10:48, 26.01.2010 / ПОЛИТИКА

Алексей Колегов предлагает лечить Владимира Пыстина от ненависти к страйкболу

Лидер патриотов Коми Алексей Колегов живо отреагировал на статью общественника Владимира Пыстина об угрозе страйкбола в республике. Колегов считает, что Пыстина надо срочно лечить.

 

Владимир Пыстин по жизни жжот (вспомним его, мягко говоря, странный пассаж о необходимости насаждения в Коми общеполезного ислама), но тут он превзошел себя. Напугавшись гороховой гранаты и, видимо, спрятавшись под кровать жены, он написал новый всемирный заговор. Информацию о заговоре он телеграфным стуком передал в газету "Красное знамя".

Заговор кровав и ужасен. Брутальные засекреченные патриоты везут из Москвы "целые арсеналы" и специальную литературу, которая помогает из гороха в домашних условиях смонтировать "бонбу" для подрыва многоэтажных зданий высотой не ниже башни Бурдж Дубай. Эти же патриоты вовлекли в свои планы зловещих священников-"власовцев", которых также вооружили до зубов и отправили зомбировать коренное население.

Хоть ситуация и не смешная, задержан (за все ту же гороховую гранату) страйкболист Евгений Пуров, мы смеялись всем штабом.

Впрочем, у меня возникло опасение за здоровье Владимира Пыстина, или впору его называть за безграмотность и склонность к уличным штампам ОхлоПыстиным. С такой манией преследования он долго не протянет. Прошу считать эту статью официальным обращением о необходимости применения к Пыстину принудительного психиатрического лечения. Поможем человеку!

 

739

Комментарии (128)

Добавить комментарий
  • 777
    26 янв. 2010 г., 11:04:50
    Ответить
    Сыктывкар
    Че крыша поехала?Или заняться нечем?!
    • Андрей
      26 янв. 2010 г., 19:30:07
      Ответить
      Молодца
      Афиару зачЁт!!! Пыстина в психушку!!!!!
    • Пыстина
      06 сент. 2010 г., 11:12:31
      Ответить
      Пыстин
      Вы все д****ы, маразматики и уроды. пыстины рулят миром, а вы все нервно курите, лохи.
  • Администрация
    26 янв. 2010 г., 11:04:54
    Ответить
    дедушка старый, что вы хотите, у него маразм
  • 929
    26 янв. 2010 г., 11:06:25
    Ответить
    Когда человека кусает вампир, тот становится сам вампиром. Такое чувство, что некоторых граждан покусали бараны...
    • Администрация
      26 янв. 2010 г., 11:56:18
      Ответить
      Меня никто не кусал, только кошка в детстве. я здоров!
    • berlogin
      26 янв. 2010 г., 19:58:01
      Ответить
      929
      В натуре бараны, вот ты отжог... Бу-га-га...
  • Администрация
    26 янв. 2010 г., 11:06:59
    Ответить
    Попомните моё слово, они скоро поезда будут подрывать. Пора снова вводить бронепоезда и судебные тройки для борьбы с власовцами и колеговцами. Я не шучу, я в этой борьбе до конца пойду!!!!!!!!!
    • Бывш.Земляк
      26 янв. 2010 г., 11:28:04
      Ответить
      В.Пыстину
      Центр борьбы с мировым терроризмом - г.Сыктывкар.
      В Кащенко,в палату№6! Вас там ждут Наполеон с Жозефиной отобедать
      у них.
      • Администрация
        26 янв. 2010 г., 11:55:23
        Ответить
        Ваши шутки несмешные! Угрозы реальны. Я уже написал обращения владельцам всех высотных и многоэтажных зданий в Сыктывкаре. Завтра начинаю поквартирный обход. Только вместе мы победим страйкбол и патриотическую поросль!
        • онотоле
          26 янв. 2010 г., 19:16:04
          Ответить
          скажи это по ТЦ. тебя за страйкбол в лучшем случае г****м закидают что до конца человеческой истории тебя будут помнить как УГ
        • Владимир
          26 янв. 2010 г., 19:37:22
          Ответить
          мда
          уважаемый, ваш троллинг глуп, завязывайте увеличивать бардак. Нам и настоящего Пыстина хватает с его активностью.
        • василий
          27 янв. 2010 г., 0:05:49
          Ответить
          как же,помним:"патриотизм-последнее прибежище негодяев".нынче эти негодяи такие стали патриоты-что там зюганов... а всех,кто не в их тусовке-к ногтю
        • бывш.Земляк
          27 янв. 2010 г., 15:21:15
          Ответить
          Владимиру Пыстину
          Да у Вас Белочка!!! В запущенном состоянии.
    • любитель_экстримального_спорта
      26 янв. 2010 г., 19:14:03
      Ответить
      Спорт не трож сцуко!!!!!11
  • Ильин Иван
    26 янв. 2010 г., 11:08:03
    Ответить
    Только прочитал статью - таких д****ов-авторов может плодить только шизофрено-д****оидный режим (при котором мы, собственно говоря, сейчас и живем).
  • Администрация
    26 янв. 2010 г., 11:09:10
    Ответить
    Хохотал до слёз. Уморили гады.
  • .....А.
    26 янв. 2010 г., 11:14:28
    Ответить
    Ты, лидер "патриоДАВ" сам-то когда лечился в последний раз? Может уже пора в свою палатку.

    Ты, придурок, если человеку нечего сказать, а хочется выпендриться, то он со своей больной, извращенной фантазией начинает на личности переходить. Ты не политик, ты не лидер, а просто ВЫПЕНДРЕЖНИК!!!! Тупой и плоский!
  • 314
    26 янв. 2010 г., 11:32:20
    Ответить
    ахахахахахахахах, такое чуство, что кто то из комментаторов взломал банку и пустил свои мысли в массы!!!! Молодцы!!! =)))))
  • палата №6
    26 янв. 2010 г., 11:36:05
    Ответить
    Дорогие, доморощенные "правдолюбцы": зажины, зильберки, пызтины,земеновы, зиголевы я вас жду! Будет классная тусовка!
    • Бывш.Зенмляк
      26 янв. 2010 г., 11:44:55
      Ответить
      палате№6
      5+!!!
  • 666
    26 янв. 2010 г., 11:37:10
    Ответить
    Симптом времени, однако
    Что одного (Колегова), что второго (Пыстина), прямо сказать, пора в дурдом сдавать... А заодно и редакторов краски и банки, раз печатают такой бред. Ну не все должно покупаться за деньги, имидж надо поддерживать все-таки.
    А то платить денюжку будут только Колеговы и Пыстины. Далеко не уедете на такой "рекламе".
  • Администрация
    26 янв. 2010 г., 11:45:32
    Ответить
    Я не сумасшедший, заговор существует и скоро вы увидите, как тысячи колеговцев в военной форме будут маршировать по Стефановской площади, а меня сгноят в психушке за мои свободные мысли. Господи, спаси и сохрани от страйкбола! Граждане, берегитес гороховых гранат и священников, несущих смертоносную пропаганду!
    • марсиане
      26 янв. 2010 г., 11:50:40
      Ответить
      не забывайте о нас
      мы уже тянемся к вашей планете своими волосатыми щупальцами...
      • Администрация
        26 янв. 2010 г., 11:53:42
        Ответить
        Про вас я тоже напишу, читайте в следущем номере. Угроз так много, что я вынужден не покладая рук работать, описывая их для успешного предотвращения. Надеюсь Уважаемый Господин Президент Дмитрий Анатольевич Медведев получит мои сигналы и достойно на них отреагирует. Необходимо, Уважаемый Господин Дмитрий Анатольевич, искоренить молодёжную страйкболистскую угрозу, надо их всех посадить в тюрьму для острастки!
        • Страйкболист
          26 янв. 2010 г., 19:23:41
          Ответить
          А президент за спорт :P
    • Быбший Земляк
      27 янв. 2010 г., 15:24:21
      Ответить
      Всем
      Братцы! Да он стебаеца! Темную ему...
  • мудрый
    26 янв. 2010 г., 11:49:54
    Ответить
    рыдаю!!!
    ребята, не закрывайтесь! Где ещё в Коми на халяву такое шоу увидишь...
  • Саня
    26 янв. 2010 г., 12:06:33
    Ответить
    А давайте еще запретим пейнтбол, футбол и баскетбол
    • Администрация
      26 янв. 2010 г., 12:09:58
      Ответить
      Всё со словом бол надо запрещать как общественно опасное. А если такой с позволения сказать бол в бошку угодит нормальному человеку вроде меня. Смерть или увечье гарантировано. С помощью таких подозрительных болов можно пробивать окна для проникновения в помещения и покражи оттуда материальных ценностей и людей (киднеппинг). Эти болы очень подозрительные. Тоже сигнал!
      • страйкболист
        26 янв. 2010 г., 19:25:32
        Ответить
        Штангист тебя уделает еще сильнее своим инвентарем! Так что не надо преувеличивать уважаемый
      • Владимир Путин
        26 янв. 2010 г., 20:53:33
        Ответить
        >> А если такой с позволения сказать бол в бошку угодит нормальному человеку вроде меня.

        Каску надень.
        • Администрация
          27 янв. 2010 г., 6:09:25
          Ответить
          Он уже в каске и давно. В Мемориале многие с прибабахом, но Пыстин выделяется.
    • 929
      26 янв. 2010 г., 12:12:04
      Ответить
      Поддерживаю! У меня никогда не получалось в них играть- пусть и другим неповадно будет!..
    • berlogin
      26 янв. 2010 г., 20:06:23
      Ответить
      Сане
      Ну с футболом и баскетболом все понятно, а пейнтбол то за что?
  • Врач психиатр
    26 янв. 2010 г., 12:17:43
    Ответить
    Колегоффу уже давно поставлен диагноз. Вялотекущая шизофрения. Он оборзел. Не пора ли Главе РК показать ему кто в доме ( т.е. в Рекспублике)хозяин? И заткнуть его вместе с его д****ами навсегда.
    • Администрация
      26 янв. 2010 г., 12:22:36
      Ответить
      Не надо лезть вперёд Батьки в пекло, этот диагноз я ставил Колегову еще десять лет назад. На перспективу и как видите не ошибся. Он опасен для общества, он играет в страйкбол, теннис, водит своих власовцев на площади, он предлагает запретить строить мечеть. Все признаки шизофрении мною диагностированы лично!
  • Джейн
    26 янв. 2010 г., 12:20:04
    Ответить
    Тов.Пыстину благодарность за объективную статью.Вы правы на все 100.
    • Администрация
      26 янв. 2010 г., 12:25:44
      Ответить
      Спасибо! У меня ещё пяток наготове!
  • советчик
    26 янв. 2010 г., 12:30:24
    Ответить
    Совет Пыстину:подайте на этого деятеля в суд. Вы как юрист наверняка найдёте в его умозаключениях состав преступления. Он открыто плюёт вам в лицо, Мурашко и др. "врагам народа по -колеговски". Не слишком ли заигрался пупс?
    • Администрация
      26 янв. 2010 г., 12:33:54
      Ответить
      Я как юрист уже давно нашёл в его деяниях составы как минимум 135 преступлений, предусмотренных Уголовным Кодексом, в том числе экоцид и пиратство на море. Обращения уже готовы, будьте покойны, сейчас я все их направлю в адрес Генерального прокурора и Уважаемого мною и моей семьёй Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича! Приструним "пупса", как вы сказали!
      • здоровяк
        27 янв. 2010 г., 0:16:56
        Ответить
        Пыстин, какой ты юрист, ты же историк, ну давай признавайся!!!???
      • .
        27 янв. 2010 г., 19:05:33
        Ответить
        Пыстину Владимиру
        А еще напиши в ЖЭК, в психушку,Завьяловой, Президенту Зимбабве, ООН и в журнал "Крокодил". там обязательно помогут
  • Макар
    26 янв. 2010 г., 12:39:56
    Ответить
    Владимир Васильевич Пыстин прав к правым радикалам надо быть внимательными. Как только вы их выпустите, они быстро кровь начнут пускать. Завтра начнут резать инородцев, а после завтра всех, кто им мешает пройти к власти. Они быстро приучат жителей Сыктывкара к фразе "Хайль Колегов". А стройкболистам надо подальше держаться от этих фашиствующих ребят с желанием изгнать-уничтожить "врагов народа", изгнать непохожих, изгнать тех, кто им мешает получить власть в руки.
    • Администрация
      26 янв. 2010 г., 12:43:55
      Ответить
      Спасибо, Макар! Уже пускают кровь! Уже пускают! Христианским младенцам, вдовам и старикам. Просто пока компетентные органы об этом не знают, а я знаю. Я видел весь ужас, который они творят со своим эти непонятным для меня альпинистским снаряжением. Они уже наготовили гороховых противотанковых и противопехотных гранат против каждого правозащитника и членов их семей. Вы как хотите, а я уже вырыл достаточно надёжное бомбоубежище.
    • Владимир Путин
      26 янв. 2010 г., 21:06:21
      Ответить
      Вообще, да, нехорошо, если по улице будут расхаживать всякие непонятные русские и кричать "Хайль Колегов". Так что мы начинаем готовить законопроект о доставке к вам в город наших кавказских соотечественников, т.к. совершенно очевидно, что не фашистские мрази, а исключительно активисты движения "Наши" должны иметь законодательное право пускать кровь и кричать "Хайль Кремль".
      Также под лозунгом "Все свои" партией Единая Россия планируется открыть в Сыктывкаре минимум четыре гей-бара, на что из федерального бюджета уже выделено двенадцать миллиардов рублей.
  • ...
    26 янв. 2010 г., 12:53:56
    Ответить
    Почитаешь, ну точно МУРЗИЛКА-страшилка. Предлагаю помочь палате №6 всех разом собрать.
  • Детский сад!!!
    26 янв. 2010 г., 13:07:25
    Ответить
    БН-Коми, вам писать что ли не чем???!!! Какой-то детский лепет опубликовали!!! Ну прям детский сад. Или, блин, это же взрослые - тогда Палата6
  • Гомер
    26 янв. 2010 г., 13:10:22
    Ответить
    Дурдом на выезде.
    • Саня
      26 янв. 2010 г., 13:15:44
      Ответить
      Колегова с Пыстиным в одну палату на Сысольское 60
  • Рубежи Севера
    26 янв. 2010 г., 14:22:28
    Ответить
    Враг народа
    Враг народа
    http://rubsev.ru/category/vrag_naroda/
  • Фемида
    26 янв. 2010 г., 14:39:14
    Ответить
    Пыстин
    Не имею чести знать близко Пыстина, но из его публикаций давно можно сделать вывод, что у некоторых правозащитников начинается определённый занос в их деятельности и они начинают не просто ИЗ МУХИ СЛОНА делать, а высиживать, рожать и взращивать эту муху, что бы было с чем бороться.
    Пыстин, с одной стороны заслуживает уважение, как честный правозащитник, но с другой заслуживает диагноза. С таким подходом он скоро станет запрещать игрушечные пистолеты и солдатиков продавать.


    Конечно, Преображенский и Семёновский полки тоже родились из потешных игр, но всё таки Колегов не Царь всея Руси.
  • Писькин
    26 янв. 2010 г., 14:59:03
    Ответить
    дяиньки я наймайный. галохам не ваивался, иналодца не абзывался но стлайкбол люблю пациму миня дядя Пыстин бить обещал?
  • Листопад
    26 янв. 2010 г., 15:15:04
    Ответить
    Чтобы у страйкболистов не было больше проблем, предлагаю проводить им время как власть разрешает: много водки, никотина, заграничных продуктов. Все потреб**ется в огромных количествах. Никто никогда не приедет и не заберет.
    • @
      26 янв. 2010 г., 19:27:21
      Ответить
      чтобы у страйкболистив небыло проблем
      достаточно не проводить время с колеговскими. пример вам всем уже приведен.
      • К.О.
        26 янв. 2010 г., 21:15:04
        Ответить
        Ну вот ребята не проводили время с колеговскими, а их ни за что судить хотят. Значит, не универсальный у вас рецепт.
  • Фабио
    26 янв. 2010 г., 15:47:28
    Ответить
    Коллегову и его преспешникам...
    отмодерировано
  • Мик
    26 янв. 2010 г., 15:56:06
    Ответить
    Охлоколегов
    Опять бредятина...хохочет он со штабом. Веселун.
  • Администрация
    26 янв. 2010 г., 15:57:23
    Ответить
    Охлопыстин веселее, и на Охлобыстина Ивана похоже, с креативом у него побогаче будет
  • Ириска
    26 янв. 2010 г., 16:05:08
    Ответить
    Коми-комик
    Фемида, сегодня мысли ваши вызывают уважение. Согласен с вашей позицией. Он не царь всея Руси и даже не всея коми. Он придворный шут, местный коми-комик.
  • Просто
    26 янв. 2010 г., 16:10:46
    Ответить
    Вова Пыстин - психически больной, его еще Дед Балашов лечить собирался, потом просто выгнал и попросил, чтобы в городе никто из пацанов его не трогал...
    • ???
      26 янв. 2010 г., 21:38:58
      Ответить
      Просто, ты про Балашева не гони! Володя у него в авторитете был, это все помнят! И как тогда ситуация развернулась тоже все знают...
  • Ух Их
    26 янв. 2010 г., 16:57:35
    Ответить
    А не припух ли г-н Колегов, официальное обращение он делает, то-то я смотрю на фото сторонников Колегова в статье Пыстина, что за неприкрытая агрессия?
    Разницы между этими оригиналами я не вижу.
    Хотя уважение к Пыстину после прочтения концовки его статьи отпало полностью, удивил. Берегись народ!
  • -
    26 янв. 2010 г., 17:01:56
    Ответить
    -
    бред полный, может еще придем к национализму и рассизму в чистом виде?
    • толковый словарь
      26 янв. 2010 г., 21:20:31
      Ответить
      К расизму никто не придёт. Это же плохо. А вот здоровый такой национализм - это очень хорошо. И страна не загибается, и люди тоже.
  • http://semenale.livejournal.com/
    26 янв. 2010 г., 17:09:29
    Ответить
    ПРОВОКАТОРОВ - ФТОПКУ!
    "Прошу считать эту статью официальным обращением о необходимости применения к Пыстину принудительного психиатрического лечения".
    -Уголовка, однозначно!
  • Гыгыбэ
    26 янв. 2010 г., 18:35:17
    Ответить
    Какая-то лажа складывается впечатление,что за пискина пишет коликов,а за того еще кто то,а в общем все зашибись:погоды какие замечательные стоят в нашем краю,радуйтесь люди!!!Зима,Морозец,Солнце.Всем здоровья.
  • Чер
    26 янв. 2010 г., 19:17:08
    Ответить
    Придурок то Колегов
    Колегов мнит себя умным человеком. Да у него наверное есть ум , сколько егов весовом эквиваленте мне не определить. Наверно поменьше чем у Ленина, но есть. Благодаря своим данным он создал компанию Мистер-металлопрокат, Заметьте , компашка его не коми и не русское название имеет, а некое заграничное. продает он стройматериалы всякие. плохие и хорошие.Сам когда дом строил купил у него брус. Другого не было, правда с дефектами, но время торопило и Колегов зная коньюктуру рынка загнул как настоящий еврей, кавказец цену до потолка. Вот какой у меня порттрет национал патриота Коллегова, интернационалист он в дуще, берет деньги как те кого он больше всех хает. Таким облтусам как патриоты хочется предложить работу по колке дров для бабушек и дедуше, И здоровье и польза. Азарт можно использовать при валке леса на делянке. Думаю что национал патриот Колегов и его пахнущие горохом друзья по мужски ничего как работяги делать не могут. Потому что они ********* сы и подлецы.
    • й
      26 янв. 2010 г., 21:26:51
      Ответить
      "аметьте , компашка его не коми и не русское название имеет, а некое заграничное."

      Супер аргумент. А вот у нынешнего Главы фамилия не коми и не русская, а немецкая, он, наверное, засланец Гитлера?

      PS: Вечно вам халяву подавай. С чего вообще бизнесмен должен продавать вам товар дешевле, чем считает нужным, учитывая, что вы ему ещё и не друг, мягко говоря?
      • ;)
        27 янв. 2010 г., 13:10:57
        Ответить
        так бизнесмен или патриот? В нашей Отчизне не рекомендовал бы смешивать эти понятия.
  • соседка
    26 янв. 2010 г., 19:21:00
    Ответить
    Просто -
    "не суди - да не судим будешь". Вот гадости говорить про Владимира Васильевича ума большого не надо. А ведь он юридически помогает директору подъельского дома престарелых, суд продолжается. Предлагаю свернуть тему и не зубоскалить бестолку!
    • 666
      26 янв. 2010 г., 19:38:04
      Ответить
      соседке
      поддерживаю... Заносит его конечно, но в принципе добрый и безобидный мужик. Помогает Королеву +1000, несет бред - в минусе. Ну просто два товарисча любят попиариться, показать, что типа имеют "свое" мнение. Да пусть играются, странно только, что банка с краской стали платформой для этих детских игр... Несолидно как-то
  • Lihodey
    26 янв. 2010 г., 19:27:47
    Ответить
    ТРОЛЛОТА ДЕТЕКТЕД!
    ФЛЕЙМ ИН ПРОГРЕС...
  • @
    26 янв. 2010 г., 19:30:12
    Ответить
    из-за неуемного пиздежа колеговцев и их лидера один человек уже на нарах
    но это фигня, главное весь штаб хохотал
  • Ура!!
    26 янв. 2010 г., 19:31:47
    Ответить
    ДА
    Пыстину нужна срочная квалифицированная психиатрическая помощь!
  • Дэнс
    26 янв. 2010 г., 21:35:15
    Ответить
    Черу
    Вы правы на все 100%.
  • ппц!!!
    26 янв. 2010 г., 21:56:24
    Ответить
    БНка, Вы в своем уме дорогая редакция?

    Когда прекратите нацистов пиарить!!!???? Из одного кармана хлеб едите!

    Полный текст статьи Колегова разместили у себя!!! Ваш рейтинг падает все ниже и ниже!!! Причем сами же и коменты вешаете!!!

    Всю нацистскую пиз...братию вон из Коми!!! Тошнит от вас!!! У вас что деды кровь не проливали на войне? Совесть потеряли??? Родителям не стыдно в глаза смотреть???
  • мдаа...
    26 янв. 2010 г., 22:03:10
    Ответить
    отмодерировано
  • УМНИКИ, КТО ИЗ ВАС ДАСТ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЛОВУ "НАЦИЯ", "НАЦИОНАЛИЗМ", "НАЦИСТ"
    26 янв. 2010 г., 22:21:33
    Ответить
    ??????????????????????????????????
  • доктор зло
    26 янв. 2010 г., 22:46:12
    Ответить
    аменазин в 11 палату всем!!!

    СРОЧНО!!!
  • ???????
    26 янв. 2010 г., 22:50:30
    Ответить
    Викпедия ))) бугага )))
  • А ВСЕ ТАКИ,,,,,,?
    26 янв. 2010 г., 23:02:15
    Ответить
    ????????????????????????????????
  • Алерт
    26 янв. 2010 г., 23:04:47
    Ответить
    Меня смущает, что таким писакам и долбо...м уделяется столько внимания!!! Этот маразм не заслуживает даже того, чтобы о нем вспоминали!!!
  • Г******
    26 янв. 2010 г., 23:40:21
    Ответить
    отмодерировано
    • Локоть
      26 янв. 2010 г., 23:53:45
      Ответить
      Г******у
      отмодерировано
      • ;))
        27 янв. 2010 г., 13:12:49
        Ответить
        Г******-Локтю: "Ну вот, и поговорили"
        • !
          27 янв. 2010 г., 15:44:33
          Ответить
          ;))
          прикольно
        • .
          27 янв. 2010 г., 16:29:43
          Ответить
          наша служба и опасна и трудна, и на первый взгяд как будто не видна
          .
  • ???
    26 янв. 2010 г., 23:51:00
    Ответить
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Нация
    На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность людей индустриальной эпохи[1], сложившаяся в результате становления государства, фаза развития этноса (по ступеням: род — племя — народность — народ — нация), в которой данный конкретный этнос обретает суверенитет и создает собственную полноценную государственность. Может рассматриваться как форма этнической жизни индустриальной эпохи[2].
  • ???
    26 янв. 2010 г., 23:51:36
    Ответить
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Национализм
    Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. Отличается многообразием течений, некоторые из них противоречат друг другу[1]. Как политическое движение, национализм стремится к защите интересов национальной общности в отношениях с государственной властью.

    В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей[2]. Он опирается на национальное чувство, которое родственно патриотизму. Эта идеология стремится к объединению различных слоёв общества, невзирая на противоположные классовые интересы. Она оказалась способной обеспечить мобилизацию населения ради общих политических целей в период перехода к капиталистической экономике.

    В силу того, что многие современные радикальные движения подчёркивают свою националистическую окраску, национализм часто ассоциируется с этнической, культурной и религиозной нетерпимостью. Такая нетерпимость осуждается сторонниками умеренных течений в национализме.

    В России под понятием «национализм» чаще всего подразумевают этнонационализм, в особенности его крайние формы, которые делают акцент на превосходстве одной определённой национальности над всеми остальными (шовинизм, ксенофобия и др.)[3]. В академической среде отождествление национализма с его крайними формами считается ошибочным. Многие проявления крайнего национализма, включая разжигание межнациональной розни и этническую дискриминацию, относятся к международным правонарушениям.
  • зззззз
    27 янв. 2010 г., 0:09:55
    Ответить
    )))) как занервничали колегов и его шестерки ))) приятно смотреть! значит зацепила уродов статья Пыстина!
    • хххххххх
      27 янв. 2010 г., 10:57:55
      Ответить
      зззззззз
      ...нормальная реакция... люди высказывают свое мнение. Статья Пыстина - ни о чем. Как и сам Пыстин. Живет себе человек, имеет свое мнение, каждый из нас - свое. Вот и говорят люди, кто и что как понимает. Не более того.
    • ?
      27 янв. 2010 г., 10:58:33
      Ответить
      а ты чья шестерка?
  • Lihodey
    27 янв. 2010 г., 1:20:57
    Ответить
    butthurt
    Такой butthurt...
  • Затрахали уже со своими понятиями нацизм, национализм и др. И что дальше что вы знаете значение этих слов?
    27 янв. 2010 г., 2:06:20
    Ответить
    .
  • Галина
    27 янв. 2010 г., 9:35:58
    Ответить
    Гитлерюгенд так же маршировал с винтовками и гороховыми гранатами, а наш нарад расплатился за это миллионами жизней.Не может один человек превосходить другого, хватит нам и так называемых элит-бизнес.культурных и пр. ворюг.
    • Галин
      27 янв. 2010 г., 11:00:43
      Ответить
      Галине
      В России одна партия - паревосходит другую. Тфк было и так будет. Всегда.
  • Кай
    27 янв. 2010 г., 10:13:28
    Ответить
    Мышиная возня вокруг этих великовозростных дядек. От безделия не знают чем заняться. Детей бв своих лучше воспитывали и уделяли время семье,а не бегали с пистолетиками.Хочется повышенного выброса адриналина? Пусть идут служить по контракту в армию,там его им обеспечат.Мужчины занятые делом,вкалывающие на работе с утра до вечера,чтобы заработать на содержание семьи, там не бегают и дурью не маются.
    А такие бездельники как Колегофф и его единомышленники ищут приключений, а потом БНК устраивает из этого настоящую сенсацию. Писать не о чем больше? Проблем в РК нет кроме пиара этих бездельников?
    • Герда
      27 янв. 2010 г., 11:02:30
      Ответить
      Кай
      Если Колегов "бездельник2? Кто у нас в республике в таком случае деловой человек?
    • 555
      27 янв. 2010 г., 13:14:32
      Ответить
      +10000
  • аспирант
    27 янв. 2010 г., 10:17:44
    Ответить
    Колегов, хватит нам втирать что есть национализм и счем его едят. Мы в отличие от тебя не аграрное ГПТУ окончили и мух от котлет отличить можем. Проповеди свои читай безусым соратникам,только они и могут тебе поверить.
    • ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ (СЛОВО) "НАЦИЯ", "НАЦИОНАЛИСТ", ИМЕЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ !!!
      27 янв. 2010 г., 10:51:06
      Ответить
      Если "национализм", есть высшая форма общественного единства и ее первичности в государствообразующем процессе, то почему разного рода псевдопатриоты исходят слюной от бешенства при слове "нация". Что, им не нравится в единстве? Они заинтересованы в разобщености людей, населяющих территорию России? От отсутствия логики или...?
    • доцент
      27 янв. 2010 г., 10:54:02
      Ответить
      аспиранту
      Ничего ты не можешь определить, двоешник. Так же как "мух от котлет". Тебе говна на тарелочке дать, и сказать чо это каша - сожрешь да еще облизываться будешь.
      • 555
        27 янв. 2010 г., 13:15:45
        Ответить
        доценту
        Ты где скифский шлем утопил, придурок? Не отвлекайся от темы.
        • ррррррр
          27 янв. 2010 г., 15:41:27
          Ответить
          555
          хазар пи..дил, там и утопил
  • ха-ха-ха
    27 янв. 2010 г., 10:28:59
    Ответить
    Комиксы по колеговски.
    Алексей Колегов и Леонид Зильберг разошлись в оценке сокращения квот для иностранцев ( комиинформ)
    Общественники Алексей Колегов и Леонид Зильберг придерживаются разных точек зрения по поводу сокращения квот для Коми на иностранцев.

    Сокращение квот на иностранных рабочих - это на 99 процентов заслуга национал-патриотов. Такое мнение высказал "Комиинформу" лидер патриотов Алексей Колегов. "Мы очень довольны тем, что в правительстве было принято решение о сокращении ввоза в республику дешевой рабочей силы.
    ----------------------------------------------
    И здесь он уже поспел. Какая твоя заслуга? Не смеши людей. Может быть при формировании нового правительства Гайзер В.М. рассмотрит кандидатуру демагога и популиста колегова на должность главного идеолога или старшего советника? Если он смело заявляет о его причастности к решению государственных вопросов. значит место его только рядом с Главойю ХА_ХА_ХА.
  • ХУ-ХУ-ХУ
    27 янв. 2010 г., 11:04:14
    Ответить
    ха-ха-ха
    Колегов хоть пытается что-то предпринять, а ты, бездельник, что хорошего сделал?
  • доцент
    27 янв. 2010 г., 12:10:42
    Ответить
    Всё, что он предпринимает только курам на смех. Шут гороховый.
    • Администрация
      27 янв. 2010 г., 12:15:05
      Ответить
      хотя бы тоже сделать
      интересуются ли тобой так как колеговым хотя бы
      ты никто и не нужен никому
      ты соринка пыль
      он человек
      слово сказал - сто каментов
      а ты спамь дальше в его славу
      • @
        27 янв. 2010 г., 15:46:42
        Ответить
        для "попробуй"
        А это уже не важно.
      • @
        27 янв. 2010 г., 19:08:28
        Ответить
        "Локоть", я тебя узнал.
        .
  • Дьяконов С.С.
    27 янв. 2010 г., 12:17:54
    Ответить
    ???, 26.01.2010 (21:38) [Свернуть] [Ответить]
    Просто, ты про Балашева не гони! Володя у него в авторитете был,...
    =============================
    О как! Чего то не припоминаю...
  • Дьяконову С.С.
    27 янв. 2010 г., 12:40:09
    Ответить
    как-то ты этот вопрос здесь уже поднимал ))) помнится коментарии все были исчерпаны после заметки Пыстина!
  • Дьяконов С.С.
    27 янв. 2010 г., 13:02:17
    Ответить
    #
    Дьяконову С.С., 27.01.2010 (12:40) [Свернуть] [Ответить]
    как-то ты этот вопрос здесь уже поднимал ))) помнится коментарии все были исчерпаны после заметки Пыстина!
    ==============================
    Комментарии Пыстина?
    Пыжится он здесь пытался, а не комментировать. Да, еще угрожал. Заявляя что месть его будет ужасна и именно в тот момент когда я не буду этого ожидать.
    Так кто у нас будет кровь пускать?
    --------------------------
    Макар, 26.01.2010 (12:39) [Свернуть ветку] [Ответить]
    Владимир Васильевич Пыстин прав к правым радикалам надо быть внимательными. Как только вы их выпустите, они быстро кровь начнут пускать.
    =========================
    Так к кому надо быть внимательным?
  • Ы
    27 янв. 2010 г., 13:25:38
    Ответить
    ЖООТЕ!!!
  • Фемида
    27 янв. 2010 г., 15:11:49
    Ответить
    злопыхателям.
    Если Колегов со товарищами не патриоты, то объясните, кто у нас тогда патриот???

    Может Едросня во главе с Зенищевым???

    Может Справедливые Россисты во главе с Катуниным?????

    Может Торлопан с компанией????

    Может те козлы, которые хают беапеляционно колеговцев?????

    АУ-У, патриоты??


    А, ясно, у нас один патриот в республике, Вова Пыстин!
  • Антисионист
    27 янв. 2010 г., 15:14:57
    Ответить
    Фемиде
    Ты не права, Фемида! Есть ещё один - Лёня Зильберг!
  • Бывший Земляк
    27 янв. 2010 г., 15:35:54
    Ответить
    Всем
    Ребят! Вы тут ... до пены у рта. А где же Пыстин? Растворился!!
    Его чо запеленговала выездная психушка? Ну так он терь У СЕБЯ!
    Часы просещений после 17ч.
    Но мне кажеца. Нет никакова Пыстина.А был ли мальчик?
    А с нами общался АВТОПИЛОТ.
  • )))
    27 янв. 2010 г., 15:38:08
    Ответить
    ОБСУЖДЕНИЕ
    НУ ВЫ И ДОДИКИ!!!

    ОДНИ ПИАРЯТСЯ ДРУГИЕ ОБСЕРАЮТ!!!
    ЭТО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ, ПРОСТО НА НИХ НЕ НАДО ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ!!! КАК ВАМПИРЫ ЖАЛЯТ ДРУГ ДРУГА И ВСЁ...
    • служащий
      27 янв. 2010 г., 16:32:55
      Ответить
      )))
      делать напм на работе не хрен, вот и прикалываемся друг с друга. Сейчас рабочий день закончиться. Некада будет х..ей страдать, завтра снова "в бой".
  • ((
    27 янв. 2010 г., 20:30:49
    Ответить
    Хоть ситуация и не смешная, задержан (за все ту же гороховую гранату) страйкболист Евгений Пуров, мы смеялись всем штабом.
    Подставили поцанчика в темную и рады... Парнишка хотел просто поучавствовать не зная замыслов этих негодяев (в будущем) и попался. По всем СМИ растрещали какие Вы несчастные, ущемляют Ваши права, а парнишка ща сидит небось и думает пи...пи..пи... за что и что за команда такая интересная, в вечернее время верхолазить захотела с огнестрельным оружием. А насчет т.н. гранаты слава богу что она всплыла сейчас, а не (бабахнула)на массовых гуляниях в центре Сыктывкара, последствия были бы намного хуже чем сейчас.
    • @
      27 янв. 2010 г., 21:20:27
      Ответить
      Если бабушке прицепить х..., она была бы дедушкой
      Не надо выдумывать, что было бы, если было бы...
    • :-)
      27 янв. 2010 г., 21:23:56
      Ответить
      мдя ... а ведь и вправду, они такую херовину из железной банки с гвоздями за нехер делать смогут изготовить...
      • (-:
        29 янв. 2010 г., 20:21:39
        Ответить
        :-)
        М-дя, а если в эту банку еще и нас****, прикинь скока говна разбрызгается...
  • Warofisl
    02 апр. 2010 г., 9:38:39
    Ответить
    Наше презрение Пыстину за безграмотность и клевету
    Страйкбольная имитация гранаты АБСОЛЮТНО безвредна, на то она и и имитация, и горох в ней не поражающий элемент способный нанести вред человеку, а ИМИТАЦИЯ поражающего элемента ! О каком еще вреде здоровью в радиусе 10ти метров пишет Пыстин в своей статье ? В страйкбол играют взрослые и адекватные люди, на играх даже распитие пива запрещено не говоря уже о том что принимаются все меры безопасности и если бы поражение человека от страйкбольной гранаты действительно имело бы место быть, то мы бы первые ее и запретили использовать ! Вот видео где человек спокойно взрывает ее у себя на руке без ВСЯКИХ последствий ! Пыстин посмотри ! Интересно что ты на ЭТО скажешь !? Какие к черту увечья получат люди сидя за кухонным столом если на столе взорвать такую "гранату" ?
    http://www.youtube.com/watch?v=NHwhHBgSyL4