20:22, 18.01.2010

В столице Коми парковку машин запретят «снежинками»

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В Сыктывкаре запретят ставить авто на центральных улицах города. Правда, только зимой и только в ночное время — на это будет указывать специальный знак - «снежинка». Об этом на городской планерке заявил столичный градоначальник Роман Зенищев. Мера, надеется глава администрации, поможет спецтехнике лучше чистить городские улицы от снежных заносов.

 

Дополнительные запрещающие парковку автознаки разместят на Коммунистической, Первомайской и Октябрьском проспекте. Установку знаков со «снежинкой» начнут этим летом. По словам Романа Зенищева, только он лично может показать в центре города с десяток мест, где машины стоят с прошлой весны.

- Они превратились в один большой сугроб, вопрос даже не в том, что человек наплевательски относится к своему транспортному средству, вопрос в том, что сегодня вокруг этого сугроба с каждым днем сложнее проехать, - сообщил мэр.

 

883

Комментарии (54)

Добавить комментарий
  • Чел
    18 янв. 2010 г., 21:03:28
    Ответить
    а не проще увозить их на эвакуатаре на платную стоянку?!
  • Администрация
    18 янв. 2010 г., 21:06:58
    Ответить
    у плохого танцора трусы жмут
  • пока потеплело надо прочистить от сугробов все улицы
    18 янв. 2010 г., 21:14:08
    Ответить
    шнекоротарами. городок - то ведь небольшой
    .
    ночью техника должна работать.

    особенно срочно нужно убрать сугробы в местах пересечений улиц и пешеходных переходов.
    проедьте с атаманюком или уже без него по улице чкалова, димитрова и т. д. и т. д.
    разве можно проехать комфортно с предельной осторожностью ул. ленина напротив жиделевского института и 1 аптеки.
    авто вынуждены парковаться на 2/3 проезжей части. трудно чтоли властям города убрать снег до бордюрных камней справа и слева на всю практически ширину этой сверхцентральной улицы.
    ведь мэра ещё жители выбирали или уже есть уверенность, что переназначат?
    уж ладно в питере, там девицу-матвиенко назначили.

    не возможно без страха проехать ул катаева (курсы мчс, воинская часть, спортагенство, гпту), ул куратова(банк,школа №12 альма матер зенищева, сердитова), ул. каликовой домны (омон,трезвяк, овир), ул бабушкина (коми какой-то центр, савинская драма) - кругом с двух сторон припаркованы нехилые авто.
    а в жилых зонах гайзер, что ли будет убирать или медведевпутин.
  • интересно - новый глава
    18 янв. 2010 г., 21:30:52
    Ответить
    республики коми
    .
    снимет ли незаконную тонировку со стёкол всех бюджетных автомашин.
    • местный
      18 янв. 2010 г., 21:43:30
      Ответить
      а надо -бы снять...и вообще попроще быть.
      • З****** форумчане БНК
        19 янв. 2010 г., 10:53:03
        Ответить
        Очередным всезнайкам форума БНК. Тонировка закона, за исключением - лобового и передних стёкол автомобиля.
  • ттт
    18 янв. 2010 г., 21:33:50
    Ответить
    а тебя эта тонировка так волнует?
  • Администрация
    18 янв. 2010 г., 21:34:11
    Ответить
    в восторге от твоего потока мыслей, типа слежу за творчеством
  • жесть
    18 янв. 2010 г., 21:47:32
    Ответить
    творчество
    А весной запретят "сосулькой", а летом "солнышком", а осенью "листочком". Тьфу блин! Надо как в Москве - на эвакуатор и за МКАД куда-нибудь, на штрафстоянку.
    • не жесть
      19 янв. 2010 г., 9:05:15
      Ответить
      жести
      Ты либо пешком ходишь, либо тупой, либо жирдяй с кучей гаражей.
      • Спайдермен
        19 янв. 2010 г., 13:14:18
        Ответить
        всем автопридуркам.
        а я пешком хожу и тебе советую Теперь, если увижу припарковаый на тротуаре или пешеходном переходе автомобиль, если он будет мешать пешему проходу,мешать маме с коляской-буду наносить реальный материальный ущерб владельцу авто.
        Считайте это официальным предупреждением!
        • не жесть
          19 янв. 2010 г., 13:27:10
          Ответить
          пидермену
          Советы придурков мне не нужны.
          Ты статью не перепутал ?
          Во первых говориться не о тротуарах и пешеходных переходах, а о припаркованных вдоль дорог машин.
          Во вторых смотри как бы тебе не нанесли реальный ущерб.
          Такие как ты карлики только писаниной могут заниматься.
    • mns
      19 янв. 2010 г., 12:41:38
      Ответить
      to жесть
      в Москве - не знаю уж кто это такой умный, придумку такую придумал - но происходит там эвакуация по следующей схеме. забрали твою машину. едешь в ГАИ, платишь 300 р за неправильную парковку, потом на штрафстоянку, и вовсе не за МКАД, а очень даже в городе, и благополучно свое авто забираешь. в чем смысл - хрен его знает, ежу ясно, что эвакуация больше стоит, да и штрафстоянку содержать нужно. бессмыслица, но происходит все именно так. так что в этом вопросе Москва - не самый удачный пример для подражания.
  • разве были изменения
    18 янв. 2010 г., 22:06:26
    Ответить
    правил дорожного движения
    .
    в смысле введения ночного спецзнака для поселения сыктывкар усть-сысольск, так называемая "снежинка - зенищева".(по типу подъём переворотом людмилы турищевой - светланы хорькиной в женгимнастике или кульбит ныне вице-спикера светланы журовой бегуньи с коньками, короче очередная инициатива партии власти, барабан всем на щею).

    все мотивы нововведения существуют и описаны в правилах дорожного движения российской федерации, которые утверждены постановлением совета министров - правительством российской федерации от 23 октября 1993 г. № 1090 с изменениями и дополнениями, внесёнными постановлениями правительства российской федерации.

    когда коту делать нечего он яйца лижет.
  • Администрация
    18 янв. 2010 г., 22:19:12
    Ответить
    ему совсем делать нечего в последнее время коту вродеп снега намело не чистят н****
  • Вам д****ам не угодишь, все вам не так и все не эдак, только когда снегоуборочная машина заденет кого нибудь, крику будет, в последнее время уже до стрельбы доходит!
    18 янв. 2010 г., 22:29:49
    Ответить
    .
  • з. ы. а кырла мырла
    18 янв. 2010 г., 22:39:50
    Ответить
    возле рынка -рая и до оплеснина
    .
    проехать можно только со скупыми слезами на глазах уф проскочил.

    к зенищеву с атаманюком или кто там отвечает за внедрение новой глобальной технологии снегоуборки в условиях столичного коми-городка проехать по улицам на средне приведённой автомашине, да хотя классика-семёрка.

    а то на мумусике с кукусиком (внедорожники тёмы татьяновича, всероссийского матершинника, - сына татьяны толстой потомков льва николаевича) и дурак проедет и сугробов с высоты уровня глаз не видно(да ещё представить, что рядом восседает седой редкозубоширокоротый макаревич). кум королю - оки не замечаю.
    а так едешь на семёрочке по димитрова,чкалова,катаева,оплеснина,колхозной,морозова,станционной, маркова,пушкина и не знаешь, что ждёт за очередным сугробом, навороченном после так называемой отвальной очистке без вывоза снега.
    или уважаемый пешеход благословясь готовится полчаса к переходу проезжей части улицы или машинёшька какая выскочит на пересечении(ей - машинёшьке - ведь тоже не видно, есть ли помеха по главной).
  • ночник
    18 янв. 2010 г., 22:42:57
    Ответить
    Зенищеву да в 3 часа ночи, когда все спят, да под ухо эту снегоуборочную машину!!!!Которая просто стоит полчаса и тарахтит.Спать невозможно.
  • стреляли во все времена
    18 янв. 2010 г., 22:47:49
    Ответить
    и евсюковы всегда были и пронины со щёлоковым
    .
    только фсе безобразия так называемых силовиков секретились.

    да и сейчас население узнаёт ноль целых йух десятых притивоправных деяний личного состава спецслужб.
  • Администрация
    19 янв. 2010 г., 5:01:43
    Ответить
    А что Зенищев не на объезде зачистки от снега? Он же всегда ночью сподоб**ется и все журналисты с ним, без журналистов город не чистится никак.
  • точно начальнички, конторские
    19 янв. 2010 г., 7:07:30
    Ответить
    фигачат в бнк в рабочее время
    .
    во время ежечасного чаепития.

    вот тебе и модернизация.
  • Убирайте снег
    19 янв. 2010 г., 9:26:10
    Ответить
    Есть места в городе где машины не ставят,а снежные горы там все равно не убирают =(, выехать не возможно, не видно едет там машина или нет
  • Интер. 106
    19 янв. 2010 г., 9:33:06
    Ответить
    многолетний бардак
    Товарищ Мэр города, в течение нескольких лет под носом у Администрации города возле ТПП во время проведения выставок ни проехать, ни проийти. Всё заставлено фурами, газелями,личными авто работников ТПП. Двор домов 98 и 106 превращён в пристанище для машин. Машины стоят на газонах по ул.Интернациональной, на тратуарах, несмотря на наличие запрещающего знака.Шум и гам, выхлопные газы под окнами. Детям небезопано выходить из подъезда, можно угодить под колёса многотонной фуры. Во дворе детский сад, дети гуляя, дышат этими газами. Жильцы дома обращались В ГИБДД, но получали одни отписки. Манасарьянц на просьбы и жалобы не реагирует,он ведёт себя как царёк в своём тппэшном царстве.Несколько лет назад бывший зам.мэра Пыстин за одну ночь вырубил в нашем когда-то зелёном и тихом дворике все деревья и построил комплекс гаражей. Его обещания поставить шлагбаум так и остались обещанием. Папашка его имеет в этом комплексе два гаража,регулярно ставит в них машины. Но что творится на территории вокруг этих гаражей ,его не волнует.Вседозволенность местных чинуш создала массу проблем жителям домов.Пожалуйста, обратите внимание на данную проблему.Сколько можно испытывать терпение жильцов?
  • Виктор
    19 янв. 2010 г., 9:34:36
    Ответить
    А не проще установить ограничения по стоянке по четным и нечетным числам?
    Не выполнил- на штрафстоянку! Не думаю, что за одну ночь мегасугробы будут возникать. А убирать надо снег не раз в неделю, когда он слежался уже, а ежедневно.
  • Виктор
    19 янв. 2010 г., 9:40:35
    Ответить
    По поводу запрета стоянок ночью- проедьте сегодня по Малышева. Только в один ряд двигаться можно, по очереди(особенно около нофого центра минифутбола). Снег ночью не убирается из-за машин, хотя знаки висят. Остановка запрещена с 20 до 8 утра! Только НИКТО работу этих знаков не контролит.
  • Читатель
    19 янв. 2010 г., 9:41:17
    Ответить
    По мне так хоть пусть портреты Роман Валельевича развесят по всему городу вместо знаков, лиж бы чистили дороги:) Хотя если серьезно, то не понятно чем его не устраивает обычный знак стоянка запрещена с указанием времени (знак кстати предусмотрен ПДД). Да и вобще, я так понял, раз уж знаки будут ставить только летом, то на ситуацию с дорогами в этом году уже рукой махнули:( То то радость.

    Кстати, никто не в курсе, почему из города снег не вывозят? Я чегото приехал, а тут НАТЕ - сугробы выше человеческого роста! Просветите пожалуйста, кто в курсе, может чего поменялось?....
    P.S.
    Ответы типа "потому что, в администрации- м****и " - ответами не являются:) Мне правда надо знать достоверную причину
  • Мнение
    19 янв. 2010 г., 9:47:04
    Ответить
    Никто же не говорит, что не будет машин на обочинах и проблема решится, говорят о том, что для решения проблемы необходимо ЕЩЕ И машины с обочин убирать!!!
  • нормальная практика по всему миру
    19 янв. 2010 г., 9:49:51
    Ответить
    ЧИСТИТЬ ГОРОД НОЧЬЮ!
    ...ан не херней заниматься, высасывая из пальца новые решения. И если там кому-то шумно, и спать мешают, есть два хороших способа - поставить нормальные окна или бирушами заткнуться. А для тех кто стоит - пинка под зад, чтоб уборкой занимались. Вот и все. Тема пустая, проблемы нет.
    • Читатель
      19 янв. 2010 г., 10:07:32
      Ответить
      Проблемы нет, сугробы - есть.
      Раз такой бодрый- может улицы почистишь?
    • Гомер
      19 янв. 2010 г., 13:17:18
      Ответить
      +100
  • и еще...
    19 янв. 2010 г., 9:56:55
    Ответить
    10 лет назад....
    назрела проблема расширения улиц... вот если бы тогда, во время плановых ремонтов дорог это сделали, никаких пробок бы и не было. Мэров надо назначать пожизненно. Судить тоже. Застойность дорог в городе срезает 10 процентов бюджета сразу, хоть это и не очевидно кому-то. Город - это живой организм, нужно видеть как он будет изменяться через 5-10-15 лет и в связи с этим помогать ему не превратиться в старую неповоротливую свинью.
  • Тит-так
    19 янв. 2010 г., 10:06:24
    Ответить
    оооо..
    снегоуборщикам просто нужно брать с собой фотоаппарат (не в начале века живем) и фотографировать машины с номерами тех, кто помешал процессу уборки. А потом администрация будет выставлять счет этим лицам. Не убрал машину - не беда - 5000рублей откати мэрии, и все в порядке. Так и на новую технику скопить можно.
    • Так, так
      19 янв. 2010 г., 12:20:08
      Ответить
      Мысль хорошая, нужен закон. Хотя бы о содержании городских территорий принять, а то уж который год в Госсовете РК ... Все бы легче было порядок наводить.
  • в Сингапуре кажется..
    19 янв. 2010 г., 10:15:58
    Ответить
    жвачку плюнул на мостовую - 1000 долларов в муниципалитет города. Потому и чисто!:)
    Скорость несколько раз превысил до недопустимой отметки - нахер ты нам нужен на дорогах?! Рано или поздно ты поймаешь свою "удачу" (трупы, затраты на эвакуацию и пр.) - забрать права пожизнено. (про пьяных вообще молчу)
    Гадишь в городе, - участвуй в уборке.
    Вообще граждане, наша безответсвенность в жизни и быту создает работу(читай - дает работу) ОЧЕНЬ большому числу "служащих", которые только усложняют нашу жизнь.
    • +++++
      19 янв. 2010 г., 12:24:00
      Ответить
      Во всех европейских странах штрафы такие, что желания нарушить порядок не возникает. Надо и у нас ужесточить эти дела!
  • гп
    19 янв. 2010 г., 10:23:09
    Ответить
    В Москве м****** застрелил водителя коммунальной машины, трудна их работа. Стоит себе такой сугроб как Зенищев сказал годами, ржавеет, а трогать не смей. Себе дороже выйдет. Наверно надо гаишникам поработать в вопросе соблюденю правил парковки по обочинам.
  • В.В
    19 янв. 2010 г., 10:37:48
    Ответить
    А не проще парковки нормальные построить,для каждого двора по льготной цене?
    • ++++
      19 янв. 2010 г., 12:22:16
      Ответить
      Ну вот, уже предложения конструктивные пошли. Глядишь, что-то и изменится.
    • 123
      20 янв. 2010 г., 20:34:47
      Ответить
      А нету у нас нормальных дворов. Каждый метр чем нибудь застраивается. За СЛИ стоянка не плохая, но там шлагбаум и никого не пускают, ни своих, ни чужих, поэтому Ленина и Орджоникидзе с утра и до вечера в этом районе битком, проехать не возможно. Пусть умный мэр подскажет куда ставить машины. Ходящие пешком иногда пользуются такси, но их не волнует куда водители их ставят когда отдыхают. Всем плевать на проблемы водителей. То о чем говорит МЭР (про машины стоящие с осени)- дурдом. Стоят подолгу, мешают, так эвакуируй. А, что делать тем, кто пользуется машиной каждый день? куда ставить каждый вечер? Нету гаражей и стоянок вблизи дома. Нету. Какой пустой район был Орбита, а и там сейчас проблема с парковкой. Что уж говорить про центр. А Вы, Спайдермен, такой из себя правильный, можете сесть (на нары). Статью 167 УК РФ не отменили (вдруг Вы не в курсе).
  • Гога
    19 янв. 2010 г., 11:51:59
    Ответить
    вчерась
    Вчерась ехал домой в районе 11 вечера - работа по уборке улиц просто кипела. Вывозили снег с Коммуны, с Катаева (частями). Грейдыры на Октябрьском были замечены. Наверное на планерке дали втык кому надо. Не смотрел как сейчас, но в бытность Борисова на Коммуне стояли знаки - с одной стороны стоянка запрещена по четным, с другой по нечетным. И все было отлично. Коммунальщики знали - когди и что надо чистить. Да и люди были тогда сознательнее наверное. Машины, которые мешают уборке улиц путем нарушения запрещающих знаков - на стоянку. Будут знать что и как.
  • Лейтенант
    19 янв. 2010 г., 12:38:44
    Ответить
    снежинка
    Согласно ПДД снежинка, кажется, не обозначает зиму, а выходные и праздничные дни...
    • Виктор
      19 янв. 2010 г., 12:42:37
      Ответить
      Совершенно верно. А еще в ПДД не прописано начало и окончание зимнего времени года вроде.
      • нашараша
        19 янв. 2010 г., 19:12:30
        Ответить
        снежинка будет синяя с логотипом ЕР
  • Иван
    19 янв. 2010 г., 13:38:26
    Ответить
    Не убирают снег - плохо. Убирают днем - мешают. Убирают ночью - шумно. Вывод - не надо ничего делать! А когда кому удобно сами с лопатками выйдут да почистят. И без претензий))
  • ау!!!
    19 янв. 2010 г., 13:58:29
    Ответить
    а где техника ,закупленная Тяном для уборки улиц и тратуаров. По Орджоникидзе 12 у автоостановки только по дороге можно пройти или с альпинистским снаряжением. Просим выдать под роспись жильцам близрасположенных домов. Во дворах вообще кошмар...Где ДВОРНИКИ!!! Обслуживающих компаний.
  • Ночник
    19 янв. 2010 г., 14:00:38
    Ответить
    Сначала сьезди хоть в одну европейскую страну и посмотри как там снег убирают.И не сравнивай с Москвой, видимо только там и был.Запрет по четным и нечетным еще никто не отменял.Хорошее правило было.А не исполняют те у кого "бируши" в ушах.
  • DEATH
    19 янв. 2010 г., 16:00:13
    Ответить
    Спайдермену
    С такими разговорами,смотри,чтоб неотспайдерменили, умник.....
  • нашараша
    19 янв. 2010 г., 19:28:22
    Ответить
    голос за кадром: "...установку знаков со снежинкой начнут этим летом", а что сейчас-то об этом "кричать", если только летом начнется решение проблемы по уборке снега который выпадет только следующей зимой, по-важней проблем нет???
    что ж у нас все так "наперекосяк"?
    нужна тема для пиара, или для создания видимости работы? вы, господа начальнички в таком случае хотя бы времена года не путайте: ЗИМОЙ-СНЕГ, ЛЕТОМ-ДОЖДЬ И ГРЯЗЬ!!!
  • Костя
    19 янв. 2010 г., 19:41:35
    Ответить
    поцаны, а тендер на производство и установку знаков будет?
  • ФЕДЯ
    19 янв. 2010 г., 22:28:18
    Ответить
    НУ И ЧТО ??? ЛУЧШЕ БУДЕТ ???
  • ФЕДЯ
    19 янв. 2010 г., 22:32:00
    Ответить
    ДЕНЬГИ .? ДЕВАТЬ НЕКУДА!!!
  • www
    20 янв. 2010 г., 18:23:17
    Ответить
    интер/бабушкина/первомайская
    Двор рядом с мэрией (а еще и Едроссией) засран!У газ.домика постоянно живут бичи, где жрут -там и ср_т.Мусорку у новостроя перенесли к 9-этажке,а там есть мусоропровод!И теперь весь двор в дерьме,и всё в двух шагах от садика.Во дворе ТПП всё усыпано использованными шприцами.М.б.на грядущий суботник мэрия с ЕР выйдут в ближайший двор?
  • sos
    20 янв. 2010 г., 18:39:27
    Ответить
    www
    и чего слезы льете:не вы одни. Все дворы как ваши в засранске-столице.Мэрия себя нахваливает,а жители поядка не видят. На разных планетах живем
  • www