10:58, 29.01.2010 / ПОЛИТИКА

У администрации Инты не оказалось готовых рецептов по «больному» вопросу

Депутатская комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству при Совете городского округа «Инта» обязала городскую администрацию в месячный срок разработать и просчитать варианты по переселению тех жителей микрорайона «Восточный», чьи дома подсоединены к сетям убыточной шахтной котельной. Решение об установке жесткого срока было принято на заседании депкомиссии по ЖКХ, когда после обстоятельных спичей специалистов администрации стало понятно - готовых предложений по выходу из ситуации у мэрии нет. Между тем, назрел вопрос о закрытии котельной. Жильцы двух многоквартирных двухэтажек по улице Шахтная и четырех частных домов рискуют оказаться без тепла и воды.

 

   смирнов.jpg

   Председатель депутатской комиссии по ЖКХ при Совете Инты Павел Смирнов на заседании комиссии предложил называть вещи своими именами. Фото Андрея Момотова

 

Котельная в микрорайоне «Восточный» является муниципальной собственностью, которую арендует ООО «Тепловая компания». В связи с тем, что производственная мощность котельной в разы выше, чем количество присоединенных к ней потребителей, предприятие терпит серьезные убытки.

- Мы там сегодня отапливаем небо, - пояснил депутатам, куда идет тепло, а заодно и деньги «Тепловой компании» руководитель предприятия Михаил Батраченко.

Некоторое время назад руководство компании представило в администрацию Инты расчеты, подтверждающие неэффективность работы шахтной котельной. Суть всей проблемы в том, что если ее закрыть, то нужно либо переселить жильцов шести домов в городские квартиры, либо организовать для них альтернативные источники тепло- и водоснабжения.

Представитель администрации, заведующая отделом промышленности, транспорта, связи и жилищно-коммунального комплекса Галина Медова перечислила юридические и технические тонкости дела, высказала пару, наверное, неплохих идей – начиная от прокладки труб для холодной воды ниже отметки промерзания, возможностью применения неких энергосберегающих технологий и заканчивая разработкой муниципальной программы под условным названием «Ликвидация шахтной котельной». В конце концов, специалист проговорилась, что «на сегодняшний момент вопросы находятся в стадии проработки, требуют дальнейшего более глубокого изучения и нуждаются в экономических расчетах».

- Вы можете сейчас предложить нам готовые схемы – как можно в соответствии с законом переселить людей, если котельная будет закрыта? - задал прямой вопрос председатель комиссии, депутат Павел Смирнов.

- Ну, вы знаете…- попыталась было ответить руководитель комитета по законодательству и местному самоуправлению горадминистрации Елена Платонова.

- Давайте четко - есть или нет? – напирал Смирнов.

- Нам поставили задачу всего два дня назад, - сдалась чиновница, нечаянно «сдав» своих коллег от исполнительной власти.

- Другими словами, все, что сказано до этого – разговор ни о чем, реальных вариантов у вас нет, - сделал вывод председатель комиссии.

Павел Смирнов предложил своим коллегам-депутатам принять следующее решение - поручить мэрии в месячный срок подготовить и просчитать предложения по судьбе котельной и жильцов шести домов, оказавшихся заложниками ситуации.

- Только давайте договоримся сразу, чтобы не получилось, что через месяц вы нам скажете «это невозможно». Найдите варианты и сделайте так, чтобы люди не пострадали!

Есть для жителей «Восточного» и хорошая новость – комиссия рассмотрела вопрос «О программе поддержки организаций ЖКХ, оказывающих услуги на территории Инты на 2010 год». В частности, речь шла об уличном освещении в микрорайоне Восточный, где сегодня вместо столбов освещения в большинстве случаев остались только «пеньки». Как уточнили депутаты, деньги на эти цели в сумме 840 тысяч рублей были предусмотрены в местном бюджете 2009 года, но плохие погодные условия помешали соответствующим службам реализовать планы. Члены депутатской комиссии приняли решение принять программу, внести изменения в бюджет в связи с уточнением источника финансирования, вынести вопрос на сессии 1 февраля.

Депутаты рассмотрели также вопрос об участии муниципалитета в программе приобретения коммунальной спецтехники на условиях софинансирования - 70 процентов средств из федерального бюджета, 30 процентов – из местного. Городские власти подготовили заявку на приобретение пяти единиц спецтехники на сумму около 11 млн.руб (местный бюджет, таким образом, должен понести затраты в размере 3, 58 млн.руб. – БНКоми). 1 февраля на сессии депутатскому корпусу предстоит решить будут ли внесены в бюджет необходимые поправки и как его перекроить в случае если они будут приняты.

- Приоритетным должен оставаться вопросы заработной платы работникам бюджетной сферы, - высказал свои рекомендации заместитель по экономике руководителя администрации Андрей Бородин – Депутаты должны определиться: если без автоподъемника или другой спецтехники Инте не жить – придется отказаться от чего-то другого.

- Давайте называть вещи своими именами! - призвал собравшихся председатель депутатской комиссии Павел Смирнов и назвал - С программы ЖКХ сегодня брать абсолютно нечего. Денег нет!

Так как у муниципалитета средства отсутствуют, а новая коммунальная техника городу крайне необходима, депутаты поручили специалистам администрации узнать – могут ли участвовать в данной программе хозяйствующие субъекты.

Завершилось совещание на относительно мажорной ноте. Директор интинской «Службы заказчика» Анатолий Квитко рассказал о том, как творчески подошли в микрорайоне «Южный» к решению проблемы с отсутствием паспортного стола (он был закрыт в связи с оптимизацией организации, что вызвало немало возмущений со стороны жителей района и обращений к главе округа Василию Смалию - БНКоми). Дважды в неделю на базе управляющей компании «Партнер» будет работать паспортист. График его работы жители «Южного» смогут узнать в ближайшее время из местных СМИ.

 

868

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • GROG
    29 янв. 2010 г., 11:24:20
    Ответить
    В тему
    Разговоры ниочём.Смирнов и Квтко - баламуты.Интинцы,хавайтесь,валите с Инты.Городу кирдык,100 пудово!!!
    • интинец
      29 янв. 2010 г., 12:41:15
      Ответить
      GROG
      Для тебя любая тема "ни о чем". Что бы ты хотел услышать на БНК "о чем"?
  • мэру совет
    29 янв. 2010 г., 12:11:21
    Ответить
    Этот хренов руководитель УЖКХ он же и депутат Отморозофф вновь подставляет администрацию. На месте немца я бы поручил в 2 нед срок этому умнику вместе с его шестерками и батраком в том числе разработать эту программу, а потом и отчитатся самому себе. Вот же б*** упырь этот павлин!
  • труба
    29 янв. 2010 г., 13:13:13
    Ответить
    мэру совету
    Для тебя умник эта программа уже давно разработана и была направлена в администрацию. Только в администрации этой программой подтерлись.
  • телеграфист
    29 янв. 2010 г., 13:18:07
    Ответить
    Ау, ред, запятые ставь!
    1 февраля на сессии депутатскому корпусу предстоит решить будут ли внесены в бюджет необходимые поправки и как его перекроить в случае если они будут приняты. И Т.Д И Т.П.
  • Инта
    29 янв. 2010 г., 13:41:04
    Ответить
    А че правда что мерину в Сыке сказали заяву писать и сваливать?
    • Горсвет
      29 янв. 2010 г., 18:04:17
      Ответить
      Паштет ты рыбный скороты будешь ломиться толко куда ....?
      Утро вечера умнее. Дозор ты наш дневной!
    • Гы-гы-гы
      30 янв. 2010 г., 2:26:02
      Ответить
      Ага. Если тока успеет. Мерина его ж горе-юрысты сливат на каждом углу. На нары б не залететь.
  • GROG
    29 янв. 2010 г., 14:05:42
    Ответить
    интинцу
    Хочу,чтоб от этой городской власти толк был,чтоб снег чистился,свет горел вечером,чтоб народ интинский ходил в магазины и покупал качественные продукты.Ну а самое главное,чтоб все,описанные в статье уважали народ,с которым живут в одном городе!!!!!!
  • Паштету-Инте
    29 янв. 2010 г., 14:12:01
    Ответить
    Ты губу сцуконах не раскатывай! Скорее ты на нары козлина пойдешь чем мэрин свалит!
  • 345
    29 янв. 2010 г., 14:38:06
    Ответить
    Кто такой мерин? Кого называют кастрированным конем?
    • 567
      30 янв. 2010 г., 3:06:12
      Ответить
      эта тот которого теперь не только по республиканским, а по федеральным телеканалам показывают што город довел до ручки. тот которого отымели за тубик в хвост и гриву и теперь даже новый губер этому товарисчу не поможет.
  • Диамонд
    29 янв. 2010 г., 14:39:21
    Ответить
    У администрации Инты не оказалось готовых рецептов по «больному» вопросу
    Спасайся кто может!
    «Пошла-поехала...Палочка Коха отправилась по городам и весям Северной железной дороги Российской Федерации».
    В городе Инта Республики Коми разразился громкий скандал, вызванный закрытием туберкулезного отделения Центральной городской больницы с 01 января 2010 года. Как и предсказывали многие медики, закрытие специализированного отделения привело к тому, что палочка «Коха» стала проникать в другие отделения ММЛПУ «Интинская ЦГБ».
    Все началось с того, что в терапевтическое отделение больницы ММЛПУ «Интинская ЦГБ» поступил 33-летний мужчина с подозрением на пневмонию. Из его легких медики выкачали около двух литров жидкости. После этого больной поступил в общую палату.
    И лишь через несколько дней выяснилось: вместе с обычными больными лежит человек с открытой кавернозной формой туберкулеза, который все это время постоянно контактировал с медиками и с больными. Но даже после обнаружения заболевания врачи почти неделю не могли определить, куда девать опасного больного. Ведь, как уже сообщала газета «Трибуна» в Республике Коми, с 1 января, по приказу главврача ММЛПУ «Интинская ЦГБ», туберкулезное отделение в городе Инте закрыто.
    Среди пациентов терапевтического отделения возникла паника. Кому же охота, находясь на лечении какого-нибудь банального ОРЗ, подцепить смертельно опасный туберкулез? Кстати, по всем медицинским нормам внутрибольничная инфекция такого плана – вопиющее нарушение режима лечебного учреждения. А если учесть, что в Интинской больнице ММЛПУ «Интинская ЦГБ» терапевтическое отделение соседствует с родильным, то появление здесь больного с активной формой туберкулеза и вовсе стало настоящим ЧП.
    Когда врачи окончательно поняли, какая мина замедленного действия заложена в терапевтическое отделение, больных срочно перевели в другие палаты. А помещения, где они лежали вместе с туббольным, продезинфицировали. Медики, как могли, пытались смягчить ситуацию. В одной из палат для носителя палочки Коха соорудили нечто вроде изолированного бокса. Но полной изоляции от других больных так и не получилось.
    Причем за несколько дней пребывания в отделении терапии туберкулезник проходил ингаляторное лечение и пользовался аппаратурой для дыхания. После него тем же прибором пользовались и другие больные...
    Наконец, интинские врачи решились перевезти носителя палочки Коха в Воркуту по Северной железной дороге, где есть специализированное учреждение для туберкулёзных больных. Его перевозка напоминала тайную операцию. 19.01.2010 года в сопровождении медсестры больной отправился на поезде № 376 «Москва-Воркута» в купейном вагоне №12. Меры секретности были вполне оправданны. Нетрудно предугадать реакцию остальных пассажиров, если бы они узнали, что бок о бок с ними едет больной с открытой формой туберкулеза. Проводницу этого вагона и всю бригаду поезда не предупредили, о грозящей опасности для пассажиров.
    Хотя, как заявил одному из информагентств республики главный врач ММЛПУ «Интинская ЦГБ» Юрий Ваулин, договоренность о перевозке больных по железной дороге якобы была достигнута. Но только забыли предупредить пассажиров этого поезда и проводников по поводу приятного соседства.
    Поезд № 376 «Москва-Воркута» подвергнут ли дезинфекции (обработке), а именно вагон №12?
    Последствия не предсказуемы. Удачи и здоровья воркутинцам приехавшим в вагоне этого поезда в славный город Воркута. Воркутяне обращайтесь в медицинские учреждения города за помощью и в суд о защите ваших прав, вас подвергли опасности заражения не предупредив вас. Настоящая бактериологическая война против своего народа от чиновников в «настоящих белых халатах».
    • Гы-гы-гы
      30 янв. 2010 г., 2:31:09
      Ответить
      Брыльянту
      А Минздрав республиканский че ни в теме штоль? Не оттель разве инструхция пришла тубик закрыть? а мадамы титовей с парашиной куды гляделками глядели кады бумаги падписывали. Ваул тот ищо шприц, тока не один он воду замутил. Страна знает в лицо своих героев. :-)))
  • Правдоруб
    29 янв. 2010 г., 14:45:58
    Ответить
    Павлунтию посвящаю!
    Пабло реши вопрос по Ваулу! Тыж крутой переговорщик и дупломат. Дай яму шанс Ваулу подумать и не стать на путь преступления, ведь он твой кореш по партии "Едросня" деп в совете, а ты яго кидаешь. Он говорят ужо сухари сушит. Яму гореть в аду за таки решения по тубику. А табе потом отмазываться, шо есть у вас достойные люди....
  • БС
    29 янв. 2010 г., 17:01:27
    Ответить
    Диамонду
    Ты задрал уже всех со своим тубиком в Инте. Посмотри лучше, сколько их вокруг по улицам ходит, а также спидоносцев всяких. Чо теперь, всем вешаться из-за одного человека?
  • 555
    29 янв. 2010 г., 17:56:11
    Ответить
    БСсу
    Вешаться не надо, палочка Коха тебя сама сгнобит.
  • Буковка
    29 янв. 2010 г., 18:06:13
    Ответить
    "производственная мощность котельной в разы выше, чем количество присоединенных к ней потребителей, предприятие терпит серьезные убытки.
    Кто считал, назовите? Если всегда котельная справлялась а при Батрачке , Паштете стало не хватать мощности.Паштет, учись мальчик хоть к 50 годкам буквы научишься читать.
    • однако
      29 янв. 2010 г., 18:58:08
      Ответить
      речь идет о избыточной мощности котельной. пшик пшиком, а читать действительно нужно учится. )))
  • Вода
    29 янв. 2010 г., 18:07:30
    Ответить
    Фото: водичкой обставился и стаканчики подоспели, видимо в горле сушняк.Так бывает паша.
    • наблюдатель
      30 янв. 2010 г., 3:09:39
      Ответить
      фота
      поседел павлунтий. Наверно не просто войнушки устраивать на нескольких фронтах. Но эмоции уже под контролем держать научился. факт. покер фэйс однако
  • атнИ
    29 янв. 2010 г., 20:24:58
    Ответить
    Давайте называть вещи своими именами! - призвал собравшихся председатель депутатской комиссии Павел Смирнов и назвал - С программы ЖКХ сегодня брать абсолютно нечего. Денег нет!
    а куда прое.....!? а ком. платежи !? а эффект от службы заказчика ?
  • Кук
    29 янв. 2010 г., 21:07:46
    Ответить
    что он (паштет) хотел взять с программы ЖКХ? Это не уголь и не аренда,паштет!
  • пенсионер
    29 янв. 2010 г., 21:25:17
    Ответить
    Председатель депутатской комиссии по ЖКХ при Совете Инты Павел Смирнов..... Фото Андрея Момотова
    А че на фоте тока один маладой нашальник,остальных че не нарисовали? Ихние морды в экран што ль не влезають? Хто ишшо в городе рулит коммуналькой...
    • 1111
      29 янв. 2010 г., 22:15:51
      Ответить
      Ихние морды в экран
      этого просто рекламируют
  • Цветок
    30 янв. 2010 г., 0:17:57
    Ответить
    Медицина
    Ваулина надо отдать под суд за решение закрытия тубдиспансера.
    А на счет котельной, почему все молчат о долбаной котельной возле кладбища. спасибо таким уродам, как Заборский - наш бывший архитектор. Как можно было строить без расчета розы ветров, ни один у****** из мерии не живет рядом с этой котельной, а самое главное какова плата за это тепло и ГВС? Стыдно должно быть этим уродам. Какой придурок суммировал все убыточные котельные, вклбючая сельские в одну кучу. Вейгант не платит сумасшедшие деньги за это, так как и Ботраченко - где ваша совесть???? В Карманах с бооольшой зарплатой - не страшно так вам жить???? Ну ну, дождетесь....
    • По тихой грусти
      30 янв. 2010 г., 3:54:19
      Ответить
      Я б на месте Вейгандта сам ушел. Сколько можно позориться? Права была Несветаева в свое время - никакой он не руководитель.
  • Домысел
    30 янв. 2010 г., 1:09:36
    Ответить
    Скорее всего Паштету республика поставила задачу сокращать расходы КТК дык он щас землю рыть будет, чтобы выполнить указивку.
  • 999
    30 янв. 2010 г., 1:20:15
    Ответить
    Этот Отморозофф орденыш ничем не отличается от своих учителей из ЖД. Пора молиться чтобы в республике не остался Чернов, тогда и Падлушиному диктату в Инте придет конец.
  • Вапросег
    30 янв. 2010 г., 2:21:20
    Ответить
    Закрывать такие котельные как шахтная и роза ветров надо. А вот зачем бабло на освещение востока пускать нипанятна!!! Некуда девать что ли? все равно закроют ведь
  • Сексоту павлушке
    30 янв. 2010 г., 10:05:33
    Ответить
    Отморозов хоть очько порвет, но указюлек не выполнит. Ему указюльки учителя ставят, а сами над ним стебутся. Где ж бы таких придурков да побольше, шоб их в каждой деревне руководить поставить. Кончит паштет как обычно...Таких ж******ов первых в размен пускают.
  • змеелов
    30 янв. 2010 г., 12:35:54
    Ответить
    Какой диктат ! Этот пес смердячий рот открывает только когда ему команду дают .
    В башке у него одни баксы и евро.Хамелион хр..в он, а не диктат
  • тупо работаете
    30 янв. 2010 г., 12:41:49
    Ответить
    Вот цирк! Паштет понаставил в руководстве ЖКХ своих шестерок. Они с его подачи обосрались кругом, а теперь с мэрина спрашивает. Это просто шипито. Самое плохое, что режисирует этим черный генерал (сан сей,учитель..)
  • flylord
    30 янв. 2010 г., 15:13:43
    Ответить
    для чего
    создавалось ООО Батраченко, и для чего оно брало в аренду заведомо убыточную котельную.
    Помнится, Паша, создавая этих посредников, кричал, что под них ТГК бабло даст. Но "не вышло у змея".
  • Кас
    30 янв. 2010 г., 17:48:39
    Ответить
    flylord
    Йес!Правильно подметил, хотели уголек без разбору сжигать и дотации получать.Убытки,кругом одни убытки!
  • скунс
    30 янв. 2010 г., 19:22:56
    Ответить
    Не для чего, а от своей тупорылосты. Тупей этого ублюдка в городе еще небыло. Нахватался вершков в хемерово,получил там пинок под зад.Вылизал непонятно какое место и кому в коми, и дали порулить, опездалу. Как был ч**шник стукачь, так и остался... Последнее г**** ты сердососов павлерий.
  • старый чекист
    30 янв. 2010 г., 19:51:25
    Ответить
    Ну и хар.. ой, то исть - лицо... на ней (ой...) на нём, то ись, и намёка на интеллект не видать! Видимо "мэру" сейчас это лишнее. Хорош, бычара, ничего не скажешь! Прямо производитель! Вот только чего? Да...
  • ???!
    31 янв. 2010 г., 1:33:53
    Ответить
    В очередной раз, сотый или тысячный, руководство города, депутатская группа показали свою не состоятельность в управлении городом. А где депутат от поселка "Восточный"? Его реплики озвучены не были.
  • Дядька
    31 янв. 2010 г., 12:21:37
    Ответить
    Тупорылой Инте
    Съезжайте оттуда к херам. Ваш город никому не нужен. Лучше принесите пользы в колхозе в средней полосе. Тупорылые маразматики.
  • дядька
    31 янв. 2010 г., 12:22:59
    Ответить
    Лично я бы не доверил интинцу дохлую кобылу охранять
    Уж очень вы тупорылые м****и.Перестраиваться вам надо.
    Над вами вся республика ржет.
    • 1998км
      31 янв. 2010 г., 12:42:41
      Ответить
      Дядька, 31.01.2010 (12:21) [Свернуть] [
      выбери себе сам колхоз в средней полосе и не ***ди без пользы
    • Герасим
      31 янв. 2010 г., 15:10:44
      Ответить
      Ну да ты прав. Эсли посмотреть список ВИП персон в РК,и сколько там интинцев включая нынешнего главу, то наталкываюсь на мыслю, что РК большая конюшня и интинцы охраняют в ней дохлых кобыл...
  • Интинец
    31 янв. 2010 г., 12:49:41
    Ответить
    тематике
    Вообще непонятно что преследует эта статья! Показать вопиющие вещи непрофессионализма ? КАК МОЖНО ЗАДАВАТЬ ВОПРОС АДМИНИСТРАЦИИ ЕСЛИ ТЫ САМ ОТВЕЧАЕШЬ ЗА ДАННОЕ НАПРАВЛЕНИЕ??? или если сам не сумел нужно всех замарать? Молодцы банка ,замочили павлика
  • земля она же крутится!
    31 янв. 2010 г., 15:07:04
    Ответить
    Умелка у него не выросла. Как может чел,не имея какого либо мало мальского образования, я уже даже не говорю о проф. знаниях коммуналки рассуждать на темы проблем отрали. То что павел просто попка-дурак, повторяющий чужие слова ,это ясно давно.Не ясно это лишь его учителям, хотя и для них он уже отыгранный вариант...Прощай павлуша ))
  • Уч
    31 янв. 2010 г., 15:23:45
    Ответить
    на планерках администрации некоторые "руководители-депы" ( карошее слово!)... пытаются переложить все на голову Вейгандта.Забыли субординацию, поведение ухххххх.На курсы этики половину этих зарвавшихся. Дык и за провалы с первачков надо спрашивать СТРОГО.
  • Вилли ТОкарев
    31 янв. 2010 г., 17:13:49
    Ответить
    Мы там сегодня отапливаем небо, - пояснил депутатам, куда идет тепло, а заодно и деньги «Тепловой компании» руководитель предприятия Михаил Батраченко.
    Вы отапливаете небо всеми своими котельными, а чтобы знать куда идет тепло и сколько, надо приборы учета ставить, а не нае-ть потребителей.
  • немцу
    31 янв. 2010 г., 18:38:09
    Ответить
    Вейгад, будь мужиком воткни этому павлину за его выходки. Эта тварь только и думает, где тебя подставить, а ты с ним цаткаешся !
    Нахрен гони его от ужкх тогда посмотрим что он запоет!
  • Иволга
    31 янв. 2010 г., 19:36:26
    Ответить
    Запоет соловей, если голос прорежется!
  • Цветок
    31 янв. 2010 г., 19:59:44
    Ответить
    Коммуналка
    Оплата за тепло и ГВС в 3-х комнатной квартире -3067.3 руб. (котельная, возле кладбища), отопление за м2 - 38.39 руб. ГВС - 133.54 руб.
    Оплата за это же, но от ТЭЦ - отопление- 25.32 руб. ГВС - 93.29 руб.
    Есть хоть кто- нибудь в этом городе, кто сможет Вразумительно объяснить почему так? Мы что не в одном городе живем? Кто рассчитал это экономически обоснованный тариф, какие же там затраты заложены на заработную плату ИТР??? Куда смотрит прокуратура города, или ей на все...
  • Листик
    01 февр. 2010 г., 8:55:19
    Ответить
    Цветочку
    Расходы в тариф заложил ооо тепловая компания -Батрачек , кто за этим стоит ,кушать хочет, догадайся Цветочек сам!
  • смотрящий
    01 февр. 2010 г., 9:14:41
    Ответить
    Мэру-совет
    Для особо одаренных: Вейгандт В.Ф. является всего лишь наемным сити-менеджером (если кто-то считает его Мэром, то это глубокое заблуждение ), т.е. этот умник Смирнов П.В. вместе с другими умниками-депутатами имеют полное право отстранить этого бездаря от занимаемой должности так же как и назначили.Бесплатный совет - читать надо не только комиксы, но и законы. В ответ, естественно ,жду понятно какой реакции,т.к. от бессилия вашей стороне только и остается что хамить по Интернету.А выйдет все равно по нашему.
  • друг
    01 февр. 2010 г., 11:27:30
    Ответить
    смотрящему
    дело не в бездарях совсем,в Инте еще остались старики и дети ! О них подумайте, или ваши пристроены а на других наплевать?Хороший подход ,а главное достойный руководителя ,вот вы такого выблюдка и готовите , на котором "КРЕСТА НЕТ"
  • атнИ
    01 февр. 2010 г., 13:00:49
    Ответить
    смотрящий, 01.02.2010 (09:14) [Свернуть] [Ответить
    у вас только одни пальцовки кто кого ****ит! а город без хозяина стоит(снег,помойки,авар.дороги,поликл.и т.д.) и самае главное народ в вас не верит. но терпит.(не знаю почему)
  • смотрящий
    01 февр. 2010 г., 13:46:35
    Ответить
    "Другу"
    Что и требовалось доказать: удел таких как вы - оскорбления по Интернету и брызганье слюной на домашней кухне. А тот кого вы ненавидите мне не сват и не брат,но в отличии от некоторых кое-что для Инты делает,например, по детскому спорту - бокс,хоккей, и это уже доказанный факт. Знаю не от кого-то,а вижу лично.А не пробовали сами заняться чем нибудь полезным для Инты, или опять враги мешают?
  • интинец
    01 февр. 2010 г., 17:21:22
    Ответить
    павлик , это ты себя смотрящим считаешь ???
  • интинец
    01 февр. 2010 г., 17:22:19
    Ответить
    другу
    поддерживаю, креативно
  • МОГО
    01 февр. 2010 г., 17:26:44
    Ответить
    Смотрящему Павлину.
    По са си же дружок.
    Посатижи носи с собой, так как прийдется тебе на них губу свою закатывать.По вашему не будет так как по вашему это только где то и что то стырить... А весь этот спорт просто раскрученный пиар.Многие делают и просто об этом не офишируют.Тебе ж нужен только рейтинг, но он у тебя на уровне плинтуса т.к. в одну и туже воду 2 раза не войти. Не думай ,что память у людей короче твоей и если ты стал депом благодоря кучки алкашей и продвижению из ЖД , то это вечно. ЖД легко прощается с людми, чей рейтинг падает.Твой удел не смотрящего , гавкающего в ту сторону куда покажут.
  • Трын
    03 февр. 2010 г., 9:20:33
    Ответить
    Забили на пшика , никому неинтересен!
  • Раз
    05 февр. 2010 г., 10:04:06
    Ответить
    Фотка
    В стаканчике карандаши или зубная щетка,рядом стаканчик для полоскания,борьба с запахом?