01:52, 09.08.2010 / ОБЩЕСТВО

В сыктывкарском Заречье вовремя обнаружили горящий лес

В воскресенье в районе 18 часов вечера произошло возгорание лесного массива, находящегося между пригородными сыктывкарскими поселками Седкыркещ и Озел. По сообщению пресс-службы мэрии Сыктывкара, пожар удалось локализовать силами отряда добровольцев. В стабилизации ситуации на месте возгорания, сообщает пресс-служба, лично убедился градоначальник Роман Зенищев.

 

Как сообщается в заявлении для СМИ, сразу же после того как было обнаружено задымлении, данная информация была доведена до диспетчерской пожарной службы. Однако звонком жители поселка не ограничились, и в Седкыркеще срочно был сформирован отряд добровольцев из числа 50 человек, которые вручную начали борьбу с огнем. К 21 часу пожар удалось частично локализовать. На данный момент он не представляет опасности для ближайших населенных пунктов.

- На место возгорания выехал глава городской администрации, который лично убедился в стабилизации ситуации, - информирует пресс-служба горадминистрации и приводит слова Романа Зенищева: «Подарком стала безветренная погода, именно это дало возможность потушить пожар с наименьшими потерями».

Тем не менее, глава столичной администрации уверен, что с понедельника, 9 августа, к тушению придется привлекать дополнительные силы, чтобы не допустить распространение огня.

- Сейчас с возгоранием борется отряд добровольцев, благодаря слаженной работе руководства поселка удалось предотвратить потенциальную трагедию. Однако дежурство будет продолжено еще в течении минимум 3-х дней, чтобы мы были уверены на 100%, что огонь никуда не распространится, - отметил Роман Зенищев.

463

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Администрация
    09 авг. 2010 г., 2:05:44
    Ответить
    Эх, жаль со свалкой горящей так эффектно не получилось. НО! там террористы были, диверсанты алькайды!
  • Администрация
    09 авг. 2010 г., 2:10:11
    Ответить
    так и тут можат тираристы какие. А мэр молодец что съездил, убедился, что погода безветряная. туда непросто добраться.


    Подарком стала безветренная погода, именно это дало возможность потушить пожар с наименьшими потерями»

    многих потеряли то? почему то об убитых и раненных не сообщается
    • Толстой
      10 авг. 2010 г., 7:14:25
      Ответить
      Зеня - ну прямо как Шойгу!
  • Администрация
    09 авг. 2010 г., 2:14:25
    Ответить
    это те самые диверсанты непойманные переместились, обложили гады наш город. Щас возле Озела залегли, озлы.
  • Администрация
    09 авг. 2010 г., 2:22:09
    Ответить
    Товарищ мэр, разрешите доложить: Пожар частично локализован.
    - много наших полегло?
    - да трошки, спасибо безветрянно было совсем, так бы потерь было намного больше, была опасность, что роту озлов и боевой расчет седкыркещцев могло ветром сдуть, да приезжие начальники все хотели до ветру убечь, слава всевышнему - не было ветра.
    -благодарю за службу, озлы!
  • обыватель
    09 авг. 2010 г., 2:58:51
    Ответить
    С таким мером хоть в огонь,хоть в воду!!!Отес наш родной!!!
  • Администрация
    09 авг. 2010 г., 3:16:44
    Ответить
    Он то отес, но сказать по нем хочется по матери.
  • Он и пожары тушит?!
    09 авг. 2010 г., 3:22:06
    Ответить
    Мерзеня не спит не ест, о горожанах думает, давайте его выдвинем на более сложный участок! Предлагаю Седкыркеч, а то городу он так напомогался, что смотреть на него(город) больно, заберите ктонить у нас Завмага, а?
  • Подсказка следствию
    09 авг. 2010 г., 4:16:53
    Ответить
    Допрсите Мерзеню, что он там делал в безветренную погоду? Может сам пожар обнаружил (тьфу-тьфу, а может и сам...)? Зачем пресс служба МО ГО в выходные работала? А то видимо "вся страна" подвиги совершает, а в Сыке тихо и спокойно было?
  • ужас
    09 авг. 2010 г., 7:33:31
    Ответить
    для БНК: в течениЕ 3 дней, а не в течении. Откуда набирают таких "грамотных"!
  • Наблюдатель
    09 авг. 2010 г., 7:44:35
    Ответить
    После тушения пожара начнется раздача орденов и званий верхушкам нашего общества. Предотвращать пожары, а зачем? Посмотрите, какое наказание за то, что полностью выгорела база ВМФ в Подмосковье - увольнение с работы. Раньше за это реальный срок бы получили.
  • Прохожий
    09 авг. 2010 г., 11:40:49
    Ответить
    Я голосую
    Предлагаю добровольцам разместить информацию о своем добром деле "в 230 добрых делах". Думаю, что голосов Вам будет отдано больше, чем творителям клумб и беседок.
  • 7
    09 авг. 2010 г., 13:46:06
    Ответить
    Испокон веков Заречье- район города напротив парка им. С.М. Кирова. С какой стати Седкыркещ и Озёл сталии Заречьем?
  • GG
    09 авг. 2010 г., 21:18:47
    Ответить
    Непонятно отсается где все-таки задержались пожарные, или мчс теперь пожарами не занимается? Все больше по предписаниям работает?
    • Толстой
      10 авг. 2010 г., 7:16:16
      Ответить
      теперь вместо них добровольцы пожары тушат
    • вот-вот!
      10 авг. 2010 г., 9:35:10
      Ответить
      ни один представитель МЧС не выехал даже к понедельнику на место! Ужас, был бы ветер, выгорели бы Седкыркещ и Озел.
  • вопрос
    09 авг. 2010 г., 21:50:25
    Ответить
    что горит?
    почему смог в сыктывкаре целый день
  • спасибо добровольцам!
    09 авг. 2010 г., 22:36:13
    Ответить
    но, блин, вопрос такой а где ж все же были пожарные, было б ветренно поселки бы выгорели!
    • Архыз
      10 авг. 2010 г., 7:10:40
      Ответить
      Если бы ветер был, мало бы не показалось. Поэтому, Слава Богу, что в Сыктывкаре новости не такие как в Нижегородчине.