18:43, 17.01.2010 / ОБЩЕСТВО

Интинская ЦГБ получает новое оборудование по договору с «Газпромом»

8 января в Инту поступила очередная партия медицинского оборудования, закупленная на средства, которые выделила в 2009 году компания «Газпром» в рамках договора пожертвования в пользу городского округа «Инта».

 

Как рассказал БНКоми главный врач интинской Центральной городской больницы Юрий Ваулин, среди поступившего оборудования современный рентгеновский маммограф, реанимационные кровати, лапароскопический комплекс с монитором, система холтеровского мониторирования, аппараты для длительной искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательные аппараты и многое другое. Всего в списке – 75 наименований различного медоборудования, которое позволит существенно обновить материально-техническую базу практически всех структурных подразделений городской больницы.

Напомним, договор на сумму 100 миллионов рублей заключен между компанией «Газпром», правительством региона и муниципальным образованием в июне 2009 года. Документ, предусматривающий финансирование закупки оборудования и проведения капитальных работ горбольницей Инты, рассчитан на три года. В конце 2009 года поступили первые 50 миллионов рублей.

По словам главврача, перечень необходимого медицинского оборудования, как и план ремонтных работ, согласованы и утверждены Министерством здравоохранения РК. Из нынешнего 50-миллионного транша на оборудование будет израсходовано 38 миллионов, остальные деньги пойдут на капремонты.

На данный момент освоено более 50 процентов выделенных средств. В последние месяцы 2009-го интинская ЦГБ заключила договора с компаниями – поставщиками оборудования и строительными фирмами.

В ближайшее время ожидается новое поступление. Интинские медики получат операционные столы для хирургического и травматологического отделений ЦГБ, а также рентгеновский комплекс на два рабочих места.

В плане капитальных работ – ремонт теплотрассы больничного городка, системы холодного водоснабжения в акушерском комплексе, капремонт патолого-анатомического корпуса, отделения анестезиологии и реанимации.

По заверению главврача, столь масштабных приобретений за время существования медучреждения до настоящего времени не случалось.

- Многого из заказанного оборудования у интинских медиков вообще никогда не было, - подчеркнул Ваулин – Безусловно, главный расчет у нас один – расширить диагностическую базу больницы и таким образом сократить количество пациентов, которым приходилось ранее ехать в крупные города для проведения диагностических исследований. По большому счету, основная цель состоит в повышении качества услуг и доступности медицинской помощи для населения.

 

745

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Прохожий
    17 янв. 2010 г., 19:50:36
    Ответить
    вот здорово!
    Теперь можно не только тубдиспансер, но и все остальные МСУ, в которые Газпром ничего не прислал, позакрывать на хрен.
  • http://semenale.livejournal.com/
    17 янв. 2010 г., 20:51:43
    Ответить
    Делиться надо по справедливости...
    "Напомним, договор на сумму 100 миллионов рублей заключен между компанией «Газпром», правительством региона и муниципальным образованием в июне 2009 года."
    - Напомните, напомните, пожауйста, где именно можно ознакомится с этим замечательным договором? А другим районам когда кусочек газового пирога поступит?
  • Пациент палаты №6
    17 янв. 2010 г., 22:02:34
    Ответить
    Видели реанимационные кровати - пусть лечится на них тот, кто их делал, выбирал,закупал.Их надо раздать в подарок всем Твс больным, на память. Кстати, в отделении терапии уже лежит активная форма Твс. Лицемеру ваулу нас**** на своих мед.работников и тем более больных.Говорят, хочет переть в мерины города.
  • кох
    18 янв. 2010 г., 8:53:56
    Ответить
    Собирает как-то Ваул всех врачей туберкулезного диспансера и говорит: " Вы все конечно знаете о закрытии туберкулезного отделения и о том, что там находятся очень тяжело больные пациенты. Так вот я надеюсь, что эти тежело больные пациенты до закрытия туберкулезного отделения отправятся в морг с вашей помощью." Вот такая рыжая сволочь, хочет стать мэром города.
  • хук
    18 янв. 2010 г., 9:15:12
    Ответить
    За такой беСконтрольный базар, с указанием времени-даты, свидетелей на этого крысавца надо шить дело. И вообще, включать диктофоны, слушая его рулады.
  • Кроме смеха
    18 янв. 2010 г., 19:45:16
    Ответить
    Не до смеха!
    200 чел. инфицированных туберкулезом гуляют по гододу!
    Вот бы их собрать у главного врача в кабинете...
    Та вот нет,он их по отделениям распихает,к вам под бок,дорогие интинцы!
  • !!!!!!
    18 янв. 2010 г., 21:38:40
    Ответить
    ?????????
    Кому нужно это оборудование, если специалистов работать на нем нет!Пусть лучше прокуратурапроверит рыжего.
  • всем
    18 янв. 2010 г., 21:42:27
    Ответить
    !!!!!!!!!!!!!!
    За время руководства Рыжего ушли из больницы, не попрощавшись, лучшие врачи, уважаемые люди: Журавлев, Сокиркина, Наружная, Слевнева!
  • знающий
    18 янв. 2010 г., 21:44:15
    Ответить
    увеенно
    Рыжему это оборудование скоро уже не понадобится
    • персонал
      18 янв. 2010 г., 21:53:50
      Ответить
      пациентам
      хочется пойти помыть уши!!!Какая диагностика? кто ее будет проводить , работать то некому.Люди, откройте глаза. верьте только себе.
      для рабаты маммографа нужно проучить специалиста, получить заключение на установку маммографа, установить, подготовить помещение... и еще много много чего нужно. Так что простоит это оборудование долго, как в прошлый раз. Есть работа для прокуратуры!
  • пациент
    18 янв. 2010 г., 21:46:51
    Ответить
    Хочется пойти помыть уши!!!!!!!!!
  • главный
    18 янв. 2010 г., 21:57:12
    Ответить
    врач
    Очередную награду себе зарабатываю, верьте мне, люди!
  • английский пациент
    19 янв. 2010 г., 12:07:02
    Ответить
    главному урачу
    перекись ты себе на голову заработаешь, а не награду.
  • !!!!!!!!!!!!
    19 янв. 2010 г., 12:10:23
    Ответить
    ????????????
    первый туббольной уже поехал купейным вагоном северной железной дороги 18.01.10г.
  • старый чекист
    19 янв. 2010 г., 15:49:13
    Ответить
    Прокуратура отметила свою очередную "днюху", покушала тортик, шампанского хлебнула, и продолжила "борьбу" с нарушителями закона. Ржу нимагу!
  • Врач- пациентам
    19 янв. 2010 г., 20:25:45
    Ответить
    Вас,уважаемые,лечить скоро будет некому!
    Такого беспредела интинском здравоохранениии еще не было.
    Лечат,между прочем,врачи,а не оборудование.А у нас настоящий генацид врачей!!!
  • варнаш
    20 янв. 2010 г., 17:41:12
    Ответить
    А у нас настоящий генацид врачей!!
    В Инте есть два врача-Ваул и Калина.Они наши,едирасты. А остальные нам нах нужны!
  • Варнашу ответ
    23 янв. 2010 г., 0:35:02
    Ответить
    "
    "КАКОВ ПОП ТАКОВ И ПРИХОД"
    Оба" ваших " врача глубокие инвалиды и ваше(наше) здравоохранение такое же!
    Детская смертность растет!
    Смертность людей трудоспособного возраста-растет!
    Туберкулезне больные выпущены на улицу на произвол судьбы!
    Санаторные садики закрываются...

    Да что говорить, прокурора чуть не уморили ,"заслуженные врачи республики"
    Пипец...