15:36, 01.09.2010 / ОБЩЕСТВО

Ухтинская школа №10 приняла первоклашек с известными в городе фамилиями

Более 1300 первоклашек сегодня пришли в ухтинские школы. Около 120 из них стали учениками средней образовательной школы № 10. Проводить своих чад первый раз в первый класс по традиции пришли родители, в числе которых корреспондентом БНКоми были замечены и известные лица города: депутат городского совета Владимир Шолохов, начальник управления здравоохранения Рамиль Алтынбаев, заместитель руководителя администрации Ухты Сергей Соболев и сам градоначальник Олег Казарцев.

 

1.jpg

Дима Казарцев пошел сегодня в первый класс. Фото Олега Сизоненко

 

- Сегодня у всего города замечательный праздник - День знаний. И в первую очередь мне хочется поздравить педагогов, потому как именно они учат наших детей. Они несут доброе и светлое в этот мир, учат ребят любить, дружить, учат их различным наукам, и получается это у них замечательно! - обратился Олег Казарцев к собравшимся на торжественную линейку, не забыв поздравить и учащихся.

 

2.jpg

 

Присутствовала на торжественной линейке и заместитель начальника управления образования Ирина Садыкова - бывшая ученица этой школы и одноклассница нынешнего мэра Ухты:

- Эта школа стала уже для нас семейной. Здесь училась я, мой брат, а потом и моя дочь. А сегодня в первый класс пошла моя племянница. Поэтому десятая школа поистине родная нам, это наш дом.

- На самом деле, чувства смешанные сейчас испытываю, - признался Олег Казарцев позже журналистам. - В родную школу всегда с неким волнением и трепетом заходишь. Сегодня я, наверное, даже больше своего ребенка переживал - неизвестно ведь, как это все сложится: новый этап в жизни, новые друзья. Но не я один такой, вот Сергей Сергеевич Соболев тоже тут ходил, переживал: «Где? Что? Как?». У него тоже сын сегодня пошел в первый класс. Я встретил здесь сейчас много своих одноклассников, которые тоже привели своих детей в первый класс. Это как машина времени 30 лет спустя. Мы еще посмеялись - обычно времени собраться не хватает, так хоть в школе будем видеться.

 

1874

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • ..
    01 сент. 2010 г., 15:45:26
    Ответить
    Судя по взгляду Дима Казарцев не склонен доверять учительнице.
    • Горожанин
      01 сент. 2010 г., 20:32:56
      Ответить
      У меня такой взгляд делается, когда я вижу его папу.
  • :-)
    01 сент. 2010 г., 15:52:36
    Ответить
    очаровательный малыш)))
  • а где отчет
    01 сент. 2010 г., 16:04:34
    Ответить
    где полный, развернутый и детальный отчет
    чем севодни накекал сын ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» МОГО казарцева? народу интересно! нам без этого не уснуть.
  • ..
    01 сент. 2010 г., 16:08:52
    Ответить
    Потеште народ, потеште, зато чиновникам без народа никуды.
  • romale
    01 сент. 2010 г., 16:11:23
    Ответить
    Это типа 10-я школа самая элитная, из всех?
  • =
    01 сент. 2010 г., 16:13:49
    Ответить
    и теперь самый элитный класс
  • 123
    01 сент. 2010 г., 16:23:05
    Ответить
    Налицо разделение власти и простых горожан. Так держать Ухта. Родители молодцы! С детства надо приучать дитяток к своему статусу!
  • Эгегей
    01 сент. 2010 г., 17:06:24
    Ответить
    выборы, выборы, кандидаты п..дары.
  • Саркози-Берлускони
    01 сент. 2010 г., 17:07:54
    Ответить
    КРУТО !!!
    ПОНТОВО!!!
    а еще в России известные фамилии - Иванов, Петров и Сидоров!
  • 604
    01 сент. 2010 г., 20:04:40
    Ответить
    мдааа... пиариться за счет деток стремно... тем паче грустный какой-то грустный пиар - еще одна более равная школа, еще один более равный класс...
  • 604
    01 сент. 2010 г., 20:21:26
    Ответить
    http://belyh.livejournal.com/499898.html
  • мама
    01 сент. 2010 г., 20:30:31
    Ответить
    Всех - с Днем знаний!
  • Местный
    01 сент. 2010 г., 21:15:50
    Ответить
    В Москве также-толко папы.А где Мамы?
    Дети Тины Канделаки и Кристины Орбакайте пришли на торжественные линейки ко дню знаний с папами.
    Звездные мамы снова стали жертвами собственной занятости: они не смогли присутствовать на торжественных линейках: в день знаний детей Кристины Орбакайте и Тины Канделаки в школу повели отцы.

    11-летняя Мелания и 9-летний Леонтий, которые почти все лето провели с Тиной, в первый учебный день отправились с папой, бизнесменом и свободным художником Андреем Кондрахиным. Промокнув под дождем всю линейку вместе с детьми, бывший муж дождался, пока они сядут за парты и только тогда уехал на работу.

    — Тина не смогла в этом году сама отвести детей в школу, она известная личность, очень востребованная, у нее постоянно много работы. Но это не означает что она плохая мать, таких как она еще поискать надо, рассказал Life Showbiz Кондрахин.

    Торжественная линейка в элитной школе №1131 на Рублево-Успенском началась в 10 часов утра. Пока директор школы и завучи произносили напутственные слова, школьники терпеливо мокли под косым дождем.
    Бывший муж Тины заботливо укрывал Меланию и Леонтия зонтом, успевая при этом сделать несколько памятных кадров на фотоаппарат.

    А вот семья Стриженовых, одна из дочерей которых — 10-летняя Александра тоже учится в этой школе пришли на праздник все вместе. Счастливые и довольные — несмотря ни на какие капризы природы.

    — Мы каждый год провожаем детей всей семьей в школу 1-го сентября. Такая у нас уже сложилась добрая традиция в семье, — поделилась радостью 42-летняя Екатерина Стриженова.

    12-летний внук Пугачевой Дени, который против своей воли стал самым скандально известным школьником прошлого года, снова пришел на день знаний со своим папой, бизнесменом Русланом Байсаровым.

    Кристина Орбакайте, которая в течение лета много путешествовала с сыном, так же как и Тина Канделаки решила предоставить право отвести ребенка в школу отцу.

    Дени учится в элитной школе «Президент», которая в этом году переехала на Ильинское шоссе. Руслан Байсаров привез повзрослевшего сына на занятия вместе с его братьями и сестрами.

    Ровно к 12 часам — чуть позже, чем праздник начинается в обычной школе, автомобиль Байсарова заехал прямо на территорию новой школы, украшенной разноцветными воздушными шарами.

    Торжественная линейка проходила внутри здания. После того, как для ребят наконец прозвенел первый в этом учебном году школьный звонок, дети отправились за парты.
    Кристина в этот день в школу не пришла. Накануне ее помощница сообщила о том, что скорее всего 1-е сентября Дени Байсаров проведет без мамы.

    — Кристина пока ничего не сказала о том, придет ли к Дени в школу 1-го сентября, — рассказала Наталья Никитина.

    Подробнее: http://news.mail.ru/society/4368108/
  • Лёха
    01 сент. 2010 г., 21:26:47
    Ответить
    петушкам и животным
    вы животные чё желчью брызжите?Есть вопросы к отцу задавайте в лицо отцу.Даже такое событие пытаетесь испачкать.Это же первое сентября долбоны.В этот день надо радоваться за детей.А вы всё пакудите бичи.
  • отдых
    01 сент. 2010 г., 23:00:44
    Ответить
    у всех родителей ОТПУСК 1 сентября?!
    • яяя
      02 сент. 2010 г., 11:04:44
      Ответить
      у кого-то отпуск, кого-то с работы отпускают, кто-то на свободном графике. нам, например, предоставляют оплачиваемый день. а вы я думаю или в вечном отпуске, или в рабстве)))))))))))))
    • яяя
      02 сент. 2010 г., 11:07:56
      Ответить
      кстати, поздравляю всех родителей первоклашек, это очень трогательный день!

      PS классное фото c мальчиком. респект фотографу!
  • Администрация
    01 сент. 2010 г., 23:37:33
    Ответить
    Дима Казарцев глядя на училку: Вот это сиське!
  • ухтинец
    02 сент. 2010 г., 9:38:28
    Ответить
    а Горбунову забыли? она так хотела попасть в этот "элитный" класс...
  • гражданин
    02 сент. 2010 г., 10:57:42
    Ответить
    мальчики-мажоры
    У Горбуновой сын на фотке за Казарцевым сидит. Мамаша сама наверное усаживала, и еще рядом с Шолоховым... Класс - пипец, а дальше, что будет??? В кого они вырастут? В мальчиков-мажоров? Будут на народ смотреть как на быдло...
  • Гражданка!!!
    02 сент. 2010 г., 11:52:04
    Ответить
    Лучше бы на начало учебного года отметили тех детей,которые показывают отличные результаты на олимпиадах предметных и спортивных турнирах,взяли в привычку рисовать без холста,тоже мне фантазеры!!!!
    • Согласна
      02 сент. 2010 г., 12:06:04
      Ответить
      Хоть бы раз журналисты порадовали успехами простых деток, а то тошнит уже от этих чинуш и их семей. Тут же все известно наперед, либо мажоры, либо наркоманы.
  • журналисты
    02 сент. 2010 г., 12:38:37
    Ответить
    Мы и про всех деток всегда стараемся писать, был бы повод.
    • ,
      02 сент. 2010 г., 13:07:00
      Ответить
      Было бы желание, а повод всегда найдется!
  • ЗОЯ
    02 сент. 2010 г., 13:24:11
    Ответить
    Синхронно власти поживают, даж деток одновременно родили.
  • ....
    02 сент. 2010 г., 14:14:18
    Ответить
    ЗОЕ
    судя по всему рожали специально для пиара! подсчитали ведь когда ребенок в первый класс пойдет, чтобы повод был пропиариться! Вы тут все с ума сошли что ли???? у самих детей нет? чего ведете себя как дЭбилы?
  • Ио
    02 сент. 2010 г., 18:10:58
    Ответить
    У сына Казарцева взгляд настоящего едросса.
  • Гражданин
    03 сент. 2010 г., 13:33:36
    Ответить
    мальчики-мажоры
    Интересно, а как Горбунова смогла пропихнуть своего сына в этот класс? Она же вроде уже не чиновница... Сократили))) Зато как 10 школе подфартило: и поле футбольное 10-й, и сейчас дотации из бюджета пойдут... Правда часть школной территории под застройку особняка для зубного мастера отдали. но это ничего, от школы не убудет. Кстати хорошее поколение для Едросов растет)
  • kNickS
    06 сент. 2010 г., 7:17:53
    Ответить
    десятка
    Родная десятка никогда в числе э
    литных не ходила. Есть в городе всякие лицеи и гимназии. Там до сих пор не много изменилось (в плане ремонтов) с тех пор как я учился, а уж 12 лет прошло. Пару лет назад заходил, так стены в рекриации начальных классов были разукрашены теми же рисунками, на которые мы в году этак в 90-м всем классом краски собирали.
    Просто так получилось, что Казарцев ее закончил.
  • Ручка
    06 сент. 2010 г., 16:55:29
    Ответить
    Десятая школа - школа хорошая. Образование там дают далеко не худшее. И в класс сын Казарцева попал к хорошей учительнице, моей первой) Но этот класс ,где дети чиновников будут учиться, - директорский класс. Он единственный в параллели) Если конечно Людмила Николаевна еще будет вести у них.
  • клава мухина
    06 окт. 2010 г., 21:43:15
    Ответить
    школа № 10
    окончила сама школу № 10, давно не живу в ухте, в этом году побывала, посмотрела на школу - позор и еще раз позор!!!. До чего же довели здание, даже деревья не подстрижены, темнота в классах, мусор и развал вокруг, обшарпанные двери и окна. Порадоваться можно только за спорт. площадку. Жалко! Кто же там директор, школа то брошена!
    Хотя теперь......, наверно надо детей высокопоставленных чиновников отправлять в разввалившиеся школы, смотришь родители внесут лепту из бюджета на воостановление храма науки. Желаю успехов!
  • Инна
    11 февр. 2011 г., 20:00:44
    Ответить
    школа №10
    Я тоже училась в этой школе у прекрасного педагога-математика Лалетиной Альбины Филипповны.Сейчас таких преподавателей нет.Действительно педагог от Бога!А не так давно забирала со школы дочь друга семьи.И представляете,не ЕКНУЛО!Все не то,заброшенное и совсем чужое.Никогда не думала,что так будет.Только воспоминания...