01:11, 29.01.2010

Первый заместитель мэра Сыктывкара сходил за «подснежниками»

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

В четверг столичные руководители, коммунальщики и сотрудники ГИБДД разыскивали владельцев «подснежников», мешающих очистке снега во дворах. Первый заместитель градоначальника Антон Воробьев вместе с начальником коммунального управления мэрии Олегом Атаманюком выехали в рейд с инспекцией дворов.

 

KIR_3274.jpg

Антон Воробьев пошел в дозор. Фото Кирилла Затрутина

Дворы чиновникам выбрали журналисты. Первым поехали на Малышева, 2, где, впрочем, двор оказался более менее расчищенным. И комиссия поехала на Малышева, 14. Дома выбирали самые «сложные» - т.е. Г и П-образной формы. На Малышева, 14 заодно пытались найти хозяина УАЗа – «буханки». Сотрудники ГИБДД «пробили» по базе, нашли адрес. Однако, хозяина, вернее хозяйки дома не оказалось.

Директор местной обслуживающей компании «УКОР» Александр Шаталович предложил проехать по адресу Малышева, 13. Там во дворе полдороги с начала зимы занимает «ОКА». Но и в этот раз поиски владельца успеха не принесли. Выяснилось, владелец машины зарегистрирован в Жешарте.

 

KIR_3284.jpg

 

- Эта малолитражка по всему откопается только к весне. И дальше будет мешать снегоочистительной технике, - посетовал директор обслуживающей компании.

Очистку дворов специально начинают после 9 утра – когда большинство уезжают на работу. С остальными автовладельцами – вместе с сотрудниками ГИБДД – проводят беседы и просят отогнать транспорт. И только после этого приступают к очистке.

 

771

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • ёклмн
    29 янв. 2010 г., 6:38:52
    Ответить
    Такой подснежной дряни по дворам - пруд пруди. А решается вопрос довольно просто (и кому, как не т.н. "юристы" Воробьеву этого не знать?!): предупреждение в письменном виде и (в указанную в предупреждении дату) эвакуатор.
    Кто ездит за водой на Ленина, тот знает: там всю зиму стоит, с лета, на парковке стоит убитая "шестера", не удивлюсь, если и хозяин ее в таком же состоянии. Недели три назад работники "Краснозатонской" чистили площадку от снега и безуспешно пытались найти хозяев двух зимующих машин. В результате денег заплатили, а работу в полном объеме выполнить не смогли.
  • Лейтенант
    29 янв. 2010 г., 8:22:51
    Ответить
    автомобили
    Хорошие, удобные, безопасные муниципальные стоянки нужны....
  • Простой житель
    29 янв. 2010 г., 8:23:35
    Ответить
    В каждом мкр-не должна быть дешевая автостоянка, повторюсь дешевая, тогда и подснежников не будет. Дороги тоже надо расширять, машин с каждым годом становиться больше соответственно дороги не справляются. Есть одно мудрое высказывание "Умный человек ищет решение, а глупый - причину". Так, что ищите решение уважаемые управленцы.
  • Ух Их
    29 янв. 2010 г., 8:26:07
    Ответить
    Откуда этот Воробьев вынырнул? Наш молодой мэр со своими замами тут играется, а не управляет, результатов нет, столица Коми в застое, нет развития, с Кировом уже нечего сравнивать, обидно.
    То один ходит подснежники ищет, теперь второй. Это что? Обязанность мэра или его замов?
    У бассейна, рядом с табло, снег лежит всю эиму (по крайней мере недавно ещё лежал), там елка стояла, ну что проблема убрать его? Сделать подарок горожанам?
    Так вот г-н Воробьев лопату в руки, а не в карманы и вперед на выходных снег убирать
  • Ваня
    29 янв. 2010 г., 8:35:48
    Ответить
    ...как в Саратове...4 часа ежедневно чиновники с лопатами...
  • Агрофена
    29 янв. 2010 г., 8:58:09
    Ответить
    Ага! Лопату в руки - и в стройбат, дачи енералам строить. А то ишь какой упитанный!
    В армии и командовать бы научился. А то сейчас жеж не слушается никто и не боится.
    • Просто
      29 янв. 2010 г., 12:19:02
      Ответить
      Ему в армию нельзя, у него со здоровьем плохо, справка есть про кишку.
      Как он с такой кишкой будет Родине долг отдавать? На хрен Родине такой долг?
      Списать его инвалида, и с воинского учета, и с госслужбы, выдать пожизненную инвалидность, и пусть, пала, попробует пожить на пенсию.
  • Волосатик
    29 янв. 2010 г., 9:28:38
    Ответить
    Следует полагать, что на верхнем фото градоначальник Воробьев стоит возле своего служебного авто - козырной Оки.
    Гы-Гы
  • Ха
    29 янв. 2010 г., 9:42:28
    Ответить
    Суровый Антон Дулин...
  • Вася
    29 янв. 2010 г., 10:16:16
    Ответить
    Че то не похожа Ока на подснежник и вообще, они только к этой марке авто (судя по фото) претензии имеют.
  • вопрос
    29 янв. 2010 г., 11:00:42
    Ответить
    у вас ходить мэрам и его замам ночью по сугробам - национальная забава?
  • наблюдатель
    29 янв. 2010 г., 11:02:17
    Ответить
    Ока, жигулята и прочие малолитражки теперь уже бедных слоев населения это мы можем, а крутые внедорожники - нет, извините они же крутые, еще мало ли их хозяева обидятся
    • Ант
      29 янв. 2010 г., 13:04:54
      Ответить
      а вы много ленд крузеров - подснежников видели?
  • две Оки на фото...
    29 янв. 2010 г., 11:06:50
    Ответить
    одна у Атаманюка а другая у Воробьева :)))
  • Житель РК
    29 янв. 2010 г., 11:14:37
    Ответить
    По адресу Пушкина 132 подснежников на дороге нет однако трактор там последний раз заезжал наверное в октябре месяце и я думаю таких дрог не почищены и таких дорог в нашем городе полно и подснежник тут не причем.
    • В октябре у Вас уже был снег?
      29 янв. 2010 г., 11:31:10
      Ответить
      Не верю!
      • Просто
        29 янв. 2010 г., 12:20:14
        Ответить
        Был!
        Гадом буду - был.
        И Воробьев, гадом был, был. Тогда еще не первый,но уже зам.
  • Фантоцци
    29 янв. 2010 г., 11:29:19
    Ответить
    С. Маршак "12 месяцев".сказка стала былью
    Вот уже и в реальной жизни зимой по ночам ищут подснежники. А где 12 месяцев ночью у костра? Фото - в студию!
  • на фото
    29 янв. 2010 г., 11:48:17
    Ответить
    на фото - "Толстячок"
  • дворник
    29 янв. 2010 г., 12:03:35
    Ответить
    лопату им лопату
    Вот что значит молодняк у руля -никакого опыта трудовой не говоря уж о руководящей деятелдьности. Один пиар и имитация бурной деятельности. Если бы в больших городах так работали? Да им самый захолустный городишко доверить нельзя. Пусть , действительно со стройбата начинают. Деятели.....
  • василек
    29 янв. 2010 г., 12:11:53
    Ответить
    Воробьев сам может скоро стать "подснежником".Прокуратура внесла протест на решение Совета об утверждении двух первых замов. Теперь послушные депутаты должны продолжить хитромудрствовать с муниципальными правовыми актами или одного из первых замов придется задвинуть.
  • таня
    29 янв. 2010 г., 12:13:42
    Ответить
    предложение властям
    организуйте нормальную парковку возле домабыта-торгового двора, ни людям не пройти, ни машину поставить
  • Администрация
    29 янв. 2010 г., 12:20:24
    Ответить
    воробей парень умный, но опыта нету, плюс на минус даёт нуль
  • житель
    29 янв. 2010 г., 12:32:32
    Ответить
    не трогайте Антона Сергеевича;умный он,а ЖКХ скоро начнет работать . Уберет всех некомпетентных,которые с людьми работать и не умеют,и не хотят. Вот увидите.Работать он умеет,надо будет и улицы убирать будет. Так что не ерничайте
  • T
    29 янв. 2010 г., 14:30:48
    Ответить
    жителю
    когда можно начинать смеяться?...
  • сотрудница
    29 янв. 2010 г., 14:57:10
    Ответить
    работа
    как легко кого грязью поливать. А вы пойдите и поработайте в этом дурдоме когда каждый руководитель ЖКХ представляет себя министром. Вот и подумайте достоин пусть и молодой руководитель вести на себе такой вос.
  • Вася
    29 янв. 2010 г., 14:58:20
    Ответить
    А я уже не только начал смеяться, я уже обосрался. А ну ка ЖКХ давай как на уборку.
    О-о-о-о-о-о
  • хомячок
    29 янв. 2010 г., 15:06:22
    Ответить
    задолбала уже рожа воробьева, сначала одного Зеню пиарили, теперь куда не ткни рожа воробья, сколько можно из нас идиотов делать. там че нет больше никого...
  • 29 янв. 2010 г., 15:09:01
    Ответить
    А давайте проведем опрос кого из этой шоблы мы хотели бы увидеть! Я за Овакимяна.
  • 555
    29 янв. 2010 г., 15:15:53
    Ответить
    про хомячка
    сама на себя посмотри. видно комплексы не полноценности.
  • эжватас
    29 янв. 2010 г., 15:20:04
    Ответить
    Таскаеву хотим позырить, новую замшу у пштейна
  • грымза
    29 янв. 2010 г., 15:48:24
    Ответить
    на улице на воробьев смотрю с отвращением сразу представляю эту рожу достал уже на любой местной тв - кнопке, банке и печатных сми. аффтар сжалься.
  • любитель природы
    29 янв. 2010 г., 15:50:38
    Ответить
    руки прочь от воробьев, козлов, мартышек и прочей живности
  • (++)
    29 янв. 2010 г., 16:38:15
    Ответить
    Халу ШШУкоФФУ хачу увядАТььь
  • звезда давидоффа
    29 янв. 2010 г., 16:40:43
    Ответить
    а я, а как же я, я же такая хорошая,милая, прелестная неужели меня никто не хочеи увидеть
  • звездам
    29 янв. 2010 г., 17:06:48
    Ответить
    111
    Пора отдыхать сегодня пятница два дня выходных впереди, а писать чушь которую уже ни кто не читает ни стоит.
  • 111
    29 янв. 2010 г., 18:05:37
    Ответить
    У меня во дворе стоят 3 машины неподвижно более 2 лет, мне то не жалко, но вот мест и так не хватает. Убрали бы их владельцы себе на дачу, и рассаду в них сажали...
  • гидрометцентр
    29 янв. 2010 г., 18:07:09
    Ответить
    зима
    зима пришла не вовремя
  • 46
    29 янв. 2010 г., 18:54:35
    Ответить
    тошнит такой показухи..без СМИ бы поискали подснежников,решили с ними вопрос,а после этого и отчитаться можно на банке.Этот репортаж демонстрирует бессилие и некомпетентность наших руководителей, УПРАВЛЕНЧЕСКУЮ ИМПОТЕНЦИЮ так сказать
  • Вовчик
    29 янв. 2010 г., 19:27:06
    Ответить
    В Воркуте тоже два первых зама или даже три. и ничего...
  • Житель
    29 янв. 2010 г., 20:58:53
    Ответить
    О городе
    Да запаскудили город далее некуда! Дороги не убираются, тротуары не убираются, видимо мальчики совсем растерялись. А что будет когда начнется таяние этих гор во дворах и дорогах? Что там думают наши депутаты? Городом должны руководить хозяйственники типа Окатова А.М., а не мальчики в розовых штанишках, да они двум собакам щей не разольют а взялись управлять коммуналкой. Беда, когда нормальный хозяин в городе появится???? Надо бы Главе обратить на столицу внимание!
  • петуш
    29 янв. 2010 г., 21:43:13
    Ответить
    снег
    бери лопаты толстый игреби от сюда
  • СИДОРОВ ИВАН
    29 янв. 2010 г., 22:11:10
    Ответить
    уборка улиц СЫКТЫВКАРА
    город превратилили в клоаку.самый плохой город-столица финно-угорского мира! это не враньё, это правда. Побывайте в Саранске, в Салехарде,В Ханты -Мансийске, в Йошкар-Оле... И станет обидно за наш Сыктывкар! И за нашу власть! Городскую и республиканскую...
    • вадюха
      31 янв. 2010 г., 16:38:01
      Ответить
      а в Ухте были? не были? вы не знаете ,что такое клоака....))))))))) у вас Лас-вегас...
  • жесть
    29 янв. 2010 г., 22:26:48
    Ответить
    если
    если в эжве взорвать ядерную бомбу, то в сыктывкаре растает снег. надолго.
  • http://semenale.livejournal.com/
    30 янв. 2010 г., 2:16:25
    Ответить
    ЕДРОСНЮ-ФТОПКУ!
    Прыгал бы ты отсюда в Архангельск , воробей!
  • Михаил
    30 янв. 2010 г., 11:57:18
    Ответить
    а я предлагаю мо купить у владельцев ненужное авто тысячи за 2за машину а если не соглашаются забирать принудительно ,отправлять при этом приказ в письменном виде я думаю что большая часть населения будет за
  • 666
    30 янв. 2010 г., 12:45:23
    Ответить
    жесте
    Ты усебя в жопе бомбу взорви, чтобы она город не поганила, в Эжве то чистота и порядок, по твоему предложению видно что у тебя в голове одна прямая извилина__________________________ вот такая
    • жесть
      30 янв. 2010 г., 20:10:45
      Ответить
      У меня нет в голове извилин, так как нет мозга. И жопы нет. Я бот. А бомбу ядерную я в Эжве рекомендую взорвать, лучше две!
  • Капут
    31 янв. 2010 г., 19:37:44
    Ответить
    Вот меня очень интресует почему или точнее за какие такие заслуги выбрали на должность такого уровня этого человека. Я так полагаю, что среди местных таких деятельных не нашлось. Т.е. из такокого числа городского населения таких умных и нужных не нет?
  • 66
    08 февр. 2010 г., 23:39:08
    Ответить
    Анатолий Сергеевич Бывшие Председатели Дома ветерана Тентюкоская 103 Незаконо выселяла Сапрыкина Л. бабушек поделавали в все подписи бабушек и давали ложные сведение суд все квартиры оправдал была незаконое выселение 4 квартиры. какое право имеют поделавать подписи Ковтун Г. и Сапрыкина Л. Писали ложные сведение на организацию Росвет вовсе станции и прокуратуру администрацию города долго ето будет продолжатся обычный дом стал квартиры приватизированы Ковтун Г.и Сапрыкина Л..Дальше пишут ложные сведение когда их небыло никто не куда не писал Заставляют бабушек подписывать ложные бумаги если вам надо я вам принису все бумагу которые Ковтун и Сапрыкина Писали вовсе станции я знаю что ковтун опять вам написала жалобу на росвет приходили зам гловы республики коми и Захарова и её деректор нечего не потвердилось ложные сведение опять.Ковтун и Сапрыкину Сняли с председателей писали ложные сведение. Кодга их сняли с председателя Ковтун Г.стала ходить по квартирам и соберать деньги на газеты Ковтун у же соберала деньги у бабушек когда была председалелем когда у знали что соберают деньги незаконо пришлось вернуть бабушкам сколько раз соберали деньги у пожелых людей Председалель Пронина В.А. Сняла её были жалобы на Ковтун Прониной В.А.Отжельцов дома Когда Ковтун и Сапрыкина у спокояца не когда но верно напишите ответ