тормознули "за выезд на встречку" и говорит штраф 500 руб. Я говорю, за это лишение прав и штраф, а я не нарушал. Понятно, что он у меня пытался отжать денег. Забрали права. Суд я выиграл, права вернули. Но они каким-ьл образом потерялись в Ярославле... Месть?
    Семизарову. Против вас лично никто ничего не имеет. Просто надо организовать работу правильно. То что ездят на красный свет - это первое с чем надо бороться, особенно Ленина-Космонавтов! Это центр города! Не надо светофора на 40 лет Коми - это вопрос к водительской культуре! Пока пропускаешь пешеходов не грех выпустить собратьев! Маршрутки и такси - второе важное дело.
    Я считаю так, можно иметь и доп.доход, но и о людях забывать нельзя. Противно проходить техосмотр! Чувствовал себя последний раз лохом и неудачником. Ждешь этого майора... Оформление ДТП - ждут по 3 часа!!! Это кошмар. Люди - давайте уважать друг друга на дороге!
  • я
    18 янв. 2010 г., 21:38:47
    Ответить
    Люди - давайте уважать друг друга на дороге!
    Да и не только на дороге, но и всегда по жизни, и может когда-нибудь мы станем УВАЖАЕМОЙ страной в мире, а не банановой республикой (или сырьевым придатком)коими сейчас являемся
  • Дьяконов С.С.
    18 янв. 2010 г., 22:20:49
    Ответить
    В Подмосковье линчевали пьяного гаишника

    В городе Видное Московской области, пассажиры маршрутного такси перерезали горло пьяному офицеру ГИБДД, пристававшему к девушке, сообщает LifeNews.

    По данным издания, 26-летний сотрудник ГИБДД Юрий Залужный за рулем автомобиля Mercedes черного цвета ехал по улице Советской. У магазина «Три богатыря» ему приглянулась девушка, стоящая на автобусной остановке. Гаишник, который по всем признакам был в состоянии сильного опьянения, вышел из своего автомобиля и силой потащил девушку в машину, грубо схватив за руку. Стоявший рядом молодой человек тут же заступился за несчастную. В результате между мужчинами завязалась драка. В этот момент к остановке подъехала рейсовая маршрутка. Пассажиры микроавтобуса вышли и стали помогать парню справиться с обезумевшим гаишником. Началась потасовка. Кто-то из толпы полоснул обидчика ножом по горлу и скрылся из виду.

    Оперативники, прибывшие на место, обнаружили черный «мерседес» без номеров. На передней части машины все лобовое стекло было залито кровью, рядом с автомобилем находилось маршрутное такси, на котором были многочисленные кровавые отпечатки. 26-летнего Юрия Залужного доставили в местную ЦРБ с резаной раной шеи. Гаишника спасло от смерти только то, что нож задел вену, а не артерию. Кроме ранения врачи констатировали у пациента сильное алкогольное опьянение. «Газета.Ru»
  • Семизаров
    19 янв. 2010 г., 10:21:50
    Ответить
    Вадюхе.К сожалению , номер 001 ума к =водительскому удостоверению= не добавляет. Если Вам зто поможет , то обращайтесь. Я постараюсь Вам помочь.
  • Семизаров
    19 янв. 2010 г., 11:01:20
    Ответить
    Водителю со стажем. Мониторинг дорог в городе проведен. Перекрестки Ленина- Космонавтов и Ленина-Интер. регулируются светофорными объктами .Там все-таки можно проехать. Но есть места , где в час пик выехать просто не возможно.Например: Куратова-выезд на КС-10, Набережная газовиков-выезд к посту ГАИ. В этих местах мы предложили организовать круговое движение. Но сегодня все упирается в финансирование. Улица Севостопольская - на расстоянии в 300 метров находится 3 светофора. Именно они создают пробку. Два из-них как минимум, можно заменить на круговое движение. Улица разгрузится. Выезд из старого города. Реанимируя подземный переход к басейну, и убрав светофорный объект, разгрузим старую часть города. При таком количестве автотранспорта светофор не справляется с регулированием транспортных потоков. Он создает пробки. И еще есть предложения по организации дорожного движения в городе. В том числе и по маршруткам. Все предложения вынесены на ком. по БДД при администрации Ухты. Если ничего не помешает, то в этом году это будет реализовано.
  • Семизаров
    19 янв. 2010 г., 11:11:23
    Ответить
    Сане. В 2008 году в Ухте должны были установить приборы видеофиксации нарушений ПДД, в том числе на выездах из города и на этих перекрстках. При оформлении этих нарушений очень часто не хватает докозательной базы, а именно фотографий . Работы запланированы на 2010-11 года.
  • Саня
    19 янв. 2010 г., 20:36:10
    Ответить
    Семизарову
    Это хорошо, что диалог все таки получается! Но считаю, что патруль просто необходимо держать там, особенно в вечернее время! Пусть даже проиграете 50% дел, но тем самым обоснуете необходимость систем видеофиксации! И маршрутки - уже у нас трудятся эмигранты. Лично меня стукали маршрутное такси 2 раза, причем оба раза были виноваты! А за людей страшно.
  • Саня
    19 янв. 2010 г., 20:42:29
    Ответить
    Семизарову
    И про номера, я сам являюсь счастливым обладателем "красивых" номеров и считаю, что надо давно их продавать! В Арабских Эмиратах номер 1 был продан за несколько миллионов долларов, деньги пошли в бюджет, в С-Петербурге некий диллер берет за это официально деньги и ставит на учет!!! Я был удивлен, причем цена была за 888 - 8 тыс.руб. Нет денег - не плати, бери простой. Альтернатива есть. И вообще, на Западе это уже давно продается. Вот вам и деньги на видеофиксацию...
  • обыватель
    20 янв. 2010 г., 21:22:07
    Ответить
    Всем
    Удивительный факт , Сам Семизаров нашел в себе силы посидеть в "банке" и даже ответил по существу на некоторые вопросы ,снимаю шляпу. Жаль что не все герои БН публикаций могут снизойти до публики и запросто пообщаться
    • ну вы ид****ы...
      23 янв. 2010 г., 11:30:41
      Ответить
      ну вы и д****ы , разводят вас.........
  • Саня
    20 янв. 2010 г., 23:23:44
    Ответить
    Согласен, это не просто без маски отбиваться от жаждущих крови
  • Семизаров
    22 янв. 2010 г., 11:36:02
    Ответить
    Сане.Прошу прщения, за то что не выходил на сайт. Был в Сыктавкаре на подведении итогов работы за год. Хочу сказать что наши усилия были отмечены руководством МВД и ГИБДД Республики Коми ,как положительные. Проблема еще и в ДТП. Большинство Дтп происходит как раз в час пик. Нам приходится формировать дополнительные экипажи из командиров подразделений. Но проблема понятна. Будем ее решать.