17:47, 31.01.2010 / ОБЩЕСТВО

Гайзер и Истиховская почтили память погибших в Подъельске

Просмотр видео не возможен.Установите, пожалуйста, flash-player.

';

Сегодня в селе Подъельск Корткеросского района вспомнили жертв пожара, произошедшего ровно год назад. Почтить память 23 погибших стариков приехали глава республики Вячеслав Гайзер, спикер госсовета РК Марина Истиховская, глава района Николай Доломина и другие официальные лица.

 

DSC04397.jpg

В Подъельске почтили память погибших стариков. Фото Юрия Кабанцева

 

На месте, где ранее находился Дом ветеранов, была проведена заупокойная лития, вслед за которой все собравшиеся возложили цветы и венки к мемориальной доске с именами погибших пенсионеров. После этого вип-гости, не произнеся ни единой речи, уехали из села.

 

DSC04440.jpg

 

Пришедшие помянуть односельчан жители Подъельска, среди которых был обвиняемый в заведенном по факту происшествия уголовном деле соцработник Алексей Королев, некоторое время постояли у мемориала и воздвигнутого напротив него креста и тоже разошлись. Некоторые из них, включая Королева, отправились на поминальный обед, проходивший в здании местной школы. Принял в нем участие и глава Корткеросского района Николай Доломина.

 

DSC04493.jpg

 

1001

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Фрося Бурлакова
    31 янв. 2010 г., 17:57:48
    Ответить
    Адекватно. По- человечески.Не надо пустых речей.
  • http://semenale.livejournal.com/
    31 янв. 2010 г., 17:59:36
    Ответить
    ТОРЛОПОВА - ФТОПКУ!
    А ГДЕ ВСТРЕТИЛ ЭТОТ СКОРБНЫЙ ДЕНЬ "ЗАСЛУЖЕННЫЙ СОЦИАЛЬЩИК"
    ВЛАДИМИР ТОРЛОПОВ - ГЛАВА ПРАВИТЕЛЬСТВА, СТОЛЬ УСПЕШНО "ОПТИМИЗИРОВАВШИЙ" СОЦИАЛЬНУЮ СФЕРУ?
    В ГОДЫ НЕФТЯНОГО ИЗОБИЛИЯ СНИЖАВШИЙ РАСХОДЫ НА СОЦИАЛКУ ПО 8% ЗА ГОД?
    • QWERTY
      01 февр. 2010 г., 22:36:15
      Ответить
      Этот вурдалак готовится к заслуженному отдыху в совете федераций.
  • Да, народ…
    31 янв. 2010 г., 18:42:51
    Ответить
    Довели чиновников
    Они уже ничего не говорят.
    Просто молча ездят, ходят, едят, скидают балласт, не дают интервью, на все вопросы о том, чем же они все-таки занимаются, отвечают только в письменном виде по стандартной форме.
    Ура, товарищи!!! Не останавливаться на достигнутом.
  • "Преступников" тянет на место преступления?
    31 янв. 2010 г., 18:52:45
    Ответить
    ?
    ?
  • Г.Т.
    31 янв. 2010 г., 19:13:35
    Ответить
    Укор мертвых - самый страшный укор, потому что от них не дождаться ни прощения, ни сожаления, ни жалости к сотворившему зло кающемуся грешнику
  • Дабл ю
    31 янв. 2010 г., 19:21:21
    Ответить
    Взаимно
    "Преступников" тянет на место преступления?
    ?

    Мой ответ -В.Торлопов и И.Кутаева

    Укор мертвых - самый страшный укор, потому что от них не дождаться ни прощения, ни сожаления, ни жалости к сотворившему зло кающемуся грешнику

    От чего одна и в ящик сыграла
    • ред
      31 янв. 2010 г., 19:42:46
      Ответить
      о мёртвых или хорошо, или ничего, помните, надеюсь?
      • @
        31 янв. 2010 г., 20:38:02
        Ответить
        бред
        есть куча мертвых о которых отзываться плохо считается хорошим тоном - Сталин, Гитлер и тд

        смерть не является поводом для прощения, о мертвых, так же как и о живых, нужно говорить правду!
      • не говорить о мертвых плохо
        31 янв. 2010 г., 20:55:58
        Ответить
        удобная позиция
        Это стопудово придумали уроды, что боялись позора после смерти. А с чего бы не говорить?
        • Администрация
          31 янв. 2010 г., 23:55:49
          Ответить
          это придумали разумные люди, во-первых это наследие первобытного страха перед теми, кто ушел в мир иной. рразозлите и вернуться они уже за вами, а там совсем другие этические нормы. во-вторых мертвые не могут ответить.
          • придумали те кому выгодно
            01 февр. 2010 г., 0:35:50
            Ответить
            напакостят и не скажи о них
            молчат не молчат жили бы по этическим нормам никто худым словом и не вспомнил бы... Ленин со Сталиным, Гитлером и т.д тоже ответить не могут... И что дальше...пусть те что с первобытным страхом и молчат... говорить можно обо всем . и нужно. если кто не прав другие поправят. как и при жизни. в миру живем.
  • Ддд
    31 янв. 2010 г., 19:31:19
    Ответить
    фото
    Грустный спикер...
  • Знак
    31 янв. 2010 г., 19:45:15
    Ответить
    Интересно. Глава Рк и района стоят под крестом, может это событие знаковое. Дай Бог им обоим удачи на добрые дела
  • Сысола
    31 янв. 2010 г., 21:18:08
    Ответить
    А нужно ли это мертвым? Не лучше ли к живым лицом повернуться7
  • Юрий
    31 янв. 2010 г., 23:14:14
    Ответить
    ПОЗОР
    Пусть им земля будет пухом....
    Почему наши люди погибают из за плохого качества дорог, все это видят и молчат. Наш бывший глава за во сем лет своего и нашего унижения не смог или не хотел сделать нормальную дорогу до Красного Затона, каждый день на этой дороге аварии из-за колдобин.
    Максаковка "родина-уродина" так и осталась депрессивным раёном,а это то место где родился наш бывший глава, ПОЗОР.....
  • Как постарел Королев
    31 янв. 2010 г., 23:38:13
    Ответить
    Надорвали здоровье, измучали бедного. А он ведь один из первых, которому горше всего, он этих стариков лично каждого знал, иных на руках носил помыть, кого в больницу возил...
    Для него это не дежурное мероприятие, а именно поминовение близких людей.
    Земля им пухом. думаю они и на небесах молятся за Алексея, чтобы не клевали его больше, рассудили по справедливости. По истинной справедливости.
  • Георгий
    01 февр. 2010 г., 2:06:14
    Ответить
    Оба на фото, пообещали, что этим летом часовня будет на этом месте. Хоть это должны уже были давно сделать бывшие. А Алексей Иванович скорбит по настоящему и постарел точно, очень переживает. Знаю его лично
  • Бывший Земляк
    01 февр. 2010 г., 8:30:24
    Ответить
    Подъельску
    Упокой,Господи,души всех погибших! Прости им все грехи вольные и не вольные и даруй Царство Небесное!
    Хотелось бы дать совет Гл.РК Гайзеру повлиять на судьбу Королева.
    Его обвинение в трагедии не нужно ушедшим,они то знают что он не виноват.
  • лондон пет
    01 февр. 2010 г., 9:34:49
    Ответить
    Былобы справедливо-спикеру скорбить на нарах,чтобы другим было неповадно.Имеете привелегии -отвечайте за плохую работу,а нетолько обьедайте налогоплательщика,сториков,детей,сирот.
  • стыдно перед Богом
    01 февр. 2010 г., 10:24:21
    Ответить
    Господи, прости все грехи нашей социальной отрасли, даруй ушедшим царствие небесное...
  • Новости
    01 февр. 2010 г., 11:20:27
    Ответить
    radosteva.info
    ...
  • Фемида
    01 февр. 2010 г., 12:00:17
    Ответить
    сравнение
    Примерно так же смотрелись бы Сталин с Берией на почтении памяти невинно репрессированных.
    • Точно
      01 февр. 2010 г., 14:13:15
      Ответить
      +++++++++++++++++++++++++++
      ++++++++++++++++++++++++++++++++
      ++++++++++++++++++++++++++++++++
      ++++++++++++++++++++++++++++++++++
  • Цитаты
    01 февр. 2010 г., 14:31:23
    Ответить
    Сколько стоит смерть
    Цену смерти спросите у мёртвых. Поэтому мудро: о мёртвых или хорошо или ничего.
    Каждый умирает в одиночку. А вот чего не нужно - базарить всем слишком много и попусту. Помолчите, помяните стариков...
    • глубость какая
      01 февр. 2010 г., 15:57:33
      Ответить
      брякнута
      ни к селу ни к городу. пародия на заумность
    • Бывший Земляк
      01 февр. 2010 г., 16:04:36
      Ответить
      Цитате
      Если будем молчать.То эту трагедию ни кто не заметит.
      Чиновники устроили мин.молчания,час молчания,день,год.Помолчали штобы забыть.А нам молчать не надо.Штобы чиновники не продублировали такую же трагедию. Не нужны нам эти их грабли,
      если опять наступим...то мы все - Ч**-шники.
      • Калиниград не промолчал, теперь вот разбираться едут
        01 февр. 2010 г., 20:20:55
        Ответить
        Если будем молчать
        "Расследованием причин антипутинского митинга займется спецкомиссия"
        "Причины требований отставки Путина выяснит спецкомиссия"
        http://news.rambler.ru/Russia/head/5180277/
        • QWERTY
          01 февр. 2010 г., 22:43:22
          Ответить
          Первый звоночек прозвенел. Вышел Калининград, выйдут и другие. По крайней мере хочется надеяться...
  • Гена Интинский
    01 февр. 2010 г., 18:45:26
    Ответить
    Вот что вы все на Истиховскую Марину Дмитриевну набрасываетесь. Завидно наверно. Молодец она! Хорошую карьеру сделала за столь короткую трудовую и политическую деятельность. Все успела сделать. И семья хорошая.
    Сами вы ничего не смогли сделать, вот и пинаете ее постоянно. А она сумела наладить работу в Госсовете. Выстроила вертикаль по персоналу, разных прихвостней и лизоблюдов вычистила.
    Молодец Марина Дмитриевна! И кто бы чего не говорил, Вас Инта осчень помнит. Вас и Ваши дела!
    Инта поддержит Вас на выборах!
    • ха
      01 февр. 2010 г., 20:28:02
      Ответить
      ха
      ха
    • Бывший Земляк
      01 февр. 2010 г., 21:25:17
      Ответить
      Гене
      Ты чо о Марине Дмитривне,только - хорошо или ничего...
      Но она ведь - ЖИВАЯ. Речь щас не о ней.
    • 123
      02 февр. 2010 г., 12:22:36
      Ответить
      Пробраться на высокую должность - это ещё не есть человек хороший.
      Судите по делам. Что она сделала, чтобы этой трагедии избежать. К ней ведь Королёв несколько раз обращался.
      А то Инта Вас не забудет...
  • Да ну?
    01 февр. 2010 г., 20:18:06
    Ответить
    Сами вы ничего не смогли сделать
    Кто значит истиховскую ругает - тот ничего не смог ни сделать и ни добиться. Кто, как Гена, возносит, тот успешный и всего добился по жизни?
    Ген, че сказал то, сам понял?
    Таким же манером любители дома-2 его "героев" защищают (вы ничего не добились, да они звезды, своим непосильным трудом ВСЕГО (?!) добились...) Вот и ты так же надрываешься. Больше видно нечем.
  • Юля
    01 февр. 2010 г., 20:36:39
    Ответить
    А ситуация ни капли не изменится. Обычный PR, вот так. Лицемеры.
  • Фемида
    02 февр. 2010 г., 16:57:00
    Ответить
    Гайзер
    ГАЙЗЕР! Усли искренне скорбишь, то где указ о легализации всех подобных домов???????????????????????????????
  • Фемиде
    02 февр. 2010 г., 18:36:34
    Ответить
    А что ли они нелегальные ?
    Поясните людям, далёким от фемиды
  • Фемида
    02 февр. 2010 г., 19:07:27
    Ответить
    далёким
    Одними из показателей работы Главы региона, по которым его деятельность оценивается в Москве, является социалка, в частности количество инвалидов в регионе, количество домов для престарелых. Чем меньше, тем (по мнению Мосевы) обстановка в регионе лучше.

    Поэтому и инвалидность сейчас больному человеку получить не легко.

    Поэтому и такие дома для престарелых существуют по факту (куда девать старух, не убивать же), но по бумагам официально их не существует. Их обслуживают соц работники, как и тех, кто живёт в своих домах. Поэтому и не было директора у подъельского дома, т.к. его юридически НЕТ. Следовательно денег на него властям тратить не надо.

    Тоже самое Торлопан проделывал со школами сельскими, вместо того, что бы выделить деньги на ремонт, он их позакрывал, и по бумагам все школы готовы. Нет школы - нет проблемы.
    Но Путину кто то настучал, вот и погорел ТОрлопан. По TV на всю стану его опустил, когда изобличал.

    ТЕПЕРЬ ВСЁ ПОНЯТНО, что из себя представляет торлопановский клан???????
    • Вот-вот
      04 февр. 2010 г., 13:30:37
      Ответить
      Эффективность работы руководства республики стремительно нарастает. Что уж тут мелочиться отдельными школами и домами ветеранов. Оптимизировать - так оптимизировать! Нет социальной защиты - нет обездоленных и несчастных. Нет медицины - нет больных. Сокращаем койки, упраздняем структуры, объединяем учреждения... Гуляй, оптимизация!!!!!!
  • Далекие
    02 февр. 2010 г., 21:23:02
    Ответить
    ПОнятно!
  • Бывший Земляк
    02 февр. 2010 г., 21:42:59
    Ответить
    Дополнение Фемиде
    Все правильно! Так и было! Все эти царьки Зырянской Земли потеряли
    нить связывающую их с этой землей.Ну ладно бы был не местный,засланный. А то из коренных...Казалось бы, вот кто не допустит СЛЕЗЫ РЕБЕНКА на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ.
    Но! Проблема в том,што традиция может продолжица. Гайзер поблагодарил следствие за объективную разработку Королева по делу
    подъелького д/ветеринаров.
  • БывшийЗемляк
    02 февр. 2010 г., 21:45:32
    Ответить
    Пардон
    Подъелького д/ветеранов. На эмоции не то напишешь.
  • Фемида
    03 февр. 2010 г., 12:43:33
    Ответить
    к теме
    У меня перед выборами матушка лежала в госпитале ветеранов. В палате 8 старушек, большая часть из коми деревень. Дружно лежали, пока не объявили, что Торлопов победил на выборах. КАК РАДОВАЛИСЬ ЭТИ БАБУЛЬКИ!!!!!! Подбегали к тем, кто не коми, сували кукиши под нос, и шепелявили с акцентом: "Вот вам теперь наша коми земля, вот вам..."

    Интересно сейчас спросить этих старушек, как им их национальный "герой"...