19:45, 13.08.2010 / ЭКОНОМИКА

«Засветившийся» с игровыми автоматами оперативник МВД выйдет на свободу под залог в 500 тысяч рублей

Старший уполномоченный криминальной милиции МВД по Коми Андрей Буянов, задержанный в связи с обвинением в покушении на взятку, будет отпущен под залог в 500 тысяч рублей. Такую меру пресечения сегодня в отношении обвиняемого избрал Сыктывкарский городской суд.

 

Как сообщало ранее агентство БНКоми, по версии следствия, в конце июля к обвиняемому обратилась знакомая с просьбой о содействии в получении ранее изъятых Буяновым у коммерческой фирмы игровых автоматов для последующей их реализации третьим лицам. За «помощь» женщина пообещала денежное вознаграждение в размере 30 тысяч рублей. 9 августа милиционер передал ей ключи от помещения, где хранилось оборудование игорного заведения. Однако довести задуманное до конца злоумышленникам не удалось, поскольку преступные действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

Уголовное дело в отношении Буянова возбудили сотрудники отдела по расследованию особо важных уголовных дел следственного управления СКП РФ по Коми.

Основанием возбуждения уголовного дела стали материалы проверки, проведенной подразделениями УФСБ РФ по Коми и республиканского МВД.

 

646

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • :-)
    13 авг. 2010 г., 20:00:21
    Ответить
    "Старший уполномоченный криминальной милиции МВД по Коми Андрей Буянов, задержанный в связи с обвинением в покушении на взятку, будет отпущен под залог в 500 тысяч рублей."


    Во б**, сколько-же надо зарабатывать , что бы залог такой внести?
    • РС
      14 авг. 2010 г., 1:04:10
      Ответить
      Откуда нах.. у этого ган*дона такие бабки???
      • Гарик
        14 авг. 2010 г., 11:09:50
        Ответить
        Вот у меня зарплата немного больше, чем у днного обвиняемого, но не могу я, блин, 500 тыс. найти!
        Как так? Где я ошибся в этой жизни?
        • 1
          14 авг. 2010 г., 13:31:54
          Ответить
          Не на той женился!!!
    • Звезда
      21 авг. 2010 г., 10:49:04
      Ответить
      Андрюха, ты звезда!
  • ...
    13 авг. 2010 г., 21:06:15
    Ответить
    неХристь!
  • бухгалтер
    13 авг. 2010 г., 21:23:49
    Ответить
    бедный йорик
    вот ведь как - взял 30, а отдать 500... а кто будет баланс сводить?
  • Ирина Виноградова.
    13 авг. 2010 г., 21:52:22
    Ответить
    А где же коронные фразы Сыктывкарского городского суда о том, что подозреваемый на свободе будет давить или влиять на свидетелей и на ход расследования? Да к тому же используя своё служебное положение и связи? Вроде не написали , что его отстранили от должности?
    Почему Сыктывкарский городской суд в лице Маклакова(особенно) так не любят Президента РФ Медведева, не выполняют и, более того, идут вразрез с рекомендациями Президента РФ о том, сотрудников милиции наказывать вдвое строже, не давать им поблажек?
    Президень говорит о том, что меньше нужно в тюрьмы сажать, больше на УДО выпускать, а суды РК стараются меньше сажать своих за коррупцию, и дольше держать и в большем объеме всех остальных.
    За что вы так не любите Президента РФ, он вам такие зарплаты, соцпакет, все блага вам подарил, а вы ??????
    • Гражданин РФ
      13 авг. 2010 г., 22:18:58
      Ответить
      Думай Ирина, думай...
      Ирина, надо смотреть кто есть кто и кто его родственники,а Фемида она слепа,но не глуха,ей что скажут, так весы и взвесят.
    • Олег
      14 авг. 2010 г., 1:05:57
      Ответить
      Вы замучали со своим сынком-педофилом! Что бы его повесили в камере!
      • Карл Маркс
        14 авг. 2010 г., 11:07:49
        Ответить
        Молодец, предыдущий Олег!
        Педофилов - расстреливать! Президент или премьер, между прочим, что-то подобное говорили про педофильные действия в отношении детей!
        Хватит защищать своего сына-урода (Виноградова)!
        Пусть любовью там занимается со своими сокамерниками, а не с нашими детьми!
        • Фридрих Энгельс
          14 авг. 2010 г., 14:56:41
          Ответить
          Имя Карла Маркса не трожьте
          Менты продажные и "голубые" прокуроришки - ваши коменты за версту такой вонью несут и так легко узнаваемы, что можете ваще ников не придумывать
          • Карл Маркс
            14 авг. 2010 г., 23:08:40
            Ответить
            Подвело Вас чутьё! Опять не угадали! Вся Ваша жизнь, Ирина, сплошной промах!
            МЕНЯЙТЕ ДОРОЖКУ В ЖИЗНИ!
            • Пономарев
              15 авг. 2010 г., 16:45:20
              Ответить
              молодцы лизоблюды горсуда, вовремя вступились за Маклакова, а то без вашей поддержки, он совсем беззащитный
      • Да чтоб ты своим г****м подавился
        14 авг. 2010 г., 15:01:56
        Ответить
        она , тебе во снах что-ли снится? Комент её касался другой темы, читать научись для начала. А кем приходится Аркадий Ирине всегда путал один чел - В.В. Маклаков! Не стесняйтесь, подписывайтесь лично
        • Карл Маркс
          14 авг. 2010 г., 23:09:44
          Ответить
          Вы там что, матери невинноосужденных, на одной кухне сидите и ноутбук с интернетом по кругу пускаете, чтоб комменты писать?
          Чего вы добиваетесь? Чтоб за педофильство штраф 60 000 рублей давали по приговору? Одумайтесь! Если Ваши сынки-племяннички говорят Вам, что они невиновны - это не основание им слепо доверять.
          А Маклакова не трогайте - это один из самых честных, умных, неподкупных и беспристрастных судей в Республике! И ВСЯ ВАША ВОНЬ, только потому, что вы не смогли его купить!
          • Предсмертная агония
            15 авг. 2010 г., 16:38:21
            Ответить
            у вас, батюшки, началась, почуяли смерть свою ниминуемую?
      • Бумеранг
        14 авг. 2010 г., 21:38:46
        Ответить
        я к тебе Олег
        вернулся - сам повесишься или как???
  • к
    14 авг. 2010 г., 0:22:15
    Ответить
    все правильно, одно дело залог по тяжким преступлениям (против личности), а другое дело мелочевка в 30 тыс. рублей, а 500 тыс. рублей за свободу найти не сложно
  • SMNO, Ольга
    14 авг. 2010 г., 0:44:37
    Ответить
    Что ни день, то новости о оборотнях в погонах. Один проституцию крышует, другой информацию продает, третий вот на автоматах решил заработать, а честные среди них остались? А на президента они клали и мазали. У них все схваченно, за все оплаченно.
    Ворон ворону глаз не выклюет
  • КОЛЛЕГИ А.Б.
    14 авг. 2010 г., 13:18:54
    Ответить
    Ну что?СЪЕЛИ?
    А насчёт денег-ничего,"заработали".На вас же,лохи и "заработали".И ещё больше "заработаем".ХА-ХА.
    • Женя
      21 апр. 2011 г., 18:26:34
      Ответить
      Петуху
      Колега мразь ты кто петух я тебя вычеслю х** у буянова сосать заставлю мразь конченая уже настолько обнаглела смотрите люди кто работает в ОБЭП а в зоне толчки моют я им своим хуем по губам всем обепникам так что жди коллега тренируй свою жопу
    • Женя
      21 апр. 2011 г., 18:26:34
      Ответить
      Петуху
      Колега мразь ты кто петух я тебя вычеслю х** у буянова сосать заставлю мразь конченая уже настолько обнаглела смотрите люди кто работает в ОБЭП а в зоне толчки моют я им своим хуем по губам всем обепникам так что жди коллега тренируй свою жопу
  • ИРИНЕ ВИНОГРАДОВОЙ
    14 авг. 2010 г., 13:25:58
    Ответить
    Мрази пишут желчью
    Дер*ма у нас хватает,пишут такие злые комменты "обиженные".Норм.чел.не зная дел хрюкать не будет.Вам терпенья.А на злых ридопасов-тьфу.
    • Карл МАркс
      14 авг. 2010 г., 23:02:44
      Ответить
  • Дядя
    14 авг. 2010 г., 14:00:10
    Ответить
    А племянника...
    Украл спиннинг у соседа(вместе пили)-1год общ.режима(ранее не судим,18лет)
    • Пьянству - бой
      14 авг. 2010 г., 23:04:24
      Ответить
      Пьянству - бой
      Пьянству - бой! Все беды из-за пьянства!
    • berlogin
      15 авг. 2010 г., 8:05:25
      Ответить
      Украл спиннинг
      Надо было взятку дать.
  • Те же
    14 авг. 2010 г., 16:48:31
    Ответить
    держись, Андрюха!!!!!!!
    Большинство людей Сыктывкара, знающие А.В.Б. уверены в его невиновности! а все же остальные, кто развёл на сайте байду по поводу его продажности и бестыдства - это те, кто и не знает истинного положения дел в милиции и в частности по этому делу... это простая, съедающая и разлагающая их же самих ЗАВИСТЬ! Чтоже касается залога, то у Андрюхи достаточно друзей, которые готовы были собрать для него любую сумму и это ещё раз говорит о том, что всё, что ему предъявляют-фуфло и подстава!!!!! Прогноз - я знаю, непременно, всё будет ох...оооо, держись Андрюха!
    • друзья
      14 авг. 2010 г., 19:17:56
      Ответить
      1.по поводу большинства людей Сыктывкара- не стоит и не надо утверждать,что они уверены в невиновности А.В.Б.
      2.друзей, априори, не может быть много.
      3.чему завидовать?
    • Ирина Виноградова
      14 авг. 2010 г., 21:36:48
      Ответить
      по аналогии
      держись, Аркадий!!!!!!!!
      Большинство людей, знающих А.В.В. уверены в его невиновности! А те, кто развелся на байду о маньяке - это те, кто не знает истинного положения дел в милиции и в прокуратуре. А что касается денег, то мы бы тоже собрали, но нам и заикнуться об этом не дали(но когда мы подобное писали - со стороны милиции такая вонь неслась, а сами по нашему же пути и идёте.
      Я допускаю невиновность и этого сотрудника, просто странно как-то суд подходит к делам: для сотрудников одни мотивы, для всех - другие.
      А коли вы уже такие храбрые и знаете все о милиции - так почему же не расскажете, начинайте, и вот тогда все и изменится, с маленьких кусочков правды соберем большой кусок справедливости!
    • Женя подельник
      21 апр. 2011 г., 18:19:21
      Ответить
      Дичь
      Э друзья к вам адресую. То что вы мрази это всем людям понятно поддерживаете потому, что замазаны в г**** и жрете г**** а смелости не хватает. Конечно зачем честно работать? Лучше отобрать у комерса. Твари и в зоне я вас выебу в рот
  • Фотин.
    14 авг. 2010 г., 17:52:30
    Ответить
    Андрюха и до Вас дошли ментовские войны!Живем как в Питерских сериалах.30 деревянных и крышевать игорный бизнес никак не вяжется,это все равно ,что вора в законе за мешок картошки упрятать на .............
  • Информатор общества
    14 авг. 2010 г., 18:36:37
    Ответить
    корупция везде...
  • МУСОРОВ НА КОЛ
    14 авг. 2010 г., 18:48:41
    Ответить
    Твари продажные
    Берии на вас нет(пока)
  • Старожил
    14 авг. 2010 г., 19:01:13
    Ответить
    Раньше
    В прошлом(при коммунистах)в милицию шли,действительно,по зову сердца,только достойные,отбор был,по направлению труд.коллективов.Но те уже на пенсии.А сейчас-тупая пародия.Идут бездельники и никчёмные люди.Все это знают,соответственно и отношение к ним подобающее...
  • я
    14 авг. 2010 г., 21:32:03
    Ответить
    Еще раз повторюсь, в правоохранительные органы идут работать те, кого в школе дрочили, кте кто сопли жевал и опу лизал,более сильным и независимым. Теперь нацепив погоны они отрываются по полной программе, чувствуя себя всесильнвми.Но не понимают одного, что все возвращается на круги своя и у них растут дети, как они расплвтяться за грехи родителей все это под большим вопросом. Есть молитва Воздыхание матери о своих детях
    ......Да не погубит беззаконие ума и здоровья их, да не расслабят грехи душевных и телесных сил. Судья Праведный, наказывающий детей за грехи родителей до третьего и сетвертого рода, отврати такую кару от детей моих, и не наказывай их за грехи мои......И не известно, что ждет их отпрысков может сало в шоколаде, а может геморой на задницу
    • не я
      14 авг. 2010 г., 22:01:28
      Ответить
      а хде интересно ты весь такой сильный и не задро... работаешь???
    • хе-хе
      18 авг. 2010 г., 22:18:50
      Ответить
      так пойди да поработай там, если не соплежуй и не жоп*лиз. А судя по 2-му абзацу ты дол*оёб которому закрыта дорога везде. короче неудачник:-)
  • я
    14 авг. 2010 г., 22:16:02
    Ответить
    не я
    точно не в .опе и не в гнилых органах, а на предприятии ,просто работягой, который кормит этих лизоблюдов и .ополизов, работников ,правильно сказать на коми, педиративных органов....
  • +100%
    15 авг. 2010 г., 0:32:44
    Ответить
    .
    .
  • для я
    15 авг. 2010 г., 0:46:48
    Ответить
    та же
    Видно в школе тебя тебя дрочили. Да и на работе до сих пор дрочат коль о детях вспомнил
  • Мусоринские не спят-про себя читают и отмаз строчат
    15 авг. 2010 г., 1:47:50
    Ответить
    мухоморы тухлые
    правда глаза колет? шоб вы подавились.
    • хе-хе
      18 авг. 2010 г., 22:23:06
      Ответить
      сидел? дохрена дали? обиделся? ни чего страшного, заслужишь - еще раз посадим, а когда ыйдешь, опять инкогнито будешь проявлять обиду здесь парафиня ментов. На большее ты все равно не способен.
  • опять для я
    15 авг. 2010 г., 2:32:59
    Ответить
    все плохие-один ты хороший
    что же это тогда, если чо случится ты весь в соплях бежишь к ментам и ноешь- ох,ах, я на своей работе наработался, потом после трудовых будней, как "белый человек-могу себе позволить" нажррался как свинья, тебя ктонибудь обует(ограбит, чухнёт и т.п.) и бежишь ты со своим коми преступлением куда? правильно-к нелюбимым тобою ментам и взахлёб требуешь найти, привлечь и наказать, и ментам всю эту грязь расхлёбывать и никому нет дела что самто ты хуже мусора что же ты хочешь-конфет и поощрений... И кого ты способентнакормить после этого?
    • 1
      15 авг. 2010 г., 13:44:44
      Ответить
      Потому, что мы вам деньги за это платим. Ты когда машину разобьешь "нажравшись как свинья" почему "весь в соплях" в автосервис бежишь?
      • хе-хе
        18 авг. 2010 г., 22:26:17
        Ответить
        так напиши кому и сколько платишь, в чем проблема!? кормилец мля.
  • Я пью и не пил никогда
    15 авг. 2010 г., 4:39:01
    Ответить
    И к мухоморам за помощью никогда не бегал
    И никогда не побегу.И вообще на них мне...нас-рать.пусть хоть все друг друга пересадят.воздух чище будет.
  • те же
    15 авг. 2010 г., 13:20:26
    Ответить
    снова для я (головке от х..)
    тык ты выпей, браток-работяга, может полегчает и не будешь всех хаять и обвинять в твоей некчемности... или боишься раскодироваться...вот тогда наверное и мухоморы понадобятся! Человек который вообще не пьёт - настораживает, тем более с таким отношением к происходящему вокруг.. а сам то ты что сделал чтоб было по другому-в школе плохо учился или, подозреваю, как вышеперечисленные виноградовские, невинно понёс наказание...дааа, воти говорят, что пить не льзя...
    • Работяга
      15 авг. 2010 г., 16:42:36
      Ответить
      а что ты имеешь против работяг, ты крыса офисная. Сиди там, бумагу марай всякими отписками, а работяг не трогай, а то настучу по шее, мало не покажется, сучок в синем пиджаке
  • Ух ты...
    15 авг. 2010 г., 17:50:18
    Ответить
    всем и работяге
    прежде чем цеплятся за слова, прочитайте предыд. коменты, ведь говорили же совсем о другом, а не работяг хаяли!!! нельзя быть такими злыми и обещать несбыточное намыливание шеи и при этом требовать человеческого отношения к себе...
  • Мы же
    15 авг. 2010 г., 18:16:47
    Ответить
    1 - му
    потому и "бежим", со СВОИМИ машинами, т.к. ктото же должен этим заниматься, чаще всего к тем, кто умеет это делать, а не халяву лепит... по принципу "кто на что учился" и деньги платим вам за работу а не вы нам (хрен от вас налогов дождёшся, все по чёрной кассе работаете)! такчто не бзди, а работай!
  • Законник (не сотрудник)
    15 авг. 2010 г., 19:10:01
    Ответить
    "Факт, есть менты, есть мусора
    Менты те, кто действуют в рамках закона
    Мусора те, кто пользуют закон как девочку из притона"

    За порядком следить должен кто-то. И этот кто-то "мент". Нечего всех под одну гребенку. Что случится, бегут в правоохранительные органы. "Ты" не побежишь, другие пойдут. К бабке не ходи органы нужны.
    __________
    "Толлерантности нам не хватает"
    Лучше бы стремились к светлому будущему и процветанию, а не гнобили в комментах друг друга (не всем).
  • Олегу Респект!
    15 авг. 2010 г., 22:29:43
    Ответить
    Педофилу- по справедливости!
    Согласен с Олегом.Виноградова в Воркуту, будет "Таней", а может "Машей". Странно, а чего блин до сих пор его туда не отправили?
    • Справедливость
      18 авг. 2010 г., 0:09:03
      Ответить
      с олегом мне не по пути
      А что в Воркуте зоны общего есть?
  • я
    15 авг. 2010 г., 22:39:48
    Ответить
    в шклеменя не дрочили и на работе не дрочат. Мне нравится моя работа и делаю я ее с удовольствием, по черному налу не работаю имею много друзей, алкоголь , а почему бы и нет, хорошего винца или коньячка, а по поводу детей-масса примеров.И среди ментов есть знакомые,а послушав их рассказы просто жуть, а к ним не бегал и не побегу, потому что пустая трата времени и нервов . Гниль хоть чем сдабривай она все равно воняет, а ты злишься, потому что сам в этом дерьме вымазан и знаешь, что рано или поздно придется платить по счетам это уже фидософия тебе серому не понять....
    • хе-хе, советую
      18 авг. 2010 г., 22:48:24
      Ответить
      Ты же честный, бояться тебе нечего, так ты тогда фамилию свою напиши. Расскажи всем как,кому и что не маловажно из-за кого и почему хреново в милиции (фамилии можешь указать) - ты же знаток.
      А поскуливание некоторых ментов (бездельников) которых вот вот должны выгнать за отсутствие мозга в голове не надо воспринимать как правду, даже если это близкие знакомые, потому что тебе они всегда обоснуют,что они вот хорошо работают но начальник (м****)требует с них не работу, а много-много-много миллиардные взятки - поэтому работать там не возможно (при этом наверное еще и спрашивают "а утебя вакансии нет? возьмешь на работу если чЁ?")- хе-хе-хе умора.
      Ты ещё с бабушками на ловочку выйди посиди, они много чего интересного раскажут(семечек тока не забудь нажарить)а то ни чего не получится. А может ты так и делаешь? а может ты вообще одна из этих бабушек!? :-)

      Подумай над первым предложением.
  • выводы:
    23 авг. 2010 г., 10:27:44
    Ответить
    того, кто подставил А.Б. жизнь накажет!!! причем вдвойне!!! все возвращается!!!
    те, кто отвернулся от Андрюхи, всего лишь его завистники, а не друзья!!!
    люди, считайте те деньги, которые у Вас в кармане, хватит чужие считать!!!
    Андрюха хороший человек, всегда поможет, добрейшей души человек!!! Держись Андрюха, всё будет хорошо!!!
    В этой ситуации можно выявить кто и как к тебе относится, только делай выводы самостоятельно!!!
  • фф
    27 авг. 2010 г., 18:04:19
    Ответить
    андрюха п****ас